2019 NCAA 디비전 I 남자 농구 토너먼트 - 2019 NCAA Division I Men's Basketball Tournament

2019 NCAA 디비전 I
남자 농구 토너먼트
2019 NCAA Men's Final Four logo.svg
시즌 2018–19
68
결승전 사이트 US Bank Stadium
Minneapolis, 미네소타
챔피언 Virginia Cavaliers (1st 타이틀, 1st 타이틀 게임,
3rd Final Four)
준우승 Texas Tech Red Raiders (1st 타이틀 게임,
1st Final Four)
준결승 진출 자
우승 코치 토니 베넷 (첫 번째 타이틀)
닦다 카일 가이 (버지니아)
NCAA 디비전 I 남자 토너먼트
« 2018 2020 »

2019 NCAA 부 I 남자 농구 대회 이었다 싱글 엘리 미 네이션 토너먼트 남자 결정하는 68 개 팀의 전미 대학 체육 협회 (NCAA) 디비전의 대학 농구 에 대한 국가 챔피언 2018-19 시즌 . 81 번째 연례 토너먼트 대회 는 2019 년 3 월 19 일에 시작되어 4 월 8 미네소타 주 미니애폴리스의 US Bank Stadium 에서 Texas Tech Red RaidersVirginia Cavaliers 사이의 챔피언십 경기마쳤 으며 버지니아는 85-77로 우승했습니다. 시간 외에.[1] [2]

: 두 학교는 대회에 처음 출전했다 큰 남쪽 챔피언 가드너 - 웹의사우스 랜드의 챔피언 애 빌린 기독교를 .

2001 년 이후 처음으로 토너먼트 1 라운드에서 8 번 시드가 살아남지 못했습니다. 이것은 또한 이후 처음이었다 처음 네는 년에 설립되어 2011 처음 네에서 어떤 팀이 대회의 첫 라운드를지나 전진합니다.

이 대회는 이번이 처음 표시 어번 호랑이남동 회의텍사스 테크 레드 해적큰 12 회의 마지막 4를 제작합니다. 이것은 또한의 세 번째 결승 포 모양 표시 버지니아 캐벌리어스대서양 해안 회의를 하지만 이후 처음으로 1984 .

2019 년 토너먼트는 1979 년 이후 처음으로 2 명의 결승전 진출자를 보며 2006 년 이후 처음으로 전국 챔피언을 보유한 대회입니다. [삼]

퍼듀의 Carsen 에드워즈는 4 개 경기당 34.8 점의 별 평균 게임 생산에서 139 점으로 선두로 굳어졌습니다. 에드워즈는 대부분이 만든 대한 기록 설정 3 점슛을 , 1989 년 (28)와, 대회에서 이전 기록 보유자, 미시간 글렌 라이스 (27)를 만들었지 만, 6 게임에서 그것을했다합니다.

작년 토너먼트에서 버지니아는 16 번 시드를 잃은 첫 번째 1 위 시드가되었습니다. 올해의 제목 게임의 결론에서, CBS 아나운서 짐 낸츠는 버지니아가 승리 불리는 "모든 시간 턴어라운드 제목을." [4]

토너먼트 절차

2019 년 대회에는 총 68 개 팀이 참가했습니다. 컨퍼런스 토너먼트 에서 우승 한 각 프로그램에 32 개의 자동 입찰이 주어졌습니다 . 나머지 36 건의 입찰은 "대규모"였으며 NCAA 선정위원회가 선정을 확대했습니다.

8 개 팀 (최하 시드 자동 예선 4 개 및 최저 시드 4 개 대형 팀)이 First Four ( 2010 년 토너먼트를 통해 " 플레이-인 게임 " 으로 널리 알려진 게임 의 후속 팀)에 참가했습니다 . 이 게임의 승자는 토너먼트의 주요 추첨으로 진출했습니다.

선정위원회는 1 내지 68으로 전체 필드 시드.

선택 및 파종은 3 월 17 일 일요일에 완료되고 공개되었습니다.

2019 NCAA 토너먼트 일정 및 장소

2019 NCAA Division I Men's Basketball Tournament is located in the United States
Dayton
데이턴
Hartford
Hartford
Salt Lake City
솔트 레이크시
Des Moines
Des Moines
Jacksonville
Jacksonville
Tulsa
털사
Columbus
콜럼버스
Columbia
콜롬비아
San Jose
산호세
2019 년 1 차 4 차 (주황색) 및 1 차 및 2 차 (녹색)
2019 NCAA Division I Men's Basketball Tournament is located in the United States
Louisville
Louisville
Anaheim
애너하임
Washington, D.C.
워싱턴 DC
Kansas City
캔자스시
Minneapolis
미니애폴리스
2019 Regionals (파란색) 및 Final Four (빨간색)

다음은 2019 토너먼트의 각 라운드를 개최하기 위해 선정 된 사이트입니다. [5]

처음 4 개

1 라운드 및 2 라운드

지역 준결승 및 결승전 (Sweet Sixteen 및 Elite Eight)

전국 준결승 및 챔피언십 (파이널 4 및 챔피언십)

US 뱅크 스타디움은 파이널 포를 개최하는 40 번째 장소가되었습니다. 이 행사 1992 년2001 년 에 두 차례 개최 ​​된 Hubert H. Humphrey Metrodome 의 이전 부지에 지어진 시설에서 처음으로 행사를 개최했습니다 . 대회는 1998 년 이후 처음으로 하트 포드의 XL 센터로 돌아 왔습니다. 1970 년 이후 처음으로 대회는 콜로니얼 라이프 아레나에서 경기를 치르며 사우스 캐롤라이나의 콜롬비아로 돌아 왔습니다. [7]

자격 및 선택

Division I의 353 개 팀 중 4 개 팀은 2019 토너먼트에 참가할 수 없습니다. Alabama A & MFlorida A & MAPR 요건 을 충족하지 못한 반면, California BaptistNorth AlabamaDivision II 에서 재 분류 입니다. [8] [9] [10]

자동 한정자

회의 기록 외관 마지막 입찰
미국 동부 버몬트 27 ~ 6 7 일 2017 년
미국 사람 신시내티 28 ~ 6 33 일 2018 년
대서양 10 세인트 루이스 23 ~ 12 10 일 2014 년
ACC 공작 29 ~ 5 43 일 2018 년
Atlantic Sun 자유 28 ~ 6 4 위 2013 년
빅 12 아이오와 주 23 ~ 11 20 일 2017 년
빅 이스트 Villanova 25 ~ 9 39 위 2018 년
빅 스카이 Montana 26 ~ 8 12 일 2018 년
빅 사우스 Gardner–Webb 23 ~ 11 1 위
빅텐 미시간 주 28 ~ 6 33 일 2018 년
빅 웨스트 UC 어바인 30 ~ 5 2 차 2015 년
식민지 주민 북동부 23 ~ 10 9 일 2015 년
C-USA 올드 도미니언 26 ~ 8 12 일 2011 년
수평선 북부 켄터키 26 ~ 8 2 차 2017 년
아이비 리그 예일 대학 22 ~ 7 5 위 2016 년
MAAC Iona 17 ~ 15 14 일 2018 년
물소 31 ~ 3 4 위 2018 년
MEAC 노스 캐롤라이나 중부 18 ~ 15 세 4 위 2018 년
미주리 밸리 브래들리 20 ~ 14 9 일 2006 년
마운틴 웨스트 유타 주 28 ~ 6 20 일 2011 년
NEC 페어 레이 디킨슨 20 ~ 13 6 위 2016 년
오하이오 밸리 머레이 주 27 ~ 4 17 일 2018 년
팩 -12 오레곤 23 ~ 12 16 일 2017 년
애국자 콜 게이트 24 ~ 10 3 차 1996 년
비서 Auburn 26 ~ 9 10 일 2018 년
남부 지방 사투리 Wofford 29 ~ 4 5 위 2015 년
남국 Abilene Christian 27 ~ 6 1 위
SWAC 프레리 뷰 A & M 22 ~ 12 2 차 1998 년
서밋 리그 노스 다코타 주 18 ~ 15 세 4 위 2015 년
태양 벨트 조지아 주 24 ~ 9 5 위 2018 년
WAC 뉴 멕시코 주 30 ~ 4 25 일 2018 년
서해안 세인트 메리 22 ~ 11 10 일 2017 년

토너먼트 시드

토너먼트 시드와 지역은 NCAA 농구 토너먼트 선정 과정을 통해 결정되었습니다 .

East Regional – Capital One Arena , 워싱턴 DC
학교 회의 기록 전체 종자 정박 유형
1 공작 ACC 29 ~ 5 1 자동적 인
2 미시간 주 빅텐 28 ~ 6 6 자동적 인
LSU 비서 26 ~ 6 11 전체적으로
4 버지니아 공대 ACC 24 ~ 8 16 전체적으로
5 미시시피 주 비서 23 ~ 10 20 전체적으로
6 메릴랜드 빅텐 22 ~ 10 22 전체적으로
7 Louisville ACC 20 ~ 13 25 전체적으로
8 VCU 대서양 10 25 ~ 7 29 전체적으로
9 UCF 미국 사람 23 ~ 8 34 전체적으로
10 미네소타 빅텐 21 ~ 13 39 전체적으로
11 * 신전 미국 사람 23 ~ 9 43 전체적으로
Belmont 오하이오 밸리 26 ~ 5 42 전체적으로
12 자유 Atlantic Sun 28 ~ 6 50 자동적 인
13 세인트 루이스 대서양 10 23 ~ 12 53 자동적 인
14 예일 대학 여자 이름 22 ~ 7 55 자동적 인
15 브래들리 미주리 밸리 20 ~ 14 61 자동적 인
16 * 노스 캐롤라이나 중부 MEAC 18 ~ 15 세 68 자동적 인
노스 다코타 주 정상 회담 18 ~ 15 세 67 자동적 인
서부 지역 - 혼다 센터 , 애너하임, 캘리포니아
학교 회의 기록 전체 종자 정박 유형
1 Gonzaga WCC 30 ~ 3 4 전체적으로
2 미시간 빅텐 28 ~ 6 8 전체적으로
텍사스 테크 빅 12 26 ~ 6 10 전체적으로
4 플로리다 주 ACC 27 ~ 7 14 전체적으로
5 Marquette 빅 이스트 24 ~ 9 17 전체적으로
6 물소 31 ~ 3 23 자동적 인
7 네바다 마운틴 웨스트 29 ~ 4 26 전체적으로
8 시러큐스 ACC 20 ~ 13 30 전체적으로
9 베일러 빅 12 19 ~ 13 35 전체적으로
10 플로리다 비서 19 ~ 15 40 전체적으로
11 * 애리조나 주 팩 -12 22 ~ 10 45 전체적으로
세인트 존스 빅 이스트 21 ~ 12 47 전체적으로
12 머레이 주 오하이오 밸리 27 ~ 4 46 자동적 인
13 버몬트 미국 동부 27 ~ 6 52 자동적 인
14 북부 켄터키 수평선 26 ~ 8 58 자동적 인
15 Montana 빅 스카이 26 ~ 8 59 자동적 인
16 * 페어 레이 디킨슨 북동 20 ~ 13 66 자동적 인
프레리 뷰 A & M SWAC 22 ~ 12 65 자동적 인
남부 지역 – KFC Yum! Center , Louisville, Kentucky
학교 회의 기록 전체 종자 정박 유형
1 여자 이름 ACC 29 ~ 3 2 전체적으로
2 테네시 비서 29 ~ 5 5 전체적으로
퍼듀 빅텐 23 ~ 9 12 전체적으로
4 캔자스 주 빅 12 25 ~ 8 15 전체적으로
5 위스콘신 빅텐 23 ~ 10 19 전체적으로
6 Villanova 빅 이스트 25 ~ 9 21 자동적 인
7 신시내티 미국 사람 28 ~ 6 27 자동적 인
8 올레 미스 비서 20 ~ 12 31 전체적으로
9 오클라호마 빅 12 19 ~ 13 36 전체적으로
10 아이오와 빅텐 22 ~ 11 37 전체적으로
11 세인트 메리 서해안 22 ~ 11 44 자동적 인
12 오레곤 팩 -12 23 ~ 12 48 자동적 인
13 UC 어바인 빅 웨스트 30 ~ 5 51 자동적 인
14 올드 도미니언 C-USA 26 ~ 8 56 자동적 인
15 콜 게이트 애국자 24 ~ 10 60 자동적 인
16 Gardner–Webb 빅 사우스 23 ~ 11 63 자동적 인
중서부 지역 - 스프린트 센터 , 캔자스 시티, 미주리
학교 회의 기록 전체 종자 정박 유형
1 노스 캐롤라이나 ACC 27 ~ 6 전체적으로
2 켄터키 비서 27 ~ 6 7 전체적으로
휴스턴 미국 사람 31 ~ 3 9 전체적으로
4 캔자스 빅 12 25 ~ 9 13 전체적으로
5 Auburn 비서 26 ~ 9 18 자동적 인
6 아이오와 주 빅 12 23 ~ 11 24 자동적 인
7 Wofford 남부 지방 사투리 29 ~ 4 28 자동적 인
8 유타 주 마운틴 웨스트 28 ~ 6 32 자동적 인
9 워싱턴 팩 -12 26 ~ 8 33 전체적으로
10 세튼 홀 빅 이스트 20 ~ 13 38 전체적으로
11 오하이오 주 빅텐 19 ~ 14 41 전체적으로
12 뉴 멕시코 주 WAC 30 ~ 4 49 자동적 인
13 북동부 CAA 23 ~ 10 54 자동적 인
14 조지아 주 태양 벨트 24 ~ 9 57 자동적 인
15 Abilene Christian 남국 27 ~ 6 62 자동적 인
16 Iona MAAC 17 ~ 15 64 자동적 인

* 처음 4 개 참조


까치발

* – 초과 근무 기간을 나타냅니다.

처음 4 개 – 오하이오 주 데이턴

3 월 19 일 – 서부
16 프레리 뷰 A & M 76
16 페어 레이 디킨슨 82
3 월 19 일 – 동부
11 Belmont 81
11 신전 70
3 월 20 일 – 동부
16 노스 캐롤라이나 중부 74
16 노스 다코타 주 78
3 월 20 일 – 서부
11 세인트 존스 65
11 애리조나 주 74

동부 지역 – 워싱턴 DC

3 월 21 일 및 22 일
64 강 1 차 라운드
2 라운드
32 강
3 월 23 일 및 24 일
지역 준결승
Sweet 16
3 월 29 일
Regional Final
Elite
3 월 31 일
1 공작 85
16 노스 다코타 주 62
1 공작 77
콜롬비아 – 금 / 일
9 UCF 76
8 VCU 58
9 UCF 73
1 공작 75
4 버지니아 공대 73
5 미시시피 주 76
12 자유 80
12 자유 58
산호세 – 금 / 일
4 버지니아 공대 67
4 버지니아 공대 66
13 세인트 루이스 52
1 공작 67
2 미시간 주 68
6 메릴랜드 79
11 Belmont 77
6 메릴랜드 67
잭슨빌 – 목 / 토
LSU 69
LSU 79
14 예일 대학 74
LSU 63
2 미시간 주 80
7 Louisville 76
10 미네소타 86
10 미네소타 50
Des Moines – 목 / 토
2 미시간 주 70
2 미시간 주 76
15 브래들리 65

동부 지역 결승

CBS
3 월 31 일
오후 5:05 EDT
# 2 Michigan State Spartans 68 , # 1 Duke Blue Devils 67
절반으로 득점 : 34–30, 34–37
Pts : C. Winston – 20
Rebs : K. Goins , X. Tillman – 9
Asts : C. Winston – 10
Pts : Z. Williamson – 24
Rebs : Z. Williamson – 14
Asts : R. Barrett – 6
Capital One Arena – 워싱턴 DC
참석자 : 20,125 명
심판 : Doug Sirmons, Keith Kimble, John Gaffney

동부 지역 모든 토너먼트 팀

[11]

서부 지역 – 캘리포니아 주 애너하임

3 월 21 일 및 22 일
64 강 1 차 라운드
2 라운드
32 강
3 월 23 일 및 24 일
지역 준결승
Sweet 16
3 월 28 일
Regional Final
Elite
3 월 30 일
1 Gonzaga 87
16 페어 레이 디킨슨 49
1 Gonzaga 83
솔트 레이크 시티 – 목 / 토
9 베일러 71
8 시러큐스 69
9 베일러 78
1 Gonzaga 72
4 플로리다 주 58
5 Marquette 64
12 머레이 주 83
12 머레이 주 62
하트 포드 – 목 / 토
4 플로리다 주 90
4 플로리다 주 76
13 버몬트 69
1 Gonzaga 69
텍사스 테크 75
6 물소 91
11 애리조나 주 74
6 물소 58
털사 – 금 / 일
텍사스 테크 78
텍사스 테크 72
14 북부 켄터키 57
텍사스 테크 63
2 미시간 44
7 네바다 61
10 플로리다 70
10 플로리다 49
Des Moines – 목 / 토
2 미시간 64
2 미시간 74
15 Montana 55

서부 지역 결승

TBS
3 월 30 일
3:09 pm PDT
# 3 Texas Tech Red Raiders 75 , # 1 Gonzaga Bulldogs 69
절반으로 득점 : 35–37, 40–32
Pts : J. Culver – 19
Rebs : T. Owens – 7
Asts : M. Mooney – 5
Pts : R. Hachimura – 23 Rebs
: B. Clarke – 12
Asts : J. Perkins – 6
혼다 센터 – 캘리포니아 주 애너하임
참석자 : 15,277 명
심판 : John Higgins, Roger Ayers, Earl Walton

서부 지역 모든 토너먼트 팀

[11]

남부 지역 – 켄터키 주 루이빌

3 월 21 일 및 22 일
64 강 1 차 라운드
2 라운드
32 강
3 월 23 일 및 24 일
지역 준결승
Sweet 16
3 월 28 일
Regional Final
Elite
3 월 30 일
1 여자 이름 71
16 Gardner–Webb 56
1 여자 이름 63
콜롬비아 – 금 / 일
9 오클라호마 51
8 올레 미스 72
9 오클라호마 95
1 여자 이름 53
12 오레곤 49
5 위스콘신 54
12 오레곤 72
12 오레곤 73
산호세 – 금 / 일
13 UC 어바인 54
4 캔자스 주 64
13 UC 어바인 70
1 여자 이름 80 *
퍼듀 75
6 Villanova 61
11 세인트 메리 57
6 Villanova 61
하트 포드 – 목 / 토
퍼듀 87
퍼듀 61
14 올드 도미니언 48
퍼듀 99 *
2 테네시 94
7 신시내티 72
10 아이오와 79
10 아이오와 77
콜럼버스 – 금 / 일
2 Tennessee 83*
2 Tennessee 77
15 Colgate 70

South Regional Final

TBS
March 30
8:49 pm EDT
#3 Purdue Boilermakers 75, #1 Virginia Cavaliers 80 (OT)
Scoring by half: 30–29, 40–41 Overtime: 5–10
Pts: C. Edwards – 42
Rebs: T. Williams – 7
Asts: N. Eastern – 3
Pts: K. Guy – 25
Rebs: K. Guy – 10
Asts: T. Jerome – 7
KFC Yum! Center – Louisville, Kentucky
Attendance: 21,623
Referees: Ron Groover, Tony Padilla, Bo Boroski

South Regional all tournament team

[11]

Midwest Regional – Kansas City, Missouri

First Round
Round of 64
March 21 and 22
Second Round
Round of 32
March 23 and 24
Regional Semifinals
Sweet 16
March 29
Regional Final
Elite 8
March 31
1 North Carolina 88
16 Iona 73
1 North Carolina 81
Columbus – Fri/Sun
9 Washington 59
8 Utah State 61
9 Washington 78
1 North Carolina 80
5 Auburn 97
5 Auburn 78
12 New Mexico State 77
5 Auburn 89
Salt Lake City – Thu/Sat
4 Kansas 75
4 Kansas 87
13 Northeastern 53
5 Auburn 77*
2 Kentucky 71
6 Iowa State 59
11 Ohio State 62
11 Ohio State 59
Tulsa – Fri/Sun
3 Houston 74
3 Houston 84
14 Georgia State 55
3 Houston 58
2 Kentucky 62
7 Wofford 84
10 Seton Hall 68
7 Wofford 56
Jacksonville – Thu/Sat
2 Kentucky 62
2 Kentucky 79
15 Abilene Christian 44

Midwest Regional Final

CBS
March 31
1:20 pm CDT
#5 Auburn Tigers 77, #2 Kentucky Wildcats 71 (OT)
Scoring by half: 30–35, 30–25 Overtime: 17–11
Pts: J. Harper – 26
Rebs: S. Doughty, D. Purifoy – 7
Asts: J. Harper – 5
Pts: P. Washington – 28
Rebs: P. Washington – 13
Asts: T. Herro – 6
Sprint Center – Kansas City, Missouri
Attendance: 17,174
Referees: Terry Wymer, Mike Roberts, Brian Dorsey

Midwest Regional all tournament team

[11]

Final Four

U.S. Bank Stadium – Minneapolis, Minnesota

National Semifinals
Final Four
April 6
National Championship Game
April 8
E2 Michigan State 51
W3 Texas Tech 61
W3 Texas Tech 77
S1 Virginia 85*
S1 Virginia 63
MW5 Auburn 62

* – Denotes overtime game

National Semifinals

CBS
Saturday, April 6
5:09 pm CDT
#5 Auburn Tigers 62, #1 Virginia Cavaliers 63
Scoring by half: 31–28, 31–35
Pts: S. Doughty – 13
Rebs: A. McLemore – 12
Asts: J. Harper, B. Brown – 3
Pts: T. Jerome – 21
Rebs: T. Jerome – 9
Asts: T. Jerome – 6
U.S. Bank Stadium – Minneapolis, Minnesota
Attendance: 72,711
Referees: Doug Sirmons, Keith Kimble, James Breeding
CBS
Saturday, April 6
7:49 pm CDT
#3 Texas Tech Red Raiders 61, #2 Michigan State Spartans 51
Scoring by half: 23–21, 38–30
Pts: M. Mooney – 22
Rebs: N. Odiase – 9
Asts: Three tied – 2
Pts: C. Winston – 16
Rebs: X. Tillman, K. Goins – 8
Asts: K. Goins, C. Winston – 2
U.S. Bank Stadium – Minneapolis, Minnesota
Attendance: 72,711
Referees: Jeff Anderson, Doug Shows, Bo Boroski

National Championship

CBS
Monday, April 8
8:20 pm CDT
#3 Texas Tech Red Raiders 77, #1 Virginia Cavaliers 85 (OT)
Scoring by half: 29–32, 39–36 Overtime: 9–17
Pts: B. Francis – 17
Rebs: J. Culver – 9
Asts: J. Culver – 6
Pts: D. Hunter – 27
Rebs: B. Key – 10
Asts: T. Jerome – 9
U.S. Bank Stadium – Minneapolis, Minnesota
Attendance: 72,062
Referees: Michael Stephens, Terry Wymer, Ron Groover

Final Four all-tournament team

Record by conference

Conference Bids Record Win % R64 R32 S16 E8 F4 CG NC
ACC 7 15–6 .714 7 5 5 2 1 1 1
Big 12 6 8–6 .571 6 4 1 1 1 1
Big Ten 8 13–8 .619 8 7 3 2 1
SEC 7 12–7 .632 7 5 4 2 1
WCC 2 3–2 .600 2 1 1 1
American 4 3–4 .429 3 2 1
Pac-12 3 4–3 .571 3 2 1
Big East 4 1–4 .200 3 1
Ohio Valley 2 2–2 .500 2 1
Atlantic Sun 1 1–1 .500 1 1
Big West 1 1–1 .500 1 1
MAC 1 1–1 .500 1 1
Southern 1 1–1 .500 1 1
Atlantic 10 2 0–2 .000 2
Mountain West 2 0–2 .000 2
NEC 1 1–1 .500 1
Summit 1 1–1 .500 1
  • The R64, R32, S16, E8, F4, CG, and NC columns indicate how many teams from each conference were in the round of 64 (first round), round of 32 (second round), Sweet 16, Elite Eight, Final Four, championship game, and national champion, respectively.
  • The "Record" column includes wins in the First Four for the NEC, Ohio Valley, Pac-12, and Summit conferences and losses in the First Four for the American and Big East conference.
  • The SWAC and MEAC each had one representative, eliminated in the First Four with a record of 0–1.
  • The America East, Big Sky, Big South, Colonial, C-USA, Horizon, MAAC, Missouri Valley, Patriot, Southland, Sun Belt, WAC, and Ivy League each had one representative, eliminated in the Round of 64 with a record of 0–1.

Media coverage

Television

CBS Sports and Turner Sports (via TBS, TNT, and truTV) had U.S. television rights to the tournament.[13] As part of a cycle than began in 2016, CBS televised the 2019 Final Four and championship game.

In response to criticism over TBS's handling of the selection show in 2018 (which featured an unconventional two-hour format where all the qualifying teams were first revealed in alphabetical order before the matchups were actually unveiled, and had viewership fall by 52% partly due to it also being aired on cable rather than CBS), it was announced that CBS's selection show would revert to an hour-long format, and prioritize unveiling the bracket. CNN president Jeff Zucker, who had also become head of WarnerMedia's sports properties after a reorganization, explained that "it's a sign of understanding when things don't necessarily go as well as you would hope you change it. So there's no shame in that. At the end of the day, you have to give the fans what they want."[14] The show attracted its highest viewership since 2014 and averaged a 4.0 share on Nielsen overnight ratings.[15]

Television channels

  • First Four – truTV
  • First and Second rounds – CBS, TBS, TNT, and truTV
  • Regional Semifinals and Finals (Sweet Sixteen and Elite Eight) – CBS and TBS
  • National Semifinals (Final Four) and Championship – CBS

Studio hosts

  • Greg Gumbel (New York City and Minneapolis) – First Round, Second Round, Regionals, Final Four and National Championship Game
  • Ernie Johnson (New York City, Atlanta, and Minneapolis) – First Round, Second Round, Regional Semi-Finals, Final Four and National Championship Game
  • Casey Stern (Atlanta) – First Four, First Round and Second Round

Studio analysts

  • Charles Barkley (New York City and Minneapolis) – First Round, Second Round, Regionals, Final Four and National Championship Game
  • Mike Brey (Atlanta) – Regional Semi-Finals
  • Jeff Capel (Atlanta) – First Round
  • Seth Davis (Atlanta and Minneapolis) – First Four, First Round, Second Round, Regional Semi-Finals, Final Four and National Championship Game
  • Brendan Haywood (Atlanta) – First Four, First Round, Second Round and Regional Semi-Finals
  • Clark Kellogg (New York City and Minneapolis) – First Round, Second Round, Regionals, Final Four and National Championship Game
  • Porter Moser (Atlanta) – Second Round
  • Candace Parker (Atlanta and Minneapolis) – First Four, First Round, Second Round, Regional Semi-Finals and Final Four
  • Kenny Smith (New York City and Minneapolis) – First Round, Second Round, Regionals, Final Four and National Championship Game
  • Gene Steratore (New York City and Minneapolis) – First Four, First Round, Second Round, Regionals, Final Four and National Championship Game
  • Wally Szczerbiak (New York City and Minneapolis) – Second Round and Final Four
  • Jay Wright (Minneapolis) – Final Four

Commentary teams

Radio

Westwood One had exclusive radio rights to the entire tournament.

Internet

Video

Live video of games was available for streaming through the following means:[16]

  • NCAA March Madness Live (website and app, no CBS games on digital media players; access to games on WarnerMedia channels (TBS, TNT, truTV) required TV Everywhere authentication through provider)
  • CBS All Access (only CBS games, service subscription required)
  • CBS Sports website and app (only CBS games)
  • Watch TBS website and app (only TBS games, required TV Everywhere authentication)
  • Watch TNT website and app (only TNT games, required TV Everywhere authentication)
  • Watch truTV website and app (only truTV games, required TV Everywhere authentication)
  • Websites and apps of cable, satellite, and OTT providers of CBS, TBS, TNT, and truTV (access required subscription)

Audio

Live audio of games was available for streaming through the following means:

  • NCAA March Madness Live (website and app)
  • Westwood One Sports website
  • TuneIn (website and app)
  • Websites and apps of Westwood One Sports affiliates

Film

Sixteen-Seed Gardner-Webb's season and appearance in the Tournament became the subject of a documentary titled The Dancin' Bulldogs released on October 16, 2020.


See also

References

  1. ^ Prather, Shannon (December 7, 2017). "Plans for 2019 NCAA Final Four are underway". Minneapolis Star Tribune. Retrieved December 8, 2017.
  2. ^ "March Madness 2019 dates and schedule". NCAA. March 7, 2019. Retrieved March 10, 2019.
  3. ^ Russo, Ralph D. (April 7, 2019). "First time finalists meet". The Chippewa Herald.
  4. ^ Schuknecht, Cat. "'This Is A Great Story', Says Virginia Cavaliers' Coach On Team's NCAA Comeback". npr.org. Retrieved April 11, 2019.
  5. ^ "Future Division I Men's Basketball Championship sites". NCAA. April 21, 2017.
  6. ^ Cooper, J. A.; Alderman, Derek H. (May 26, 2020). "Cancelling March Madness exposes opportunities for a more sustainable sports tourism economy". Tourism Geographies. 22 (3): 525–535. doi:10.1080/14616688.2020.1759135. ISSN 1461-6688. S2CID 219462858.
  7. ^ "March Madness tournament could generate $9 million for Columbia". WLTX-TV. Retrieved March 19, 2019.
  8. ^ Hosick, Michelle Brutlag (May 23, 2018). "Penalties, lost postseason numbers decline". NCAA.
  9. ^ "Reclassifying Members". NCAA. Retrieved February 27, 2019.
  10. ^ Sharrock, Rory (February 13, 2019). "FAMU men's basketball, men's indoor/outdoor track, golf ineligible for postseason play". Tallahassee Democrat. Retrieved March 5, 2019.
  11. ^ a b c d "2019 NCAA Tournament Summary". College Basketball at Sports-Reference.com. Retrieved April 7, 2019.
  12. ^ a b c d e Patterson, Chip (April 8, 2019). "2019 Final Four All-Tournament Team: Kyle Guy named Most Outstanding Player". CBSSports.com. Retrieved April 8, 2019.
  13. ^ "Turner Sports and CBS Sports Announce 2019 NCAA Division I Men's Basketball Championship Commentator Teams". Turner Broadcasting. March 11, 2019. Retrieved March 11, 2019.
  14. ^ Strauss, Ben (March 12, 2019). "After backlash, the NCAA tournament selection show is going back to basics". Washington Post. Retrieved March 12, 2019.
  15. ^ Rosenthal, Phil (March 18, 2019). "CBS' streamlined NCAA 'Selection Show' scores best overnight ratings in 5 years". Chicago Tribune. Retrieved March 19, 2019.
  16. ^ Maiman, Beth (March 8, 2017). "March Madness TV schedule: How to watch and live stream every game in the NCAA men's basketball tournament". NCAA. Retrieved March 9, 2017.