2019 FIFA U-17 월드컵 - 2019 FIFA U-17 World Cup

2019 FIFA U-17 월드컵
Copa do Mundo Sub-17 기준 FIFA Brasil 2019
2019 FIFA U-17 World Cup logo.svg
토너먼트 세부 정보
개최국 브라질
날짜 10 월 26 일 – 11 월 17 일 [1]
24 개 (6 개 연맹에서)
장소 4 개 (주최 도시 3 개)
최종 위치
챔피언 브라질 (4 번째 타이틀)
준우승 멕시코
세 번째 장소 프랑스
4 위 네덜란드
토너먼트 통계
플레이 한 경기 52
득점 한 골 177 (경기당 3.4)
출석 174,603 (경기당 3,358)
최고 득점자 Netherlands 손제 한센 (6 골)
최고의 선수 Brazil 가브리엘 베론
최고의 골키퍼 Brazil 마테우스 도넬리
페어 플레이 상 에콰도르
2017 년
2021 년

2019 FIFA U-17 월드컵 의 18 판이었다 FIFA U-17 월드컵 , 격년 국제 남자 청소년 축구 의 회원 협회의 17 세 이하 국가 대표팀에서 경쟁 우승 FIFA . 2019 년 10 월 26 일부터 11 월 17 일까지 브라질 에서 개최되었습니다. [1]

원래 페루가 2019 년 10 월 5 일과 27 일 사이에 토너먼트를 주최 할 것으로 결정 되었지만 [2] , 시설 점검 및 조직 문제에 대한 우려로 인해 2019 년 2 월 토너먼트를 더 이상 주최하지 않을 것이라고 발표되었습니다. [3] 2019 년 3 월 15 일 공식 발표는 토너먼트를 브라질로 옮기라는 권고를 비준했습니다. [4] 호스트로 브라질에 이름을 비준으로, 이것은 FIFA 청소년 대회를 개최하는 국가의 처음을 표시, 호스팅 이전에 가진 수석 월드컵 배뿐만 아니라 2000 FIFA 클럽 월드 챔피언십2008 FIFA 풋살 월드컵 , 2013 FIFA 컨페더레이션스 컵, 그리고 FIFA 비치 사커 월드컵 의 수많은 에디션 .

잉글랜드 는 수비 챔피언 이었지만 아일랜드 공화국에서 열린 2019 UEFA 17 세 이하 유럽 선수권 대회 에서 조별 리그에서 탈락 한 후 타이틀을 방어 할 수 없었습니다 . 잉글랜드는 자격에 실패한 두 번째 연속 타이틀 보유자가되었습니다. 브라질결승전 에서 멕시코상대로 2-1로 승리하며 네 번째 U-17 월드컵 우승을 차지 했으며, 브라질이 본국에서 FIFA 월드컵 토너먼트에서 우승 한 것은 역사상 처음이기도합니다.

호스트 선택

2019 FIFA U-20 월드컵 및 2019 FIFA U-17 월드컵 개최 를위한 입찰 절차 는 2017 년 6 월 FIFA에 의해 시작되었습니다. [5] 회원 협회가 두 토너먼트에 입찰 할 수 있지만 다른 호스트에게 수여됩니다. . [6]

원래 입찰 라운드

두 국가는 공식적으로 토너먼트 개최를 선언했습니다. [7] [8]

2018 년 3 월 8 일 르완다는 시간과 물류 측면에서 토너먼트 개최를 철회했습니다. [9] FIFA는 2018 년 3 월 16 일 콜롬비아 보고타 에서 열린 FIFA 협의회 회의 이후 페루를 만장일치로 개최국으로 발표했습니다 . [2]

2 차 입찰

2019 년 2 월 22 일, FIFA는 페루에서 준비된 인프라 및 조직에 문제가 발견되면 토너먼트가 아직 결정되지 않은 호스트로 이동 될 것이라고 발표했습니다. [3] [10] 같은 날, FIFA 사무 총장 인 Fatma Samoura브라질 축구 연맹 에 그 나라에서 토너먼트가 열릴 수 있는지 결정하기 위해 편지를 보냈고 대답은 긍정적이었습니다. CONMEBOL2019 년 Copa América를 준비했기 때문에 다음과 같이 주장함으로써 아이디어를 강화했습니다., 4 개월 이내에 시작할 예정인 브라질은 그렇게 짧은 시간에 약속을 이행 할 수있는 유일한 국가가 될 것입니다. 장소 변경으로 토너먼트는 3 주 지연되었습니다. 브라질은 2019 년 3 월 15 일 FIFA위원회의해 새로운 호스트로 확인되었습니다. [11] [4]

자격을 갖춘 팀

총 24 개 팀이 최종 토너먼트에 진출했습니다. 브라질은 6 개의 개별 대륙 대회에서 출전 한 23 개 팀과 함께 호스트 팀입니다. 슬롯 할당은 2018 년 6 월 10 일 FIFA위원회의 승인을 받았습니다. [12]

연합 예선 토너먼트 외관 마지막 등장 이전 최고 성능
AFC
(아시아)
2018 AFC U-16 챔피언십 호주 13 일 2015 년 준우승 ( 1999 )
일본 9 일 2017 년 8 강전 ( 1993 , 2011 )
대한민국 6 위 2015 년 8 강전 ( 1987 , 2009 )
타지키스탄 2 차 2007 년 16 강 ( 2007 )
CAF
(아프리카)
2019 아프리카 U-17 네이션스 컵 카메룬 2 차 2003 년 그룹 스테이지 ( 2003 )
나이지리아 12 일 2015 년 챔피언 ( 1985 , 1993 , 2007 , 2013 , 2015 )
앙골라 1 위 N / A 데뷔
세네갈 [참고 1] 1 위 N / A 데뷔
CONCACAF
(중부, 북미 및 카리브해)
2019 CONCACAF U-17 챔피언십 캐나다 7 위 2013 년 그룹 스테이지 ( 1987 , 1989 , 1993 , 1995 , 2011 , 2013 )
미국 17 일 2017 년 4 위 ( 1999 )
멕시코 14 일 2017 년 챔피언 ( 2005 , 2011 )
아이티 2 차 2007 년 조별 리그 ( 2007 )
CONMEBOL
(남미)
개최국 브라질 17 일 2017 년 챔피언 ( 1997 , 1999 , 2003 )
2019 남미 U-17 챔피언십 아르헨티나 14 일 2015 년 3 위 ( 1991 , 1995 , 2003 )
칠레 5 위 2017 년 3 위 ( 1993 )
에콰도르 5 위 2015 년 8 강전 ( 1995 , 2015 )
파라과이 5 위 2017 년 준준결승 ( 1999 )
OFC
(오세아니아)
2018 OFC U-16 챔피언십 뉴질랜드 9 일 2017 년 16 강 ( 2009 , 2011 , 2015 )
솔로몬 제도 [주 2] 1 위 N / A 데뷔
UEFA
(유럽)
2019 UEFA 17 세 이하 유럽 챔피언십 프랑스 7 위 2017 년 챔피언 ( 2001 )
네덜란드 4 위 2011 년 3 위 ( 2005 년 )
이탈리아 8 위 2013 년 4 위 ( 1987 )
스페인 10 일 2017 년 준우승 ( 1991 , 2003 , 2007 , 2017 )
헝가리 2 차 1985 년 8 강전 ( 1985 )
메모
  1. ^ 기니 CAF의해 연령 제작 경쟁에서 제외되었습니다. CAF 집행위원회는 세네갈을 대체로 승인했습니다. [13]
  2. ^ 솔로몬 제도 원래 2 위, 2018 OFC U-16 선수권 대회 , 의도적으로 받았는데 없더군요 플레이어가 할 수 OFC에 의해 발견 된 크리스 사투를 대회 기간 동안. 결과적으로 그들은 2019 FIFA U-17 월드컵에서 모든 결과와 자리를 잃었습니다. [14] 솔로몬 제도 축구 연맹 (Solomon Islands Football Federation) 은이 결정에 대해 항소했고, OFC 집행위원회는 항소 절차가 종료되고 항소를 유지하기로 결정한 후 교체를 결정하기 위해 만나 솔로몬 제도가 토너먼트에 참여할 수 있도록했습니다. [15]

장소

토너먼트는 3 개 도시에서 4 개의 장소를 사용했습니다. [13]

고이 아니 아
Estádio da Serrinha Estádio Olímpico
수용 인원 : 9,900 수용 인원 : 13,500
EstádioHailéPinheiro.jpg Estadio-olimpico-pedro-ludovico-teixeira-go-ii.jpg
가마
( 브라질리아 지역)
Cariacica
( Vitória 지역)
Estádio Bezerrão Estádio Kléber Andrade
수용 인원 : 20,310 수용 인원 : 21,000
Estádio Bezerrão.jpg Estadiokleberandrade5.JPG

조직

상징

공식 엠블럼은 추첨을 앞두고 2019 년 7 월 10 일에 공개되었습니다. 엠블럼은 국가의 풍부한 역사와 다양한 풍경에서 영감을 얻었으며 다양한 독특한 요소가 결합되어 토너먼트 트로피의 모양을 형성합니다. 베이스는 브라질의 자연 경관의 무성한 녹색을 연상시킵니다. 싹쓸이하는 초목은 브라질 땅의 강렬한 붉은 색과 세계적으로 유명한 보석의 누런 오렌지를지나 기념하는 인물을 향해 시청자의 시선을이 끕니다. 그 그림은 공을 향해 나아가는데, 그 디자인은 유명한 브라질 건축가 Oscar Niemeyer 의 걸작 인 브라질리아 대성당의 상징적 인 곡선 기둥에서 영감을 받았습니다 . [16]

그리기 및 일정

경기 일정은 최종 추첨 전날 인 2019 년 7 월 10 일에 공개되었습니다. [13] 킥오프 25 회 2019 년 7 월에 확인되었다 [17]

최종 추첨은 2019 년 7 월 11 일 15:00 CEST ( UTC + 2 ) 스위스 취리히 에있는 FIFA 본사에서 열렸습니다 . [18]24 개 팀은 4 개 팀의 6 개 그룹으로 구성되었습니다. 개최국 브라질은 자동으로 팟 1에 배정되고 A1에 배정되었으며, 나머지 팀은 지난 5 개의 FIFA U-17 월드컵 (최근 토너먼트의 가중치가 더 높음)에서의 결과에 따라 각각의 팟에 보너스 포인트가 배정되었습니다. 연맹 챔피언에게 수여됩니다. 팟 1의 팀이 먼저 추첨되고 팟 2, 팟 3, 마지막으로 팟 4가 추첨되었으며, 각 팀 (브라질 제외)도 그룹 내 위치 중 하나에 추첨되었습니다. 어떤 그룹도 각 연합에서 둘 이상의 팀을 포함 할 수 없습니다. [19]

냄비 1 냄비 2 냄비 3 냄비 4

경기 임원

총 20 명의 심판 트리오 ( 심판 1 명과 보조 심판 2 명 ), 지원 심판 5 명, 비디오 보조 심판 17 명이 토너먼트에 임명되었습니다. [20]

연합 심판 보조 심판 심판 지원 비디오 보조 심판
AFC Qatar 카 미스 알-마리 Qatar 모하마드 다르 만
Qatar 람잔 알 내미
South Korea 고형진 United Arab Emirates 야 쿠브 알 함 마디
Qatar 압둘라 알리 알 마리
Japan 키무라 히로유키
Australia 크리스 비츠 Australia 안톤 슈체 티닌
Australia 애슐리 비챔
China 마닝 China 시샹
China 카오이
CAF South Africa 빅터 고메스 Lesotho Souru Phatsoane
Madagascar 리오넬하신 자라 소아 안드리 안테나이나
Kenya 피터와 웨루
Morocco 레 두안 지예 드 Morocco 라센 아즈 가우
Morocco Mustaph Akerkad
Egypt 아민 모하메드 오마르 Libya Attia Amsaeed
Sudan 압달라 이브라힘 모하메드
CONCACAF El Salvador 이반 바튼 El Salvador 데이비드 모란
Suriname 자카리 지겔 라르
Costa Rica 후안 가브리엘 칼데론 Mexico 케 찰리 알바라도
Canada 드류 피셔
United States 아르만도 비야 레알
Guatemala Mario Escobar Guatemala Humberto Noel Panjoj
Jamaica Nicholas Andersson
Mexico Adonai Escobedo Costa Rica William Andrés Arrieta
Canada Micheal Barwegen
CONMEBOL Paraguay Mario Díaz De Vivar Paraguay Milcíades Saldívar
Paraguay Roberto Casiano Cañete
Brazil Edina Alves Batista
Bolivia Ivo Méndez
Argentina Germán Delfino
Colombia Nicolás Gallo
Chile Piero Maza
Brazil Bráulio da Silva Machado
Ecuador Guillermo Guerrero Ecuador Juan Carlos Macías
Ecuador Ricardo Baren
Peru Diego Haro Peru Víctor Ráez
Peru Michael Orué
Colombia Andrés Rojas Colombia Dionisio Ruiz
Colombia John Alexander León
Uruguay Claudia Umpiérrez Uruguay Luciana Mascaraña
Ecuador Mónica Amboya
OFC New Zealand Nick Waldron New Zealand Isaac Trevis
Vanuatu Jeremy Garae
UEFA Sweden Andreas Ekberg Sweden Mehmet Culum
Sweden Stefan Hallberg
Portugal Luís Godinho
Spain Ricardo de Burgos Bengoetxea
Italy Marco Di Bello
Poland Bartosz Frankowski
Netherlands Dennis Higler
England Craig Pawson
Germany Bibiana Steinhaus
Serbia Srđan Jovanović Serbia Uros Stojković
Serbia Milan Mihajlović
Bulgaria Georgi Kabakov Bulgaria Martin Margaritov
Bulgaria Diyan Valkov
Romania István Kovács Romania Vasile Marinescu
Romania Mihai Artene
Latvia Andris Treimanis Latvia Haralds Gudermanis
Latvia Aleksejs Spasjonnikovs

Squads

Players born on or after 1 January 2002 and on or before 31 December 2004 were eligible to compete in the tournament.

Each team had to name a preliminary squad of between 22 and 50 players. From the preliminary squad, the team had to name a final squad of 21 players (three of whom must be goalkeepers) by the FIFA deadline. Players in the final squad could be replaced by a player from the preliminary squad due to serious injury or illness up to 24 hours prior to kickoff of the team's first match.[21]

Group stage

The top two teams of each group and the four best third-placed teams advanced to the round of 16.

All times are local, BRT (UTC−3).[22]

Tiebreakers

The ranking of teams in the group stage was determined as follows:[21]

  1. Points obtained in all group matches (three points for a win, one for a draw, none for a defeat);
  2. Goal difference in all group matches;
  3. Number of goals scored in all group matches;
  4. Points obtained in the matches played between the teams in question;
  5. Goal difference in the matches played between the teams in question;
  6. Number of goals scored in the matches played between the teams in question;
  7. Fair play points in all group matches (only one deduction could be applied to a player in a single match):
    • Yellow card: −1 points;
    • Indirect red card (second yellow card): −3 points;
    • Direct red card: −4 points;
    • Yellow card and direct red card: −5 points;
  8. Drawing of lots.

Group A

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification
1 브라질 (H) 0 0 9 1 +8 9 미리 녹아웃 단계
2 앙골라 2 0 1 4 4 0 6
뉴질랜드 1 0 2 2 5 −3
4 캐나다 0 0 2 7 −5 0
출처 : FIFA
분류 규칙 : 그룹 스테이지 타이 브레이커
(H) 호스트.
브라질 4 ~ 1 캐나다
보고서
참석 : 11,468 명 [23]
뉴질랜드 1 ~ 2 앙골라
보고서
참석 : 553 명 [24]
주심 : 마닝 ( 중국 )

앙골라 2–1 캐나다
보고서
브라질 3 ~ 0 뉴질랜드
보고서
참석자 : 14,158 명 [26]

앙골라 0–2 브라질
보고서
참석자 : 8,203 명 [27]
주심 : Andreas Ekberg ( 스웨덴 )
캐나다 0–1 뉴질랜드
보고서
참석자 : 1,154 명 [28]

그룹 B

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격
1 나이지리아 2 0 1 8 6 +2 6 미리 녹아웃 단계
2 에콰도르 2 0 1 7 6 +1 6
호주 1 1 1 5 5 0 4
4 헝가리 0 1 2 6 9 −3 1
나이지리아 4 ~ 2 헝가리
보고서
에콰도르 2–1 호주
보고서

나이지리아 3 ~ 2 에콰도르
보고서
호주 2 ~ 2 헝가리
보고서

호주 2–1 나이지리아
보고서
  • Olawale Goal 21 '
참석 : 851 명 [33]
헝가리 2 ~ 3 에콰도르
보고서
참석 : 890 명 [34]
주심 : 마닝 ( 중국 )

그룹 C

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격
1 프랑스 0 0 7 1 +6 9 미리 녹아웃 단계
2 대한민국 2 0 1 5 5 0 6
칠레 1 0 2 5 6 −1
4 아이티 0 0 8 −5 0
프랑스 2–0 칠레
Report
South Korea 2–1 Haiti
Report

South Korea 1–3 France
Report
Chile 4–2 Haiti
Report

Chile 1–2 South Korea
Report
Haiti 0–2 France
Report

Group D

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification
1 Japan 3 2 1 0 4 0 +4 7 Advance to knockout stage
2 Senegal 3 2 0 1 7 3 +4 6
3 Netherlands 3 1 0 2 5 6 −1 3
4 United States 3 0 1 2 1 8 −7 1
Source: FIFA
Rules for classification: Group stage tiebreakers
United States 1–4 Senegal
Report
Japan 3–0 Netherlands
Report

Netherlands 1–3 Senegal
Report
United States 0–0 Japan
Report

Netherlands 4–0 United States
Report
Senegal 0–1 Japan
Report

Group E

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification
1 Spain 3 2 1 0 7 1 +6 7 Advance to knockout stage
2 Argentina 3 2 1 0 6 2 +4 7
3 Tajikistan 3 1 0 2 3 8 −5 3
4 Cameroon 3 0 0 3 1 6 −5 0
Source: FIFA
Rules for classification: Group stage tiebreakers
Spain 0–0 Argentina
Report
Tajikistan 1–0 Cameroon
Report

Spain 5–1 Tajikistan
Report
Cameroon 1–3 Argentina
Report

Cameroon 0–2 Spain
Report
Attendance: 1,415[51]
Argentina 3–1 Tajikistan
Report

Group F

Pos Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification
1 Paraguay 3 2 1 0 9 1 +8 7 Advance to knockout stage
2 Italy 3 2 0 1 8 3 +5 6
3 Mexico 3 1 1 1 9 2 +7 4
4 Solomon Islands 3 0 0 3 0 20 −20 0
Source: FIFA
Rules for classification: Group stage tiebreakers
Solomon Islands 0–5 Italy
Report
Attendance: 859[53]
Paraguay 0–0 Mexico
Report
Attendance: 710[54]

Solomon Islands 0–7 Paraguay
Report
Mexico 1–2 Italy
Report
Attendance: 1,611[56]
Referee: Diego Haro (Peru)

Mexico 8–0 Solomon Islands
Report
Italy 1–2 Paraguay
Report
Attendance: 824[58]

Ranking of third-placed teams

The four best third-placed teams from the six groups advance to the knockout stage along with the six group winners and six runners-up.

Pos Grp Team Pld W D L GF GA GD Pts Qualification
1 F Mexico 3 1 1 1 9 2 +7 4 Advance to knockout stage
2 B Australia 3 1 1 1 5 5 0 4
3 C Chile 3 1 0 2 5 6 −1 3[a]
4 D Netherlands 3 1 0 2 5 6 −1 3[a]
5 A New Zealand 3 1 0 2 2 5 −3 3
6 E Tajikistan 3 1 0 2 3 8 −5 3
Source: FIFA
Rules for classification: 1) Points; 2) Goal difference; 3) Goals scored; 4) Fair play points; 5) Drawing of lots.
Notes:
  1. ^ a b Fair play points: Chile −4, Netherlands −9.

In the next stage the four third-placed teams will be matched with the winners of groups A, B, C, and D according to the tournament regulations.

Knockout stage

In the knockout stage, if a match is level at the end of 90 minutes of normal playing time, the match would be directly decided by a penalty shoot-out to determine the winner; no extra time would be played.[21]

In the round of 16, the four third-placed teams would be matched with the winners of groups A, B, C, and D. The specific match-ups involving the third-placed teams depend on which four third-placed teams qualified for the round of 16:[21]

Combination according to the four qualified teams
Third-placed teams
qualify from groups
1A
vs
1B
vs
1C
vs
1D
vs
A B C D 3C 3D 3A 3B
A B C E 3C 3A 3B 3E
A B C F 3C 3A 3B 3F
A B D E 3D 3A 3B 3E
A B D F 3D 3A 3B 3F
A B E F 3E 3A 3B 3F
A C D E 3C 3D 3A 3E
A C D F 3C 3D 3A 3F
A C E F 3C 3A 3F 3E
A D E F 3D 3A 3F 3E
B C D E 3C 3D 3B 3E
B C D F 3C 3D 3B 3F
B C E F 3E 3C 3B 3F
B D E F 3E 3D 3B 3F
C D E F 3C 3D 3F 3E

Bracket

Round of 16 Quarter-finals Semi-finals Final
5 November – Goiânia (Olímpico)
Angola 0
10 November – Cariacica
South Korea 1
South Korea 0
6 November – Gama
Mexico 1
Japan 0
14 November – Gama
Mexico 2
Mexico (p) 1 (4)
5 November – Goiânia (Olímpico)
Netherlands 1 (3)
Nigeria 1
10 November – Cariacica
Netherlands 3
Netherlands 4
7 November – Cariacica
Paraguay 1
Paraguay 3
17 November – Gama
Argentina 2
Mexico 1
6 November – Goiânia (Serrinha)
Brazil 2
Spain 2
11 November – Goiânia (Olímpico)
Senegal 1
Spain 1
6 November – Goiânia (Serrinha)
France 6
France 4
14 November – Gama
Australia 0
France 2
7 November – Cariacica
Brazil 3 Third place match
Ecuador 0
11 November – Goiânia (Olímpico) 17 November – Gama
Italy 1
Italy 0 Netherlands 1
6 November – Gama
Brazil 2 France 3
Brazil 3
Chile 2

Round of 16

Angola 0–1 South Korea
Report

Nigeria 1–3 Netherlands
Report

Spain 2–1 Senegal
Report

Japan 0–2 Mexico
Report
Attendance: 545[62]

Brazil 3–2 Chile
Report
Attendance: 12,534[63]

France 4–0 Australia
Report

Ecuador 0–1 Italy
Report

Paraguay 3–2 Argentina
Report

Quarter-finals

Netherlands 4–1 Paraguay
Report

South Korea 0–1 Mexico
Report
Attendance: 5,087[68]
Referee: Diego Haro (Peru)

Spain 1–6 France
Report
Attendance: 1,049[69]

Italy 0–2 Brazil
Report
Attendance: 8,743[70]

Semi-finals


France 2–3 Brazil
Report
Attendance: 13,587[72]

Third place match

Netherlands 1–3 France
Report
Attendance: 1,232[73]

Final

Mexico 1–2 Brazil
Report
Attendance: 13,843[74]

Awards

The following awards were given at the conclusion of the tournament.[75] They were all sponsored by Adidas, except for the FIFA Fair Play Award.

Golden Ball Silver Ball Bronze Ball
Brazil Gabriel Veron France Adil Aouchiche Mexico Eugenio Pizzuto
Golden Boot Silver Boot Bronze Boot
Netherlands Sontje Hansen
(6 goals, 3 assists,
528 minutes played)[76]
France Nathanaël Mbuku
(5 goals, 1 assist,
487 minutes played)[76]
Brazil Kaio Jorge
(5 goals, 1 assist,
559 minutes played)[76]
Golden Glove
Brazil Matheus Donelli
FIFA Fair Play Award
Ecuador

Goalscorers

There were 177 goals scored in 52 matches, for an average of 3.4 goals per match.

6 goals

5 goals

4 goals

3 goals

2 goals

1 goal

1 own goal