2020 유럽 피겨 스케이팅 챔피언십 - 2020 European Figure Skating Championships

2020 유럽 피겨 스케이팅 챔피언십
2020 European Figure Skating Championships logo.jpg
유형: ISU 챔피언십
데이트: 1 월 20 일 – 26 일
시즌: 2019–20
위치: Graz , 오스트리아
주최자: 오스트리아 스케이트 연합
장소 : Steiermarkhalle
챔피언
남자 단식 :
Russia 드미트리 알리 예프
여자 단식 :
Russia 알레 나 코스 토르 나이 아
페어 스케이팅 :
Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii
아이스 댄스:
Russia Viktoria Sinitsina / Nikita Katsalapov
항해
너무 이른 :
2019 유럽 선수권 대회
다음 :
2021 유럽 선수권 대회

2020 유럽 피겨 스케이팅 선수권 대회가 개최되었다 그라츠, 오스트리아 1월 20일부터 26일까지 2020에서, [1] 메달의 분야에서 수상했다 남자 단식, 여자 단식 , , 및 아이스 댄스 . 대회는 2021 년 유럽 선수권 대회 에서 각 연맹의 참가 할당량을 결정합니다 .

자격

연령 및 최소 TES 요구 사항

이 대회는 국제 스케이트 연합모든 유럽 회원국의 스케이터에게 열려 있습니다. 비 유럽 스케이터를위한 해당 대회는 2020 년 4 대륙 피겨 스케이팅 선수권 대회 입니다.

스케이터는 2019 년 7 월 1 일 이전에 15 세가되었고 최소 기술 요소 점수 요건을 충족 한 경우 2020 유럽 선수권 대회에 참가할 수 있습니다. ISU는 대회의 첫 공식 연습 일 최소 21 일 전에 ISU가 인정하는 고위급 국제 대회에서 점수를 획득 한 경우 점수를받습니다. [1]

최소 기술 점수 (TES)
징계 SP / RD FS / FD
남자들 28 46
숙녀 23 40
한 쌍 25 42
아이스 댄스 28 44

진행중인 시즌 또는 이전 시즌에 ISU에서 인정하는 국제 이벤트 에서 달성해야합니다 .
SP 및 FS 점수는 다른 이벤트에서 획득 할 수 있습니다.

분야별 항목 수

2019 년 유럽 선수권 대회 결과에 따라 각 국가는 종목당 1 ~ 3 개의 참가작을 출전 할 수 있습니다. [2]

명소 남자들 숙녀 한 쌍 댄스
러시아
이탈리아
러시아
프랑스
핀란드
러시아
프랑스
이탈리아
러시아
프랑스
2 체코 공화국
프랑스
그루지야
이스라엘
스페인
스웨덴
체코 공화국
슬로바키아
스위스
크로아티아
독일
대 브리튼 섬
스페인
대 브리튼 섬
이탈리아
폴란드
스페인
위에 나열되지 않은 경우 하나의 항목이 허용됩니다.

출품작

회원국들은 2019 년 12 월에 그들의 선택을 발표하기 시작했습니다. International Skating Union 은 2020 년 1 월 3 일에 전체 출품작 목록을 발표했습니다.

국가 남자 [3] 숙녀 [4] [5] 아이스 댄스 [6]
아르메니아 Slavik Hayrapetyan 아나스타샤 갈루스 티안 Tina Garabedian / Simon Proulx-Sénécal
오스트리아 [7] 마우리 치오 잔 드론 올가 미쿠 티나 미리 암 지글러 / 세베린 키퍼
아제르바이잔 블라디미르 리트 빈 체프 예카테리나 리아 보바
벨라루스 [8] 알렉산더 레베 데프 빅토리아 사포 노바 Emiliya Kalehanova / Uladzislau Palkhouski
불가리아 래리 루 폴로 버 알렉산드라 페이 긴 미나 즈 드라코 바 / 크리스토퍼 M. 데이비스
크로아티아 하나 크 비야 노 비치 라나 페트라 노 비치 / 안토니오 수자-코르 데이로
체코 [9] Matyáš Bělohradský
Michal Březina
Eliška Březinová
Klára Štěpánová
Natálie Taschlerová / 필립 타 슐러
에스토니아 [10] 알렉산드르 셀 레브 코 에바 로타 키이 부스
핀란드 [11] Roman Galay 리니아 세더
엠미 펠 토넨
제니 사리넨
오리하라 유카 / 피 리넨 주호
프랑스 [12] 케빈 아이 모즈
아담 시아 오 힘 파
Maïa Mazzara
Maé-Bérénice Méité
Léa Serna
클레오 하몬 / 데니스 스트
레 칼린 콜린 케리 벤 / 노엘 앙투안 피에르
Adelina Galyavieva / Louis Thauron
Evgenia Lopareva / Geoffrey Brissaud
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
그루지야 모리시 ​​크 비텔 라슈
빌리이라 클리 마이 수라 제
알리 나 우루 샤제 마리아 카자 코바 / 게오르기 레비 야
독일 [13] 폴 펜츠 니콜 쇼트 미네르바 파비엔 하세 / 놀란 시거 트
아니카 호케 / 로버트 쿤켈
카타리나 뮐러 / 팀 디 에크
영국 [14] 피터 제임스 할람 나타샤 맥케이 조 존스 / 크리스토퍼 보 야지 릴라 피어 / 루이스 깁슨
로빈 트위 데일 / 조셉 버클랜드
헝가리 [15] András Csernoch Ivett Tóth Ioulia Chtchetinina / Márk Magyar 에밀리 모나핸 / 일리아스 푸라 티
아일랜드 [16] 코너 스테이크 룸
이스라엘 Alexei Bychenko
Mark Gorodnitsky
넬리 이오 페 안나 베르니 코프 / 에브 게니 크라 스노 폴 스키
이탈리아 [17] 가브리엘 프랜지 파니
다니엘 그래 슬
마테오 리조
알레 시아 토르 나기 니콜 델라 모니카 / 마테오 구 아리스
레베카 길 라디 / 필리포 암브로시니
샤를렌 기냐 르 / 마르코 파브리
자스민 테 사리 / 프란체스코 피오레 티
라트비아 [18] Deniss Vasiļjevs 안젤리나 쿠 츠바 스카 아우 렐리 야이 폴리 토 / JT 미셸
리투아니아 [19] 알렉산드라 골 로브 키나 앨리슨 리드 / Saulius Ambrulevičius
모나코 Davide Lewton Brain
네덜란드 [20] 토마스 케네스 니키 워리스 다리아 다닐 로바 / 미셸 치바
노르웨이 [21] Sondre Oddvoll Bøe
폴란드 예카테리나 쿠라 코바 나탈리아 칼리 제크 / 막심 스포
디리 에프 저스티 나 플루토 프 스카 / 제레미 플레 민
러시아 [22] 드미트리 알리 예프
아르투르 다니엘 리안
알렉산더 사 마린
알레 나 코스 토르 나이 아
안나 슈체 르바 코바
알렉산드라 트루 소바
Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii
Daria Pavliuchenko / Denis Khodykin
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov
빅토리아 시니 치나 / 니키타 카 살라 포프
알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨
티파니 자 호르 스키 / 조나단 게 레이로
세르비아 안토니나 두비 니나
슬로바키아 마이클 뉴먼 에마 도보 조바
슬로베니아 Daša Grm
스페인 [23] 발렌티나 마토스 로라 바르 케로 / 톤 콘술 도로
브로 다 / 페드로 베테 곤 마르틴
사라 후르 타도 / 키릴 칼리아 빈
올리비아 스마트 / 아드리안 디아즈
스웨덴 [24] Nikolaj Majorov
Illya Solomin
아니타 외 스트 룬드
스위스 [25] 루카스 브리 치기 알렉 시아 파가니니
야스민 키미코 야마다
알렉산드라 에르 브리 코바 / 니콜라스 룰레 빅토리아 마니 / 카를로 뢰 슬리 스 베르거
터키 부락 데미 르보아 시넴 쿠 유쿠 니콜 켈리 / 버크 아 칼린
우크라이나 [26] 안드레이 코 쿠라 아나스타샤 고즈 바 Sofiia Nesterova / Artem Darenskyi 올렉 산드라 나자로 바 / 맥심 니 키틴

예비 과제 변경

데이트 징계 철회 추가됨 이유 / 기타 참고 참조
2020 년 1 월 6 일 남자들 Israel 다니엘 사모 힌 Israel 마크 고로드 니츠 키 상해 [27]
숙녀 Israel 알리 나 이우 쉬첸 코바 Israel 넬리 이오 페
2020 년 1 월 10 일 숙녀 Belgium 로에 나 헨드릭스 해당 없음
2020 년 1 월 19 일 남자들 Ukraine 이반 쉬 무라트 코 Ukraine 안드레이 코 쿠라
2020 년 1 월 20 일 숙녀 Romania 줄리아 사우 터 해당 없음

메달 요약

메달리스트

각 종목에서 가장 높은 순위를 달성 한 선수에게 수여되는 메달 :

징계 청동
남자들 Russia 드미트리 알리 예프 Russia 아르투르 다니엘 리안 Georgia (country) 모리시 ​​크 비텔 라시 빌리
숙녀 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 Russia 안나 슈체 르바 코바 Russia 알렉산드라 트루 소바
한 쌍 Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii Russia 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프 Russia 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨
아이스 댄스 Russia Viktoria Sinitsina / Nikita Katsalapov France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 Russia 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨

각 종목에서 가장 높은 쇼트 프로그램 또는 리듬 댄스 배치 를 달성 한 스케이터에게 수여되는 작은 메달 :

징계 청동
남자들 Czech Republic Michal Březina Russia 드미트리 알리 예프 Russia 아르투르 다니엘 리안
숙녀 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 Russia 안나 슈체 르바 코바 Russia 알렉산드라 트루 소바
한 쌍 Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii Russia 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨 Russia 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프
아이스 댄스 France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 Russia 빅토리아 Sinitsina / Nikita Katsalapov Italy 샤를렌 기냐 르 / 마르코 파브리

각 종목에서 가장 높은 프리 스케이팅 또는 무료 댄스 배치 를 달성 한 스케이터에게 수여되는 메달 :

징계 청동
남자들 Russia 드미트리 알리 예프 Italy 다니엘 그라스 Georgia (country) 모리시 ​​크 비텔 라시 빌리
숙녀 Russia 안나 슈체 르바 코바 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 Russia 알렉산드라 트루 소바
한 쌍 Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii Russia 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프 Russia 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨
아이스 댄스 Russia Viktoria Sinitsina / Nikita Katsalapov France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 Russia 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨

국가 별 메달

전체 배치에 대한 메달 표 :

계급 민족 청동 합계
1 러시아 4 10
2 프랑스 0 1 0 1
그루지야 0 0 1 1
합계 (3 개국) 4 4 4 12

짧은 / 리듬 부분에 배치하기위한 작은 메달 표 :

계급 민족 청동 합계
1 러시아 2 4 9
2 체코 공화국 1 0 0 1
프랑스 1 0 0 1
4 이탈리아 0 0 1 1
합계 (4 개국) 4 4 4 12

무료 세그먼트 배치를위한 작은 메달 표 :

계급 민족 청동 합계
1 러시아 4 2 9
2 프랑스 0 1 0 1
이탈리아 0 1 0 1
4 그루지야 0 0 1 1
합계 (4 개국) 4 4 4 12

기록

이 대회에서 다음과 같은 새로운 ISU 최고 점수 가 설정되었습니다.

행사 구성 요소 스케이터 점수 데이트 Ref
한 쌍 쇼트 프로그램 Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii 82.34 2020 년 1 월 22 일 [28]

결과

남자들

남자 메달리스트
계급 이름 민족 총점 SP FS
1 드미트리 알리 예프 러시아 272.89 2 88.45 1 184.44
2 아르투르 다니엘 리안 러시아 246.74 84.63 4 162.11
모리시 ​​크 비텔 라시 빌리 그루지야 246.71 4 82.77 163.94
4 다니엘 그라스 이탈리아 244.88 11 76.61 2 168.27
5 마테오 리조 이탈리아 237.01 7 79.07 5 157.94
6 Deniss Vasiļjevs 라트비아 232.67 5 80.44 7 152.23
7 Michal Březina 체코 공화국 231.25 1 89.77 11 141.48
8 폴 펜츠 독일 230.01 6 80.41 9 149.60
9 블라디미르 리트 빈 체프 아제르바이잔 221.09 17 70.04 8 151.05
10 알렉산더 사 마린 러시아 220.43 13 74.77 10 145.66
11 아담 시아 오 힘 파 프랑스 219.89 24 65.21 6 154.68
12 알렉세이 비 첸코 이스라엘 219.03 8 78.27 13 140.76
13 가브리엘 프랜지 파니 이탈리아 218.00 10 76.91 12 141.09
14 Irakli Maysuradze 그루지야 214.47 15 74.13 14 140.34
15 니콜라이 마조 로프 스웨덴 212.57 14 74.39 15 138.18
16 알렉산드르 셀 레브 코 에스토니아 210.68 9 77.45 16 133.23
17 마크 고로드 니츠 키 이스라엘 206.83 12 76.20 17 130.63
18 Slavik Hayrapetyan 아르메니아 194.61 20 66.89 18 127.72
19 루카스 브리 치기 스위스 190.75 22 66.32 19 124.43
20 Matyáš Bělohradský 체코 공화국 190.54 18 67.69 20 122.85
21 Sondre Oddvoll Bøe 노르웨이 189.25 19 67.35 21 121.90
22 알렉산더 레베 데프 벨라루스 188.00 21 66.43 22 121.57
23 래리 루 폴로 버 불가리아 177.26 16 70.36 24 106.90
24 부락 데미 르보아 터키 173.31 23 66.12 23 107.19
프리 스케이팅에 진출하지 않았다
25 일리아 솔로민 스웨덴 64.91 25 64.91 해당 없음
26 케빈 아이 모즈 프랑스 64.40 26 64.40 해당 없음
27 피터 제임스 할람 대 브리튼 섬 64.17 27 64.17 해당 없음
28 마우리 치오 잔 드론 오스트리아 62.45 28 62.45 해당 없음
29 Davide Lewton Brain 모나코 61.35 29 61.35 해당 없음
30 안드레이 코 쿠라 우크라이나 58.65 30 58.65 해당 없음
31 Roman Galay 핀란드 56.10 31 56.10 해당 없음
32 마이클 뉴먼 슬로바키아 53.08 32 53.08 해당 없음
33 토마스 케네스 네덜란드 52.56 33 52.56 해당 없음
34 코너 스테이크 룸 아일랜드 48.28 34 48.28 해당 없음
35 András Csernoch 헝가리 47.30 35 47.30 해당 없음

숙녀

여자 메달리스트
계급 이름 민족 총점 SP FS
1 알레 나 코스 토르 나이 아 러시아 240.81 1 84.92 2 155.89
2 안나 슈체 르바 코바 러시아 237.76 2 77.95 1 159.81
알렉산드라 트루 소바 러시아 225.34 74.95 150.39
4 알렉 시아 파가니니 스위스 192.88 4 68.82 4 124.06
5 엠미 펠 토넨 핀란드 181.79 5 66.49 7 115.30
6 예카테리나 리아 보바 아제르바이잔 181.49 6 62.22 6 119.27
7 에바 로타 키이 부스 에스토니아 181.24 11 59.70 5 121.54
8 알레 시아 토르 나기 이탈리아 172.17 7 61.27 11 110.90
9 Maé-Bérénice Méité 프랑스 172.08 8 60.64 10 111.44
10 예카테리나 쿠라 코바 폴란드 170.24 13 58.49 9 111.75
11 마이 아 마 짜라 프랑스 170.06 16 57.11 8 112.95
12 Linnea Ceder 핀란드 166.16 15 58.01 12 108.15
13 니콜 쇼트 독일 162.26 14 58.06 14 104.20
14 빅토리아 사포 노바 벨라루스 159.91 20 53.33 13 106.58
15 알리 나 우루 샤제 그루지야 154.81 12 59.56 18 95.25
16 레아 세르나 프랑스 154.73 10 59.90 19 94.83
17 알렉산드라 페이 긴 불가리아 154.43 18 53.87 16 100.56
18 아니타 외 스트 룬드 스웨덴 152.91 9 60.57 21 92.34
19 야스민 키미코 야마다 스위스 152.62 24 51.77 15 100.85
20 Daša Grm 슬로베니아 150.90 17 56.07 20 94.83
21 Ivett Tóth 헝가리 150.36 22 52.69 17 97.67
22 Eliška Březinová 체코 공화국 145.35 19 53.61 22 91.74
23 나타샤 맥케이 대 브리튼 섬 142.14 23 52.47 23 89.67
24 올가 미쿠 티나 오스트리아 130.15 21 53.19 24 76.96
프리 스케이팅에 진출하지 않았다
25 넬리 이오 페 이스라엘 51.70 25 51.70 해당 없음
26 알렉산드라 골 로브 키나 리투아니아 50.88 26 50.88 해당 없음
27 아나스타샤 갈루스 티안 아르메니아 50.08 27 50.08 해당 없음
28 발렌티나 마토스 스페인 49.02 28 49.02 해당 없음
29 에마 도보 조바 슬로바키아 46.27 29 46.27 해당 없음
30 안젤리나 쿠 츠바 스카 라트비아 45.09 30 45.09 해당 없음
31 안토니나 두비 니나 세르비아 43.62 31 43.62 해당 없음
32 시넴 쿠 유쿠 터키 43.16 32 43.16 해당 없음
33 제니 사리넨 핀란드 42.61 33 42.61 해당 없음
34 아나스타샤 고즈 바 우크라이나 40.49 34 40.49 해당 없음
35 니키 워리스 네덜란드 38.19 35 38.19 해당 없음
36 Klára Štěpánová 체코 공화국 37.83 36 37.83 해당 없음
37 하나 크 비야 노 비치 크로아티아 36.22 37 36.22 해당 없음

한 쌍

페어 메달리스트
계급 이름 민족 총점 SP FS
1 Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii 러시아 234.58 1 82.34 1 152.24
2 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프 러시아 208.64 73.50 2 135.14
다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨 러시아 206.53 2 74.92 131.61
4 니콜 델라 모니카 / 마테오 구 아리스 이탈리아 194.44 4 70.48 4 123.96
5 미네르바 파비엔 하세 / 놀란 시거 트 독일 186.39 5 70.43 5 115.96
6 미리 암 지글러 / 세베린 키퍼 오스트리아 177.41 6 67.90 6 109.51
7 아니카 호케 / 로버트 쿤켈 독일 166.10 7 58.43 7 107.67
8 레베카 길 라디 / 필리포 암브로시니 이탈리아 156.74 8 56.85 10 99.89
9 클레오 하몬 / 데니스 스트 레 칼린 프랑스 153.49 12 50.24 8 103.25
10 Ioulia Chtchetinina / Márk Magyar 헝가리 151.50 10 51.03 9 100.47
11 콜린 케리 벤 / 노엘 앙투안 피에르 프랑스 150.10 9 51.47 11 98.63
12 조 존스 / 크리스토퍼 보 야지 대 브리튼 섬 147.94 11 50.96 12 96.98
13 안나 베르니 코프 / 에브 게니 크라 스노 폴 스키 이스라엘 145.35 13 49.34 13 96.01
14 로라 바르 케로 / 톤 콘술 스페인 135.68 15 46.79 14 88.89
15 라나 페트라 노 비치 / 안토니오 수자-코르 데이 루 크로아티아 134.57 14 48.78 15 85.79
16 다리아 다닐 로바 / 미셸 치바 네덜란드 116.30 16 46.10 16 70.20
프리 스케이팅에 진출하지 않았다
17 Dorota Broda / Pedro Betegón Martín 스페인 45.54 17 45.54 해당 없음
18 알렉산드라 에르 브리 코바 / 니콜라스 룰레 스위스 42.16 18 42.16 해당 없음

아이스 댄스

아이스 댄스 메달리스트
계급 이름 민족 총점 RD FD
1 빅토리아 Sinitsina / Nikita Katsalapov 러시아 220.42 2 88.73 1 131.69
2 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 프랑스 220.28 1 88.78 2 131.50
알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 러시아 211.29 4 83.65 127.64
4 샤를렌 기냐 르 / 마르코 파브리 이탈리아 205.58 84.66 4 120.92
5 릴라 피어 / 루이스 깁슨 대 브리튼 섬 192.34 6 74.26 5 118.08
6 티파니 자 호르 스키 / 조나단 게 레이로 러시아 188.03 5 75.10 6 112.93
7 사라 후르 타도 / 키릴 칼리아 빈 스페인 185.84 7 73.44 7 112.40
8 Olivia Smart / Adrián Díaz 스페인 183.12 9 72.19 8 110.93
9 Natalia Kaliszek / Maksym Spodyriev 폴란드 180.26 10 71.96 10 108.30
10 올렉 산드라 나자로 바 / 맥심 니 키틴 우크라이나 179.94 11 71.54 9 108.40
11 앨리슨 리드 / Saulius Ambrulevičius 리투아니아 174.24 8 73.22 13 101.02
12 아델리나 갈 야비 에바 / 루이 타우 론 프랑스 172.15 13 66.85 12 105.30
13 카타리나 뮐러 / 팀 디 에크 독일 167.44 18 61.42 11 106.02
14 마리아 카자 코바 / 게오르기 레비 야 그루지야 167.22 12 67.49 14 99.73
15 예브게니 아 로파 레바 / 제프리 브리 소 프랑스 165.22 15 65.68 15 99.54
16 자스민 테 사리 / 프란체스코 피오레 티 이탈리아 163.61 14 66.79 16 96.82
17 Tina Garabedian / Simon Proulx-Sénécal 아르메니아 156.64 19 61.25 17 95.39
18 오리하라 유카 / 피 리넨 주호 핀란드 156.08 16 64.49 19 91.59
19 Natálie Taschlerová / 필립 타 슐러 체코 공화국 154.30 17 62.53 18 91.77
20 빅토리아 마니 / 카를로 뢰 슬리 스 베르거 스위스 145.23 20 59.78 20 85.45
자유로운 춤을 추지 못했습니다.
21 로빈 트위 데일 / 조셉 버클랜드 대 브리튼 섬 59.25 21 59.25 해당 없음
22 Justyna Plutowska / Jérémie Flemin 폴란드 58.49 22 58.49 해당 없음
23 Emiliya Kalehanova / Uladzislau Palkhouski 벨라루스 51.10 23 51.10 해당 없음
24 에밀리 모나핸 / 일리아스 푸라 티 헝가리 50.22 24 50.22 해당 없음
25 Mina Zdravkova / Christopher M. Davis 불가리아 48.25 25 48.25 해당 없음
26 니콜 켈리 / 버크 아 칼린 터키 46.70 26 46.70 해당 없음
27 아우 렐리 야이 폴리 토 / JT 미셸 라트비아 45.62 27 45.62 해당 없음

참고 문헌

  1. ^ a b "2020 년 유럽 피겨 스케이팅 선수권 대회 발표" . 국제 스케이트 연합 . 아카이브 2019년 12월 12일에 원래부터.
  2. ^ "ISU 피겨 스케이팅 및 싱크로나이즈드 스케이팅 선수권 대회 2020 참가작" . 국제 스케이트 연합 . 아카이브 2019년 11월 5일에 원래부터.
  3. "ISU European Championships 2020 : Men" . 국제 스케이트 연합 . 2020 년 1 월 3 일.
  4. "ISU European Championships 2020 : Ladies" . 국제 스케이트 연합 . 2020 년 1 월 3 일.
  5. "ISU European Championships 2020 : Pairs" . 국제 스케이트 연합 . 2020 년 1 월 3 일.
  6. "ISU European Championships 2020 : Ice Dance" . 국제 스케이트 연합 . 2020 년 1 월 3 일.
  7. "Entsendungen 2019/2020" [2019/2020 과제] (독일어). 오스트리아 스케이트. 2019 년 12 월. 2019 년 12 월 22 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  8. ^ "Новые имена и сенсации. На каких фигуристов делают ставку в Беларуси?" [새로운 이름과 감각. 벨로루시에서 우리는 어떤 스케이터에 베팅하고 있습니까?] (러시아어). CTV . 2019 년 12 월 15 일.
  9. "Nominace na Mistrovství Evropy v krasobruslení 2020 v Grazu (AUT)" [2020 년 유럽 그라츠 피겨 스케이팅 선수권 후보 지명] (체코 어). 체코 피겨 스케이팅 협회. 2019 년 12 월 20 일. 2019 년 12 월 21 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  10. Berseneva, Nadezhda (2019 년 12 월 18 일). "Эстонию на ЧЕ по фигурному катанию представят Эва-Лотта Кийбус и Александр Селевко" [Eva-Lotta Kiibus와 Aleksandr Selevko는 유럽 피겨 스케이팅 선수권 대회] (러시아어)에서 에스토니아를 대표합니다. 에스토니아 공영 방송 . 아카이브 2019년 12월 19일에 원래부터.
  11. "EM-joukkue on nimetty" [EM 팀 이름이 지정되었습니다] (핀란드어). 핀란드 피겨 스케이팅 협회 . 2019 년 12 월 18 일. 2019 년 12 월 18 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  12. ^ "LA SÉLECTION FRANÇAISE EN ROUTE POUR GRAZ" (프랑스어). Fédération Française des Sports de Glace . 2019 년 12 월 27 일. 2019 년 12 월 27 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  13. ^ "Eiskunstläuferin Schott weckt EM-Hoffnung-Fentz holt Titel" [피겨 스케이터 Schott가 유럽 선수권 대회에 대한 희망을 불러 일으킴-Fentz가 우승을 차지함] (독일어). Augsburger Allgemeine . 2020 년 1 월 3 일.
  14. ^ "BIS는 ISU 피겨 스케이팅 유럽 선수권 대회 2020을위한 팀을 발표합니다" . 영국 아이스 스케이팅 . 1 년 12 월 2019 보관 된 원본 2019년 12월 8일에 . 2019 년 12 월 9 일에 확인 .
  15. ^ "Teljes az Eb-csapat" [Eb 팀이 완성되었습니다] (헝가리어). 헝가리 스케이트 연맹. 17 년 12 월 2019 보관 된 원본 2019년 12월 18일에 . 2019 년 12 월 18 일에 확인 .
  16. Gillis, Sean (2019 년 12 월 16 일). "2020 유럽인을 위해 선택된 아일랜드 피겨 및 쇼트 트랙 팀" . 아일랜드 아이스 스케이팅 협회. 아카이브 2019년 12월 18일에 원래부터.
  17. Buongiovanni, Andrea [@abuongi] (2019 년 12 월 29 일). "#EuroFigure # Graz2020 이탈리아 팀 (선수 12 명, 3 조 없음)" (Tweet) – 트위터 를 통해 .
  18. ^ "Vasiļjevu un Kučvaļsku kronē par Latvijas čempioniem daiļslidošanā" [Vasiļjevs와 Kučvaļska는 피겨 스케이팅에서 라트비아 챔피언으로 선정] (라트비아어). 라트비아의 공영 방송 . 2019 년 12 월 15 일.
  19. ^ "Lietuvos dailiojo čiuožimo čempione tapo Aleksandra Golovkina" [Aleksandra Golovkina가 리투아니아 피겨 스케이팅 챔피언이되었습니다] (리투아니아어). 리투아니아 국립 라디오 및 텔레비전 . 2019 년 12 월 9 일.
  20. "Vier Nederlandse kunstrijders naar EK 2020 in Graz" [4 명의 네덜란드 피겨 스케이터가 그라츠에서 EC 2020] (네덜란드어). KNSB. 2019 년 12 월 13 일. 2019 년 12 월 15 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  21. "Uttak EM 2020" . 노르웨이 스케이트 협회 . 2019 년 12 월 17 일. 2019 년 12 월 18 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  22. ^ "Состав сборной команды России на чемпионат Европы в Граце" [그라츠에서 열린 유럽 선수권 대회 러시아 팀]. 러시아 피겨 스케이팅 연맹 . 2019 년 12 월 29 일.
  23. ^
  24. ^ "EM까지 Uttagna : Anita Östlund, Nikolaj Majorov och Illya Solomin" [유럽 선수권 대회에 선출 : Anita Östlund, Nikolaj Majorov 및 Illya Solomin] (스웨덴어). 스케이트 스웨덴. 2019 년 12 월 18 일. 2019 년 12 월 18 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  25. ^ "Alexia Paganini und Lukas Britschgi verteidigen den Titel und fahren an die EM" [Alexia Paganini와 Lukas Britschgi가 타이틀을 방어하고 유럽 선수권 대회에 출전합니다] (독일어). 스위스 아이스 스케이팅. 2019 년 12 월 8 일 . 2019 년 12 월 9 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  26. ^ "Визначено склад команди України для участі в чемпіонаті Європи з фігурного катання" [유럽 피겨 스케이팅 선수권 대회 참가를위한 우크라이나 팀의 구성이 결정되었습니다] (우크라이나어). 우크라이나 피겨 스케이팅 연맹. 2019 년 12 월 20 일. 2019 년 12 월 20 일에 원본 문서 에서 보존 된 문서 .
  27. In the Loop [@InTheLoPodcast] (2020 년 1 월 6 일). "Team IsraelTwitter 를 통해 #EuroFigure 항목을 업데이트합니다" (Tweet) .
  28. ^ "최고 점수의 진행 : 쌍 – 단기 프로그램 점수" . 국제 스케이트 연합 . 2020 년 1 월 22 일.
  29. ^ "유럽 피겨 스케이팅 선수권 대회 2020-프로토콜, 쌍 결과 수정 됨" (PDF) . 국제 스케이트 연합 . 2020 년 4 월 3 일.