The Walt Disney Company의 경영 목록 - List of management of The Walt Disney Company

이것은 Walt Disney Company 현재 및 과거 경영진목록입니다 .

이사회

고위 기업 임원

디즈니 스튜디오 콘텐츠

  • Alan Bergman 및 Alan F. Horn – Studios Content 회장
    • 스티브 Asbell - 대통령, 생산, 20 세기 스튜디오
      • Randi Hiller – 캐스팅 부문 수석 부사장
      • Philip Steuer – 프로덕션 사장
    • Asad Ayaz – 마케팅 사장
    • Sean BaileyWalt Disney Studios 영화 제작 사장
      • Randi Hiller – 캐스팅 부문 수석 부사장
      • 바네사 모리슨 - 대통령, 스트리밍
      • Philip Steuer – 프로덕션 사장
    • Robert Baird – 공동 대표, 20 세기 애니메이션
    • Steve Bardwil – 부 법률 고문
    • Bernardine Brandis – 비즈니스 업무 담당 부사장
    • Louis D' Esposito – 공동 대표, Marvel Studios
    • Pete DocterPixar Animation Studios 최고 크리에이티브 책임자
    • Kevin Feige – Marvel Studios 사장 겸 최고 크리에이티브 책임자, Marvel
    • Stephen Gilula – Searchlight Pictures 공동 회장
    • Robert Johnson – 노동 관계 담당 수석 부사장
    • Kathleen KennedyLucasfilm 사장
    • Jennifer LeeWalt Disney Animation Studios 최고 크리에이티브 책임자
    • Jeff Miller – 운영 사장
    • Jim Morris – Pixar Animation Studios 사장
      • Andrew Millstein – 공동 대표, 20 세기 애니메이션
    • Paul Roeder – 글로벌 커뮤니케이션 담당 수석 부사장
    • 토마스 슈마허 - 사장 겸 프로듀서 , 디즈니 극장판 그룹
    • Paul Shurgot – 부사장, 최고 재무 책임자
    • Clark Spencer – 월트 디즈니 애니메이션 스튜디오 사장
    • Cathleen Taff – 사장, 생산 서비스, 프랜차이즈 관리 및 다문화 참여
    • Nancy Utley – Searchlight Pictures 공동 회장
    • Jamie Voris – 수석 부사장, 최고 기술 책임자
    • Carolyn Wilson – 인사 담당 수석 부사장

디즈니 일반 엔터테인먼트 콘텐츠

  • Peter Rice – 일반 엔터테인먼트 콘텐츠 회장
    • Steve Chung – 최고 법률 책임자
    • Sonia Coleman – 인사 담당 수석 부사장
    • Charissa Gilmore – 커뮤니케이션 책임자
    • James GoldstonABC 뉴스 사장
      • Eric Avram – 부사장, Talent, Booking 및 ABC News Specialized Units
      • Marc Burstein – 특별 이벤트 수석 프로듀서
      • Michael Corn – Good Morning America 수석 프로듀서
      • Stacia Philips Deshishku – ABC Audio 부사장 겸 총괄 관리자
      • Justin Dial – ABC News Live 수석 프로듀서
      • Wendy Fisher – 뉴스 수집 담당 부사장
      • Galen Gordon – 인재 전략 및 개발 담당 수석 부사장
        • Mary Noonan – 부사장, 인재 및 개발
      • Beth Hoppe – Long Form 수석 부사장
      • Terry Hurlbutt – ABC News Digital 부사장 겸 편집장
      • Almin Karamehmedovic – ABC World News Tonight 총괄 프로듀서
      • Hilary Estey McLoughlin – 수석 프로듀서, The View 및 Non-Fiction 콘텐츠
      • Derek Medina – 부사장
      • Robert Murphy – 관리 담당 부사장
      • Marie Nelson – 통합 콘텐츠 전략 담당 수석 부사장
      • Kerry Smith – 편집 품질 담당 수석 부사장
      • Julie Townsend – 커뮤니케이션 담당 부사장
      • Chris Vlasto – 수석 프로듀서, 조사
      • Marc Sandman – 노동 관계 담당 수석 부사장
    • John LandgrafFX 회장
      • Stephanie Gibbons – 마케팅 담당 사장
      • Eric Schrier – FX 엔터테인먼트 사장
        • Gina Balian – 공동 대표, 오리지널 프로그래밍
        • Nick Grad – 공동 대표, Original Programming
          • Jonathan Frank – 현재 프로그래밍 및 FX 프로덕션 담당 부사장
        • Kelly Cline – 비즈니스 및 법무 담당 부사장
        • Sharon Klein – 캐스팅 담당 부사장
          • Michael Katcher – 부사장, 캐스팅
      • John Solberg – 커뮤니케이션 담당 부사장
    • Gary MarshDisney Branded Television의 사장 겸 최고 크리에이티브 책임자
      • Ayo Davis – 크리에이티브 개발 및 전략 담당 부사장
        • Jonas Agin – Original Series 부사장
        • Vicki Ariyasu – 교육 자원 그룹 수석 부사장
        • Theresa Helmer – 통합 콘텐츠 전략 전무 이사
        • Lauren Kisilevsky – 오리지널 영화 부사장
        • Kory Lunsford – 부사장, Current Series
        • Judy Taylor – 캐스팅 및 인재 관계 담당 수석 부사장
      • Jane Gould – Disney Channels의 소비자 통찰력 및 프로그래밍 전략 부문 수석 부사장
      • Susette Hsiung – Disney Channels 네트워크 생산 관리 및 운영 담당 부사장
      • Jayanta Jenkins – 콘텐츠 마케팅 책임자, Disney + 및 일반 엔터테인먼트
      • Nancy Kanter – Disney Channels의 콘텐츠 및 크리에이티브 전략 담당 부사장
      • Adina L. Savin – Disney Channels 비즈니스 업무 담당 부사장
    • Courteney Monroe – 내셔널 지오그래픽 콘텐츠 사장
      • Jayanta Jenkins – 콘텐츠 마케팅 책임자, Disney + 및 일반 엔터테인먼트
    • Dana Walden월트 디즈니 텔레비전 엔터테인먼트 회장
      • Karey Burke – 사장, 20th Television
        • Carolyn Cassidy – 개발 담당 부사장
          • Cheryl Dolins – 코미디 개발 책임자, 수석 부사장
          • Michelle Mendelovitz – 수석 부사장, 드라마 개발 책임자
        • Jane Francis – 시리즈 부사장
      • Jonnie Davis – ABC Signature 사장
        • Tracy Underwood – 크리에이티브 업무 담당 부사장
          • Melanie Frankel – 코미디 개발 부문 수석 부사장
          • Susan Lewis – 수석 부사장 겸 드라마 개발 책임자
      • Tara Duncan – 사장, Freeform
        • Kristen Andersen – 커뮤니케이션 담당 부사장
        • Lynn Barrie – 오리지널 프로그래밍 및 개발 담당 수석 부사장
        • Jamila Hunter – 수석 부사장, 현재 시리즈 및 대체 프로그래밍
      • Craig Erwich – Hulu OriginalsABC Entertainment 사장
        • Robert Mills – 대체 시리즈, 특별 광고 및 심야 프로그램 수석 부사장
        • Simran Sethi – 개발 및 콘텐츠 전략 담당 부사장
          • Brian Morewitz – 수석 부사장, 드라마 개발 책임자
          • Erin Wehrenberg – 네트워크 코미디 부문 수석 부사장
      • Craig Hunegs – 엔터테인먼트 사장
        • Jayne Bieber – Freeform의 생산 관리 및 운영 담당 수석 부사장
        • Elizabeth Boykewich – Freeform의 캐스팅 및 탤런트 수석 부사장
        • Peter DiCecco – 음악, 비즈니스 및 법무 담당 수석 부사장
        • Sharon Klein – Disney Television Studios 캐스팅 담당 부사장
          • Jonathan Bluman – ABC Signature 캐스팅 책임자
        • Tim McNeal – Disney Television Studios의 창의적 인재 개발 및 포용 책임자
        • Marci Proietto – 20 번째 애니메이션 수석 부사장
        • Josh Sussman – ABC Signature 비즈니스 업무 및 운영 담당 부사장
        • Carol Turner – ABC Signature 제작 및 후반 작업 담당 부사장
        • Carlos W. Williams – 20th Television의 사업 운영 담당 부사장
      • Shannon Ryan – 사장, 콘텐츠 마케팅, Hulu 및 General Entertainment
        • Naomi Bulochnikov-Paul – ABC Entertainment 커뮤니케이션 담당 수석 부사장
        • Jill Gershman – ABC Entertainment 마케팅 크리에이티브 부문 수석 부사장
        • Erin Weir – ABC Entertainment 마케팅 전략 담당 수석 부사장

ESPN 및 스포츠 콘텐츠

  • James Pitaro – 회장, ESPN 및 스포츠 콘텐츠
    • Chara-Lynn Aguiar – 부사장, 전략 및 회장실
    • Stephanie Druley – 수석 부사장, 이벤트 및 스튜디오 제작
    • Laura Gentile – 마케팅 및 소셜 미디어 부문 수석 부사장
    • Thomas Hennessy – 재무 담당 수석 부사장
    • Rob King – 수석 부사장, Editor-At-Large
    • Chris LaPlaca – 커뮤니케이션 담당 수석 부사장
    • Burke Magnus – 총괄 부사장, 프로그래밍 및 원본 콘텐츠
    • Kevin MeridaThe Undefeated 수석 부사장 겸 편집장
    • Diane Morse – 최고 고문
    • Paul Richardson – 인사부 수석 부사장
    • Tina Thornton – 콘텐츠 운영 담당 수석 부사장
    • Mark Walker – 콘텐츠 비즈니스 개발 및 혁신 담당 수석 부사장
    • Norby Williamson – 부사장 겸 편집장

디즈니 미디어 및 엔터테인먼트 배포

  • Kareem Daniel – 회장, 미디어 및 엔터테인먼트 배포
    • Rebecca Campbell – 회장, Direct-to-Consumer
      • Kelly Campbell – 사장, Hulu
        • Rojeh Avanesian – 재무 담당 수석 부사장
        • Chadwick Ho – 수석 부사장 겸 법률 고문
        • Tom Kneafsey – 인사부 부사장
        • 자야 Kolhatkar - 최고 데이터 책임자
        • Annie Luo – 사업 개발 및 운영 담당 수석 부사장
        • Gaude Lydia Paez – 기업 커뮤니케이션 책임자, 수석 부사장
        • 댄 필립스 - 최고 기술 책임자 (CTO)
        • Patrizio Spagnoletto – 성장 마케팅 담당 수석 부사장
      • Aaron LaBerge – 부사장 겸 최고 기술 책임자
      • Michael Paull – Disney Streaming Services 사장
        • Joe Inzerillo – 수석 부사장, 최고 기술 책임자
        • Eric Lieberman – 수석 부사장, 최고 고문
        • Laura Evans – 수석 부사장, 분석 및 인사이트
        • Alisa Bowen – 운영 담당 수석 부사장
        • Judy Schwab – 인사부 부사장
        • Jessica Casano-Antonellis – 커뮤니케이션 담당 부사장
        • Molly Brady – 고객 확보 담당 부사장
        • Jordan Rosen – 파트너 플랫폼 서비스 및 비즈니스 개발 부문 수석 부사장
        • Jerrell Jimerson – 제품 관리 및 UX 부문 수석 부사장
          • Michael Cerda – Disney + 제품 담당 부사장
        • Russell Wolff – ESPN + 부사장 겸 총괄 관리자
          • Barry Tishgart – Hockey 수석 부사장 겸 총괄 관리자
      • Ricky Strauss – Disney +Hulu , 프로그래밍 및 콘텐츠 큐 레이션 사장
        • Matt Brodlie – 국제 콘텐츠 개발 담당 수석 부사장
        • Joe Earley – 마케팅 및 운영 담당 부사장
        • Tehmina Jaffer – 비즈니스 업무 담당 수석 부사장
    • Justin Connolly – Disney Platform Distribution 사장
    • Rita Ferro – Disney Advertising Sales 사장
    • Karen Hobson – 커뮤니케이션 담당 수석 부사장
    • Debra O'Connell – Disney Networks Group 회장

Disney International Operations

  • Rebecca Campbell – Chairman, International Operations
    • Linda Bagley – Deputy General Counsel
    • Jan Koeppen – President, The Walt Disney Company EMEA
      • Kakhaber Abashidze – Country Manager and Media Head, The Walt Disney Company Russia & CIS and Central & Eastern Europe
      • Paolo Agostinelli – Senior Vice President, Affiliate Distribution
      • Manuel Alduy – Senior Vice President, Content Sales and Development
      • Simon Amselem – Country Manager, The Walt Disney Company Spain, Portugal and Africa and Head of Media, Spain
      • Deborah Armstrong – Senior Vice President, Advertising Sales, Brand Partnerships, Media Communications, National Geographic and The Walt Disney Company EMEA
      • Simon Bailey – Senior Vice President & Chief Financial Officer
      • Luke Bradley-Jones – Senior Vice President, Direct To Consumer and General Manager, Disney+ EMEA
      • Tony Chambers – Senior Vice President, Studio Distribution, The Walt Disney Company EMEA and Country Manager UK & Ireland
      • Roger Crotti – Country Manager and Head of Studio Distribution, The Walt Disney Company Germany, Switzerland & Austria
      • Marco De Ruiter – Country Manager and Head of Media, The Walt Disney Company Belgium, Netherlands & Luxembourg
      • Hélène Etzi – Country Manager and Head of Media, The Walt Disney Company France
      • Daniel Frigo – Country Manager & Head of Studio Distribution, The Walt Disney Company Italy and Country Manager Turkey, Israel & Greece
      • Sasha Haines – Chief Regional Counsel
      • Lee Jury – Senior Vice President, Studio & Integrated Marketing
      • Diego Londono – Executive Vice President, Media Networks and Content
        • Liam Keelan – Vice President, Original Productions, Television
      • François Masson – Vice President, Human Resources
      • Nami Patel – Senior Vice President, Business Development & Strategy
      • Amy Phillips – Vice President, Corporate Communications & Social Responsibility
      • Hans van Rijn – Country Manager and Head of Media, The Walt Disney Company Nordics
    • Diego Lerner – President, The Walt Disney Company Latin America
      • Cristina Giosa – Chief Marketing Officer
      • Maitena de Amorrortu – VP Press and Corporate Communication
      • Federico Alaman – General Manager, The Walt Disney Company México
        • David Chávez – Marketing Leader
        • Tania Cacique – Sr. Press and Corporate Communication Manager
      • Hernán Estrada – General Manager, The Walt Disney Company Brazil
        • Claudia Neufeld – Marketing Leader
        • Camila Di Monaco – Sr. Press and Corporate Communication Manager
    • Jim Lygopoulos – Senior Vice President, Human Resources
    • Uday Shankar – President, The Walt Disney Company Asia Pacific and Chairman, Star & Disney India
      • Prateek Garg – Head of Corporate Development
      • Sanjay Jain – Chief Financial Officer
      • Luke Kang – Executive Vice President, Managing Director, North Asia
      • K Madhavan – Managing Director, Star & Disney India
        • Gaurav Banerjee – 사장 겸 책임자, 힌디어 및 영어 엔터테인먼트, Star India
        • Nitin Bawankule – 광고 영업 책임자
        • Sanjog Gupta – Star Sports, Star India CEO
        • Gurjeev Singh Kapoor – 사장, TV 배급, 인도 및 국제
        • Kevin Vaz – Star India 지역 엔터테인먼트 CEO
      • Amita Maheshwari – 인사 책임자
      • Chafic Najia – 중동, 상무 이사, 수석 부사장
      • Sunil Rayan – Disney + Hotstar 사장 겸 책임자
      • Kylie Warson-Wheeler – 수석 부사장, 전무 이사, 호주 및 뉴질랜드
    • Justin Warbrooke – 부사장 겸 최고 재무 책임자

디즈니 공원, 체험 및 제품

  • Josh D' Amaro – Disney Parks, Experiences 및 제품 회장
    • Jill Estorino – Disney Parks International 사장 겸 전무 이사
      • Philippe Gas월트 디즈니 어트랙션 재팬 및 디즈니 랜드 인터내셔널 사장 겸 전무 이사
      • Michael Moriarty – 홍콩 디즈니 랜드 리조트 상무 이사
        • Tim Sypko – 운영 담당 수석 부사장
        • Cindy Chow – 부사장 겸 최고 재무 책임자
        • Wai Quen Chan – 인사부 부사장
        • Anita Lai – 커뮤니케이션 및 홍보 담당 부사장
        • Daisy Sit – 마케팅 담당 부사장
        • Annie Wharmby – 전무 이사, 엔터테인먼트 및 코스튬
        • Rita Tang – 수석 법률 고문-법률 책임자
        • Leon Chan – 전무 이사, 기술 및 디지털
      • Natacha Rafalski – 파리 디즈니 랜드의 프레 젠트
        • Grégoire Champetier – 상업 부문 수석 부사장
        • Daniel Delcourt – 운영 담당 수석 부사장
          • Angela Bliss – Vice President, Communications & Public Affairs
          • Guillaume Da Cunha – Vice President, Human Resources
          • Gilles Dobelle – Deputy Chief Counsel, Legal and European Affairs
          • Boris Solbach – Vice President, Business Strategy Finance & CFO
          • Jon Wood – Vice President, Technology
      • Joe Schott – President and General Manager, Shanghai Disney Resort
        • Andrew Bolstein – Senior Vice President, Operations
    • Tami Garcia – Senior Vice President, Human Resources and Diversity and Inclusion
    • Margaret Giacalone – Chief Counsel
    • Alannah Hall-Smith – Senior Vice President, Communications and Public Affairs
    • George Kalogridis – President, Segment Development and Enrichment
    • Kevin Lansberry – Executive Vice President and Chief Financial Officer
    • Tilak Mandadi – Executive Vice President, Digital and Chief Technology Officer
    • Thomas Mazloum – President, Disney Signature Experiences
    • Helen Pak – Senior Vice President, Creative – Marketing Design and Content
    • Ken Potrock – President, Disneyland Resort
    • Jeff Vahle – President, Walt Disney World Resort
      • Maribeth Bisienere – Senior Vice President, Resorts, Transportation, and Premium Services
        • Alison Armor – Vice President, Transportation Operations
        • Mahmud Dhanani – Vice President, Resorts
      • Rosalyn Durant – Senior Vice President, Disney Springs, ESPN Wide World of Sports and Water Parks
        • Faron Kelley – Vice President, Sports and Water Parks
        • Matt Simon – Vice President, Disney Springs
      • Jim MacPhee – Senior Vice President, Operations
    • Bob Weis – President, Walt Disney Imagineering
      • Barbara Bouza – President, Business Operations, Design & Delivery
    • Stephanie Young – President, Consumer Products, Games and Publishing
      • Tasia Filippatos – Senior Vice President, Consumer Products Commercialization, EMEA
      • Mahesh Samat – Executive Vice President, Asia Pacific

Chairman of the Board

Walt Disney resigned as chairman sometime before 1960 so he could focus more on the creative aspects of the company. He remained a member of the board of directors and an employee with the title "executive producer in charge of all production."[1] The chairman office was vacant until 1964.

Vice Chairman of the Board

Presidents

Director Emeritus

Executive Chairman

Chief Executive Officers

Chief Operating Officers

References

  1. ^ "Bambi in Business Woods, But Big Bad Wolf at Bank". Cincinnati Enquirer. June 6, 1964. ProQuest 1884516710.
  2. ^ "Disney to Quit Post at Studio". Los Angeles Times. September 11, 1945.
  3. ^ "Walt Disney Productions Re-Elects Officers, Board". Boxoffice. February 10, 1951. ProQuest 1529413717.
  4. ^ "Roy Disney Named Chairman Of Walt Disney Productions". The Wall Street Journal. November 23, 1964. ProQuest 132868204.
  5. ^ "Disney to Quit Post at Studio". Los Angeles Times. September 11, 1945.
  6. ^ "Disney to Quit Post at Studio". Los Angeles Times. September 11, 1945.
  7. ^ "Walt Disney Productions Lifts Fiscal Year's Profit to Record". The New York Times. November 16, 1968.

External links