2020 코파 리버 타도 레스 - 2020 Copa Libertadores

2020 코파 리버 타도 레스
코파 CONMEBOL Libertadores 2020
Rio de Janeiro Maracanã Stadium 1.jpg
리우데 자네이루Maracanã결승전을 개최합니다.
토너먼트 세부 정보
날짜 2020 년 1 월 21 일 – 2021 년 1 월 30 일
47 명 (10 개 협회에서)
토너먼트 통계
플레이 한 경기 141
득점 한 골 369 (경기당 2.62)
최고 득점자 Ecuador 피델 마르티네스
(8 골)
2019 년
2021 년
모든 통계는 2020 년 12 월 3 일 기준으로 정확합니다.

2020 코파 CONMEBOL 리베르이 의 61 번째 에디션이다 CONMEBOL 리베르 타도 (또한라고도 코파 리베르 타도 레스 ), 남미 의 최고의 클럽 축구 가 주최 대회 CONMEBOL . [1]

2019년 10월 17 일, CONMEBOL이 발표 마지막은 상기 재생됩니다 마라 카나 에서 리오 데 자네이로 11월 2020 년 21 일, 브라질 [2] 2020 년 코파 리베르 타도의 수상자는 자격을 것입니다 2020 국제 축구 연맹 (FIFA) 클럽 월드컵 에서 카타르2021 년 Recopa Sudamericana 에서 2020 Copa Sudamericana 우승자들과 대결 할 권리를 얻으십시오 . 그들은 또한 2021 Copa Libertadores 그룹 스테이지에 자동으로 참가할 수 있습니다. 플라멩고 는 수비 챔피언 이었지만 16 강 레이스 에서 탈락했습니다 .

2018 년 3 월, 리가 MX 회장 엔리케 보니 야 (Enrique Bonilla)는 리가 MX와 메이저 리그 사커 (MLS)가 멕시코 팀이 복귀하고 캐나다와 미국의 MLS 팀이 조건에 동의 할 수있는 경우 합류 할 수 있도록 대화를 시작할 수 있다고 말했습니다. CONMEBOL 관계자와 함께. [3] 멕시코의 팀은 2017 년부터 Copa Libertadores에서 탈퇴했지만 일정 충돌 문제가 해결 될 경우 향후 복귀 할 수 있습니다. [4]

2019 년 5 월 21 일 CONMEBOL은 클럽이 2020 Copa Libertadores 및 Copa Sudamericana에서 경쟁하기 위해 특정 자격 요건을 통과해야한다고 발표했습니다. [5] 원래 요구 사항 중 하나는 팀이 회원 협회의 최상위 부문에 있어야한다는 것이었지만 많은 협회가 2020 Copa Libertadores 및 Copa Sudamericana의 예선 대회 규정을 조정하지 않았다고 발표 한 후 삭제되었습니다. [6]

이 토너먼트는 코로나 19 전염병 으로 인해 조별 예선 2 일차 이후 중단되었으며 , 2020 년 9 월 15 일에 재개되었으며, 최종 경기는 2021 년 1 월 30 일로 조정되었습니다. [7]

10 개 CONMEBOL 회원 협회의 다음 47 개 팀이 토너먼트에 참가했습니다. [8]

  • Copa Libertadores 챔피언
  • 코파 수다 메리 카나 챔피언
  • 브라질 : 7 개 선석
  • 아르헨티나 : 6 개 선석
  • 기타 모든 협회 : 각각 4 개의 선석

진입 단계는 다음과 같이 결정됩니다. [8]

  • 그룹 스테이지 : 28 개 팀
    • Copa Libertadores 챔피언
    • 코파 수다 메리 카나 챔피언
    • 아르헨티나와 브라질에서 1 ~ 5 번 정박 자격을 갖춘 팀
    • 다른 모든 협회의 1 ~ 2 번 정박 자격을 갖춘 팀
  • 2 단계 : 13 개 팀
    • 브라질에서 6 ~ 7 번 정박 자격을 갖춘 팀
    • 아르헨티나 출신의 6 번 부두에 진출한 팀
    • 칠레와 콜롬비아에서 3-4 번 정박 자격을 갖춘 팀
    • 다른 모든 협회에서 3 번 정박 자격을 갖춘 팀
  • 1 단계 : 6 개 팀
    • 볼리비아, 에콰도르, 파라과이, 페루, 우루과이, 베네수엘라에서 4 번 승강장에 진출한 팀
협회 (Berth) 진입 단계 자격 방법
아르헨티나
(6 개 선석)
레이싱 (아르헨티나 1) 그룹 스테이지 2018–19 수퍼 리가 아르헨티나 챔피언 [9]
Defensa y Justicia (아르헨티나 2) 2018–19 Superliga 아르헨티나 준우승 [9]
리버 플레이트 (아르헨티나 3) 2018–19 코파 아르헨티나 챔피언 [9]
Tigre (아르헨티나 4) 2019 Copa de la Superliga 챔피언 [9]
보카 주니어스 (아르헨티나 5) 2018–19 Superliga Argentina 3 위 [9]
아틀레티코 투쿠 만 (아르헨티나 6) 두 번째 단계 2018–19 Superliga Argentina 5 위 [9]
볼리비아
(4 선석)
볼리바르 (볼리비아 1) 그룹 스테이지 2019 Apertura 챔피언 [10]
호르헤 윌 스터 만 (볼리비아 2) 2019 년 클라우 수라 챔피언 [10]
최강 (볼리비아 3) 두 번째 단계 2019 Primera División 집계 테이블 최고의 팀이 아직 자격을 얻지 못했습니다. [10]
산호세 (볼리비아 4) 첫 단계 2019 Primera División 집계표 2 위 아직 자격이없는 팀 [10]
브라질
(7 + 1 선석)
Flamengo (브라질 1, 타이틀 보유자) 그룹 스테이지 2019 Copa Libertadores2019 Campeonato Brasileiro Série A 챔피언 [11]
Athletico Paranaense (브라질 2) 2019 Copa do Brasil 챔피언 [11]
산토스 (브라질 3) 2019 Campeonato Brasileiro Série A 준우승 [11]
팔메이 라스 (브라질 4) 2019 Campeonato Brasileiro Série A 3 위 [11]
그레미오 (브라질 5) 2019 Campeonato Brasileiro Série A 4 위 [11]
상파울루 (브라질 6) 2019 Campeonato Brasileiro Série A 6 위 [11]
Internacional (브라질 7) 두 번째 단계 2019 Campeonato Brasileiro Série A 7 위 [11]
고린도 서 (브라질 8) 2019 Campeonato Brasileiro Série A 8 위 [11]
칠레
(4 개 선석)
Universidad Católica (칠레 1) 그룹 스테이지 2019 프리메라 디비 시온 챔피언 [12]
콜로 콜로 (칠레 2) 2019 Primera División 준우승 [12]
팔레스 티노 (칠레 3) 두 번째 단계 2019 Primera División 3 위 [12]
Universidad de Chile (칠레 4) 2019 Copa Chile 준우승 [12]
콜롬비아
(4 개 선석)
주니어 (콜롬비아 1) 그룹 스테이지 2019 Apertura 챔피언 [13]
아메리카 데 칼리 (콜롬비아 2) 2019 Finalización 챔피언 [13]
데 포르테 스 톨 리마 (콜롬비아 3) 두 번째 단계 2019 Primera A 집계 테이블 최우수 팀 아직 자격이 없음 [13]
인데 펜디 엔테 메 데인 (콜롬비아 4) 2019 년 코파 콜롬비아 챔피언 [13]
에콰도르
(4 + 1 선석)
Independiente del Valle (에콰도르 1, Copa Sudamericana) 그룹 스테이지 2019 코파 수다 메리 카나 챔피언
델핀 (에콰도르 2) 2019 세리에 A 챔피언 [14]
LDU 키토 (에콰도르 3) 2019 년 세리에 A 준우승 [14]
마 카라 (에콰도르 4) 두 번째 단계 2019 세리에 A 분류 표 최우수 팀 아직 자격 미달 [14]
바르셀로나 (에콰도르 5) 첫 단계 2019 세리에 A 등급 표 2 위 아직 자격 미달 팀 [14]
파라과이
(4 개 선석)
올림피아 (파라과이 1) 그룹 스테이지 2019 Apertura2019 Clausura 챔피언
Libertad (파라과이 2) 2019 Primera División 집계 테이블 최고의 팀이 아직 자격을 얻지 못했습니다.
세로 포르테 뇨 (파라과이 3) 두 번째 단계 2019 Primera División 집계 테이블 2nd 베스트 팀 아직 자격이 없음
과라니 (파라과이 4) 첫 단계 2019 Primera División 집계 테이블 3 위로 아직 자격이없는 팀
페루
(4 개 선석)
이진법 (페루 1) 그룹 스테이지 2019 리가 1 챔피언 [15]
알리 안자 리마 (페루 2) 2019 Liga 1 준우승 [15]
스포팅 크리스탈 (페루 3) 두 번째 단계 2019 Liga 1 3 위 [15]
Universitario (페루 4) 첫 단계 2019 Liga 1 집계 테이블 최고의 팀이 아직 자격을 얻지 못했습니다. [15]
우루과이
(4 개 선석)
나시 오날 (우루과이 1) 그룹 스테이지 2019 프리메라 디비 시온 챔피언 [16]
페냐 롤 (우루과이 2) 2019 Primera División 준우승 [16]
Cerro Largo (우루과이 3) 두 번째 단계 2019 Primera División 집계 테이블 최우수 팀 아직 자격이 없음 [16]
프로 그레 소 (우루과이 4) 첫 단계 2019 Primera División 집계표 2 위 아직 자격이없는 팀 [16]
베네수엘라
(4 개 선석)
카라카스 (베네수엘라 1) 그룹 스테이지 2019 프리메라 디비 시온 챔피언 [17]
Estudiantes de Mérida (베네수엘라 2) 2019 Primera División 준우승 [17]
데포르티보 타치 라 (베네수엘라 3) 두 번째 단계 2019 Primera División 집계 테이블 최고의 팀이 아직 자격을 얻지 못했습니다. [17]
카라 보보 (베네수엘라 4) 첫 단계 2019 Primera División 집계표 2 위 아직 자격이없는 팀 [17]

시간표

대회 일정은 다음과 같습니다. [18] [19]

2020 년 3 월 12 일 CONMEBOL은 COVID-19 유행병 으로 인해 2 차전 이후에 토너먼트가 일시적으로 중단 될 것이라고 발표했으며 , 원래 2020 년 3 월 17 일부터 19 일까지 예정된 3 차전 경기는 아직 확정되지 않은 날짜로 연기되었습니다. [20] 2020 년 3 월 18 일 CONMEBOL은 토너먼트가 2020 년 5 월 5 일까지 중단 될 것이라고 발표했습니다. [21] 2020 년 4 월 17 일 CONMEBOL은 토너먼트가 무기한 중단되며 재개 날짜가 정해지지 않았다고 발표했습니다. [22] 2020 년 7 월 10 일 CONMEBOL은 나머지 대회에 대한 새로운 일정을 발표했습니다. [7] [23]

단계 추첨 날짜 첫 번째 다리 두 번째 다리
첫 단계 2019 년 12 월 17 일 [24] 2020 년 1 월 21 ~ 22 일 2020 년 1 월 28 ~ 29 일
두 번째 단계 2020 년 2 월 4 ~ 6 일 2020 년 2 월 11 ~ 13 일
세 번째 단계 2020 년 2 월 18-20 일 2020 년 2 월 25 일 ~ 27 일
그룹 스테이지
  • 매치 데이 1 : 2020 년 3 월 3 ~ 5 일
  • 매치 데이 2 : 2020 년 3 월 10-12 일
  • 매치 데이 3 : 2020 년 9 월 15 ~ 17 일 (원래 2020 년 3 월 17 ~ 19 일)
  • 매치 데이 4 : 2020 년 9 월 22 일 ~ 24 일 (원래 2020 년 4 월 7 일 ~ 9 일)
  • 매치 데이 5 : 2020 년 9 월 29 일-10 월 1 일 (원래 2020 년 4 월 21 일-23 일)
  • 매치 데이 6 : 2020 년 10 월 20 ~ 22 일 (원래 2020 년 5 월 5 ~ 7 일)
16 강 2020 년 10 월 23 일 [25]
(원래 2020 년 5 월 13 일)
2020 년 11 월 24 ~ 26 일 및 12 월 2 일
(원래 2020 년 7 월 21 ~ 23 일)
2020 년 12 월 1 ~ 3 일 및 9 일
(원래 2020 년 7 월 28 ~ 30 일)
8 강전 2020 년 12 월 8 ~ 10 일 및 16 일
(원래 2020 년 8 월 18 ~ 20 일)
2020 년 12 월 15 ~ 17 일 및 23 일
(원래 2020 년 8 월 25 ~ 27 일)
준결승 2021 년 1 월 5 ~ 7 일
(원래 2020 년 9 월 22 ~ 24 일)
2021 년 1 월 12 ~ 14 일
(원래 2020 년 9 월 29 일 ~ 10 월 1 일)
결정적인 2021 년 1 월 23 일, 24 일 또는 30 일 (원래 2020 년 11 월 21 일) 리우데 자네이루 마라 카낭 에서

무승부

2020 Copa Libertadores is located in South America
Buenos Aires
부에노스 아이레스
La Paz
라 파스
Porto Alegre
Porto Alegre
São Paulo
상파울루
Santiago
산티아고
Quito
키토
Asunción
아순시온
Lima
리마
Montevideo
몬테비데오
São Paulo teams Corinthians Palmeiras São Paulo
상파울루 팀
White pog.svg 고린도
Red pog.svg Palmeiras
Yellow pog.svg 상파울루
Porto Alegre teams Grêmio Internacional Montevideo teams Nacional Peñarol Progreso Gran Buenos Aires teams Boca Juniors Defensa y Justicia Racing River Plate Tigre
포르투 알레그레 팀
Green pog.svg 그레미오
Green pog.svg Internacional
몬테비데오 팀
Blue pog.svg 나시 오날
Orange pog.svg 페냐 롤
White pog.svg Progreso
2020 Copa Libertadores 팀의 위치 .
Brown pog.svg 브라운 : 그룹 A; Red pog.svg 빨간색 : 그룹 B; Orange pog.svg 주황색 : 그룹 C;
Yellow pog.svg 노란색 : 그룹 D; Green pog.svg 녹색 : 그룹 E; Blue pog.svg 파란색 : 그룹 F;
Purple pog.svg 보라색 : 그룹 G; Pink pog.svg 분홍색 : 그룹 H; White pog.svg 흰색 : 플레이 오프 라운드.

예선 및 조별 예선 추첨은 2019 년 12 월 17 일 20:30 PYST ( UTC-3 ) 파라과이 Luque 에있는 CONMEBOL 컨벤션 센터에서 열렸습니다 . [26] [27] [28]

팀은 다음 세 가지 요소를 고려하여 [29] 2019 년 12 월 15 일 현재 Copa Libertadores의 CONMEBOL 순위에 따라 시드되었습니다 . [30]

  1. 2010-2019 기간의 Copa Libertadores 결과를 고려한 지난 10 년간의 성과
  2. 1960-2009 기간의 Copa Libertadores 결과를 고려한 역사적 계수
  3. 지난 10 년 동안 국내 리그 챔피언에게 보너스 포인트를 부여한 지역 토너먼트 챔피언

첫 번째 단계에서는 6 개 팀이 3 개의 동점 (E1–E3)으로 추첨되었으며 팟 1의 팀이 2 차전을 주최했습니다.

첫 번째 단계 추첨
냄비 1 냄비 2
메모
  1. ^
    BOL 볼리비아 4 팀의 신원은 추첨 당시 알려지지 않았으며 팟 2에 시드되었습니다.

두 번째 단계에서는 16 개 팀이 8 개의 동점 (C1–C8)으로 추첨되었으며 팟 1의 팀이 2 차전을 주최했습니다. 같은 협회의 팀은 같은 동점으로 추첨 될 수 없었습니다. 단, 첫 번째 단계의 승자 3 명은 팟 2에 배정되었고 추첨 당시 신원이 알려지지 않았으며 같은 동점에 추첨 될 수있었습니다. 같은 협회의 다른 팀과 함께.

2 단계 추첨
냄비 1 냄비 2
메모
  1. ^
    BOL 볼리비아 3 팀의 신원은 추첨 당시 알려지지 않았으며 팟 2에 시드되었습니다.
  2. ^
    CHI 칠레 4 팀의 신원은 추첨 당시 알려지지 않았으며 팟 2에 시드되었습니다.

세 번째 단계에서는 두 번째 단계의 8 명의 승자가 다음 4 개의 동점 (G1–G4)에 무승부없이 배정되었으며 각 동점의 CONMEBOL 순위가 더 높은 팀이 두 번째 레그를 주최했습니다. 추첨 당시 그들의 신원이 알려지지 않았기 때문에 그들은 같은 협회의 다른 팀과 같은 동점에 끌릴 수 있습니다.

  • 2 단계 우승자 C1 vs. 2 단계 우승자 C8
  • 2 단계 우승자 C2 vs. 2 단계 우승자 C7
  • 2 단계 우승자 C3 vs. 2 단계 우승자 C6
  • 2 단계 우승자 C4 vs. 2 단계 우승자 C5

조별 예선에서는 32 개 팀이 4 개의 팟 각각의 팀을 포함하는 4 개씩 8 개 그룹 (그룹 A ~ H)으로 추첨되었습니다. 같은 그룹의 팀은 같은 그룹으로 추첨 될 수 없었습니다. 3 단계 우승자는 4 명을 제외하고 팟 4에 배정되었으며 추첨 당시 신원이 알려지지 않았으며 같은 그룹에 추첨 될 수있었습니다. 같은 협회의 다른 팀과 함께.

조별 예선
냄비 1 냄비 2 냄비 3 냄비 4
메모
  1. ^
    TH 방어 코파 리베르 전사 자동 냄비 1 시드 및 그룹 A에 할당 된
  2. ^
    CS 방어 코파 수다 메리 카나의 챔피언이 자동으로 포트 2에 씨앗을 품고 있었다.
  3. ^
    BOL 볼리비아 2 팀의 신원은 추첨 당시 알려지지 않았으며 팟 4에 시드되었습니다.

자격 단계

예선 단계에서 각 동점은 홈 및 원정 투레 그 방식 으로 진행 됩니다. 종합적으로 동점 인 경우 원정 골 규칙 이 사용됩니다. 여전히 동점 인 경우 연장전 은 진행되지 않으며 승부 차기승부 를 결정하는 데 사용됩니다 (규정 2.4.3 조). [1] .

자격 단계는 다음과 같이 구성됩니다.

  • 1 단계 (6 팀) : 1 단계 우승자 3 명이 2 단계로 진출하여 2 단계에 부의 한 13 개 팀에 합류합니다.
  • 2 단계 (16 팀) : 2 단계 우승자 8 명이 3 단계로 진출합니다.
  • 세 번째 단계 (8 개 팀) 받는 세 번째 스테이지의 미리 네 승자 기 스테이지 28의 직접 진입 가입하도록. 세 번째 단계에서 탈락 한 두 개의 가장 좋은 팀은 Copa Sudamericana 두 번째 단계에 들어갑니다 .

첫 단계

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
산호세 Bolivia 0 ~ 5 Paraguay 과라니 0–1 0 ~ 4
카라 보보 Venezuela 1 ~ 2 Peru Universitario 1 ~ 1 0–1
Progreso Uruguay 1 ~ 5 Ecuador 바르셀로나 0–2 1 ~ 3

두 번째 단계

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
Universitario Peru 1 ~ 2 Paraguay 세로 포르테 뇨 1 ~ 1 0–1
세로 라르고 Uruguay 2 ~ 6 Chile 팔레스 티노 1 ~ 1 1 ~ 5
인디 펜디 엔테 메 데인 Colombia 4 ~ 2 Venezuela 데포르티보 타치 라 4–0 0–2
Macará Ecuador 0–2 Colombia Deportes Tolima 0–1 0–1
Universidad de Chile Chile 0–2 Brazil Internacional 0 ~ 0 0–2
최강 Bolivia 2-2 (5-6 페이지 ) Argentina 아틀레티코 투쿠 만 2–0 0–2
과라니 Paraguay 2–2 ( a ) Brazil 고린도 1–0 1 ~ 2
바르셀로나 Ecuador 5 ~ 2 Peru 스포팅 크리스탈 4–0 1 ~ 2

세 번째 단계

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
바르셀로나 Ecuador 5 ~ 0 Paraguay 세로 포르테 뇨 1–0 4–0
팔레스 티노 Chile 1 ~ 3 Paraguay 과라니 0–1 1 ~ 2
인디 펜디 엔테 메 데인 Colombia 1-1 (4-2 페이지 ) Argentina 아틀레티코 투쿠 만 1–0 0–1
Deportes Tolima Colombia 0–1 Brazil Internacional 0 ~ 0 0–1

Copa Sudamericana 자격

세 번째 단계에서 탈락 한 두 개의 최고의 팀은 Copa Sudamericana 두 번째 단계에 들어갔다 . 팀 순위는 3 단계 경기 만 고려했습니다.

Pos 3 단계 패자 Pld W GF GA GD Pts 자격
1 Argentina 아틀레티코 투쿠 만 2 1 0 1 1 1 0 코파 수다 메리 카나
2 Colombia Deportes Tolima 2 0 1 1 0 1 −1 1
Chile 팔레스 티노 2 0 0 2 1 −2 0
4 Paraguay 세로 포르테 뇨 2 0 0 2 0 5 −5 0
출처 : CONMEBOL
분류 규칙 : 1) 점수; 2) 골 차이; 3) 득점 한 골; 4) 어웨이 골 득점; 5) CONMEBOL 순위 (규정 2.2.1.6 조). [1]

그룹 스테이지

그룹 스테이지에서 각 그룹은 홈앤 어웨이 라운드 로빈 방식 으로 진행 됩니다. 팀 순위는 다음 기준에 따라 결정됩니다. 1. 점수 (승점 3 점, 무승부 1 점, 패배 점 0 점); 2. 골 차이 ; 3. 득점 한 골; 4. 어웨이 골 득점; 5. CONMEBOL 순위 (규정 2.4.2 조). [1]

각 그룹의 승자와 준우승자 최종 스테이지 16 강에 진출했습니다 . 각 그룹의 3 위 팀은 Copa Sudamericana 2 단계에 진출했습니다 .

그룹 A

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 FLA IDV 6 월 BSC
1 Brazil 플라멩고 6 5 0 1 14 8 +6 15 16 강 4–0 3 ~ 1 3 ~ 0
2 Ecuador Independiente del Valle 6 4 0 2 14 8 +6 12 5 ~ 0 3 ~ 0 2–0
Colombia 후진 6 2 0 4 8 12 −4 6 코파 수다 메리 카나 1 ~ 2 4 ~ 1 0–2
4 Ecuador 바르셀로나 6 1 0 5 4 12 −8 1 ~ 2 0 ~ 3 1 ~ 2
Source: CONMEBOL

Group B

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification PAL GUA BOL TIG
1 Brazil Palmeiras 6 5 1 0 17 2 +15 16 Round of 16 3–1 5–0 5–0
2 Paraguay Guaraní 6 4 1 1 13 7 +6 13 0–0 2–0 4–1
3 Bolivia Bolívar 6 1 1 4 6 13 −7 4 Copa Sudamericana 1–2 2–3 2–0
4 Argentina Tigre 6 0 1 5 3 17 −14 1 0–2 1–3 1–1
Source: CONMEBOL

Group C

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification WIL CAP PEÑ CCL
1 Bolivia Jorge Wilstermann 6 3 1 2 8 5 +3 10 Round of 16 2–3 3–1 2–0
2 Brazil Athletico Paranaense 6 3 1 2 8 6 +2 10 0–0 1–0 2–0
3 Uruguay Peñarol 6 3 0 3 9 8 +1 9 Copa Sudamericana 1–0 3–2 3–0
4 Chile Colo-Colo 6 2 0 4 3 9 −6 6 0–1 1–0 2–1
Source: CONMEBOL

Group D

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification RIV LDQ SPA BIN
1 Argentina River Plate 6 4 1 1 21 6 +15 13 Round of 16 3–0 2–1 8–0
2 Ecuador LDU Quito 6 4 0 2 12 8 +4 12 3–0 4–2 4–0
3 Brazil São Paulo 6 2 1 3 14 11 +3 7 Copa Sudamericana 2–2 3–0 5–1
4 Peru Binacional 6 1 0 5 3 25 −22 3 0–6 0–1 2–1
Source: CONMEBOL

Group E

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification GRE INT UCA AME
1 Brazil Grêmio 6 3 2 1 6 3 +3 11 Round of 16 0–0 2–0 1–1
2 Brazil Internacional 6 2 2 2 8 6 +2 8 0–1 3–0 4–3
3 Chile Universidad Católica 6 2 1 3 5 8 −3 7 Copa Sudamericana 2–0 2–1 1–2
4 Colombia América de Cali 6 1 3 2 6 8 −2 6 0–2 0–0 1–1
Source: CONMEBOL

Group F

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification NAC RAC ESM ALI
1 Uruguay Nacional 6 5 0 1 9 3 +6 15 Round of 16 1–2 1–0 2–0
2 Argentina Racing 6 5 0 1 9 4 +5 15 0–1 2–1 1–0
3 Venezuela Estudiantes de Mérida 6 1 1 4 8 12 −4 4 Copa Sudamericana 1–3 1–2 3–2
4 Peru Alianza Lima 6 0 1 5 4 11 −7 1 0–1 0–2 2–2
Source: CONMEBOL

Group G

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification SAN DEL DYJ OLI
1 Brazil Santos 6 5 1 0 10 5 +5 16 Round of 16 1–0 2–1 0–0
2 Ecuador Delfín 6 2 1 3 6 7 −1 7 1–2 3–0 1–1
3 Argentina Defensa y Justicia 6 2 0 4 8 10 −2 6 Copa Sudamericana 1–2 3–0 2–1
4 Paraguay Olimpia 6 1 2 3 6 8 −2 5 2–3 0–1 2–1
Source: CONMEBOL

Group H

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification BOC LIB CAR DIM
1 Argentina Boca Juniors 6 4 2 0 10 1 +9 14 Round of 16 0–0 3–0 3–0
2 Paraguay Libertad 6 2 1 3 8 11 −3 7 0–2 3–2 2–4
3 Venezuela Caracas 6 2 1 3 8 12 −4 7 Copa Sudamericana 1–1 2–1 0–2
4 Colombia Independiente Medellín 6 2 0 4 9 11 −2 6 0–1 1–2 2–3
Source: CONMEBOL

Final stages

Starting from the round of 16, the teams play a single-elimination tournament with the following rules:[1]

  • In the round of 16, quarter-finals and semi-finals, each tie is played on a home-and-away two-legged basis, with the higher-seeded team hosting the second leg (Regulations Article 2.2.3.2). If tied on aggregate, the away goals rule will be used. If still tied, extra time will not be played, and the penalty shoot-out will be used to determine the winners (Regulations Article 2.4.3).
  • The final is played as a single match at a venue pre-selected by the CONMEBOL, with the higher-seeded team designated as the "home" team for administrative purposes (Regulations Article 2.2.3.5). If tied after regulation, 30 minutes of extra time will be played. If still tied after extra time, the penalty shoot-out will be used to determine the winners (Regulations Article 2.4.4).

Qualified teams

The winners and runners-up of each of the eight groups in the group stage advanced to the round of 16.

Group Winners Runners-up
A Brazil Flamengo Ecuador Independiente del Valle
B Brazil Palmeiras Paraguay Guaraní
C Bolivia Jorge Wilstermann Brazil Athletico Paranaense
D Argentina River Plate Ecuador LDU Quito
E Brazil Grêmio Brazil Internacional
F Uruguay Nacional Argentina Racing
G Brazil Santos Ecuador Delfín
H Argentina Boca Juniors Paraguay Libertad

Seeding

Starting from the round of 16, the teams are seeded according to their results in the group stage, with the group winners (Pot 1) seeded 1–8, and the group runners-up (Pot 2) seeded 9–16.[31]

Seed Grp Team Pld W D L GF GA GD Pts Round of 16 draw
1 B Brazil Palmeiras 6 5 1 0 17 2 +15 16 Pot 1
2 G Brazil Santos 6 5 1 0 10 5 +5 16
3 A Brazil Flamengo 6 5 0 1 14 8 +6 15
4 F Uruguay Nacional 6 5 0 1 9 3 +6 15
5 H Argentina Boca Juniors 6 4 2 0 10 1 +9 14
6 D Argentina River Plate 6 4 1 1 21 6 +15 13
7 E Brazil Grêmio 6 3 2 1 6 3 +3 11
8 C Bolivia Jorge Wilstermann 6 3 1 2 8 5 +3 10
9 F Argentina Racing 6 5 0 1 9 4 +5 15 Pot 2
10 B Paraguay Guaraní 6 4 1 1 13 7 +6 13
11 A Ecuador Independiente del Valle 6 4 0 2 14 8 +6 12
12 D Ecuador LDU Quito 6 4 0 2 12 8 +4 12
13 C Brazil Athletico Paranaense 6 3 1 2 8 6 +2 10
14 E Brazil Internacional 6 2 2 2 8 6 +2 8
15 G Ecuador Delfín 6 2 1 3 6 7 −1 7
16 H Paraguay Libertad 6 2 1 3 8 11 −3 7
Source: CONMEBOL
Rules for classification: 1) Points; 2) Goal difference; 3) Goals scored; 4) Away goals scored; 5) CONMEBOL ranking (Regulations Article 22.i).[1]

Bracket

The bracket was decided based on the round of 16 draw, which was held on 23 October 2020.

Round of 16 Quarter-finals Semi-finals Final (30 January 2021 – Rio de Janeiro)
10 Paraguay Guaraní 0 0 0
7 Brazil Grêmio 2 2 4
7 Brazil Grêmio
2 Brazil Santos
12 Ecuador LDU Quito 1 1 2
2 Brazil Santos (a) 2 0 2
Brazil Winner S1[†]
Winner S4[†]
14 Brazil Internacional 0
5 Argentina Boca Juniors 1
Winner D[†]
9 Argentina Racing[†]
9 Argentina Racing (p) 1 1 2 (5)
3 Brazil Flamengo 1 1 2 (3)
Winner F1[‡]
Winner F2[‡]
13 Brazil Athletico Paranaense 1 0 1
6 Argentina River Plate 1 1 2
6 Argentina River Plate
4 Uruguay Nacional
11 Ecuador Independiente del Valle 0 0 0 (2)
4 Uruguay Nacional (p) 0 0 0 (4)
Winner S2[†]
Winner S3[†]
16 Paraguay Libertad 3 2 5
8 Bolivia Jorge Wilstermann 1 0 1
16 Paraguay Libertad
1 Brazil Palmeiras
15 Ecuador Delfín 1 0 1
1 Brazil Palmeiras 3 5 8
  1. Order of legs to be decided, with the higher-seeded team in each tie hosting the second leg.
  2. Higher-seeded team to be designated as the "home" team for administrative purposes.

Round of 16

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Guaraní Paraguay 0–4 Brazil Grêmio 0–2 0–2
Independiente del Valle Ecuador 0–0 (2–4 p) Uruguay Nacional 0–0 0–0
Delfín Ecuador 1–8 Brazil Palmeiras 1–3 0–5
Internacional Brazil D Argentina Boca Juniors 0–1 9 Dec
Racing Argentina 2–2 (5–3 p) Brazil Flamengo 1–1 1–1
Libertad Paraguay 5–1 Bolivia Jorge Wilstermann 3–1 2–0
Athletico Paranaense Brazil 1–2 Argentina River Plate 1–1 0–1
LDU Quito Ecuador 2–2 (a) Brazil Santos 1–2 1–0

Quarter-finals

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Grêmio Brazil S1 Brazil Santos 9 Dec 16 Dec
River Plate Argentina S2 Uruguay Nacional 10 Dec 17 Dec
Libertad Paraguay S3 Brazil Palmeiras 8 Dec 15 Dec
Racing Argentina S4[†] Winner D 16 Dec 23 Dec
  1. Order of legs to be decided, with the higher-seeded team in each tie hosting the second leg.

Semi-finals

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Winner S4 F1[†] Brazil Winner S1 5–7 Jan '21 12–14 Jan '21
Winner S3 F2[†] Winner S2 5–7 Jan '21 12–14 Jan '21
  1. Order of legs to be decided, with the higher-seeded team in each tie hosting the second leg.

Final

Note: Higher-seeded team designated as the "home" team for administrative purposes.

Winner F1 v Winner F2

Statistics

Top scorers

As of 3 December 2020
Rank Player Team 1Q1 1Q2 2Q1 2Q2 3Q1 3Q2 GS1 GS2 GS3 GS4 GS5 GS6 ⅛F1 ⅛F2 QF1 QF2 SF1 SF2 F Total
1 Ecuador Fidel Martínez Ecuador Barcelona 1 1 2 1 1 2 8
2 Argentina Julián Álvarez Argentina River Plate 1 1 2 1 5
Argentina Eduardo Salvio Argentina Boca Juniors 2 2 1
4 Brazil Bruno Henrique Brazil Flamengo 1 2 1 4
Paraguay Óscar Cardozo Paraguay Libertad 1 1 2
Brazil Luiz Adriano Brazil Palmeiras 1 3
Colombia Javier Reina Colombia Independiente Medellín 2 1 1
Venezuela José Rivas Venezuela Estudiantes de Mérida 1 1 2
Panama Gabriel Torres Ecuador Independiente del Valle 1 1 1 1
Brazil Willian Brazil Palmeiras 1 1 1 1
Argentina Fernando Zampedri Chile Universidad Católica 1 1 2

Source: Worldfootball.net[32]

See also

References

  1. ^ a b c d e f "Manual de Clubes / Reglamento CONMEBOL Libertadores 2020" (PDF). CONMEBOL.com.
  2. ^ "El Maracaná (Río) y el Mario Kempes (Córdoba) sedes de las Finales Únicas de Libertadores y Sudamericana 2020". CONMEBOL.com. 17 October 2019.
  3. ^ "¿México regresa a la Libertadores? Estas son sus condiciones". PasionFutbol. 14 March 2018.
  4. ^ "México seguirá sin Copa Libertadores" (in Spanish). El Universal. 4 December 2017.
  5. ^ "Condiciones para elegibilidad de Clubes en la CONMEBOL Libertadores 2020 y CONMEBOL Sudamericana 2020". CONMEBOL.com. 21 May 2019.
  6. ^ "CONMEBOL actualiza criterios de elegibilidad de clubes para sus torneos del 2020". CONMEBOL.com. 22 May 2019.
  7. ^ a b "La Libertadores y la Sudamericana ya tienen fecha". CONMEBOL.com. 10 July 2020.
  8. ^ a b "Copa Bridgestone Libertadores 2017 tendrá 47 clubes". CONMEBOL.com. 6 December 2016.
  9. ^ a b c d e f "Reglamento del Campeonato de Primera División 2018/2019" (PDF) (in Spanish). AFA.
  10. ^ a b c d "Convocatoria a Campeonatos Apertura y Clausura Temporada 2019" (PDF) (in Spanish). FBF. Archived from the original (PDF) on 2019-01-12. Retrieved 2019-01-12.
  11. ^ a b c d e f g h "Regulamento Específico da Competição Campeonato Brasileiro da Série A 2019" (PDF) (in Portuguese). CBF.
  12. ^ a b c d "Bases Campeonato Nacional de Primera División Temporada 2019" (PDF) (in Spanish). ANFP. Archived from the original (PDF) on 2019-03-28. Retrieved 2019-03-28.
  13. ^ a b c d "Reglamento Liga Águila I y II 2019" (PDF) (in Spanish). DIMAYOR.
  14. ^ a b c d "Comunicado LigaPro: Repartición de Cupos Internacionales" (in Spanish). LigaPro. Archived from the original on 2019-07-28. Retrieved 2019-03-03.
  15. ^ a b c d "Reglamento Liga de Fútbol Profesional 2019" (PDF) (in Spanish). FPF.
  16. ^ a b c d "Régimen de disputa de los torneos oficiales - vigente desde el 2018" (in Spanish). AUF.
  17. ^ a b c d "Comisión de Torneos Nacionales Normas Reguladoras de Primera División Temporada 2019" (PDF) (in Spanish). FVF.
  18. ^ "Calendario 2020 de la CONMEBOL Libertadores y CONMEBOL Sudamericana". CONMEBOL.com. 15 July 2019.
  19. ^ "CALENDÁRIO 2020: CONMEBOL Libertadores - CONMEBOL Sudamericana - RECOPA" (PDF). CONMEBOL.com.
  20. ^ "La CONMEBOL Libertadores queda suspendida temporalmente". CONMEBOL.com. 12 March 2020.
  21. ^ "La CONMEBOL Libertadores queda suspendida temporalmente hasta el 05 de mayo". CONMEBOL.com. 18 March 2020.
  22. ^ "CONMEBOL reúne a miembros del Consejo para analizar situación e impacto del Covid-19 en el fútbol sudamericano". CONMEBOL.com. 17 April 2020.
  23. ^ "CALENDÁRIO 2020" (PDF). CONMEBOL.com.
  24. ^ "Proceso de acreditación de medios para el sorteo de los torneos CONMEBOL Libertadores 2020 y CONMEBOL Sudamericana 2020". CONMEBOL.com. 11 December 2019.
  25. ^ "Se sortean los Octavos de la CONMEBOL Libertadores y la Segunda Fase de la CONMEBOL Sudamericana". CONMEBOL.com. 12 October 2020.
  26. ^ "Se sortean los cruces y grupos de la Libertadores y Sudamericana 2020". CONMEBOL.com. 16 December 2019.
  27. ^ "Pautas del Sorteo CONMEBOL Libertadores 2020". CONMEBOL.com. 9 December 2019.
  28. ^ "La hoja de ruta de la Gloria Eterna rumbo Rio de Janeiro 2020". CONMEBOL.com. 17 December 2019.
  29. ^ "Ranking CONMEBOL - Opta, 16-12-2019" (PDF). CONMEBOL.com.
  30. ^ "CONMEBOL LIBERTADORES 2020 SISTEMA DE SORTEO – Fase Preliminar y Fase de Grupos & CONMEBOL Sudamericana 2020 SISTEMA DE SORTEO – Primera Fase" (PDF). CONMEBOL.com.
  31. ^ "Los 16 mejores equipos que irán por la Gloria Eterna" (in Spanish). CONMEBOL.com. 23 October 2020.
  32. ^ "Copa Libertadores 2020 » Top Scorer". worldfootball.net.

External links