2020–21 EFL 컵 - 2020–21 EFL Cup

2020–21 EFL 컵
카라 바오 컵, 리그 컵
국가 잉글랜드
웨일즈
날짜 2020 년 8 월 29 일 – 2021 년 2 월 28 일 [1]
92
수비 챔피언 맨체스터시
플레이 한 경기 83
득점 한 골 233 (경기당 2.81)
최고 득점자 트리스탄 아브라함스
세바스티앙 할러
(4 골)
2019–20
2021 ~ 22 년
모든 통계는 2020 년 10 월 1 일 기준으로 정확합니다.

2020-21 EFL 컵 의 61 시즌이다 EFL 컵 (로 알려진 Carabao 컵 후원을 이유로), 경쟁은에 참여하는 모든 클럽에게 열려 프리미어 리그영어 축구 리그 .

맨체스터 시티2020 년 트로피를 유지하면서 2020 년 3 월 1 일 런던 웸블리 스타디움 에서 열린 결승전에서 아스톤 빌라물리 치고 3 번의 수비 챔피언입니다 . [2] [3] 이번이 대회에서 우승 한 첫 시즌입니다. 플레이 오프 새롭게 도입의 원형을받을 것이다 UEFA 유로파 회의 리그 보다는의 2 차 예선 라운드 UEFA 유로파 리그 . 준결승전이 2 발 경기가 아닌 단일 경기가되는 첫 시즌이기도하다.

접속하다

프리미어 리그와 잉글랜드 풋볼 리그의 92 개 클럽 모두가 시즌 EFL 컵에 참가했습니다. 액세스 권한은 영국 축구 리그 시스템 의 상위 4 개 리그에 분산되었습니다 . 처음 두 라운드 동안 추첨은 북부 및 남부 클럽으로 지역화되었습니다.

첫 번째 라운드에서는 24 개의 챔피언십 클럽 22 개 클럽과 모든 리그 1리그 2 클럽이 참가했습니다.

다음 라운드에는 남아있는 두 개의 챔피언십 클럽 인 본머스왓 포드 ( 2019-20 프리미어 리그 시즌에 각각 18 위와 19 위를 기록)와 챔피언스 리그 또는 유로파 리그참여하지 않은 프리미어 리그 클럽이 참가 했습니다.

아스날 , 첼시 , 레스터 시티 , 리버풀 , 맨체스터 시티 , 맨체스터 유나이티드토트넘 홋스퍼는 모두 유럽 대회 참가로 인해 3 라운드까지 부전승을 거두었습니다. [4]

이번 라운드에 참가하는 클럽 이전 라운드에서 전진하는 클럽 게임 수
1 라운드
(70 개 클럽)
  • EFL 리그 2의 24 개 클럽
  • EFL League One의 24 개 클럽
  • EFL 챔피언십의 22 개 클럽
  • N / A
35
2 라운드
(50 개 클럽)
  • EFL 챔피언십의 2 개 클럽
  • 13 개의 프리미어 리그 클럽 (유럽 대회에 참여하지 않음)
  • 1 라운드 우승자 35 명
25
3 라운드
(32 개 클럽)
  • 7 개의 프리미어 리그 클럽 (유럽 대회 관련)
  • 2 라운드 우승자 25 명
16
4 라운드
(16 개 클럽)
  • 4 라운드에 진출한 클럽이 없습니다.
  • 3 라운드 우승자 16 명
8
8 강전
(8 개 클럽)
  • 8 강에 진출한 클럽이 없습니다.
  • 4 라운드 우승자 8 명
4
준결승
(4 개 클럽)
  • 준결승에 진출한 클럽이 없습니다.
  • 5 라운드 우승자 4 명
2
결승
(2 개 클럽)
  • 결승전에 진출한 클럽이 없습니다.
  • 준결승전 우승자 2 명
1

첫 번째 라운드

1 라운드에는 총 70 개의 클럽이 출전했습니다 : 리그 2 (4 단계) 24 개, 1 단계 (3 단계) 24 , 챔피언십 (2 단계) 22 개. 이번 라운드의 추첨은 지리적 기준으로 '북부'와 '남부'섹션으로 나뉘 었습니다. 같은 섹션의 팀을 상대로 팀을 구성했습니다. 경기는 2020 년 9 월 5 일 주말에 치러졌지만 일부 경기는 그 주말이 FIFA 국제 창구 이기 때문에 일주일 전에 이전되었습니다 . [5] 추첨이 실시 된 스카이 스포츠 뉴스 에 의해 폴 머슨 8월 2020 년 18 일 [6]

2020 년 8 월 29 일 프레스턴 노스 엔드 (2) 4–0 맨스필드 타운 (4) 프레스턴
15:00 BST
보고서 경기장 : Deepdale
참석 : 0 [주 1]
심판 : Ross Joyce
2020 년 8 월 29 일 블랙번 로버스 (2) 3 ~ 2 동커 스터 로버스 (3) 검은 그을음
15:00 BST 보고서
경기장 : Ewood Park
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Anthony Backhouse
2020 년 8 월 29 일 스티 버니 지 (4) 3-3
( 1-3 페이지 )
포츠머스 (3) Stevenage
15:00 BST
보고서
경기장 : Broadhall Way
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Sam Purkiss
페널티
2020 년 9 월 4 일 미들즈브러 (2) 4 ~ 3 슈 루즈 버리 타운 (3) 미들즈브러
17:30 BST
보고서
스타디움 : 리버 사이드 스타디움
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Michael Salisbury
2020 년 9 월 4 일 버튼 알비온 (3) 1–1
( 4–2 p )
어 크링턴 스탠리 (3) 버튼 어폰 트렌트
19:30 BST
보고서
스타디움 : 피렐리 스타디움
출석 : 0 [주 1]
심판 : Andy Haines
페널티
2020 년 9 월 5 일 플리머스 아가일 (3) 3 ~ 2 퀸즈 파크 레인저스 (2) 플리머스
12:30 BST
보고서
경기장 : 홈 파크
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : Anthony Coggins
2020 년 9 월 5 일 크롤리 타운 (4) 1 ~ 3 밀월 (2) 크롤리
13:00 BST
보고서
스타디움 : 브로드 필드 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : David Rock
2020 년 9 월 5 일 길 링엄 (3) 1–0 사우스 엔드 유나이티드 (4) Gillingham
13:00 BST
보고서 스타디움 : 프리스트 필드 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : 크리스 폴라드
2020 년 9 월 5 일 브리스톨 시티 (2) 2–0 엑서 터 시티 (4) 브리스톨
14:00 BST
보고서 스타디움 : 애쉬튼 게이트 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Chris Sarginson
2020 년 9 월 5 일 월솔 (4) 0-0
( 2-4 페이지 )
셰필드 웬즈데이 (2) 월솔
14:15 BST 보고서 스타디움 : Bescot 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Peter Wright
페널티
2020 년 9 월 5 일 크루 알렉산드라 (3) 1 ~ 2 링컨 시티 (3) 크루
15:00 BST 보고서 경기장 : Gresty Road
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : Scott Oldham
2020 년 9 월 5 일 허 더스 필드 타운 (2) 0–1 로치 데일 (3) Huddersfield [참고 2]
15:00 BST 보고서
경기장 : 커 크리스 경기장
출석 : 0 [주 1]
주심 : 벤 토너
2020 년 9 월 5 일 볼튼 원더러스 (4) 1 ~ 2 브래드 포드 시티 (4) Horwich
15:00 BST
보고서
스타디움 : University of Bolton 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Martin Coy
2020 년 9 월 5 일 플릿 우드 타운 (3) 3 ~ 2 위건 애슬레틱 (3) Fleetwood
15:00 BST
보고서
스타디움 : 하이버리 스타디움
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : Seb Stockbridge
2020 년 9 월 5 일 스컨 소프 유나이티드 (4) 1 ~ 2 포트 베일 (4) 스컨 소프
15:00 BST
보고서
경기장 : Glanford Park
참석 : 0 [주 1]
심판 : Neil Hair
2020 년 9 월 5 일 선덜랜드 (3) 0-0
( 4-5 페이지 )
헐 시티 (3) 선더랜드
15:00 BST 보고서 경기장 : 빛의 경기장
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Thomas Bramall
페널티
2020 년 9 월 5 일 샐 퍼드 시티 (4) 1–1
( 4–2 p )
로더 럼 유나이티드 (2) Salford
15:00 BST
보고서
경기장 : 무어 레인
출석 : 0 [참고 1]
심판 : James Oldham
페널티
2020 년 9 월 5 일 반 슬리 (2) 1–0 노팅엄 포레스트 (2) 반 슬리
15:00 BST
보고서 경기장 : Oakwell
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Marc Edwards
2020 년 9 월 5 일 올덤 애슬레틱 (4) 3 ~ 0 칼라일 유나이티드 (4) 올덤
15:00 BST
보고서 경기장 : 바운더리 파크
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Carl Boyeson
2020 년 9 월 5 일 스 윈던 타운 (3) 1 ~ 3 찰튼 애슬레틱 (3) 스 윈던
15:00 BST
보고서 경기장 : 카운티 지상
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Brett Huxtable
2020 년 9 월 5 일 포레스트 그린 로버스 (4) 1 ~ 2 레이튼 오리엔트 (4) Nailsworth
15:00 BST
보고서
경기장 : The New Lawn
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Craig Hicks
2020 년 9 월 5 일 밀턴 케인즈 돈스 (3) 0–1 코번 트리 시티 (2) 밀턴 케인즈
15:00 BST 보고서
경기장 : 경기장 MK
출석 : 0 [주 1]
심판 : 트레버 주전자
2020 년 9 월 5 일 피터 버러 유나이티드 (3) 0–1 첼 튼엄 타운 (4) 피터 버러
15:00 BST 보고서
스타디움 : 런던로드 스타디움
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : 앨런 영
2020 년 9 월 5 일 노 샘프 턴 타운 (3) 3 ~ 0 카디프 시티 (2) Northampton
15:00 BST
보고서 스타디움 : Sixfields 스타디움
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Darren Drysdale
2020 년 9 월 5 일 루턴 타운 (2) 3 ~ 1 노리치 시티 (2) Luton
15:00 BST
보고서
경기장 : 케닐 워스로드
출석 : 0 [참고 1]
심판 : John Busby
2020 년 9 월 5 일 버밍엄 시티 (2) 0–1 캠브리지 유나이티드 (4) 버밍엄
15:00 BST 보고서
스타디움 : 세인트 앤드류
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Leigh Doughty
2020 년 9 월 5 일 뉴 포트 카운티 (4) 2–0 스완 지 시티 (2) Newport
15:00 BST
보고서 경기장 : 로드니 퍼레이드
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : Kevin Johnson
2020 년 9 월 5 일 읽기 (2) 3 ~ 1 콜체스터 유나이티드 (4) 독서
15:00 BST
보고서
경기장 : Madejski 경기장
참석 : 0 [주 1]
심판 : Joshua Smith
2020 년 9 월 5 일 입 스위치 타운 (3) 3 ~ 0 브리스톨 로버스 (3) 입 스위치
15:00 BST
보고서 경기장 : Portman Road
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Will Finnie
2020 년 9 월 6 일 브렌트 포드 (2) 1–1
( 4–2 p )
Wycombe 원더러스 (2) Brentford , 런던
12:00 BST
보고서
경기장 : 브렌트 포드 커뮤니티 경기장
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Charles Breakspear
페널티

2 라운드

두 번째 라운드에서 총 50 개 팀이 플레이했습니다. 첫 번째 라운드에서 우승 한 35 명은 챔피언십의 BournemouthWatford유럽 ​​대회에 참여하지 않은 13 개의 Premier League 클럽 합류했습니다 . 이번 라운드의 추첨은 지리적 기준으로 '북부'와 '남부'섹션으로 나뉘 었습니다. 같은 섹션의 팀을 상대로 팀을 구성했습니다. 추첨은 2020 년 9 월 6 일 Phil Babb에 의해 이루어졌습니다 . [7] 동점은 2020 년 9 월 14 일부터 시작되는 주에 진행되었습니다.

2020 년 9 월 15 일 미들즈브러 (2) 0–2 반 슬리 (2) 미들즈브러
18:00 BST 보고서
경기장 : 리버 사이드 스타디움
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Anthony Backhouse
2020 년 9 월 15 일 밀월 (2) 3 ~ 1 첼 튼엄 타운 (4) Bermondsey , 런던
18:00 BST
보고서
스타디움 : The Den
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : John Busby
2020 년 9 월 15 일 읽기 (2) 0–1 루턴 타운 (2) 독서
18:00 BST 보고서
경기장 : Madejski 경기장
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Charles Breakspear
2020 년 9 월 15 일 더비 카운티 (2) 1 ~ 2 프레스턴 노스 엔드 (2) 더비
18:30 BST
보고서
스타디움 : 프라이드 파크 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Andy Davies
2020 년 9 월 15 일 브래드 포드 시티 (4) 0 ~ 5 링컨 시티 (3) Bradford
19:00 BST 보고서
경기장 : 밸리 퍼레이드
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Geoff Eltringham
2020 년 9 월 15 일 플릿 우드 타운 (3) 2–1 포트 베일 (4) Fleetwood
19:00 BST
보고서 스타디움 : 하이버리 스타디움
출석 : 0 [주 1]
심판 : Ross Joyce
2020 년 9 월 15 일 뉴 포트 카운티 (4) 1–0 캠브리지 유나이티드 (4) Newport
19:00 BST
보고서 경기장 : Rodney Parade
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : Lee Swabey
2020 년 9 월 15 일 옥스포드 유나이티드 (3) 1-1
( 0-3 페이지 )
왓퍼드 (2) 옥스퍼드
19:00 BST
보고서
스타디움 : 카삼 스타디움
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Leigh Doughty
페널티
2020 년 9 월 15 일 뉴캐슬 유나이티드 (1) 1–0 블랙번 로버스 (2) 뉴캐슬 어폰 타인
19:30 BST 보고서 스타디움 : St James 'Park
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Jarred Gillett
2020 년 9 월 15 일 웨스트 햄 유나이티드 (1) 3 ~ 0 찰튼 애슬레틱 (3) Stratford , 런던
19:30 BST
보고서 스타디움 : 런던 스타디움
출석 : 0 [주 1]
심판 : Andre Marriner
2020 년 9 월 15 일 버튼 알비온 (3) 1 ~ 3 애스턴 빌라 (1) 버튼 어폰 트렌트
19:45 BST
보고서
경기장 : 피렐리 경기장
출석 : 0 [주 1]
심판 : Oliver Langford
2020 년 9 월 15 일 레이튼 오리엔트 (4) 3 ~ 2 플리머스 아가일 (3) Leyton , 런던
19:45 BST
보고서
경기장 : Brisbane Road
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : Joshua Smith
2020 년 9 월 15 일 모어 캠비 (4) 1–0 올덤 애슬레틱 (4) Morecambe
19:45 BST
보고서 경기장 : 글로브 아레나
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Ben Toner
2020 년 9 월 15 일 로치 데일 (3) 0–2 셰필드 웬즈데이 (2) Rochdale
19:45 BST 보고서
스타디움 : 스팟 랜드 스타디움
출석 : 0 [주 1]
심판 : Seb Stockbridge
2020 년 9 월 16 일 웨스트 브롬 위치 알비온 (1) 3 ~ 0 해러 게이트 타운 (4) West Bromwich
18:00 BST
보고서 경기장 : The Hawthorns
참석 : 0 [참고 1]
심판 : Thomas Bramall
2020 년 9 월 16 일 입 스위치 타운 (3) 0–1 풀럼 (1) 입 스위치
19:00 BST 보고서
경기장 : Portman Road
참석자 : 0 [참고 1]
심판 : Dean Whitestone
2020 년 9 월 16 일 브리스톨 시티 (2) 4–0 노 샘프 턴 타운 (3) 브리스톨
19:45 BST
보고서 스타디움 : 애쉬튼 게이트 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Kevin Johnson
2020 년 9 월 16 일 사우 샘프 턴 (1) 0–2 브렌트 포드 (2) 사우 샘프 턴
19:45 BST 보고서
스타디움 : 세인트 메리 스 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : John Brooks
2020 년 9 월 16 일 에버 튼 (1) 3 ~ 0 샐 퍼드 시티 (4) 리버풀
20:15 BST
보고서 스타디움 : 구디슨 파크
출석 : 0 [주 1]
심판 : Marc Edwards
2020 년 9 월 17 일 브라이튼 앤 호브 알비온 (1) 4–0 포츠머스 (3) 브라이튼
19:45 BST 보고서 스타디움 : 팔머 스타디움
출석 : 0 [참고 1]
심판 : Matt Donohue

세 번째 라운드

이번 라운드에는 총 32 개 팀이 참가했습니다. 아스날 , 첼시 , 레스터 시티 , 리버풀 , 맨체스터 시티 , 맨체스터 유나이티드 , 토트넘 홋스퍼 는 유럽 예선으로이 라운드에 참가했으며 2 라운드 우승자 25 명에 합류했습니다. 추첨은 2020 년 9 월 6 일 Phil Babb에 의해 이루어졌습니다 . [7] 동점은 2020 년 9 월 21 일부터 시작되는 주에 진행되었습니다.

Originally set for 22 September 2020, the tie between Leyton Orient and Tottenham Hotspur was postponed after multiple Orient players tested positive for COVID-19.[8] On 25 September, it was confirmed that Tottenham had received a bye into the fourth round, due to Orient's inability to fulfill the fixture.[9]

22 September 2020 Newport County (4) 3–1 Watford (2) Newport
19:00 BST
Report Stadium: Rodney Parade
Attendance: 0[note 1]
Referee: Charles Breakspear
22 September 2020 West Ham United (1) 5–1 Hull City (3) Stratford, London
19:30 BST
Report
Stadium: London Stadium
Attendance: 0[note 1]
Referee: Simon Hooper
22 September 2020 Luton Town (2) 0–3 Manchester United (1) Luton
20:15 BST Report
Stadium: Kenilworth Road
Attendance: 0[note 1]
Referee: Tim Robinson
23 September 2020 Millwall (2) 0–2 Burnley (1) Bermondsey, London
19:00 BST Report
Stadium: The Den
Attendance: 0[note 1]
Referee: Andy Davies
23 September 2020 Preston North End (2) 0–2 Brighton & Hove Albion (1) Preston
19:00 BST Report Stadium: Deepdale
Attendance: 0[note 1]
Referee: Steve Martin
23 September 2020 Stoke City (2) 1–0 Gillingham (3) Stoke-on-Trent
19:00 BST
Report Stadium: bet365 Stadium
Attendance: 0[note 1]
Referee: David Webb
23 September 2020 Fulham (1) 2–0 Sheffield Wednesday (2) Fulham, London
19:00 BST Report Stadium: Craven Cottage
Attendance: 0[note 1]
Referee: Lee Mason
23 September 2020 Chelsea (1) 6–0 Barnsley (2) Fulham, London
19:45 BST
Report Stadium: Stamford Bridge
Attendance: 0[note 1]
Referee: Darren Bond
23 September 2020 Fleetwood Town (3) 2–5 Everton (1) Fleetwood
19:45 BST
Report
Stadium: Highbury Stadium
Attendance: 0[note 1]
Referee: Jeremy Simpson
23 September 2020 Leicester City (1) 0–2 Arsenal (1) Leicester
19:45 BST Report
Stadium: King Power Stadium
Attendance: 0[note 1]
Referee: Peter Bankes
23 September 2020 Morecambe (4) 0–7 Newcastle United (1) Morecambe
19:45 BST Report
Stadium: Globe Arena
Attendance: 0[note 1]
Referee: Darren Drysdale
24 September 2020 Bristol City (2) 0–3 Aston Villa (1) Bristol
19:00 BST Report
Stadium: Ashton Gate Stadium
Attendance: 0[note 1]
Referee: James Linington
24 September 2020 Lincoln City (3) 2–7 Liverpool (1) Lincoln
19:45 BST
Report
Stadium: Sincil Bank
Attendance: 0[note 1]
Referee: Tony Harrington
24 September 2020 Manchester City (1) 2–1 Bournemouth (2) Manchester
19:45 BST
Report
Stadium: Etihad Stadium
Attendance: 0[note 1]
Referee: Jonathan Moss

Fourth round

A total of 16 teams played in this round. The draw was conducted on 17 September 2020 by Laura Woods and Lee Hendrie live on Sky Sports. The ties were played on the week commencing 28 September 2020.[10] League Two side Newport County was the only club from the bottom two divisions of the EFL to participate in this round.

30 September 2020 Burnley (1) 0–3 Manchester City (1) Burnley
19:00 BST Report
Stadium: Turf Moor
Attendance: 0[note 1]
Referee: Andrew Madley
30 September 2020 Brighton & Hove Albion (1) 0–3 Manchester United (1) Brighton
19:45 BST Report
Stadium: Falmer Stadium
Attendance: 0[note 1]
Referee: Graham Scott
30 September 2020 Everton (1) 4–1 West Ham United (1) Liverpool
19:45 BST
Report
Stadium: Goodison Park
Attendance: 0[note 1]
Referee: Darren England
1 October 2020 Brentford (2) 3–0 Fulham (1) Brentford, London
17:30 BST
Report Stadium: Brentford Community Stadium
Attendance: 0[note 1]
Referee: Jonathan Moss
1 October 2020 Aston Villa (1) 0–1 Stoke City (2) Birmingham
19:00 BST Report
Stadium: Villa Park
Attendance: 0[note 1]
Referee: Robert Jones

Quarter-finals

Eight teams will play in this round. The draw was conducted on 1 October 2020 following the Liverpool v Arsenal match live on Sky Sports and was made by Jamie Redknapp.[11] The ties will be played on the week commencing 21 December 2020.[12] Championship sides Brentford and Stoke City are the only non-Premier League clubs to participate in this round.

22 December 2020 Brentford (2) v Newcastle United (1) Brentford, London
17:30 GMT Stadium: Brentford Community Stadium
Attendance: 0[note 3]
22 December 2020 Arsenal (1) v Manchester City (1) Islington, London
20:00 GMT Stadium: Emirates Stadium
Attendance: 0[note 3]
23 December 2020 Stoke City (2) v Tottenham Hotspur (1) Stoke-on-Trent
17:30 GMT Stadium: bet365 Stadium
Attendance: 0[note 3]
23 December 2020 Everton (1) v Manchester United (1) Liverpool
20:00 GMT Stadium: Goodison Park
Attendance: 0[note 3]

Semi-finals

Four teams will play in this round. The ties will be played on the week commencing 4 January 2021.[12] Unlike in previous seasons, this round will only be played on a single-leg basis like the rest of the tournament.

Final

Two teams will play in this round. The final will be played on 28 February 2021.[12]

Notes

  1. ^ a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z aa ab ac ad ae af ag ah ai aj ak al am an ao ap aq ar as at au av aw ax ay az ba bb bc bd be bf bg bh bi bj bk bl bm bn bo bp bq br bs bt bu bv bw bx by bz ca cb cc cd ce The match was played behind closed doors due to the COVID-19 pandemic in the United Kingdom.
  2. ^ The match would have been held at Spotland Stadium in Rochdale, but was reversed due to renovations of its pitch.
  3. ^ a b c d The match will be played behind closed doors due to the COVID-19 pandemic in the United Kingdom.

References

  1. ^ "2020/21 season dates confirmed across the EFL". English Football League. 13 August 2020. Retrieved 13 August 2020.
  2. ^ "Key dates announced ahead of 2019/20 season". English Football League. 17 April 2019. Archived from the original on 1 May 2019. Retrieved 31 May 2019.
  3. ^ McNulty, Phil (1 March 2020). "Man City win Carabao Cup final: Phil Foden offers glimpse into life without David Silva". BBC Sport. Retrieved 3 March 2020.
  4. ^ "Premier League, EFL, Scottish football: Ups, downs & European qualification". BBC Sport. 12 August 2020. Retrieved 12 August 2020.
  5. ^ "Carabao Cup Round One draw confirmed". English Football League. 18 August 2020. Retrieved 18 August 2020.
  6. ^ "Carabao Cup: Norwich City face Luton Town as Wayne Rooney's Derby host Barrow". BBC Sport. 18 August 2020.
  7. ^ a b "Carabao Cup: Round Two draw confirmed". www.efl.com. English Football League. 6 September 2020. Retrieved 6 September 2020.
  8. ^ "Leyton Orient v Tottenham: Carabao Cup tie called off after positive coronavirus tests". BBC Sport. 22 September 2020. Retrieved 22 September 2020.
  9. ^ "EFL statement: Leyton Orient v Tottenham Hotspur". English Football League. 25 September 2020. Retrieved 25 September 2020.
  10. ^ "Carabao Cup: Round Four draw confirmed". English Football League. 17 September 2020. Retrieved 18 September 2020.
  11. ^ "Carabao Cup: Quarter Final Draw". EFL.com. English Football League. 1 October 2020. Retrieved 2 October 2020.
  12. ^ a b c "2020/21 season dates confirmed across the EFL". EFL.com. English Football League. 13 August 2020. Retrieved 17 September 2020.