2020 리그 오브 레전드 월드 챔피언십 - 2020 League of Legends World Championship

리그 오브 레전드 월드 챔피언십
2020 년
LoL Worlds 2020 로고 .svg
토너먼트 정보
스포츠 리그 오브 레전드
위치 중국
날짜 9 월 25 일 ~ 10 월 31 일
관리자 폭동 게임
토너먼트
형식
10 팀 싱글 라운드 로빈 플레이 인 스테이지
16 팀 더블 라운드 로빈 그룹 스테이지
8 팀 싱글 엘리 미 네이션 대진표
장소
22
최종 위치
챔피언 담원 게이밍
(1 호)
준우승 써닝
MVP 김건 부 (담원 게이밍)
2019 년
2021 년

2020 리그 오브 레전드 월드 챔피언십은 열 번째의이었다 세계 선수권 대회 에 대한 리그 오브 레전드 , e 스포츠 가 개발 한 비디오 게임 대회 폭동 게임 . 9 월 25 일부터 10 월 31 일 까지 중국 상하이 에서 열렸습니다 . [1] 중국, 유럽, 북미, 한국, 대만 / 홍콩 / 마카오 / 동남아시아 등 지역 순회 순위에 따라 11 개 지역의 22 개 팀이 토너먼트에 참가했습니다. 팀은 플레이-인 스테이지를 통해 주요 "그룹"이벤트에 도달해야합니다.

"Take Over"는 Henry Lau , Max Schneider , A Day to Remember의 리드 보컬 Jeremy McKinnon 이 함께 모은 토너먼트의 주제곡 입니다. [2]

COVID-19 대유행 및 기타 문제의 영향

COVID-19 대유행 주로 월과 월 초 2020 년 중국에 국한되었고, 이전에 존재했던 여러 도시 호스팅 형식에 영향을 미쳤다. 8 월 1 일, Riot Games"격리 거품"환경을 사용 하여 상하이 에서 모든 단계가 진행되는 이벤트 날짜와 장소를 발표했습니다 . [삼]

2020 년 9 월, Riot Games 는 여행 문제로 인해 베트남 VCS의 두 팀 이 토너먼트에 참가하지 않을 것이라고 발표했습니다. [4]

2020 Worlds Group Draw Show에서 PSG Talon의 멤버 "River"와 "Tank"는 지연된 비자 및 검역 문제로 인해 플레이-인 무대에 참석할 수 없을 것이며 [5] Hsiao "Kongyue"Jen -tso와 Chen "Uniboy"Chang-chu는 ahq eSports Club 에서 그들을 대체하기 위해 임대 될 것입니다. 조직은 다음날 공식 발표를 통해이를 확인하고 "유니 파이드"도 같은 이유로 상반기 플레이 인 스테이지에 참여할 수 없을 것이라고 밝혔다. Chen "Dee"Chun-dee는 Unified를 대체하기 위해 Machi Esports 에서 임대되었습니다 . [6]

자격을 갖춘 팀 및 명단

자격을 갖춘 팀

두 베트남 팀 (챔피언스 팀 플래시 와 준우승 VCS Summer GAM Esports )이 참가할 수 없기 때문에 한국의 세 번째 시드 팀 ( LCK )이 이전과 마찬가지로 메인 그룹 단계에서 출발하도록 승격됩니다. 플레이 인 스테이지로 떨어졌습니다. 북미와 유럽의 예선 형식은 각 여름 플레이 오프 결과에 따라 직접 예선을 통과 한 팀으로 변경되었습니다. 대만 / 홍콩 / 마카오 ( LMS )와 동남아시아 ( LST ) 프로 리그가 단일 리그 ( PCS ) 합병됨에 따라 세계 순위가 4에서 2, 유럽 ( LEC )으로 감소했습니다.)는 조별 예선에서 또 다른 직접 자리를 차지할 것이며 중국 ( LPL )은 지역 결승 2 위를위한 플레이 인 단계에서 추가 자리를 갖게 될 것입니다. [7]

풀의 경우, 작년 과 같이 8 개 팀이있는 메인 그룹 스테이지의 풀 # 2는 2 개의 풀 # 2와 풀 # 3으로 분할되며 각 풀은 4 개 팀입니다. 플레이-인 단계에서 자격을 갖춘 팀은 4 번 풀로 추첨됩니다. 작년 플레이 인 스테이지 3 번 풀은 2 번 풀로 합병되어 6 팀으로 늘어났습니다. [8]

부위 리그 통로 신분증
메인 이벤트 그룹 스테이지에서 시작
중국 LPL 여름 챔피언 중국 최고의 e 스포츠 TES 1
대부분의 챔피언십 포인트 중국 JD 게임 JDG 2
지역 결승 우승자 중국 써닝 SN
유럽 LEC 여름 챔피언 유럽 G2 e 스포츠 G2 1
여름 준우승 유럽 Fnatic FNC 2
여름 3 위 유럽 도적 RGE
대한민국 LCK 여름 챔피언 대한민국 담원 게이밍 DWG 1
대부분의 챔피언십 포인트 대한민국 DRX DRX 2
지역 결승 우승자 대한민국 Gen.G GEN
북아메리카 LCS 여름 챔피언 미국 SoloMid 팀 TSM 1
여름 준우승 미국 플라이 퀘스트 파리
TW / HK / MO / SEA PCS 여름 챔피언 대만 마치 Esports MCX
플레이 인 스테이지에서 시작
중국 LPL 지역 결승 준우승 중국 LGD 게임 LGD 1
유럽 LEC 여름 4 위 유럽 MAD 라이온스 미친
북아메리카 LCS 여름 3 위 미국 Team Liquid TL
TW / HK / MO / SEA PCS 여름 준우승 홍콩 PSG 탈론 PSG
CIS LCL 여름 챔피언 러시아 사랑의 유니콘 UOL 2
라틴 아메리카 LLA 멕시코 Rainbow7 R7
터키 TCL 터키 파파 라 슈퍼 매시브 저녁을 먹다
브라질 CBLOL 브라질 INTZ ITZ
일본 LJL 일본 V3 e 스포츠 V3
오세아니아 OPL 호주 레거시 e 스포츠 LGC

명단

플레이어는 게임을하지 않았습니다.

플레이어 코치
상단 밀림 중간 ADC 지원하다
중국 (LPL)
중국 최고의 e 스포츠 중국369
(Bai Jiahao)
대만 Karsa
(훙 하오 - hsuan)
중국기사
(Zhuo Ding)
중국JackeyLove
(Yu Wenbo)
중국위얀
지아 ( 량자 위안 )
중국초승달
(루 오성)
중국QiuQiu
(Zhang Ming)
중국 JD 게임 중국
(장 싱란)
대한민국카 나비
( 서진혁 )
중국Yagao
(Zeng Qi)
대한민국LokeN
(이동욱)
중국LvMao
(Zuo Minghao)
대한민국옴므
(윤성영)
중국피스
(린 샹 그렌)
중국거대
(Cui Hu)
중국 써닝 중국
(첸 쩌빈)
베트남 SofM
(Lê Quang Duy)
중국천사
(샹도)
중국환펑
(탕 환펑)
대만SwordArt
(Hu Shuo-chieh)
대만Chashao
(Shih Yi-hao)
중국보기
(첸 Yuming)
중국owo
(Luo Wenjun)
중국Dian
(Li Guopeng)
중국 LGD 게임 중국Langx
(Xie Zhenying)
대한민국땅콩
(한왕호)
중국xiye
(Su Hanwei)
대한민국크레이머
(하종훈)
중국Mark
(Ling Xu)
중국Maizijian
(Zeng Tao)
중국킬 루아
(류 단양)
중국에이미
(시에 단)
유럽 ​​(LEC)
유럽 G2 e 스포츠 덴마크 Wunder
(Martin Hansen)
폴란드Jankos
(Marcin Jankowski)
덴마크
(Rasmus Winther)
크로아티아 Perkz
(Luka Perković)
슬로베니아Mikyx
(Mihael Mehle)
독일GrabbZ
(Fabian Lohmann)
덴마크P1noy
(Kristoffer Pedersen)
영국Duffman
(크리스토퍼 더프)
유럽 Fnatic 벨기에Bwipo
(Gabriël Rau)
폴란드Selfmade
(Oskar Boderek)
슬로베니아네메시스
(팀 리포 브섹)
스웨덴 레 클스
(마틴 라르손)
불가리아Hylissang
(Zdravets Galabov)
스페인 미티
(알폰소 로드리게스)
스웨덴MagiFelix
(Felix Boström)
영국면도
(Kevin Edward Tolman)
유럽 도적 스웨덴Finn
(Finn Wiestål)
폴란드영감을
받음 (Kacper Słoma)
스웨덴Larssen
(Emil Larsson)
프랑스Hans sama
(스티븐 리브)
폴란드밴더
(오스카 보그 단)
영국fredy122
(사이먼 페인)
독일블루 나이트
(Nico Jannet)
스웨덴Blumigan
(Marcus Blom)
유럽 MAD 라이온스 루마니아Orome
(Andrei Popa)
이탈리아Shad0w
(Zhiqiang Zhao)
체코 공화국휴머노이드
(Marek Brázda)
체코 공화국Carzzy
(Matyáš Orság)
독일카이저
(Norman Kaiser)
영국Mac
(James MacCormack)
벨기에Kaas
(Christophe van Oudheusden)
벨기에Kaas
(Christophe van Oudheusden)
대한민국 (LCK)
대한민국 담원 게이밍 대한민국누구 리
(장 학원 )
대한민국협곡
(김건 부)
대한민국쇼 메이커
( 허수 )
대한민국유령
(장용준)
대한민국BeryL
( 조건희 )
대한민국Zefa
(이재민)
대한민국원자력
(신정현)
대한민국호잇
( 류호성 )
대한민국대니
( 양대 인 )
대한민국 DRX 대한민국도란
(최현준)
대한민국표식
( 홍창현 )
대한민국Chovy
(정지훈)
대한민국 솜씨
(김혁규)
대한민국케리 아
( 류민석 )
대한민국cvMax
(김대호)
대한민국쿼드
(송수형)
대한민국무성
(김무성)
대한민국 Gen.G 대한민국Rascal
(김광희)
대한민국Clid
(김태민)
대한민국Bdd
( 곽보성 )
대한민국통치자
(박재혁)
대한민국인생
(김정민)
대한민국오딘
(주영달)
대한민국켈린
( 김형규 )
대한민국
(임재현)
북미 (LCS)
미국 SoloMid 팀 터키브로큰 블레이드
(Sergen Çelik)
미국스피카
(루민이)
덴마크 Bjergsen
(Søren Bjerg)
미국 Doublelift
(Yiliang Peng)
캐나다 바이오 프로스트
(Vincent Wang)
미국Parth
(Parth Naidu)
스웨덴Treatz
(Erik Wessén)
미국Mabrey
(Joshua Alan Mabrey)
미국 플라이 퀘스트 미국솔로
(Colin Earnest)
덴마크 산토 린
(루카스 라르센)
독일PowerOfEvil
(Tristan Schrage)
캐나다 WildTurtle
(Jason Tran)
대한민국IgNar
( 이동근 )
미국카레
(Anand Agarwal)
캐나다MasH
(Brandon Phan)
캐나다MasH
(Brandon Phan)
미국 Team Liquid 대한민국 임팩트
(정언영)
덴마크Broxah
(Mads Brock-Pedersen)
덴마크 Jensen
(Nicolaj Jensen)
미국전술
(Edward Ra)
대한민국CoreJJ
(조용 인)
캐나다Jatt
(Joshua Leesman)
미국Jenkins
(Thomas Tran)
대한민국가인
(장 누리)
대만 / 홍콩 / 마카오 / SEA (PCS)
대만 마치 Esports 대만PK
(Hsieh Yu-ting)
대만쌍둥이 자리
(황 추수 안)
대만M1ssion
(Chen Hsiao-hsien)
대만브루스
(치우 치천)
대만코알라
(린 치앙)
대만
(쑤자 오홍)
대만아 틀렌
( 성야 룬 )
대만몽상가
(쩝 치엔 흥)
홍콩 PSG 탈론 대만하나비
(수 치아 샹)
대한민국
(김동우)
대한민국탱크
(박 단원)
홍콩통합
(Wong Chun-kit)
홍콩
카이 윙 ( 링카이 윙)
대한민국빅 파파
( 서민석 )
대만유완
( 쉬 치춘 )
대만Kongyue ( 임대 )
(Hsiao Jen-tso)
대만유니 보이 ( 임대 )
(첸 창추 )
대만Dee ( 임대 )
(Chen Chun-dee)
대만글렌
(양포 젠)
브라질 (CBLOL)
브라질 INTZ 브라질테이
(로드리고 파니 사)
브라질Shini
(디오 ROGE)
브라질Envy
(Bruno Farias)
브라질micaO
(Micael Rodrigues)
브라질RedBert
(Ygor Freitas)
브라질마에스트로
(루카스 피에르)
브라질Mills
(Guilherme Conti)
독립 국가 연방 (LCL)
러시아 사랑의 유니콘 러시아보스
(Vladislav Fomin)
러시아AHaHaCiK
(Kirill Skvortsov)
러시아Nomanz
(Lev Yakshin)
벨라루스가젯
(Ilya Makavchuk)
러시아SaNTaS
(Aleksandr Lifashin)
독일Sheepy
(Fabian Mallant)
러시아Invi
(Dimitrii Protasov)
러시아Invi
(Dimitrii Protasov)
일본 (LJL)
일본 V3 e 스포츠 일본파즈
(사사키 시로)
대한민국부기
( 이성엽 )
일본에이스
(무 기타 코 토지)
대한민국궁수
(이근희)
일본Raina
(신오쿠보)
대한민국
(손재석)
일본리키
(사 메시 마 리키)
라틴 아메리카 (LLA)
멕시코 Rainbow7 아르헨티나Acce
(Emmanuel Juárez)
아르헨티나호세 더도
(Brandon Joel Villegas)
칠레Aloned
(Tomás Díaz)
멕시코Leza
(Francisco Jara)
아르헨티나Shadow
(Facundo Cuello)
멕시코스킨
(Eduardo Saldaña)
아르헨티나Khynm
(Gabriel Alonso)
멕시코몰락 자
(카를로스 칼데론)
오세아니아 (OPL)
호주 레거시 e 스포츠 대한민국Topoon
(김지훈)
호주바비 프
(레오 로머)
호주탈리
(James Shute)
뉴질랜드Raes
(퀸 코레 브릿츠)
호주
(Jonah Rosario)
호주데니안
(제임스 고다드)
호주헤일로
(James Giacoumakis)
터키 (TCL)
터키 파파 라 슈퍼 매시브 터키Armut
(이르판 버크 Tükek)
대한민국KaKAO
( 이병권 )
스웨덴볼 루루
(Onur Can Demirol)
터키Zeitnot
(Berkay Aşıkuzun)
대한민국SnowFlower
( 노회 종)
터키파 데스
(Serdar Padeş)
터키파 데스
(Serdar Padeş)
대한민국GBM
(이창석)

장소

상하이 는 대회 개최 도시로 선정되었습니다. [1] [9]

상하이 , 중국
플레이-인 스테이지 메인 그룹 스테이지 준준결승 준결승 결승
상하이 미디어 테크 스튜디오 푸동 축구 경기장
수용 인원 : 약 700 수용 인원 : 33,765

플레이-인 스테이지

  • 장소 : Shanghai Media Tech Studio.

플레이-인 그룹

  • 날짜 및 시간 : 9 월 25 ~ 28 일, 16:00 CST (UTC +08 : 00)에 시작되었습니다 .
  • 10 개 팀이 두 그룹으로 나뉘어 각 그룹에 5 개 팀이 있습니다.
  • 단일 라운드 로빈 , 모든 경기는 최고입니다.
  • 플레이 인 종료시 팀의 승패 기록이 같으면 타이 브레이커 경기를합니다. 양방향 무승부는 해당 팀이 진행 한 일대일 게임의 결과에 의해 깨지지 않지만, 일대일로이긴 팀이 타이 브레이커 게임에서 사이드 선택을받습니다. [10]
  • 플레이에 녹아웃, 2-곳으로 각 그룹의 사전의 4-장소 2는 수신하면서 상위 팀은 자동으로 메인 이벤트의 조별 자격 안녕을 아래쪽 팀이 제거 라운드 2로.

그룹 A

# ~ TL LGC 저녁을 먹다 미친 ITZ W 결핵
1 Team Liquid TL ~ W W W 1 W
2 레거시 e 스포츠 LGC ~ W W W 1
파파 라 슈퍼 매시브 저녁을 먹다 ~ W W 2 2
4 MAD 라이온스 미친 ~ W 1 W
5 INTZ ITZ W ~ 1
데이트 경기 파란색면 결과 레드 사이드
9 월 25 일 1 미친 W ITZ
2 LGC W ITZ
TL W 미친
9 월 26 일 4 ITZ W 저녁을 먹다
5 저녁을 먹다 W 미친
6 TL W LGC
9 월 28 일 7 저녁을 먹다 W TL
8 미친 W LGC
9 ITZ W TL
10 LGC W 저녁을 먹다
TB-4 미친 W ITZ
TB-1 위 TL W LGC

그룹 B

# ~ PSG UOL R7 LGD V3 W 결핵
1 PSG 탈론 * PSG ~ W W W 1 W
2 사랑의 유니콘 UOL W ~ W W 1
Rainbow7 R7 W ~ W 2 2
4 LGD 게임 LGD ~ W 1 W
5 V3 e 스포츠 V3 W ~ 1
데이트 경기 파란색면 결과 레드 사이드
9 월 25 일 1 PSG * W R7
2 LGD W PSG *
9 월 26 일 R7 W V3
4 V3 W UOL
5 LGD W R7
6 UOL W PSG
9 월 27 일 7 V3 W LGD
8 R7 W UOL
9 PSG ** W V3
10 UOL W LGD
TB-1 위 UOL W PSG **
TB-4 LGD W V3

* 명단에는 3 개의 교체가있었습니다.

** 명단은 2 번의 교체 선수를 가졌습니다.

플레이-인 녹아웃

  • 날짜와 시간 : 9 월 29-30 일
  • 두 개의 분기가있는 언덕의 왕 형식. 단일 제거. 모든 경기는 5 강전입니다.
  • 같은 그룹의 3 위 및 4 위 팀이 1 라운드에서 서로 대결합니다. 승자는 2 라운드에서 다른 그룹의 2 위 팀과 대결합니다.
  • 상위 팀은 모든 홀수 게임의 편을 선택하고 하위 팀은 짝수 게임의 편을 선택합니다.
  • 각 브랜치의 2 라운드 우승자는 메인 이벤트의 조별 예선으로 진출합니다.

지점 A2-B3-B4

라운드 1 2 라운드
A2 레거시 e 스포츠 0
B3 Rainbow7 0 LGD 게임
B4 LGD 게임
라운드 1
  • 날짜 및 시간 : 9 월 29 일 14:00 CST (UTC +08 : 00).
신분증 결과
B3 Rainbow7 R7 0
B4 LGD 게임 LGD
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 R7 W LGD
2 R7 W LGD
LGD W R7
4 엑스 - - 엑스
5 엑스 - - 엑스
2 라운드
  • 날짜 : 9 월 30 일, 14:00 CST (UTC +08 : 00).
신분증 결과
A2 레거시 e 스포츠 LGC 0
LGD 게임 LGD
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 LGC W LGD
2 LGC W LGD
LGC W LGD
4 엑스 - - 엑스
5 엑스 - - 엑스

지점 B2-A3-A4

라운드 1 2 라운드
B2 사랑의 유니콘
A3 파파 라 슈퍼 매시브 파파 라 슈퍼 매시브 0
A4 MAD 라이온스 2
라운드 1
  • 날짜 및 시간 : 9 월 29 일 17:00 CST (UTC +08 : 00).
신분증 결과
A3 파파 라 슈퍼 매시브 저녁을 먹다
A4 MAD 라이온스 미친 2
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 저녁을 먹다 W 미친
2 미친 W 저녁을 먹다
저녁을 먹다 W 미친
4 미친 W 저녁을 먹다
5 저녁을 먹다 W 미친
2 라운드
  • 날짜 : 9 월 30 일, 17:00 CST (UTC +08 : 00).
신분증 결과
B2 사랑의 유니콘 UOL
파파 라 슈퍼 매시브 저녁을 먹다 0
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 UOL W 저녁을 먹다
2 저녁을 먹다 W UOL
UOL W 저녁을 먹다
4 엑스 - - 엑스
5 엑스 - - 엑스

그룹 스테이지

  • 장소 : Shanghai Media Tech Studio.
  • 날짜 및 시간 : 10 월 3-11 일, 16:00 CST (UTC +08 : 00)에 시작되었습니다.
  • 16 개 팀이 시드에 따라 각 그룹에 4 개 팀으로 구성된 4 개 그룹으로 구성됩니다. 같은 지역의 팀은 같은 그룹에 배치 할 수 없습니다.
  • 더블 라운드 로빈, 모든 경기는 최고입니다.
  • 팀이 동일한 승패 기록과 일대일 기록을 가지고있는 경우 1 위 또는 2 위를위한 타이 브레이커 경기가 진행됩니다.
  • 상위 2 개 팀이 플레이 오프 스테이지에 진출합니다. 하위 두 팀은 제거됩니다.

그룹 A

# ~ SN G2 TL MCX W 결핵
1 써닝 SN ~ 1-1 1-1 2-0 4 2 W
2 G2 e 스포츠 G2 1-1 ~ 1-1 2-0 4 2
Team Liquid TL 1-1 1-1 ~ 1-1
4 마치 Esports MCX 0-2 0-2 1-1 ~ 1 5
데이트 경기 파란색면 결과 레드 사이드
10 월 4 일 1 MCX W TL
2 G2 W SN
10 월 5 일 MCX W G2
4 TL W SN
10 월 6 일 5 G2 W TL
6 SN W MCX
10 월 8 일 7 TL W G2
8 MCX W SN
9 G2 W MCX
10 SN W TL
11 TL W MCX
12 SN W G2
결핵 SN W G2

그룹 B

# ~ DWG JDG PSG RGE W
1 담원 게이밍 DWG ~ 1-1 2-0 2-0 5 1
2 JD 게임 JDG 1-1 ~ 1-1 2-0 4 2
PSG 탈론 PSG 0-2 1-1 ~ 1-1 2 4
4 도적 RGE 0-2 0-2 1-1 ~ 1 5
데이트 경기 파란색면 결과 레드 사이드
10 월 3 일 1 RGE W PSG
2 DWG W JDG
10 월 4 일 RGE W DWG
4 PSG W JDG
10 월 5 일 5 DWG W PSG
6 JDG W RGE
10 월 9 일 7 PSG W DWG
8 RGE W JDG
9 DWG W RGE
10 JDG W PSG
11 PSG W RGE
12 JDG W DWG

그룹 C

# ~ GEN FNC LGD TSM W
1 Gen.G GEN ~ 1-1 2-0 2-0 5 1
2 Fnatic FNC 1-1 ~ 1-1 2-0 4 2
LGD 게임 LGD 0-2 1-1 ~ 2-0
4 SoloMid 팀 TSM 0-2 0-2 0-2 ~ 0 6
데이트 경기 파란색면 결과 레드 사이드
10 월 3 일 1 GEN W LGD
2 TSM W FNC
10 월 4 일 GEN W TSM
4 LGD W FNC
10 월 6 일 5 FNC W GEN
6 TSM W LGD
10 월 10 일 7 FNC W TSM
8 LGD W GEN
9 TSM W GEN
10 FNC W LGD
11 LGD W TSM
12 GEN W FNC

그룹 D

# ~ TES DRX 파리 UOL W
1 Top Esports TES ~ 2-0 1-1 2-0 5 1
2 DRX DRX 0-2 ~ 2-0 2-0 4 2
3 FlyQuest FLY 1-1 0-2 ~ 2-0 3 3
4 Unicorns of Love UOL 0-2 0-2 0-2 ~ 0 6
Date Game Blue side Result Red side
3 Oct 1 FLY L W TES
2 UOL L W DRX
5 Oct 3 FLY W L UOL
4 TES W L DRX
6 Oct 5 DRX W L FLY
6 TES W L UOL
11 Oct 7 FLY L W DRX
8 UOL L W TES
9 DRX W L UOL
10 TES L W FLY
11 UOL L W FLY
12 DRX L W TES

Playoff stage

  • Date and time: 15–31 October, all matches will begin at 18:00 CST (UTC +08:00).
  • Eight teams are drawn into a single elimination bracket.
  • All matches are best-of-five.
  • The 1st-place team of each group is drawn against the 2nd-place team of a different group.
  • Teams from same group will be on opposite sides of the bracket, meaning they cannot play each other until the Finals.
Quarterfinals Semifinals Finals
D1 Top Esports 3
C2 Fnatic 2
Top Esports 1
Suning 3
A1 Suning 3
B2 JD Gaming 1
Suning 1
Damwon Gaming 3
C1 Gen.G 0
A2 G2 Esports 3
G2 Esports 1
Damwon Gaming 3
B1 Damwon Gaming 3
D2 DRX 0

Quarterfinals

  • Venue: Shanghai Media Tech Studio
  • 1 위 팀은 모든 홀수 게임의 편을 선택하고 2 위 팀은 짝수 게임의 편을 선택합니다.
  • 우승자는 준결승에 진출합니다.

매치 1

  • 날짜 및 시간 : 10 월 15 일, 18:00 CST (UTC +08 : 00).
신분증 결과
B1 담원 게이밍 DWG
D2 DRX DRX 0
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 대한민국 DWG W 대한민국 DRX
2 대한민국 DRX W 대한민국 DWG
대한민국 DRX W 대한민국 DWG
4 엑스 - - 엑스
5 엑스 - - 엑스

매치 2

  • 날짜 : 10 월 16 일, 18:00 CST (UTC +08 : 00)
신분증 결과
A1 써닝 SN
B2 JD 게임 JDG 1
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 SN W JDG
2 SN W JDG
JDG W SN
4 JDG W SN
5 엑스 - - 엑스

매치 3

  • 날짜 : 10 월 17 일, 18:00 CST (UTC +08 : 00)
신분증 결과
D1 최고의 e 스포츠 TES
C2 Fnatic FNC 2
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 중국 TES W 유럽 FNC
2 중국 TES W 유럽 FNC
중국 TES W 유럽 FNC
4 유럽 FNC W 중국 TES
5 유럽 FNC W 중국 TES

4 개 맞추기

  • 날짜 : 10 월 18 일, 18:00 CST (UTC +08 : 00)
신분증 결과
C1 Gen.G GEN 0
A2 G2 e 스포츠 G2
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 GEN W G2
2 GEN W G2
G2 W GEN
4 엑스 - - 엑스
5 엑스 - - 엑스

준결승

  • 장소 : Shanghai Media Tech Studio.
  • 우승자는 결승전에 진출합니다.

매치 1

  • 날짜 : 10 월 24 일, 18:00 CST (UTC +08 : 00).
신분증 결과
G2 e 스포츠 G2 1
담원 게이밍 DWG
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 G2 W DWG
2 DWG W G2
G2 W DWG
4 DWG W G2
5 엑스 - - 엑스

매치 2

  • 날짜 : 10 월 25 일, 18:00 CST (UTC +08 : 00).
신분증 결과
최고의 e 스포츠 TES 1
써닝 SN
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 TES W SN
2 SN W TES
TES W SN
4 SN W TES
5 엑스 - - 엑스

결승

  • 장소 : 푸동 축구 경기장 [1]
  • 날짜 및 시간 : 10 월 31 일, 18:00 CST (UTC +08 : 00).
  • 우승팀의 멤버는 서머너 스 컵을 들어 리그 오브 레전드 2020 월드 챔피언 타이틀을 획득합니다.
신분증 결과
써닝 SN 1
담원 게이밍 DWG
경기 파란색면 결과 레드 사이드
1 DWG W SN
2 DWG W SN
SN W DWG
4 DWG W SN
5 엑스 - - 엑스

순위

팀 랭킹

  • (*) 타이 브레이크 게임은 포함되지 않습니다.
  • VCS Summer에 참가하지 못한 베트남 팀은 상금 풀의 2.1 %를 받게되며, 챔피언 (팀 플래시)의 메인 그룹 스테이지 시드의 1.5 %, 준우승의 경우 플레이-인 그룹 시드의 0.6 %를 받게됩니다. (GAM Esports).
장소 부위 PG PK1 PK2 GS QF SF 결승 상금 (%) 상금 (USD)
1 위 LCK 담원 게이밍 - - - 5-1 3-0 3-1 3-1 25 %
2 차 LPL Suning * - - - 4-2 3-1 3-1 1-3 17.5 %
3 ~ 4 위 LEC G2 Esports * - - - 4-2 3-0 1-3 9 %
LPL 최고의 e 스포츠 - - - 5-1 3-2 1-3
5 ~ 8 위 LEC Fnatic - - - 4-2 2-3 4.5 %
LPL JD 게임 - - - 4-2 1-3
LCK DRX - - - 4-2 0-3
LCK Gen.G - - - 5-1 0-3
9-11 일 LPL LGD 게임 * 1-3 3-0 3-0 3-3 2.5 %
LCS 플라이 퀘스트 - - - 3-3
LCS Team Liquid * 3-1 - - 3-3
12 일 PCS PSG 탈론 * 3-1 - - 2-4
13 ~ 14 일 PCS 마치 Esports - - - 1-5 1.5 %
LEC 도적 - - - 1-5
15 ~ 16 일 LCS SoloMid 팀 - - - 0-6
LCL 사랑의 유니콘 * 3-1 - 3-0 0-6
17 일 OPL 레거시 e 스포츠 * 3-1 - 0-3 1%
18 일 TCL 파파 라 초대형 2-2 3-2 0-3
19 일 LEC MAD 라이온스 * 1-3 2-3 0.75 %
20 일 LLA Rainbow7 2-2 0-3
21 일 ~ 22 일 CBLOL INTZ * 1-3 0.6 %
LJL V3 e 스포츠 * 1-3
장소 부위 PG PK1 PK2 GS QF SF 결승 상금 (%) 상금 (USD)

지역 순위

  • 승률은 플레이 한 게임 수와 비교 한 승리 한 게임 수에 따라 결정됩니다.
  • 대진표 단계 승리가 우선 순위가 지정됩니다.
  • (*) 타이 브레이커 게임은 포함되지 않습니다.
장소 부위 리그 플레이-인 스테이지 메인 이벤트
그룹
(총 4 경기)
KO 1 라운드
(5 강전 )
KO 라운드 2
(5 강전 )
그룹 스테이지
(총 6 경기)
Quarterfinals
(Best-of-five)
Semifinals
(Best-of-five)
Finals
(Best-of-five)
1st
South Korea
LCK 3G 3 teams
14W-4L
(77.78%)
3 teams
3W-6L
(33.33%)
1 team
3W-1L
(75%)
1 team
3W-1L
(75%)
2nd
China
LPL 3G+1P 1 team*
1W-3L
(25%)
1 team
3W-0L
(100%)
1 team
3W-0L
(100%)
4 teams
16W-8L
(66.67%)
3 teams
7W-6L
(53.85%)
2 teams
4W-4L
(50%)
1 team
1W-3L
(25%)
3rd
Europe
LEC 3G+1P 1 team*
1W-3L
(25%)
1 team
2W-3L
(40%)
3 teams*
9W-9L
(50%)
2 teams
5W-3L
(62.50%)
1 team
1W-3L
(25%)
4th
North America
LCS 2G+1P 1 team*
3W-1L
(75%)
3 teams
6W-12L
(33.33%)
5th
TW/HK/MO/SEA
PCS 1G+1P 1 team*
3W-1L
(75%)
2 teams
3W-9L
(25%)
6th
CIS
LCL 1P 1 team*
3W-1L
(75%)
1 team
3W-0L
(100%)
1 team
0W-6L
(0%)
7th
Oceania
OPL 1P 1 team*
3W-1L
(75%)
1 team
0W-3L
(0%)
8th
Turkey
TCL 1P 1 team
2W-2L
(50%)
1 team
3W-2L
(60%)
1 team
0W-3L
(0%)
9th
Latin America
LLA 1P 1 team
2W-2L
(50%)
1 team
0W-3L
(0%)
10th–11th
Brazil
CBLOL 1P 1 team*
1W-3L
(25%)

Japan
LJL 1P 1 team*
1W-3L
(25%)

References

  1. ^ a b c "2020 World Championship final heads to Shanghai". nexus.leagueoflegends.com. Retrieved 13 September 2020.
  2. ^ "Riot release LoL World's 2020 official song "Take Over"". Dexerto. 17 September 2020. Retrieved 17 September 2020.
  3. ^ Rand, Emily; Wolf, Jacob (1 September 2020). "Sources: Vietnamese teams won't attend League of Legends World Championship". ESPN. Retrieved 13 September 2020.
  4. ^ Martell, Tom (1 September 2020). "Worlds 2020 Update: Format Changes". lolesports. Retrieved 13 September 2020.
  5. ^ "LoL Esports". lolesports.com. Retrieved 12 October 2020.
  6. ^ @PSG_Talon (16 September 2020). "Official Club Statement regarding #Worlds2020 roster. Thank you for all the support #PCSWIN #PCSLOL" (Tweet). Retrieved 16 September 2020 – via Twitter.
  7. ^ "2020 World Championship Regional Seed Allocation". lolesports. Retrieved 13 September 2020.
  8. ^ "Worlds 2020 Primer". lolesports. Retrieved 15 September 2020.
  9. ^ "Worlds 2020 Primer". lolesports.com. Retrieved 15 September 2020.
  10. ^ "Important note on tiebreakers for Playins". @MedicCasts Twitter. Retrieved 27 September 2020.