17 대 Lok Sabha 멤버 목록 - List of members of the 17th Lok Sabha

17th Lok Sabha의 좌석 분포
선거 구별 2019 년 인도 총선 결과를 보여주는지도 .

이것은 Lok Sabha 에서 국가 및 노조 지역별 대표에 의해 정렬 된 17 차 Lok Sabha (2019–2024) 의 회원 목록입니다 . 이 인도 의회 하원 의원들은 2019 년 4 월 -5 월에 열린 2019 인도 총선 에서 선출되었습니다 .

안드라 프라데시

Andhra Pradesh Lok Sabha election 2019.png

키 : YSRCP (21) TDP (3) 빈 (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 아라 쿠 Goddeti Madhavi YSR 의회 파티
2 Srikakulam 람 모한 나이 두 킨 자라 푸 텔루구 어 데삼 파티
Vizianagaram 벨라 나 찬드라 세 카르 YSR 의회 파티
4 비사 카파 트남 MVV 사 티아 나라야나 YSR 의회 파티
5 Anakapalli 비 세티 벤 카타 사 티아 바티 YSR 의회 파티
6 Kakinada Vanga Geetha YSR 의회 파티
7 Amalapuram 친타 아누 라다 YSR 의회 파티
8 라 자문 드리 마르 가니 바라트 YSR 의회 파티
9 나라 사 푸람 카누 무루 라구 라마 크리슈나 라주 YSR 의회 파티
10 엘 루루 코타 기리 스리 다르 YSR 의회 파티
11 마치리 팟남 Balashowry Vallabhaneni YSR 의회 파티
12 비자 야와 다 케시 네니 스 리니 바스 텔루구 어 데삼 파티
13 Guntur 갈라 자야 데프 텔루구 어 데삼 파티
14 나라 사라 오펫 라부 스리 크리슈나 데 바라 얄루 YSR 의회 파티
15 Bapatla 난디 감 수레 쉬 YSR 의회 파티
16 Ongole 마군 타 스레 니바 술루 레디 YSR 의회 파티
17 Nandyal 포차 브라마 난다 레디 YSR 의회 파티
18 Kurnool Ayushman 의사 Sanjeev Kumar YSR 의회 파티
19 아 난타 푸르 탈라 리 랑 가야 YSR 의회 파티
20 힌두 푸르 쿠루 바 고란 틀라 마드 하브 YSR 의회 파티
21 카 다파 YS Avinash Reddy YSR 의회 파티
22 Nellore 아 달라 프라 바카라 레디 YSR 의회 파티
23 티루 파티 Balli Durga Prasad Rao
(2020 년 9 월 16 일 사망) [1]
YSR 의회 파티
24 Rajampet PV Midhun Reddy YSR 의회 파티
25 Chittoor N. Reddeppa YSR 의회 파티

아루나 찰 프라데시

Arunachal Pradesh Lok Sabha election result 2019.png

키 : BJP (2)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 아루나 찰 웨스트 키렌 리지 주 바라 티야 자 나타 파티
2 아루나 찰 이스트 테이퍼 가오 바라 티야 자 나타 파티

아삼

Assam Lok Sabha election result 2019.png

키 : 비제이 프 (9) INC (3) AIUDF (1) 독립 (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Karimganj 크리 파 나스 말라 바라 티야 자 나타 파티
2 실 차르 라지 딥 로이 바라 티야 자 나타 파티
자치구 호렌 싱 베이 바라 티야 자 나타 파티
4 두 브리 바드 루딘 아즈 말 모든 인도 연합 민주 전선
5 Kokrajhar 나바 쿠마르 사라 니아 독립적 인
6 Barpeta 압둘 칼레 케 인도 국회
7 Gauhati 퀸 오자 바라 티야 자 나타 파티
8 Mangaldoi 딜립 사이 키아 바라 티야 자 나타 파티
9 테즈 푸르 팔랩 로찬 다스 바라 티야 자 나타 파티
10 노공 프라 듀트 보르 돌 로이 인도 국회
11 Kaliabor Gaurav Gogoi 인도 국회
12 조 르핫 토폰 쿠마르 고고이 바라 티야 자 나타 파티
13 Dibrugarh 라메 스와 르 텔리 바라 티야 자 나타 파티
14 Lakhimpur 프라 단 바루 아 바라 티야 자 나타 파티

비하르

키 : 비제이 프 (17) JD (U) (16) LJP (6) INC (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 발 미키 나가르 Baidyanath Prasad Mahto
(2020 년 2 월 28 일 사망) [2]
Janata Dal (미국)
수닐 쿠마르
(2020 년 11 월 10 일 당선)
Janata Dal (미국)
2 Paschim Champaran 산 제이 자이 스왈 바라 티야 자 나타 파티
Purvi Champaran 라다 모한 싱 바라 티야 자 나타 파티
4 Sheohar 라마 데비 바라 티야 자 나타 파티
5 Sitamarhi 수닐 쿠마르 핀투 Janata Dal (미국)
6 마두 바니 아쇽 쿠마르 야다 브 바라 티야 자 나타 파티
7 Jhanjharpur 램프 리트 만달 Janata Dal (미국)
8 Supaul Dileshwar Kamait Janata Dal (미국)
9 Araria 프라 딥 쿠마르 싱 바라 티야 자 나타 파티
10 키샨 간지 모하마드 조드 인도 국회
11 카티 하르 둘랄 찬드라 고 스와미 Janata Dal (미국)
12 Purnia 산토스 쿠마르 Janata Dal (미국)
13 마데 푸라 디 네시 찬드라 야다 브 Janata Dal (미국)
14 Darbhanga 고팔 지 타쿠 르 바라 티야 자 나타 파티
15 Muzaffarpur 아제이 니 샤드 바라 티야 자 나타 파티
16 Vaishali 비나 데비 Lok Janshakti 파티
17 Gopalganj 알록 쿠마르 수만 Janata Dal (미국)
18 Siwan 카 비타 싱 Janata Dal (미국)
19 Maharajganj Janardan Singh Sigriwal 바라 티야 자 나타 파티
20 사란 라지브 프라 탑 루디 바라 티야 자 나타 파티
21 하지 푸르 파슈 파티 쿠마르 파라 스 Lok Janshakti 파티
22 Ujiarpur Nityanand Rai 바라 티야 자 나타 파티
23 Samastipur Ram Chandra Paswan
(2019 년 7 월 21 일 사망) [3]
Lok Janshakti 파티
프린스 라지

(2019 년 10 월 24 일 당선)

Lok Janshakti 파티
24 베 구사 라이 기리 라즈 싱 바라 티야 자 나타 파티
25 Khagaria 메 부브 알리 카이저 Lok Janshakti 파티
26 바갈 푸르 아제이 쿠마르 만달 Janata Dal (미국)
27 Banka 기리 다리 야다 브 Janata Dal (미국)
28 멍거 랄란 싱 Janata Dal (미국)
29 Nalanda 카우 살 렌드 라 쿠마르 Janata Dal (미국)
30 파트 나 사 히브 라비 샨 카르 프라 사드 바라 티야 자 나타 파티
31 파탈 리 푸트 라 램 크리 팔 야다 브 바라 티야 자 나타 파티
32 아라 라지 쿠마르 싱 바라 티야 자 나타 파티
33 Buxar Ashwini Kumar Choubey 바라 티야 자 나타 파티
34 사 사람 체디 파 스완 바라 티야 자 나타 파티
35 Karakat 마하 발리 싱 Janata Dal (미국)
36 Jahanabad 찬 데슈와 르 프라 사드 Janata Dal (미국)
37 아우랑가바드 스실 쿠마르 싱 바라 티야 자 나타 파티
38 가야 비제이 쿠마르 만지 Janata Dal (미국)
39 나와 다 찬단 싱 Lok Janshakti 파티
40 자무이 Chirag Paswan Lok Janshakti 파티

차 티스 가르

Chhattisgarh Lok Sabha election result 2019.png

키 : 비제이 프 (9) INC (2)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Surguja 레 누카 싱 바라 티야 자 나타 파티
2 라이 가르 고 마티 사이 바라 티야 자 나타 파티
Janjgir 구 하람 아즈 갈레 바라 티야 자 나타 파티
4 코르 바 Jyotsna Mahant 인도 국회
5 Bilaspur 아룬 사오 바라 티야 자 나타 파티
6 Rajnandgaon 산토스 판 데이 바라 티야 자 나타 파티
7 Durg 비제이 바겔 바라 티야 자 나타 파티
8 라이 푸르 수닐 쿠마르 소니 바라 티야 자 나타 파티
9 Mahasamund 천니 랄 사후 바라 티야 자 나타 파티
10 Bastar 디팍 바 이즈 인도 국회
11 Kanker 모한 만다 비 바라 티야 자 나타 파티

고아

Goa Lok Sabha election result.png

키 : BJP (1) INC (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 노스 고아 Shripad Yesso Naik 바라 티야 자 나타 파티
2 사우스 고아 Francisco Sardinha 인도 국회

구자라트

Gujrat Lok Sabha election result.png

키 : 비제이 프 (26)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Kachchh Vinodbhai Chavda 바라 티야 자 나타 파티
2 Banaskantha 파르 바타이 파텔 바라 티야 자 나타 파티
파탄 Bharatsinhji Dabhi Thakor 바라 티야 자 나타 파티
4 마헤 사나 샤 르다 벤 파텔 바라 티야 자 나타 파티
5 사 바르 칸타 Dipsinh Rathod 바라 티야 자 나타 파티
6 간디 나가르 아밋 샤 바라 티야 자 나타 파티
7 아마다 바드 이스트 하스 무크 파텔 바라 티야 자 나타 파티
8 아마다 바드 웨스트 키릿 솔란 키 바라 티야 자 나타 파티
9 Surendranagar 마헨드라 문자 파라 바라 티야 자 나타 파티
10 Rajkot 모한 쿤 다리 야 바라 티야 자 나타 파티
11 포르 반다르 Rameshbhai Dhaduk 바라 티야 자 나타 파티
12 잠 나가르 푸 남벤 마담 바라 티야 자 나타 파티
13 Junagadh Rajesh Chudasama 바라 티야 자 나타 파티
14 암 렐리 나란 바이 카차 디아 바라 티야 자 나타 파티
15 바브 나가르 바르 티 시얄 바라 티야 자 나타 파티
16 아난드 미테 슈바이 파텔 바라 티야 자 나타 파티
17 케다 데 부신 차우 한 바라 티야 자 나타 파티
18 판 치마 할 Ratansinh Rathod 바라 티야 자 나타 파티
19 Dahod Jasvantsinh Bhabhor 바라 티야 자 나타 파티
20 Vadodara Ranjanben Bhatt 바라 티야 자 나타 파티
21 초타 우다이 푸르 Gitaben Rathva 바라 티야 자 나타 파티
22 Bharuch 만수 크 바이 바사 바 바라 티야 자 나타 파티
23 바르 돌리 파르 부하이 바사 바 바라 티야 자 나타 파티
24 수 라트 Darshana Jardosh 바라 티야 자 나타 파티
25 Navsari CR Patil 바라 티야 자 나타 파티
26 발사 드 KC 파텔 바라 티야 자 나타 파티

하리 아나

Haryana Lok Sabha election result.png

키 : 비제이 프 (10)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Ambala 등나무 랄 카타리아 바라 티야 자 나타 파티
2 쿠 룩셰 트라 나야 브 싱 바라 티야 자 나타 파티
Sirsa 수니타 두갈 바라 티야 자 나타 파티
4 히 사르 브리 젠 드라 싱 바라 티야 자 나타 파티
5 Karnal 산 제이 바 티아 바라 티야 자 나타 파티
6 Sonipat 라 메쉬 챈더 카우 식 바라 티야 자 나타 파티
7 로탁 아르 빈드 쿠마르 샤르마 바라 티야 자 나타 파티
8 비 와니 – 마헨드라 가르 다람 비르 싱 바라 티야 자 나타 파티
9 구르 가온 라오 인 더짓 싱 바라 티야 자 나타 파티
10 파리 다 바드 크리 샨 팔 구르 자르 바라 티야 자 나타 파티

히 마찰 프라데시

Himachal Pradesh Lok Sabha election result.png

키 : 비제이 프 (4)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속 Ref.
1 Mandi 램 스와 룹 샤르마 바라 티야 자 나타 파티 [4]
2 Kangra 키샨 카푸어 바라 티야 자 나타 파티
Hamirpur 아누 라그 타쿠 르 바라 티야 자 나타 파티
4 심라 수레 쉬 쿠마르 카 샤프 바라 티야 자 나타 파티

자르 칸드

Jharkhand Lok Sabha election result.png

키 : 비제이 프 (11) AJSU (1) INC (1) JMM (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Rajmahal 비제이 쿠마르 한스 닥 자르 칸드 묵티 모르 차
2 Dumka 선일 소렌 바라 티야 자 나타 파티
Godda 니시 칸트 두베이 바라 티야 자 나타 파티
4 Chatra 수닐 쿠마르 싱 바라 티야 자 나타 파티
5 코 다르마 안나 푸르나 데비 야다 브 바라 티야 자 나타 파티
6 Giridih 찬드라 프라 카쉬 슈 다리 모든 자르 칸드 학생 연합
7 Dhanbad 파슈 파티 나스 싱 바라 티야 자 나타 파티
8 Ranchi 산 제이 세스 바라 티야 자 나타 파티
9 잠 셰드 푸르 비 듀트 바란 마하 토 바라 티야 자 나타 파티
10 Singhbhum 지타 코다 인도 국회
11 쿤티 아르 준 문다 바라 티야 자 나타 파티
12 Lohardaga 수 다르 샨 바갓 바라 티야 자 나타 파티
13 팔라 마우 비슈누 다얄 램 바라 티야 자 나타 파티
14 Hazaribagh 자 얀트 신하 바라 티야 자 나타 파티

Karnataka

Karnataka Lok Sabha election result.png

키 : 비제이 프 (24) INC (1) JD (소) (1) 독립 (1) 빈 (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Chikkodi Annasaheb Jolle 바라 티야 자 나타 파티
2 Belgaum Suresh Angadi
(2020 년 9 월 23 일 사망) [5]
바라 티야 자 나타 파티
바갈 코트 PC Gaddigoudar 바라 티야 자 나타 파티
4 Bijapur 라 메쉬지가 지나기 바라 티야 자 나타 파티
5 Gulbarga Umesh. G. 자다브 바라 티야 자 나타 파티
6 라이 커 라자 아마 레스 와라 나이 크 바라 티야 자 나타 파티
7 Bidar Bhagwanth Khuba 바라 티야 자 나타 파티
8 Koppal 카라 디 상가 나 아마 라파 바라 티야 자 나타 파티
9 Bellary Y. 데 벤드 라파 바라 티야 자 나타 파티
10 Haveri 쉬브 쿠마르 차 나바 사파 우 다시 바라 티야 자 나타 파티
11 Dharwad 프랄 하드 조시 바라 티야 자 나타 파티
12 우 타라 칸나다어 아난 트 쿠마르 헤 그데 바라 티야 자 나타 파티
13 Davanagere GM Siddeshwara 바라 티야 자 나타 파티
14 시모가 작성자 : Raghavendra 바라 티야 자 나타 파티
15 Udupi Chikmagalur Shobha Karandlaje 바라 티야 자 나타 파티
16 하산 Prajwal Revanna 자 나타 달 (세속)
17 닥시나 칸나다 날린 쿠마르 카텔 바라 티야 자 나타 파티
18 Chitradurga A. 나라 얀 스와미 바라 티야 자 나타 파티
19 Tumkur GS Basavaraj 바라 티야 자 나타 파티
20 Mandya 수 말라 타 암바 리쉬 독립적 인
21 마이소르 프라 탑 심하 바라 티야 자 나타 파티
22 Chamarajanagar 스 리니 바스 프라 사드 바라 티야 자 나타 파티
23 방갈로르 농촌 DK 수레 쉬 인도 국회
24 방갈로르 북부 DV 사다 난다 고우 다 바라 티야 자 나타 파티
25 방갈로르 센트럴 PC 모한 바라 티야 자 나타 파티
26 방갈로르 남부 테자스 비 수리야 바라 티야 자 나타 파티
27 Chikballapur BN 바체 고우 다 바라 티야 자 나타 파티
28 Kolar S. 무니 스와미 바라 티야 자 나타 파티

케 랄라

Kerala Lok Sabha election result.png

키 : INC (15) IUML (2) RSP (1) KC (엠) (1) CPI (M) (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Kasaragod Rajmohan Unnithan 인도 국회
2 Kannur K. 수다 카란 인도 국회
Vatakara K. Muraleedharan 인도 국회
4 와야 나드 라훌 간디 인도 국회
5 코지 코드 MK 라가 반 인도 국회
6 말라 푸람 PK Kunhalikutty 인도 연합 무슬림 연맹
7 Ponnani ET 무하메드 바 쉬어 인도 연합 무슬림 연맹
8 Palakkad VK 스리 칸단 인도 국회
9 Alathur 라 미야 하리 다스 인도 국회
10 Thrissur TN 프라 타판 인도 국회
11 Chalakudy 베니 베 하난 인도 국회
12 에르 나 쿨람 히비 에덴 인도 국회
13 이두 키 딘 쿠 리아 코세 인도 국회
14 코타 얌 토마스 차지 카단 케 랄라 콩그레스 (M)
15 Alappuzha AM Ariff 인도 공산당 (맑스주 의자)
16 마 벨리 카라 코디 쿠닐 수레 쉬 인도 국회
17 Pathanamthitta 안토 안토니 인도 국회
18 콜람 NK Premachandran 혁명적 사회당
19 Attingal Adoor Prakash 인도 국회
20 티 루바 난타 푸람 샤시 타 루어 인도 국회

마디 야 프라데시

Madhya Pradesh Lok Sabha election result.jpg

키 : 비제이 프 (28) INC (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 모레 나 나렌드라 싱 토 마르 바라 티야 자 나타 파티
2 Bhind 산 디아 레이 바라 티야 자 나타 파티
Gwalior 비벡 세즈 워커 바라 티야 자 나타 파티
4 구나 크리슈나 팔 싱 바라 티야 자 나타 파티
5 사가르 라지 바하 두르 싱 바라 티야 자 나타 파티
6 티캄 가르 비 렌드 라 쿠마르 바라 티야 자 나타 파티
7 Damoh 프라 흘 라드 싱 파텔 바라 티야 자 나타 파티
8 카주라호 VD 샤르마 바라 티야 자 나타 파티
9 사트 나 가네쉬 싱 바라 티야 자 나타 파티
10 레와 Janardan Mishra 바라 티야 자 나타 파티
11 시디 리티 파탁 바라 티야 자 나타 파티
12 샤돌 히마 드리 싱 바라 티야 자 나타 파티
13 Jabalpur 라 케시 싱 바라 티야 자 나타 파티
14 Mandla Faggan Singh Kulaste 바라 티야 자 나타 파티
15 Balaghat 달 싱 비센 바라 티야 자 나타 파티
16 Chhindwara 나쿨 나스 인도 국회
17 Hoshangabad 우다이 프라 탑 싱 바라 티야 자 나타 파티
18 Vidisha 라마 칸트 바르 가바 바라 티야 자 나타 파티
19 보팔 프라야 타쿠 르 바라 티야 자 나타 파티
20 Rajgarh 로드 말 나가르 바라 티야 자 나타 파티
21 Dewas 마헨드라 싱 솔란 키 바라 티야 자 나타 파티
22 우자 인 아닐 피로 지야 바라 티야 자 나타 파티
23 Mandsour 서더 굽타 바라 티야 자 나타 파티
24 Ratlam 구만 싱 다 모르 바라 티야 자 나타 파티
25 Dhar 차 타르 싱 다르 바르 바라 티야 자 나타 파티
26 인도 르 Shankar Lalwani 바라 티야 자 나타 파티
27 Khargone 가젠 드라 파텔 바라 티야 자 나타 파티
28 칸드와 Nandkumar Singh Chauhan 바라 티야 자 나타 파티
29 베툴 두르가 다스 위키 바라 티야 자 나타 파티

마하라 슈트라

Maharashtra Lok Sabha election result.png

키 : 비제이 프 (23) SS (18) NCP (4) INC (1) 에임 (1) 독립 (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Nandurbar 희나 가빛 바라 티야 자 나타 파티
2 Dhule Subhash Bhamre 바라 티야 자 나타 파티
잘 가온 Unmesh Patil 바라 티야 자 나타 파티
4 Raver 락샤 카 다세 바라 티야 자 나타 파티
5 불다 나 프라 타프 라오 간 파트 라오 자다브 쉬브 세나
6 아 콜라 산 제이 샴 라오 도트 레 바라 티야 자 나타 파티
7 Amravati 나바 니트 카 우르 독립적 인
8 Wardha 람 다스 타 다스 바라 티야 자 나타 파티
9 Ramtek 크루 팔 투 마네 쉬브 세나
10 나그 푸르 니틴 가드 카리 바라 티야 자 나타 파티
11 반 다라 – 곤 디야 수닐 바부 라오 멘드 바라 티야 자 나타 파티
12 Gadchiroli–Chimur Ashok Nete 바라 티야 자 나타 파티
13 찬드라 푸르 수레 쉬 다 노르 카르 인도 국회
14 야 바트 말 – 와심 바바나가 왈리 쉬브 세나
15 Hingoli 헤만 트 스리 람 파틸 쉬브 세나
16 난 데드 프라 타프 라오 고빈 드라오 치 칼리 카르 바라 티야 자 나타 파티
17 파르 바니 산 제이 하리 바우 자다브 쉬브 세나
18 잘나 Raosaheb Danve 바라 티야 자 나타 파티
19 아우랑가바드 임티 야즈 잘릴 모든 인도 Majlis-e-Ittehadul Muslimeen
20 Dindori 바라 티 파와 르 바라 티야 자 나타 파티
21 나 시크 Hemant Godse 쉬브 세나
22 Palghar 라젠 드라 가빗 쉬브 세나
23 비 완디 카필 모레 쉬와 르 파틸 바라 티야 자 나타 파티
24 칼리 안 Shrikant Shinde 쉬브 세나
25 토 반 Rajan Vichare 쉬브 세나
26 뭄바이 북부 고팔 셰티 바라 티야 자 나타 파티
27 뭄바이 북서부 가자 난 키르 티 카르 쉬브 세나
28 뭄바이 북동부 마노이 코탁 바라 티야 자 나타 파티
29 뭄바이 노스 센트럴 푸남 마하 잔 바라 티야 자 나타 파티
30 뭄바이 사우스 센트럴 라훌 셰 왈레 쉬브 세나
31 뭄바이 남부 Arvind Sawant 쉬브 세나
32 라이 가드 수닐 타트 카레 국민당
33 Maval 슈리 랑 찬두 반 쉬브 세나
34 푸네 기 리쉬 바팟 바라 티야 자 나타 파티
35 바라 마티 수 프리 야 술레 국민당
36 Shirur 아몰 콜헤 국민당
37 Ahmednagar 수 제이 비케 파틸 바라 티야 자 나타 파티
38 쉬르 디 사다 시프로 칸데 쉬브 세나
39 Beed 프리 탐 문데 바라 티야 자 나타 파티
40 Osmanabad 옴 라제 님발 카르 쉬브 세나
41 Latur 수 다카르 발레 라오 슈 룬가 레 바라 티야 자 나타 파티
42 Solapur Jaisidhesvar Swami 바라 티야 자 나타 파티
43 Madha Ranjit Naik-Nimbalkar 바라 티야 자 나타 파티
44 상 글리 산자이 카카 파틸 바라 티야 자 나타 파티
45 사 타라 Udayanraje Bhosale

(2019 년 9 월 14 일 사임)

국민당
슈리 니와 스 파틸

(2019 년 10 월 24 일 당선)

국민당
46 Ratnagiri–Sindhudurg 비나 약 라우트 쉬브 세나
47 콜하 푸르 산 제이 만들 릭 쉬브 세나
48 Hatkanangle Dhairyashil 갈기 쉬브 세나

마니 푸르

Manipur Lok Sabha election result.png

키 : BJP (1) NPF (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 이너 마니 푸르 Rajkumar Ranjan Singh 바라 티야 자 나타 파티
2 마니 푸르 외부 Lorho S. Pfoze 나가 인민 전선

메갈 라야

Meghalaya Lok Sabha election result.png

키 : 원전 (1) INC (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 실롱 빈센트 팔라 인도 국회
2 투라 아가타 상마 국민당

미조람

Mizoram Lok Sabha election result.png

키 : MNF (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 미조람 C. 랄로 산가 미조 국민 전선

나가 랜드

Nagaland lok sabha election result.png

키 : NDPP (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 나가 랜드 톡 헤호 엽 토미 민족주의 민주 진보당

오디 샤

Odisha Lok Sabha election result.png

키 : 비 제이디 (12) 비제이 프 (8) INC (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Bargarh 수레 쉬 푸 자리 바라 티야 자 나타 파티
2 순 다르 가르 주알 오람 바라 티야 자 나타 파티
삼발 푸르 Nitesh Ganga Deb 바라 티야 자 나타 파티
4 Keonjhar 찬드라 니 무르 무 비주 자 나타 달
5 Mayurbhanj 비슈 웨스와 르 투두 바라 티야 자 나타 파티
6 Balasore 프라 탑 찬드라 사랑이 바라 티야 자 나타 파티
7 바드 라크 만 줄라 타 만달 비주 자 나타 달
8 자이푸르 사르 미사 세티 비주 자 나타 달
9 Dhenkanal 마헤 쉬 사후 비주 자 나타 달
10 볼랑 기르 산 게타 쿠마리 바라 티야 자 나타 파티
11 Kalahandi 바 산타 쿠마르 판다 바라 티야 자 나타 파티
12 나 바랑 푸르 라 메쉬 찬드라 마히 비주 자 나타 달
13 칸다 말 아슈 타난다 사만타 비주 자 나타 달
14 컷택 Bhartruhari Mahtab 비주 자 나타 달
15 Kendrapara 아누 바브 모 한티 비주 자 나타 달
16 Jagatsinghpur 라자 쉬리 말릭 비주 자 나타 달
17 푸리 피나 키 미 슈라 비주 자 나타 달
18 부 바네스와 르 아파라 지타 사랑이 바라 티야 자 나타 파티
19 Aska 프라 밀라 비소이 비주 자 나타 달
20 Berhampur 찬드라 세 카르 사후 비주 자 나타 달
21 Koraput Saptagiri Sankar Ulaka 인도 국회

펀 자브

Punjab Lok Sabha election result.png

키 : INC (8) BJP (2) 슬픈 (2) AAP (1)

아니. 후원자 선출 된 MP의 이름 파티 소속
1 Gurdaspur Sunny Deol 바라 티야 자 나타 파티
2 암리 차르 구르지 트 싱 아우 즐라 인도 국회
카 도르 사 히브 자스 비르 싱 길 인도 국회
4 잘란 다르 Santokh Singh Chaudhary 인도 국회
5 Hoshiarpur 솜 프라 카쉬 바라 티야 자 나타 파티
6 아난드 푸르 사 히브 매니쉬 테 와리 인도 국회
7 루디 아나 라브 니트 싱 비투 인도 국회
8 파테 가르 사 히브 아마르 싱 인도 국회
9 파리 드 코트 무하마드 사 디크 인도 국회
10 Ferozpur 수크 비르 싱 바달 Shiromani Akali Dal
11 바 틴다 하시 마랏 카 우르 바달 Shiromani Akali Dal
12 상 루르 바그 완트 만 Aam Aadmi 파티
13 Patiala Preneet Kaur Indian National Congress

Rajasthan

Rajasthan Lok Sabha election result.png

Keys: BJP (24) RLP (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Ganganagar Nihalchand Bharatiya Janata Party
2 Bikaner Arjun Ram Meghwal Bharatiya Janata Party
3 Churu Rahul Kaswan Bharatiya Janata Party
4 Jhunjhunu Narendra Kumar Bharatiya Janata Party
5 Sikar Sumedhanand Saraswati Bharatiya Janata Party
6 Jaipur Rural Rajyavardhan Singh Rathore Bharatiya Janata Party
7 Jaipur Ramcharan Bohara Bharatiya Janata Party
8 Alwar Balak Nath Bharatiya Janata Party
9 Bharatpur Ranjeeta Koli Bharatiya Janata Party
10 Karauli–Dholpur Manoj Rajoria Bharatiya Janata Party
11 Dausa Jaskaur Meena Bharatiya Janata Party
12 Tonk–Sawai Madhopur Sukhbir Singh Jaunapuria Bharatiya Janata Party
13 Ajmer Bhagirath Choudhary Bharatiya Janata Party
14 Nagaur Hanuman Beniwal Rashtriya Loktantrik Party
15 Pali P. P. Chaudhary Bharatiya Janata Party
16 Jodhpur Gajendra Singh Shekhawat Bharatiya Janata Party
17 Barmer Kailash Choudhary Bharatiya Janata Party
18 Jalore Devaji Patel Bharatiya Janata Party
19 Udaipur Arjun Lal Meena Bharatiya Janata Party
20 Banswara Kanak Mal Katara Bharatiya Janata Party
21 Chittorgarh Chandra Prakash Joshi Bharatiya Janata Party
22 Rajsamand Diya Kumari Bharatiya Janata Party
23 Bhilwara Subhash Chandra Baheria Bharatiya Janata Party
24 Kota Om Birla Bharatiya Janata Party
25 Jhalawar Dushyant Singh Bharatiya Janata Party

Sikkim

Skkim Lok Sabha election result.png

Keys: SKM (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Sikkim Indra Hang Subba Sikkim Krantikari Morcha

Tamil Nadu

Tamil Nadu Lok Sabha election result.png

Keys: DMK (24) INC (7) CPI (2) CPI(M) (2) AIADMK (1) IUML (1) VCK (1) Vacant (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Thiruvallur K. Jeyakumar Indian National Congress
2 Chennai North Kalanidhi Veeraswamy Dravida Munnetra Kazhagam
3 Chennai South Thamizhachi Thangapandian Dravida Munnetra Kazhagam
4 Chennai Central Dayanidhi Maran Dravida Munnetra Kazhagam
5 Sriperumbudur T. R. Baalu Dravida Munnetra Kazhagam
6 Kancheepuram G. Selvam Dravida Munnetra Kazhagam
7 Arakkonam S. Jagathrakshakan Dravida Munnetra Kazhagam
8 Vellore D. M. Kathir Anand Dravida Munnetra Kazhagam
9 Krishnagiri A. Chellakumar Indian National Congress
10 Dharmapuri S. Senthil Kumar Dravida Munnetra Kazhagam
11 Tiruvannamalai Annadurai C N Dravida Munnetra Kazhagam
12 Arani M. K. Vishnu Prasad Indian National Congress
13 Viluppuram D. Ravikumar Dravida Munnetra Kazhagam (VCK)
14 Kallakurichi Gautam Sigamani Dravida Munnetra Kazhagam
15 Salem S. R. Parthiban Dravida Munnetra Kazhagam
16 Namakkal A. K. P. Chinraj Dravida Munnetra Kazhagam (KMDK)
17 Erode A. Ganeshamurthi Dravida Munnetra Kazhagam (MDMK)
18 Tiruppur K. Subbarayan Communist Party of India
19 Nilgiris A. Raja Dravida Munnetra Kazhagam
20 Coimbatore P. R. Natarajan Communist Party of India (Marxist)
21 Pollachi K. Shamugasundaram Dravida Munnetra Kazhagam
22 Dindigul P. Veluchamy Dravida Munnetra Kazhagam
23 Karur Jothimani Indian National Congress
24 Tiruchirappalli Subburaman Thirunavukkarasar Indian National Congress
25 Perambalur T. R. Paarivendhar Dravida Munnetra Kazhagam (IJK)
26 Cuddalore T. R. V. S. Ramesh Dravida Munnetra Kazhagam
27 Chidambaram Thol. Thirumavalavan Viduthalai Chiruthaigal Katchi
28 Mayiladuthurai S. Ramalingam Dravida Munnetra Kazhagam
29 Nagapattinam M. Selvarasu Communist Party of India
30 Thanjavur S. S. Palanimanickam Dravida Munnetra Kazhagam
31 Sivaganga Karti Chidambaram Indian National Congress
32 Madurai S. Venkatesan Communist Party of India (Marxist)
33 Theni Raveendranath Kumar All India Anna Dravida Munnetra Kazhagam
34 Virudhunagar Manicka Tagore Indian National Congress
35 Ramanathapuram Navaskani Indian Union Muslim League
36 Thoothukkudi Kanimozhi Karunanidhi Dravida Munnetra Kazhagam
37 Tenkasi Dhanush M. Kumar Dravida Munnetra Kazhagam
38 Tirunelveli S. Gnanathiraviam Dravida Munnetra Kazhagam
39 Kanniyakumari H. Vasanthakumar
(died on 28 August 2020)[6]
Indian National Congress
Vacant

Telangana

Telangana Lok Sabha election result.png

Keys: TRS (9) BJP (4) INC (3) AIMIM (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Adilabad Soyam Bapu Rao Bharatiya Janata Party
2 Peddapalle Venkatesh Netha Borlakunta Telangana Rashtra Samithi
3 Karimnagar Bandi Sanjay Kumar Bharatiya Janata Party
4 Nizamabad Arvind Dharmapuri Bharatiya Janata Party
5 Zahirabad B. B. Patil Telangana Rashtra Samithi
6 Medak Kotha Prabhakar Reddy Telangana Rashtra Samithi
7 Malkajgiri Revanth Reddy Indian National Congress
8 Secunderabad G. Kishan Reddy Bharatiya Janata Party
9 Hyderabad Asaduddin Owaisi All India Majlis-e-Ittehadul Muslimeen
10 Chevella G. Ranjith Reddy Telangana Rashtra Samithi
11 Mahbubnagar Manne Srinivas Reddy Telangana Rashtra Samithi
12 Nagarkurnool Pothuganti Ramulu Telangana Rashtra Samithi
13 Nalgonda Nalamada Uttam Kumar Reddy Indian National Congress
14 Bhongir Komatireddy Venkat Reddy Indian National Congress
15 Warangal Pasunuri Dayakar Telangana Rashtra Samithi
16 Mahabubabad Kavitha Maloth Telangana Rashtra Samithi
17 Khammam Nama Nageswara Rao Telangana Rashtra Samithi

Tripura

Tripura Lok Sabha election result.png

Keys: BJP (2)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Tripura West Pratima Bhoumik Bharatiya Janata Party
2 Tripura East Rebati Tripura Bharatiya Janata Party

Uttar Pradesh

Uttar Pradesh Lok Sabha election result.png

Keys: BJP (62) BSP (10) SP (5) AD(S) (2) INC (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Saharanpur Haji Fazlur Rehman Bahujan Samaj Party
2 Kairana Pradeep Kumar Choudhary Bharatiya Janata Party
3 Muzaffarnagar Sanjeev Kumar Balyan Bharatiya Janata Party
4 Bijnor Malook Nagar Bahujan Samaj Party
5 Nagina Girish Chandra Bahujan Samaj Party
6 Moradabad S. T. Hasan Samajwadi Party
7 Rampur Azam Khan Samajwadi Party
8 Sambhal Shafiqur Rehman Barq Samajwadi Party
9 Amroha Kunwar Danish Ali Bahujan Samaj Party
10 Meerut Rajendra Agrawal Bharatiya Janata Party
11 Baghpat Satya Pal Singh Bharatiya Janata Party
12 Ghaziabad V. K. Singh Bharatiya Janata Party
13 Gautam Buddh Nagar Mahesh Sharma Bharatiya Janata Party
14 Bulandshahr Bhola Singh Bharatiya Janata Party
15 Aligarh Satish Kumar Gautam Bharatiya Janata Party
16 Hathras Rajvir Singh Diler Bharatiya Janata Party
17 Mathura Hema Malini Bharatiya Janata Party
18 Agra Satya Pal Singh Baghel Bharatiya Janata Party
19 Fatehpur Sikri Rajkumar Chahar Bharatiya Janata Party
20 Firozabad Chandrasen Jadon Bharatiya Janata Party
21 Mainpuri Mulayam Singh Yadav Samajwadi Party
22 Etah Rajveer Singh Bharatiya Janata Party
23 Badaun Sanghmitra Maurya Bharatiya Janata Party
24 Aonla Dharmendra Kashyap Bharatiya Janata Party
25 Bareilly Santosh Kumar Gangwar Bharatiya Janata Party
26 Pilibhit Varun Gandhi Bharatiya Janata Party
27 Shahjahanpur Arun Kumar Sagar Bharatiya Janata Party
28 Kheri Ajay Kumar Mishra Bharatiya Janata Party
29 Dhaurahra Rekha Verma Bharatiya Janata Party
30 Sitapur Rajesh Verma Bharatiya Janata Party
31 Hardoi Jai Prakash Rawat Bharatiya Janata Party
32 Misrikh Ashok Kumar Rawat Bharatiya Janata Party
33 Unnao Sakshi Maharaj Bharatiya Janata Party
34 Mohanlalganj Kaushal Kishore Bharatiya Janata Party
35 Lucknow Rajnath Singh Bharatiya Janata Party
36 Raebareli Sonia Gandhi Indian National Congress
37 Amethi Smriti Irani Bharatiya Janata Party
38 Sultanpur Maneka Gandhi Bharatiya Janata Party
39 Pratapgarh Sangam Lal Gupta Bharatiya Janata Party
40 Farrukhabad Mukesh Rajput Bharatiya Janata Party
41 Etawah Ram Shankar Katheria Bharatiya Janata Party
42 Kannauj Subrat Pathak Bharatiya Janata Party
43 Kanpur Satyadev Pachauri Bharatiya Janata Party
44 Akbarpur Devendra Singh Bhole Bharatiya Janata Party
45 Jalaun Bhanu Pratap Singh Verma Bharatiya Janata Party
46 Jhansi Anurag Sharma Bharatiya Janata Party
47 Hamirpur Pushpendra Singh Chandel Bharatiya Janata Party
48 Banda R. K. Singh Patel Bharatiya Janata Party
49 Fatehpur Niranjan Jyoti Bharatiya Janata Party
50 Kaushambi Vinod Kumar Sonkar Bharatiya Janata Party
51 Phulpur Keshari Devi Patel Bharatiya Janata Party
52 Allahabad Rita Bahuguna Joshi Bharatiya Janata Party
53 Barabanki Upendra Singh Rawat Bharatiya Janata Party
54 Faizabad Lallu Singh Bharatiya Janata Party
55 Ambedkar Nagar Ritesh Pandey Bahujan Samaj Party
56 Bahraich Akshaibar Lal Bharatiya Janata Party
57 Kaiserganj Brij Bhushan Sharan Singh Bharatiya Janata Party
58 Shrawasti Ram Shiromani Verma Bahujan Samaj Party
59 Gonda Kirti Vardhan Singh Bharatiya Janata Party
60 Domariyaganj Jagdambika Pal Bharatiya Janata Party
61 Basti Harish Dwivedi Bharatiya Janata Party
62 Sant Kabir Nagar Praveen Kumar Nishad Bharatiya Janata Party
63 Maharajganj Pankaj Choudhary Bharatiya Janata Party
64 Gorakhpur Ravi Kishan Bharatiya Janata Party
65 Kushi Nagar Vijay Kumar Dubey Bharatiya Janata Party
66 Deoria Ramapati Ram Tripathi Bharatiya Janata Party
67 Bansgaon Kamlesh Paswan Bharatiya Janata Party
68 Lalganj Sangeeta Azad Bahujan Samaj Party
69 Azamgarh Akhilesh Yadav Samajwadi Party
70 Ghosi Atul Rai Bahujan Samaj Party
71 Salempur Ravindra Kushawaha Bharatiya Janata Party
72 Ballia Virendra Singh Mast Bharatiya Janata Party
73 Jaunpur Shyam Singh Yadav Bahujan Samaj Party
74 Machhlishahr B. P. Saroj Bharatiya Janata Party
75 Ghazipur Afzal Ansari Bahujan Samaj Party
76 Chandauli Mahendra Nath Pandey Bharatiya Janata Party
77 Varanasi Narendra Modi Bharatiya Janata Party
78 Bhadohi Ramesh Chand Bind Bharatiya Janata Party
79 Mirzapur Anupriya Patel Apna Dal (Sonelal)
80 Robertsganj Pakaudi Lal Kol Apna Dal (Sonelal)

Uttarakhand

Uttarakhand Lok Sabha election result.png

Keys: BJP (5)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Tehri Garhwal Mala Rajya Laxmi Shah Bharatiya Janata Party
2 Garhwal Tirath Singh Rawat Bharatiya Janata Party
3 Almora Ajay Tamta Bharatiya Janata Party
4 Nainital–Udhamsingh Nagar Ajay Bhatt Bharatiya Janata Party
5 Haridwar Ramesh Pokhriyal Bharatiya Janata Party

West Bengal

West Bengal Lok Sabha election result.png

Keys: AITC (22) BJP (18) INC (2)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Cooch Behar Nisith Pramanik Bharatiya Janata Party
2 Alipurduars John Barla Bharatiya Janata Party
3 Jalpaiguri Jayanta Kumar Roy Bharatiya Janata Party
4 Darjeeling Raju Bista Bharatiya Janata Party
5 Raiganj Debasree Chaudhuri Bharatiya Janata Party
6 Balurghat Sukanta Majumder Bharatiya Janata Party
7 Maldaha Uttar Khagen Murmu Bharatiya Janata Party
8 Maldaha Dakshin Abu Hasem Khan Choudhury Indian National Congress
9 Jangipur Khalilur Rahman All India Trinamool Congress
10 Berhampore Adhir Ranjan Chowdhury Indian National Congress
11 Murshidabad Abu Taher Khan All India Trinamool Congress
12 Krishnanagar Mahua Moitra All India Trinamool Congress
13 Ranaghat Jagannath Sarkar Bharatiya Janata Party
14 Bangaon Shantanu Thakur Bharatiya Janata Party
15 Barrackpore Arjun Singh Bharatiya Janata Party
16 Dum Dum Saugata Roy All India Trinamool Congress
17 Barasat Kakali Ghosh Dastidar All India Trinamool Congress
18 Basirhat Nusrat Jahan All India Trinamool Congress
19 Jaynagar Pratima Mondal All India Trinamool Congress
20 Mathurapur Choudhury Mohan Jatua All India Trinamool Congress
21 Diamond Harbour Abhishek Banerjee All India Trinamool Congress
22 Jadavpur Mimi Chakraborty All India Trinamool Congress
23 Kolkata Dakshin Mala Roy All India Trinamool Congress
24 Kolkata Uttar Sudip Bandyopadhyay All India Trinamool Congress
25 Howrah Prasun Banerjee All India Trinamool Congress
26 Uluberia Sajda Ahmed All India Trinamool Congress
27 Srerampur Kalyan Banerjee All India Trinamool Congress
28 Hooghly Locket Chatterjee Bharatiya Janata Party
29 Arambagh Afrin Ali All India Trinamool Congress
30 Tamluk Dibyendu Adhikari All India Trinamool Congress
31 Kanthi Sisir Adhikari All India Trinamool Congress
32 Ghatal Deepak Adhikari (Dev) All India Trinamool Congress
33 Jhargram Kunar Hembram Bharatiya Janata Party
34 Medinipur Dilip Ghosh Bharatiya Janata Party
35 Purulia Jyotirmoy Singh Mahato Bharatiya Janata Party
36 Bankura Subhash Sarkar Bharatiya Janata Party
37 Bishnupur Saumitra Khan Bharatiya Janata Party
38 Bardhaman Purba Sunil Kumar Mondal All India Trinamool Congress
39 Bardhaman–Durgapur S. S. Ahluwalia Bharatiya Janata Party
40 Asansol Babul Supriyo Bharatiya Janata Party
41 Bolpur Asit Kumar Mal All India Trinamool Congress
42 Birbhum Shatabdi Roy All India Trinamool Congress

Andaman and Nicobar Islands

Andaman and Nicobar Islands Lok Sabha election result.png

Keys: INC (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Andaman and Nicobar Islands Kuldeep Rai Sharma Indian National Congress

Chandigarh

Chandigarh Lok Sabha election result.png

Keys: BJP (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Chandigarh Kirron Kher Bharatiya Janata Party

Dadra and Nagar Haveli and Daman and Diu

Dadra and Nagar Haveli Lok Sabha election result.png

Keys BJP (1) Independent (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Dadra and Nagar Haveli Mohanbhai Sanjibhai Delkar Independent
2 Daman and Diu Lalubhai Patel Bharatiya Janta Party

Jammu and Kashmir

Keys: JKNC (3) BJP (2)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Baramulla Mohammad Akbar Lone Jammu & Kashmir National Conference
2 Srinagar Farooq Abdullah Jammu & Kashmir National Conference
3 Anantnag Hasnain Masoodi Jammu & Kashmir National Conference
4 Udhampur Jitendra Singh Bharatiya Janata Party
5 Jammu Jugal Kishore Sharma Bharatiya Janata Party

NCT of Delhi

Delhi Lok Sabha election result.png

Keys: BJP (7)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Chandni Chowk Harsh Vardhan Bharatiya Janata Party
2 North East Delhi Manoj Tiwari Bharatiya Janata Party
3 East Delhi Gautam Gambhir Bharatiya Janata Party
4 New Delhi Meenakshi Lekhi Bharatiya Janata Party
5 North West Delhi Hans Raj Hans Bharatiya Janata Party
6 West Delhi Parvesh Verma Bharatiya Janata Party
7 South Delhi Ramesh Bidhuri Bharatiya Janata Party

Ladakh

Keys: BJP (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Ladakh Jamyang Tsering Namgyal Bharatiya Janata Party

Lakshadweep

Keys: NCP (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Lakshadweep Mohammed Faizal P. P. Nationalist Congress Party

Puducherry

Puducherry Lok Sabha election result.png

Keys: INC (1)

No. Constituency Name of elected M.P. Party affiliation
1 Puducherry V. Vaithilingam Indian National Congress

See also

References

  1. ^ "Balli Durga Prasad, Tirupati MP, Passes Away". The Indian Express. 16 September 2020. Retrieved 16 September 2020.
  2. ^ "बिहार के JDU सांसद बैद्यनाथ प्रसाद महतो का निधन, नीतीश बोले- हमने जुझारू नेता खो दिया". Dainik Jagran (in Hindi). 28 February 2020. Retrieved 25 August 2020.
  3. ^ PTI (21 July 2019). "Lok Sabha Member And Ram Vilas Paswan's Brother Ramchandra Paswan Dies". NDTV.com. Retrieved 1 September 2019.
  4. ^ "List Of Former Members Of Lok Sabha Since 1952". loksabha.nic.in. Lok Sabha Secretariat, Sansad Bhawan, New Delhi. Retrieved 29 September 2020.
  5. ^ "Union Minister of State For Railways Suresh Angadi Passe Away". Times Now . 23 September 2020. Retrieved 23 September 2020.
  6. ^ Narayan, Pushpa; Govardan, D. (28 August 2020). "Vasanthakumar, Kanyakumari MP, dies of Covid-19". The Times of India. Retrieved 28 August 2020.