2019–20 피겨 스케이팅 결승전 그랑프리 - 2019–20 Grand Prix of Figure Skating Final

2019-20 그랑프리 결승
유형: 그랑프리 오토 레이스
데이트: 2019 년 12 월 5 일 – 12 월 8 일
시즌: 2019–20
위치: 토리노 , 이탈리아
주최자: 이탈리아 빙상 스포츠 연맹
장소 : 토리노 팔라 벨라
챔피언
남자 단식 :
United States 나단 첸 (남)
Japan 사토 슌 (J)
여자 단식 :
Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 (S)
Russia 카밀라 발리 에바 (J)
페어 스케이팅 :
China 수원 징 / 한콩 ( )
Russia 아 폴리나 리아 판필로 바 / 드미트리 릴 로프 (J)
아이스 댄스:
France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 (S)
Georgia (country) 마리아 카자 코바 / 조지 레비 야 (J)
항해
이전 :
2018–19 그랑프리 파이널
다음 :
2020–21 그랑프리 파이널
이전 GP :
2019 NHK 트로피
다음 GP :
2020 스케이트 아메리카

2019-20 피겨 스케이팅 그랑프리 파이널ISU 주니어 그랑프리 파이널은 12 월 5-8 2019에서 개최 된 토리노 Palavela 에서 토리노 , 이탈리아 . [1] 결합 된 이벤트는 피겨 스케이팅 그랑프리주니어 그랑프리의 두 국제 시리즈의 정점이었습니다 . 메달은 남자 싱글, 여자 싱글 , 페어 스케이팅 , 시니어 및 주니어 레벨의 아이스 댄스 분야에서 수여되었습니다 .

스트라스부르 , 프랑스가 변경되기 전에, 임시 호스트로 발표되었다 토리노 . [2]

시간표

현지 시간 (UTC + 1) 으로 나열 [3]

데이트 행사 시각 분절
12 월 5 일 목요일 주니어 남자 15 : 30 ~ 16 : 15 쇼트 프로그램
주니어 페어 16 : 35 ~ 17 : 28
주니어 여성 17 : 50 ~ 18 : 35
개회식 19 : 00 ~ 19 : 30
시니어 페어 19 : 50 ~ 20 : 44 쇼트 프로그램
시니어 남자 21 : 10 ~ 21 : 56
12 월 6 일 금요일 주니어 댄스 15 : 00 ~ 15 : 53 리듬 댄스
주니어 여성 16 : 20 ~ 17 : 11 프리 스케이팅
시니어 댄스 18 : 30 ~ 19 : 23 리듬 댄스
시니어 레이디스 19 : 50 ~ 20 : 36 쇼트 프로그램
시니어 페어 20 : 55–21 : 57 프리 스케이팅
12 월 7 일 (토) 시니어 남자 13 : 00 ~ 13 : 54
주니어 페어 14 : 20 ~ 15 : 19
주니어 남자 15 : 46 ~ 16 : 36
주니어 댄스 18 : 00 ~ 18 : 57 무료 댄스
시니어 댄스 19 : 25–20 : 25
시니어 레이디스 20 : 55–21 : 49 프리 스케이팅
12 월 8 일 (일) 전시 갈라 14 : 00 ~ 16 : 30

예선

연장자

남자 [4] 숙녀 [5] [6] 아이스 댄스 [7]
1 일본 하뉴 유즈루 러시아 알레 나 코스 토르 나이 아 중국 수원 징 / 한콩 프랑스 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론
2 미국 나단 첸 러시아 알렉산드라 트루 소바 러시아 알렉산드라 보이 코바 / 드미트리 코즐 로브 스키 러시아 빅토리아 Sinitsina / Nikita Katsalapov
러시아 알렉산더 사 마린 러시아 안나 슈체 르바 코바 중국 펑청 / 진양 캐나다 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에
4 러시아 드미트리 알리 예프 일본 리카 키 히라 러시아 아나스타샤 미시 나 / 알렉산드르 갈리아 모프 미국 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴
5 프랑스 케빈 아이 모즈 러시아 알리 나 자기 토바 캐나다 Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로 러시아 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨
6 중국 진보 양 미국 브래디 테넬 러시아 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨 미국 Madison Chock / 에반 베이츠
대안
1 위 캐나다 남 응 우옌 일본 미야하라 사토코 러시아 에 브게 니아 타라 소바 / 블라디미르 모로 조프 이탈리아 샤를렌 기냐 르 / 마르코 파브리
2 차 미국 제이슨 브라운 미국 머라이어 벨 미국 헤이븐 데니 / 브랜든 프레이저 캐나다 로렌스 푸르니에 보드 리 / 니콜라이 쇠 렌센
3 차 일본 케이지 타나카 러시아 엘리자베타 투크 타미 셰바 캐나다 Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau 영국 릴라 피어 / 루이스 깁슨

후진

남자 [8] 숙녀 [9] [10] 아이스 댄스 [11]
1 러시아 안드레이 모잘 레프 러시아 카밀라 발리 에바 러시아 Apollinariia Panfilova / Dmitry Rylov 미국 Avonley Nguyen / Vadym Kolesnik
2 일본 카기 야마 유마 미국 알리사 리우 러시아 Iuliia Artemeva / Mikhail Nazarychev 러시아 엘리자베타 샤나 에바 / 데비드 나리 즈니
러시아 페트르 구메 니크 대한민국 이해인 러시아 크세 니아 아칸 테바 / 발레리 콜레 소프 러시아 엘리자베타 쿠 다이 베르디 에바 / 안드레이 필라 토프
4 이탈리아 다니엘 그라스 러시아 크세 니아 시니 치나 러시아 Diana Mukhametzianova / Ilya Mironov 조지아 (국가) 마리아 카자 코바 / 게오르기 레비 야
5 러시아 다니 일 삼소노프 러시아 다리아 우 사체 바 독일 아니카 호케 / 로버트 쿤켈 프랑스 로이 시아 데모 조 / 테오 르 메르시에
6 일본 사토 슌 러시아 빅토리아 바실리 에바 러시아 알리 나 페 펠레 바 / 로만 플레시 코프 러시아 다이아나 데이비스 / 글렙 스몰 킨
대안
1 위 Russia 아르투르 다니엘 리안 Russia 안나 프로 로바 United States 케이트 핀 스터 / 발라 즈 나기 Russia 소피아 튜 투니 나 / 알렉산더 슈 스티 츠키
2 차 Canada 스티븐 고골 레프 South Korea 위 서영 Russia 안나 체글 로바 / 일리아 칼라 시니 코프 Canada 나탈리 달레산드로 / 브루스 와델
3 차 Russia 일리아 야 블로 코프 Russia 아나스타샤 타라 카 노바 China 왕 후 이디 / 지아 지치 Russia 예카테리나 카타 신 스카이 아 / 알렉산드르 바스코 비치

메달 요약

메달리스트

연장자

징계 청동
남자들 United States 나단 첸 Japan 하뉴 유즈루 France 케빈 아이 모즈
숙녀 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 Russia 안나 슈체 르바 코바 Russia 알렉산드라 트루 소바
한 쌍 China 수원 징 / 한콩 China 펑청 / 진양 Russia 아나스타샤 미시 나 / 알렉산드르 갈리아 모프
아이스 댄스 France 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 United States Madison Chock / 에반 베이츠 United States 매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴

후진

징계 청동
남자들 Japan 사토 슌 Russia 안드레이 모잘 레프 Russia 다니 일 삼소노프
숙녀 Russia 카밀라 발리 에바 United States 알리사 리우 Russia 다리아 우 사체 바
한 쌍 Russia Apollinariia Panfilova / Dmitry Rylov Russia Diana Mukhametzianova / Ilya Mironov Russia 크세 니아 아칸 테바 / 발레리 콜레 소프
아이스 댄스 Georgia (country) 마리아 카자 코바 / 게오르기 레비 야 United States Avonley Nguyen / Vadym Kolesnik Russia 엘리자베타 샤나 에바 / 데비드 나리 즈니

메달 테이블

사무용 겉옷

계급 민족 청동 합계
1 러시아 6 12
2 미국 1 1 5
중국 1 1 0 2
일본 1 1 0 2
5 프랑스 1 0 1 2
6 그루지야 1 0 0 1
합계 (6 개국) 8 8 8 24

연장자

계급 민족 청동 합계
1 러시아 1 1 2 4
2 미국 1 1 1
중국 1 1 0 2
4 프랑스 1 0 1 2
5 일본 0 1 0 1
합계 (5 개국) 4 4 4 12

후진

계급 민족 청동 합계
1 러시아 2 2 4 8
2 그루지야 1 0 0 1
일본 1 0 0 1
4 미국 0 2 0 2
합계 (4 개국) 4 4 4 12

기록

이 대회에서 다음과 같은 새로운 ISU 최고 점수 가 설정되었습니다.

행사 구성 요소 스케이터 점수 데이트 Ref
숙녀 쇼트 프로그램 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 85.45 2019 년 12 월 6 일 [12]
남자들 프리 스케이팅 United States 나단 첸 224.92 2019 년 12 월 7 일 [13]
총 점수 335.30 [14]
주니어 남자 프리 스케이팅 Japan 사토 슌 177.86 [13]
총 점수 255.11 [14]
주니어 아이스 댄스 무료 댄스 Georgia (country) 마리아 카자 코바 / 게오르기 레비 야 106.14
숙녀 총 점수 Russia 알레 나 코스 토르 나이 아 247.59 [15]

고위급 결과

남자들

계급 이름 민족 총점 SP FS
1 나단 첸 미국 335.30 1 110.38 1 224.92
2 하뉴 유즈루 일본 291.43 2 97.43 2 194.00
케빈 아이 모즈 프랑스 275.63 96.71 178.92
4 알렉산더 사 마린 러시아 248.83 5 81.32 4 167.51
5 진보 양 중국 241.44 6 80.67 5 160.77
6 드미트리 알리 예프 러시아 220.04 4 88.78 6 131.26

숙녀

계급 이름 민족 총점 SP FS
1 알레 나 코스 토르 나이 아 러시아 247.59 1 85.45 2 162.14
2 안나 슈체 르바 코바 러시아 240.92 78.27 1 162.65
알렉산드라 트루 소바 러시아 233.18 5 71.45 161.73
4 리카 키 히라 일본 216.47 6 70.71 4 145.76
5 브래디 테넬 미국 212.18 4 72.20 5 139.98
6 알리 나 자기 토바 러시아 205.23 2 79.60 6 125.63

한 쌍

계급 이름 민족 총점 SP FS
1 수원 징 / 한콩 중국 211.69 1 77.50 2 134.19
2 펑청 / 진양 중국 204.27 5 69.67 1 134.60
아나스타샤 미시 나 / 알렉산드르 갈리아 모프 러시아 203.13 4 71.48 131.65
4 알렉산드라 보이 코바 / 드미트리 코즐 로브 스키 러시아 201.84 2 76.65 5 125.19
5 Kirsten Moore-Towers / 마이클 마리나로 캐나다 197.99 6 67.08 4 130.91
6 다리아 파브리 우 첸코 / 데니스 코디 킨 러시아 194.75 75.16 6 119.59

아이스 댄스

계급 이름 민족 총점 RD FD
1 가브리엘라 파파 다 키스 / 기욤 시제 론 프랑스 219.85 1 83.83 1 136.02
2 Madison Chock / 에반 베이츠 미국 210.68 81.67 2 129.01
매디슨 허벨 / 재커리 도노 휴 미국 207.93 2 82.72 125.21
4 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 러시아 204.88 5 81.14 5 123.74
5 파이퍼 질스 / 폴 포 이리에 캐나다 203.50 6 79.75 4 123.97
6 빅토리아 Sinitsina / Nikita Katsalapov 러시아 203.39 4 81.51 6 121.88

주니어 수준 결과

남자들

계급 이름 민족 총점 SP FS
1 사토 슌 일본 255.11 77.25 1 177.86
2 안드레이 모잘 레프 러시아 241.48 1 82.45 2 159.03
다니 일 삼소노프 러시아 230.19 2 77.75 4 152.44
4 카기 야마 유마 일본 227.09 6 71.19 155.90
5 페트르 구메 니크 러시아 212.62 4 72.16 5 140.46
6 다니엘 그라스 이탈리아 195.66 5 71.95 6 123.71

숙녀

계급 이름 민족 총점 SP FS
1 카밀라 발리 에바 러시아 207.47 4 69.02 1 138.45
2 알리사 리우 미국 204.65 1 71.19 2 133.46
다리아 우 사체 바 러시아 200.37 2 70.15 130.22
4 크세 니아 시니 치나 러시아 195.57 69.40 5 126.17
5 이해인 대한민국 194.38 6 65.39 4 128.99
6 빅토리아 바실리 에바 러시아 184.37 5 68.07 6 116.30

한 쌍

계급 이름 민족 총점 SP FS
1 Apollinariia Panfilova / Dmitry Rylov 러시아 185.23 1 68.80 2 116.43
2 Diana Mukhametzianova / Ilya Mironov 러시아 184.37 64.90 1 119.47
크세 니아 아칸 테바 / 발레리 콜레 소프 러시아 179.68 2 66.64 4 113.04
4 Iuliia Artemeva / Mikhail Nazarychev 러시아 178.56 5 63.89 114.67
5 알리 나 페 펠레 바 / 로만 플레시 코프 러시아 172.53 4 64.67 5 107.86
6 아니카 호케 / 로버트 쿤켈 독일 159.22 6 59.47 6 99.75

아이스 댄스

계급 이름 민족 총점 RD FD
1 마리아 카자 코바 / 게오르기 레비 야 그루지야 174.90 1 68.76 1 106.14
2 Avonley Nguyen / Vadym Kolesnik 미국 174.74 2 68.72 2 106.02
엘리자베타 샤나 에바 / 데비드 나리 즈니 러시아 164.22 66.21 98.01
4 엘리자베타 쿠 다이 베르디 에바 / 안드레이 필라 토프 러시아 163.03 4 65.07 4 97.96
5 로이 시아 데모 조 / 테오 르 메르시에 프랑스 156.26 5 62.84 5 93.42
6 다이아나 데이비스 / 글렙 스몰 킨 러시아 152.21 6 59.89 6 92.32

수석 요약

남자들

Yuzuru Hanyu 는 쇼트 프로그램, 프리 스케이트 및 총점의 세 가지 범주 모두에서 가장 높은 점수로 시즌 전반을 마쳤습니다. 따라서 Nathan Chen 은 그를 이길 가능성이 가장 높은 스케이터로 팁을 주었으며 2017 이후 첫 번째 그랑프리 타이틀을 획득 한 것으로 간주되었습니다 . 2014 년 주니어 그랑프리 결승전 이후 처음으로 은메달리스트 쇼마 우노 가 결승에 진출하지 못한 반면 케빈 아이 모즈브라이언 주 베르 이후 처음으로 프랑스 남자가되었다 .

쇼트 프로그램

Chen은 2018 년 Rostelecom Cup 에서 Hanyu의 현재 세계 기록보다 0.15 점 낮은 12 점 이상으로 Hanyu를 이끌 수있는 점수를받은 깔끔한 쇼트 프로그램을 탔습니다 . [16] Hanyu는 자신의 프로그램에 콤보 점프를 추가 할 수 없었기 때문에 실수를했습니다. 특히 코치 한 명을 따라 키스에 앉아 혼자 울면서 기 슬랭 브리앙은 토론토에서 토리노로가는 데 어려움을 겪었습니다. 프랑크푸르트 공항을 통해. [17] Aymoz는 링크 주최측이 실수로 잘못된 쇼트 프로그램 음악을 연주하기 시작한 후 3 위로 마쳤지만 평정을 유지할 수 있었고 개인 최고 쇼트 프로그램 점수를 획득했습니다. [18]Aliev의 쇼트 프로그램은 스텝 시퀀스에서 칼날이 얼음을 잘라내면서 거의 추락 한 후 4 위에 올랐습니다. [16] Samarin은 공연 도중 다양한 점프 오류를 범하여 5 위를 차지했고 Jin은 오프닝 쿼드 러플 루츠에서 떨어졌고 테크니컬 점수에서 10 점을 받았습니다. [16]

무료 스케이트

한유가 프리 스케이트 중 점프를하지 않더라도 공개 연습에서 4 중축을 시도한 후 프리 스케이트에 대한 기대감이 높았다. Chen과 Hanyu는 각각 5 개의 쿼드 러플 점프를 기록했지만, Hanyu는 이미 쇼트 프로그램에서 큰 선두를 차지하고있는 Chen에게 승리를주기에 충분한 트리플 액셀 시도를하였습니다. [19] 하뉴는 또한 배의 러츠, 2018 년 동계 올림픽 전에 그의 발목 부상 이후 처음으로를 착륙시킬 수 있었고, 눈에 띄게 성능의 말에 소진되었다. [20] Aymoz는 2007 년 Brian Joubert 이후 첫 메이저 대회 메달을 획득하고 프랑스에서 처음으로 우승을 차지하기 위해 자신의 경력 중 최고인 숭고한 프리 스케이트를 탔습니다. [20]

숙녀

러시아가 Alena Kostornaia , Anna ShcherbakovaAlexandra Trusova 가 그랑프리 이벤트를 휩쓸 었을 때 여성 이벤트 역사상 처음으로, 한 국가가 여성 부문의 모든 이벤트를 휩쓸었던 것은 처음으로 역사적인 포디움 스윕을 완료 할 것으로 예상되었습니다. . [21] 세계 1 위를 차지한 트루 소바는 동료 훈련 파트너들로부터 타이틀을 따낸 가장 인기있는 선수였다. [21] Bradie Tennell2015 년 Ashley Wagner 이후 결승전에 진출한 최초의 미국 스케이터가되었으며, 2017 년 Kaetlyn Osmond 이후 첫 번째 비 러시아인 및 비 일본인 스케이터가 되었습니다. 금은 메달리스트 수비,리카 키 히라알리 나 자기 토바 도 결승전에 진출했으며, 작년 동메달리스트 인 엘리자베타 투크 타미 셰바 는 시즌이 끝날 때 같은 점수를 획득 한 뒤 테넬과의 타이 브레이커로 결승전을 놓쳤다.

쇼트 프로그램

Kostornaia는 훈련 파트너 Zagitova와 Shcherbakova를 6 점으로 앞서며 쇼트 프로그램 세계 기록을 다시 한 번 세웠습니다. [17] Kostornaia 그녀의 점수가 세계 기록을 깰 예정되지 않았고 그녀가 그것을 달성 할 때 놀랐다 믿었다. [17] Shcherbakova는 깔끔하게 실행 된 프로그램과 성능 구성 요소 점수의 향상으로 청중과 심사 위원에게 깊은 인상을 남겼습니다. [17] Tennell은 깔끔한 퍼포먼스로 4 위에 올랐으며, 콤비네이션 점프 끝에는 언더 로테이트라고 불리는 트리플 토 루프를 사용했습니다. [17]Trusova와 Kihira는 트리플 악셀 시도에서 실수를 한 후 각각 5 위와 6 위를 차지했으며, Kihira도 트리플 플립과 트리플 토 루프 콤비네이션 점프 끝에 떨어졌습니다. [22]

무료 스케이트

훈련 파트너처럼 프리 스케이트에서 쿼드 러플 점프를하지 않았음에도 불구하고 코스 토네이 아의 쇼트 프로그램 점수는 그녀의 리드를 유지하고 승리를 주장하기에 충분했으며, 그녀의 연기는 비평가와 팬들로부터 높은 평가를 받았습니다. [21] 프리 스케이트에서의 그녀의 연기는 또한 Kostornaia를 새로운 총점 세계 기록 보유자이자 새로운 세계 1 위로 만들었습니다. [20] Shcherbakova는 개인 최고 기록으로 프리 스케이트에서 우승했으며, 그녀의 기술 콘텐츠는 Kostornaia보다 우위를 차지했으며 심사 위원은 전체 2 위를 차지했습니다. [20]Trusova는 기술 점수 4 점을 낮춘 Shcherbakova가 달성 한 성능 기준을 실행하지 못했지만 4 중 플립을 수행하고 세션에서 가장 높은 기술 점수를 달성 한 최초의 여성 스케이터가되어 3 위에 올랐습니다. 전반적으로 그리고 심사위 원단의 프리 스케이트에서. [20] 디펜딩 챔피언 Kihira는 국제 커리어에서 처음으로 쿼드 러플 점프를 시도했으며, 이전에는 연습했지만 쿼드 러플 살 호우에 떨어졌습니다. 그럼에도 불구하고 그녀는 하나의 조합을 포함하여 두 개의 트리플 액셀을 실행했습니다. [20]오늘의 마지막 프로그램에서 스케이트를 타던 Zagitova는 그녀의 더블 액셀에서 추락하고, 두 발로 트리플 루프에 착지하고, 두 번째에서 마지막으로 미끄러지는 것을 보았던 여러 번의 언더 로테이션으로 청중을 놀라게했습니다. 점수가 공개되면서 키스와 울음. [20]

한 쌍

Sui WenjingHan Cong 는 2011 년 유일한 주니어 그랑프리 타이틀을 획득 한 후 10 년 만에 첫 번째 시니어 그랑프리 타이틀과 중국 최초의 그랑프리 결승전 우승을 차지한 가장 인기있는 선수였습니다. [18] Aleksandra Boikova & Dmitrii Kozlovskii 가 최고 기록을 세웠 습니다. 시즌의 무료 프로그램이자 두 그랑프리 이벤트에서 우승 한 유일한 다른 팀으로서 타이틀에 도전 할 것으로 예상되었습니다. 동메달리스트 인 Evgenia Tarasova & Vladimir Morozov , 작년 예선전 Nicole Della Monica & Matteo Guarise 와 같은 유명한 쌍 팀결승전에 진출하지 못했습니다. 지난 시즌 메달을 획득 한 후 돌아온 유일한 팀은 은메달리스트 Peng ChengJin Yang 이었다.

쇼트 프로그램

각 팀은 약간의 실수를 저질렀 고, 수 이와 한이 던지는 실수를 저지른 후 짧은 시간에 선두를 차지했고 수이의 손이 얼음에 닿았습니다. [18] 3 개의 러시아 쌍은 2 위, 3 위, 4 위를 차지했다. Boikova & Kozlovskii가 1 점 미만, Pavliuchenko와 Khodykin이 상위 3 위를 차지했습니다. Peng & Jin은 두 스케이터가 트리플 토 루프에서 실수를 저질렀 고 Peng 스케이트가 던진 후 얼음을 만지면 서 5 위를 기록했습니다. [16] Moore-Towers & Marinaro는 무어-타워가 던질 때 쓰러지고 마리나로가 그의 트리플 토 루프에서 발을 내딛는 등 실수로 인한 프로그램 후 쇼트 프로그램에서 마지막으로 끝을 맺었습니다. [18]

무료 스케이트

쇼트 프로그램에서 Sui & Han의 리드는 4 번의 시도 끝에 처음으로 시니어 그랑프리 타이틀을 획득하기에 충분했으며 팀 동료 Chang & Jin은 중국을 위해 1-2 스윕을 완료했습니다. [22] 한은 점프에서 특이하게도 실수를 저질렀 고, 수 이는 언론에 지난 한 달 동안 세 번의 그랑프리를 치른 것이 그들의 몸에 큰 피해를 입혔다 고 설명했다. "이번에는 많은 문제가 있었는데 이번이 세 번째입니다. 우리에게는 매우 짧은 시간에 경쟁이 정말 힘들었습니다. " [17] [22] 유일한 실수는 자신의 트리플 salchow 시도를 두 배로 두 선수 인 상태, 성능에 만족 한 쇼트 프로그램에서 다섯 번째 마무리 후 프리 스케이팅에서 우승 펭 및 진. [17]러시아 쌍은 스케이트에 극심한 어려움을 겪었습니다. Boikova와 Kozlovskii는 두 번의 실수로 상황의 압박에 대처할 수 없었으며 Pavliuchenko & Khodykin은 작년 결승전의 프리 스케이트 공연과 거의 비슷한 성능을 경험했습니다. , Pavliuchenko는 프로그램 중에 두 번 떨어졌습니다. [17]

아이스 댄스

가브리엘라 파파 다 키스기욤 시제 론 이 두 번째 그랑프리 결승 타이틀을 차지하기 위해 뜨거운 팁을 받았다. 개인 최고 점수 10 점 이상으로 시즌을 마친 뒤 다음 최고 팀인 Victoria Sinitsina & Nikita Katsalapov 보다 전체 총점과 8 점 앞선 훈련 동료 인 Madison Chock & Evan Bates의. 디펜딩 챔피언 인 Madison HubbellZachary Donohue 도 결승전에 진출했으며 동메달리스트 Charlène GuignardMarco Fabbri 는 홈 터프 에서 결승 진출을 놓쳤습니다. 캐나다의 파이퍼 길리스 &Paul Poirier 는 작년에 캐나다 팀이 자격을 갖추지 못한 후 2014 년부터 그랑프리 파이널에 처음 등장했습니다. Alexandra StepanovaIvan Bukin 은 작년에 결승전에 진출한 유일한 팀이었습니다.

리듬 댄스

리듬 댄스는 전반적으로 치열한 경쟁이었으며 Papadakis와 Cizeron은 4 년 이상 경쟁에서 첫 번째 추락을 겪었으며 Papadakis의 칼날이 단계 시퀀스 중에 얼음 아래에 걸렸습니다. [17] Chock & Bates는 리듬 댄스에서 시즌 최고의 성적을 거둔 유일한 팀으로 Hubbell과 Donohue에 이어 3 위를 차지했습니다. 모든 팀은 4 단계 난이도를 달성하기 위해 고군분투했습니다. [17]

무료 댄스

비록 그들이 세계 기록 점수를 향상시킬 수 없었지만, Papadakis와 Cizeron은 두 번째 그랑프리 결승 타이틀을 획득 할 수 있었고 Chock과 Bates는 4 년 만에 첫 그랑프리 결승 메달 (은메달)을 획득했습니다. Hubbell과 Donohue의 동메달은 Marie-France Dubreuil , Patrice LauzonRomain Haguenauer 의 코칭 팀 이 처음으로 연단을 휩쓸 었다는 의미입니다. [20] 또한 이번 행사에서 두 미국 팀이 연단에 오른 것은 이번이 처음입니다. [21]Papadakis는 기자 회견이 끝나고 "먹어서 기쁘다. 이탈리아에 있고 음식이 너무 맛있고 생각하고 있기 때문에 일주일 내내 그렇게 생각하고있다"고 농담했다. Stepanova & Bukin은 4 위에 올랐고 Gillies & Poirier는 5 위에 올랐습니다. 두 팀 모두 프리 스케이트에서 최고의 시즌을받지 못했지만 둘 다 그들의 성과에 만족했습니다. [20] Sinitsina & Katsalapov는 프리 스케이트 후 3 위에서 마지막으로 떨어졌고, 관객과 팬들은 놀라움을 금치 못했습니다. 심사 위원들은 공연을 검토하면서 기술적 결함을 발견했습니다. [20]

주니어 요약

남자들

쇼트 프로그램

안드레이 모잘 레프, 다니 일 샘소 노프, 슌 사토는 쇼트 프로그램을 마친 후 각각 메달 경쟁을 벌였지 만 다니 일의 트리플 액셀 추락과 슌의 다운 그레이드 된 스텝 시퀀스와 다운 그레이드 된 스핀은 그들과 리더 사이에 5 점 차이로 이어졌다. , 안드레이.

무료 스케이트

함께 하뉴 유즈루의 수석 남자의 일에 앞서 손실, 사토 쉽게 능가, 주니어 세계 기록 갱신 프리 스케이팅에서 그랑프리 결승에서 우승, 참석 한 일본 팬의 수천의 얼굴에 미소를 넣을 수 있었다 이 과정에서 Mozalev의 5 점 적자. [20]

Mozalev와 Samosonov의 값 비싼 추락과 Sato의 시즌 최고이자 세계 기록을 경신하는 프리 스케이트는 Mozalev를 2 위로, Samsonov는 3 위로 떨어졌습니다. Sato의 동포 Kagiyama는 4 위를 차지했습니다.

Samsonov의 동메달은 Eteri Tutberidze의 Sambo70 팀 멤버가 결승전에서 획득 한 6 개의 메달 중 하나를 표시했습니다. 나머지는 Alena Kostornaia, Anna Shcherbakova, Alexandra Trusova, Kamila Valieva, Daria Usacheva와 함께 여성 이벤트에서 얻은 것입니다.

Kagiyama는 그의 쇼트 프로그램에 깜짝 실망한 후 시즌 최고 5 점의 깨끗한 프리 스케이트를 만들었다. [20] 쇼트 프로그램에서 그들을 파괴 한 후 자신의 부츠를 교체했다 Grassl는, 그를 응원하기 위해 최선을 다하고 홈 팀 관중은 그의 점프를 방문 어려움이 있었다. [20]

숙녀

처음에 주니어 레이디스 이벤트는 러시아 경쟁자 Kamila Valieva 와 미국 진출 자 Alysa Liu 사이의 대결이 될 것으로 보 였으며 , 이들은 각각 예선 이벤트에서 우승하기 위해 4 배 점프를 수행했습니다. 그러나 Valieva가 대회 3 주 전 다리 부상으로 방해를 받아 최근에야 연습에 복귀했다는 소식과 함께 연단은 덜 확실해 보였다.

Liu는 2014-15 시즌Ashley WagnerGracie Gold 이후 주니어 그랑프리 파이널에 진출한 최초의 미국인 입니다. 한편 Valieva와 그녀의 훈련 동료 인 Daria Usacheva지난 5 시즌 동안이 대회에서 우승 차지한 Eteri Tutberidze 의 훈련 캠프를 대표합니다 .

쇼트 프로그램

여섯 숙녀 네는 단지 기술적 인 오류가 그녀의 트리플 루프에 카밀라 Valieva에서 StepOut을 한국 선수에서 underrotation 인 상태, 깨끗하게 자신의 쇼트 프로그램을 수행 의 해일 - 리 그녀의 조합 점프의 두 번째 점프. Alysa Liu는 러시아 스케이터 인 Daria Usacheva와 Kseniia Sinitsyna를 제치고 트리플 악셀-트리플 토 루프 조합을 깔끔하게 실행했습니다 . 그녀의 실수로 Valieva는 4 위에서 3 위에 뒤졌다. Liu와 Viktoria Vasilieva 는 쇼트 프로그램에서 새로운 개인 최고 기록을 세웠습니다.

무료 스케이트

프리 스케이트에서 Alysa Liu는 타이틀을 확보하기 위해 트리플 액셀 2 개 (조합 1 개)와 쿼드 러플 루츠 2 개 (조합 1 개)를 시도했습니다. 그러나 비용이 많이 드는 추락과 여러 번의 언더 로테이션 콜 이후, 그녀의 점수는 쿼드가 없더라도 실망스러운 쇼트 프로그램에서 돌아와 프리 프로그램을 깔끔하게 스케이트를 타는 Kamila Valieva에 이어 2 위를 차지하기에 충분했습니다. 여러 번의 불안정한 점프 착지로 인해 난잡한 프로그램이 있었음에도 불구하고 Daria Usacheva는 Valieva와 Liu의 뒤를 이어 동메달을 획득했습니다. 처음에는 3 위였던 크세 니아 시니 치나가 클린 프로그램을 타고 6 위에서 5 위로 올라간 이해인보다 4 위로 떨어졌다. Viktoria Vasilieva는 자유 프로그램에서 하락한 후 6 위로 떨어졌습니다.

Valieva의 우승은 Eteri Tutberidze가 감독 한 스케이터가 주니어 그랑프리 파이널 주니어 레이디스 이벤트에서 금메달을 획득 한 연속 6 회와 전체 7 회를 기록합니다.

한 쌍

수비 동메달리스트 Apollinariia Panfilova / Dmitry Rylov 는 2019-20 주니어 그랑프리 시즌 동안 쇼트 프로그램에서 그리고 전체적으로 새로운 주니어 세계 기록을 기록하고 예선 경기에서 모두 우승을 차지한 후 가장 인기있는 대회에 참가했습니다. 그러나 복귀 경쟁자 인 Kseniia Akhanteva / Valerii Kolesov를 포함한 러시아의 동료 4 인조 선수 는 연단을 찾기 위해 치열한 경쟁을 제공 할 것입니다.

러시아 출신이 아닌 유일한 참가자 인 Annika HockeRobert Kunkel 은 주니어 그랑프리 파이널에 진출한 최초의 독일 팀이며 올림픽 챔피언 Aljona Savchenko & Bruno Massot 가 시니어 페어에서 우승 한 이후 처음으로 그랑프리 파이널에 진출한 독일 선수입니다. 2017 년 이벤트.

아이스 댄스

미국 팀 Avonley Nguyen & Vadym Kolesnik 은 작년 결승전에서 시상대를 놓친 후 최고 예선전과 우승 후보자로 주니어 그랑프리 결승에 진출했습니다. 동메달리스트 엘리자베타 쿠 다이 베르디 에바조지아 출신의 귀환 팀 안드레이 필라 토프 , 마리아 카자 코바조지 레비 야 , 프랑스의 경쟁자 로이 시아 드 모조테오 르 메르시에 바가 첫 주니어 그랑프리 결승전에서 우승을 차지했다. .

리듬 댄스

예상치 못한 반전으로 Kazakova & Reviya는 리듬 댄스 후 단 0.04 포인트로 Nguyen & Kolesnik을 리드하는 새로운 개인 최고 기록을 세웠습니다. [17] 러시아 팀 Elizaveta Shanaeva & Devid Naryzhnyy 는 첫 번째 세그먼트 이후 상위 3 위를 차지하여 두 선두 팀에 뒤처져 2 점 이상을 기록했으며 Khudaiberdieva & Filatov를 4 위로 떠났습니다. 연단보다 약간 꺾이고, Demougeot & Le Mercier 그리고 동료 러시아 팀 Diana DavisGleb Smolkin이 더 뒤처져 있습니다. [17]

무료 댄스

무료 댄스는 거의 동일한 방식으로 리듬 댄스의 결과를 모방했습니다. Kazakova와 Reviya는 Nguyen과 Kolesnik에 비해 매우 좁은 차이를 유지하면서 0.12 점에 불과했습니다. 심사 위원은 Kazakova와 Reviya가 영리한 쌍에서 영감을받은 것에 대해 보상을했습니다. 조지아를 대표하여 주니어 및 시니어 이벤트에서 그랑프리 파이널 타이틀을 획득 한 최초의 선수가되면서 두 리프트 요소에 대한 안무와 손쉬운 실행. [20] 구엔 & Kolesnik의 은메달은 어느 쪽 상단의 두 팀이 러시아를 대표하지 2008 그것을 처음으로했다. 동메달리스트 Shanaeva & Naryzhnyy를 포함한 다른 모든 팀은 리듬 댄스에서 자신의 위치를 ​​유지했습니다.[20]

참고 문헌

  1. ^ "피겨 스케이팅 결승 2019의 ISU 그랑프리 할당" (보도 자료). 국제 스케이트 연합 . 2019 년 1 월 4 일.
  2. ^ "통신 아니. 2205 : ISU위원회의 결정" . 국제 스케이트 연합 . 10 월 18 일에서 2018 보관 된 원본 2018년 11월 21일합니다.
  3. ^ "일정-피겨 스케이팅 ® 파이널 토리노 2019/20의 ISU 그랑프리" . 토리노 2019 . 만회 년 11 월 (25), 2019 .
  4. ^ "피겨 스케이팅 2019/2020의 ISU 그랑프리 – 남자" . 국제 스케이트 연합 .
  5. "ISU 피겨 스케이팅 그랑프리 2019/2020 – 여성" . 국제 스케이트 연합 .
  6. ^ "피겨 스케이팅 2019/2020의 ISU 그랑프리 – 쌍" . 국제 스케이트 연합 .
  7. ^ "피겨 스케이팅 2019/2020의 ISU 그랑프리 – 아이스 댄스" . 국제 스케이트 연합 .
  8. "ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 2019/2020-Junior Men" . 국제 스케이트 연합 .
  9. "ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 2019/2020-Junior Ladies" . 국제 스케이트 연합 .
  10. "ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 2019/2020-Junior Pairs" . 국제 스케이트 연합 .
  11. "ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 2019/2020-Junior Ice Dance" . 국제 스케이트 연합 .
  12. ^ "최고 점수의 진행 : 숙녀 – 쇼트 프로그램 점수" . 국제 스케이트 연합 . 2019 년 12 월 6 일.
  13. ^ a b "최고 점수의 진행 : 남성 – 단기 프로그램 점수" . 국제 스케이트 연합 . 2019 년 12 월 7 일.
  14. ^ a b "가장 높은 점수의 진행 : 남자 – 총점" . 국제 스케이트 연합 . 2019 년 12 월 7 일.
  15. ^ "최고 점수의 진행 : 숙녀 – 총점" . 국제 스케이트 연합 . 2019 년 12 월 7 일.
  16. ^ a b c d "그대로-Nathan Chen이 남자 쇼트 프로그램에서 우승 | ISU 그랑프리 결승-Day 1" . 올림픽 채널 . 2019128 일에 확인 함 .
  17. ^ a b c d e f g h i j k l "사실 그대로 : Alena Kostornaia, 쇼트 프로그램 세계 기록 경신 | ISU 그랑프리 결승-Day 2" . 올림픽 채널 . 2019128 일에 확인 함 .
  18. a b c d Press, The Canadian (2019-12-05). "Sui Wenjing과 Han Cong는 그랑프리 파이널-TSN.ca에서 페어 쇼트 프로그램을 이끌고 있습니다" . TSN . 2019128 일에 확인 함 .
  19. ^ "Nathan Chen, 그랑프리 파이널에서 3 연패 타이틀 획득" . CBC . 2019 년 12 월 7 일 . 검색된 년 12 월 (8), 2019 년 .
  20. ^ a b c d e f g h i j k l m n o "상황 : 토리노 대회 마지막 날 Kostornaia와 Chen이 승리 | ISU 그랑프리 결승-3 일차" . 올림픽 채널 . 20191210 일에 확인 함 .
  21. ^ a b c d "Alena Kostornaia는 그랑프리 결승에서 역사적인 러시아 메달 스윕을 이끈다" . OlympicTalk . 2019-12-07 . 2019127 일에 확인 함 .
  22. ^ a b c "피겨 스케이팅 : 중국의 Sui와 Han이 ISU 그랑프리 파이널 페어 금메달, Kihira 충돌" . CNA . 2019127 일에 확인 함 .