제 72 회 Primetime Creative Arts Emmy Awards - 72nd Primetime Creative Arts Emmy Awards

제 72 회 Primetime Creative Arts Emmy Awards
데이트
위치 가상 [1]
제시 텔레비전 예술 및 과학 아카데미
에 의해 호스팅 니콜 바이어 [2]
대부분의 상 만달 로리아
파수꾼 (7)
대부분의 후보 파수꾼 (15)
텔레비전 / 라디오 보도
회로망 YouTube (9 월 14 ~ 17 일)
FXX (9 월 19 일)
생산 밥 베인 프로덕션

72 회 Primetime Creative Arts Emmy Awards 시상식은 2020 년 9 월 14 일부터 9 월 17 일까지 4 박에 걸쳐 진행되었으며, 2020 년 9 월 19 일 토요일 FXX 에서 라이브 가상 시상식을 방영했습니다 . [3] 후보작은 2020 년 7 월 28 일에 발표되었습니다.이 시상식은 연례 Primetime Emmy Awards 와 함께 열렸으며 게스트 연기 역할을 포함하여 미국 TV 프로그램의 기술 및 기타 유사한 업적을 인정하여 수여되었습니다.

수상자 및 후보

주지 사상

프로그램들

뛰어난 텔레비전 영화 뛰어난 구조적 현실 프로그램
뛰어난 비정형 현실 프로그램 다큐멘터리 영화 제작의 탁월한 공로
뛰어난 호스트 논픽션 시리즈 또는 특별 광고 뛰어난 다큐멘터리 또는 논픽션 시리즈
뛰어난 다큐멘터리 또는 논픽션 스페셜 뛰어난 다양한 스케치 시리즈
뛰어난 버라이어티 스페셜 (Live) 뛰어난 버라이어티 스페셜 (사전 녹화)
뛰어난 애니메이션 프로그램 뛰어난 단편 애니메이션 프로그램
뛰어난 어린이 프로그램 뛰어난 단편 논픽션 또는 현실 시리즈
뛰어난 단편 코미디 또는 드라마 시리즈 뛰어난 약식 다양한 시리즈

연기

코미디 시리즈의 뛰어난 게스트 배우 코미디 시리즈의 뛰어난 게스트 여배우
드라마 시리즈 남우주 연상 드라마 시리즈 남우주 연상
뛰어난 캐릭터 보이스 오버 성능 뛰어난 내레이터
단편 코미디 또는 드라마 시리즈의 뛰어난 배우 단편 코미디 또는 드라마 시리즈의 뛰어난 여배우

생기

애니메이션에서 뛰어난 개인 성취도 (심사)
  • Archer – Jill Dykxhoorn ( 주임 배경 아티스트) (에피소드 : "Road Trip") (FX)
  • Cosmos : Possible Worlds – Dan MacKenzie (캐릭터 애니메이터) (에피소드 : "Vavilov") (Nat Geo)
  • Genndy Tartakovsky의 Primal Genndy Tartakovsky (스토리 보드 아티스트) (에피소드 : "Spear and Fang") (Adult Swim)
  • Genndy Tartakovsky 's Primal – Scott Wills (아트 디렉터) (에피소드 : "Spear and Fang") (Adult Swim)
  • Genndy Tartakovsky의 PrimalStephen DeStefano (캐릭터 디자이너) (에피소드 : "A Cold Death") (Adult Swim)

주조

코미디 시리즈의 뛰어난 캐스팅 드라마 시리즈의 뛰어난 캐스팅
한정 시리즈, 영화 또는 스페셜을위한 뛰어난 캐스팅 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 캐스팅

안무

다양성 및 현실 프로그래밍을위한 뛰어난 안무 스크립팅 된 프로그래밍을위한 뛰어난 안무 (심사)

영화 촬영법

멀티 카메라 시리즈를위한 뛰어난 영화 촬영법 단일 카메라 시리즈를위한 뛰어난 영화 촬영법 (반 시간)
  • The Ranch – Donald A. Morgan (에피소드 : "It Ai n't My Fault") (Netflix)
    • Bob Hearts Abishola – Patti Lee (에피소드 : "Ice Cream for Breakfast") (CBS)
    • 가족 상봉 – John Simmons (에피소드 : "Remember Black Elvis?") (Netflix)
    • Will & Grace – Gary Baum (에피소드 : "Accidentally on Porpoise") (NBC)
한정 시리즈 또는 영화를위한 뛰어난 촬영 단일 카메라 시리즈를위한 뛰어난 영화 촬영법 (1 시간)
리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 영화 촬영법 논픽션 프로그래밍을위한 뛰어난 영화 촬영법

상업

뛰어난 상업

의상

뛰어난 시대 의상 뛰어난 판타지 / Sci-Fi 의상
뛰어난 현대 의상 다양한, 논픽션 또는 리얼리티 프로그래밍을위한 뛰어난 의상

연출

다큐멘터리 / 논픽션 프로그램의 뛰어난 연출 다양한 시리즈를위한 뛰어난 연출
다양한 스페셜을위한 뛰어난 연출 리얼리티 프로그램의 뛰어난 연출

헤어 스타일링

뛰어난 현대 헤어 스타일 뛰어난 기간 및 / 또는 캐릭터 헤어 스타일
다양한, 논픽션 또는 현실 프로그램을위한 뛰어난 현대 헤어 스타일링

호스팅

현실 또는 경쟁 프로그램을위한 뛰어난 호스트

인터랙티브 미디어

뛰어난 오리지널 인터랙티브 프로그램 뛰어난 파생 상호 작용 프로그램
  • 지저분한 진실 VR 경험 ( Oculus )
    • 노트르담 재건 (Oculus)
    • 집에 머물렀을 때 (Oculus)
선형 프로그램의 뛰어난 상호 작용 확장 대화 형 프로그래밍의 뛰어난 혁신 (심사)
  • 함께 만들기 – Sam Wasserman, Joseph Gordon-Levitt (임원 프로듀서) (YouTube)
  • The Line – Ricardo Laganaro, (감독) , Ricardo Justus, Edouard de Montmort (임원 프로듀서) (Oculus)

조명 디자인 / 방향

뛰어난 조명 디자인 / 다양한 시리즈를위한 조명 방향 뛰어난 조명 디자인 / 다양한 스페셜을위한 조명 방향

메인 타이틀 디자인

뛰어난 메인 타이틀 디자인

구성하다

뛰어난 컨템포러리 메이크업 (비 보철) 뛰어난 기간 및 / 또는 캐릭터 메이크업 (비 보철)
다양한, 논픽션 또는 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 컨템포러리 메이크업 (비 보철) 시리즈, 한정 시리즈, 영화 또는 스페셜을위한 뛰어난 보철 메이크업

모션 디자인

뛰어난 모션 디자인 (심사)
  • Inside Bill 's Brain : Decoding Bill Gates – Leanne Dare, (크리에이티브 디렉터) , Eben McCue, (애니메이터) , Sebastian Hoppe-Fuentes, (애니메이터) , David Navas, (애니메이터) (Netflix)

음악

시리즈 최우수 작곡 (오리지널 드라마틱 스코어) 리미티드 시리즈, 영화 또는 스페셜 (오리지널 드라마틱 스코어)을위한 뛰어난 작곡
다큐멘터리 시리즈 또는 스페셜을위한 뛰어난 음악 작곡 (오리지널 드라마틱 스코어) 뛰어난 음악 방향
뛰어난 오리지널 메인 타이틀 테마 음악 뛰어난 오리지널 음악과 가사
뛰어난 음악 감독

사진 편집

드라마 시리즈를위한 뛰어난 단일 카메라 사진 편집 코미디 시리즈를위한 뛰어난 단일 카메라 사진 편집
제한된 시리즈 또는 영화를위한 뛰어난 단일 카메라 사진 편집 코미디 시리즈를위한 뛰어난 멀티 카메라 사진 편집
  • 하루에 한 번 – Cheryl Campsmith (에피소드 : "Boundaries") (Pop TV)
    • The Conners – Brian Schnuckel (에피소드 : "Slappy Holidays") (ABC)
    • Will & Grace – Joseph Fulton (에피소드 : "What a Dump") (NBC)
    • Will & Grace – Peter Beyt (에피소드 : "We Love Lucy") (NBC)
다양한 프로그래밍을위한 뛰어난 사진 편집 논픽션 프로그래밍을위한 뛰어난 사진 편집
구조적 현실 또는 경쟁 프로그램을위한 뛰어난 사진 편집 비 구조적 현실 프로그램을위한 뛰어난 사진 편집
  • RuPaul의 드래그 레이스 – Jamie Martin, Michael Roha, Paul Cross, Michael Lynn Deis, Ryan Mallick (에피소드 : "I 'm That Bitch") (VH1)
    • LEGO Masters – 편집 팀 [참고 2] (에피소드 : "Mega City Block") (Fox)
    • 퀴어 아이 – Ryan Taylor 및 Tony Zajkowski (에피소드 : "사용 안 함이지만 실제로는 아님") (Netflix)
    • 생존자 – Michael Greer, Chad Bertalotto, Evan Mediuch, James Ciccarello 및 Jacob Teixeira (에피소드 : "생존자 경제와 같습니다") (CBS)
    • 최고 요리사 – 편집 팀 [주 3] (에피소드 : "조나단 골드 스탠다드") (브라보)

생산 디자인

내러티브 컨템포러리 프로그램을위한 뛰어난 프로덕션 디자인 (1 시간 이상) 내러티브 기간 또는 판타지 프로그램을위한 뛰어난 프로덕션 디자인 (1 시간 이상)
내러티브 프로그램을위한 뛰어난 프로덕션 디자인 (반 시간 이하) 다양한, 현실 또는 경쟁 시리즈를위한 뛰어난 프로덕션 디자인
다양한 스페셜을위한 뛰어난 프로덕션 디자인

소리

코미디 또는 드라마 시리즈를위한 뛰어난 사운드 편집 (1 시간) 코미디 또는 드라마 시리즈 (반 시간) 및 애니메이션을위한 뛰어난 사운드 편집
한정 시리즈, 영화 또는 스페셜을위한 뛰어난 사운드 편집 논픽션 또는 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 사운드 편집 (단일 또는 다중 카메라)
코미디 또는 드라마 시리즈를위한 뛰어난 사운드 믹싱 (1 시간) 한정 시리즈 또는 영화를위한 뛰어난 사운드 믹싱
코미디 또는 드라마 시리즈 (반 시간) 및 애니메이션을위한 탁월한 사운드 믹싱 다양한 시리즈 또는 스페셜을위한 뛰어난 사운드 믹싱
논픽션 또는 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 사운드 믹싱 (단일 또는 다중 카메라)

특수 시각 효과

뛰어난 특수 시각 효과 지원 역할의 뛰어난 특수 시각 효과

스턴트 조정

코미디 시리즈 또는 버라이어티 프로그램을위한 뛰어난 스턴트 코디네이션 드라마 시리즈, 한정 시리즈 또는 영화를위한 뛰어난 스턴트 코디네이션

기술 방향

뛰어난 기술 방향, 카메라 작업, 시리즈 용 비디오 제어 뛰어난 기술 방향, 카메라 워크, 스페셜 영상 제어

쓰기

논픽션 프로그래밍을위한 뛰어난 글 다양한 시리즈를위한 뛰어난 글
다양한 스페셜을위한 뛰어난 글

발표자

상은 다음 사람들이 수여했습니다. [5] [6]

이름 제시된 카테고리
2020 년 9 월 14 일
짐 개피 건
지니 개피 건
뛰어난 단편 논픽션 또는 리얼리티 시리즈
리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 캐스팅
드류 스콧 논픽션 또는 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 사운드 믹싱 (싱글 또는 멀티 카메라)
논픽션 또는 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 사운드 편집 (싱글 또는 멀티 카메라)
다큐멘터리 시리즈 또는 스페셜을위한 뛰어난 음악 작곡 (오리지널 드라마틱 스코어)
대릴 미첼 논픽션 프로그래밍을위한
뛰어난 영화 촬영 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 영화 촬영
롭 리글 논픽션 프로그램을위한 뛰어난 작문
다큐멘터리 / 논픽션 프로그램을위한 뛰어난 연출
뛰어난 내레이터
지나 카라 노 비 구조적 현실 프로그램을
위한 뛰어난 사진 편집 논픽션 프로그램을
위한 뛰어난 사진 편집 구조적 현실 또는 경쟁 프로그램을위한 뛰어난 사진 편집
루폴 뛰어난 호스트 논픽션 시리즈 또는 특별
뛰어난 다큐멘터리 또는 논픽션 스페셜
JB 스 무브 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 연출
뛰어난 구조적 리얼리티 프로그램
2020 년 9 월 15 일
Issa Rae 뛰어난 음악 연출
뛰어난 단편 버라이어티 시리즈
Desus Nice
The Kid Mero
버라이어티, 논픽션 또는 리얼리티 프로그래밍을위한 뛰어난 의상
버라이어티, 논픽션 또는 리얼리티 프로그램을위한 뛰어난 컨템포러리 헤어 스타일 버라이어티, 논픽션 또는 리얼리티 프로그램을
위한 뛰어난 컨템포러리 메이크업 (비 보철)
토마스 레논 다양한 시리즈를위한 뛰어난 작문 다양한 시리즈를
위한 뛰어난 연출
제레미 포프 뛰어난 조명 디자인 / 다양한 스페셜을위한 조명 방향
다양한 프로그래밍을위한 뛰어난 영상 편집
다양한 시리즈 또는 스페셜을위한 뛰어난 사운드 믹싱
소피아 후 블리츠 뛰어난 기술 방향, 카메라 작업, 특별한
뛰어난 기술 방향을위한 비디오 제어, 카메라 작업, 시리즈 용 비디오 제어
Josh Flagg
Tracy 튜터
다양한, 현실 또는 경쟁 시리즈를
위한 뛰어난 프로덕션 디자인 다양한 스페셜을위한 뛰어난 프로덕션 디자인
크리스 하드윅 뛰어난 버라이어티 스케치 시리즈
뛰어난 버라이어티 스페셜 (라이브)
2020 년 9 월 16 일
힐라리 버튼
제프리 딘 모건
뛰어난 특수 시각 효과
지원 역할의 뛰어난 특수 시각 효과
모니카 레이먼드 한정 시리즈 또는 영화를
위한 뛰어난 영화 촬영 멀티 카메라 시리즈를
위한 뛰어난 영화 촬영 단일 카메라 시리즈를위한 뛰어난 영화 촬영법 (반 시간)
로즈 번
바비 칸나 발레
뛰어난 컨템포러리 헤어 스타일
뛰어난 기간 및 / 또는 캐릭터 메이크업 (비 보철)
시리즈, 한정 시리즈, 영화 또는 스페셜을위한 뛰어난 보철 메이크업
브랜디 에반스 뛰어난 판타지 / 공상 과학 의상
시대 의상
지안카를로 에스포지토 코미디 시리즈를위한 뛰어난 멀티 카메라 사진 편집
드라마 시리즈를위한
뛰어난 단일 카메라 사진 편집 제한된 시리즈 또는 영화를위한 뛰어난 싱글 카메라 사진 편집
존 호지 먼 코미디 또는 드라마 시리즈 (반 시간) 및 애니메이션을
위한 뛰어난 사운드 믹싱 한정 시리즈 또는 영화를위한 뛰어난 사운드 믹싱
Laverne Cox 코미디 또는 드라마 시리즈 (1 시간)를
위한 뛰어난 사운드 편집 코미디 또는 드라마 시리즈 (반 시간) 및 애니메이션을위한 뛰어난 사운드 편집
저스틴 H. 민 내러티브 프로그램을위한 뛰어난 프로덕션 디자인 (반 시간)
내러티브 현대 프로그램을위한 뛰어난 프로덕션 디자인 (1 시간 이상)
2020 년 9 월 17 일
레슬리 오돔 주니어 코미디 시리즈
우수 캐스팅 드라마 시리즈 우수 단편 코미디 또는 드라마 시리즈 우수 캐스팅
완다 사익스 뛰어난 단편 애니메이션 프로그램
가브리엘 이글레시아스 뛰어난 파생 인터랙티브 프로그램
뛰어난 오리지널 인터랙티브 프로그램
에린 모리아 티 뛰어난 음악 감독
한정 시리즈, 영화 또는 스페셜을위한 뛰어난 음악 작곡 (오리지널 드라마틱 스코어)
셰릴 버크 스크립팅 된 프로그래밍을위한 뛰어난 안무
대화 형 프로그래밍의 뛰어난 혁신
모니카 알 다마 애니메이션
뛰어난 모션 디자인 에서 뛰어난 개인 성취도
Jeff Bridges 뛰어난 원곡 및 가사
뛰어난 원작 메인 타이틀 테마 음악
딜런 맥더모트 코미디 시리즈 또는 다양한 프로그램을위한 뛰어난 스턴트 코디
뛰어난 캐릭터 보이스 오버 성능
라몬 모리스 단편 코미디 또는 드라마 시리즈의 뛰어난 배우 단편 코미디 또는 드라마 시리즈의
뛰어난 여배우

네트워크로 승리

회로망 프로그램 개인 합계
HBO 16 19
넷플릭스 5 14
디즈니 + 1 7 8
NBC 1 7
알파벳 1 4 5
Nat Geo 2
VH1 0 5
성인 수영 1 4
프라임 비디오 0 4
CNN 0
여우 0
팝 TV 0
CBS 0 2 2
퀴비 0 2
A & E 1 0 1
AMC 1 0
애플 TV 1 0
BBC 아메리카 0 1
발견 0 1
EPIX 0 1
ESPN 1 0
FX 0 1
역사 0 1
Hulu 0 1
MagicLabsMedia.com 1 0
Oculus 1 0
쇼 타임 0 1
미국 네트워크 1 0
유튜브 1 0

여러 상을 수상한 프로그램

프로그램 수상
만달로 리안 7
파수꾼
토요일 밤 라이브 6
RuPaul의 드래그 레이스 5
놀라운 부인 Maisel 4
아폴로 11 호
격려
Dave Chappelle : 막대기와 돌
Genndy Tartakovsky의 원시
지난 주 오늘 밤 존 올리버와 함께
계승
# 프리 레이 숀 2
동굴
왕관
행복감
할리우드
스튜디오 관객 앞에서 라이브 : "All in the Family"및 "Good Times"
오스카
Schitt 's Creek

대부분의 후보

출처 :

여러 번 지명 된 프로그램
후보작 보여 주다 회로망
15 파수꾼 HBO
14 만달로 리안 디즈니 +
12 놀라운 부인 Maisel 프라임 비디오
토요일 밤 라이브 NBC
9 오스카 알파벳
오 자크 넷플릭스
RuPaul의 드래그 레이스 VH1
Westworld HBO
8 할리우드 넷플릭스
지난 주 오늘 밤 존 올리버와 함께 HBO
계승
7 왕관 넷플릭스
여종의 이야기 Hulu
퀴어 아이 넷플릭스
Schitt 's Creek 팝 TV
낯선 것들 넷플릭스
6 격려
Dave Chappelle : 막대기와 돌
타이거 킹 : 살인, 신체 상해 및 광기
5 아폴로 11 호 CNN
비스티 보이즈 스토리 Apple TV +
행복감 HBO
불안정한
McMillion $
정치인 넷플릭스
스타 트렉 : 피카드 CBS 올 액세스
그 목소리 NBC
4 아메리칸 호러 스토리 : 1984 FX
어울리는 넷플릭스
동굴 Nat Geo
트레버 노아와 함께하는 데일리 쇼 코미디 센트럴
개발자 FX
El Camino : 속보 나쁜 영화 넷플릭스
제 62 회 그래 미상 CBS
죽이기 이브 BBC 아메리카
스튜디오 관객 앞에서 라이브 : "All in the Family"및 "Good Times" 알파벳
미국 부인 FX
자세
스페이스 포스 넷플릭스
제니퍼 로페즈와 샤키라가 출연 한 슈퍼 볼 LIV 하프 타임 쇼 여우
이것은 우리입니다 NBC
비 정통 넷플릭스
그림자 속에서 우리가하는 일 FX
윌 앤 그레이스 NBC
미국 공장 넷플릭스
더 나은 전화 사울 AMC
빅 리틀 거짓말 HBO
카니발 로우 프라임 비디오
열정을 억제하십시오 HBO
별과 함께 춤을 알파벳
# 프리 레이 숀 퀴비
마지막 춤 ESPN
로렐 캐년 : 시간의 장소 Epix
인어 공주 라이브! 알파벳
모닝 쇼 Apple TV +
심슨 여우
그래서 춤을 출 수 있다고 생각합니다
73 회 연례 토니 상 CBS
Top Chef Bravo
2 Big Mouth Netflix
Black-ish ABC
A Black Lady Sketch Show HBO
Dave Chappelle: The Kennedy Center Mark Twain Prize for American Humor PBS
Defending Jacob Apple TV+
Drunk History Comedy Central
GLOW Netflix
77th Annual Golden Globe Awards NBC
Grace and Frankie Netflix
Hannah Gadsby: Douglas
Jimmy Kimmel Live! ABC
John Mulaney & the Sack Lunch Bunch Netflix
The Kennedy Center Honors CBS
The Late Show with Stephen Colbert
LEGO Masters Fox
Life Below Zero Nat Geo
Little Fires Everywhere Hulu
Love Is Blind Netflix
Modern Family ABC
Most Dangerous Game Quibi
The Ranch Netflix
Reno 911! Quibi
RuPaul's Drag Race: Untucked VH1
Serengeti Discovery Channel
Shark Tank ABC
Survivor CBS
Tales from the Loop Prime Video
Why We Hate Discovery Channel
Nominations by Network
Nominations Network
123 Netflix
75 HBO
36 NBC
32 ABC
23 Prime Video
22 CBS
FX
18 Disney+
14 Fox
13 Apple TV+
12 Hulu
VH1
10 Quibi
9 Comedy Central
8 Nat Geo
Pop TV
6 BBC America
5 CNN
Discovery Channel
PBS
4 AMC
Epix
3 Bravo
ESPN
Oculus
TBS
2 A&E
Adult Swim
History
Showtime
YouTube
  1. ^ Mike Choi, Tom Favilla, Nikolai Johnson, Mark Paone, Erin Shannon, Catherine Trasborg, Einar Westerlund and Robert York
  2. ^ Samantha Diamond, Dan Hancox, Karl Kimbrough, Ian Kaufman, Kevin Benson, Josh Young and Jon Bilicki
  3. ^ Matt Reynolds, David Chalfin, Mike Abitz, Eric Lambert, Jose Rodriguez and Dan Williams
  4. ^ Arielle Kilker, David Nordstrom, Kate Hackett, Daniel McDonald, Mark Morgan, Sharon Weaver and Ted Woerner
  5. ^ Rob Butler, Isaiah Camp, Ben Bulatao, Joe Mikan, Ralf Melville and Alexandra Moore
  6. ^ Matt Edwards, Jennifer Nelson, Tony Diaz, Matt Mercer, Eric Michael Schrader and Michael Swingler

References

  1. ^ Malkin, Marc (July 29, 2020). "Emmys Will Go Virtual in 2020, Telecast Producers Outline Plans in Letter to the Nominees (EXCLUSIVE)". Variety. Retrieved July 29, 2020.
  2. ^ Hipes, Patrick (August 27, 2020). "Nicole Byer To Host Five-Night Creative Arts Emmys Ceremony". Deadline Hollywood. Retrieved August 27, 2020.
  3. ^ "Emmys and Creative Arts Categories and Nights Announced". emmys.com. Retrieved August 6, 2020.
  4. ^ "Tyler Perry and The Perry Foundation to Receive 2020 Governors Award". Academy of Television Arts & Sciences. Retrieved August 18, 2020.
  5. ^ "First Presenters for Creative Arts Emmys Announced". Academy of Television Arts & Sciences. August 28, 2019. Retrieved September 23, 2020.
  6. ^ "More Creative Arts Emmys Presenters Announced". Academy of Television Arts & Sciences. September 9, 2020. Retrieved September 23, 2020.

External links