2020 4 대륙 피겨 스케이팅 선수권 대회 - 2020 Four Continents Figure Skating Championships

2020 4 대륙 챔피언십
2020 4 대륙 피겨 스케이팅 선수권 대회 logo.png
유형: ISU 챔피언십
데이트: 2 월 4 일 – 9 일
시즌: 2019–20
위치: 서울 , 대한민국
주최자: 한국 스케이팅 연맹
장소 : 목동 아이스 링크
챔피언
남자 단식 :
일본 하뉴 유즈루
여자 단식 :
일본 리카 키 히라
페어 스케이팅 :
중국 수원 징 / 한콩
아이스 댄스:
미국 Madison Chock / 에반 베이츠
항해
너무 이른 :
2019 Four Continents Championships
다음 :
2021 년 4 대륙 선수권 대회

2020 4 대륙 피겨 스케이팅 선수권 대회는 2 월 4-9 2020에 개최 된 서울 , 한국 . [1] 1999 년부터 매년 개최되는이 대회에는 미주, 아시아, 아프리카 및 오세아니아 출신의 스케이터들이 참가했습니다. 메달은 남자 싱글, 여자 싱글 , 페어 , 아이스 댄스 분야에서 수여되었습니다 .

자격

연령 및 최소 TES 요구 사항

이 대회는 국제 스케이트 연맹모든 비 유럽 회원국의 스케이터에게 열려 있습니다. 유럽 ​​스케이터를위한 해당 대회는 2020 년 유럽 피겨 스케이팅 선수권 대회 입니다.

스케이터는 2019 년 7 월 1 일 이전에 15 세가되었고 최소 기술 요소 점수 요구 사항을 충족 한 경우 2020 4 대륙 챔피언십에 참가할 수 있습니다. ISU는 대회의 첫 공식 연습 일 최소 21 일 전에 ISU가 인정하는 고위급 국제 대회에서 점수를 획득 한 경우 점수를받습니다. [1]

최소 기술 점수 (TES)
징계 SP / RD FS / FD
남자들 28 46
숙녀 23 40
한 쌍 25 42
아이스 댄스 28 44

진행중인 시즌 또는 이전 시즌에 ISU에서 인정하는 국제 이벤트 에서 달성해야합니다 .
SP / RD 및 FS / FD 점수는 다른 이벤트에서 획득 할 수 있습니다.

분야별 항목 수

각 유자격 회원국은 종목당 최대 3 개까지 참가할 수 있습니다. [2]

시간표

데이트 징계 시각 분절
2 월 6 일 목요일 아이스 댄스 11 : 00 ~ 13 : 27 리듬 댄스
한 쌍 14 : 15 ~ 16 : 00 쇼트 프로그램
모두 17:45 개회식
숙녀 18 : 40–21 : 55 쇼트 프로그램
2 월 7 일 (금) 아이스 댄스 13 : 30 ~ 16 : 17 무료 댄스
남자들 18 : 05–21 : 55 쇼트 프로그램
2 월 8 일 (토) 숙녀 13 : 10 ~ 16 : 50 프리 스케이팅
한 쌍 18 : 15 ~ 20 : 20
2 월 9 일 (일) 남자들 11 : 30 ~ 15 : 25
모두 17 : 30 ~ 20 : 00 전시 갈라
모든 시간은 현지 시간 (UTC + 09 : 00)으로 표시됩니다. [삼]

출품작

회원국들은 2019 년 12 월에 그들의 선택을 발표하기 시작했습니다. 국제 스케이트 연합 은 2020 년 1 월 16 일에 전체 출품작 목록을 발표했습니다.

국가 남자 [4] 숙녀 [5] [6] 아이스 댄스 [7]
호주 [8] 조던 도즈
브렌든 케리
제임스 민
카일 라니 크레인 마틸다 프렌드 / 윌리엄 바다 우이
홀리 해리스 / 제이슨 챈텔
케리 / 앤드류 도즈
캐나다 [9] 키건 메싱
남 응 우옌
로만 사도 프 스키
Emily Bausback
Alicia Pineault
앨리슨 슈마허
Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau
Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로
에블린 월시 / 트렌트 미쇼
파이퍼 질스 / 이리에
마조리 라 조이 / 재커리 라가 캐롤
라네 수 시세 / 셰인 피 루스
중국 진 보양
얀 한
장합
첸 홍이
주이
펭 쳉 / 진 양
수이 웬징 / 한 콩
당나라 Feiyao / 양 Yongchao
첸 홍콩 / 일 Zhuoming
닝 Wanqi / 왕 차오
왕 쉬 이유 / 리우 Xinyu의
차이니즈 타이페이 미카 탕
차오 치이
에이미 린
제니 슈
홍콩 해리슨 존-옌 웡 Cheuk Ka Kahlen 청
일본 [10] 유즈루 하뉴
유마 카기 야마
카즈키 토 모노
와카바 히구치
리카 키 히라
카오리 사카모토
미우라 리쿠 / 키하라 류이치 Rikako 푸 케이스 / Eichu 조
미사토 Komatsubara / 팀 Koleto
카자흐스탄 아이 자 맘베 코바 Maxine Weatherby / Temirlan Yerzhanov
멕시코 도노반 카릴로 안드레아 몬테시노스 칸투
필리핀 제도 크리스토퍼 칼루 자
에드 리안 폴 셀레스 티노
알리슨 크리 슬 페르 티체 토 Isabella Gamez / David-Alexandre Paradis
한국 [11] 차 6월 환
이준형
리 실리콘 보형
김 너희-LIM
임 은수
당신 젊은
Yura Min / Daniel Eaton
Thailand Micah Kai Lynette
United States[12] Jason Brown
Tomoki Hiwatashi
Camden Pulkinen
Karen Chen
Amber Glenn
Bradie Tennell
Jessica Calalang / Brian Johnson
Tarah Kayne / Danny O'Shea
Alexa Scimeca Knierim / Chris Knierim
Madison Chock / Evan Bates
Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker
Madison Hubbell / Zachary Donohue

Changes to preliminary assignments

Date Discipline Withdrew Added Reason/Other notes Refs
January 22, 2020 Pairs 호주 Ekaterina Alexandrovskaya / Harley Windsor N/A
February 2, 2020 숙녀 홍콩 이 크리스티 렁 해당 없음
싱가포르 클로이 잉 해당 없음

메달 요약

메달리스트

각 종목에서 가장 높은 순위를 달성 한 선수에게 수여되는 메달 :

징계 청동
남자들 일본 하뉴 유즈루 미국 제이슨 브라운 일본 카기 야마 유마
숙녀 일본 리카 키 히라 대한민국 You Young 미국 브래디 테넬
한 쌍 중국 수원 징 / 한콩 중국 펑청 / 진양 캐나다 Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로
아이스 댄스 미국 Madison Chock / 에반 베이츠 캐나다 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에 미국 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴

각 종목에서 가장 높은 쇼트 프로그램 또는 리듬 댄스 배치 를 달성 한 스케이터에게 수여되는 작은 메달 :

징계 청동
남자들 일본 하뉴 유즈루 중국 진보 양 미국 제이슨 브라운
숙녀 일본 리카 키 히라 미국 브래디 테넬 대한민국 You Young
한 쌍 캐나다 Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로 중국 펑청 / 진양 중국 수원 징 / 한콩
아이스 댄스 미국 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴 미국 Madison Chock / 에반 베이츠 캐나다 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에

각 종목에서 가장 높은 프리 스케이팅 또는 무료 댄스 배치 를 달성 한 스케이터에게 수여되는 메달 :

징계 청동
남자들 일본 하뉴 유즈루 미국 제이슨 브라운 일본 카기 야마 유마
숙녀 일본 리카 키 히라 대한민국 You Young 미국 브래디 테넬
한 쌍 중국 수원 징 / 한콩 중국 펑청 / 진양 미국 제시카 칼 랄랑 / 브라이언 존슨
아이스 댄스 미국 Madison Chock / 에반 베이츠 캐나다 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에 미국 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴

국가 별 메달

전체 배치에 대한 메달 표 :

계급 민족 청동 합계
1 일본 2 0 1
2 미국 1 1 2 4
중국 1 1 0 2
4 캐나다 0 1 1 2
5 대한민국 0 1 0 1
합계 (5 개국) 4 4 4 12

Table of small medals for placement in the short/rhythm segment:

Rank Nation Gold Silver Bronze Total
1 Japan 2 0 0 2
2 United States 1 2 1 4
3 Canada 1 0 1 2
4 China 0 2 1 3
5 South Korea 0 0 1 1
Totals (5 nations) 4 4 4 12

Table of small medals for placement in the free segment:

Rank Nation Gold Silver Bronze Total
1 Japan 2 0 1 3
2 United States 1 1 3 5
3 China 1 1 0 2
4 Canada 0 1 0 1
South Korea 0 1 0 1
Totals (5 nations) 4 4 4 12

Records

The following new ISU best scores were set during this competition:

Event Component Skaters Score Date Ref
Men Short program 일본 Yuzuru Hanyu 111.82 February 7, 2020 [13]

Results

Men

Rank Name Nation Total points SP FS
1 Yuzuru Hanyu Japan 299.42 1 111.82 1 187.60
2 Jason Brown United States 274.82 3 94.71 2 180.11
3 Yuma Kagiyama Japan 270.61 5 91.61 3 179.00
4 Jin Boyang China 267.67 2 95.83 5 171.84
5 Cha Jun-hwan South Korea 265.43 6 90.37 4 175.06
6 남 응 우옌 캐나다 251.60 9 85.24 6 166.36
7 카즈키 토 모노 일본 251.05 7 88.22 7 162.83
8 키건 메싱 캐나다 243.93 4 94.03 10 149.90
9 히와 타시 토모 키 미국 240.78 8 88.09 9 152.69
10 한얀 중국 239.41 11 82.32 8 157.09
11 캠든 풀 키넨 미국 226.82 10 84.66 11 142.16
12 브렌든 케리 호주 213.11 12 76.70 14 136.41
13 장 헤 중국 210.06 15 71.58 12 138.48
14 이시형 대한민국 203.50 16 67.00 13 136.50
15 도노반 카릴로 멕시코 201.09 13 73.13 16 127.96
16 로만 사도 프 스키 캐나다 200.50 17 65.87 15 134.63
17 이준형 대한민국 198.95 14 72.74 17 126.21
18 크리스토퍼 칼루 자 필리핀 제도 171.45 20 60.70 18 110.75
19 제임스 민 호주 167.81 21 59.71 19 108.10
20 에드 리안 폴 셀레스 티노 필리핀 제도 167.65 18 65.11 21 102.54
21 미카 카이 르넷 태국 156.71 23 50.77 20 105.94
22 해리슨 존-옌 웡 홍콩 155.30 22 56.98 22 98.32
23 차오 치이 차이니즈 타이페이 152.80 19 62.50 24 90.30
24 조던 도즈 호주 148.78 24 50.74 23 98.04
프리 스케이팅에 진출하지 않았다
25 미카 탕 차이니즈 타이페이 45.91 25 45.91 해당 없음

숙녀

계급 이름 민족 총점 SP FS
1 리카 키 히라 일본 232.34 1 81.18 1 151.16
2 You Young 대한민국 223.23 73.55 2 149.68
브래디 테넬 미국 222.97 2 75.93 147.04
4 와카바 히구치 일본 207.46 5 72.95 5 134.51
5 카오리 사카모토 일본 202.79 4 73.07 8 129.72
6 김예림 대한민국 202.76 7 68.10 4 134.66
7 카렌 첸 미국 201.06 8 67.28 6 133.78
8 임은수 대한민국 200.59 6 68.40 7 132.19
9 앰버 글렌 미국 190.83 9 65.39 9 125.44
10 알리시아 피노 캐나다 173.55 10 57.09 10 116.46
11 첸 홍이 중국 167.26 11 56.81 11 110.45
12 카일 라니 크레인 호주 161.15 13 54.93 13 106.22
13 Zhu Yi 중국 155.41 12 55.53 14 99.88
14 앨리슨 슈마허 캐나다 150.73 18 42.55 12 108.18
15 에밀리 바우스 백 캐나다 147.23 14 49.10 15 98.13
16 안드레아 몬테시노스 칸투 멕시코 135.24 15 47.40 18 87.84
17 제니 슈 차이니즈 타이페이 134.80 16 44.95 16 89.85
18 알리슨 크리 슬 페르 티체 토 필리핀 제도 129.99 19 40.67 17 89.32
19 Cheuk Ka Kahlen 청 홍콩 121.29 17 44.73 20 76.56
20 에이미 린 차이니즈 타이페이 116.97 20 40.29 19 76.68
21 아이 자 맘베 코바 카자흐스탄 107.68 21 37.91 21 69.77

한 쌍

계급 이름 민족 총점 SP FS
1 수원 징 / 한콩 중국 217.51 73.17 1 144.34
2 펑청 / 진양 중국 213.29 2 75.96 2 137.33
Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로 캐나다 201.80 1 76.36 4 125.44
4 제시카 칼 랄랑 / 브라이언 존슨 미국 196.15 4 67.76 128.39
5 타라 케인 / 대니 오셔 미국 186.20 7 62.65 5 123.55
6 에블린 월시 / 트렌트 미쇼 캐나다 177.58 6 62.97 6 114.61
7 Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau 캐나다 171.32 8 57.87 7 113.45
8 미우라 리쿠 / 키하라 류이치 일본 167.50 9 57.45 8 110.05
9 Isabella Gamez / David-Alexandre Paradis 필리핀 제도 127.43 10 47.34 9 80.09
WD Alexa Scimeca Knierim / Chris Knierim United States withdrew 5 63.14 withdrew from competition
WD Tang Feiyao / Yang Yongchao China withdrew withdrew from competition

Ice dance

Rank Name Nation Total points RD FD
1 Madison Chock / Evan Bates United States 213.18 2 85.76 1 127.42
2 Piper Gilles / Paul Poirier Canada 210.18 3 83.92 2 126.26
3 Madison Hubbell / Zachary Donohue United States 208.72 1 85.95 3 122.77
4 Wang Shiyue / Liu Xinyu China 196.75 4 77.45 4 119.30
5 Marjorie Lajoie / Zachary Lagha Canada 192.11 5 76.43 6 115.68
6 Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker United States 188.49 7 71.93 5 116.56
7 Carolane Soucisse / Shane Firus Canada 174.41 6 73.32 7 101.09
8 Yura Min / Daniel Eaton South Korea 163.26 8 64.38 8 98.88
9 Holly Harris / Jason Chan Australia 161.05 10 62.83 9 98.22
10 Chen Hong / Sun Zhuoming China 158.70 9 63.22 11 95.48
11 Misato Komatsubara / Tim Koleto Japan 157.20 11 61.45 10 95.75
12 Ning Wanqi / Wang Chao China 145.22 12 59.18 12 86.04
13 Rikako Fukase / Eichu Cho Japan 143.94 14 58.13 13 85.81
14 Chantelle Kerry / Andrew Dodds Australia 143.59 13 58.30 14 85.29
15 Matilda Friend / William Badaoui Australia 137.36 15 55.80 16 81.56
16 Maxine Weatherby / Temirlan Yerzhanov Kazakhstan 132.27 16 50.33 15 81.94

References

  1. ^ a b "ISU Four Continents Figure Skating Championships 2020: Announcement". International Skating Union.
  2. ^ "Entries for ISU Figure Skating and Synchronized Skating Championships 2020". International Skating Union.
  3. ^ "ISU Four Continents Figure Skating Championships® 2020: Competition Schedule". Korean Skating Union. Retrieved February 4, 2020.
  4. ^ "ISU Four Continents Championships 2020: Men". International Skating Union. January 16, 2020.
  5. ^ "ISU Four Continents Championships 2020: Ladies". International Skating Union. January 16, 2020.
  6. ^ "ISU Four Continents Championships 2020: Pairs". International Skating Union. January 16, 2020.
  7. ^ "ISU Four Continents Championships 2020: Ice Dance". International Skating Union. January 16, 2020.
  8. ^ "International Assignments 2019/2020". Ice Skating Australia. December 2019.
  9. ^ "Skate Canada names teams for 2020 ISU Championships" (Press release). Skate Canada. January 19, 2020.
  10. ^ "ISU Four Continents Figure Skating Championships 2020" (PDF) (in Japanese). Japan Skating Federation. December 22, 2019.
  11. ^
  12. ^
  13. ^ "Progression of Highest Score: Men – Short Program Score". International Skating Union. February 7, 2020.

External links