2019 PDC 월드 다트 챔피언십 - 2019 PDC World Darts Championship

2019 년 윌리엄 힐 월드 다트 챔피언십
토너먼트 정보
날짜 2018 년 12 월 13 일 –
2019 년 1 월 1 일
장소 알렉산드라 팰리스
위치 런던
국가 영국
조직 PDC
체재
최종 세트 – 13 개 중 최고
상금 £ 2,500,000
우승자의 몫 £ 500,000
높은 체크 아웃 170 Northern Ireland 브렌든 돌란
170 England 루크 험프리스
170 Netherlands 마이클 반 게르 웬
챔피언
Netherlands 마이클 반 게르 웬
« 2018 2020 »

2019 윌리엄 힐 세계 다트 대회는 26이었다 세계 선수권 대회 에 의해 조직 된 전문 다트 회사 는 이후 분리 으로부터 영국 다트기구 . 이 행사는 2018 년 12 월 13 일부터 2019 년 1 월 1 일까지 런던의 Alexandra Palace 에서 열렸습니다 .

16 명의 추가 참가자가 추가 된 2006 년 이후 가장 큰 점검 에서 참가자 수는 72 명에서 96 명으로 증가했습니다. PDC 공로 순위 상위 32 명은 PDC Pro Tour Order of Merit 상위 32 명, 32 명과 경쟁했습니다. 두 명의 여성 다트 선수를 포함한 전 세계의 예선전. 결과적으로 토너먼트 길이는 6 라운드에서 7 라운드로 늘어 났고 예선 라운드는 중단되었습니다. 토너먼트는 20 일 동안 28 개의 오후 및 저녁 세션 (2018 년에 비해 6 개 세션 증가)으로 진행되었으며, 크리스마스새해 전야에 4 일 휴식을 포함 하여 95 경기를 치렀습니다.

Rob Cross 는 수비 챔피언 이었지만 4 라운드에서 Luke Humphries 에게 4-2로 패했습니다 . Michael van GerwenMichael Smith를 상대로 7-3 승리를 거두며 세 번째 세계 타이틀을 획득했습니다 .

그것은 처음 PDC 세계 선수권 없이 필 테일러 , 테일러 중 하나에서 연주하지 않았다 처음으로 세계 선수권 1989 년부터 2004 준우승 케빈 화가가 처음으로 자격을 실패 주목할만한 부재자가, 이후도했다 1997 , 그는을 BDO 플레이어였습니다.

배경 및 자격

런던의 알렉산드라 팰리스 는 12 번째로 PDC 월드 챔피언십을 개최했습니다.

2018/2019 PDC World Darts Championship은 Professional Darts Corporation 이 주최 한 제 26 회 World Darts Championship 입니다 . 그리고 열두 번째는 런던의 Alexandra Palace 에서 개최됩니다 . 2018 년 12 월 13 일부터 2019 년 1 월 1 일까지 2018 Professional Darts Corporation 시즌이 마무리되었습니다 . [1] 96 명의 선수가 2018 년 토너먼트에 비해 24 명이 증가한 챔피언십에 참가했습니다 . [2] 온 삼십 가장 높은 순위 선수와 공로의 PDC 주문 되는 시드 두 번째 라운드에, 그리고에서 다음 서른 두 가장 높은 순위 선수 2018 PDC 프로 투어Order of Merit와 다수의 국제 및 초청 예선에서 32 명의 선수가 1 라운드에 진출합니다.

2014 년2017 년 챔피언십 우승자 인 Michael van Gerwen 은 2 년 동안 PDC Order of Merit에서 1 위를 차지했으며 토너먼트에 진출하는 1 위 시드였습니다. [3] 롭 크로스데뷔 2018 년 챔피언십 에서 우승 한 두 번째 시드이자 통치 챔피언이었습니다 . [3] van Gerwen과 Cross뿐만 아니라 이전의 PDC 세계 챔피언 3 명, 2 회 우승자 Gary AndersonAdrian Lewis , 2007 년 챔피언 Raymond van Barneveld 등이 있습니다. 3 개의 다른 시드, 18 번째 시드 Stephen Bunting , 20 번째 시드 Steve Beaton그리고 24 번째 시드를받은 Jelle Klaasen 은 van Barneveld와 마찬가지로 BDO World Darts Championship 의 이전 챔피언이었습니다 . [삼]

van Gerwen과 Cross 아래의 상위 시드는 2018 월드 그랑프리 준우승 인 Peter Wright , Gary Anderson, 2018 Players Championship Finals 우승자 Daryl Gurney , 2018 Grand Slam of Darts 우승자 Gerwyn Price 였습니다. [삼]

PDC에서 데뷔 한 해인 Danny Noppert2018 PDC Pro Tour Order of Merit 에서 가장 높은 순위의 non-seed 였습니다 . [3] Noppert와 함께 Pro Tour를 통해 5 명의 다른 예선이 데뷔했습니다. Gabriel Clemens , Ryan Joyce , Nathan Aspinall , Ryan SearleMatthew Edgar . [4] Edgar는 2018 UK Open 준우승 인 Corey Cadby가 철수 한 후 최종 예선에 올랐습니다 . [3] 예선 목록에는 2018 청소년 챔피언 Dimitri Van den Bergh2018 World Matchplay 도 포함되었습니다.준결승 진출 자 Jeffrey de Zwaan . [삼]

세계 선수권 확장의 일환으로 토너먼트 수와 예선 자리를 제공하는 랭킹 시스템이 증가했습니다. 이제 챌린지 투어 의 우승자 , 개발 투어 의 상위 2 위 (이전에는 우승자 만 자격을 가짐), 새로운 아시아 투어 의 상위 4 위, 북미 챔피언십 의 미국 및 캐나다 최고 선수에게 장소가 제공되었습니다. 다트 서킷 . Nordic & Baltic 랭킹 에서 상위 2 위를 차지한 이전 예선 순위와 Dartplayers Australia 랭킹 우승자 도 그대로 유지되었습니다. [2]

국제 예선 에는 새로운 인도 및 아프리카 예선이 포함되었으며 남유럽 예선은 남 / 서 및 남 / 동으로 나뉩니다. 뉴질랜드 예선에서 우승 한 타 후나 어윈2018 PDC 세계 청소년 선수권 대회 에 출전하려 할 때 영국 입국이 거부되고 이후 입국이 금지 된 후 탈퇴해야했다 . 그의 자리는 뉴질랜드 준우승 인 Craig Ross에게 주어졌습니다. [5]

토너먼트는 또한 토너먼트에 여성 선수를 자격을 부여하기 위해 두 개의 토너먼트를 보았습니다. 이것은 Gayl King이 2001 년 토너먼트에 초대 하고 Anastasia Dobromyslova2009 년 토너먼트에 초대 한 뒤 , 2018 PDC 월드컵 다트 월드컵에 중국의 Momo Zhou 자격을 부여한 결과로 이어졌습니다 . [2] Dobromyslova가 세 번 여성의 세계 챔피언 BDO , 세계 대회의 나머지 우승 후 PDC 우승에 반환을, [6] 영국 대회는 4 개의 시간 여성 세계 챔피언으로 이기고, 재위하는 동안 2018 챔피언 , 리사 애쉬튼 . [7]

최종 순위는 11 월 26 일 Arena MK 에서 개최 된 PDPA 예선에 의해 결정되었으며, 표준으로 2 위, 청소년 챔피언 Van den Bergh가 이미 예선 한대로 추가 1 위를 차지했습니다. Stephen Burton , Adam HuntAden Kirk 가 세 자리를 차지했으며 세 곳 모두 데뷔했습니다. [8]

PDPA 예선 3 명 외에도 15 명의 국제 예선이 PDC 월드 챔피언십 데뷔를하고있었습니다. Lisa Ashton , [7] James Bailey , [9] Kevin Burness , [10] Nitin Kumar , [11] Darius Labanauskas , [ 12] Daniel Larsson , [12] Yuanjun Liu , [13] Jim Long , [14] Noel Malicdem , [15] Yordi Meeuwisse , [16] Geert Nentjes , [17] Chuck Puleo , [14] Craig Ross ,[5] Karel Sedláček [18] Raymond Smith . [19] Labanauskas는 PDC 월드 챔피언십에 출전 한 최초의 리투아니아 사람이었습니다. [4]

예선

플레이어의 시드 번호를 클릭하면 추첨 섹션으로 이동합니다.

메모
  1. ^ 원래 프로 투어 목록에서 28 위였던 Corey Cadby 는 필드에서 물러나야했고, Matthew Edgar는 아직 자격이없는 가장 높은 순위의 프로 투어 선수로 그의 교체 선수가되었습니다.
  2. ^ DPNZ 예선 우승자 인 Tahuna Irwin [25] 2018 PDC 세계 청소년 선수권 대회 참가를 시도 할 때 문제로 인해 영국 입국이 금지되었습니다. DPNZ 예선 2 위인 Craig Ross가 그의 교체 선수였습니다. [26] [27] [5]

상금

시드 1 위인 Michael van Gerwen 은 그의 경력에서 세 번째로 세계 선수권 대회에서 우승했습니다.

토너먼트 상금은 총 £ 2,500,000으로 2018 년보다 £ 700,000 더 많았습니다. 우승자의 상금은 £ 500,000이었으며, 전년도 우승자 지분에 £ 100,000를 추가했습니다. [2]

포지션 (플레이어 수) 상금
(총액 : £ 2,500,000)
우승자 (1) £ 500,000
준우승 (1) £ 200,000
준결승 진출 자 (2) £ 100,000
8 강 진출 자 (4) £ 50,000
4 라운드 패자 (8) 35,000 파운드
3 라운드 패자 (16) £ 25,000
2 라운드 패자 (32) £ 15,000
1 라운드 패자 (32) 7,500 파운드

토너먼트 요약

10 번째 시드 인 Michael Smith 는 첫 번째 세계 선수권 대회 결승에 진출한 후 2 위를 차지했습니다.

무승부 1 위인 Michael van Gerwen 은 8 강에 쉽게 도달하여 Alan Tabern 을 2 라운드에서 쓰러 뜨 렸습니다 . [29] Max를 상대로 4-1 승리를 거두었습니다. Hopp [30] 및 전 세계 챔피언 Adrian Lewis . [31] 다른 전 챔피언 Raymond van BarneveldDarius Labanauskas 에게 3-2로 패한 후 2 라운드에서 탈락했습니다 . [32] 제임스 웨이드가 논란이 많은 아사다 세이고를 이겼다2 라운드에서, 2 세트를 이기고 상대의 얼굴에 외치고, 경기가 끝나고 아사다에게 "아사다를 해치고 싶다"고 외쳤던 것으로 인식되었다. [33] 웨이드이어서 인용 사과 경조증의 에피소드. [34] 웨이드는 데뷔전 인 라이언 조이스에 의해 4 라운드에서 탈락했다 . [35] 8 강전에서 van Gerwen은 Joyce를 5-1로 물리 치고 7 번의 챔피언십에서 여섯 번째 준결승에 진출했습니다. [36]

2 쿼터에서 4 번째 시드 Gary Anderson8 강에 진출하기 위해 Jermaine Wattimena [30]Chris Dobey [31]상대로 최종 결정을 내려야 했고 5 시드 Daryl Gurney 는 2018 년 3 라운드에서 탈락했습니다. 준결승 진출 자 Jamie Lewis . [30] Dave ChisnallJosh Payne상대로 0–2에서 돌아와 3 경기 동안 11 세트 연속으로 Payne을 3–2 [37] 꺾고 Kim Huybrechts [30] 와 Lewis 를 4–0으로 이겼습니다 . [35]8 강에서 Anderson은 Chisnall과의 경기에서 5-2로 승리하여 van Gerwen과의 준결승을 설정했습니다. [36]

3 쿼터에서 지배적 인 챔피언 인 Rob Cross2 라운드에서 Jeffrey de Zwaan물리 치고 [38] 3 라운드에서 Cristo Reyes를 4-0으로 물리 쳤 습니다. [39] 2 회 연속 세계 청소년 챔피언 인 Dimitri Van den Bergh3 라운드에서 2 회 연속 개발 투어 우승자 인 Luke Humphries 에게 패했습니다 . [40] 4 라운드에서 Humphries는 Cross를 플레이했습니다. 수비 챔피언은 험프리스가 4-2로 이기고 크로스의 통치를 끝내기 전에 2-0으로 올라갔습니다. [35] Seventh-seed Mensur SuljovićRyan Searle에 의해 제거되었습니다 . [41]10 번 시드 인 Michael SmithRon Meulenkamp [42]제거하고 John Henderson [43] 과 Searle을 물리 치고 8 강에 진출했습니다. [44] 스미스 험프리 위에 5-1 승리 준결승 슬롯을 확보했다. [36]

4 분기에 4 개의 상위 시드는 2 라운드에서 탈락했으며, 3 번째 시드 Peter WrightToni Alcinas 에게 패하고 , [45] 6 번째 시드 Gerwyn PriceNathan Aspinall에 의해 , [46] 11 번째 시드 Ian White는 패배했습니다. 남아프리카에 데 피터슨 [46]브랜든 고언 호도 열네번째 시드 조 쿨렌를 . [47] 3 라운드에서 더 많은 시드가 제거되었으며, 4 라운드에서 30 번째 시드 Benito van de Pas 가 이번 분기의 유일한 시드였습니다. [31]시드가없는 선수 Aspinall, Petersen 및 Dolan이 나머지 세 슬롯을 차지합니다. Aspinall은 Petersen을 물리 쳤고 Dolan은 van de Pas를 4-1로 이기고 8 강에 진출했습니다. [35] 8 강전에서 Aspinall은 Dolan을 5-1로 쉽게 꺾고 데뷔 해 준결승에 진출했습니다. [36]

첫 번째 준결승에서 Aspinall은 Smith를 연기했습니다. Smith는 Aspinall이 2-2로 돌아 오기 전에 다리를 떨어 뜨리지 않고 처음 두 세트를 이겼습니다. 각 선수는 다음 두 세트 중 하나를 승리하여 3-3으로 만들었고, Smith는 연속으로 2 세트 3-1과 최종 세트 3-0을 이기고 경기에서 승리하고 커리어의 첫 번째 세계 선수권 결승에 진출했습니다. Smith는 세계 선수권 대회 준결승에서 한 선수가 가장 많은 17,180을 기록했습니다. [48]

2 차 준결승에서 Anderson은 2017 년 결승전을 반복하여 van Gerwen을 연기했습니다 . 반 게르 웬이 라스트 레그 결정자에서 첫 세트를이긴 후, 그는 다음 13 개 레그 중 12 개를 이기고 1 대 6 경기에서 빠르게 5-0 리드를 잡았습니다. Anderson 은 여섯 번째 세트에서 승리 하여 화이트 워시 를 피할 수 있었지만 van Gerwen은 다음 세트에서 패배를 완료하여 [49] 그의 커리어에서 네 번째로 결승에 진출했습니다. [50]

2019 년 새해 첫날 개최 된 결승전에서 van Gerwen은 첫 번째 두 다리에서 우승 한 후 다음 두 다리에서 각각 한 세트 씩 다트를 놓치고 Smith가 마지막 다리 세트 결정자를 강요하도록했습니다. Van Gerwen은 두 번째 세트에서 3-1로 승리하면서 Smith의 드로를 깨뜨 렸고, 동일한 점수로 세 번째 세트를 가져 와서 리드를 연장했습니다. Smith는 디 사이더에서 더블 12로 4 개의 다트를 놓친 후 네 번째 세트를졌지만 화이트 워시 를 피하기 위해 다섯 번째 세트 3-2에서 승리했습니다.그리고 여섯 번째 세트 3-0을 가져갔습니다. Van Gerwen은 7 세트에서 3-1 승리로 3 세트 이점을 회복했습니다. Smith는 8 세트에서 3 개의 다트를 놓 쳤고 van Gerwen은 승리에서 1 세트를 빼앗 겼습니다. 아홉 번째 세트는 결정적인 다리로 갔고, Smith가 경기를 연장하기 위해 이겼습니다. Van Gerwen은 10 번째 세트에서 처음 2 개 다리를 차지했고 3 번째 다리에서 우승을 위해 다트 1 개를 놓쳤습니다. 다음으로 그는 더블 16을 쳐서 세트를 차지하고 세 번째로 월드 챔피언십에서 우승했습니다. [51] [52] [53]

시간표

Draw

Finals

Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December
Semi-finals (best of 11 sets)
30 December
Final (best of 13 sets)
1 January
1 Netherlands Michael van Gerwen 101.12 5
England Ryan Joyce 88.35 1
1 Netherlands Michael van Gerwen 104.76 6
4 Scotland Gary Anderson 97.98 1
12 England Dave Chisnall 96.54 2
4 Scotland Gary Anderson 103.03 5
1 Netherlands Michael van Gerwen 102.21 7
10 England Michael Smith 95.29 3
England Luke Humphries 94.18 1
10 England Michael Smith 103.00 5
10 England Michael Smith 105.22 6
England Nathan Aspinall 100.53 3
England Nathan Aspinall 99.72 5
Northern Ireland Brendan Dolan 93.87 1

Top half

Section 1

First round (best of 5 sets)
13–19 December

[54][55][56][57][58][59][60]
Second round (best of 5 sets)
13–21 December

[61][62]
Third round (best of 7 sets)
22–27 December

[63][64]
Fourth round (best of 7 sets)
27–28 December
Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December
England Alan Tabern 91.12 3 1 Netherlands Michael van Gerwen 102.59 3
Australia Raymond Smith 86.14 2 England Alan Tabern 93.45 1
1 Netherlands Michael van Gerwen 101.51 4
32 Germany Max Hopp 96.68 1
Netherlands Danny Noppert 96.19 3 32 Germany Max Hopp 93.51 3
Hong Kong Royden Lam 85.72 0 Netherlands Danny Noppert 97.35 0
1 Netherlands Michael van Gerwen 108.08 4
16 England Adrian Lewis 101.16 1
England Simon Stevenson 93.96 0 16 England Adrian Lewis 97.20 3
England Ted Evetts 92.97 3 England Ted Evetts 95.92 0
16 England Adrian Lewis 97.43 4
Lithuania Darius Labanauskas 89.74 0
England Matthew Edgar 83.41 1 17 Netherlands Raymond van Barneveld 89.57 2
Lithuania Darius Labanauskas 93.57 3 Lithuania Darius Labanauskas 86.81 3
1 Netherlands Michael van Gerwen 101.12 5
England Ryan Joyce 88.35 1
England Ryan Joyce 90.34 3 8 Australia Simon Whitlock 87.63 0
Russia Anastasia Dobromyslova 77.32 0 England Ryan Joyce 90.40 3
England Ryan Joyce 87.74 4
25 England Alan Norris 89.65 3
Republic of Ireland Steve Lennon 87.22 3 25 England Alan Norris 92.23 3
Australia James Bailey 80.18 0 Republic of Ireland Steve Lennon 87.89 2
England Ryan Joyce 87.69 4
9 England James Wade 90.77 3
Poland Krzysztof Ratajski 90.21 2 9 England James Wade 93.57 3
Japan Seigo Asada 90.64 3 Japan Seigo Asada 97.50 2
9 England James Wade 94.71 4
England Keegan Brown 91.01 3
England Keegan Brown 95.78 3 24 Netherlands Jelle Klaasen 79.24 1
Czech Republic Karel Sedláček 92.15 0 England Keegan Brown 82.55 3

Section 2

First round (best of 5 sets)
13–19 December
Second round (best of 5 sets)
13–21 December
Third round (best of 7 sets)
22–27 December
Fourth round (best of 7 sets)
27–28 December
Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December
England Ross Smith 91.89 3 5 Northern Ireland Daryl Gurney 100.30 3
Singapore Paul Lim 91.28 1 England Ross Smith 88.69 0
5 Northern Ireland Daryl Gurney 91.08 3
28 Wales Jamie Lewis 93.94 4
Germany Martin Schindler 85.18 2 28 Wales Jamie Lewis 92.32 3
New Zealand Cody Harris 88.66 3 New Zealand Cody Harris 92.52 2
28 Wales Jamie Lewis 93.75 0
12 England Dave Chisnall 98.50 4
England Josh Payne 87.34 3 12 England Dave Chisnall 95.58 3
Canada Jeff Smith 88.98 2 England Josh Payne 98.49 2
12 England Dave Chisnall 97.60 4
21 Belgium Kim Huybrechts 89.84 0
Scotland Robert Thornton 87.15 1 21 Belgium Kim Huybrechts 103.26 3
Sweden Daniel Larsson 91.03 3 Sweden Daniel Larsson 91.26 0
12 England Dave Chisnall 96.54 2
4 Scotland Gary Anderson 103.03 5
Australia Paul Nicholson 85.03 0 4 Scotland Gary Anderson 94.92 3
Northern Ireland Kevin Burness 88.55 3 Northern Ireland Kevin Burness 92.35 1
4 Scotland Gary Anderson 97.33 4
29 Netherlands Jermaine Wattimena 95.19 3
England Michael Barnard 88.08 3 29 Netherlands Jermaine Wattimena 89.94 3
Portugal José de Sousa 87.83 2 England Michael Barnard 83.34 0
4 Scotland Gary Anderson 98.75 4
England Chris Dobey 100.83 3
Netherlands Vincent van der Voort 94.06 3 13 England Darren Webster 85.48 0
Philippines Lourence Ilagan 95.52 1 Netherlands Vincent van der Voort 87.81 3
Netherlands Vincent van der Voort 93.43 3
England Chris Dobey 98.39 4
England Chris Dobey 92.56 3 20 England Steve Beaton 89.27 0
Russia Boris Koltsov 79.19 0 England Chris Dobey 93.44 3

Bottom half

Section 3

First round (best of 5 sets)
13–19 December
Second round (best of 5 sets)
13–21 December
Third round (best of 7 sets)
22–27 December
Fourth round (best of 7 sets)
27–28 December
Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December
Netherlands Jeffrey de Zwaan 91.18 3 2 England Rob Cross 102.93 3
India Nitin Kumar 77.75 0 Netherlands Jeffrey de Zwaan 106.09 1
2 England Rob Cross 101.72 4
31 Spain Cristo Reyes 96.20 0
England Ricky Evans 90.74 1 31 Spain Cristo Reyes 89.30 3
Austria Rowby-John Rodriguez 89.30 3 Austria Rowby-John Rodriguez 85.28 2
2 England Rob Cross 97.38 2
England Luke Humphries 99.71 4
Belgium Dimitri Van den Bergh 85.25 3 15 Wales Jonny Clayton 92.68 1
United States Chuck Puleo 83.34 0 Belgium Dimitri Van den Bergh 104.45 3
Belgium Dimitri Van den Bergh 90.82 1
England Luke Humphries 89.64 4
England Luke Humphries 97.58 3 18 England Stephen Bunting 88.21 1
England Adam Hunt 81.40 0 England Luke Humphries 95.56 3
England Luke Humphries 94.18 1
10 England Michael Smith 103.00 5
England Ryan Searle 87.82 3 7 Austria Mensur Suljović 90.83 1
England Stephen Burton 87.06 0 England Ryan Searle 90.66 3
England Ryan Searle 89.40 4
Republic of Ireland William O'Connor 89.76 1
Republic of Ireland William O'Connor 87.12 3 26 England James Wilson 93.80 2
Netherlands Yordi Meeuwisse 84.30 0 Republic of Ireland William O'Connor 98.73 3
England Ryan Searle 96.22 1
10 England Michael Smith 99.72 4
Netherlands Ron Meulenkamp 93.56 3 10 England Michael Smith 94.07 3
Brazil Diogo Portela 92.12 2 Netherlands Ron Meulenkamp 93.81 1
10 England Michael Smith 100.47 4
23 Scotland John Henderson 94.65 2
Germany Gabriel Clemens 83.27 3 23 Scotland John Henderson 95.17 3
England Aden Kirk 80.31 0 Germany Gabriel Clemens 93.89 2

Section 4

First round (best of 5 sets)
13–19 December
Second round (best of 5 sets)
13–21 December
Third round (best of 7 sets)
22–27 December
Fourth round (best of 7 sets)
27–28 December
Quarter-finals (best of 9 sets)
29 December
England Nathan Aspinall 88.42 3 6 Wales Gerwyn Price 89.08 2
Netherlands Geert Nentjes 78.03 0 England Nathan Aspinall 92.28 3
England Nathan Aspinall 96.17 4
27 Australia Kyle Anderson 98.52 1
Netherlands Jeffrey de Graaf 78.52 2 27 Australia Kyle Anderson 96.41 3
Philippines Noel Malicdem 85.86 3 Philippines Noel Malicdem 92.93 1
England Nathan Aspinall 95.76 4
South Africa Devon Petersen 90.75 3
England Wayne Jones 83.66 2 11 England Ian White 98.66 2
South Africa Devon Petersen 84.79 3 South Africa Devon Petersen 94.68 3
South Africa Devon Petersen 92.25 4
22 England Steve West 95.68 2
England Richard North 92.82 3 22 England Steve West 89.49 3
Germany Robert Marijanović 85.99 2 England Richard North 95.96 1
England Nathan Aspinall 99.72 5
Northern Ireland Brendan Dolan 93.87 1
Spain Toni Alcinas 86.03 3 3 Scotland Peter Wright 94.70 1
New Zealand Craig Ross 71.47 0 Spain Toni Alcinas 93.12 3
Spain Toni Alcinas 84.53 2
30 Netherlands Benito van de Pas 85.61 4
Northern Ireland Mickey Mansell 75.22 1 30 Netherlands Benito van de Pas 86.62 3
Canada Jim Long 75.33 3 Canada Jim Long 85.71 2
30 Netherlands Benito van de Pas 86.67 1
Northern Ireland Brendan Dolan 89.77 4
Northern Ireland Brendan Dolan 86.63 3 14 England Joe Cullen 85.16 0
China Yuanjun Liu 78.45 0 Northern Ireland Brendan Dolan 92.72 3
Northern Ireland Brendan Dolan 95.73 4
19 England Mervyn King 92.22 2
Netherlands Jan Dekker 88.95 3 19 England Mervyn King 97.76 3
England Lisa Ashton 88.56 1 Netherlands