2019-20 ISU 피겨 스케이팅 그랑프리 - 2019–20 ISU Grand Prix of Figure Skating

2019-20 ISU 피겨 스케이팅 그랑프리
유형: 그랑프리 오토 레이스
데이트: 2019 년 10 월 18 일 – 12 월 8 일
시즌: 2019–20
항해
이전 :
2018–19 그랑프리
다음 :
2020–21 그랑프리

2019-20 피겨 스케이팅의 ISU 그랑프리 초대 수석 2019 메달이의 분야에서 수상했다 2019년 10월에서에서 December까지 달렸다 국가 대표의 연속이었다 남자 싱글, 여자 싱글 , 페어 스케이팅아이스 댄스 . 스케이터는 각 이벤트와에서 경쟁 할 수있는 자격을 갖춘 각 분야에서 상위 6에서 자신의 위치에 따라 포인트를 적립 그랑프리 파이널 에서 토리노 , 이탈리아 .

International Skating Union이 주최 한이 시리즈는 2020 년 유럽인 , 2020 년 4 대륙 , 2020 년 세계 선수권 대회 의 무대를 마련했습니다 . 주니어 레벨 스케이터를위한 해당 시리즈는 2019-20 ISU 주니어 그랑프리였습니다 .

새로운 ISU 계약의 일환으로 2019-20 Grand Prix 시리즈는 지리적 제한이있는 YouTube 에서 생중계되었습니다 . [1] ISU는 항상 제한없이 주니어 그랑프리를 국제적으로 스트리밍 해 왔습니다 .

시간표

시리즈는 다음 이벤트로 구성됩니다. [2] [3]

데이트 행사 위치 결과
10 월 18 ~ 20 일 United States 2019 스케이트 아메리카 Las Vegas , Nevada , 미국 세부
10 월 25 일 ~ 27 일 Canada 2019 스케이트 캐나다 Kelowna , 브리티시 컬럼비아 , 캐나다 세부
11 월 1 ~ 3 일 France 2019 Internationaux de France 그르노블 , 프랑스 세부
11 월 8 일 ~ 10 일 China 2019 컵 오브 차이나 충칭 , 중국 세부
11 월 15 일 ~ 17 일 Russia 2019 로스 텔레콤 컵 모스크바 , 러시아 세부
11 월 22 일 ~ 24 일 Japan 2019 NHK 트로피 삿포로 , 일본 세부
12 월 5 ~ 8 일 Italy 2019-20 그랑프리 결승 토리노 , 이탈리아 세부

요구 사항

스케이터는 2019 년 7 월 1 일 이전에 15 세가되면 시니어 그랑프리 서킷에 출전 할 수있었습니다. 또한 특정 국제 행사에서 최소 총점을 획득해야했습니다. [4]

징계 총 점수
남자들 194.05
숙녀 142.50
한 쌍 140.90
아이스 댄스 133.59

2018–19 시즌의 ISU 챔피언십, 그랑프리, 챌린저 시리즈 또는 주니어 그랑프리 이벤트 또는 2019–20 시즌의 챌린저 시리즈에서 달성해야합니다.

과제

ISU는 6 월 20 일 2019 년에 예비 과제를 발표 [5]

남자들

스케이터 과제
2 과제
Australia 브렌든 케리 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나 (추가)
Canada 키건 메싱 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
Canada 니콜라스 나도 스케이트 캐나다 Internationaux de France
Canada 남 응 우옌 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
Canada 콘래드 오르 젤 컵 오브 차이나 (추가) NHK 트로피
Canada 로만 사도 프 스키 스케이트 캐나다 NHK 트로피
China 진보 양 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
Czech Republic Michal Březina 스케이트 아메리카 Rostelecom 컵
France 케빈 아이 모즈 Internationaux de France NHK 트로피
Georgia (country) 모리시 ​​크 비텔 라시 빌리 Internationaux de France Rostelecom 컵
Israel 알렉세이 비 첸코 스케이트 아메리카 (추가됨) NHK 트로피
Israel 다니엘 사모 힌 Internationaux de France Rostelecom Cup (추가됨)
Italy 마테오 리조 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
Japan 하뉴 유즈루 스케이트 캐나다 NHK 트로피
Japan 시마다 코시로 스케이트 아메리카 NHK 트로피 (추가)
Japan 케이지 타나카 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
Japan 카즈키 토 모노 스케이트 아메리카 Rostelecom 컵
Japan 우노 쇼마 Internationaux de France Rostelecom 컵
Latvia Deniss Vasiļjevs 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
Russia 드미트리 알리 예프 스케이트 아메리카 Rostelecom 컵
Russia 마 카르 이그나 토프 Rostelecom Cup (추가됨) NHK 트로피 (추가)
Russia 안드레이 라즈 킨 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
Russia 알렉산더 사 마린 Internationaux de France Rostelecom 컵
Russia 안톤 슐레 포프 Internationaux de France NHK 트로피 (추가)
Russia 세르게이 보로 노프 Internationaux de France NHK 트로피
South Korea 차준환 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
United States 제이슨 브라운 스케이트 아메리카 NHK 트로피
United States 나단 첸 스케이트 아메리카 Internationaux de France
United States 히와 타시 토모 키 Internationaux de France NHK 트로피
United States 알렉세이 크라 스노 존 스케이트 아메리카 (추가됨) Rostelecom 컵
United States 캠든 풀 키넨 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
1 과제
Azerbaijan 블라디미르 리트 빈 체프 Rostelecom 컵
China 한얀 컵 오브 차이나
China 장 헤 컵 오브 차이나 (추가)
Chinese Taipei 차오 치이 컵 오브 차이나
France Romain Ponsart 스케이트 아메리카 Internationaux de France
Germany 폴 펜츠 스케이트 캐나다
Japan 야마모토 소타 NHK 트로피
Malaysia Julian Zhi Jie Yee 스케이트 캐나다 (추가됨)
Russia 로만 사 보신 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
철회
France Adrien Tesson Internationaux de France (추가됨)
Russia 아르투르 드미트리 에프 NHK 트로피
Russia 미하일 콜 야다 스케이트 캐나다 NHK 트로피
United States 빈센트 저우 컵 오브 차이나 Rostelecom 컵

숙녀

스케이터 과제
2 과제
Australia 카일 라니 크레인 컵 오브 차이나 (추가) NHK 트로피 (추가)
Canada 베로 닉 말렛 스케이트 아메리카 스케이트 캐나다 (추가됨)
China 첸 홍이 컵 오브 차이나 Rostelecom 컵
France Maé-Bérénice Méité Internationaux de France NHK 트로피
Germany 니콜 쇼트 Internationaux de France (추가됨) Rostelecom Cup (추가됨)
Hong Kong 이 크리스티 렁 스케이트 아메리카 (추가됨) 컵 오브 차이나 (추가)
Japan 와카바 히구치 스케이트 아메리카 Internationaux de France
Japan 마린 혼다 스케이트 캐나다 (추가됨) 컵 오브 차이나
Japan 리카 키 히라 스케이트 캐나다 NHK 트로피
Japan 미야하라 사토코 컵 오브 차이나 Rostelecom 컵
Japan 카오리 사카모토 스케이트 아메리카 Internationaux de France
Japan 시라이와 유나 Internationaux de France Rostelecom 컵
Japan 마코 야마시타 스케이트 아메리카 NHK 트로피
Japan 요코이 유하나 Rostelecom 컵 NHK 트로피 (추가)
Russia 스타니 슬라바 콘스탄티노 바 스케이트 아메리카 Rostelecom 컵
Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 Internationaux de France NHK 트로피
Russia 에 브게 니아 메드 베 데바 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
Russia 소피아 사 모두 로바 컵 오브 차이나 NHK 트로피
Russia 안나 슈체 르바 코바 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
Russia 알렉산드라 트루 소바 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
Russia 엘리자베타 투크 타미 셰바 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
Russia 알리 나 자기 토바 Internationaux de France NHK 트로피
South Korea 임은수 스케이트 아메리카 NHK 트로피
South Korea You Young 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나 (추가)
Switzerland 알렉 시아 파가니니 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
United States 스타 앤드류스 Internationaux de France (추가됨) NHK 트로피
United States 머라이어 벨 Internationaux de France Rostelecom 컵
United States 카렌 첸 스케이트 아메리카 NHK 트로피
United States 앰버 글렌 스케이트 아메리카 (추가됨) 컵 오브 차이나 (추가)
United States 브래디 테넬 스케이트 아메리카 스케이트 캐나다
1 과제
Azerbaijan 예카테리나 리아 보바 Rostelecom 컵
Canada 가브리엘 데일 만 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
Canada 알리시아 피노 스케이트 캐나다 (추가됨)
China Zhu Yi 컵 오브 차이나
Finland 엠미 펠 토넨 Rostelecom Cup (추가됨)
France 로린 레카 벨리 어 Internationaux de France Rostelecom 컵
France 레아 세르나 Internationaux de France (추가됨)
Russia 세라피 마 사 카노 비치 스케이트 캐나다
Russia 마리아 소츠 코바 Internationaux de France
South Korea 최유진 컵 오브 차이나 (추가)
South Korea 김예림 스케이트 캐나다
United States 메간 웨센 버그 NHK 트로피 (추가)
철회
Belgium 로에 나 헨드릭스 Internationaux de France Rostelecom 컵
Canada Aurora Cotop 스케이트 캐나다
Finland 비 베카 린드 포스 컵 오브 차이나 NHK 트로피
Japan 마이 미하라 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
Kazakhstan 엘리자벳 투르 신 바에 바 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
United States 팅 쿠이 Internationaux de France NHK 트로피

한 쌍

과제
2 과제
Austria 미리 암 지글러 / 세베린 키퍼 Internationaux de France Rostelecom 컵
Canada Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
Canada Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로 스케이트 캐나다 NHK 트로피
Canada 카밀 루 에스트 / 앤드류 울프 스케이트 아메리카 Internationaux de France (추가됨)
Canada 에블린 월시 / 트렌트 미쇼 스케이트 캐나다 (추가됨) Rostelecom 컵
China 펑청 / 진양 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
China 수원 징 / 한콩 컵 오브 차이나 NHK 트로피
China 탕 페이 야오 / 양용 차오 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나 (추가)
Germany 미네르바 파비엔 하세 / 놀란 시거 트 Internationaux de France Rostelecom 컵
Italy 니콜 델라 모니카 / 마테오 구 아리스 컵 오브 차이나 NHK 트로피
Italy 레베카 길 라디 / 필리포 암브로시니 Internationaux de France (추가됨) Rostelecom 컵
Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
Russia 알리사 에피 모바 / 알렉산더 코 로빈 컵 오브 차이나 NHK 트로피 (추가)
Russia 아나스타샤 미시 나 / 알렉산드르 갈리아 모프 Internationaux de France NHK 트로피
Russia 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨 스케이트 아메리카 Internationaux de France
Russia 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
United States 애슐리 케인 그리 블 / 티모시 르덕 스케이트 아메리카 Internationaux de France
United States 제시카 칼 랄랑 / 브라이언 존슨 스케이트 아메리카 (추가됨) 스케이트 캐나다
United States 헤이븐 데니 / 브랜든 프레이저 스케이트 아메리카 Internationaux de France
United States 타라 케인 / 대니 오셔 컵 오브 차이나 NHK 트로피
United States Alexa Scimeca Knierim / Chris Knierim 스케이트 캐나다 NHK 트로피
1 과제
Australia 예카테리나 알렉 산 드롭스 카야 / 할리 윈저 스케이트 아메리카
United Kingdom 조 존스 / 크리스토퍼 보 야지 스케이트 아메리카 (추가됨)
Japan 미우라 리쿠 / 키하라 류이치 NHK 트로피 (추가)
North Korea Ryom 태 확인 / 김 후아 초식 Internationaux de France (추가됨) 컵 오브 차이나
Russia 크세 니아 스톨 보바 / 안드레이 노보 셀 로프 Rostelecom Cup (추가됨)
United States 오드리 루 / 미샤 미트로 파 노프 Rostelecom 컵
철회
France Vanessa James / Morgan Ciprès Internationaux de France NHK 트로피
Russia Natalia Zabiiako / Alexander Enbert 스케이트 아메리카 Internationaux de France

아이스 댄스

과제
2 과제
Canada 로렌스 푸르니에 보드 리 / 니콜라이 쇠 렌센 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
Canada 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
Canada 마조리 라 조이 / 재커리 라가 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
Canada Carolane Soucisse / Shane Firus Internationaux de France NHK 트로피
China 첸 홍콩 / 일 Zhuoming 스케이트 아메리카 컵 오브 차이나
China 왕 시위 / 류신 위 컵 오브 차이나 NHK 트로피
France Marie-Jade Lauriault / Romain Le Gac 스케이트 아메리카 Internationaux de France
France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 Internationaux de France NHK 트로피
United Kingdom 릴라 피어 / 루이스 깁슨 스케이트 캐나다 NHK 트로피
Italy 샤를렌 기냐 르 / 마르코 파브리 Internationaux de France NHK 트로피
Lithuania 앨리슨 리드 / Saulius Ambrulevičius Internationaux de France (추가됨) Rostelecom 컵
Poland Natalia Kaliszek / Maksym Spodyriev Internationaux de France Rostelecom 컵
Russia Sofia Evdokimova / Egor Bazin 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
Russia 빅토리아 Sinitsina / Nikita Katsalapov 컵 오브 차이나 Rostelecom 컵
Russia 소피아 셰브첸코 / 이고르 에레 멘코 스케이트 아메리카 NHK 트로피
Russia 아나스타샤 스코프 코바 / 키릴 알레 신 컵 오브 차이나 Rostelecom 컵
Russia 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 스케이트 아메리카 NHK 트로피
Russia 티파니 자 호르 스키 / 조나단 게 레이로 스케이트 아메리카 Internationaux de France
Spain 사라 후르 타도 / 키릴 칼리아 빈 스케이트 캐나다 Rostelecom 컵
Spain Olivia Smart / Adrián Díaz 스케이트 아메리카 Internationaux de France
United States 크리스티나 카레이라 / 안토니 포노 마렌 코 스케이트 아메리카 NHK 트로피
United States Madison Chock / 에반 베이츠 Internationaux de France 컵 오브 차이나
United States 캐롤라인 그린 / 마이클 파슨스 스케이트 아메리카 (추가됨) 스케이트 캐나다
United States Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker 스케이트 캐나다 컵 오브 차이나
United States 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴 스케이트 아메리카 스케이트 캐나다
1 과제
Canada 헤일리 세일즈 / Nikolas Wamsteeker 스케이트 캐나다
China Guo Yuzhu / Zhao Pengkun 컵 오브 차이나 (추가)
France 아델리나 갈 야비 에바 / 루이 타우 론 Rostelecom 컵
France 줄리아와 그레트 / 피에르 수케 Internationaux de France (추가됨)
Italy 자스민 테 사리 / 프란체스코 피오레 티 Rostelecom Cup (추가됨)
Japan 고마쓰 바라 미사토 / 팀 콜레 토 컵 오브 차이나 NHK 트로피
Russia 베티 나 포포 바 / 세르게이 모즈 고프 스케이트 캐나다
Russia 아나스타샤 쉬 필레 바야 / Grigory Smirnov Rostelecom Cup (추가됨)
United States 로레인 맥나마라 / 퀸 카펜터 Internationaux de France NHK 트로피
철회
Finland 줄리아 투르 킬라 / 마티아스 베르 슬 루이스 Rostelecom 컵

예비 과제 변경

스케이트 아메리카

데이트 징계 철회 추가됨 이유 / 기타 참고 참조
9 월 10 일 남자들 해당 없음 United States 알렉세이 크라 스노 존 호스트 선택 [6]
숙녀 United States 앰버 글렌
한 쌍 United States 제시카 칼 랄랑 / 브라이언 존슨
아이스 댄스 United States 캐롤라인 그린 / 마이클 파슨스
10 월 1 일 및 4 일 한 쌍 Russia Natalia Zabiiako / Alexander Enbert United Kingdom 조 존스 / 크리스토퍼 보 야지 건강 (Enbert) [7]
10 월 3 일 및 5 일 남자들 France Romain Ponsart Israel 알렉세이 비 첸코
10 월 11 일 및 14 일 숙녀 Kazakhstan 엘리자벳 투르 신 바에 바 Hong Kong 이 크리스티 렁 상해

스케이트 캐나다

데이트 징계 철회 추가됨 이유 / 기타 참고 참조
9 월 17 일 숙녀 해당 없음 Canada 알리시아 피노 호스트 선택
한 쌍 Canada 에블린 월시 / 트렌트 미쇼
10 월 2 일 및 9 일 남자들 Russia 미하일 콜 야다 Malaysia Julian Zhi Jie Yee 부비동염 수술 [8]
10 월 3 일 및 7 일 숙녀 Japan 마이 미하라 Japan 마린 혼다 건강 [9]
10 월 21 일 숙녀 Canada Aurora Cotop Canada 베로 닉 말렛 상해 [10]

Internationaux de France

데이트 징계 철회 추가됨 이유 / 기타 참고 참조
9 월 13 일 및 16 일 한 쌍 France Vanessa James / Morgan Ciprès North Korea Ryom 태 확인 / 김 후아 초식 개인적인 [11] [12]
9 월 13 일 남자들 해당 없음 France Adrien Tesson 호스트 선택 [13]
숙녀 France 레아 세르나
아이스 댄스 France 줄리아와 그레트 / 피에르 수케
9 월 27 일 한 쌍 North Korea Ryom 태 확인 / 김 후아 초식 Italy 레베카 길 라디 / 필리포 암브로시니
10 월 1 일 및 7 일 한 쌍 Russia Natalia Zabiiako / Alexander Enbert Canada 카밀 루 에스트 / 앤드류 울프 건강 (Enbert) [7]
10 월 9 일 및 14 일 숙녀 United States 팅 쿠이 United States 스타 앤드류스 상해 [14] [15]
10 월 10 일 및 11 일 아이스 댄스 United States 로레인 맥나마라 / 퀸 카펜터 Lithuania 앨리슨 리드 / Saulius Ambrulevičius 상해 [14] [16]
10 월 14 일 및 15 일 숙녀 Belgium 로에 나 헨드릭스 Germany 니콜 쇼트 상해
10 월 28 일 남자들 France Adrien Tesson 대체되지 않음

컵 오브 차이나

데이트 징계 철회 추가됨 이유 / 기타 참고 참조
9 월 23 일 남자들 해당 없음 China 장 헤 호스트 선택
한 쌍 China 탕 페이 야오 / 양용 차오
아이스 댄스 China Guo Yuzhu / Zhao Pengkun
10 월 14 일 숙녀 Hong Kong 이 크리스티 렁
10 월 20 일 및 25 일 숙녀 Japan 마이 미하라 Australia 카일 라니 크레인 건강 [17] [18]
10 월 22 일 및 25 일 남자들 United States 빈센트 저우 Canada 콘래드 오르 젤 개인적인 [19] [20]
10 월 25 일 및 26 일 남자들 Russia 로만 사 보신 Australia 브렌든 케리
10 월 25 일 및 28 일 숙녀 Kazakhstan 엘리자벳 투르 신 바에 바 South Korea You Young 상해 [21]
10 월 29 일 및 11 월 1 일 숙녀 Finland 비 베카 린드 포스 United States 앰버 글렌 [22]
10 월 30 일 및 11 월 1 일 숙녀 Canada 가브리엘 데일 만 South Korea 최유진 건강 [22]

Rostelecom 컵

데이트 징계 철회 추가됨 이유 / 기타 참고 참조
9 월 17 일 남자들 해당 없음 Russia 마 카르 이그나 토프 호스트 선택 [23]
한 쌍 Russia 크세 니아 스톨 보바 / 안드레이 노보 셀 로프
아이스 댄스 Russia 아나스타샤 쉬 필레 바야 / Grigory Smirnov
10 월 1 일 및 11 일 아이스 댄스 Finland 줄리아 투르 킬라 / 마티아스 베르 슬 루이스 Italy 자스민 테 사리 / 프란체스코 피오레 티 부상 (Turkkila) [24]
10 월 14 일 숙녀 Belgium 로에 나 헨드릭스 Finland 엠미 펠 토넨 상해
10 월 22 일 및 23 일 남자들 United States 빈센트 저우 Israel 다니엘 사모 힌 개인적인 [19]
11 월 4 일 및 5 일 숙녀 France 로린 레카 벨리 어 Germany 니콜 쇼트 의료

NHK 트로피

데이트 징계 철회 추가됨 이유 / 기타 참고 참조
8 월 1 일 남자들 해당 없음 Japan 시마다 코시로 호스트 선택 [25]
숙녀 Japan 요코이 유하나
8 월 15 일 및 23 일 남자들 Russia 아르투르 드미트리 에프 Russia 안톤 슐레 포프 회복 [26]
9 월 13 일 및 17 일 한 쌍 France Vanessa James / Morgan Ciprès Russia 알리사 에피 모바 / 알렉산더 코 로빈 개인적인 [11] [27]
9 월 17 일 한 쌍 해당 없음 Japan 미우라 리쿠 / 키하라 류이치 호스트 선택 [27]
10 월 2 일 및 9 일 남자들 Russia 미하일 콜 야다 Russia 마 카르 이그나 토프 부비동염 수술 [8]
10 월 9 일 및 14 일 숙녀 United States 팅 쿠이 United States 메간 웨센 버그 상해 [14] [15]
11 월 5 일과 6 일 숙녀 Finland 비 베카 린드 포스 Australia 카일 라니 크레인 [28]
11 월 14 일 아이스 댄스 Japan 고마쓰 바라 미사토 / 팀 콜레 토 대체되지 않음 회복 [29]

메달 요약

메달리스트

행사 징계 청동
United States 스케이트 아메리카 남자들 United States 나단 첸 United States 제이슨 브라운 Russia 드미트리 알리 예프
숙녀 Russia 안나 슈체 르바 코바 United States 브래디 테넬 Russia 엘리자베타 투크 타미 셰바
한 쌍 China 펑청 / 진양 Russia 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨 United States 헤이븐 데니 / 브랜든 프레이저
아이스 댄스 United States 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴 Russia 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 Canada 로렌스 푸르니에 보드 리 / 니콜라이 쇠 렌센
행사 징계 청동
Canada 스케이트 캐나다 남자들 Japan 하뉴 유즈루 Canada 남 응 우옌 Japan 케이지 타나카
숙녀 Russia 알렉산드라 트루 소바 Japan 리카 키 히라 South Korea You Young
한 쌍 Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii Canada Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로 Russia 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프
아이스 댄스 Canada 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에 United States 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴 United Kingdom 릴라 피어 / 루이스 깁슨
행사 징계 청동
France Internationaux de France 남자들 United States 나단 첸 Russia 알렉산더 사 마린 France 케빈 아이 모즈
숙녀 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 Russia 알리 나 자기 토바 United States 머라이어 벨
한 쌍 Russia 아나스타샤 미시 나 / 알렉산드르 갈리아 모프 Russia 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨 United States 헤이븐 데니 / 브랜든 프레이저
아이스 댄스 France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 United States Madison Chock / 에반 베이츠 Italy 샤를렌 기냐 르 / 마르코 파브리
행사 징계 청동
China 컵 오브 차이나 남자들 China 진보 양 China 한얀 Italy 마테오 리조
숙녀 Russia 안나 슈체 르바 코바 Japan 미야하라 사토코 Russia 엘리자베타 투크 타미 셰바
한 쌍 China 수원 징 / 한콩 China 펑청 / 진양 Canada Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau
아이스 댄스 Russia 빅토리아 Sinitsina / Nikita Katsalapov United States Madison Chock / 에반 베이츠 Canada 로렌스 푸르니에 보드 리 / 니콜라이 쇠 렌센
행사 징계 청동
Russia Rostelecom 컵 남자들 Russia 알렉산더 사 마린 Russia 드미트리 알리 예프 Russia 마 카르 이그나 토프
숙녀 Russia 알렉산드라 트루 소바 Russia 에 브게 니아 메드 베 데바 United States 머라이어 벨
한 쌍 Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii Russia 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프 Germany 미네르바 파비엔 하세 / 놀란 시거 트
아이스 댄스 Russia 빅토리아 Sinitsina / Nikita Katsalapov Canada 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에 Spain 사라 후르 타도 / 키릴 칼리아 빈
행사 징계 청동
Japan NHK 트로피 남자들 Japan 하뉴 유즈루 France 케빈 아이 모즈 Canada 로만 사도 프 스키
숙녀 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 Japan 리카 키 히라 Russia 알리 나 자기 토바
한 쌍 China 수원 징 / 한콩 Canada Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로 Russia 아나스타샤 미시 나 / 알렉산드르 갈리아 모프
아이스 댄스 France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 Russia 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 Italy 샤를렌 기냐 르 / 마르코 파브리
행사 징계 청동
Italy 그랑프리 파이널 남자들 United States 나단 첸 Japan 하뉴 유즈루 France 케빈 아이 모즈
숙녀 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 Russia 안나 슈체 르바 코바 Russia 알렉산드라 트루 소바
한 쌍 China 수원 징 / 한콩 China 펑청 / 진양 Russia 아나스타샤 미시 나 / 알렉산드르 갈리아 모프
아이스 댄스 France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 United States Madison Chock / 에반 베이츠 United States 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴

메달 순위

계급 민족 청동 합계
1 러시아 13 10 9 32
2 중국 5 0 8
미국 4 6 5 15
4 프랑스 1 2 6
5 일본 2 4 1 7
6 캐나다 1 4 4 9
7 이탈리아 0 0
8 독일 0 0 1 1
대 브리튼 섬 0 0 1 1
대한민국 0 0 1 1
스페인 0 0 1 1
합계 (11 개국) 28 28 28 84

자격

각 이벤트에서 스케이터는 그랑프리 파이널에 진출하기위한 포인트를 획득했습니다 . 여섯 번째 이벤트에 이어 가장 높은 점수를받은 상위 6 명의 스케이터 / 팀이 결승에 진출했습니다. 배치 당 획득 한 포인트는 다음과 같습니다.

놓기 포인트 (단식) 포인트 (페어 / 댄스)
1 위 15 15
2 차 13 13
3 차 11 11
4 위 9 9
5 위 7 7
6 위 5 5
7 일 4
8 위
9 일
10 위

전체 점수가 동점 인 경우 원래 7 명의 타이 브레이커가있었습니다.

  1. 이벤트에서 가장 높은 순위. 만약 스케이터가 1 ​​위와 3 위를했다면 타이 브레이커가 1 위가되며 두 종목에서 2 위를 한 스케이터를 이깁니다.
  2. 두 이벤트에서 가장 높은 종합 총점. 한 선수가 한 경기에서 200 점, 초당 250 점을 얻은 경우, 그 선수는 한 경기에서 200 점을, 다른 경기에서 150 점을 얻은 선수보다 두 번째 타이 브레이크에서 승리합니다.
  3. 두 가지 이벤트에 참여했습니다.
  4. 두 이벤트의 프리 스케이팅 / 프리 댄스 부분에서 가장 높은 종합 점수.
  5. 한 이벤트의 프리 스케이팅 / 프리 댄스 부분에서 개인 최고 점수.
  6. 두 종목의 쇼트 프로그램 / 쇼트 댄스에서 가장 높은 종합 점수.
  7. 이벤트에 가장 많은 총 참가자 수.

동점이 남으면 깨지지 않는 것으로 간주되었고 동점 스케이터들은 모두 그랑프리 파이널에 진출했습니다.

예선 순위

볼드체는 그랑프리 파이널 자격을 나타냅니다.

포인트들 남자 [30] 숙녀 [31] [32] 아이스 댄스 [33]
30 Japan 하뉴 유즈루
United States 나단 첸
Russia 알레 나 코스 토르 나이 아
Russia 알렉산드라 트루 소바
Russia 안나 슈체 르바 코바
China 수원 징 / 한콩
Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii
France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론
Russia 빅토리아 Sinitsina / Nikita Katsalapov
28 Russia 알렉산더 사 마린 China 펑청 / 진양 Canada 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에
United States 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴
26 Japan 리카 키 히라 Russia 아나스타샤 미시 나 / 알렉산드르 갈리아 모프
Canada Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로
Russia 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨
Russia 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨
United States Madison Chock / 에반 베이츠
24 Russia 드미트리 알리 예프
France 케빈 아이 모즈
Russia 알리 나 자기 토바 Russia 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프
22 United States 브래디 테넬
Japan 미야하라 사토코
United States 머라이어 벨
Russia 엘리자베타 투크 타미 셰바
United States 헤이븐 데니 / 브랜든 프레이저 Italy 샤를렌 기냐 르 / 마르코 파브리
Canada 로렌스 푸르니에 보드 리 / 니콜라이 쇠 렌센
20 China 진보 양
Canada 남 응 우옌
United States 제이슨 브라운
Russia 에 브게 니아 메드 베 데바
South Korea You Young
United Kingdom 릴라 피어 / 루이스 깁슨
19
18 Japan 케이지 타나카
Canada 키건 메싱
Japan 카오리 사카모토 Canada Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau Spain 사라 후르 타도 / 키릴 칼리아 빈
Spain Olivia Smart / Adrián Díaz
17
16 Italy 마테오 리조 United States 애슐리 케인 그리 블 / 티모시 르덕
Austria 미리 암 지글러 / 세베린 키퍼
United States Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker
China 왕 시위 / 류신 위
15 Russia 마 카르 이그나 토프
14 Russia 세르게이 보로 노프 Japan 요코이 유하나 United States 제시카 칼 랄랑 / 브라이언 존슨 Poland Natalia Kaliszek / Maksym Spodyriev
Russia 티파니 자 호르 스키 / 조나단 게 레이로
13 China 한얀
Georgia (country) 모리시 ​​크 비텔 라시 빌리
12 Japan 우노 쇼마
United States 캠든 풀 키넨
Latvia Deniss Vasiļjevs
Russia 소피아 사 모두 로바
11 Canada 로만 사도 프 스키 South Korea 임은수 Germany 미네르바 파비엔 하세 / 놀란 시거 트
10 Japan 카즈키 토 모노 United States 스타 앤드류스
Japan 와카바 히구치
United States 타라 케인 / 대니 오셔
Canada 카밀 루 에스트 / 앤드류 울프
United States 크리스티나 카레이라 / 안토니 포노 마렌 코
9 United States 앰버 글렌
Japan 마린 혼다
United States Alexa Scimeca Knierim / Chris Knierim
Russia 알리사 에피 모바 / 알렉산더 코 로빈
Italy 니콜 델라 모니카 / 마테오 구 아리스
8 South Korea 차준환
Canada 니콜라스 나도
7 United States 히와 타시 토모 키 Japan 마코 야마시타
Azerbaijan 예카테리나 리아 보바
Japan 미우라 리쿠 / 키하라 류이치
North Korea Ryom 태 확인 / 김 후아 초식
Russia 크세 니아 스톨 보바 / 안드레이 노보 셀 로프
Lithuania 앨리슨 리드 / Saulius Ambrulevičius
6
5 Japan 야마모토 소타 Canada 에블린 월시 / 트렌트 미쇼 Canada 마조리 라 조이 / 재커리 라가
Russia Sofia Evdokimova / Egor Bazin
Russia 아나스타샤 쉬 필레 바야 / Grigory Smirnov
4 Israel 알렉세이 비 첸코
Australia 브렌든 케리
Switzerland 알렉 시아 파가니니
Germany 니콜 쇼트
South Korea 김예림
Russia 안드레이 라즈 킨
Russia 안톤 슐레 포프
United States 카렌 첸
China 첸 홍이
Hong Kong 이 크리스티 렁
Russia 세라피 마 사 카노 비치
France 레아 세르나
0 Czech Republic Michal Březina
United States 알렉세이 크라 스노 존
Japan 시마다 코시로
China 장 헤
France Romain Ponsart
Malaysia Julian Zhi Jie Yee
Israel 다니엘 사모 힌
Canada 콘래드 오르 젤
Azerbaijan 블라디미르 리트 빈 체프
Germany 폴 펜츠
Chinese Taipei 차오 치이
Russia 로만 사 보신
Japan 시라이와 유나
France Maé-Bérénice Méité
Australia 카일 라니 크레인
Canada 베로 닉 말렛
Canada 가브리엘 데일 만
Russia 스타니 슬라바 콘스탄티노 바
Canada 알리시아 피노
Russia 마리아 소츠 코바
China Zhu Yi
Finland 엠미 펠 토넨
United States 메간 웨센 버그
South Korea 최유진
China 탕 페이 야오 / 양용 차오
Italy 레베카 길 라디 / 필리포 암브로시니
Australia 예카테리나 알렉 산 드롭스 카야 / 할리 윈저
United States 오드리 루 / 미샤 미트로 파 노프
United Kingdom 조 존스 / 크리스토퍼 보 야지
Canada Carolane Soucisse / Shane Firus
United States 캐롤라인 그린 / 마이클 파슨스
Russia 소피아 셰브첸코 / 이고르 에레 멘코
Russia 아나스타샤 스코프 코바 / 키릴 알레 신
France Marie-Jade Lauriault / Romain Le Gac
China Chen Hong / Sun Zhuoming
Russia Betina Popova / Sergey Mozgov
France Adelina Galyavieva / Louis Thauron
United States Lorraine McNamara / Quinn Carpenter
France Julia Wagret / Pierre Souquet
China Guo Yuzhu / Zhao Pengkun
Canada Haley Sales / Nikolas Wamsteeker
Italy Jasmine Tessari / Francesco Fioretti
Japan Misato Komatsubara / Tim Koleto

Qualifiers

Men[30] Ladies[31] Pairs[32] Ice dance[33]
1 Japan Yuzuru Hanyu Russia Alena Kostornaia China Sui Wenjing / Han Cong France Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
2 United States Nathan Chen Russia Alexandra Trusova Russia Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii Russia Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov
3 Russia Alexander Samarin Russia Anna Shcherbakova China Peng Cheng / Jin Yang Canada Piper Gilles / Paul Poirier
4 Russia Dmitri Aliev Japan Rika Kihira Russia Anastasia Mishina / Aleksandr Galliamov United States Madison Hubbell / Zachary Donohue
5 France Kévin Aymoz Russia Alina Zagitova Canada Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro Russia Alexandra Stepanova / Ivan Bukin
6 China Jin Boyang United States Bradie Tennell Russia Daria Pavliuchenko / Denis Khodykin United States Madison Chock / Evan Bates
Alternates
1st Canada Nam Nguyen Japan Satoko Miyahara Russia Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov Italy Charlène Guignard / Marco Fabbri
2nd United States Jason Brown United States Mariah Bell United States Haven Denney / Brandon Frazier Canada Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen
3rd Japan Keiji Tanaka Russia Elizaveta Tuktamysheva Canada Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau United Kingdom Lilah Fear / Lewis Gibson

Top scores

Men

Best total score

Rank Name Nation Score Event
1 Nathan Chen United States 335.30 2019–20 Grand Prix Final
2 Yuzuru Hanyu Japan 322.59 2019 Skate Canada
3 Kévin Aymoz France 275.63 2019–20 Grand Prix Final
4 Alexander Samarin Russia 265.10 2019 Internationaux de France
5 Nam Nguyen Canada 262.77 2019 Skate Canada
6 Jin Boyang China 261.53 2019 Cup of China
7 Dmitri Aliev Russia 259.88 2019 Rostelecom Cup
8 Jason Brown United States 255.09 2019 Skate America
9 Makar Ignatov Russia 252.87 2019 Rostelecom Cup
10 Shoma Uno Japan 252.24 2019 Rostelecom Cup

Best short program score

Rank Name Nation Score Event
1 Nathan Chen United States 110.38 2019–20 Grand Prix Final
2 Yuzuru Hanyu Japan 109.60 2019 Skate Canada
3 Alexander Samarin Russia 98.48 2019 Internationaux de France
4 Kévin Aymoz France 96.71 2019–20 Grand Prix Final
5 Dmitri Aliev Russia 96.57 2019 Skate America
6 Keegan Messing Canada 96.34 2019 Skate America
7 Camden Pulkinen United States 89.05 2019 Skate Canada
8 Sergei Voronov Russia 88.63 2019 NHK Trophy
9 Makar Ignatov Russia 87.54 2019 Rostelecom Cup
10 Shoma Uno Japan 87.29 2019 Rostelecom Cup

Best free skating score

Rank Name Nation Score Event
1 Nathan Chen United States 224.92 2019–20 Grand Prix Final
2 Yuzuru Hanyu Japan 212.99 2019 Skate Canada
3 Kévin Aymoz France 178.92 2019–20 Grand Prix Final
4 Nam Nguyen Canada 178.69 2019 Skate Canada
5 Jin Boyang China 176.10 2019 Cup of China
6 Jason Brown United States 171.64 2019 Skate America
Alexander Samarin Russia 171.64 2019 Rostelecom Cup
8 Keiji Tanaka Japan 169.91 2019 Skate Canada
9 Dmitri Aliev Russia 169.24 2019 Rostelecom Cup
10 Roman Sadovsky Canada 168.99 2019 NHK Trophy

Ladies

Best total score

Rank Name Nation Score Event
1 Alena Kostornaia Russia 247.59 2019–20 Grand Prix Final
2 Alexandra Trusova Russia 241.02 2019 Skate Canada
3 Anna Shcherbakova Russia 240.92 2019–20 Grand Prix Final
4 Rika Kihira Japan 231.84 2019 NHK Trophy
5 Evgenia Medvedeva Russia 225.76 2019 Rostelecom Cup
6 Alina Zagitova Russia 217.99 2019 NHK Trophy
7 You Young South Korea 217.49 2019 Skate Canada
8 Bradie Tennell United States 216.14 2019 Skate America
9 Mariah Bell United States 212.89 2019 Internationaux de France
10 Satoko Miyahara Japan 211.18 2019 Cup of China

Best short program score

Rank Name Nation Score Event
1 Alena Kostornaia Russia 85.45 2019–20 Grand Prix Final
2 Rika Kihira Japan 81.35 2019 Skate Canada
3 Alina Zagitova Russia 79.60 2019–20 Grand Prix Final
4 Anna Shcherbakova Russia 78.27 2019–20 Grand Prix Final
5 You Young South Korea 78.22 2019 Skate Canada
6 Evgenia Medvedeva Russia 76.93 2019 Rostelecom Cup
7 Bradie Tennell United States 75.10 2019 Skate America
8 Alexandra Trusova Russia 74.40 2019 Skate Canada
9 Kaori Sakamoto Japan 73.25 2019 Skate America
10 Wakaba Higuchi Japan 71.76 2019 Skate America

Best free skating score

Rank Name Nation Score Event
1 Alexandra Trusova Russia 166.62 2019 Skate Canada
2 Anna Shcherbakova Russia 162.65 2019–20 Grand Prix Final
3 Alena Kostornaia Russia 162.14 2019–20 Grand Prix Final
4 Rika Kihira Japan 151.95 2019 NHK Trophy
5 Alina Zagitova Russia 151.15 2019 NHK Trophy
6 Evgenia Medvedeva Russia 148.83 2019 Rostelecom Cup
7 Elizaveta Tuktamysheva Russia 143.53 2019 Cup of China
8 Mariah Bell United States 142.64 2019 Internationaux de France
9 Satoko Miyahara Japan 142.27 2019 Cup of China
10 Bradie Tennell United States 141.04 2019 Skate America

Pairs

Best total score

Rank Name Nation Score Event
1 Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii Russia 229.48 2019 Rostelecom Cup
2 Sui Wenjing / Han Cong