2020 중국 슈퍼 리그 - 2020 Chinese Super League

중국 슈퍼 리그
시즌 2020 년
날짜 2020 년 7 월 25 일 – 11 월 12 일
챔피언 Jiangsu Suning (첫 번째 타이틀)
강등 됨 스 자좡 에버 브라이트
AFC 챔피언스 리그 장쑤 수닝
광저우 에버 그란데 타오바오
베이징 시노 보 궈안
플레이 한 경기 160
득점 한 골 451 (경기당 2.82)
최고 득점자 세드릭 바 캄부
(14 골)
가장 큰 홈 승리 GZE 5–0 HBC
(2020 년 10 월 21 일)
가장 큰 원정 승리 GZF 0–5 GZE
(2020 년 7 월 30 일)
최고 점수 HN 3–4 JSS
(2020 년 7 월 26 일)
JSS 5–2 HN
(2020 년 8 월 30 일)
BJS 5–2 CQ
(2020 년 9 월 1 일)
최장 우승 기록 6 경기
충칭 당다이 리판
최장 무패 달리기 8 경기
광저우 에버 그란데 타오바오
상하이 SIPG
장쑤 수닝
가장 긴 무승부 14 경기
천진 TEDA
최장 패배 8 경기
천진 TEDA
최고 출석 9,386
GZE 1–2 JSS
(2020 년 11 월 12 일)
최저 출석 78
HN 0–0 TTD
(2020 년 11 월 6 일)
총 출석 41,525
평균 출석 1,597
2019 년
2021 년

2020 중국어 슈퍼 리그 공식적으로 알려진 2020 핑 중국어 축구 협회 슈퍼 리그 ( 중국어 : 2020中国平安中国足球协会超级联赛) 후원 이유를 들어,의 설립 이후 17 시즌이었다 중국어 슈퍼 리그 . [1] 리그 타이틀 스폰서는 Ping An Insurance 입니다. [2] [3] 시즌 22 2 월 시작 31 년 10 일에 종료 예정이었다 [4] 그러나 다음 연기되었다 COVID 19 전염병 . [5]2020 년 7 월 1 일 중국 축구 협회는 시즌이 두 단계로 나뉘어 질 것이라고 발표했습니다. 2020 년 7 월 25 일에 시작하여 2020 년 9 월 29 일에 종료 된 첫 번째 단계에서는 16 개 팀이 두 지역 ( 대련쑤저우) 에서 두 그룹으로 나뉘 었습니다 . [6] [7] 2020 년 9 월 2 일, 중국 축구 협회는 두 번째 스테이지가 2020 년 10 월 16 일에 시작하여 2020 년 11 월 12 일에 끝날 것이라고 발표했습니다. [8] Guangzhou Evergrande Taobao 는 수비 챔피언이었습니다.

클럽 변경

2019 China League One 에서 승격 된 클럽

2020 차이나 리그 원으로 강등 된 클럽

해체 된 항목

이름 변경

  • Dalian Yifang FC는 2020 년 1 월 Dalian Pro이름을 변경했습니다 . [10]

클럽

경기장 및 위치

[11] 수석 코치 시티 경기장 생산 능력 2019 시즌
광저우 에버 그란데 타오바오 Italy 파비오 칸나바로 광저우 톈허 스타디움 54,856 1 위
베이징 Sinobo Guoan France 브루노 제네시오 베이징 워커스 스타디움 66,161 2 차
상하이 SIPG Portugal Vítor Pereira 상하이 Yuanshen 스포츠 센터 경기장 16,000 3 차
장쑤 수닝 Romania 코스 민 올라로 이우 난징 난징 올림픽 스포츠 센터 61,443 4 위
산둥 루넹 타이 산 China 하오 웨이 지난 지난 올림픽 스포츠 센터 경기장 56,808 5 위
우한 잘 China Pang Li (관리자) 우한 동시 후 스포츠 센터 30,000 6 위
천진 개발구 China 왕 바 오산 천진 천진 올림픽 센터 54,696 7 일
허난 젠예 Spain 하비에르 페레이라 정저우 정저우 항 하이 스타디움 29,860 8 위
다롄 프로 Spain 라파엘 베니테즈 다롄 다롄 스포츠 센터 스타디움 60,832 9 일
충칭 당다이 리판 South Korea 장 워룡 충칭 충칭 올림픽 스포츠 센터 58,680 10 위
허베이 중국 포춘 China 시에 펑 랑팡 랑팡 스타디움 30,040 11 일
광저우 R & F Netherlands Giovanni van Bronckhorst 광저우 Yuexiushan 경기장 18,000 12 일
상하이 그린 랜드 선화 South Korea 최강희 상하이 훙 커우 축구 경기장 33,060 13 일
칭다오 황하이 P China 우진 구이 청도 콩슨 스타디움 45,000 CL1 , 1 차
스 자좡 에버 브라이트 P Iran 아프신 고트비 스 자좡 Yutong 국제 스포츠 센터 29,000 CL1 , 2nd
심천 Netherlands 조르디 크루이프 심천 심천 유니버시아드 스포츠 센터 60,334 15 일

위치

경영 변화

나가는 관리자 출발 방법 공석 일 테이블에서의 위치 들어오는 관리자 약속 날짜
충칭 당다이 리판 Netherlands 조르디 크루이프 상호 동의 2019 년 12 월 14 일 [12] 프리 시즌 South Korea 장 워룡 2019 년 12 월 18 일 [13]
우한 잘 China 리 타이 중국 서명 2020 년 1 월 2 일 [14] Spain 호세 곤살레스 2020 년 1 월 4 일 [15]
광저우 R & F Serbia 드라간 스토이코비치 상호 동의 2020 년 1 월 3 일 [16] Netherlands Giovanni van Bronckhorst 2020 년 1 월 4 일 [17]
칭다오 황하이 Spain 후안 마누엘 릴로 상호 동의 2020 년 6 월 5 일 [18] China 우진 구이 2020 년 8 월 4 일 [19]
허난 젠예 China 왕 바 오산 상호 동의 2020 년 7 월 6 일 [20] China 양지 (관리자) 2020 년 7 월 9 일
심천 Italy 로베르토 도나 도니 자루 2020 년 8 월 11 일 [21] A 조 6 위 Netherlands 조르디 크루이프 2020 년 8 월 14 일 [22]
천진 개발구 Germany Uli Stielike 자루 2020 년 8 월 19 일 B 조 8 위 China 왕 바 오산 2020 년 8 월 19 일
허난 젠예 China 양지 (관리자) 관리인 주문의 끝 2020 년 9 월 11 일 A 조 8 위 Spain 하비에르 페레이라 2020 년 9 월 11 일
우한 잘 Spain 호세 곤살레스 자루 2020 년 9 월 24 일 B 조 6 위 China Pang Li (관리자) 2020 년 9 월 24 일
산둥 루넹 타이 산 China Li Xiaopeng 상호 동의 2020 년 10 월 5 일 A 조 3 위 China 하오 웨이 2020 년 10 월 5 일

코치 국적

국가 번호
China 중국 5
Netherlands 네덜란드 2
Spain 스페인 2
South Korea 대한민국 2
Iran 이란 1
Portugal 포르투갈 1
Italy 이탈리아 1
France 프랑스 1
Romania 루마니아 1

외국인 선수

  • 외국인 선수 : 시즌 동안 클럽이 등록 할 수있는 외국인 선수 (골키퍼 제외)의 수가 6 명에서 7 명으로 증가하고, 각 CSL 팀에 언제든지 허용되는 외국인 선수 수도 4 명에서 5 명으로 증가했습니다. . 각 경기에 최대 5 명의 외국인 선수를 등록 할 수 있으며, 경기 중 언제든지 최대 4 명까지 배치 할 수 있습니다.
  • 귀화 플레이어 : 귀화 플레이어 등록에는 제한이 없습니다. 중국계 귀화 선수 수비에는 제한이 없습니다. 그러나 중국계가 아닌 귀화 플레이어는 한 명만 네이티브 플레이어로 배치 될 수 있으며 다른 중국계 귀화 플레이어가 아닌 다른 플레이어는 외국 플레이어로 간주됩니다.
  • 홍콩, 마카오 또는 대만 선수 : 각 클럽은 홍콩, 마카오 또는 대만 중국계 선수 (골키퍼 제외) 1 명을 등록 할 수 있습니다. 단, 3 개 협회 중 하나에 처음으로 프로 축구 선수로 등록되어 있어야합니다. 네이티브 선수로서의 그의 경력.
  • 굵게 표시된 선수 이름 은 해당 선수가 시즌 중반 이적 기간에 등록되었음을 나타냅니다.
플레이어 1 플레이어 2 선수 3 플레이어 4 플레이어 5 귀화 플레이어 홍콩 / 마카오 /
대만 선수 1
선수 예비 전 선수
베이징 Sinobo Guoan Brazil Fernando Brazil 레나토 아우 구스토 Democratic Republic of the Congo 세드릭 바 캄부 Spain 조나단 비에라 South Korea 김민재 BrazilChina 앨런 카르발류
EnglandChina 니코 예나리스
NorwayChina 존 허우 세터
충칭 당다이 리판 Brazil 마르셀로 시리 노 Brazil 페르 난지 뉴 Brazil Alan Kardec Brazil Marcinho Poland Adrian Mierzejewski
다롄 프로 Brazil 감옥 Ghana 엠마누엘 보아텡 Sweden 마커스 다니엘 슨 Sweden 샘 라르손 Venezuela 살로몬 론돈 Slovakia 마렉 함식
광저우 에버 그란데 타오바오 Brazil Paulinho Brazil 탈리 스카 South Korea 박지수 BrazilChina Aloísio
BrazilChina Elkeson
BrazilChina 페르난도 엔리케
EnglandChina Tyias Browning
광저우 R & F Belgium 무사 데 벨레 Brazil Renatinho Netherlands Richairo Zivkovic Poland Adrian Mierzejewski Serbia 두 스코 토시 치 Hong Kong 탄 춘록 Israel 디아 사바
Israel 에 란 자 하비
허베이 중국 포춘 Bosnia and Herzegovina 사미르 메 미세 비치 Brazil Marcão Brazil Paulinho Sierra Leone Buya Turay BrazilChina 리카르도 굴 라트
허난 젠예 Bosnia and Herzegovina 토니 순 지치 Brazil Henrique Dourado Brazil Ivo Brazil 페르난도 카랑가 Cameroon Christian Bassogog Chinese Taipei 팀 차우 South Korea 김성환
장쑤 수닝 Brazil 미란다 Brazil 알렉스 테이 세이라 Croatia 이반 산 티니 Ghana 무바라크 와카 소 Italy Éder
칭다오 황하이 Cameroon 조셉 미 날라 Croatia 데얀 라돈 지치 France 로맹 알레 산 드리니 Serbia 야 고스 부코 비치 Slovenia 데니스 포포비치 Chinese Taipei 야키 엔 Brazil 클레오
산둥 루넹 타이 산 Belgium 마루 앙 펠라 이니 Brazil 모아 제 Brazil Róger Guedes Hungary 타마스 카 다르 Italy Graziano Pellè Brazil 레오나르도
상하이 그린 랜드 선화 Cameroon 스테판 음 비아 Colombia 조반니 모레노 Ecuador 밀러 볼라뇨스 Ecuador 피델 마르티네스 South Korea 김신욱 GabonChina Alexander N'Doumbou Italy 스테판 엘 샤라 위 Nigeria 오바 페미 마틴
상하이 SIPG Australia Aaron Mooy Austria 마르코 아르 나토 비치 Brazil 폐선 Brazil 리카르도 로페스 Brazil 오스카 Uzbekistan 오딜 아메 도프
심천 Cameroon 존 메리 Colombia 해롤드 프레시 아도 Iran 모르테 자 푸 랄리 간지 Norway 올레 셀 네이스 South Korea 송주훈 Hong Kong Dai Wai Tsun Republic of the Congo 도둑 비포 마
Switzerland 블레림 제마일리
스 자좡 에버 브라이트 Brazil 마테우스 Brazil 무리 키 Brazil 로물로 Democratic Republic of the Congo 오스카 마리투 Zambia Stoppila Sunzu
천진 개발구 Brazil 산드로 리마 Brazil 티 퀴노 소아레스 Germany 펠릭스 바스티안 Ghana Frank Acheampong Uzbekistan 오딜 아메 도프 Brazil 조나단
우한 잘 Brazil Léo Baptistão Ivory Coast Jean Evrard Kouassi France 에디 그나 호레 Nigeria 오바 페미 마틴 Portugal 다니엘 카 리코 Brazil 라파엘 실바
  • ^ 1 홍콩, 마카오, 또는 대만의 선수들도 비 귀화가되는 경우 전문 축구 선수로 등록 된홍콩의,마카오의, 또는대만처음의 축구 협회, 그들은으로 인식하고 있습니다 네이티브 플레이어. 그렇지 않으면 그들은 외국 선수로 인정됩니다.

정규 시즌

그룹 A

경기장

리그 테이블

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 또는 강등
1 광저우 에버 그란데 타오바오 14 11 1 2 31 12 +19 34 에 대한 자격 챔피언십 무대
2 장쑤 수닝 (C) 14 7 5 2 23 15 +8 26
산둥 루넹 타이 산 14 7 4 19 11 +8 24
4 상하이 그린 랜드 선화 14 5 6 16 15 +1 21
5 심천 14 5 2 7 20 20 0 17 강등 단계 자격
6 광저우 R & F 14 4 7 14 28 −14 15
7 다롄 프로 14 2 5 7 18 21 −3 11
8 허난 젠예 14 1 10 14 33 −19 6
출처 : CSL , Soccerway
분류 규칙 :
  • 시즌 중 : 1) 포인트 2) 골 차이; 3) 득점.
  • 시즌 이후 : 1) 포인트; 2) 일대일 포인트 3) 일대일 골 차이; 4) 일대일 득점; 5) 예비 리그와 유스 리그의 체중 비율 점수.
    (C) 챔피언.

결과

홈 \ 멀리 DLY GZE HN GZF JSS SD SGS SZ
다롄 프로 2 ~ 2 1 ~ 1 0–1 1 ~ 1 2 ~ 3 1 ~ 1 1 ~ 3
광저우 에버 그란데 타오바오 1–0 2–1 2–1 2–1 0–1 2–0 2–0
허난 젠예 0 ~ 4 1 ~ 3 1 ~ 1 3 ~ 4 0–2 0 ~ 0 1 ~ 3
광저우 R & F 1–0 0 ~ 5 3 ~ 1 0–2 1 ~ 5 0–2 0–2
장쑤 수닝 2–1 2–1 5 ~ 2 3 ~ 3 0 ~ 0 0–1 1 ~ 1
산둥 루넹 타이 산 0–1 1 ~ 2 2–1 0 ~ 0 0–1 0–1 2–0
상하이 그린 랜드 선화 2 ~ 2 1 ~ 4 2–0 2 ~ 3 0 ~ 0 1 ~ 1 3 ~ 2
심천 3 ~ 2 1 ~ 3 1 ~ 2 3 ~ 0 0–1 1 ~ 2 0 ~ 0
출처 : CSL Soccerway
Legend : 파란색 = 홈 팀 승리; 노란색 = 그리기; 빨간색 = 원정팀 승리.
다가오는 경기의 경우 "a"는 두 참가자 간의 경쟁에 대한 기사가 있음을 나타냅니다.

라운드 별 위치

연대 기적 진화를 보존하기 위해 연기 된 경기는 원래 예정된 라운드에 포함되지 않고 곧바로 플레이 된 전체 라운드에 추가됩니다. 예를 들어, 경기가 7 라운드로 예정되어 있지만 8 라운드와 9 라운드 사이에 진행되는 경우 8 라운드의 순위에 추가됩니다.

팀 ╲ 라운드 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
광저우 에버 그란데 타오바오 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
장쑤 수닝 2 2 1 2 2 2 2 2 2
산둥 루넹 타이 산 4 4 2 2 2 2
상하이 그린 랜드 선화 7 5 4 4 4 4 4 4 4 5 4 4 4
심천 1 4 5 6 7 6 6 5 5 5 4 5 5 5
광저우 R & F 8 8 8 8 6 5 5 6 7 7 7 6 6 6
다롄 프로 6 7 7 7 8 8 8 7 6 6 6 7 7 7
허난 젠예 5 6 6 5 5 7 7 8 8 8 8 8 8 8
에 자격 챔피언십 무대
에 자격 강등 단계
출처 : CSL

경기 별 결과

팀 ╲ 라운드 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
다롄 프로 W W
광저우 에버 그란데 타오바오 W W W W W W W W W W W
광저우 R & F W W W W
허난 젠예 W
장쑤 수닝 W W W W W W W
산둥 루넹 타이 산 W W W W W W W
상하이 그린 랜드 선화 W W W W W
심천 W W W W W
출처 : CSL
W = Win ; D = 그리기 ; L = 손실

그룹 B

경기장

리그 테이블

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 또는 강등
1 상하이 SIPG 14 10 2 2 26 11 +15 32 에 대한 자격 챔피언십 무대
2 베이징 Sinobo Guoan 14 8 4 2 36 19 +17 28
충칭 당다이 리판 14 7 4 22 19 +3 24 [a]
4 허베이 중국 포춘 14 7 4 25 23 +2 24 [a]
5 우한 잘 14 5 2 7 16 16 0 17 [b] 강등 단계 자격
6 스 자좡 에버 브라이트 (R) 14 4 5 5 18 21 −3 17 [b]
7 칭다오 황하이 14 2 4 8 15 27 −12 10
8 천진 개발구 14 0 11 8 30 −22
출처 : 분류를위한 CSL
규칙 :
  • 시즌 중 : 1) 포인트 2) 골 차이; 3) 득점.
  • 시즌 이후 : 1) 포인트; 2) 일대일 포인트 3) 일대일 골 차이; 4) 일대일 득점; 5) 예비 리그와 유스 리그의 체중 비율 점수.
    (R) 이관.
    메모:
  1. ^ a b 일대일 결과 : Chongqing Dangdai Lifan 3–1 Hebei China Fortune, Hebei China Fortune 2–2 Chongqing Dangdai Lifan
  2. ^ a b 일대일 결과 : Shijiazhuang Ever Bright 1–0 Wuhan Zall, Wuhan Zall 2–1 Shijiazhuang Ever Bright

결과

홈 \ 멀리 BJS CQ HBC QDH SSI SJZ TTD WH
베이징 Sinobo Guoan 5 ~ 2 3 ~ 1 5 ~ 1 1 ~ 2 4–0 2–0 1–0
충칭 당다이 리판 1 ~ 2 3 ~ 1 0 ~ 0 1–0 1–0 2 ~ 2 1–0
허베이 중국 포춘 3 ~ 3 2 ~ 2 3 ~ 1 2–0 2 ~ 2 2–0 3 ~ 1
칭다오 황하이 3 ~ 3 0 ~ 3 1 ~ 2 1 ~ 1 0–1 3 ~ 0 0 ~ 3
상하이 SIPG 1–0 3 ~ 0 4–0 2–1 1 ~ 1 4 ~ 1 2–1
스 자좡 에버 브라이트 2 ~ 2 1 ~ 4 3 ~ 1 2 ~ 2 0–1 3 ~ 0 1–0
천진 개발구 1 ~ 3 1 ~ 2 0–1 0–2 1 ~ 3 1 ~ 1 0 ~ 0
우한 잘 2 ~ 2 2–0 0–2 2–0 1 ~ 2 2–1 2–1
출처 : CSL
Legend : 파란색 = 홈팀 승리; 노란색 = 그리기; 빨간색 = 원정팀 승리.
다가오는 경기의 경우 "a"는 두 참가자 간의 경쟁에 대한 기사가 있음을 나타냅니다.

라운드 별 위치

연대 기적 진화를 보존하기 위해 연기 된 경기는 원래 예정된 라운드에 포함되지 않고 곧바로 플레이 된 전체 라운드에 추가됩니다. 예를 들어, 경기가 7 라운드로 예정되어 있지만 8 라운드와 9 라운드 사이에 진행되는 경우 8 라운드의 순위에 추가됩니다.

팀 ╲ 라운드 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
상하이 SIPG 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1
베이징 Sinobo Guoan 2 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
충칭 당다이 리판 6 5 4 5 7 7 7 7 6 6 5
허베이 중국 포춘 4 8 7 7 5 4 4 4 4 5 6 4 4 4
우한 잘 2 4 4 6 6 5
스 자좡 에버 브라이트 4 4 4 4 4 6 6 5 5 5 5 6
칭다오 황하이 8 7 6 6 6 5 5 6 7 7 7 7 7 7
천진 개발구 7 6 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
에 자격 챔피언십 무대
에 자격 강등 단계
출처 : CSL

경기 별 결과

팀 ╲ 라운드 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
베이징 Sinobo Guoan W W W W W W W W
충칭 당다이 리판 W W W W W W W
허베이 중국 포춘 W W W W W W W
칭다오 황하이 W W
상하이 SIPG W W W W W W W W W W
스 자좡 에버 브라이트 W W W W
천진 개발구
우한 잘 W W W W W
출처 : CSL
W = Win ; D = 그리기 ; L = 손실

챔피언십 스테이지

까치발

8 강전 준결승 결승
광저우 에버 그란데 타오바오 5 8
허베이 중국 포춘 1 0 1
광저우 에버 그란데 타오바오 0
베이징 Sinobo Guoan 0 1 1
베이징 Sinobo Guoan 2 2 4
산둥 루넹 타이 산 2 1
광저우 에버 그란데 타오바오 0 1 1
장쑤 수닝 0 2 2
장쑤 수닝 1 1 2
충칭 당다이 리판 1 0 1
Jiangsu Suning ( aet ) 1 2 3-4 위 플레이 오프
상하이 SIPG 1 1 2
상하이 SIPG ( p ) 0 1 1 (5) 베이징 Sinobo Guoan 2 1
상하이 그린 랜드 선화 0 1 1 (4) 상하이 SIPG 1 1 2


5-8 위 플레이 오프 5-6 위 플레이 오프
허베이 중국 포춘 2 5
산둥성 Luneng Taishan ( aet ) 2 6 8
Shandong Luneng Taishan ( p ) 2 5 (4)
충칭 당다이 리판 4 1 5 (3)
충칭 당다이 리판 ( P ) 1 2 3 (10)
상하이 그린 랜드 선화 0 3 (9) 7-8 위 플레이 오프
허베이 중국 포춘 1 0 1
상하이 그린 랜드 선화 4 1 5

8 강전

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
허베이 중국 포춘 1 ~ 8 광저우 에버 그란데 타오바오 1 ~ 3 0 ~ 5
산둥 루넹 타이 산 3 ~ 4 베이징 Sinobo Guoan 2 ~ 2 1 ~ 2
상하이 그린 랜드 선화 1-1 (4-5 페이지 ) 상하이 SIPG 0 ~ 0 1–1 ( aet )
충칭 당다이 리판 1 ~ 2 장쑤 수닝 1 ~ 1 0–1

1 차전 (라운드 15)

허베이 중국 포춘 1 ~ 3 광저우 에버 그란데 타오바오
CSL 보고서
Attendance: 1,580
Referee: Shi Zhenlu

Shandong Luneng Taishan 2–2 Beijing Sinobo Guoan
CSL Report
Attendance: 2,758
Referee: Shen Yinhao

Shanghai Greenland Shenhua 0–0 Shanghai SIPG
CSL Report
Attendance: 5,218
Referee: Guo Baolong

Chongqing Dangdai Lifan 1–1 Jiangsu Suning
CSL Report
Attendance: 2,910
Referee: Zhang Lei

Second leg (Round 16)

Guangzhou Evergrande Taobao 5–0 Hebei China Fortune
CSL Report
Attendance: 832
Referee: Ai Kun

Guangzhou Evergrande Taobao won 8–1 on aggregate.


Beijing Sinobo Guoan 2–1 Shandong Luneng Taishan
CSL Report
Attendance: 2,136

Beijing Sinobo Guoan won 4–3 on aggregate.


1–1 on aggregate. Shanghai SIPG won 5–4 on penalties.


Jiangsu Suning 1–0 Chongqing Dangdai Lifan
CSL Report
Attendance: 2,950
Referee: Shi Zhenlu

Jiangsu Suning won 2–1 on aggregate.

Semi-finals

The winners will qualify for the 2021 AFC Champions League group stage.

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Beijing Sinobo Guoan 1–3 Guangzhou Evergrande Taobao 0–0 1–3
Jiangsu Suning 3–2 Shanghai SIPG 1–1 2–1 (a.e.t.)

First leg (Round 17)

Beijing Sinobo Guoan 0–0 Guangzhou Evergrande Taobao
CSL Report
Attendance: 1,785

Jiangsu Suning 1–1 Shanghai SIPG
CSL Report

Second leg (Round 18)

Guangzhou Evergrande Taobao 3–1 Beijing Sinobo Guoan
CSL Report

Guangzhou Evergrande Taobao won 3–1 on aggregate.


Shanghai SIPG 1–2 (a.e.t.) Jiangsu Suning
CSL Report
Attendance: 1,951
Referee: Guo Baolong

Jiangsu Suning won 3–2 on aggregate.

5th–8th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Hebei China Fortune 5–8 Shandong Luneng Taishan 2–2 3–6 (a.e.t.)
Shanghai Greenland Shenhua 3–3 (9–10 p) Chongqing Dangdai Lifan 3–1 0–2 (a.e.t.)

First leg (Round 17)

Hebei China Fortune 2–2 Shandong Luneng Taishan
CSL Report
Attendance: 430
Referee: Ai Kun

Shanghai Greenland Shenhua 3–1 Chongqing Dangdai Lifan
CSL Report
Attendance: 510
Referee: Guo Baolong

Second leg (Round 18)

Shandong Luneng Taishan 6–3 (a.e.t.) Hebei China Fortune
CSL Report
Attendance: 535
Referee: Shi Zhenlu

Shandong Luneng Taishan won 8–5 on aggregate.


3–3 on aggregate. Chongqing Dangdai Lifan won 10–9 on penalties.

7th–8th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Shanghai Greenland Shenhua 5–1 Hebei China Fortune 4–1 1–0

First leg (Round 19)

Shanghai Greenland Shenhua 4–1 Hebei China Fortune
CSL Report
Attendance: 354
Referee: Zhang Lei

Second leg (Round 20)

Hebei China Fortune 0–1 Shanghai Greenland Shenhua
CSL Report
Attendance: 460
Referee: Ai Kun

Shanghai Greenland Shenhua won 5–1 on aggregate.

5th–6th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Chongqing Dangdai Lifan 5–5 (3–4 p) Shandong Luneng Taishan 4–3 1–2 (a.e.t.)

First leg (Round 19)

Chongqing Dangdai Lifan 4–3 Shandong Luneng Taishan
CSL Report
Attendance: 465
Referee: Wang Jing

Second leg (Round 20)

5–5 on aggregate. Shandong Luneng Taishan won 4–3 on penalties.

3rd–4th place playoffs

The winners will qualify for the 2021 AFC Champions League qualifying play-offs.

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Shanghai SIPG 2–3 Beijing Sinobo Guoan 1–2 1–1

First leg (Round 19)

Shanghai SIPG 1–2 Beijing Sinobo Guoan
CSL Report
Attendance: 1,066

Second leg (Round 20)

Beijing Sinobo Guoan 1–1 Shanghai SIPG
CSL Report
Attendance: 1,085
Referee: Guo Baolong

Beijing Sinobo Guoan won 3–2 on aggregate.

Finals

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Jiangsu Suning 2–1 Guangzhou Evergrande Taobao 0–0 2–1

First leg (Round 19)

Jiangsu Suning 0–0 Guangzhou Evergrande Taobao
CSL Report
Attendance: 6,673
Referee: Shi Zhenlu

Second leg (Round 20)

Guangzhou Evergrande Taobao 1–2 Jiangsu Suning
CSL Report

Jiangsu Suning won 2–1 on aggregate.

Relegation stage

Bracket

9th–16th place playoffs 9th–12th place playoffs 9th–10th place playoffs
Shenzhen 0 1 1
Tianjin TEDA 2 1 3
Tianjin TEDA 2 1 3
Dalian Pro 0 2 2
Shijiazhuang Ever Bright 2 0 2
Dalian Pro 1 2 3
Tianjin TEDA 0 1 1
Henan Jianye (a.e.t.) 0 2 2
Guangzhou R&F 0 2 2
Qingdao Huanghai 0 1 1
Guangzhou R&F 1 2 3 11th–12th place playoffs
Henan Jianye 2 3 5
Wuhan Zall 0 1 1 Dalian Pro 3 0 3
Henan Jianye 1 1 2 Guangzhou R&F (a.e.t.) 0 4 4


13th–16th place playoffs 13th–14th place playoffs
Shenzhen 1 2 3
Shijiazhuang Ever Bright 0 2 2
Shenzhen 2 2 4
Qingdao Huanghai 0 1 1
Qingdao Huanghai (p) 1 2 3 (5)
Wuhan Zall 2 1 3 (4) 15th–16th place playoffs
Shijiazhuang Ever Bright 0 1 1
Wuhan Zall 0 2 2

9th–16th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Tianjin TEDA 3–1 Shenzhen 2–0 1–1
Dalian Pro 3–2 Shijiazhuang Ever Bright 1–2 2–0
Henan Jianye 2–1 Wuhan Zall 1–0 1–1
Qingdao Huanghai 1–2 Guangzhou R&F 0–0 1–2

First leg (Round 15)

Tianjin TEDA 2–0 Shenzhen
CSL Report
Attendance: 678
Referee: Ma Ning

Dalian Pro 1–2 Shijiazhuang Ever Bright
CSL Report
Attendance: 2,716
Referee: Li Haixin

Henan Jianye 1–0 Wuhan Zall
CSL Report

Qingdao Huanghai 0–0 Guangzhou R&F
CSL Report
Attendance: 120
Referee: Wang Di

Second leg (Round 16)

Shenzhen 1–1 Tianjin TEDA
CSL Report
Attendance: 272
Referee: Wang Jing

Tianjin TEDA won 3–1 on aggregate.


Shijiazhuang Ever Bright 0–2 Dalian Pro
CSL Report
Attendance: 2,365
Referee: Wang Di

Dalian Pro won 3–2 on aggregate.


Wuhan Zall 1–1 Henan Jianye
CSL Report
Attendance: 529
Referee: Wang Zhe

Henan Jianye won 2–1 on aggregate.


Guangzhou R&F won 2–1 on aggregate.

9th–12th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Dalian Pro 2–3 Tianjin TEDA 0–2 2–1
Guangzhou R&F 3–5 Henan Jianye 1–2 2–3

First leg (Round 17)

Dalian Pro 0–2 Tianjin TEDA
CSL Report
Attendance: 413
Referee: Ma Li

Guangzhou R&F 1–2 Henan Jianye
CSL Report
Attendance: 0
Referee: Guan Xing

Second leg (Round 18)

Tianjin TEDA 1–2 Dalian Pro
CSL Report
Attendance: 1,207
Referee: Wang Zhe

Tianjin TEDA won 3–2 on aggregate.


Henan Jianye 3–2 Guangzhou R&F
CSL Report

Henan Jianye won 5–3 on aggregate.

13th–16th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Shenzhen 3–2 Shijiazhuang Ever Bright 1–0 2–2
Wuhan Zall 3–3 (4–5 p) Qingdao Huanghai 2–1 1–2 (a.e.t.)

First leg (Round 17)

Shenzhen 1–0 Shijiazhuang Ever Bright
CSL Report
Attendance: 200
Referee: Fu Ming

Wuhan Zall 2–1 Qingdao Huanghai
CSL Report
Attendance: 220
Referee: Li Haixin

Second leg (Round 18)

Shijiazhuang Ever Bright 2–2 Shenzhen
CSL Report
Attendance: 320
Referee: Ma Ning

Shenzhen won 3–2 on aggregate.


3–3 on aggregate. Qingdao Huanghai won 5–4 on penalties.

15th–16th place playoffs

The winner of the playoff will qualify to the relegation play-offs, whereas the loser will be directly relegated to the 2021 China League One.

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Wuhan Zall 2–1 Shijiazhuang Ever Bright 0–0 2–1

First leg (Round 19)

Wuhan Zall 0–0 Shijiazhuang Ever Bright
CSL Report
Attendance: 350
Referee: Ma Ning

Second leg (Round 20)

Shijiazhuang Ever Bright 1–2 Wuhan Zall
CSL Report
Attendance: 453

Wuhan Zall won 2–1 on aggregate.

13th–14th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Qingdao Huanghai 1–4 Shenzhen 0–2 1–2

First leg (Round 19)

Qingdao Huanghai 0–2 Shenzhen
CSL Report

Second leg (Round 20)

Shenzhen 2–1 Qingdao Huanghai
CSL Report
Attendance: 100
Referee: Tang Shunqi

Shenzhen won 4–1 on aggregate.

11th–12th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Guangzhou R&F 4–3 Dalian Pro 0–3 4–0 (a.e.t.)

First leg (Round 19)

Guangzhou R&F 0–3 Dalian Pro
CSL Report
Attendance: 489

Second leg (Round 20)

Dalian Pro 0–4 (a.e.t.) Guangzhou R&F
CSL Report
Attendance: 0
Referee: Guan Xing

Guangzhou R&F won 4–3 on aggregate.

9th–10th place playoffs

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Henan Jianye 2–1 Tianjin TEDA 0–0 2–1 (a.e.t.)

First leg (Round 19)

Henan Jianye 0–0 Tianjin TEDA
CSL Report
Attendance: 78
Referee: Li Haixin

Second leg (Round 20)

Tianjin TEDA 1–2 (a.e.t.) Henan Jianye
CSL Report
Attendance: 108
Referee: Wang Zhe

Henan Jianye won 2–1 on aggregate.

Relegation play-offs

Overview

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Zhejiang Energy Greentown 2–3 Wuhan Zall 2–2 0–1

Matches

First leg

Zhejiang Energy Greentown 2–2 Wuhan Zall

Second leg

Wuhan Zall won 3–2 on aggregate and stayed in the Chinese Super League.

Goalscorers

Hat-tricks

Player For Against Result Date Ref
Belgium Marouane Fellaini Shandong Luneng Taishan Dalian Pro 2–3 (A) 26 July 2020 [25]
Croatia Ivan Santini Jiangsu Suning Henan Jianye 5–2 (H) 30 August 2020 [26]
Democratic Republic of the Congo Cédric Bakambu4 Beijing Sinobo Guoan Chongqing Dangdai Lifan 5–2 (H) 1 September 2020 [27]

Awards

Players of the Round

The following players were named the Players of the Round.

Round Player Club
1
Belgium