2020 챔피언십 리그 (2) - 2020 Championship League (2)

2020 챔피언십 리그 (2)
토너먼트 정보
날짜 2020 년 9 월 13 일 – 10 월 30 일
장소 볼룸, 스타디움 MK
시티 밀턴 케인즈
국가 영국
조직 매치 룸 스포츠
체재 랭킹 이벤트
총 상금 328,000 파운드
우승자의 몫 £ 33,000
가장 높은 휴식 라이언 데이 ( WAL ) ( 147 )
존 히긴스 ( SCO ) ( 147 )
결정적인
챔피언 Kyren Wilson ( ENG )
준우승 Judd Trump ( ENG )
점수 3 ~ 1
2020 년
2021 년

2020 챔피언십 리그 (2) (또한으로 알려진 BetVictor 챔피언십 리그 2020 스누커 ) 전문 순위였다 스누커 에서 볼룸에서 2020 10월 30일 13 9 월부터 일어났다 대회 경기장 MK밀턴 케인즈 , 영국. [1] [2] 이 이벤트에는 월드 스누커 투어 선수 117 명과 2020 Q School Order of Merit 선수 10 명이 참석했습니다. 그것은 5 강전 결승전에 앞서 4 개의 라운드 로빈 그룹의 3 라운드를 선보였다 . 챔피언십 리그 15 회 였고 처음으로 랭킹 토너먼트였습니다.

라이언의 날은 그의 두 번째 경력 만든 최대의 휴식을 그의 경기의 최종 프레임에 로드 롤러 , 그리고 존 히긴스는 그의 경기의 마지막 프레임에서 자신의 11 경력 최대 만든 키린 윌슨 .

Kyren WilsonJudd Trump를 상대로 3-1로 최종 승리를 거두며 토너먼트에서 우승했습니다 .

토너먼트 형식

이벤트에는 127 명의 선수가 참가했습니다. 대회는 4 명의 선수로 구성된 각 그룹과 함께 32 라운드의 그룹 경기로 시작되었습니다. [3] 9 월 13 일부터 20 일까지, 9 월 28 일부터 10 월 5 일까지 8 일의 두 블록 동안 아레나에서 2 개의 테이블을 사용하여 매일 두 그룹이 경기를 마쳤습니다 . 그룹은 라운드 로빈 형식을 사용하여 각 그룹에서 6 경기를 치렀습니다. 그룹 플레이의 모든 경기는 승리시 3 점, 무승부 1 점으로 4 강전 프레임으로 진행되었습니다. 그룹 순위는 득점 한 점수, 프레임 차이 및 동점 인 플레이어 간의 일대일 결과로 결정되었습니다. 여전히 동점 인 장소는 가장 높은 휴식 시간으로 결정되었습니다. 그룹에서 만든.

조별 리그에서 1 위를 차지한 32 명의 선수는 4 명의 선수로 구성된 8 개 조로 구성된 조별 리그 우승 자격을 가졌다. 그룹 우승자 무대에서 우승 한 8 명은 결승전 2 개 그룹에 출전 할 자격을 얻었습니다. 우승자는 챔피언십 리그 타이틀과 2020 챔피언 오브 챔피언스 자리를 차지했습니다 .

상금

토너먼트 상금 내역은 아래와 같습니다. [1]

  • 토너먼트 총액 : £ 328,000

주요 추첨

1 단계

1 단계는 32 개의 그룹으로 구성되었으며 각 그룹에는 4 명의 플레이어가 포함되어 있습니다. [4]

그룹 1

그룹 1은 9 월 13 일에 진행되었습니다.

그룹 2

그룹 2는 9 월 13 일에 진행되었습니다.

그룹 3

그룹 3은 9 월 14 일에 진행되었습니다.

그룹 4

그룹 4는 9 월 14 일에 진행되었습니다.

그룹 5

그룹 5는 9 월 15 일에 진행되었습니다.

그룹 6

그룹 6은 9 월 15 일에 진행되었습니다.

그룹 7

그룹 7은 9 월 16 일에 진행되었습니다.

그룹 8

그룹 8은 9 월 16 일에 진행되었습니다.

그룹 9

그룹 9는 9 월 29 일에 진행되었습니다.

그룹 10

그룹 10은 9 월 17 일에 진행되었습니다.

그룹 11

그룹 11은 9 월 28 일에 진행되었습니다.

그룹 12

그룹 12는 9 월 18 일에 진행되었습니다.

그룹 13

그룹 13은 9 월 19 일에 진행되었습니다.

그룹 14

그룹 14는 9 월 19 일에 진행되었습니다.

그룹 15

그룹 15는 9 월 20 일에 진행되었습니다.

Anthony Hamilton 은 원래이 그룹에 참여할 예정 이었지만 철수하고 Daniel Womersley로 대체되었습니다. [5] [6]

그룹 16

그룹 16은 9 월 20 일 경기를했습니다.

그룹 17

그룹 17은 9 월 28 일 경기를했습니다.

그룹 18

그룹 18은 9 월 18 일에 진행되었습니다.

그룹 19

Group 19 was played on 29 September.

Group 20

Group 20 was played on 4 October.

Group 21

Group 21 was played on 17 September.

Group 22

Group 22 was played on 30 September.

Group 23

Group 23 was played on 30 September.

Group 24

Group 24 was played on 3 October.

Daniel Wells was withdrawn from the group after a positive COVID-19 test.[7]

Group 25

Group 25 was played on 1 October.

Group 26

Group 26 was played on 1 October.

Group 27

Group 27 was played on 2 October.

Group 28

Group 28 was played on 2 October.

Mark Williams was to take part in this group, but withdrew and was replaced by Haydon Pinhey.[8][9]

Lei Peifan was withdrawn from the group after an invalid COVID-19 test.[10]

Group 29

Group 29 was played on 4 October.

Group 30

Group 30 was played on 3 October.

Group 31

Group 31 was played on 5 October.

Group 32

Group 32 was played on 5 October.

Ronnie O'Sullivan was originally due to take part in this group, but withdrew and was replaced by John Astley.[11][12]

Stage Two

Stage Two consisted of eight groups, each containing four players.[13]

Group A

Group A was played on 26 October.

Group B

Group B was played on 27 October.

Group C

Group C was played on 26 October.

Group D

Group D was played on 27 October.

Group E

Group E was played on 28 October.

Group F

Group F was played on 28 October.