2020–21 UEFA 유로파 리그 예선 단계 및 플레이 오프 라운드 - 2020–21 UEFA Europa League qualifying phase and play-off round

2020-21 UEFA 유로파 리그 예선 상과 라운드 플레이 오프 (18) 8 월 시작 10 월 2020 일에 종료 [1]

예선 단계와 플레이 오프 라운드를 포함 하는 2020-21 UEFA 유로파 리그 의 예선 시스템에서 총 178 개 팀이 경쟁했으며, 챔피언스 경로에 35 개 팀, 메인 경로에 143 개 팀이 있습니다. 플레이 오프 라운드에서 우승 한 21 명 (챔피언스 패스에서 8 명, 메인 패스에서 13 명)이 조별 리그에 진출하여 조별 리그 에 진입 한 18 개 팀, 챔피언스 리그 플레이 오프 라운드 에서 패한 6 명 ( 챔피언스 경로 에서 4 명 , 리그 경로 에서 2 명 ), 챔피언스 리그 3 차 예선 에서 3 리그 경로 패자 . [2]

시간은 UEFA에 나열된대로 CEST ( UTC + 2 )입니다 (다른 경우 현지 시간은 괄호 안에 있음).

챔피언스 경로

Champions Path에는 Champions LeagueChampions Path 예선 단계 에서 제외 된 모든 리그 챔피언이 포함 되며 다음 라운드로 구성됩니다.

다음은 챔피언스 패스에 참가하는 팀 (2020 UEFA 클럽 계수 포함 ), [3] 시작 라운드별로 그룹화 한 것입니다.

색상의 핵심
플레이 오프 라운드 우승자는 그룹 스테이지로 진출
플레이 오프 라운드
Coeff. [삼]
Croatia 디나모 자그레브 [Q3] 33.500
Bulgaria Ludogorets Razgrad [Q2 Bye] 26.000
Switzerland 영 보이즈 [Q3] 25.500
Serbia 레드 스타 베오그라드 [Q3] 22.750
Azerbaijan Qarabağ [Q3] 21.000
Belarus Dynamo Brest [Q3] 3.775
Albania 티라나 [Q2 Bye] 1.475
3 차 예선
Coeff. [삼]
Scotland 셀틱 [Q2] 34.000
Poland 레 기아 바르샤바 [Q2] 17.000
Moldova 보안관 Tiraspol [Q2] 12.750
Romania CFR Cluj [Q2] 12.500
Lithuania Sūduva [Q2] 6. 750
Bosnia and Herzegovina 사라예보 [Q2] 4. 750
Faroe Islands [Q2] 2. 750
Slovenia Celje [Q2] 2. 600
2 차 예선
Coeff. [삼]
Kazakhstan 아스타나 [Q1] 29.000
Republic of Ireland 던독 [Q1] 8.500
Slovakia 슬로 반 브라 티 슬라바 [Q1] 7.000
Georgia (country) 디나모 트빌리시 [Q1] 4. 750
Luxembourg Fola Esch [Q1] 4. 750
Sweden Djurgårdens IF [Q1] 4.550
Northern Ireland Linfield [Q1] 4. 250
Montenegro Budućnost Podgorica [Q1] 4. 250
Estonia 플로라 [Q1] 4.000
Latvia 리가 [Q1] 3.500
Wales Connah 's Quay Nomads [Q1] 3. 250
Gibraltar 유로파 [Q1] 2. 750
Armenia Ararat-Armenia [Q1] 2.500
Finland KuPS [Q1] 2.500
Iceland KR [Q1] 2.500
San Marino Tre Fiori [PR SF] 1.500
Kosovo Drita [PR F] 1.500
North Macedonia Sileks [Q1] 1.475
Malta Floriana [Q1] 1. 150
Andorra Inter Club d' Escaldes [PR SF] 0.566
메모
  1. Q3 챔피언스 리그 3 차 예선 패자 (챔피언스 패스).
  2. 2 분기 챔피언스 리그 2 차 예선전 (Champions Path), 유로파 리그 2 차 예선 무승부 [4] 이후 유로파 리그 플레이 오프 라운드에 무승부를 기록한 후 2020 년 8 월 31 일 무승부로 결정됨 .
  3. 2 분기 챔피언스 리그 2 차 예선전 패자 (챔피언스 패스).
  4. 1 분기 챔피언스 리그 1 차 예선 패자.
  5. PR F 챔피언스 리그 패자 예선 라운드 결승.
  6. PR SF Losers of Champions League 예선 라운드 준결승전.

주요 경로

메인 패스에는 그룹 스테이지에 직접 진출 할 수없는 모든 컵 우승자와 리그 비 챔피언이 포함되며 다음 라운드로 구성됩니다.

  • 예선 (16 팀) : 이번 라운드에 참가하는 16 팀.
  • 1 차 예선 (94 팀) : 이번 라운드에 출전 한 86 개 팀, 예선 우승자 8 명
  • 2 차 예선 (72 팀) : 이번 라운드에 진출한 25 개 팀, 1 차 예선에서 승자 47 명
  • 셋째 예선 (52 개 팀) : (3 포함한 본 원에서 입력 16 개 팀 리그 경로 의 패자 챔피언 리그 예선 번째 및 두 번째 예선 36 명 수상).
  • 플레이 오프 라운드 (26 팀) : 3 차 예선 승자 26 명

다음은 메인 패스 (2020 UEFA 클럽 계수 포함 ) 의 참가 팀입니다. [3] 시작 라운드별로 그룹화되었습니다.

색상의 핵심
플레이 오프 라운드 우승자는 그룹 스테이지로 진출
3 차 예선
Coeff. [삼]
Turkey 베식타스 [CL] 54.000
Portugal 스포츠 CP 50.000
Netherlands PSV 아인트호벤 37.000
Czech Republic 빅토리아 플젠 [CL] 34.000
Greece AEK 아테네 16.500
Austria LASK 14.000
Russia 로스토프 12.000
Croatia 리예 카 11.000
Belgium Charleroi 7.580
Ukraine 데스 나 체르니 히브 7.220
Turkey Alanyaspor 6.720
Denmark SønderjyskE 5.850
Cyprus Anorthosis 5. 350
Switzerland St. Gallen 5.280
Serbia 보이 보디 나 5.100
Croatia 기관차 [CL] 4.975
2 차 예선
Coeff. [삼]
England 토트넘 홋스퍼 85.000
Switzerland 바젤 58.500
Denmark 코펜하겐 42.000
Germany VfL 볼프스부르크 36.000
Belarus 베이트 보리 소프 24.000
Turkey 갈라타사라이 23.500
Belgium 스탠다드 리에 주 20.500
Spain 그라나다 20.456
Italy 밀라노 19.000
Scotland 레인저스 16.250
France 랭스 11.849
Portugal Rio Ave 9.889
Russia 디나모 모스크바 9.109
Czech Republic 슬로 반 리베 레츠 8.000
Croatia Hajduk 스 플리트 7.500
Ukraine 콜 로스 코 발리 브카 7.220
Netherlands 빌렘 II 7. 150
Czech Republic Jablonec 7.000
Austria Hartberg 6.585
Greece 아리스 5.260
Greece OFI 5.260
Croatia Osijek 4.975
Sweden IFK 예테보리 4.550
Norway 바이킹 4. 350
Kazakhstan 카이사르 3.850
1 차 예선 라운드
Coeff. [삼]
Cyprus 아포 엘 27.500
Sweden 말뫼 FF 22.000
Serbia 파르티잔 22.000
Romania FCSB 20.500
Slovenia 마리 보르 14.000
Israel 하포 엘 비어 셰바 14.000
Norway Rosenborg 13.500
Cyprus 아폴론 리마 솔 12.500
Hungary Fehérvár 10.500
North Macedonia Shkëndija 7. 250
Wales 새로운 성도 7.000
Belarus 디나모 민스크 7.000
Poland 레흐 포즈 난 7.000
Scotland 애버딘 6.500
Bosnia and Herzegovina Zrinjski Mostar 6. 250
Armenia Alashkert 6.000
Kazakhstan Kairat 6.000
Lithuania 잘기리스 6.000
Denmark AGF 5.850
Scotland 마더 웰 5.575
Liechtenstein 파두 츠 5.500
Albania 쿠 케시 5.500
Switzerland Servette 5.280
Malta 발레타 5. 250
Latvia Ventspils 5. 250
Slovenia Olimpija 5. 250
Serbia TSC 바카 토 폴라 5.100
Romania Universitatea Craiova 5.000
Estonia Nõmme Kalju 5.000
Belarus Shakhtyor Soligorsk 4. 750
Sweden Hammarby IF 4.550
Iceland FH 4.500
Norway Bodø / Glimt 4. 350
Luxembourg Progrès Niederkorn 4. 250
Lithuania Riteriai 4. 250
Bulgaria CSKA 소피아 4.000
Montenegro Sutjeska Nikšić 4.000
Hungary Honvéd 4.000
Israel 마카비 하이파 3.925
Israel 베이 타르 예루살렘 3.925
Kazakhstan Ordabasy 3.850
Azerbaijan Neftçi 3. 750
Republic of Ireland 토끼풀 로버스 3. 750
Azerbaijan 케슬 라 3. 750
Azerbaijan Sumgayit 3. 750
Bulgaria 로코 모티브 플 로브 디프 3.475
Bulgaria 슬라비아 소피아 3.475
Romania 보토 샤니 3.340
Poland Piast Gliwice 3.325
Poland Cracovia 3.325
Estonia FCI 레바 디아 3. 250
Malta 하이 버니언 3. 250
Slovakia DAC 두 나즈 스카 스트 레다 3.175
Slovakia Ružomberok 3.175
Slovakia 질리나 3.175
Bosnia and Herzegovina 젤예 즈니 카르 3.000
Albania 라치 2. 750
Slovenia 무라 2. 600
Hungary 푸스카스 아카데미아 2.575
Georgia (country) Saburtalo 트빌리시 2.000
North Macedonia Shkupi 2.000
Moldova Petrocub Hîncești 2.000
Luxembourg Differdange 03 1. 600
Luxembourg Union Titus Pétange 1. 600
Lithuania Kauno Žalgiris 1.575
Latvia RFS 1.525
Armenia Shirak 1.525
Latvia 발미 에라 1.525
Armenia 남자 이름 1.525
North Macedonia 레 노바 1.475
Albania Teuta 1.475
Bosnia and Herzegovina 보락 반자 루카 1.375
Moldova Sfântul Gheorghe 1. 350
Moldova 디나모 오토 1. 350
Republic of Ireland 데리 시티 1.340
Republic of Ireland 보헤미안 1.340
Finland 인터 투르 쿠 1. 300
Finland Ilves 1. 300
Finland 혼카 1. 300
Iceland Breiðablik 1. 250
Wales 발라 타운 1. 250
Georgia (country) 디나모 바투 미 1. 150
Malta 사이렌 1. 150
Georgia (country) 기관차 트빌리시 1. 150
Iceland 비킹 구르 레이캬비크 1.075
Estonia Paide Linnameeskond 0.875
예선 라운드
Coeff. [삼]
Gibraltar 링컨 레드 임프 5. 250
Andorra FC 산타 콜 로마 4.500
Faroe Islands B36 토르 스 하운 3. 750
San Marino La Fiorita 3.000
San Marino Tre Penne 2. 250
Faroe Islands NSÍ Runavík 2. 250
Faroe Islands HB 토르 스 하운 2.000
Andorra Engordany 2.000
Gibraltar 세인트 조셉 1. 750
Kosovo Prishtina 1. 750
Montenegro 제타 1. 250
Northern Ireland Coleraine 1. 250
Wales 배리 타운 유나이티드 1.000
Northern Ireland Glentoran 0.975
Montenegro 이스크라 다닐 로브 그라드 0.875
Kosovo Gjilani 0.800
메모
  1. CL Losers of Champions League 2 차 예선 라운드 (리그 패스).

체재

유럽COVID-19 유행병 의 결과로 형식이 변경되면서 각 동점은 추첨으로 결정된 팀 중 하나가 주최하는 단일 다리 경기로 진행됩니다. [1] [5] 정규 시간이 끝날 때 점수가 같으면 추가 시간 이 진행 되고 점수가 동점 인 경우 승부 차기가 진행 됩니다.

Champions Path의 각 추첨에서 팀 (추첨 시점에 신원을 알 수없는 팀)은 다음 원칙에 따라 서로 다른 수의 팀을 포함 할 수있는 시드 및 시드 팟으로 구분됩니다.

  • 2 차 예선 무승부에서는 챔피언스 리그 1 차 예선에서 17 명의 패자가 시드를 받고 챔피언스 리그 예선에서 3 명의 패자가 시드를받지 않습니다.
  • 3 차 예선 무승부에서는 챔피언스 리그 2 차 예선 라운드에서 패배자 8 명이 시드를 받고 2 차 예선 라운드 승자 10 명이 시드를받지 않습니다.
  • 플레이 오프 라운드 추첨에서는 챔피언스 리그 3 차 예선 라운드에서 패한 5 명이 시드를받습니다. 챔피언스 리그 2 차 예선에서 남은 2 명의 패자와 3 차 예선에서 9 명의 승자는 시드가 없습니다.

무승부 시작시 시드 팀은 팟 중 하나가 비워 질 때까지 시드가없는 팀에 대해 추첨됩니다. 그 후 비어 있지 않은 팟의 나머지 팀은 서로 대결됩니다. 각 동점에 대해 두 팀간에 추첨이 이루어지며 첫 번째 추첨 팀이 홈 팀입니다.

메인 패스의 각 추첨에서 팀은 2020 UEFA 클럽 계수 에 따라 시드가 배정됩니다.. 무승부 당시 클럽 계수가 최종이 아닌 팀의 경우 해당 시점까지 진행된 모든 2019-20 UEFA 챔피언스 리그 및 유로파 리그 경기를 고려한 당시의 클럽 계수가 사용됩니다 (규정 제 13.03 조). ). 팀은 같은 수의 팀이 포함 된 시드와 시드되지 않은 팟으로 나뉘며 시드 된 팀은 시드가없는 팀에 대항합니다. 각 동점에 대해 두 팀간에 추첨이 이루어지며 첫 번째 추첨 팀이 홈 팀입니다. 추첨 시점에 이전 라운드의 승자의 신원을 알 수없는 경우, 결정되지 않은 동점 계수가 더 높은 팀이이 라운드에 진출한다는 가정하에 시딩이 수행됩니다. 낮은 계수는 전진하는 것이며 단순히 상대의 시드를 취합니다. UEFA가 결정한 것과 동일한 협회 또는 정치적 갈등이있는 팀의 팀은 동일한 동점에 포함될 수 없습니다. 추첨에 앞서 UEFA는 클럽 대회위원회가 정한 원칙에 따라 지리적, 물류 및 정치적 이유에 따라 "그룹"을 구성 할 수 있으며 순전히 추첨의 편의를위한 것이며 실제 그룹과 유사하지 않습니다. 경쟁에 대한 감각.

유럽COVID-19 전염병 으로 인해 모든 예선 경기는 비공개 로 진행 됩니다. [6] 예선 단계와 플레이 오프에는 다음과 같은 특별 규칙이 적용됩니다. [7]

  • 각 추첨에 앞서 UEFA 는 COVID-19 전염병과 관련된 알려진 여행 제한 목록을 게시합니다 . 모든 팀은 게시 된 것 이외의 기존 제한 사항이있는 경우 UEFA에 알려야합니다. 결과적으로 경기가 열리지 않는 팀이 그렇게하지 않으면 팀은 책임이 있으며 경기를 몰수당한 것으로 간주됩니다.
  • 홈 팀의 국가에 의해 부과 된 여행 제한으로 인해 원정 팀이 입장 할 수없는 경우 홈 팀은 제한없이 경기가 진행될 수있는 대체 장소를 제안해야합니다. 그렇지 않으면 경기를 몰수당한 것으로 간주됩니다.
  • 원정 팀의 국가에서 부과 한 여행 제한으로 인해 원정 팀이 떠나거나 돌아 오는 것을 방해하는 경우, 홈 팀은 제한없이 경기가 열릴 수있는 대체 장소를 제안해야합니다. 그렇지 않으면 UEFA가 장소를 결정합니다.
  • 추첨 후 홈팀 또는 원정팀의 국가에 의해 부과 된 새로운 제한으로 인해 경기가 열리지 않는 경우 해당 국가의 팀은 경기를 몰수 한 것으로 간주됩니다.
  • 한 팀이 경기를 거부하면 경기를 몰수 한 것으로 간주됩니다. 양 팀이 경기를 거부하거나 경기가 진행되지 않는 경우 양 팀 모두 실격 처리됩니다.
  • 팀에 SARS-2 코로나 바이러스에 대해 양성 판정을받은 선수 및 / 또는 임원 이 UEFA에서 정한 기한 이전에 경기를 플레이하지 못하도록하는 경우, 해당 팀은 경기를 몰수 한 것으로 간주됩니다.
  • 모든 경우에 두 팀은 UEFA의 승인에 따라 원정 팀의 국가 또는 중립 국가에서 경기를 플레이하는 데 동의 할 수 있습니다. UEFA는 경기의 장소를 결정하거나 필요한 경우 경기 일정을 변경할 수있는 최종 권한을 갖습니다.
  • 어떤 이유로 든 예선 단계와 플레이 오프가 UEFA가 정한 기한 전에 완료 할 수없는 경우 UEFA는 조별 예선에 적합한 팀을 결정하는 원칙을 결정합니다.

4 개국 (폴란드, 헝가리, 그리스, 키프로스)은 경기장에서 제한없이 경기를 치를 수있는 중립적 인 장소 허브를 제공했습니다. [8]

시간표

대회 일정은 다음과 같습니다 (모든 추첨은 스위스 Nyon 에있는 UEFA 본사에서 진행됩니다 ). [9] 토너먼트는 원래 2020 년 6 월에 시작되었지만 유럽COVID-19 전염병 으로 인해 8 월로 연기되었습니다 . [10] 새로운 일정은 2020 년 6 월 17 일 UEFA 집행위원회에서 발표되었습니다. [1]

일주 추첨 날짜 경기 날짜
예선 라운드 2020 년 8 월 9 일 2020 년 8 월 20 일
1 차 예선 라운드 2020 년 8 월 10 일 2020 년 8 월 27 일
2 차 예선 2020 년 8 월 31 일 2020 년 9 월 17 일
3 차 예선 2020 년 9 월 1 일 2020 년 9 월 24 일
플레이 오프 라운드 2020 년 9 월 18 일 2020 년 10 월 1 일

대유행 이전에 계획된 대회의 원래 일정은 다음과 같았습니다 ( 달리 명시되지 않는 한 모든 추첨 은 스위스 Nyon 에있는 UEFA 본사에서 개최 됨 ).

원래 일정
일주 추첨 날짜 첫 번째 다리 두 번째 다리
예선 라운드 2020 년 6 월 9 일 2020 년 6 월 25 일 2020 년 7 월 2 일
1 차 예선 라운드 2020 년 6 월 16 일 2020 년 7 월 9 일 2020 년 7 월 16 일
2 차 예선 2020 년 6 월 17 일 2020 년 7 월 23 일 2020 년 7 월 30 일
3 차 예선 2020 년 7 월 20 일 2020 년 8 월 6 일 2020 년 8 월 13 일
플레이 오프 라운드 2020 년 8 월 3 일 2020 년 8 월 20 일 2020 년 8 월 27 일

예선 라운드

예선 추첨은 2020 년 8 월 9 일 13:00 CEST에 진행되었습니다 . [11]

시드

예선전에는 총 16 개 팀이 출전했습니다. 팀의 시드는 2020 UEFA 클럽 계수를 기반으로했습니다 . [3] 각 동점에서 가장 먼저 추첨 된 팀은 홈 팀이었습니다. 같은 협회의 팀은 서로 대항 할 수 없었습니다.

그룹 1 그룹 2
시드 미 시드 시드 미 시드

요약

경기는 2020 년 8 월 18 일, 20 일 및 21 일에 진행되었습니다. 8 명의 선수가 SARS-2 코로나 바이러스에 양성 반응을 보인 후 전체 Prishtina 팀이 격리 조치를 취한 후 8 월 18 일 Lincoln Red Imps와 Prishtina 간의 경기가 연기되었습니다 . 경기 일정이 8 월 22 일로 재조정되었으며, Prishtina는 UEFA 규정을 사용하여 라이벌 코소보 리그 클럽 인 Feronikel, Llapi, Trepca 89, Flamurtar, Balkans, Drenica 및 Vushtrri의 긴급 대출 선수와 계약을 체결하여 경기를 완수했습니다. [12] 그러나 재배치 된 경기는 7 명의 더 많은 선수가 코로나 바이러스 양성 반응을 보인 후 취소되어야했고, Lincoln Red Imps는 UEFA로부터 기술적 인 3-0 승리를 받았습니다.

1 팀 점수 2 팀
Tre Penne San Marino 1 ~ 3 Kosovo Gjilani
링컨 레드 임프 Gibraltar 3–0
( awd. ) [A]
Kosovo Prishtina
FC 산타 콜 로마 Andorra 0–0 ( aet )
(3–4 p )
Montenegro 이스크라 다닐 로브 그라드
Engordany Andorra 1 ~ 3 Montenegro 제타
Glentoran Northern Ireland 1–0 Faroe Islands HB 토르 스 하운
세인트 조셉 Gibraltar 1 ~ 2 Faroe Islands B36 토르 스 하운
Coleraine Northern Ireland 1–0 San Marino La Fiorita
NSÍ Runavík Faroe Islands 5 ~ 1 Wales 배리 타운 유나이티드
  1. ^ 원래 2020 년 8 월 18 일에 진행될 예정이었던 Lincoln Red Imps Prishtina 간의 예비 라운드 경기는Prishtina 대표단의 여러 멤버가 SARS-2 코로나 바이러스에 양성 반응을 보이고 팀 전체가 격리됨에 따라 2020 년 8 월 22 일로 연기되었습니다.지브롤터 당국에 의해. [13] 8 월 22 일, 프리 슈 티나 소속 선수 8 명이 SARS-2 코로나 바이러스에 양성 반응을 보였고 두 번째 팀 전체가 지브롤터 당국에 의해 격리되어 경기를 치를 수 없었습니다. [14] [15] Lincoln Red Imps는 COVID-19 관련 규정에 따라 UEFA로부터 기술적 인 3-0 승리를 거두었습니다. [16][17]

성냥

1 차 예선 라운드

첫 번째 예선 라운드 추첨은 2020 년 8 월 10 일 13:00 CEST 에 열렸습니다 . [18]

시드

1 차 예선에는 총 94 팀이 출전했다. 이번 라운드에 진출한 86 팀, 예선 우승팀 8 팀. 팀의 시드는 2020 년 8 월 8 일까지 진행된 경기 의 2020 UEFA 클럽 계수기반으로합니다 . [3] 추첨 당시 신원을 알 수없는 예선 라운드 우승자의 경우 가장 높은 랭킹 남은 클럽 계수 각 동점의 팀이 사용되었습니다. 각 동점에서 첫 번째로 추첨되는 팀은 홈 팀입니다. 같은 협회의 팀은 서로 대항 할 수 없었습니다. UEFA는 각 팀에 대해 번호를 미리 할당했으며, 추첨은 2 번의 실행으로 진행되었습니다. 1 ~ 13 조에는 6 팀이, 다른 하나는 14 ~ 15 조에 8 팀으로 진행되었습니다.

그룹 1 그룹 2 그룹 3 그룹 4 그룹 5
시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드
그룹 6 그룹 7 그룹 8 그룹 9 그룹 10
시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드
그룹 11 그룹 12 그룹 13 그룹 14 그룹 15
시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드 시드 미 시드
메모
  1. 추첨 당시 신원이 알려지지 않은 예선 우승자. 기울임 꼴로 표시된 팀은 계수가 더 높은 팀을 이겼으므로 무승부에서 상대의 계수를 효과적으로 가져 왔습니다.
  2. 2020 년 클럽 계수가 첫 번째 예선 추첨 당시 최종적이 아니었기 때문에 2020 년 8 월 8 일까지 진행된 경기의 클럽 계수 (AGF : 5.800, Servette : 5.240)가 첫 번째 예선 추첨에 사용되었습니다 (규정 조항 13.03). . [2]

요약

대부분의 경기는 2020 년 8 월 25 일, 26 일, 27 일에 치러졌지만 두 경기가 2020 년 9 월 9 일과 10 일로 연기되었습니다.

1 팀 점수 2 팀
마리 보르 Slovenia 1–1 ( aet )
(4–5 p )
Northern Ireland Coleraine
Olimpija Slovenia 2–1 ( aet ) Iceland 비킹 구르 레이캬비크
B36 토르 스 하운 Faroe Islands 4–3 ( aet ) Estonia FCI 레바 디아
Riteriai Lithuania 3–2 ( aet ) Republic of Ireland 데리 시티
잘기리스 Lithuania 2–0 Estonia Paide Linnameeskond
Honvéd Hungary 2–1 ( aet ) Finland 인터 투르 쿠
Zrinjski Mostar Bosnia and Herzegovina 3 ~ 0 Luxembourg Differdange 03
발레타 Malta 0–1 Wales 발라 타운
링컨 레드 임프 Gibraltar 2–0 Luxembourg Union Titus Pétange
Rosenborg Norway 4 ~ 2 Iceland Breiðablik
애버딘 Scotland 6–0 Faroe Islands NSÍ Runavík
마더 웰 Scotland 5 ~ 1 Northern Ireland Glentoran
Hammarby IF Sweden 3 ~ 0 Hungary 푸스카스 아카데미아
말뫼 FF Sweden 2–0 Poland Cracovia
쿠 케시 Albania 2–1 Bulgaria 슬라비아 소피아
Ventspils Latvia 2–1 Moldova 디나모 오토
Shakhtyor Soligorsk Belarus 0–0 ( aet )
(1–4 p )
Moldova Sfântul Gheorghe
디나모 민스크 Belarus 0–2 Poland Piast Gliwice
AGF Denmark 5 ~ 2 Finland 혼카
토끼풀 로버스 Republic of Ireland 2–2 ( aet )
(12–11 p )
Finland Ilves
FH Iceland 0–2 Slovakia DAC 두 나즈 스카 스트 레다
새로운 성도 Wales 3–1 ( aet ) Slovakia 질리나
파두 츠 Liechtenstein 0–2 Malta 하이 버니언
Servette Switzerland 3 ~ 0 Slovakia Ružomberok
Neftçi Azerbaijan 2–1 North Macedonia Shkupi
케슬 라 Azerbaijan 0–0 ( aet )
(4–5 p )
Albania 라치
하포 엘 비어 셰바 Israel 3 ~ 0 Georgia (country) 디나모 바투 미
Nõmme Kalju Estonia 0 ~ 4 Slovenia 무라
Bodø / Glimt Norway 6–1 Lithuania Kauno Žalgiris
Fehérvár Hungary 1–1 ( aet )
(4–2 p )
Republic of Ireland 보헤미안
아폴론 리마 솔 Cyprus 5 ~ 1 Georgia (country) Saburtalo 트빌리시
마카비 하이파 Israel 3 ~ 1 Bosnia and Herzegovina 젤예 즈니 카르
Alashkert Armenia 0–1 North Macedonia 레 노바
파르티잔 Serbia 1–0 Latvia RFS
레흐 포즈 난 Poland 3 ~ 0 Latvia 발미 에라
Ordabasy Kazakhstan 1 ~ 2 Romania 보토 샤니
FCSB Romania 3 ~ 0 Armenia Shirak
Progrès Niederkorn Luxembourg 3 ~ 0 Montenegro 제타
CSKA 소피아 Bulgaria 2–1 Malta 사이렌
Petrocub Hîncești Moldova 0–2 Serbia TSC 바카 토 폴라
Sumgayit Azerbaijan 0–2 North Macedonia Shkëndija
Kairat Kazakhstan 4 ~ 1 Armenia 남자 이름
기관차 트빌리시 Georgia (country) 2–1 Romania Universitatea Craiova
Teuta Albania 2–0 Israel 베이 타르 예루살렘
보락 반자 루카 Bosnia and Herzegovina 1–0 Montenegro Sutjeska Nikšić
이스크라 다닐 로브 그라드 Montenegro 0–1 Bulgaria 로코 모티브 플 로브 디프
Gjilani Kosovo 0–2 ( aet ) Cyprus 아포 엘

성냥

2 차 예선

두 번째 예선 라운드 추첨은 2020 년 8 월 31 일 13:00 CEST 에 열렸습니다 . [4]

시드

2 차 예선전에는 총 92 개 팀이 출전했습니다. 그들은 두 가지 경로로 나뉩니다.

Champions Path에서 팀의 시드는 챔피언스 리그에서 탈락 한 라운드를 기반으로했습니다. 메인 패스에있는 팀의 시드는 2020 UEFA 클럽 계수를 기반으로했습니다 . [3] 무승부 당시 신원을 알 수없는 연기 된 1 라운드 2 경기의 승자에 대해서는 각 동점에서 가장 높은 랭킹 남은 팀의 클럽 계수를 사용했습니다. 각 동점에서 첫 번째로 추첨되는 팀은 홈 팀입니다. 같은 협회의 팀은 서로 대항 할 수 없었습니다. UEFA에 의해 Main Path의 각 팀에 대한 번호가 사전 할당되었으며, 추첨은 6 개 팀으로 구성된 모든 그룹 1-12에 대해 한 번 실행되었습니다.

챔피언스 경로
그룹 1 그룹 2 그룹 3
시드 Unseeded Seeded Unseeded Seeded Unseeded
Notes
  1. Losers of the Champions League first qualifying round.
  2. Losers of the Champions League preliminary round.
Main Path
Group 1 Group 2 Group 3 Group 4
Seeded Unseeded Seeded Unseeded Seeded Unseeded Seeded Unseeded
Group 5 Group 6 Group 7 Group 8
Seeded Unseeded Seeded Unseeded Seeded Unseeded Seeded Unseeded
Group 9 Group 10 Group 11 Group 12
Seeded Unseeded Seeded Unseeded Seeded Unseeded Seeded Unseeded
Notes
  1. Winners of the first qualifying round.
  2. Winners of postponed first qualifying round matches, whose identity was not known at the time of draw. Teams in italics defeated a team with a higher coefficient, thus effectively taking the coefficient of their opponent in the draw.

Summary

The matches were played on 16, 17 and 18 September 2020.

Team 1 Score Team 2
Champions Path
Inter Club d'Escaldes Andorra 0–1 Republic of Ireland Dundalk
KuPS Finland 1–1 (a.e.t.)
(4–3 p)
Slovakia Slovan Bratislava
Linfield Northern Ireland 0–1 Malta Floriana
Riga Latvia 1–0 San Marino Tre Fiori
Djurgårdens IF Sweden 2–1 Gibraltar Europa
Flora Estonia 2–1 Iceland KR
Sileks North Macedonia 0–2 Kosovo Drita
Astana Kazakhstan 0–1 Montenegro Budućnost Podgorica
Ararat-Armenia Armenia 4–3 (a.e.t.) Luxembourg Fola Esch
Connah's Quay Nomads Wales 0–1 Georgia (country) Dinamo Tbilisi
Team 1 Score Team 2
Main Path
Hammarby IF Sweden 0–3 Poland Lech Poznań
Kaisar Kazakhstan 1–4 Cyprus APOEL
Mura Slovenia 3–0 Denmark AGF
Maccabi Haifa Israel 2–1 Kazakhstan Kairat
Locomotive Tbilisi Georgia (country) 2–1 Russia Dynamo Moscow
Neftçi Azerbaijan 1–3 Turkey Galatasaray
B36 Tórshavn Faroe Islands 2–2 (a.e.t.)
(5–4 p)
Wales The New Saints
Coleraine Northern Ireland 2–2 (a.e.t.)
(0–3 p)
Scotland Motherwell
IFK Göteborg Sweden 1–2 Denmark Copenhagen
TSC Bačka Topola Serbia 6–6 (a.e.t.)
(4–5 p)
Romania FCSB
Teuta Albania 0–4 Spain Granada
OFI Greece 0–1 Cyprus Apollon Limassol
Progrès Niederkorn Luxembourg 0–5 Netherlands Willem II
Viking Norway 0–2 Scotland Aberdeen
Standard Liège Belgium 2–0[A] Wales Bala Town
Sfântul Gheorghe Moldova 0–1 (a.e.t.) Serbia Partizan
CSKA Sofia Bulgaria 2–0 Belarus BATE Borisov
Botoșani Romania 0–1 North Macedonia Shkëndija
Lokomotiv Plovdiv Bulgaria 1–2 England Tottenham Hotspur