2020 세계 주니어 아이스 하키 챔피언십 - 2020 World Junior Ice Hockey Championships

2020 IIHF 세계 주니어 선수권 대회
2020 WJHC logo.png
토너먼트 세부 정보
개최국 체코 공화국
날짜 2019 년 12 월 26 일 – 2020 년 1 월 5 일
10
장소 Ostravar ArénaWerk Arena (2 개 개최 도시)
최종 위치
챔피언 Gold medal blank.svg 캐나다 (18 번째 타이틀)
준우승 Silver medal blank.svg 러시아
세 번째 장소 Bronze medal blank.svg 스웨덴
4 위 핀란드
토너먼트 통계
플레이 한 경기 31
득점 한 골 202 (경기 당 6.52)
출석 173,474 (경기당 5,596)
점수 리더 (들) Sweden 사무엘 Fagemo
(13 점)
MVP Canada 알렉시스 라프 레니에 르
2019 년
2021 년

2020 아이스 하키 세계 주니어 선수권 대회 ( 2020 WJC는 )의 44 판이었다 아이스 하키 세계 주니어 선수권 대회 . 그것은 2020 년 캐나다는 금메달과 18 세계 주니어 하키 우승 러시아 4-3 패배 년 12 월 26 일 2019 시작했고, 금메달 게임 1 월 5 일에 재생되는 끝났다. [1] 체코 가 WJHC를 개최 한 것은 이번이 네 번째 입니다.

2018 년 4 월 16 일, 체코 북동쪽 모라비아-실레 지아 지역오스트 라바 와 트 르지 넥 이 개최 도시가 될 것이라고 발표했습니다. [2] Ostrava가 토너먼트의 주요 호스트가 된 것은 두 번째이며 Třinec이 어떤 자격 으로든 호스트하는 것은 처음입니다. 오스트 라바는 또한 시니어 아이스 하키 월드 챔피언십을 두 번 공동 주최했습니다 .

탑 디비전

장소

오스트 라바 Třinec
Ostravar 경기장
용량 : 10,004
Werk Arena
수용 가능 인원 : 5,200
CEZ arena.JPG Nová Werk aréna.jpg


다음 임원들은 2019 년 세계 주니어 선수권 대회를 주관하기 위해 국제 아이스 하키 연맹의해 임명되었습니다 . [삼]

명단

체재

예선 라운드는 각 내부 라운드 로빈 형식 으로 5 개 팀으로 구성된 2 개 그룹과 3 라운드 플레이 오프로 구성됩니다. 라운드 로빈에서는 정규 승리에 3 점, 연장전 또는 슛 아웃 승리에 2 점이 할당됩니다. 연장전 또는 승부 차기 패배에 대해 1 점이 할당됩니다 .

강전에 예선 사전의 각 그룹에서 4 개의 가장 높은 순위의 팀이 각 그룹의 마지막 장소 팀이 재생됩니다 동안 최고 수준의 세 가지 시리즈는 2021 년을 위해 사단 IA에 이관 패자는 승자에 의해 대체되고 디비전 IA. 다른 모든 팀은 2021 년 에디션에서 상위 디비전 상태를 유지합니다.

예선 라운드

모든 시간은 현지 시간입니다 ( UTC + 1 ).

그룹 A

Pos Pld W OTW OTL GF GA GD Pts 자격
1 스웨덴 4 1 0 0 20 8 +12 11 8 강 진출
2 스위스 4 0 0 1 19 12 +7 9
핀란드 4 2 0 1 1 19 10 +9 7
4 슬로바키아 4 1 0 0 8 22 −14
5 카자흐스탄 4 0 0 0 4 7 21 −14 0 강등으로 진출
출처 : IIHF
분류 규칙 : 1) 포인트; 2) 일대일 포인트 3) 일대일 골 차이; 4) 득점 한 일대일 골 수; 5) 동점 팀 밖에서 가장 가까운 최우수 팀과의 결과 6) 동점 팀 밖에서 2 위 팀에 대한 결과; 7) 토너먼트 전에 시드.
2019 년 12 월 26 일
15:00
스위스 5–3
(2–1, 1–2, 2–0)
카자흐스탄 WERK 아레나 , 트리 네크의
출석 : 1397
2019 년 12 월 26 일
19:00
스웨덴 3–2 OT
(0–1, 1–1, 1–0)
( OT : 1–0)
핀란드 Werk Arena , Třinec
참석자 : 4,471 명
2019 년 12 월 27 일
15:00
슬로바키아 (3-1)
(0-0, 1-1, 2-0)
카자흐스탄 Werk Arena , Třinec
참석자 : 4,915 명
2019 년 12 월 28 일
15:00
핀란드 8–1
(2–0, 5–1, 1–0)
슬로바키아 Werk Arena , Třinec
참석자 : 4,915 명
2019 년 12 월 28 일
19:00
스위스 2–5
(0–2, 1–3, 1–0)
스웨덴 Werk Arena , Třinec
참석자 : 4,109 명
2019 년 12 월 29 일
15:00
카자흐스탄 1–7
(1–2, 0–2, 0–3)
핀란드 Werk Arena , Třinec
참석자 : 3,012 명
2019년 12월 30일
15시
카자흐스탄 2–6
(0–1, 1–4, 1–1)
스웨덴 Werk Arena , Třinec
참석자 : 2,375 명
2019 년 12 월 30 일
19:00
슬로바키아 2–7
(0–3, 1–2, 1–2)
스위스 Werk Arena , Třinec
참석자 : 4,915 명
2019 년 12 월 31 일
15:00
스웨덴 6–2
(3–0, 2–0, 1–2)
슬로바키아 Werk Arena , Třinec
참석자 : 4,154 명
2019 년 12 월 31 일
19:00
핀란드 2–5
(1–0, 1–3, 0–2)
스위스 Werk Arena , Třinec
참석 : 1,573

그룹 B

Pos Pld W OTW OTL GF GA GD Pts 자격
1 캐나다 4 0 0 1 17 13 +4 9 8 강 진출
2 미국 4 2 1 0 1 17 13 +4 8
러시아 4 2 0 0 2 16 8 +8 6
4 체코 (H) 4 1 0 1 2 12 18 −6 4
5 독일 4 1 0 0 9 19 −10 강등으로 진출
출처 : IIHF
분류 규칙 : 1) 포인트; 2) 일대일 포인트 3) 일대일 골 차이; 4) 득점 한 일대일 골 수; 5) 동점 팀 밖에서 가장 가까운 최우수 팀과의 결과 6) 동점 팀 밖에서 2 위 팀에 대한 결과; 7) 토너먼트 전에 시드.
(H) 호스트.
2019 년 12 월 26 일
15:00
체코 공화국 4–3
(2–2, 2–1, 0–0)
러시아 Ostravar Aréna , Ostrava
출석 : 8,693
2019 년 12 월 26 일
19:00
캐나다 6–4
(0–2, 3–0, 3–2)
미국 Ostravar Aréna , Ostrava
출석 : 8,693
2019년 12월 27일
19시
독일 3–6
(1–2, 2–2, 0–2)
미국 Ostravar Aréna , Ostrava
출석 : 5,013
2019 년 12 월 28 일
15:00
체코 공화국 3–4
(1–2, 0–1, 2–1)
독일 Ostravar Aréna , Ostrava
출석 : 8,693
2019 년 12 월 28 일
19:00
러시아 6–0
(3–0, 3–0, 0–0)
캐나다 Ostravar Aréna , Ostrava
출석 : 8,693
2019년 12월 29일
19시
미국 3–1
(0–0, 2–0, 1–1)
러시아 Ostravar Aréna , Ostrava
출석 : 8,693
2019년 12월 30일
15시
독일 1-4
(0-1, 0-2, 1-1)
캐나다 Ostravar Aréna , Ostrava
출석 : 6,102 명
2019 년 12 월 30 일
19:00
미국 4–3 OT
(1–2, 2–0, 0–1)
( OT : 1–0)
체코 공화국 Ostravar Aréna , Ostrava
출석 : 8,693
2019 년 12 월 31 일
15:00
러시아 6–1
(2–0, 3–0, 1–1)
독일 오스트 라바 아레나 , 오스트 라바
참석 : 4,628
31 December 2019
19:00
Canada 7–2
(4–0, 2–2, 1–0)
Czech Republic Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 8,693

Relegation

2 January 2020
10:00
Germany 4–0
(0–0, 2–0, 2–0)
Kazakhstan Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 1,022
4 January 2020
11:00
Kazakhstan 4–1
(1–0, 1–0, 2–1)
Germany Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 1,489
5 January 2020
11:00
Germany 6–0
(1–0, 4–0, 1–0)
Kazakhstan Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 1,124

Playoff round

Winning teams were reseeded for the semi-finals in accordance with the following ranking. To determine this ranking, the following criteria were used in the order presented:[4]

  1. higher position in the group
  2. higher number of points
  3. better goal difference
  4. higher number of goals scored for
  5. better seeding coming into the tournament (i.e., place the team took in the 2019 World Junior Ice Hockey Championships).
Rank Team Group Pos GP Pts GD GF Seed
1 Sweden A 1 4 11 +12 20 5
2 Canada B 1 4 9 +4 17 6
3 Switzerland A 2 4 9 +7 19 4
4 United States B 2 4 8 +4 17 2
5 Finland A 3 4 7 +9 19 1
6 Russia B 3 4 6 +8 16 3
7 Czech Republic B 4 4 4 −6 12 7
8 Slovakia A 4 4 3 −14 8 8
Quarterfinal
1B Canada 6
4A Slovakia 1 Semifinal
2 Canada 5
Quarterfinal 5 Finland 0
2B United States 0
3A Finland 1 Final
2 Canada 4
Quarterfinal 6 Russia 3
1A Sweden 5
4B Czech Republic 0 Semifinal Bronze medal game
1 Sweden 4 1 Sweden 3
Quarterfinal 6 Russia (OT) 5 5 Finland 2
2A Switzerland 1
3B Russia 3

Quarterfinals

2 January 2020
12:30
Switzerland 1–3
(0–0, 1–3, 0–0)
Russia Werk Arena, Třinec
Attendance: 3,158
2 January 2020
15:00
Canada 6–1
(1–0, 4–0, 1–1)
Slovakia Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 7,074
2 January 2020
17:30
United States 0–1
(0–0, 0–0, 0–1)
Finland Werk Arena, Třinec
Attendance: 4,451
2 January 2020
20:00
Sweden 5–0
(2–0, 1–0, 2–0)
Czech Republic Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 8,693

Semifinals

4 January 2020
15:00
Sweden 4–5 OT
(2–3, 1–0, 1–1)
(OT: 0–1)
Russia Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 8,693
4 January 2020
19:00
Canada 5–0
(4–0, 1–0, 0–0)
Finland Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 8,693

Bronze medal game

5 January 2020
15:00
Sweden 3–2
(1–2, 2–0, 0–0)
Finland Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 7,954

Final

5 January 2020
19:00
Canada 4–3
(0–0, 1–2, 3–1)
Russia Ostravar Aréna, Ostrava
Attendance: 8,693

Statistics

Scoring leaders

Pos Player Country GP G A Pts +/− PIM
1 Samuel Fagemo Sweden 7 8 5 13 +3 6
2 Barrett Hayton Canada 7 6 6 12 +1 6
3 Nils Höglander Sweden 7 5 6 11 +6 27
4 Alexis Lafrenière Canada 5 4 6 10 +3 4
5 Rasmus Sandin Sweden 7 3 7 10 +3 6
6 Grigori Denisenko Russia 7 3 6 9 +4 8
7 Dylan Cozens Canada 7 2 7 9 +6 4
7 Kristian Tanus Finland 7 2 7 9 +4 0
9 Calen Addison Canada 7 1 8 9 +4 0
10 Trevor Zegras United States 5 0 9 9 +6 4

GP = Games played; G = Goals; A = Assists; Pts = Points; +/− = Plus-minus; PIM = Penalties In Minutes
Source: IIHF[5]

Goaltending leaders

(minimum 40% team's total ice time)

Pos Player Country TOI GA GAA SA Sv% SO
1 Joel Hofer Canada 337:42 9 1.60 148 93.92 1
2 Hugo Alnefelt Sweden 368:19 13 2.12 171 92.40 1
3 Amir Miftakhov Russia 197:50 7 2.12 86 91.86 1
4 Justus Annunen Finland 362:01 16 2.65 190 91.58 1
5 Spencer Knight United States 241:26 10 2.49 115 91.30 0

TOI = Time On Ice (minutes:seconds); GA = Goals Against; GAA = Goals Against Average; SA = Shots Against; Sv% = Save Percentage; SO = Shutouts
Source: IIHF[6]

Final standings

Pos Grp Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Final result
1 B Canada 7 6 0 0 1 32 17 +15 18 Champions
2 B Russia 7 3 1 0 3 27 17 +10 11 Runners-up
3 A Sweden 7 5 1 1 0 32 15 +17 18 Third place
4 A Finland 7 3 0 1 3 22 18 +4 10 Fourth place
5 A Switzerland 5 3 0 0 2 20 15 +5 9 Eliminated in
Quarter-finals
6 B United States 5 2 1 0 2 17 14 +3 8
7 B Czech Republic (H) 5 1 0 1 3 12 23 −11 4
8 A Slovakia 5 1 0 0 4 9 28 −19 3
9 B Germany 7 3 0 0 4 20 23 −3 9 Avoided Relegation
10 A Kazakhstan 7 1 0 0 6 11 32 −21 3 Relegated to 2021 Division I A
Source: IIHF
(H) Host.

Awards

Source: IIHF

Source: IIHF

Division I

Group A

The tournament was held in Minsk, Belarus from 9 to 15 December 2019.[7]

Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Austria 5 4 0 0 1 18 10 +8 12 Promoted to Top Division
2 Latvia 5 3 1 0 1 18 5 +13 11[a]
3 Belarus (H) 5 3 0 2 0 19 12 +7 11[a]
4 Norway 5 1 2 0 2 12 11 +1 7
5 Denmark 5 0 1 1 3 6 16 −10 3
6 Slovenia 5 0 0 1 4 6 25 −19 1 Relegation to Division I B
Source: IIHF
Rules for classification: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) result against closest best-ranked team outside tied teams; 6) result against second-best-ranked team outside tied teams; 7) seeding before tournament.
(H) Host.
Notes:
  1. ^ a b Latvia 3–2 (OT) Belarus

Group B

The tournament was held in Kyiv, Ukraine from 12 to 18 December 2019.[7]

Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Hungary 5 5 0 0 0 29 16 +13 15 Promoted to Division I A
2 France 5 4 0 0 1 22 7 +15 12
3 Ukraine (H) 5 2 1 0 2 14 12 +2 8
4 Poland 5 2 0 0 3 29 26 +3 6
5 Estonia 5 1 0 0 4 14 27 −13 3
6 Italy 5 0 0 1 4 13 33 −20 1 Relegation to Division II A
Source: IIHF
Rules for classification: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) result against closest best-ranked team outside tied teams; 6) result against second-best-ranked team outside tied teams; 7) seeding before tournament.
(H) Host.

Division II

Group A

The tournament was held in Vilnius, Lithuania from 6 to 12 January 2020.[7]

Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Japan 5 5 0 0 0 37 7 +30 15 Promoted to Division I B
2 Great Britain 5 3 1 0 1 23 17 +6 11
3 Lithuania (H) 5 3 0 0 2 20 17 +3 9
4 Romania 5 2 0 0 3 15 24 −9 6
5 Spain 5 1 0 1 3 8 23 −15 4
6 Serbia 5 0 0 0 5 11 26 −15 0 Relegation to Division II B
Source: IIHF
Rules for classification: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) result against closest best-ranked team outside tied teams; 6) result against second-best-ranked team outside tied teams; 7) seeding before tournament.
(H) Host.

Group B

The tournament was held in Gangneung, South Korea from 28 January to 3 February 2020.[7]

Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 South Korea (H) 5 5 0 0 0 20 6 +14 15 Promoted to Division II A
2 Netherlands 5 3 0 0 2 30 13 +17 9[a]
3 China 5 3 0 0 2 22 10 +12 9[a]
4 Croatia 5 3 0 0 2 31 17 +14 9[a]
5 Belgium 5 1 0 0 4 15 25 −10 3
6 Israel 5 0 0 0 5 3 50 −47 0 Relegation to Division III
Source: IIHF
Rules for classification: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) result against closest best-ranked team outside tied teams; 6) result against second-best-ranked team outside tied teams; 7) seeding before tournament.
(H) Host.
Notes:
  1. ^ a b c Netherlands 3 Pts, +3 GD; China 3 Pts, –1 GD; Croatia 3 Pts, –2 GD

Division III

The tournament was held in Sofia, Bulgaria from 13 to 19 January 2020.[7]

Rank Team
1st place, gold medalist(s) Iceland
2nd place, silver medalist(s) Australia
3rd place, bronze medalist(s) Turkey
4 Mexico
5 Bulgaria
6 New Zealand
7 Chinese Taipei
8 South Africa

References

  1. ^ https://teamusa.usahockey.com/worldjuniors2020
  2. ^ "Archived copy". Archived from the original on 2018-05-19. Retrieved 2018-05-18.CS1 maint: archived copy as title (link)
  3. ^ "Competition officials". IIHF. 13 December 2019. Retrieved 21 December 2019.
  4. ^ "Tournament Format". International Ice Hockey Federation. Retrieved 31 December 2019.
  5. ^ "Scoring Leaders" (PDF). IIHF. 5 January 2020. Retrieved 5 January 2019.
  6. ^ "Goalkeepers" (PDF). IIHF. 5 January 2020. Retrieved 5 January 2020.
  7. ^ a b c d e "World Championships – World Men U20". IIHF. Retrieved 24 May 2019.

Links