2019 데이비스 컵 - 2019 Davis Cup

2019 데이비스 컵
세부
지속 2 월 1 일 – 11 월 30 일
108 회
챔피언
승리하는 국가 스페인
2018 년
2020–21

2019 데이비스 컵 의 108 번째 판이었다 데이비스 컵 , 남자 테니스 국가 대표팀 간의 경기. Rakuten 이 후원했습니다 . [1]

이번 에디션에서는 컵의 형식이 변경되었습니다. [2] 주요 수정 사항은 월드 그룹이 한 장소에서 1 주일 만에 열렸으며, 18 개 팀이 각각 3 개 팀으로 구성된 6 개의 라운드 로빈 그룹으로 나뉘어 그룹의 승자와 2 개의 최고의 2 위는 8 강으로 진출합니다. . 이 단계에서 팀 간의 시리즈는 5 강전 시리즈 대신 2 개의 싱글 경기와 1 개의 복식 경기를 선보였으며, 경기는 5 세트 베스트에서 3 세트 베스트로 변경되었습니다. 단일 토너먼트에서이 이벤트는 2019 Davis Cup Finals 로 명명되었습니다 . 하위 구역 그룹 I 및 II는 승진 또는 강등을 결정하는 단일 동점으로 구성되었습니다.

스페인 은 6 번째 타이틀 ( 2011 년 이후 첫 번째 )을 획득하여 캐나다 를 2-0으로 꺾었습니다 . Rafael Nadal 은 자신이 참가한 8 경기 중 8 경기에서 우승 한 후 토너먼트에서의 활약으로 MVP (Most Valuable Player) 상을 받았습니다. [3]

데이비스 컵 결승

날짜 : 2019 년 11 월 18-24 일 [4]
장소 : 스페인 마드리드의 Caja Mágica [5]
표면 : 하드 코트 [4]

18 개국이 이전에 월드 그룹으로 알려진 결승전에 진출합니다. 자격은 다음과 같습니다.

  • 이전 판의 준결승 진출 자 4 명
  • 2 개의 와일드 카드 팀
  • 2019 년 2 월 예선전 우승자 12 명

H = 호스트 국가, TH = 타이틀 보유자, 2018SF = 2018 토너먼트 준결승 진출 자, WC = 와일드 카드

참여 팀

아르헨티나 (WC)

호주

벨기에

캐나다

칠레

콜롬비아

크로아티아 (TH)

프랑스 (2018SF)

독일

영국 (WC)

이탈리아

일본

카자흐스탄

네덜란드

러시아

세르비아

스페인 (H, 2018SF)

미국 (2018SF)

씨앗

파종은 2 월 4 일 국가 순위기준으로합니다 . [6]

예선 라운드

날짜 : 2019 년 2 월 1 ~ 2 일

24 개 팀이 결승전에서 12 개 자리를 위해 뛰었고, 시리즈는 홈과 원정으로 결정되었습니다. [7]

이 24 개 팀은 다음과 같습니다.

  • 이전 판에서 4 명의 패배 8 강 진출 자,
  • 이전 판 월드 그룹 플레이 오프 우승자 8 명
  • 이전에 해당 영역에서 최고 랭킹을 획득하지 못한 12 개의 최고 팀 :
    • 6 유럽 / 아프리카,
    • 3 아시아 / 오세아니아
    • 미주에서 3.

예선 라운드에서 패한 12 개 팀은 9 월에 해당 대륙 지역의 I 조에서 뛰었습니다.

# : 2018 년 10 월 29 일 기준 국가 순위. [8]

홈 팀 점수 어웨이 팀 위치 장소 표면 Ref.
브라질 1 ~ 3 벨기에 [1] Uberlândia Ginásio Municipal Tancredo Neves 점토 (i) [9]
우즈베키스탄 2 ~ 3 세르비아 [2] 타슈켄트 Saxovat Sport Servis 스포츠 컴플렉스 하드 (i) [10]
호주 [3] 4–0 보스니아 헤르체고비나 애들레이드 메모리얼 드라이브 테니스 클럽 단단한 [11]
인도 1 ~ 3 이탈리아 [4] 콜카타 캘커타 사우스 클럽 잔디 [12]
독일 [5] 5 ~ 0 헝가리 프랑크푸르트 프라 포트 아레나 하드 (i) [13]
스위스 [6] 1 ~ 3 러시아 비엘 / 비엔 스위스 테니스 아레나 하드 (i) [14]
카자흐스탄 [7] 3 ~ 1 포르투갈 아스타나 다울 렛 국립 테니스 센터 하드 (i) [15]
체코 공화국 [8] 1 ~ 3 네덜란드 오스트 라바 오스트 라바 아레나 하드 (i) [16]
콜롬비아 4–0 스웨덴 [9] 보고타 Palacio de los Deportes 점토 (i) [17]
오스트리아 [10] 2 ~ 3 칠레 잘츠부르크 잘츠부르크가 레나 점토 (i) [18]
슬로바키아 2 ~ 3 캐나다 [11] 브라 티 슬라바 Aegon 아레나 점토 (i) [19]
중국 2 ~ 3 일본 [12] 광저우 광동 올림픽 테니스 센터 단단한 [20]

그룹 스테이지

녹아웃 단계에 대한 자격

T = 동점, M = 일치, S = 세트

그룹 수상자 준우승 제삼
민족 미디엄 에스 민족 미디엄 에스 민족 미디엄 에스
세르비아 2–0 5 ~ 1 10 ~ 2 프랑스 1 ~ 1 3 ~ 3 6 ~ 7 일본 0–2 1 ~ 5 3 ~ 10
스페인 2–0 5 ~ 1 11–2 러시아 1 ~ 1 4 ~ 2 8 ~ 6 크로아티아 0–2 0 ~ 6 1 ~ 12
독일 2–0 5 ~ 1 11 ~ 4 아르헨티나 1 ~ 1 3 ~ 3 8 ~ 6 칠레 0–2 1 ~ 5 2 ~ 11
호주 2–0 5 ~ 1 10 ~ 3 벨기에 1 ~ 1 3 ~ 3 7 ~ 7 콜롬비아 0–2 1 ~ 5 4 ~ 11
이자형 대 브리튼 섬 2–0 4 ~ 2 10 ~ 5 카자흐스탄 1 ~ 1 3 ~ 3 7 ~ 7 네덜란드 0–2 2 ~ 4 5 ~ 10
에프 캐나다 2–0 4 ~ 2 9 ~ 5 미국 1 ~ 1 3 ~ 3 7 ~ 8 이탈리아 0–2 2 ~ 4 7 ~ 10
그룹 A SRB FRA 일본
1 세르비아 2-1 3-0
2 프랑스 1-2 2-1
일본 0-3 1-2
그룹 B ESP RUS CRO
1 스페인 2-1 3-0
2 러시아 1-2 3-0
크로아티아 0-3 0-3
그룹 C GER ARG
1 독일 3-0 2-1
2 아르헨티나 0-3 3-0
칠레 1-2 0-3
그룹 D AUS 안부
1 호주 2-1 3-0
2 벨기에 1-2 2-1
콜롬비아 0-3 1-2
그룹 E GBR KAZ NED
1 대 브리튼 섬 2-1 2-1
2 카자흐스탄 1-2 2-1
네덜란드 1-2 1-2
그룹 F 할 수있다 미국 ITA
1 캐나다 2-1 2-1
2 미국 1-2 2-1
이탈리아 1-2 1-2

녹아웃 단계

준준결승
준결승
결정적인
11 월 22 일
8 세르비아 1
17 러시아 2 11 월 23 일
17 러시아 1
11 월 21 일 13 캐나다 2
9 호주 1
13 캐나다 2 11 월 24 일
13 캐나다 0
11 월 22 일 7 스페인 2
5 대 브리튼 섬 2
11 독일 0 11 월 23 일
5 대 브리튼 섬 1
11 월 22 일 7 스페인 2
아르헨티나 1
7 스페인 2

결정적인


캐나다
0
Estadio Manolo Santana [21]
2019 년 11 월 24 일

스페인
2
1 2
1 Canada
Spain
Félix Auger-Aliassime
Roberto Bautista Agut
6 3
7 7
3
6
2 Canada
Spain
데니스 샤 포발 로프
라파엘 나달
3
6
6 7
7 9
Canada
Spain
Vasek Pospisil / Denis Shapovalov
Marcel Granollers / Feliciano López

재생 되지 않음

미주 지역

그룹 I

날짜 : 2019 년 9 월 13 ~ 14 일 및 9 월 14 ~ 15 일

홈 팀 점수 어웨이 팀 위치 장소 표면 Ref.
브라질 [1] 3 ~ 1 바베이도스 크리시 우마 Sociedade Recreativa Mampituba 점토 [22]
베네수엘라 0 ~ 4 에콰도르 [2] 도랄 ( 마이애미 ) 1 도랄 파크 컨트리 클럽 단단한 [23]
우루과이 3 ~ 1 도미니카 공화국 [3] 몬테비데오 카라 스코 론 테니스 클럽 점토 [24]

1 베네수엘라 금융 위기로 인해 베네수엘라 대표팀 은 미국 마이애미 대도시 지역 에서 "홈"경기를 치릅니다 .

그룹 II

날짜 : 2019 년 4 월 5 ~ 6 일, 9 월 13 ~ 14 일 및 9 월 14 ~ 15 일

홈 팀 점수 어웨이 팀 위치 장소 표면 Ref.
엘살바도르 2 ~ 3 페루 [1] Santa Tecla Complejo Polideportivo de Ciudad Merliot 단단한 [25]
파라과이 1 ~ 4 멕시코 [2] 아순시온 클럽 인터나시오날 데 테니스 점토 [26]
과테말라 [3] 2 ~ 3 볼리비아 과테말라 시티 페 데라 시온 나시 오날 데 테니스 단단한 [27]

그룹 III

날짜 : 2019 년 6 월 17 ~ 22 일

위치 : Costa Rica Country Club, Escazú , Costa Rica (하드)

참가국

플레이 오프

아시아 / 오세아니아 존

그룹 I

날짜 : 2019 년 9 월 13 ~ 14 일, 9 월 14 ~ 15 일, 2019 년 11 월 29 ~ 30 일

홈 팀 점수 어웨이 팀 위치 장소 표면 Ref.
파키스탄 0 ~ 4 인도 [1] 누르 술탄 다울 렛 국립 테니스 센터 하드 (i) [28] [29]
레바논 2 ~ 3 우즈베키스탄 [2] 주니에 레바논의 자동차 및 여행 클럽 점토 [30]
중국 [3] 1 ~ 3 대한민국 구이 양 구이 양 올림픽 스포츠 센터 테니스 경기장 하드 (i) [31]

그룹 II

날짜 : 2019 년 4 월 5 ~ 6 일 및 9 월 14 ~ 15 일

홈 팀 점수 어웨이 팀 위치 장소 표면 Ref.
태국 [1] 3 ~ 1 필리핀 제도 논타 부리 국립 테니스 개발 센터 단단한 [32]
인도네시아 1 ~ 3 뉴질랜드 [2] 자카르타 겔 로라 붕 카르노 스포츠 컴플렉스 단단한 [33]
홍콩 0 ~ 4 차이니즈 타이페이 [3] 홍콩 빅토리아 파크 테니스 경기장 단단한 [34]

그룹 III

날짜 : 2019 년 6 월 26 ~ 29 일

위치 : 싱가포르 스포츠 허브 , 싱가포르 (실내 하드)

참가국

플레이 오프

  • 베트남 은 그룹 III의 승자였습니다.

그룹 IV

날짜 : 2019 년 9 월 11-14 일

위치 : Jordan Tennis Federation, Amman , Jordan (hard)

참가국

플레이 오프

유럽 ​​/ 아프리카 존

그룹 I

날짜 : 2019 년 9 월 13 ~ 14 일 및 9 월 14 ~ 15 일

홈 팀 점수 어웨이 팀 위치 장소 표면 Ref.
보스니아 헤르체고비나 2 ~ 3 체코 공화국 [1] 제 니카 아레나 제 니카 하드 (i) [35]
스웨덴 [2] 3 ~ 1 이스라엘 스톡홀름 Kungliga tennishallen 하드 (i) [36]
핀란드 2 ~ 3 오스트리아 [3] 에스 포 에스 포 메트로 아레나 하드 (i) [37]
헝가리 [4] 3 ~ 2 우크라이나 부다페스트 스포츠 11 스포츠, 레저 및 이벤트 센터 점토 [38]
슬로바키아 3 ~ 1 스위스 [5] 브라 티 슬라바 AXA Aréna NTC 점토 [39]
벨라루스 3 ~ 2 포르투갈 [6] 민스크 공화국 올림픽 테니스 센터 하드 (i) [40]

그룹 II

날짜 : 2019 년 4 월 5 ~ 6 일 및 9 월 13 ~ 14 일

홈 팀 점수 어웨이 팀 위치 장소 표면 Ref.
루마니아 [1] 4 ~ 1 짐바브웨 Piatra Neamț 다가 홀 하드 (i) [41]
남아프리카 공화국 [2] 4 ~ 1 불가리아 케이프 타운 켈빈 그 로브 Club 단단한 [42]
덴마크 [3] 2 ~ 3 터키 Risskov 베 즐비-리스 코프 할렌 하드 (i) [43]
모로코 2 ~ 3 리투아니아 [4] 마라케시 Royal Tennis Club de Marrakech 점토 [44]
이집트 [5] 1 ~ 3 슬로베니아 카이로 게 지라 스포팅 클럽 점토 [45]
노르웨이 [6] 3 ~ 1 그루지야 오슬로 Njård Tennisklubb 점토 [46]

그룹 III 유럽

날짜 : 2019 년 9 월 11-14 일

위치 : Tatoi Club, Athens , Greece (점토)

참가국

플레이 오프

  • 폴란드 는 유럽 그룹 III의 우승자입니다.

그룹 III 아프리카

날짜 : 2019 년 9 월 11-14 일

위치 : Nairobi Club Ground , Nairobi , Kenya (점토)

참가국

플레이 오프

  • 튀니지 는 아프리카 그룹 III의 우승자입니다.

그룹 IV 유럽

날짜 : 2019 년 7 월 15-20 일

위치 : Centro Tennis Cassa di Risparmio, San Marino , San Marino (클레이)

참가국

플레이 오프

그룹 IV 아프리카

날짜 : 2019 년 6 월 26 ~ 29 일

위치 : Kintélé Sports Complex , Brazzaville , Republic of Congo (hard)

참가국

플레이 오프

  • 가나 는 아프리카 그룹 IV의 우승자입니다.

참고 문헌

  1. ^ "데이비스 컵을위한 새로운 세계적인 파트너가되는 Rakuten" . DavisCup.com . 2019-06-04.
  2. ^ "AGM에서 승인 된 역사적인 데이비스 컵 개혁" . Daviscup.com . 2018 년 9 월 16 일에 확인 .
  3. "Nadal, MVP de la Copa Davis 2019" . 만회 년 11 월 (23) 2019 . [ 영구 데드 링크 ]
  4. ^ a b "창립 데이비스 컵 결승전은 11 월 18-24 일에 상연됩니다" . Daviscup.com . 2018-10-17.
  5. ^ "마드리드가 2019 년, 2020 년 데이비스 컵 결승전 개최 도시로 선정" . Daviscup.com . 2018-09-27.
  6. ^ "데이비스 컵 결승전을 위해 발표되는 종자" . Daviscup.com . 2019 년 2 월 4 일.
  7. ^ "데이비스 컵 무승부 & 결과-예선" . Daviscup.com . 2018927 일에 확인 함 .
  8. ^ "데이비스 컵-랭킹" . Daviscup.com . 20181030 일에 확인 함 .
  9. "브라질 대 벨기에" . Daviscup.com .
  10. "우즈베키스탄 v 세르비아" . Daviscup.com .
  11. "호주 v 보스니아 / 헤르체고비나" . Daviscup.com .
  12. ^ "인도 대 이탈리아" . Daviscup.com .
  13. "독일 대 헝가리" . Daviscup.com .
  14. "스위스 v 러시아" . Daviscup.com .
  15. "카자흐스탄 v 포르투갈" . Daviscup.com .
  16. "체코 v 네덜란드" . Daviscup.com .
  17. "콜롬비아 대 스웨덴" . Daviscup.com .
  18. "오스트리아 v 칠레" . Daviscup.com .
  19. "슬로바키아 대 캐나다" . Daviscup.com .
  20. ^ "중국 v 일본" . Daviscup.com .
  21. ^ "캐나다 v 스페인" . DavisCup.com .
  22. "브라질 대 바베이도스" . Daviscup.com .
  23. "베네수엘라 v 에콰도르" . Daviscup.com .
  24. "우루과이 v 도미니카 공화국" . Daviscup.com .
  25. "엘살바도르 v 페루" . Daviscup.com .
  26. "파라과이 v 멕시코" . Daviscup.com .
  27. "과테말라 v 볼리비아" . Daviscup.com .
  28. ^ "파키스탄 v 인도" . Daviscup.com .
  29. ^ "파키스탄 v 인도에 관한 ITF 성명" . Daviscup.com . 2019년 11월 4일 . 2019 년 11 월 15 일에 확인 .
  30. ^ "레바논 v 우즈베키스탄" . Daviscup.com .
  31. "중국 대 한국" . Daviscup.com .
  32. "태국 대 필리핀" . Daviscup.com .
  33. ^ "인도네시아 v 뉴질랜드" . Daviscup.com .
  34. ^ "홍콩 v 차이니즈 타이페이" . Daviscup.com .
  35. ^ "보스니아 헤르체고비나 v 체코 공화국" . Daviscup.com .
  36. "스웨덴 대 이스라엘" . Daviscup.com .
  37. "핀란드 대 오스트리아" . Daviscup.com .
  38. ^ "헝가리 v 우크라이나" . Daviscup.com .
  39. "슬로바키아 v 스위스" . Daviscup.com .
  40. "벨로루시 대 포르투갈" . Daviscup.com .
  41. "루마니아 대 짐바브웨" . Daviscup.com .
  42. "남아프리카 v 불가리아" . Daviscup.com .
  43. ^ "덴마크 v 터키" . Daviscup.com .
  44. "모로코 v 리투아니아" . Daviscup.com .
  45. "이집트 대 슬로베니아" . Daviscup.com .
  46. "노르웨이 대 조지아" . Daviscup.com .

외부 링크