2020–21 UEFA 유로파 리그 조별 예선 - 2020–21 UEFA Europa League group stage

2020–21 UEFA 유로파 리그 조별 예선
2019–20
2021 ~ 22 년

2020-21 UEFA 유로파 리그 조별 리그는 2020년 10월 22 일에 시작하고있는 32 곳의 24을 결정하는 그룹 단계에서 경쟁 12월 10에 48 개 팀의 2020 년 총 종료됩니다 녹아웃 단계2020-21 UEFA 유로파 리그 . [1] [2]

앤트워프 , 그라나다 , 레스터 시티 , 오모 니아 , 시바스 포르 가 그룹 무대에서 데뷔했다.

무승부

조별 예선 추첨은 2020 년 10 월 2 일 13:00 CEST스위스 Nyon 의 House of European Football에서 열렸습니다 . [삼]

두 명 이상의 대표자와 협회의 경우, 클럽은 TV 시청자의 이익을 위해 서로 다른 시작 시간 (18.55 CET 및 21:00 CET)으로 경기하도록 짝을 이룰 수 있습니다. 예를 들어 그룹 A, B, C, D, E 또는 F에서 한 쌍의 클럽이 추첨되면 다른 한 쌍의 클럽이 추첨되면 자동으로 G, H, I, J, K의 첫 번째 그룹에 배정됩니다. 또는 L.
그룹 스테이지 팀이 확정 된 후 UEFA는 다음과 같은 페어링을 발표했습니다. [4]

각 매치 데이에 6 개 그룹의 한 세트가 18:55 CET / CEST에 경기를 치르고, 6 개 그룹의 다른 세트는 21:00 CET / CEST에 경기를 치르며 두 세트의 그룹은 매 경기 일 사이에 번갈아 가며 경기를합니다. 비품은 추첨 후 다음 경기 순서로 공개되지 않은 컴퓨터 추첨을 사용하여 결정되었습니다 (규정 제 15.02 조) : [5]

참고 : 일정을 잡는 포지션은 시드 팟을 사용하지 않습니다. 예를 들어 1 팀이 추첨에서 팟 1의 팀일 필요는 없습니다.

그룹 스테이지 일정
매치 데이 데이트 성냥
매치 데이 1 2020 년 10 월 22 일
매치 데이 2 2020 년 10 월 29 일
매치 데이 3 2020 년 11 월 5 일
매치 데이 4 2020 년 11 월 26 일
매치 데이 5 2020 년 12 월 3 일
매치 데이 6 2020 년 12 월 10 일

일정 제한이있었습니다. 예를 들어 같은 도시의 팀 (예 : Celtic & Rangers , Arsenal & Tottenham Hotspur , Sparta Prague & Slavia Prague )은 일반적으로 같은 경기 일에 집에서 경기하도록 계획되지 않았습니다 (집에서 경기하지 않기 위해) 같은 날, 물류 및 군중 통제로 인해), "겨울 국가"(예 : 러시아)의 팀은 마지막 경기 일 (추운 날씨로 인해)에 집에서 경기 할 예정이 없었습니다.

다음은 참가 팀 (2020 UEFA 클럽 계수 포함 ), [6] 시드 포트별로 그룹화 한 것입니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

색상의 핵심
그룹 승자와 준우승자 는 32 강 진출
냄비 1
메모 Coeff. [6]
England 병기고 91.000
England 토트넘 홋스퍼 [EL-MP] 85.000
Italy 로마 80.000
Italy 나폴리 77.000
Portugal 벤피카 [CL-LQ] 70.000
Germany 바이엘 레버쿠젠 61.000
Spain 비야 레알 56.000
Russia CSKA 모스크바 44.000
Portugal 브라가 41.000
Belgium 신사 [CL-LP] 39.500
Netherlands PSV 아인트호벤 [EL-MP] 37.000
Scotland 켈트 말 [EL-CP] 34.000
냄비 2
메모 Coeff. [6]
Croatia 디나모 자그레브 [EL-CP] 33.500
Czech Republic 스파르타 프라하 30.500
Czech Republic 슬라비아 프라하 [CL-CP] 27.500
Bulgaria Ludogorets Razgrad [EL-CP] 26.000
Switzerland 어린 소년들 [EL-CP] 25.500
Serbia Crvena Zvezda [EL-CP] 22.750
Austria Rapid Wien [CL-LQ] 22.000
England 레스터 시티 22.000
Greece PAOK [CL-LP] 21.000
Azerbaijan Qarabağ [EL-CP] 21.000
Belgium 스탠다드 리에 주 [EL-MP] 20.500
Spain 레알 소시에다드 20.456
냄비 3
메모 Coeff. [6]
Spain 그라나다 [EL-MP] 20.456
Italy 밀라노 [EL-MP] 19.000
Netherlands AZ [CL-LQ] 18.500
Netherlands 페예노르트 17.000
Israel 마카비 텔 아비브 [CL-CP] 16.500
Greece AEK 아테네 [EL-MP] 16.500
Scotland 레인저스 [EL-MP] 16.250
Norway 몰데 [CL-CP] 15.000
Germany 1899 호펜 하임 14.956
Israel 하포 엘 비어 셰바 [EL-MP] 14.000
Austria LASK [EL-MP] 14.000
Romania CFR 클루 지 [EL-CP] 12.500
냄비 4
메모 Coeff. [6]
Ukraine Zorya Luhansk 12.500
France 좋은 11.849
France 11.849
Croatia 리예 카 [EL-MP] 11.000
Republic of Ireland 던독 [EL-CP] 8.500
Czech Republic 슬로 반 리베 레츠 [EL-MP] 8.000
Belgium 앤트워프 7.580
Poland 레흐 포즈 난 [EL-MP] 7.000
Turkey 시바스 포르 6.720
Austria 볼프 스 베르거 AC 6.585
Cyprus 오모 니아 [CL-CP] 5. 350
Bulgaria CSKA 소피아 [EL-MP] 4.000
메모
  1. EL-CP 플레이 오프 우승자 (챔피언스 패스).
  2. EL-MP 플레이 오프 우승자 (메인 패스).
  3. CL-CP 챔피언스 리그 패자 플레이 오프 라운드 (챔피언스 패스).
  4. CL-LP 챔피언스 리그 패자 플레이 오프 라운드 (리그 패스).
  5. CL-LQ 챔피언스 리그 패자 3 차 예선 라운드 (리그 패스).

체재

각 그룹에서 팀은 라운드 로빈 형식으로 홈앤 어웨이 경기를합니다 . 그룹 승자와 준우승자 는 32 강에 진출 하여 챔피언스 리그 그룹 스테이지 의 3 위 팀 8 개 팀에 합류합니다 .

타이 브레이커

팀은 승점 ( 승점 3 점, 무승부 1 점, 패점 0 점)에 따라 순위가 매겨지며, 동점 인 경우 다음 순위 결정 기준을 주어진 순서대로 적용하여 순위를 결정합니다 (규정 기사 16.01) : [5]

  1. 동점 팀 간의 일대일 경기 점수
  2. 동점 팀 간의 일대일 경기에서 골 차이 ;
  3. 동점 팀 간의 일대일 경기에서 득점 한 골
  4. 동점 팀 간의 일대일 경기에서 어웨이 골 득점;
  5. 두 개 이상의 팀이 동점이고 위의 모든 일대일 기준을 적용한 후에도 팀의 하위 집합이 여전히 동률 인 경우 위의 모든 일대일 기준이이 팀 하위 집합에만 독점적으로 다시 적용됩니다.
  6. 모든 그룹 경기에서 골 차이;
  7. 모든 그룹 경기에서 득점 한 골;
  8. 모든 그룹 경기에서 득점 한 어웨이 골;
  9. 모든 그룹 경기에서 승리합니다.
  10. 모든 조별 경기에서 어웨이가 승리합니다.
  11. 징계 점수 (레드 카드 = 3 점, 옐로 카드 = 1 점, 한 경기에서 두 개의 옐로 카드에 대한 퇴학 = 3 점);
  12. UEFA 클럽 계수 .

여러 떼

조별 예선 일정은 2020 년 10 월 2 일에 확정되었습니다. [7] 경기는 10 월 22 일, 10 월 29 일, 11 월 5 일, 11 월 26 일, 12 월 3 일, 2020 년 12 월 10 일입니다. 예정된 킥오프 시간은 18:55 및 21:00 CET입니다. / CEST.

시간은 CET / CEST , [참고 1] UEFA에 의해 나열됩니다 (다른 경우 현지 시간은 괄호 안에 표시됨).

그룹 A

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 ROM YB CLJ CSS
1 Italy 로마 (A) 5 4 1 0 12 2 +10 13 미리 녹아웃 단계 3 ~ 1 5 ~ 0 0 ~ 0
2 Switzerland 어린 소년들 5 2 1 2 7 6 +1 7 1 ~ 2 12 월 10 일 3 ~ 0
Romania CFR 클루 지 5 1 2 2 8 −5 5 0–2 1 ~ 1 0 ~ 0
4 Bulgaria CSKA 소피아 (E) 5 0 2 0 6 −6 2 12 월 10 일 0–1 0–2
2020 년 12 월 3 일 경기로 업데이트되었습니다. 출처 : UEFA
분류 규칙 : 그룹 스테이지 타이 브레이커
(A) 다음 라운드로 진출; (E) 제거됨.
어린 소년들 Switzerland 1 ~ 2 Italy 로마
보고서
CSKA 소피아 Bulgaria 0–2 Romania CFR 클루 지
보고서

로마 Italy 0 ~ 0 Bulgaria CSKA 소피아
보고서
CFR 클루 지 Romania 1 ~ 1 Switzerland 어린 소년들
보고서

로마 Italy 5 ~ 0 Romania CFR 클루 지
보고서
어린 소년들 Switzerland 3 ~ 0 Bulgaria CSKA 소피아
보고서

CSKA 소피아 Bulgaria 0–1 Switzerland 어린 소년들
보고서
CFR 클루 지 Romania 0–2 Italy 로마
보고서

로마 Italy 3 ~ 1 Switzerland 어린 소년들
보고서
CFR 클루 지 Romania 0 ~ 0 Bulgaria CSKA 소피아
보고서

어린 소년들 Switzerland V Romania CFR 클루 지
보고서
CSKA 소피아 Bulgaria V Italy 로마
보고서

그룹 B

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 ARS MOL RW 암갈색
1 England 아스날 (A) 5 5 0 0 16 +13 15 미리 녹아웃 단계 4 ~ 1 4 ~ 1 3 ~ 0
2 Norway 몰데 5 0 2 7 9 −2 9 0 ~ 3 1–0 3 ~ 1
Austria Rapid Wien 5 2 0 9 11 −2 6 1 ~ 2 12 월 10 일 4 ~ 3
4 Republic of Ireland 던독 (E) 5 0 0 5 6 15 −9 0 12 월 10 일 1 ~ 2 1 ~ 3
2020 년 12 월 3 일 경기로 업데이트되었습니다. 출처 : UEFA
분류 규칙 : 그룹 스테이지 타이 브레이커
(A) 다음 라운드로 진출; (E) 제거됨.
던독 Republic of Ireland 1 ~ 2 Norway 몰데
보고서
Rapid Wien Austria 1 ~ 2 England 병기고
보고서
참석자 : 3,000 명 [19]
주심 : Pavel Královec ( 체코 )

병기고 England 3 ~ 0 Republic of Ireland 던독
보고서
몰데 Norway 1–0 Austria Rapid Wien
보고서
참석 : 600 명 [21]
주심 : Petr Ardeleánu ( 체코 )

Rapid Wien Austria 4 ~ 3 Republic of Ireland 던독
보고서
병기고 England 4 ~ 1 Norway 몰데
보고서

몰데 Norway 0 ~ 3 England 병기고
보고서
던독 Republic of Ireland 1 ~ 3 Austria Rapid Wien
보고서

병기고 England 4 ~ 1 Austria Rapid Wien
보고서
몰데 Norway 3 ~ 1 Republic of Ireland 던독
보고서
참석자 : 600 명 [27 명]
주심 : Daniel Siebert ( 독일 )

던독 Republic of Ireland V England 병기고
보고서
Rapid Wien Austria V Norway 몰데
보고서

그룹 C

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 SLP LEV NCE HBS
1 Czech Republic 슬라비아 프라하 (A) 5 4 0 1 11 6 +5 12 [a] 미리 녹아웃 단계 1–0 3 ~ 2 3 ~ 0
2 Germany 바이엘 레버쿠젠 (A) 5 4 0 1 17 8 +9 12 [a] 12 월 10 일 6 ~ 2 4 ~ 1
France 니스 (E) 5 1 0 4 8 15 −7 3 [b] 1 ~ 3 2 ~ 3 1–0
4 Israel 하포 엘 베르 셰바 (E) 5 1 0 4 6 13 −7 3 [b] 3 ~ 1 2 ~ 4 12 월 10 일
2020 년 12 월 3 일 경기로 업데이트되었습니다. 출처 : UEFA
분류 규칙 : 그룹 스테이지 타이 브레이커
(A) 다음 라운드로 진출; (E) 제거됨.
메모:
  1. ^ a b 일대일 포인트 : 슬라비아 프라하 3, 바이엘 레버쿠젠 0.
  2. ^ a b 일대일 포인트 : Nice 3, Hapoel Be'er Sheva 0.
바이엘 레버쿠젠 Germany 6 ~ 2 France 좋은
보고서
하포 엘 비어 셰바 Israel 3 ~ 1 Czech Republic 슬라비아 프라하
보고서

Slavia Prague Czech Republic 1–0 Germany Bayer Leverkusen
Report
Nice France 1–0 Israel Hapoel Be'er Sheva
Report

Slavia Prague Czech Republic 3–2 France Nice
Report
Hapoel Be'er Sheva Israel 2–4 Germany Bayer Leverkusen
Report

Bayer Leverkusen Germany 4–1 Israel Hapoel Be'er Sheva
Report
Attendance: 0[35][note 3]
Referee: Paweł Gil (Poland)
Nice France 1–3 Czech Republic Slavia Prague
Report

Slavia Prague Czech Republic 3–0 Israel Hapoel Be'er Sheva
Report
Attendance: 600[37]
Nice France 2–3 Germany Bayer Leverkusen
Report

Bayer Leverkusen Germany v Czech Republic Slavia Prague
Report
Hapoel Be'er Sheva Israel v France Nice
Report

Group D

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification RAN BEN LCH STL
1 Scotland Rangers (A) 5 3 2 0 11 7 +4 11[a] Advance to knockout phase 2–2 1–0 3–2
2 Portugal Benfica (A) 5 3 2 0 16 7 +9 11[a] 3–3 4–0 3–0
3 Poland Lech Poznań (E) 5 1 0 4 6 12 −6 3[b] 10 Dec 2–4 3–1
4 Belgium Standard Liège (E) 5 1 0 4 5 12 −7 3[b] 0–2 10 Dec 2–1
Updated to match(es) played on 3 December 2020. Source: UEFA
Rules for classification: Group stage tiebreakers
(A) Advance to a further round; (E) Eliminated.
Notes:
  1. ^ a b Head-to-head away goals: Rangers 3, Benfica 2.
  2. ^ a b Head-to-head goal difference: Lech Poznań +1, Standard Liège –1.
Standard Liège Belgium 0–2 Scotland Rangers
Report
Attendance: 3,139[39]
Lech Poznań Poland 2–4 Portugal Benfica
Report

Benfica Portugal 3–0 Belgium Standard Liège
Report
Attendance: 4,750[41]
Rangers Scotland 1–0 Poland Lech Poznań
Report
Attendance: 11[42]

Benfica Portugal 3–3 Scotland Rangers
Report
Lech Poznań Poland 3–1 Belgium Standard Liège
Report

Standard Liège Belgium 2–1 Poland Lech Poznań
Report
Rangers Scotland 2–2 Portugal Benfica
Report

Benfica Portugal 4–0 Poland Lech Poznań
Report
Rangers Scotland 3–2 Belgium Standard Liège
Report

Standard Liège Belgium v Portugal Benfica
Report
Lech Poznań Poland v Scotland Rangers
Report

Group E

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification GRA PSV PAOK OMO
1 Spain Granada (A) 5 3 1 1 6 3 +3 10 Advance to knockout phase 0–1 0–0 2–1
2 Netherlands PSV Eindhoven (A) 5 3 0 2 8 9 −1 9 1–2 3–2 10 Dec
3 Greece PAOK (E) 5 1 2 2 8 7 +1 5 10 Dec 4–1 1–1
4 Cyprus Omonia (E) 5 1 1 3 5 8 −3 4 0–2 1–2 2–1
Updated to match(es) played on 3 December 2020. Source: UEFA
Rules for classification: Group stage tiebreakers
(A) Advance to a further round; (E) Eliminated.
PSV Eindhoven Netherlands 1–2 Spain Granada
Report
PAOK Greece 1–1 Cyprus Omonia
Report

Omonia Cyprus 1–2 Netherlands PSV Eindhoven
Report
Granada Spain 0–0 Greece PAOK
Report

PAOK Greece 4–1 Netherlands PSV Eindhoven
Report
Omonia Cyprus 0–2 Spain Granada
Report

PSV Eindhoven Netherlands 3–2 Greece PAOK
Report
Granada Spain 2–1 Cyprus Omonia
Report

Granada Spain 0–1 Netherlands PSV Eindhoven
Report
Omonia Cyprus 2–1 Greece PAOK
Report

PSV Eindhoven Netherlands v Cyprus Omonia
Report
PAOK Greece v Spain Granada
Report

Group F

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification NAP RSO AZ RJK
1 Italy Napoli 5 3 1 1 6 3 +3 10 Advance to knockout phase 10 Dec 0–1 2–0
2 Spain Real Sociedad 5 2 2 1 4 3 +1 8[a] 0–1 1–0 2–2
3 Netherlands AZ 5 2 2 1 6 3 +3 8[a] 1–1 0–0 4–1
4 Croatia Rijeka (E) 5 0 1 4 4 11 −7 1 1–2 0–1 10 Dec
Updated to match(es) played on 3 December 2020. Source: UEFA
Rules for classification: Group stage tiebreakers
(E) Eliminated.
Notes:
  1. ^ a b Head-to-head points: Real Sociedad 4, AZ 1.
Napoli Italy 0–1 Netherlands AZ
Report
Attendance: 494[59]
Rijeka Croatia 0–1 Spain Real Sociedad
Report
Attendance: 2,089[60]

Real Sociedad Spain 0–1 Italy Napoli
Report
AZ Netherlands 4–1 Croatia Rijeka
Report

Real Sociedad Spain 1–0 Netherlands AZ
Report
Rijeka Croatia 1–2 Italy Napoli
Report

Napoli Italy 2–0 Croatia Rijeka
Report
AZ Netherlands 0–0 Spain Real Sociedad
Report

AZ Netherlands 1–1 Italy Napoli
Report
Real Sociedad Spain 2–2 Croatia Rijeka
Report

Napoli Italy v Spain Real Sociedad
Report
Rijeka Croatia v Netherlands AZ
Report

Group G

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification LEI BRA ZOR AEK
1 England Leicester City (A) 5 3 1 1 12 5 +7 10[a] Advance to knockout phase 4–0 3–0 10 Dec
2 Portugal Braga (A) 5 3 1 1 12 10 +2 10[a] 3–3 10 Dec 3–0
3 Ukraine Zorya Luhansk (E) 5 2 0 3 6 9 −3 6 1–0 1–2 1–4
4 Greece AEK Athens (E) 5 1 0 4 7 13 −6 3 1–2 2–4 0–3
Updated to match(es) played on 3 December 2020. Source: UEFA
Rules for classification: Group stage tiebreakers
(A) Advance to a further round; (E) Eliminated.
Notes:
  1. ^ a b Head-to-head points: Leicester City 4, Braga 1.
Braga Portugal 3–0 Greece AEK Athens
Report
Attendance: 2,196[69]
Referee: Ruddy Buquet (France)
Leicester City England 3–0 Ukraine Zorya Luhansk
Report

AEK Athens Greece 1–2 England Leicester City
Report
Zorya Luhansk Ukraine 1–2 Portugal Braga
Report

Leicester City England 4–0 Portugal Braga
Report
Zorya Luhansk Ukraine 1–4 Greece AEK Athens
Report

Braga