2019 세계 주니어 아이스 하키 챔피언십 - 2019 World Junior Ice Hockey Championships

2019 IIHF 세계 U20 챔피언십
2019 WJHC logo.svg
토너먼트 세부 정보
개최국 캐나다
날짜 2018 년 12 월 26 일 – 2019 년 1 월 5 일
10
장소 Rogers Arena , Vancouver
Save-On-Foods Memorial Center , Victoria (2 개 개최 도시)
최종 위치
챔피언 Gold medal blank.svg 핀란드 (5 번째 타이틀)
준우승 Silver medal blank.svg 미국
세 번째 장소 Bronze medal blank.svg 러시아
4 위 스위스
토너먼트 통계
플레이 한 경기 30
득점 한 골 176 (경기당 5.87)
출석 304,393 (경기당 10,146)
점수 리더 (들) Russia Grigori Denisenko
(9 점)
MVP United States 라이언 폴링
웹 사이트 2019. 월드 주니어. 하키
2018 년
2020 년

2019 세계 주니어 아이스 하키 선수권 대회 ( 2019 WJC는 )의 제 43 판이었다 아이스 하키 세계 주니어 선수권 대회 . 2018 년 12 월 26 일에 시작하여 2019 년 1 월 5 일에 금메달 경기를 치르며 끝났습니다. 이것은 캐나다 가 WJC를 개최 한 13 번째를 의미합니다 .

2016 년 12 월 1 일 , 브리티시 컬럼비아 주 밴쿠버빅토리아 가 2019 년 월드 주니어 대회를 유치하기위한 입찰에서 낙찰 되었다고 발표되었습니다 . [1] 밴쿠버가 토너먼트의 주요 호스트가 된 것은 이번이 두 번째이고 빅토리아가 어떤 자격 으로든 개최 한 것은 처음입니다.

탑 디비전

장소

밴쿠버 빅토리아
Rogers Arena
수용 가능 인원 : 18,910
Save-On-Foods Memorial Center
수용 가능 인원 : 7,006
Rogers Arena.jpg SOFMCFront.jpg

공무원

다음 임원들은 2019 년 세계 주니어 선수권 대회를 주관하기 위해 국제 아이스 하키 연맹의해 임명되었습니다 . [2]

명단

체재

예선 라운드는 각 내부 라운드 로빈 형식 으로 5 개 팀으로 구성된 2 개 그룹과 3 라운드 플레이 오프로 구성됩니다. 에서 라운드 로빈 , 세 점은 규제 승리를 위해 할당하고, 초과 근무 2 점 또는 승리 승부 차기. 연장전 또는 승부 차기 패배에 대해 1 점이 할당됩니다 .

강전에 예선 사전의 각 그룹에서 4 개의 가장 높은 순위의 팀이 각 그룹의 마지막 장소 팀이 재생됩니다 동안 가장의 세 시리즈는, 2020 년 사단 IA에 이관 패자는 승자에 의해 대체되고 디비전 IA. 다른 모든 팀은 2020 년 에디션의 상위 디비전 상태를 유지합니다. [삼]

예선 라운드

모든 시간은 현지 시간입니다. ( 태평양 표준시UTC-8 )

그룹 A

Pos Pld W OTW OTL GF GA GD Pts 자격
1 러시아 4 4 0 0 0 15 6 +9 12 8 강 진출
2 캐나다 (H) 4 0 0 1 23 5 +18 9
체코 공화국 4 1 1 0 2 8 8 0 5
4 스위스 4 1 0 1 2 11 12 −1 4
5 덴마크 4 0 0 0 4 0 26 −26 0 강등으로 진출
출처 : IIHF
(H) 호스트.
2018 년 12 월 26 일
13:00
체코 공화국 2–1 OT
(0–0, 1–1, 0–0)
( OT : 1–0)
스위스 로저스 아레나
참석자 : 9,266 명
2018 년 12 월 26 일
17:00
캐나다 14–0
(3–0, 5–0, 6–0)
덴마크 Rogers Arena
참석 : 16,417
2018 년 12 월 27 일
13:00
러시아 4–0
(1–0, 1–0, 2–0)
덴마크 Rogers Arena
참석 : 9,939
2018 년 12 월 27 일
17:00
스위스 2–3
(0–1, 1–2, 1–0)
캐나다 로저스 아레나
참석자 : 17,102 명
2018 년 12 월 28 일
17:00
체코 공화국 1–2
(0–1, 1–1, 0–0)
러시아 Rogers Arena
참석자 : 14,523 명
2018 년 12 월 29 일
13:00
덴마크 0–4
(0–2, 0–1, 0–1)
스위스 Rogers Arena
참석 : 10,279
2018 년 12 월 29 일
17:00
캐나다 5–1
(3–1, 1–0, 1–0)
체코 공화국 Rogers Arena
참석자 : 17,012 명
2018 년 12 월 30 일
17:00
스위스 4–7
(2–1, 1–2, 1–4)
러시아 Rogers Arena
참석 : 13,724
2018 년 12 월 31 일
13:00
덴마크 0–4
(0–2, 0–1, 0–1)
체코 공화국 로저스 아레나
참석자 : 10,204 명
2018 년 12 월 31 일
17:00
러시아 2–1
(1–1, 0–0, 1–0)
캐나다 Rogers Arena
참석 : 17,556

그룹 B

Pos Pld W OTW OTL GF GA GD Pts 자격
1 스웨덴 4 1 0 0 16 8 +8 11 8 강 진출
2 미국 4 0 1 0 18 9 +9 10
핀란드 4 2 0 0 2 12 7 +5 6
4 슬로바키아 4 1 0 0 15 14 +1
5 카자흐스탄 4 0 0 0 4 5 28 −23 0 강등으로 진출
출처 : IIHF
2018 년 12 월 26 일
15:30
미국 2–1
(0–0, 0–1, 2–0)
슬로바키아 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 6,208
2018 년 12 월 26 일
19:30
핀란드 1–2
(0–1, 0–1, 1–0)
스웨덴 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 6,319
2018 년 12 월 27 일
15:30
슬로바키아 2–5
(1–2, 0–1, 1–2)
스웨덴 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 5,896
2018 년 12 월 27 일
19:30
핀란드 5–0
(2–0, 1–0, 2–0)
카자흐스탄 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 5,863
2018 년 12 월 28 일
19:30
카자흐스탄 2–8
(1–4, 0–3, 1–1)
미국 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 6,185
2018 년 12 월 29 일
15:30
슬로바키아 1–5
(0–2, 1–2, 0–1)
핀란드 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 6,045
2018 년 12 월 29 일
19:30
스웨덴 5–4 OT
(1–0, 2–0, 1–4)
( OT : 1–0)
미국 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 6,602
2018 년 12 월 30 일
19:30
카자흐스탄 2–11
(0–6, 1–3, 1–2)
슬로바키아 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 5,685
2018 년 12 월 31 일
15:30
스웨덴 4–1
(3–0, 0–0, 1–1)
카자흐스탄 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 5,362
2018 년 12 월 31 일
19:30
미국 4–1
(1–0, 2–0, 1–1)
핀란드 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 6,556

좌천

2019 년 1 월 2 일
11:00
카자흐스탄 4–3
(2–1, 1–0, 1–2)
덴마크 Rogers Arena
참석자 : 5,975 명
2019 년 1 월 4 일
09:00
덴마크 0–4
(0–2, 0–0, 0–2)
카자흐스탄 로저스 아레나
참석자 : 3,502 명

플레이 오프 라운드

준준결승 준결승
1A 러시아 8
4B 슬로바키아
1A 러시아 1
2B 미국 2
2B 미국 결정적인
3A 체코 공화국 1
2B 미국 2
3B 핀란드
1B 스웨덴 0
4A 스위스 2
4A 스위스 1 동메달 게임
3B 핀란드 6
2A 캐나다 1 1A 러시아 5
3B 핀란드 ( OT ) 2 4A 스위스 2

준준결승

2019 년 1 월 2 일
13:00
스웨덴 0–2
(0–1, 0–1, 0–0)
스위스 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 5,946
2019 년 1 월 2 일
15:30
캐나다 1–2 OT
(0–0, 1–0, 0–1)
( OT : 0–1)
핀란드 Rogers Arena
참석 : 17,047
2019 년 1 월 2 일
17:00
미국 3–1
(1–0, 1–0, 1–1)
체코 공화국 Save-On-Foods 메모리얼 센터
참석 : 6,263
2019 년 1 월 2 일
19:30
러시아 8
~ 3 (4 ~ 0, 3 ~ 0, 1 ~ 3)
슬로바키아 Rogers Arena
참석자 : 11,317 명

준결승

2019 년 1 월 4 일
13:00
러시아 1–2
(0–1, 1–1, 0–0)
미국 Rogers Arena
참석 : 14,355
2019 년 1 월 4 일
17:00
핀란드 6–1
(4–1, 2–0, 0–0)
스위스 로저스 아레나
참석 : 14,014

동메달 게임

2019 년 1 월 5 일
13:00
러시아 5–2
(2–0, 1–2, 2–0)
스위스 Rogers Arena
참석 : 12,025

결정적인

2019 년 1 월 5 일
17:00
미국 2–3
(0–0, 0–1, 2–2)
핀란드 Rogers Arena
참석자 : 17,206 명

통계

채점 리더

Pos 플레이어 국가 GP Pts +/− PIM
1 Grigori Denisenko 러시아 7 4 5 9 +3 4
2 알렉시 헤 포니 에미 핀란드 7 6 9 +7 4
아르투르 가티 야 토프 카자흐스탄 6 5 8 0 0
4 라이언 폴링 미국 7 5 8 +5 2
5 모건 프로스트 캐나다 5 4 4 8 +8 12
6 알렉산더 로마노프 러시아 7 1 7 8 +12 0
7 필립 쿠라 셰프 스위스 7 6 1 7 -5 4
8 키릴 슬레 펫 러시아 7 5 2 7 +7 4
9 Alexander Chmelevski 미국 7 4 7 0 2
9 아르네 탈 비티 핀란드 7 4 7 +9 14

GP = 플레이 한 게임; G = 목표; A = 지원; Pts = 포인트; +/- = 플러스 마이너스 ; PIM = 벌금 (분)
출처 : IIHF [4]

골 텐딩 리더

(팀의 총 아이스 타임 최소 40 %)

Pos 플레이어 국가 TOI GA GAA SA Sv % 그래서
1 Lukáš Dostál 체코 공화국 239 : 10 5 1.25 115 95.65 1
2 표트르 코 체코 프 러시아 290 : 31 7 1.45 149 95.30 0
마이클 디 피에트로 캐나다 243 : 16 5 1.23 103 95.15 1
4 케이 든 프리메 우 미국 298 : 55 8 1.61 126 93.65 0
5 Ukko-Pekka Luukkonen 핀란드 367 : 16 11 1. 80 162 93.21 0

TOI = 아이스 온 아이스 (분 : 초); GA = 반대 골; GAA = 평균 대비 골 ; SA = 샷 반대; Sv % = 저장 비율; SO = 셧아웃
소스 : IIHF [5]

Final standings

Pos Grp Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Final result
1 B Finland 7 4 1 0 2 23 11 +12 14 Champions
2 B United States 7 5 0 1 1 25 14 +11 16 Runners-up
3 A Russia 7 6 0 0 1 29 13 +16 18 Third place
4 A Switzerland 7 2 0 1 4 16 23 −7 7 Fourth place
5 B Sweden 5 3 1 0 1 16 10 +6 11 Eliminated in
Quarter-finals
6 A Canada (H) 5 3 0 1 1 24 7 +17 10
7 A Czech Republic 5 1 1 0 3 9 11 −2 5
8 B Slovakia 5 1 0 0 4 18 22 −4 3
9 B Kazakhstan 6 2 0 0 4 13 31 −18 6 Avoided Relegation
10 A Denmark 6 0 0 0 6 3 34 −31 0 Relegated to 2020 Division I A
Updated to match(es) played on completed. Source: IIHF
(H) Host.

Awards

Source: IIHF

Source: IIHF

Division I

Group A

The Group A tournament was held in Füssen, Germany from 9 to 15 December 2018.[6]

Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Germany (H) 5 4 1 0 0 22 5 +17 14 Promoted to Top Division
2 Belarus 5 3 0 0 2 18 13 +5 9
3 Norway 5 2 1 0 2 15 13 +2 8
4 Latvia 5 2 0 0 3 11 13 −2 6
5 Austria 5 1 0 2 2 9 17 −8 5
6 France 5 1 0 0 4 8 22 −14 3 Relegation to Division I B
Source: IIHF
Rules for classification: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) result against closest best-ranked team outside tied teams; 6) result against second-best ranked team outside tied teams; 7) seeding before tournament.
(H) Host.

Group B

The Group B tournament was held in Tychy, Poland from 8 to 14 December 2018.[6]

Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Slovenia 5 3 2 0 0 21 11 +10 13 Promoted to Division I A
2 Poland (H) 5 3 0 1 1 19 15 +4 10[a]
3 Hungary 5 3 0 1 1 24 15 +9 10[a]
4 Italy 5 1 1 1 2 10 15 −5 6
5 Ukraine 5 1 1 0 3 14 20 −6 5
6 Japan 5 0 0 1 4 13 25 −12 1 Relegation to Division II A
Source: IIHF
Rules for classification: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) result against closest best-ranked team outside tied teams; 6) result against second-best ranked team outside tied teams; 7) seeding before tournament.
(H) Host.
Notes:
  1. ^ a b Hungary 2–4 Poland

Division II

Group A

The Group A tournament was held in Tallinn, Estonia from 13 to 19 January 2019.[6]

Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Estonia (H) 5 4 1 0 0 25 7 +18 14 Promoted to Division I B 2020
2 Lithuania 5 3 0 2 0 22 12 +10 11
3 Great Britain 5 3 0 0 2 30 16 +14 9
4 Romania 5 1 2 0 2 13 20 −7 7
5 Spain 5 1 0 0 4 8 18 −10 3
6 South Korea 5 0 0 1 4 7 32 −25 1 Relegated to Division II B 2020
Source: IIHF
(H) Host.

Group B

The Group B tournament was held in Zagreb, Croatia from 15 to 21 January 2019.[6]

Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification or relegation
1 Serbia 5 5 0 0 0 26 5 +21 15 Promoted to 2020 Division II A
2 Croatia (H) 5 4 0 0 1 18 9 +9 12
3 Netherlands 5 3 0 0 2 25 22 +3 9
4 Belgium 5 2 0 0 3 22 24 −2 6
5 Israel 5 1 0 0 4 12 21 −9 3
6 Mexico 5 0 0 0 5 6 28 −22 0 Relegated to 2020 Division III
Source: IIHF
(H) Host.

Division III

The tournament was held in Reykjavík, Iceland from 14 to 20 January 2019.[6]

Group A
Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification
1 Australia 3 2 0 1 0 12 10 +2 7 Advance to Semifinals
2 Turkey 3 2 0 0 1 11 8 +3 6
3 Iceland (H) 3 1 1 0 1 11 8 +3 5 Advance to Placement Round
4 Chinese Taipei 3 0 0 0 3 3 11 −8 0
Source: IIHF
(H) Host.
Group B
Pos Team Pld W OTW OTL L GF GA GD Pts Qualification
1 China 3 3 0 0 0 32 3 +29 9 Advance to Semifinals
2 Bulgaria 3 2 0 0 1 20 7 +13 6
3 South Africa 3 1 0 0 2 3 24 −21 3 Advance to Placement Round
4 New Zealand 3 0 0 0 3 1 22 −21 0
Source: IIHF
Bracket
5–8th place semifinals 5th place game
3A Iceland 11
4B New Zealand 1
3A Iceland 5
4A Chinese Taipei 3
3B South Africa 1
4A Chinese Taipei 7 7th place game
4B New Zealand 3
3B South Africa 5
Semifinals
1A Australia 7
2B Bulgaria 4 Gold medal game
1A Australia 1
Semifinals 1B China 5
1B China 12
2A Turkey 1 Bronze medal game
2B Bulgaria 0
2A Turkey 6

References

  1. ^ "World Juniors return to B.C." Hockey Canada. Retrieved 30 December 2016.
  2. ^ "Competition officials" (PDF). IIHF. 21 November 2018. Retrieved 9 December 2018.
  3. ^ "New format for U18, U20 Worlds". IIHF.com. 2012-05-29. Archived from the original on July 2, 2012. Retrieved 2011-05-29.
  4. ^ "Scoring Leaders" (PDF). IIHF. 5 January 2019. Retrieved 6 January 2019.
  5. ^ "Goalkeepers" (PDF). IIHF. 5 January 2019. Retrieved 6 January 2019.
  6. ^ a b c d e "Tournaments – World Men U20". IIHF. Retrieved 15 December 2018.

External links