2019–20 CAF 챔피언스 리그 - 2019–20 CAF Champions League

2019–20 CAF 챔피언스 리그
2019-20 CAF 챔피언스 리그
Panorma Cairo Stadium.jpg
카이로 국제 경기장 에서 카이로 , 이집트, 최종 개최
토너먼트 세부 정보
날짜 예선 :
2019 년 8 월 9 일-9 월 29 일
경연 대회 :
2019 년 11 월 29 일-2020 년 11 월 27 일
적절한 경쟁 : 16
총 : 61 (49 개 협회)
최종 위치
챔피언 Egypt 알 알리 (9 번째 타이틀)
준우승 Egypt 자말 렉
토너먼트 통계
플레이 한 경기 61
득점 한 골 131 (경기당 2.15)
최고 득점자 Democratic Republic of the Congo 잭슨 물 레카
(7 골)
2018–19
2020–21

2019-20 CAF 챔피언스 리그 (공식적으로 2019-20 총 CAF 챔피언스 리그 후원을 이유로) [1] 의 56 번째 판이었다 아프리카 의 최고의 클럽 축구 에 의해 조직 된 대회 아프리카 축구 연맹 (CAF)과 24 일 현재 CAF 챔피언스 리그 타이틀로 판.

이번 시즌은 2017 년 7 월 20 일 CAF 집행위원회의 결정에 따라 8 ~ 5 월 일정을 가장 먼저 따르는 시즌이었습니다. [2] 그러나 COVID-19 대유행으로 인해 준결승과 결승전이 발생했습니다. 대회는 2020 년 10 월과 11 월까지 연기 될 예정입니다. 또한 결승전처음으로 CAF가 사전에 선택한 장소에서 단일 경기로 진행되었으며 [3] 원래 두 알라 의 자 포마 스타디움 에서 열렸 습니다 . 카메룬. [4] 그러나 코로나 19 확산으로 토너먼트가 중단되는 동안 카메룬은 개최를 철회하기로 결정하고 대신 이집트에서 결승전을 치렀다.

Al Ahly결승전 에서 이집트의 라이벌 인 Zamalek를 2-1로 물리 치고 기록적인 9 번째 타이틀을 획득했습니다 .

2019-20 CAF 챔피언스 리그 우승자 인 Al Ahly 카타르 에서 열리는 2020 FIFA 클럽 월드컵에 출전 했으며 2020-21 CAF 슈퍼 컵 에서 2019-20 CAF 컨 페더레이션 컵 우승자들과 대결 할 수있는 권리를 얻었습니다 . [5]

지난 두 번의 타이틀을 거머쥔 Espérance de Tunis 는 8 강에서 Zamalek에 의해 탈락했습니다. [6]

협회 팀 할당

모든 56 개 CAF 회원 협회는 CAF 챔피언스 리그에 참가할 수 있으며, CAF 5 년 랭킹 에 따라 가장 높은 12 개 협회 가 대회에 2 개 팀에 참가할 수 있습니다. [5] 결과적으로 이론적으로 최대 68 개 팀이 토너먼트에 참가할 수 있습니다.이 수준에는 도달하지 못했습니다.

2019-20 CAF 챔피언스 리그의 경우 CAF는 CAF 챔피언스 리그 및 CAF 컨 페더레이션 컵에서 5 년 동안 클럽의 성과를 기반으로 각 참가자 협회의 점수를 계산 하는 2015-2019 CAF 5 년 순위를 사용합니다 . 점수 기준은 다음과 같습니다. [7] [8] [9]

CAF 챔피언스 리그 CAF 컨 페더레이션 컵
수상자 6 포인트 5 포인트
준우승 5 포인트 4 포인트
준결승 진출 자 패배 4 포인트 3 포인트
8 강 진출 자 패배 (2017 년부터) 3 포인트 2 포인트
그룹 3 위 2 포인트 1 점
그룹 4 위 1 점 0.5 점

포인트는 다음과 같이 연도에 따라 계수로 곱해집니다.

  • 2018–19 – 5
  • 2018 – 4
  • 2017 – 3
  • 2016 – 2
  • 2015 – 1

이는 2019 년 6 월 4 일 CAF에서 이전 계획을 사용하여 2014 년부터 2018 년까지의 결과를 기반으로 한 것으로 발표되었습니다. 상위 12 개 협회의 유일한 변경 사항은 탄자니아가 포함되고 코트 디부 아르는 제외된다는 것입니다. [10] [11]

49 개 협회의 다음 61 개 팀이 대회에 참가했습니다.

연결은 2015–2019 CAF 5 년 순위 에 따라 표시됩니다. 순위 점수가있는 경우 순위와 점수가 표시됩니다.

두 팀에 참가할 수있는 협회 (1 ~ 12 위)
협회 자격 방법
튀니지 (1 위 – 154 점) Espérance de Tunis 타이틀 보유자 ( 2018–19 CAF 챔피언스 리그 우승자)
2018–19 튀니지 리그 프로페셔널 1 챔피언
에 뚜알 뒤 사헬 2018–19 Tunisian Ligue Professionnelle 1 준우승
모로코 (2 위 – 153 점) 위 다드 카사 블랑카 2018–19 보 톨라 챔피언
라자 카사 블랑카 2018–19 Botola 준우승
이집트 (3 위 – 120.5 점) Al-Ahly 2018–19 이집트 프리미어 리그 챔피언
자말 렉 2018–19 이집트 프리미어 리그 준우승
알제리 (4 위 – 92 점) USM Alger 2018–19 알제리 리그 프로페셔널 1 챔피언
JS 카 빌리 2018–19 Algerian Ligue Professionnelle 1 준우승
콩고 민주 공화국 (5 위 – 87 점) TP Mazembe 2018–19 리나 풋 챔피언
AS 비타 클럽 2018–19 Linafoot 준우승
남아프리카 공화국 (6 위 – 76.5 점) Mamelodi Sundowns 2018–19 남아프리카 프리미어 디비전 챔피언
올랜도 파이어리츠 2018–19 남아프리카 프리미어 디비전 준우승
잠비아 (7 위 – 40.5 점) ZESCO 유나이티드 2019 잠비아 슈퍼 리그 챔피언
그린 이글스 2019 잠비아 슈퍼 리그 준우승
수단 (8 위 – 35 점) Al-Merrikh 2018–19 수단 프리미어 리그 챔피언
알 힐랄 2018–19 수단 프리미어 리그 준우승
나이지리아 (9 위 – 32.5 점) Enyimba 2019 나이지리아 프로 축구 리그 챔피언
카노 기둥 2019 나이지리아 프로 축구 리그 준우승
기니 (10 위 – 30 점) 호로 야 2018–19 Guinée Championnat 내셔널 챔피언
하 피아 2018–19 Guinée Championnat 내셔널 준우승
앙골라 (11 위 – 21.5 점) 1º de Agosto 2018–19 Girabola 챔피언
Petro de Luanda 2018–19 Girabola 준우승
탄자니아 (12 위 – 18 점) 심바 2018–19 탄자니아 프리미어 리그 챔피언
젊은 아프리카 인 2018–19 탄자니아 프리미어 리그 준우승
한 팀에 들어갈 수있는 협회
협회 자격 방법
코트 디부 아르 (13 ~ 15 점) SO de l 'Armée 2018–19 코트 디부 아르 리그 1 챔피언
케냐 (14 위 – 14 점) 고르 마 히아 2018–19 케냐 프리미어 리그 챔피언
모잠비크 (15 위 – 13 점) UD 송고 2018 Moçambola 챔피언
콩고 (16 위 – 11.5 점) AS 오토 호 2018–19 콩고 리그 1 챔피언
우간다 (17 위 – 11 점) KCCA 2018–19 우간다 프리미어 리그 챔피언
리비아 (18 위 – 10 점) Al-Nasr 2017–18 리비아 프리미어 리그 챔피언 [Note LBY]
가나 (19 위 – 9 점) 아산테 코토코 2019 GFA 정규화위원회 특별 경쟁 1 단계 수상자
르완다 (T-20 위 – 8 점) 레이온 스포츠 2018–19 르완다 프리미어 리그 챔피언
짐바브웨 (T-20 – 8 점) FC 플래티넘 2018 짐바브웨 프리미어 축구 리그 챔피언
Eswatini (22 위 – 7 점) 그린 맘바 2018–19 Eswatini 프리미어 리그 챔피언
에티오피아 (23-6 점) Mekelle 70 Enderta 2018–19 에티오피아 프리미어 리그 챔피언
보츠와나 (T-24 – 4 점) 타운십 롤러 2018–19 보츠와나 프리미어 리그 챔피언
토고 (T-24 – 4 점) ASC 카라 2018–19 토고 챔피언 나 내셔널 챔피언
카메룬 (T-26 위 – 3 점) UMS de Loum 2019 Elite One 챔피언
말리 (T-26 위 – 3 점) 스타드 말리 엔 2018 년 말리 안 컵 우승자 [Note MLI]
부르 키나 파소 (28 위 – 2.5 점) 라 히모 2018–19 부르 키 나베 프리미어 리그 챔피언
가봉 (29 위 – 1.5 점) Cercle Mbéri Sportif 2019 가봉 Championnat National D1 챔피언
베냉 Buffles du Borgou 2018–19 베냉 프리미어 리그 챔피언
부룬디 Aigle Noir 2018–19 부룬디 프리미어 리그 챔피언
중앙 아프리카 공화국 AS Tempête Mocaf 2019 중앙 아프리카 공화국 리그 챔피언
차드 선거 스포츠 2019 차드 프리미어 리그 챔피언
코모로 폼 보니 2019 코모로 프리미어 리그 챔피언
적도 기니 카노 스포츠 2018–19 Equatoguinean Primera División 챔피언
감비아 브리 카마 유나이티드 2018–19 GFA 리그 1 부 리그 챔피언
레소토 Matlama 2018–19 레소토 프리미어 리그 챔피언
라이베리아 LPRC 오일러 2019 라이베리아 1 부 리그 챔피언
마다가스카르 포사 주니어스 2019 THB 챔피언스 리그 챔피언
말라위 큰 총알 2018 말라위 프리미어 디비전 챔피언
모리타니 FC 누 아디 보우 2018–19 리그 1 모리타니 챔피언
모리셔스 Pamplemousses 2018–19 모리셔스 프리미어 리그 챔피언
나미비아 아프리카 별 2018–19 나미비아 프리미어 리그 준우승
니제르 SONIDEP로 2018–19 니제르 프리미어 리그 챔피언
세네갈 제네레이션 풋 2018–19 세네갈 프리미어 리그 챔피언
세이셸 코트 도르 2018 세이셸 퍼스트 디비전 챔피언
소말리아 데케 다하 2019 소말리아 퍼스트 디비전 챔피언
남 수단 Atlabara 2019 남 수단 축구 챔피언십 챔피언
잔지바르 KMKM 2018–19 잔지바르 프리미어 리그 챔피언
메모
  1. ^
    리비아 (LBY) : 2 년 연속 시즌 들어, 리비아에 의해 표현 된 알 - 나스 르2017-18 리비아 프리미어 리그 는 AS, 챔피언 2018-19 리비아 프리미어 리그가 중단되고 리비아 컵 2018-19에서 재생되지 않았다.
  2. ^
    말리 (MLI는) 2 년 연속 시즌 들어, 말리의은으로 표현했다 스타드 말리 앵2018 말리 컵 말리 프리미어 부문과 말리 컵은 2018-19에서 재생되지 않은으로, 수상자.
팀에 들어 가지 않은 협회
2019–20 CAF Champions League is located in Africa
Casablanca
카사 블랑카
Greater Cairo
그레이터 카이로
Gauteng
Gauteng
Omdurman
Omdurman
Conakry
코나 크리
Luanda
루안다
Dar es Salaam
다르 에스 살람
SOA
UMS
Greater Cairo teams Al-Ahly Zamalek Casablanca teams Wydad Raja Gauteng teams Mamelodi Sundowns Orlando Pirates Luanda teams 1º de Agosto Petro de Luanda
그레이터 카이로 팀
Orange pog.svg Al-Ahly
Brown pog.svg Zamalek


Casablanca 팀
Yellow pog.svg Wydad
Blue pog.svg Raja


Gauteng 팀
Yellow pog.svg Mamelodi Sundowns
Red pog.svg 올랜도 파이어리츠


루안다 팀
Brown pog.svg 1º de Agosto
Yellow pog.svg Petro de Luanda
Conakry teams Horoya Hafia Dar es Salaam teams Simba Young Africans Omdurman teams Al-Merrikh Al-Hilal
코나 크리 팀
Green pog.svg 호로 야
Red pog.svg 하 피아


다르 에스 살람 팀
Red pog.svg 심바
Green pog.svg Young Africans


Omdurman 팀
Red pog.svg Al-Merrikh
Orange pog.svg 알 힐랄
2019-20 CAF 챔피언스 리그 팀의 위치 .
Red pog.svg 빨간색 : 예선 라운드; Green pog.svg 녹색 : 1 라운드
Brown pog.svg 브라운 : 그룹 A; Orange pog.svg 주황색 : 그룹 B; Yellow pog.svg 노란색 : 그룹 C; Blue pog.svg 파란색 : 그룹 D.

시간표

대회 일정은 다음과 같습니다. [12]

2019 년 11 월 24 일, CAF는 2020 년 아프리카 네이션스 챔피언십 이 1 월 / 2 월부터 4 월 까지 재조정됨에 따라 조별 예선 4 일차부터 결승전까지 모든 경기 일정을 변경했습니다 . 8 강 추첨 날짜도 변경되었습니다. [13]

8 강에 이어 아프리카COVID-19 대유행 으로 인해 원래 5 월 1 ~ 2 일 (1 차전) 및 5 월 8 ~ 9 일 (2 차전)으로 예정된 준결승전이 2020 년 4 월 11 일 무기한 연기되었습니다. [14] 그리고 원래 5 월 29 일로 예정된 결승전도 2020 년 4 월 18 일에 연기되었습니다. [15] 2020 년 6 월 30 일 CAF 집행위원회는 대회가 단일 경기로 진행되는 파이널 4 형식으로 재개 할 것을 제안했습니다. 호스트 국가가 결정됩니다. [16] 그러나 이러한 계획은 나중에 후 중단되었다 카메룬 축구 협회파이널 포 개최를 철회했고 CAF는 공정성을 원칙으로 이집트 나 모로코에서 개최하지 않기로 결정했습니다. 2020 년 8 월 3 일, CAF는 9 월 25 일 ~ 26 일 (1 차전)과 10 월 2 ~ 3 일 (2 차전)에 준결승전을 치르고 결승전은 16 일 또는 17 일에 치르는 원래 형식으로 대회를 재개한다고 발표했습니다. 십월. [17] 2020 년 9 월 10 일 CAF는 Royal Moroccan Football Federation 의 요청에 따라 준결승이 10 월 17 ~ 18 일 (1 차전)과 10 월 23 ~ 24 일 (2 차전)으로 일정이 조정 되었다고 발표했습니다. 11 월 6 일까지. [18] 2020 년 10 월 22 일 CAF는 자말 렉라자 카사 블랑카 의 준결승 2 차전을 발표했습니다.원래 인해 라자 카사 블랑카 11 월 1 일까지 연기되었다 10 월 24 일에 연주 될 예정이 양성을 테스트 팔 플레이어 후 10월 27일 때까지 자기 분리에 모로코 당국에 의해 요구되는 COVID-19 바이러스 의 경우 총 개수와, 다음날 14로 증가합니다. [19] 2020 년 10 월 30 일, CAF는이 경기가 11 월 4 일로 더 연기되고 결승전은 11 월 27 일로 연기되었다고 발표했습니다. [20]

단계 일주 추첨 날짜 첫 번째 다리 두 번째 다리
자격 예선 라운드 2019 년 7 월 21 일 2019 년 8 월 9-11 일 2019 년 8 월 23 ~ 25 일
첫 번째 라운드 2019 년 9 월 13 일 ~ 15 일 2019 년 9 월 27 ~ 29 일
그룹 스테이지 매치 데이 1 2019 년 10 월 9 일 2019 년 11 월 29 ~ 30 일
매치 데이 2 2019 년 12 월 6 ~ 7 일
매치 데이 3 2019 년 12 월 27 ~ 28 일
매치 데이 4 2020 년 1 월 10-11 일
매치 데이 5 2020 년 1 월 24 ~ 25 일
매치 데이 6 2020 년 1 월 31 일 – 2 월 1 일
녹아웃 단계 8 강전 2020 년 2 월 5 일 2020 년 2 월 28 일 ~ 29 일 2020 년 3 월 6-7 일
준결승 2020 년 10 월 17-18 일 2020 년 10 월 23 일 및 11 월 4 일
결정적인 2020 년 11 월 27 일

예선 라운드

자격 검증 라운드에 대한 추첨에서 CAF 본부 21 년 7 월 2019 개최되었다 카이로 , 이집트 . [21] [22]

예선 라운드에서 각 동점은 홈 및 원정 투레 그 방식 으로 진행 되었습니다. 2 차전 이후 총점이 동점 인 경우 원정 골 규칙 이 적용되었고, 동점 인 경우 연장전을 치르지 않았으며 승부 차기 를 사용하여 승자를 결정했습니다 (규정 III. 13 및 14). [5]

예선 라운드

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
브리 카마 유나이티드 The Gambia 3 ~ 7 Morocco 라자 카사 블랑카 3 ~ 3 0 ~ 4
AS Tempête Mocaf Central African Republic 2 ~ 3 Libya Al-Nasr 1–0 1 ~ 3
JS 카 빌리 Algeria 3–3 ( a ) Sudan Al-Merrikh 1–0 2 ~ 3
스타드 말리 엔 Mali 1 ~ 2 Guinea 호로 야 1 ~ 1 0–1
Buffles du Borgou Benin 1 ~ 2 Togo ASC 카라 1 ~ 1 0–1
UMS de Loum Cameroon 0–1 Democratic Republic of the Congo AS 비타 클럽 0 ~ 0 0–1
레이온 스포츠 Rwanda 1–1 ( a ) Sudan 알 힐랄 1 ~ 1 0 ~ 0
라 히모 Burkina Faso 1 ~ 5 Nigeria Enyimba 1–0 0 ~ 5
SONIDEP로 Niger 2 ~ 5 Algeria USM Alger 1 ~ 2 1 ~ 3
Aigle Noir Burundi 1 ~ 5 Kenya 고르 마 히아 0 ~ 0 1 ~ 5
Atlabara South Sudan 0 ~ 13 Egypt Al-Ahly 0 ~ 4 0 ~ 9
카노 스포츠 Equatorial Guinea 3 ~ 2 Ethiopia Mekelle 70 Enderta 2–1 1 ~ 1
데케 다하 Somalia 0 ~ 13 Egypt 자말 렉 0 ~ 7 0 ~ 6
LPRC 오일러 Liberia 1 ~ 3 Senegal 제네레이션 풋 1–0 0 ~ 3
하 피아 Guinea 3 ~ 8 Tunisia 에 뚜알 뒤 사헬 2–1 1 ~ 7
카노 기둥 Nigeria 3 ~ 4 Ghana 아산테 코토코 3 ~ 2 0–2
아프리카 별 Namibia 3 ~ 4 Uganda KCCA 3 ~ 2 0–2
Matlama Lesotho 0 ~ 4 Angola Petro de Luanda 0–2 0–2
폼 보니 Comoros 3–3 ( a ) Seychelles 코트 도르 2 ~ 2 1 ~ 1
AS 오토 호 Republic of the Congo 2 ~ 5 South Africa Mamelodi Sundowns 2–1 0 ~ 4
SO de l 'Armée Ivory Coast 0–1 Mauritania FC 누 아디 보우 0 ~ 0 0–1
Cercle Mbéri Sportif Gabon 0–2 Chad 선거 스포츠 0 ~ 0 0–2
그린 맘바 Eswatini 0 ~ 3 Zambia ZESCO 유나이티드 0–2 0–1
젊은 아프리카 인 Tanzania 2–1 Botswana 타운십 롤러 1 ~ 1 1–0
큰 총알 Malawi 2 ~ 3 Zimbabwe FC 플래티넘 0 ~ 0 2 ~ 3
UD 송고 Mozambique 1–1 ( a ) Tanzania 심바 0 ~ 0 1 ~ 1
KMKM Zanzibar 0 ~ 4 Angola 1º de Agosto 0–2 0–2
그린 이글스 Zambia 2–1 South Africa 올랜도 파이어리츠 1–0 1 ~ 1
포사 주니어스 Madagascar 2–1 Mauritius Pamplemousses 1–0 1 ~ 1

첫 번째 라운드

첫 번째 라운드에서 16 명의 승자가 조별 리그로 진출했고, 첫 번째 라운드 에서 16 명의 패자가 컨 페더레이션 컵 플레이 오프 라운드에 진출했습니다 .

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
Al-Nasr Libya 2 ~ 4 Morocco 라자 카사 블랑카 1 ~ 3 1 ~ 1
JS 카 빌리 Algeria 2–2 (5–3 p) Guinea Horoya 2–0 0–2
ASC Kara Togo 0–1 Democratic Republic of the Congo AS Vita Club 0–0 0–1
Enyimba Nigeria 0–1 Sudan Al-Hilal 0–0 0–1
USM Alger Algeria 6–1 Kenya Gor Mahia 4–1 2–0
Cano Sport Equatorial Guinea 0–6 Egypt Al-Ahly 0–2 0–4
Génération Foot Senegal 2–2 (a) Egypt Zamalek 2–1 0–1
Asante Kotoko Ghana 2–3 Tunisia Étoile du Sahel 2–0 0–3
Petro de Luanda Angola 1–1 (a) Uganda KCCA 0–0 1–1
Côte d'Or Seychelles 1–16 South Africa Mamelodi Sundowns 0–5 1–11
FC Nouadhibou Mauritania 1–6 Morocco Wydad Casablanca 0–2 1–4
Elect-Sport Chad 2–3 Tunisia Espérance de Tunis 1–1 1–2
Young Africans Tanzania 2–3 Zambia ZESCO United 1–1 1–2
FC Platinum Zimbabwe 5–2 Mozambique UD Songo 1–0 4–2
Green Eagles Zambia 2–2 (a) Angola 1º de Agosto 1–2 1–0
Fosa Juniors Madagascar 1–3 Democratic Republic of the Congo TP Mazembe 0–0 1–3

Group stage

The draw for the group stage was held on 9 October 2019, 20:00 CAT (UTC+2), at the Hilton Pyramids Golf in Cairo, Egypt.[23] The 16 teams, all winners of the first round of qualifying, were drawn into four groups of four.

The teams were seeded by their performances in the CAF competitions for the previous five seasons (CAF 5-Year Ranking points shown in parentheses). Each group contained one team from each of Pot 1, Pot 2, Pot 3, and Pot 4, and each team was drawn into one of the positions in their group.[24]

Pot Pot 1 Pot 2 Pot 3 Pot 4
Teams

In each group, teams play against each other home-and-away in a round-robin format. The group winners and runners-up advance to the quarter-finals of the knockout stage.

Group A

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification TPM ZAM AGO ZES
1 Democratic Republic of the Congo TP Mazembe 6 4 2 0 11 4 +7 14 Knockout stage 3–0 2–1 3–1
2 Egypt Zamalek 6 2 3 1 5 4 +1 9 0–0 2–0 2–0
3 Angola 1º de Agosto 6 0 4 2 4 7 −3 4 1–1 0–0 1–1
4 Zambia ZESCO United 6 0 3 3 5 10 −5 3 1–2 1–1 1–1
Source: CAF

Group B

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification ESS AHL HIL PLA
1 Tunisia Étoile du Sahel 6 4 0 2 8 3 +5 12 Knockout stage 1–0 0–1 2–0
2 Egypt Al-Ahly 6 3 2 1 7 4 +3 11 1–0 2–1 2–0
3 Sudan Al-Hilal 6 3 1 2 7 6 +1 10 1–2 1–1 2–1
4 Zimbabwe FC Platinum 6 0 1 5 2 11 −9 1 0–3 1–1 0–1
Source: CAF

Group C

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification MSD WAC PET USM
1 South Africa Mamelodi Sundowns 6 4 2 0 9 3 +6 14 Knockout stage 1–0 3–0 2–1
2 Morocco Wydad Casablanca 6 2 3 1 10 6 +4 9 0–0 4–1 3–1
3 Angola Petro de Luanda 6 0 4 2 8 14 −6 4 2–2 2–2 1–1
4 Algeria USM Alger 6 0 3 3 6 10 −4 3 0–1 1–1 2–2
Source: CAF

Group D

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification EST RCA JSK VIT
1 Tunisia Espérance de Tunis 6 3 2 1 7 3 +4 11[a] Knockout stage 2–2 1–0 0–0
2 Morocco Raja Casablanca 6 3 2 1 6 4 +2 11[a] 0–2 2–0 1–0
3 Algeria JS Kabylie 6 2 1 3 3 7 −4 7 1–0 0–0 1–0
4 Democratic Republic of the Congo AS Vita Club 6 1 1 4 4 6 −2 4 0–2 0–1 4–1
Source: CAF
Notes:
  1. ^ a b Head-to-head points: Espérance de Tunis 4, Raja Casablanca 1.

Knockout stage

In the knockout stage, teams play against each other over two legs on a home-and-away basis in the quarter-finals and semi-finals. The final is played as a single match.

The mechanism of the draws for each round was as follows:

  • In the draw for the quarter-finals, the four group winners were seeded, and the four group runners-up were unseeded. The seeded teams were drawn against the unseeded teams, with the seeded teams hosting the second leg. Teams from the same group could not be drawn against each other, while teams from the same association could be drawn against each other.
  • In the draws for semi-finals, there were no seedings, and teams from the same group or the same association could be drawn against each other. As the draws for the quarter-finals and semi-finals were held together before the quarter-finals were played, the identity of the quarter-final winners was not known at the time of the semi-final draw.

Bracket

The bracket was decided after the draw for the knockout stage (quarter-finals and semi-finals), which was held on 5 February 2020, 20:00 CAT (UTC+2), at the Hilton Pyramids Golf in Cairo, Egypt.[25][26]

Quarter-finals Semi-finals Final
Morocco Raja Casablanca 2 0 2
Democratic Republic of the Congo TP Mazembe 0 1 1
Morocco Raja Casablanca 0 1 1
Egypt Zamalek 1 3 4
Egypt Zamalek 3 0 3
Tunisia Espérance de Tunis 1 1 2
Egypt Zamalek 1
Egypt Al-Ahly 2
Morocco Wydad Casablanca 2 0 2
Tunisia Étoile du Sahel 0 1 1
Morocco Wydad Casablanca 0 1 1
Egypt Al-Ahly 2 3 5
Egypt Al-Ahly 2 1 3
South Africa Mamelodi Sundowns 0 1 1

Quarter-finals

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Al-Ahly Egypt 3–1 South Africa Mamelodi Sundowns 2–0 1–1
Raja Casablanca Morocco 2–1 Democratic Republic of the Congo TP Mazembe 2–0 0–1
Zamalek Egypt 3–2 Tunisia Espérance de Tunis 3–1 0–1
Wydad Casablanca Morocco 2–1 Tunisia Étoile du Sahel 2–0 0–1

Semi-finals

Due to the COVID-19 pandemic in Africa, all semi-final matches, originally scheduled for 1–2 May (first legs) and 8–9 May 2020 (second legs), were postponed.[14] The matches were later rescheduled for 17–18 October (first legs) and 23 October and 4 November 2020 (second legs).[18][20]

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
Raja Casablanca Morocco 1–4 Egypt Zamalek 0–1 1–3
Wydad Casablanca Morocco 1–5 Egypt Al-Ahly 0–2 1–3

Final

Due to the COVID-19 pandemic in Africa, the final, originally scheduled for 29 May 2020, 20:00 WAT, at the Japoma Stadium, Douala, Cameroon, was postponed until further notice.[4][15] In July, the Cameroonian Football Federation announced that they had withdrawn from hosting the final.[27] The CAF decided that the final would be played in Egypt if both semi-finalists from Egypt, Al-Ahly and Zamalek, reached the final, or in Morocco if both semi-finalists from Morocco, Raja Casablanca and Wydad Casablanca, reached the final. If one team from Egypt and one team from Morocco reached the final, it was initially decided that the final would be played in a neutral country,[17] but it was later decided that the final would then be played in either Egypt or Morocco, to be decided by a draw, which was held on 16 October 2020 in Casablanca, Morocco prior to the semi-final first legs, and the country drawn was Egypt.[28]

Since both finalists were from Egypt, the match was played in Egypt, at the Cairo International Stadium, Cairo on 27 November 2020.[20]

Zamalek Egypt 1–2 Egypt Al-Ahly
Report

Top goalscorers

Team eliminated / inactive for this round.
Rank Player Team MD1 MD2 MD3 MD4 MD5 MD6 QF1 QF2 SF1 SF2 F Total[29]
1 Democratic Republic of the Congo Jackson Muleka Democratic Republic of the Congo TP Mazembe 2 2 1 2 7
2 Morocco Achraf Bencharki Egypt Zamalek 2 1 1 1 5
3 Algeria Karim Aribi Tunisia Étoile du Sahel 2 1 1 4
Egypt Mostafa Mohamed Egypt Zamalek 1 1 2
5 Morocco Badr Banoun Morocco Raja Casablanca 1 1 1 3
Sudan Mohamed Eldai Sudan Al-Hilal 2 1
Morocco Ayoub El Kaabi Morocco Wydad Casablanca 3
Zambia Winston Kalengo Zambia ZESCO United 1 1 1
Tunisia Ali Maâloul Egypt Al-Ahly 2 1
Angola Mabululu Angola 1º de Agosto 1 1 1
Egypt Mohamed Magdy Egypt Al-Ahly 1 1 1
Democratic Republic of the Congo Ben Malango Morocco Raja Casablanca 1 1 1
Brazil Toni Angola Petro de Luanda 1 1 1

See also

References

  1. ^ "Total, Title Sponsor of the Africa Cup of Nations and Partner of African Football". CAF. 21 July 2016.
  2. ^ "DECISIONS OF CAF EXECUTIVE COMMITTEE – 20 JULY 2017". CAF. 20 July 2017.
  3. ^ "Three bids submitted for the 2019/20 Interclub finals". CAF. 6 March 2020.
  4. ^ a b "Douala, Rabat named host cities for Interclubs 2019/20 final". CAF. 16 March 2020.
  5. ^ a b c d "CAF Champions League regulations" (PDF). CAF.
  6. ^ "Zamalek book spot in CAF CL semi-finals despite losing to Espérance de Tunis". KingFut. 6 March 2020. Retrieved 7 March 2020.
  7. ^ "16 Clubs for Group Phase of CC and CL effective 2017". CAF. 11 May 2016.
  8. ^ "New adopted format for Club Competitions". CAF. 30 May 2016.
  9. ^ "CAF disowns club ranking published by some websites". Cafonline.com. 9 June 2011. Retrieved 14 December 2011.
  10. ^ "Timu 4 za Tanzania kushiriki Mashindano ya CAF 2019/2020". tff.or.tz. 4 June 2019.
  11. ^ "Sport: Pour la saison 2019-2020, le FC San Pedro ne jouera plus la ligue des champions Africaines (Caf), voici les raisons". akody.com. 5 June 2019.
  12. ^ "Interclubs competition calendar; seasons 2018/19, 2019/20 & 2020/21" (PDF). CAF.
  13. ^ @CAF_Online (24 November 2019). "Schedule Changes" (Tweet) – via Twitter.
  14. ^ a b "Postponement of Interclubs semis & Women's qualifiers". CAF. 11 April 2020.
  15. ^ a b "CAF Interclubs finals postponed". CAF. 18 April 2020.
  16. ^ "CAF Champions League, Confederation Cup to resume in September with Final Four format". CAFonline. Retrieved 30 June 2020.
  17. ^ a b "Updated calendar for CAF Interclub competitions". CAF. 3 August 2020.
  18. ^ a b "Decisions of CAF Executive Committee meeting – 10 September 2020". CAF. 10 September 2020.
  19. ^ "Press Release". CAF. 22 October 2020.
  20. ^ a b c "Press release - New dates of 2019-20 Total CAF Champions League matches". CAF. 30 October 2020.
  21. ^ "Fixtures for 2019/20 Interclubs preliminary rounds released". CAF. 22 July 2019.
  22. ^ "CAF Champions League 2019/2020 Preliminary Rounds" (PDF). CAF.
  23. ^ "Group stage competitors for Total CAF Champions League are revealed". CAF. 9 October 2019.
  24. ^ "Draw Procedure of the CL 2019_20 GM" (PDF). CAF.
  25. ^ "Accreditation for Interclubs knockout stages". CAF. 30 January 2020.
  26. ^ "Last eight draw reveal interesting pairings". CAF. 5 February 2020.
  27. ^ "Cameroon pulls out of hosting African Champions League semi-finals and final". BBC Sport. 13 July 2020.
  28. ^ "Champions League final venue draw conducted". CAF. 16 October 2020.
  29. ^ "CAF Champions League - Top scorers". Soccerway. Retrieved 2 February 2020.

External links