2020 PDC 월드 다트 챔피언십 - 2020 PDC World Darts Championship

2020 윌리엄 힐 월드 다트 챔피언십
토너먼트 정보
날짜 2019 년 12 월 13 일 –
2020 년 1 월 1 일
장소 알렉산드라 팰리스
위치 런던
국가 영국
조직 PDC
체재 설정
최종 - 7 처음
상금 £ 2,500,000
우승자의 몫 £ 500,000
높은 체크 아웃 170 Scotland 게리 앤더슨
170 England 스티브 비튼
170 England 글렌 듀란트
170 England 리키 에반스
170 New Zealand 벤 롭
170 England 라이언시를
170 Netherlands 마이클 반 게르 웬
170 Scotland 피터 라이트
챔피언
Scotland 피터 라이트
« 2019 2021 년 »
일곱 번째 시드 Peter Wright 는 그의 경력에서 처음으로 세계 선수권 대회에서 우승했습니다.
시드 1 위이자 통치 챔피언 인 마이클 반 게르 웬 은 자신의 커리어에서 다섯 번째 세계 선수권 대회 결승에 진출했습니다.

2020 PDC 세계 다트 챔피언십 (2020 년 윌리엄 힐 세계 다트 대회 등의 후원을 이유로 알려진 [1] ) 27이었다 세계 선수권 대회 에 의해 조직 된 전문 다트 회사 는 이후 분리 으로부터 영국 다트기구 . 이 행사는 2019 년 12 월 13 일부터 2020 년 1 월 1 일까지 런던의 Alexandra Palace 에서 열렸습니다 . [1]

Michael van Gerwen2019 년 결승 에서 Michael Smith를 7-3으로 물리 친 후 수비 챔피언이었습니다 .

Raymond van Barneveld 는 이번 토너먼트를 통해 프로 다트에서 은퇴하겠다는 의사를 밝혔으며 Darin Young 과의 첫 번째 라운드에서 계획된 마지막 경기를 펼쳤습니다 . 그는 1 년 후에이 결정을 뒤집었다.

Fallon Sherrock 은 PDC World Championship 에서 첫 번째 라운드에서 Ted Evetts를 3-2로 꺾고 경기에서 우승 한 최초의 여성 선수가되었습니다 . 그녀 는 2 라운드에서 Mensur Suljović를 3-1 로 이기고 Chris Dobey 에게 2-4로 패 했습니다 .

Peter Wright 는 결승전에서 Van Gerwen을 7-3으로 꺾고 첫 번째 세계 선수권 대회에서 우승했습니다.

배경 및 자격

2020 PDC World Darts Championship은 Professional Darts Corporation 이 주최 한 제 27 회 World Darts Championship 입니다 . 13 번째는 런던의 알렉산드라 팰리스 에서 개최됩니다 . 2019 년 12 월 13 일부터 2020 년 1 월 1 일까지 2019 Professional Darts Corporation 시즌이 마무리되었습니다 . [2] 96 명의 플레이어가 챔피언십에 참가했으며, PDC Order of Merit 에서 가장 높은 순위를 차지한 32 명의 플레이어 가 2 라운드 배정 되었고 다음으로 가장 높은 순위를 차지한 32 명의 플레이어가 2019 PDC Pro Tour Order of Merit 및 다양한 예선전의 32 명이 1 라운드에 진출합니다.

2014 년2017 년 챔피언십에서 우승 한 2019 년 챔피언십 우승자 Michael van Gerwen 은 2 년 동안 PDC Order of Merit 1 위에 올랐 으며 10 개의 프리미어 싱글 이벤트 중 6 개 대회에서 우승 한 시드 1 위를 차지했습니다. 이전 우승 이후 개최되었습니다. [3] 2018 년 세계 챔피언 이자 세계 대전 챔피언 이자 유럽 챔피언 인 Rob Cross 가 두 번째 시드를 받았습니다. [3] Van Gerwen과 Cross, 시드 자격을 획득 한 이전 PDC 세계 챔피언 2 명, 2 회 챔피언 Gary Anderson (5 번째 시드) 및 Adrian Lewis (13 번째 시드). 3 회 연속 통치 BDO 세계 다트 챔피언 Glen Durrant 는 PDC 데뷔에서 27 번째 시드를 받았습니다 . Durrant뿐만 아니라 17 번째 시드 Stephen Bunting 과 25 번째 시드 Steve BeatonBDO World Darts Championship 의 이전 챔피언이었습니다 . [삼]

Van Gerwen과 Cross 아래의 상위 시드는 Grand Slam of Darts 우승자 Gerwyn Price , 2019 World Championship 준우승 Michael Smith , Gary Anderson, 2018 Players Championship Finals 우승자 Daryl Gurney2019 German Darts Masters 챔피언 Peter Wright 였습니다. 2019 UK Open 챔피언 Nathan Aspinall 이 12 번째 시드였습니다. [삼]

2019 Czech Darts Open 챔피언 Jamie Hughes 는 풀 PDC 투어 카드 소지자로서 첫해에 2019 PDC Pro Tour Order of Merit에서 가장 높은 순위를 차지했습니다. Hughes와 마찬가지로 Pro Tour의 다른 5 명의 예선전이 PDC World Championship 데뷔를했습니다. Harry Ward , Ritchie Edhouse , Mark McGeeney , Luke WoodhouseRyan Meikle . [4]

2007 년 PDC 세계 챔피언 Raymond van Barneveld 는 은퇴 전 마지막 해에 프로 투어를 통해 자격을 얻었습니다. [5] Van Barneveld와 동료 네덜란드 인 Jelle Klaasen프로 투어를 통해 자격을 얻은 BDO World Darts Championship 의 전 챔피언이었습니다 . 프로 투어를 통해 자격을 획득 한 다른 선수로는 2019 년 세계 그랑프리 준결승 진출 자 Chris Dobey , 2019 PDC 세계 청소년 챔피언 Luke Humphries아일랜드 2019 PDC World Cup of Darts 결승 진출 자, William O'ConnorSteve Lennon이 있습니다. [삼]

32 명의 최종 예선 그룹은 일련의 국제 예선 과 2 차 투어에 의해 결정되었습니다 . 2019 Brisbane Darts Masters 챔피언 Damon Heta , 자국에서 처음으로 World Series of Darts 이벤트에서 우승 한 선수는 [6] Dartplayers Australia 랭킹 1 위를 차지 했으며 Keane Barry 는 Tom Kirby Memorial Irish Matchplay에서 우승하여 자격을 획득했습니다. 토너먼트 기간 동안 개최 된 Junior Darts Corporation World Championship 결승전에 출전. [7] 배리는 2020 년 챔피언십에서 가장 어린 선수였으며 역대 최연소 세 번째 선수였습니다. [8]

여자 선수들을 위해 두 차례의 예선이 열렸다. 에 의해 이겨 예선 영국 & 아일랜드 팔론 쉐락2015 BDO 여성의 세계 선수권 대회 준우승, [9] 세계 예선의 나머지로 승리 동안 미쿠루 스즈키 의에서 일등 여성의 챔피언 2019 BDO 세계 다트 챔피언십 . [10] 마지막 3 개 장소는 자격이없는 투어 카드 소지자 간의 토너먼트 우승자 3 명에게 돌아갔습니다. 우승자는 Benito van de Pas , Kevin BurnessMatthew Edgar 입니다. [11]

15 명의 국제 예선이 데뷔했다. Danny Baggish , Keane Barry, Matt Campbell, Damon Heta , Jose Justicia , Robbie King , Nico Kurz , Benjamin Pratnemer , Madars Razma , Ben Robb , Callan Rydz , Fallon Sherrock, Mikuru Suzuki, Ciaran Teehan & Yuki Yamada . [4] 라즈 마는 PDC 월드 챔피언십에 출전 한 최초의 라트비아 인이었습니다.

예선

PDC Order of Merit 의 상위 32 위 가 2 라운드에서 경쟁을 시작했습니다. PDC Pro Tour Order of Merit (아직 자격 없음)에서 가장 높은 순위를 차지한 32 명의 선수와 여성 선수 2 명을 포함하여 전 세계 32 명의 예선전이 1 라운드에서 시작되었습니다. [12]

체재

모든 경기는 싱글 인, 더블 아웃으로 진행되었습니다. 레그 를이기려면 선수들이 501 점을 얻어야 하며 더블 또는 불스 아이로 마무리합니다 . 경기는 세트 형식 으로 진행되었으며 , 각 세트는 5 개 레그 (첫 번째부터 세 번째까지) 중 최고였습니다. 첫 번째를 제외한 모든 라운드를 들어, 최종 세트는 세트 점수가 결정 다리가 플레이어로 재생 될 수있는 경우 5-5에 갔다하지 않는 한,이 개 명확 다리로 승리해야했다 황소를 위해 던지는 첫번째 던진 사람을 결정하는 .

토너먼트가 진행됨에 따라 경기가 길어졌습니다.

  • 1 라운드 : 베스트 오브 5 세트 (타이 브레이크 없음)
  • 2 라운드 : 베스트 오브 5 세트
  • 3 라운드 : 7 세트 중 베스트
  • 4 라운드 : 베스트 오브 7 세트
  • 8 강전 : 베스트 오브 9 세트
  • 준결승 : 베스트 오브 11 세트
  • 결승 : 13 세트 베스트 [14]

상금

토너먼트의 상금은 총 £ 2,500,000로 전년도와 동일합니다. 우승자의 지분은 £ 500,000였습니다. [15] 9 다트를 2 마친 플레이어에게는 £ 100,000의 특별 상금이 주어졌으며 , 이는 이전에 세계 선수권 대회에서 결코 달성 한 적이없는 업적입니다. [16]

포지션 (플레이어 수) 상금
(총액 : £ 2,500,000)
우승자 (1) £ 500,000
준우승 (1) £ 200,000
준결승 진출 자 (2) £ 100,000
8 강 진출 자 (4) £ 50,000
4 라운드 패자 (8) 35,000 파운드
3 라운드 패자 (16) £ 25,000
2 라운드 패자 (32) £ 15,000
1 라운드 패자 (32) 7,500 파운드

토너먼트 요약

2007 년 챔피언 Raymond van Barneveld (2006 년 사진)는 1 라운드에서 Darin Young에게 패했습니다. 그는 경기 후 은퇴했고 결정을 뒤집 었습니다.

추첨 톱 번호 하나 종자 및 일등 챔피언의 상단 분기 마이클 반 거웬가 쉽게 도달 강전에 첫 번째 집합의 손실에서 회복 옐레 클라 센을 , 승리 두 번째 라운드에서 [17] 이상 전에 연속 4-0 승리 리키 Evans [18] 및 전 BDO 세계 챔피언 Stephen Bunting . [19] 리투아니아어 다리우스 라바나 우스 카스는 세계 9 번을 포함하여 씨앗을 두드리는, 처음으로 분기 - 최종 단계에 도달 이안 화이트 와 전 BDO 챔피언 스티브 비튼 . [20]8 강전에서 Van Gerwen은 Labanauskas (5-2)를 제치고 8 번의 챔피언십에서 7 번째 준결승에 진출했습니다. [21]

2 분기에 4 번째 시드와 2019 년 준우승 인 Michael Smith 는 데뷔전 인 Luke Woodhouse 에게 3-1로 패한 후 2 라운드에서 탈락했습니다 . [22] 일등 영국 오픈 챔피언 네이선 Aspinall에이 도달 강전을 통해 승리와 크쥐시토프 라 타지 스키 [23] 와 두 차례 세계 챔피언 게리 앤더슨 , [19] 두 시간 동안 세계 청소년 챔피언 디미트리 반은 바그 덴 우드 하우스와 패배 2 차원 시간 세계 챔피언 Adrian Lewis [24]준준결승에도 진출했습니다. 그 8 강전에서 Aspinall은 세계 선수권 대회에서 두 번의 시도로 2 차 준결승에 진출하기 위해 5-3으로 승리했습니다. [21]

3 쿼터에서 2018 년 챔피언 롭 크로스세트를 이기지 못한 채 2 라운드에서 킴 위 브레 히츠 에게 패하면서 일찍 퇴장했습니다 . [25] 2007 년 챔피언 Raymond van Barneveld1 라운드에서 American Darin Young을 3-1로 물리 친 또 다른 초반 선수였습니다 . [25] Van Barneveld는 이번 토너먼트 이후 은퇴 할 계획을 가지고 있었지만 2020 년 시즌을 마치고 2021 년에 복귀하겠다는 의지를 발표했습니다. [26] Reigning World Youth Champion Luke Humphries2 차전에서 Jermaine Wattimena상대로 갑작스런 죽음을 맞이 했습니다. Nico Kurz 를 물리 치기 전에 라운드 [25][27] 과 Huybrechts [24] 가 연속 8 강에 진출했습니다. 2014 년 준우승 인 Peter Wright 는 불스 아이 경기에서 살아남아 Noel Malicdem [28]상대로2 라운드에서갑작스런 다리를 이기고 Seigo Asada [29] Jeffrey de Zwaan [24] 을 꺾고 8 강에 진출했습니다. , 그는 2017 토너먼트 이후 처음으로 준결승에 도달하기 위해 Humphries를 5-3으로 이겼 습니다 . [21]

4 쿼터에서 Fallon Sherrock 은 1 라운드에서 Ted Evetts물리 치고 세계 선수권 대회에서 경기에서 우승 한 최초의 여성 선수가되었습니다. [30] 2 회차 에서 11 번째 시드 Mensur Suljović3-1로 이기며 승리했습니다. 일주. [31] PDC 회장 Sherrock의 실행, 베리 Hearn은 다트의 "새로운 시대의 새벽"이 될 수 있다고 말했다, [32] 에 의해 세 번째 라운드에서 끝났다 크리스 Dobey . [33] 세 번째 시드 Gerwyn PriceJohn Henderson [34]Simon Whitlock [24]을 이겼습니다 .그의 첫 번째 세계 선수권 8 강 진출을 위해 3 번의 재위 BDO 세계 챔피언 Glen Durrant 는 6 번 시드 Daryl Gurney [35] 와 Dobey를 제치고 PDC 데뷔전 8 강에 합류했습니다 . [24] 8 강전에서 Price는 Durrant를 제치고 5-1로 승리하여 첫 준결승에 도달했습니다. [21]

프라이스와 라이트 사이의 첫 번째 준결승전은 성격이 좋지 않은 사건이었습니다. Wright는 다트를 상대로 첫 세트를 이겼고 상대방의 팔을 두드리며 휴식을 취하기 위해 그에게 해설을했습니다. 가격은 두 번째 세트 후 경기를 평준화하고 활기차게 축하했습니다. [36] 각 플레이어는 다음 4 세트 중 2 세트를 이겼으며 Wright는 3 세트 연속 승리를 거두어 경기에서 승리하고 커리어의 두 번째 세계 선수권 결승전에 진출했습니다. [37] 경기 후 두 선수 사이에는 악수가 없었고 Price는 Twitter 에서 첫 세트 이후 Wright의 행동이 잘못되었다고 생각 했다고 말했습니다 . 나중에 그의 발언에 대해 사과합니다. [36]

Van Gerwen과 Aspinall 사이의 두 번째 준결승에서 Aspinall이 두 번째에서 평준화되기 전에 다트를 상대로 첫 번째 세트를 차지했습니다. Van Gerwen은 Aspinall이 디 사이더에서 네 번째 세트를 이기기 위해 세 번째 세트에서 다시 돌파했습니다. Aspinall은 다트를 놓치고 5 세트를 이겼고 Van Gerwen은 6 세트를 3-0으로 이기고 경기에서 2 세트 선두를 차지했습니다. Aspinall은 7 세트에서 우승했지만 Van Gerwen은 2014 PDC World Darts Championship 결승전 의 반복 인 Wright와의 결승전에서 자신의 자리를 확보하기 위해 다음 2 세트를 차지했습니다 . [37]

2020 년 새해 첫날 열린 결승전에서 Wright는 Van Gerwen이 170 세트 우승을 위해 과녁을 놓친 후 3 ~ 2 승으로 첫 세트를 가졌습니다. Wright는 3-1 세트 승리로 2 세트 선두를 차지했고 Van Gerwen은 3-0 승리로 세 번째 세트에서 반격했고 4 번째 세트에서는 3-2로 승리했습니다. Wright는 5 회에서 선두를 되찾은 후 6 세트에서 3-0 승리를 거두어 두 다리를 클리어했습니다. 다시, Van Gerwen은 7 회에서 3-1로 반격했습니다. 그러나 Wright는 빠르게 이점을 되찾아 8 세트 3-2로 승리했습니다. Wright는 9 세트에서 3-2로 승리하며 승리를 거두었습니다. 10 세트에서 Wright는 1 차전에서 우승했습니다. Van Gerwen은 완벽한 9 다트 피니시를 위해 더블 -12를 놓쳤습니다.두 번째 다리에서하지만 상관없이 다리를 가져갔습니다. Wright는 경기를 위해 던지기 위해 세 번째 다리를 이겼습니다. 더블 10을 뽑아 처음으로 세계 선수권을 차지했습니다. [38]

시간표

Draw

The draw took place on 25 November 2019 on Sky Sports News.[39]

Finals

Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December

[40]
Semi-finals (best of 11 sets)
30 December

[41]
Final (best of 13 sets)
1 January
1 Netherlands Michael van Gerwen 99.50 2 3 3 3 1 3 3 5
Lithuania Darius Labanauskas 90.25 3 2 0 1 3 0 2 2
1 Netherlands Michael van Gerwen 96.34 3 1 3 2 3 3 0 3 3 6
12 England Nathan Aspinall 92.04 2 3 2 3 2 0 3 2 1 3
12 England Nathan Aspinall 95.31 0 3 3 3 3 2 1 3 5
29 Belgium Dimitri Van den Bergh 91.12 3 1 1 2 2 3 3 2 3
1 Netherlands Michael van Gerwen 102.88 2 1 3 3 1 0 3 2 2 1 3
7 Scotland Peter Wright 102.79 3 3 0 2 3 3 1 3 3 3 7
England Luke Humphries 98.65 1 0 3 1 1 3 3 1 3
7 Scotland Peter Wright 105.86 3 3 2 3 3 1 0 3 5
7 Scotland Peter Wright 98.39 3 2 1 3 3 1 3 3 3 6
3 Wales Gerwyn Price 89.94 2 3 3 0 2 3 2 1 2 3
27 England Glen Durrant 94.42 2 1 3 1 1 1 1
3 Wales Gerwyn Price 99.69 3 3 1 3 3 3 5

Top half

Section 1

First round (best of 5 sets)
13–19 December

[42][43][44][45][46][47][48][49][50]
Second round (best of 5 sets)
13–21 December

[42][43][44][45][46][47][48][49][50]
Third round (best of 7 sets)
22–27 December

[51][52][53]
Fourth round (best of 7 sets)
27–28 December

[53][54]
Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December

[40]
Netherlands Jelle Klaasen 96.02 3 1 Netherlands Michael van Gerwen 96.28 3
Northern Ireland Kevin Burness 92.41 1 Netherlands Jelle Klaasen 95.06 1
1 Netherlands Michael van Gerwen 96.75 4
32 England Ricky Evans 95.81 0
England Mark McGeeney 93.66 3 32 England Ricky Evans 95.46 3
Canada Matt Campbell 88.33 1 England Mark McGeeney 87.10 1
1 Netherlands Michael van Gerwen 104.09 4
17 England Stephen Bunting 84.71 0
England Ryan Joyce 83.37 2 16 Wales Jonny Clayton 95.16 3
Netherlands Jan Dekker 84.07 3 Netherlands Jan Dekker 85.10 0
16 Wales Jonny Clayton 91.49 0
17 England Stephen Bunting 95.70 4
England Arron Monk 82.56 0 17 England Stephen Bunting 93.49 3
Spain Jose Justicia 88.64 3 Spain Jose Justicia 91.87 2
1 Netherlands Michael van Gerwen 99.50 5
Lithuania Darius Labanauskas 90.25 2
England Ritchie Edhouse 87.83 3 8 England James Wade 92.43 3
Russia Boris Koltsov 84.53 1 England Ritchie Edhouse 93.48 0
8 England James Wade 94.56 2
25 England Steve Beaton 92.95 4
Australia Kyle Anderson 89.56 3 25 England Steve Beaton 91.92 3
China Xiaochen Zong 83.16 2 Australia Kyle Anderson 89.31 1
25 England Steve Beaton 90.44 2
Lithuania Darius Labanauskas 94.25 4
Lithuania Darius Labanauskas 94.73 3 9 England Ian White 100.33 1
England Matthew Edgar 84.78 0 Lithuania Darius Labanauskas 96.31 3
Lithuania Darius Labanauskas 91.03 4
24 Germany Max Hopp 92.16 2
Germany Gabriel Clemens 93.57 2 24 Germany Max Hopp 90.03 3
Netherlands Benito van de Pas 88.64 3 Netherlands Benito van de Pas 84.73 2

Section 2

First round (best of 5 sets)
13–19 December
Second round (best of 5 sets)
13–21 December
Third round (best of 7 sets)
22–27 December
Fourth round (best of 7 sets)
27–28 December
Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December
Northern Ireland Brendan Dolan 97.35 3 5 Scotland Gary Anderson 93.77 3
India Nitin Kumar 90.17 0 Northern Ireland Brendan Dolan 90.96 0
5 Scotland Gary Anderson 99.85 4
England Ryan Searle 95.15 3
England Ryan Searle 87.00 3 28 England Steve West 95.12 0
Australia Robbie King 80.50 2 England Ryan Searle 101.54 3
5 Scotland Gary Anderson 97.42 2
12 England Nathan Aspinall 97.97 4
England Andy Boulton 85.12 2 12 England Nathan Aspinall 95.38 3
United States Danny Baggish 84.94 3 United States Danny Baggish 90.92 1
12 England Nathan Aspinall 98.45 4
21 Poland Krzysztof Ratajski 97.00 3
England Jamie Hughes 95.47 2 21 Poland Krzysztof Ratajski 91.35 3
Austria Zoran Lerchbacher 94.22 3 Austria Zoran Lerchbacher 92.30 1
12 England Nathan Aspinall 95.31 5
29 Belgium Dimitri Van den Bergh 91.12 3
England Luke Woodhouse 96.02 3 4 England Michael Smith 95.69 1
Singapore Paul Lim 93.14 0 England Luke Woodhouse 97.81 3
England Luke Woodhouse 90.41 2
29 Belgium Dimitri Van den Bergh 94.21 4
England Josh Payne 96.49 3 29 Belgium Dimitri Van den Bergh 103.81 3
Brazil Diogo Portela 90.46 0 England Josh Payne 97.52 0
29 Belgium Dimitri Van den Bergh 96.06 4
13 England Adrian Lewis 93.70 3
Spain Cristo Reyes 85.62 3 13 England Adrian Lewis 90.46 3
Philippines Lourence Ilagan 84.36 2 Spain Cristo Reyes 89.86 2
13 England Adrian Lewis 93.74 4
20 England Darren Webster 92.40 3
England Ryan Meikle 81.00 1 20 England Darren Webster 91.28 3
Japan Yuki Yamada 85.77 3 Japan Yuki Yamada 82.34 0

Bottom half

Section 3

First round (best of 5 sets)
13–19 December
Second round (best of 5 sets)
13–21 December
Third round (best of 7 sets)
22–27 December
Fourth round (best of 7 sets)
27–28 December
Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December
Belgium Kim Huybrechts 89.94 3 2 England Rob Cross 89.64 0
Netherlands Geert Nentjes 87.03 2 Belgium Kim Huybrechts 89.44 3
Belgium Kim Huybrechts 95.84 4
31 Netherlands Danny Noppert 91.58 2
Republic of Ireland Steve Lennon 91.92 2 31 Netherlands Danny Noppert 92.85 3
England Callan Rydz 89.28 3 England Callan Rydz 87.09 2
Belgium Kim Huybrechts 89.11 1
England Luke Humphries 95.11 4
England James Wilson 89.89 1 15 England Joe Cullen 92.47 1
Germany Nico Kurz 95.67 3 Germany Nico Kurz 93.05 3
Germany Nico Kurz 96.16 2
England Luke Humphries 94.80 4
England Luke Humphries 91.05 3 18 Netherlands Jermaine Wattimena 95.14 2
South Africa Devon Petersen 92.60 1 England Luke Humphries 97.70 3
England Luke Humphries 98.65 3
7 Scotland Peter Wright 105.86 5
Austria Rowby-John Rodriguez 81.34 0 7 Scotland Peter Wright 96.53 3
Philippines Noel Malicdem 85.07 3 Philippines Noel Malicdem 93.77 2
7 Scotland Peter Wright 94.42 4
Japan Seigo Asada 95.56 2
Northern Ireland Mickey Mansell 80.15 0 26 England Keegan Brown 90.99 2
Japan Seigo Asada 91.97 3 Japan Seigo Asada 91.96 3
7 Scotland Peter Wright 96.39 4
23 Netherlands Jeffrey de Zwaan 94.80 3
Netherlands Vincent van der Voort 95.79 3 10 England Dave Chisnall 93.10 3
Republic of Ireland Keane Barry 91.72 0 Netherlands Vincent van der Voort 91.99 1
10 England Dave Chisnall 101.75 3
23 Netherlands Jeffrey de Zwaan 106.09 4
Netherlands Raymond van Barneveld 96.13 1 23 Netherlands Jeffrey de Zwaan 93.47 3
United States Darin Young 87.92 3 United States Darin Young 90.59 2

Section 4

First round (best of 5 sets)
13–19 December
Second round (best of 5 sets)
13–21 December
Third round (best of 7 sets)
22–27 December
Fourth round (best of 7 sets)
27–28 December
Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December
England Justin Pipe 92.26 3 6 Northern Ireland Daryl Gurney 96.02 3
Slovenia Benjamin Pratnemer 87.45 2 England Justin Pipe 90.41 0
6 Northern Ireland Daryl Gurney 96.84 2
27 England Glen Durrant 97.94 4
Portugal José de Sousa 90.01 0 27 England Glen Durrant 95.36 3
Australia Damon Heta 93.89 3 Australia Damon Heta 87.63 0
27 England Glen Durrant 94.16 4
22 England Chris Dobey 94.01 3
England Ted Evetts 91.50 2 11 Austria Mensur Suljović 92.31 1
England Fallon Sherrock 91.12 3 England Fallon Sherrock 90.67 3
England Fallon Sherrock 90.45 2
22 England Chris Dobey 101.09 4
Netherlands Ron Meulenkamp 91.90 3 22 England Chris Dobey 96.33 3
New Zealand Ben Robb 88.36 0 Netherlands Ron Meulenkamp 94.71 2
27 England Glen Durrant 94.42 1
3 Wales Gerwyn Price 99.69 5
Republic of Ireland William O'Connor 88.23 3 3 Wales Gerwyn Price 90.98 3
Finland Marko Kantele 83.91 0 Republic of Ireland William O'Connor 93.22 2
3 Wales Gerwyn Price 104.20 4
30 Scotland John Henderson 94.59 0
England