2019 코파 리버 타도 레스 - 2019 Copa Libertadores

2019 코파 리버 타도 레스
코파 CONMEBOL Libertadores 2019
Estadio Monumental Vista Interna 2.jpg
토너먼트 세부 정보
날짜 2019 년 1 월 22 일 – 11 월 23 일
47 명 (10 개 협회에서)
최종 위치
챔피언 Brazil 플라멩고 (두 번째 타이틀)
준우승 Argentina 리버 플레이트
토너먼트 통계
플레이 한 경기 155
득점 한 골 365 (경기당 2.35)
최고 득점자 Brazil 가브리엘 바르보사
(9 골)
최고의 선수 Brazil 브루노 엔리케
2018 년
2020 년

2019 코파 CONMEBOL 리베르 타도가 의 60 판이었다 CONMEBOL 리베르 타도 (또한라고도 코파 리베르 타도 레스 ), 남미 의 최고의 클럽 축구 가 주최 대회 CONMEBOL . [1]

Flamengo결승전 에서 수비 챔피언 River Plate2-1로 물리 치고 두 번째 Copa Libertadores 타이틀을 획득했습니다. 챔피언으로, 그들은에서 CONMEBOL 대표로 자격이 2019 국제 축구 연맹 (FIFA) 클럽 월드컵 에서 카타르 와의 승자와 대결 할 수있는 권리 획득 2019 코파 수다 메리 카나 에서 2020 레 코파 수다 메리 카나를 . 그들은 또한 2020 Copa Libertadores 그룹 스테이지에 자동으로 자격을 부여했습니다 .

2016 년에 CONMEBOL은 Copa Libertadores 결승전이 두 다리가 아닌 단일 경기로 진행될 것을 제안했습니다. [2] CONMEBOL이 이번 에디션부터 결승전이 사전에 선택된 장소에서 [3] 단일 경기로 진행될 것임을 확인한 것은 2018 년 2 월 23 일에 불과했습니다. [3] 위원회 회의 후 2018 년 6 월 11 일 모스크바에서 연합 마지막 23 년 11 월 2019에서 재생 될 수 있음을 확인 [4] 2018년 8월 14 일, CONMEBOL가 발표하는 2019 결승전 에서 재생 될 산티아고 , 칠레 상기 에스타 디오 나시 오날 , [5] 그러나,에 2019 년 칠레 시위로 인한 안전 문제그리고 결승전 클럽과 해당 축구 협회와 협의 한 후, CONMEBOL은 경기가 이동 한 것을 2019년 11월 5일에 발표 한 기념비적 에스타 디오 에서 리마 , 페루 . [6]

10 개 CONMEBOL 회원 협회의 다음 47 개 팀이 토너먼트에 참가했습니다. [7]

  • Copa Libertadores 챔피언
  • 코파 수다 메리 카나 챔피언
  • 브라질 : 7 개 선석
  • 아르헨티나 : 6 개 선석
  • 기타 모든 협회 : 각각 4 개의 선석

진입 단계는 다음과 같이 결정됩니다. [7]

  • 그룹 스테이지 : 28 개 팀
    • Copa Libertadores 챔피언
    • 코파 수다 메리 카나 챔피언
    • 아르헨티나와 브라질에서 1 ~ 5 번 정박 자격을 갖춘 팀
    • 다른 모든 협회의 1 ~ 2 번 정박 자격을 갖춘 팀
  • 2 단계 : 13 개 팀
    • 브라질에서 6 ~ 7 번 정박 자격을 갖춘 팀
    • 아르헨티나 출신의 6 번 부두에 진출한 팀
    • 칠레와 콜롬비아에서 3-4 번 정박 자격을 갖춘 팀
    • 다른 모든 협회에서 3 번 정박 자격을 갖춘 팀
  • 1 단계 : 6 개 팀
    • 볼리비아, 에콰도르, 파라과이, 페루, 우루과이, 베네수엘라에서 4 번 승강장에 진출한 팀
협회 (Berth) 진입 단계 자격 방법
아르헨티나
(6 개 + 1 개 선석)
리버 플레이트 (아르헨티나 1, 타이틀 보유자) 그룹 스테이지 2018 Copa Libertadores 챔피언
보카 주니어스 (아르헨티나 2) 2017–18 수퍼 리가 아르헨티나 챔피언 [8]
고도이 크루즈 (아르헨티나 3) 2017–18 Superliga 아르헨티나 준우승 [8]
로사리오 센트럴 (아르헨티나 4) 2017–18 코파 아르헨티나 챔피언 [8]
산 로렌조 (아르헨티나 5) 2017–18 Superliga Argentina 3 위 [8]
우라 칸 (아르헨티나 6) 2017–18 Superliga Argentina 4 위 [8]
Talleres (아르헨티나 7) 두 번째 단계 2017–18 Superliga Argentina 5 위 [8]
볼리비아
(4 선석)
호르헤 윌 스터 만 (볼리비아 1) 그룹 스테이지 2018 Apertura 챔피언 [9]
산호세 (볼리비아 2) 2018 년 클라우 수라 챔피언 [9]
최강 (볼리비아 3) 두 번째 단계 2018 년 Clausura 준우승 [9]
볼리바르 (볼리비아 4) 첫 단계 2018 프리메라리가 집계 테이블 최고의 팀 아직 자격이 없다 [9]
브라질
(7 + 1 선석)
Athletico Paranaense (브라질 1, 코파 수다 메리 카나) 그룹 스테이지 2018 Copa Sudamericana 챔피언
팔메이 라스 (브라질 2) 2018 Campeonato Brasileiro Série A 챔피언 [10]
Cruzeiro (브라질 3) 2018 Copa do Brasil 챔피언 [10]
플라멩고 (브라질 4) 2018 Campeonato Brasileiro Série A 준우승 [10]
Internacional (브라질 5) 2018 Campeonato Brasileiro Série A 3 위 [10]
그레미오 (브라질 6) 2018 Campeonato Brasileiro Série A 4 위 [10]
상파울루 (브라질 7) 두 번째 단계 2018 Campeonato Brasileiro Série A 5 위 [10]
Atlético Mineiro (브라질 8) 2018 Campeonato Brasileiro Série A 6 위 [10]
칠레
(4 개 선석)
Universidad Católica (칠레 1) 그룹 스테이지 2018 프리메라 디비 시온 챔피언 [11]
Universidad de Concepción (칠레 2) 2,018 프리메라리 입상자 [11]
Universidad de Chile (칠레 3) 두 번째 단계 2018 Primera División 3 위 [11]
팔레스 티노 (칠레 4) 2018 코파 칠레 챔피언 [11]
콜롬비아
(4 개 선석)
데 포르테 스 톨 리마 (콜롬비아 1) 그룹 스테이지 2018 Apertura 챔피언 [12]
주니어 (콜롬비아 2) 2018 Finalización 챔피언 [12]
인데 펜디 엔테 메 데인 (콜롬비아 3) 두 번째 단계 2018 Primera A 집계 테이블 최고의 팀 아직 자격이 없음 [12]
Atlético Nacional (콜롬비아 4) 2018 코파 콜롬비아 챔피언 [12]
에콰도르
(4 개 선석)
LDU 키토 (에콰도르 1) 그룹 스테이지 2018 세리에 A 챔피언 [13]
에 멜렉 (에콰도르 2) 2018 세리에 A 준우승 [13]
바르셀로나 (에콰도르 3) 두 번째 단계 2018 Serie A 집계 테이블 최고의 팀 아직 자격이 없음 [13]
델핀 (에콰도르 4) 첫 단계 2018 세리에 A 집계표 2 위 아직 자격 미달 팀 [13]
파라과이
(4 개 선석)
올림피아 (파라과이 1) 그룹 스테이지 Apertura 2,0182,018 클라우 수라의 전사 [14]
세로 포르테 뇨 (파라과이 2) 2018 Primera División 집계 테이블 최고의 팀 아직 자격이 없음 [14]
Libertad (파라과이 3) 두 번째 단계 2018 Primera División 집계 테이블 2 위 아직 자격이없는 팀 [14]
나시 오날 (파라과이 4) 첫 단계 2018 프리메라리가 집계 테이블 3 최고의 팀 아직 자격이 없다 [14]
페루
(4 개 선석)
스포팅 크리스탈 (페루 1) 그룹 스테이지 2018 Torneo Descentralizado 챔피언 [15]
알리 안자 리마 (페루 2) 2018 Torneo Descentralizado 준우승 [15]
Melgar (페루 3) 두 번째 단계 2018 Torneo Descentralizado 3 위 [15]
레알 가르 실라 소 (페루 4) 첫 단계 2018 Torneo Descentralizado 집계 테이블 최고의 팀 아직 자격이 없음 [15]
우루과이
(4 개 선석)
페냐 롤 (우루과이 1) 그룹 스테이지 2018 Primera División 챔피언 [16]
나시 오날 (우루과이 2) 2018 Primera División 준우승 [16]
다 누비 오 (우루과이 3) 두 번째 단계 2018 프리메라리가 집계 테이블 최고의 팀 아직 자격이 없다 [16]
디펜서 스포팅 (우루과이 4) 첫 단계 2018 Primera División 집계표 2 위 아직 자격이없는 팀 [16]
베네수엘라
(4 개 선석)
자모라 (베네수엘라 1) 그룹 스테이지 2018 Primera División 챔피언 [17]
데포르티보 라라 (베네수엘라 2) 2018 Primera División 준우승 [17]
카라카스 (베네수엘라 3) 두 번째 단계 2018 Primera División 집계 테이블 최고의 팀 아직 자격이 없음 [17]
데포르티보 라과이라 (베네수엘라 4) 첫 단계 2018 프리메라리가 집계 테이블의 2 최고의 팀 아직 자격이 없다 [17]

시간표

대회 일정은 다음과 같습니다. [18] [19] 의 날짜를 변경 한 후 2019 코파 아메리카브라질 축구 연맹은 새로운 날짜가 2018 년 다음 해에 대한 달력 10 월 3 일에 발표 코파 리베르 타도 . [20] 첫 번째 스테이지 경기는 지난 두 시즌 동안 월요일과 금요일이 아닌 화요일, 수요일, 목요일에 열립니다. 조별 예선 경기는 더 긴 기간에 걸쳐 진행되는 대신 6 일 동안 진행됩니다.

단계 추첨 날짜 첫 번째 다리 두 번째 다리
첫 단계 2018 년 12 월 17 일
( 루케 , 파라과이 )
2019 년 1 월 22 ~ 24 일 2019 년 1 월 29 ~ 31 일
두 번째 단계 5 ~ 7 2019년 2월 2019 년 2 월 12 ~ 14 일
세 번째 단계 19 ~ 21 2019년 2월 26 ~ 28 2019년 2월
그룹 스테이지
  • 매치 데이 1 : 2019 년 3 월 5 ~ 7 일
  • 매치 데이 2 : 2019 년 3 월 12-14 일
  • 매치 데이 3 : 2019 년 4 월 2-4 일
  • 매치 데이 4 : 2019 년 4 월 9-11 일
  • 매치 데이 5 : 2019 년 4 월 23 ~ 25 일
  • 매치 데이 6 : 2019 년 5 월 7-9 일
16 강 2019 년 5 월 13 일
( Luque , Paraguay )
2019 년 7 월 23 ~ 25 일 7월 30일 - 1 2019 8월
8 강전 20 ~ 22 2019년 8월 2019 년 8 월 27 ~ 29 일
준결승 2019 년 10 월 1 ~ 2 일 2019 년 10 월 22 ~ 23 일
결정적인 23 11 월 2019, Estadio Monumental , Lima

무승부

2019 Copa Libertadores is located in South America
Buenos Aires
부에노스 아이레스
La Paz
라 파스
São Paulo
상파울루
Belo Horizonte
벨루 오리 존치
Porto Alegre
Porto Alegre
Santiago
산티아고
Medellín
메 데인
Guayaquil
과야 킬
Asunción
아순시온
Lima
리마
Montevideo
몬테비데오
Caracas
카라카스
2019 Copa Libertadores 팀의 위치 .
Brown pog.svg 브라운 : 그룹 A; Red pog.svg 빨간색 : 그룹 B; Orange pog.svg 주황색 : 그룹 C;
Yellow pog.svg 노란색 : 그룹 D; Green pog.svg 녹색 : 그룹 E; Blue pog.svg 블루 : 그룹 F;
Purple pog.svg 보라색 : 그룹 G; Pink pog.svg 분홍색 : 그룹 H; White pog.svg 흰색 : 플레이 오프 라운드.

예선 및 조별 예선 추첨은 2018 년 12 월 17 일 20:30 PYST ( UTC-3 ) 파라과이 Luque 에있는 CONMEBOL 컨벤션 센터에서 열렸습니다 . [21] [22] [23]

팀은 다음 세 가지 요소를 고려하여 2018 년 12 월 15 일 (괄호 안에 표시) 현재 Copa Libertadores의 CONMEBOL 순위에 따라 시드되었습니다 . [24] [25] [26]

  1. 2009 ~ 2018 년 기간 동안 Copa Libertadores 결과를 고려한 지난 10 년간의 성과
  2. 1960-2008 기간의 Copa Libertadores 결과를 고려한 역사적 계수
  3. 지난 10 년 동안 국내 리그 챔피언에게 보너스 포인트를 부여한 지역 토너먼트 챔피언

첫 번째 단계에서는 6 개 팀이 3 개의 동점 (E1–E3)으로 추첨되었으며 팟 1의 팀이 2 차전을 주최했습니다.

첫 번째 단계 추첨
냄비 1 냄비 2
메모
  1. ^
    BOL 볼리비아 4 팀의 신원은 추첨 당시 알려지지 않았으며 팟 2에 시드되었습니다.

두 번째 단계에서는 16 개 팀이 8 개의 동점 (C1–C8)으로 추첨되었으며 팟 1의 팀이 2 차전을 주최했습니다. 같은 협회의 팀은 같은 동점으로 추첨 될 수 없었습니다. 단, 첫 번째 단계의 승자 3 명은 팟 2에 배정되었고 추첨 당시 신원이 알려지지 않았으며 같은 동점에 추첨 될 수있었습니다. 같은 협회의 다른 팀과 함께.

2 단계 추첨
냄비 1 냄비 2
메모
  1. ^
    BOL 볼리비아 3 팀의 신원은 추첨 당시 알려지지 않았으며 팟 2에 시드되었습니다.

세 번째 단계에서는 두 번째 단계의 8 명의 승자가 다음 4 개의 동점 (G1–G4)에 무승부없이 배정되었으며 각 동점의 CONMEBOL 순위가 더 높은 팀이 두 번째 레그를 주최했습니다. 추첨 당시 그들의 신원이 알려지지 않았기 때문에 그들은 같은 협회의 다른 팀과 같은 동점에 끌릴 수 있습니다.

  • 2 단계 우승자 C1 vs. 2 단계 우승자 C8
  • 2 단계 우승자 C2 vs. 2 단계 우승자 C7
  • 2 단계 우승자 C3 vs. 2 단계 우승자 C6
  • 2 단계 우승자 C4 vs. 2 단계 우승자 C5

조별 예선에서는 32 개 팀이 4 개의 팟 각각의 팀을 포함하는 4 개씩 8 개 그룹 (그룹 A ~ H)으로 추첨되었습니다. 같은 그룹의 팀은 같은 그룹으로 추첨 될 수 없었습니다. 3 단계 우승자는 4 명을 제외하고 팟 4에 배정되었으며 추첨 당시 신원이 알려지지 않았으며 같은 그룹에 추첨 될 수있었습니다. 같은 협회의 다른 팀과 함께.

조별 예선
냄비 1 냄비 2 냄비 3 냄비 4
메모
  1. ^
    TH 방어 코파 리베르 전사 자동 냄비 1 시드 및 그룹 A에 할당 된
  2. ^
    CS 방어 코파 수다 메리 카나의 챔피언이 자동으로 포트 2에 씨앗을 품고 있었다.
  3. ^
    볼리비아 2 팀의 신원은 추첨 당시 알려지지 않았으며 팟 4에 시드되었습니다.

16 강 추첨은 2019 년 5 월 13 일 20:30 PYT ( UTC-4 ) 파라과이 Luque 에있는 CONMEBOL 컨벤션 센터에서 열렸습니다 . [27] 16 강전에서 16 개 팀은 그룹 우승자 (Pot 1)와 그룹 준우승 (Pot 2) 사이에 8 개의 동점 (A-H)으로 추첨되었으며 그룹 우승자가 2 차전을 주최했습니다. 같은 협회 또는 같은 그룹의 팀이 같은 동점에 포함될 수 있습니다.

자격 단계

예선 단계에서 각 동점은 홈 및 원정 투레 그 방식 으로 진행 됩니다. 종합적으로 동점 인 경우 원정 골 규칙 이 사용됩니다. 여전히 동점 인 경우 연장전 은 진행되지 않으며 승부 차기로 승부 를 결정합니다 (규정 제 29 조). [1]

자격 단계는 다음과 같이 구성됩니다.

  • 1 단계 (6 팀) : 1 단계 우승자 3 명이 2 단계로 진출하여 2 단계에 부의 한 13 개 팀에 합류합니다.
  • 2 단계 (16 팀) : 2 단계 우승자 8 명이 3 단계로 진출합니다.
  • 세 번째 단계 (8 개 팀) 받는 세 번째 스테이지의 미리 네 승자 기 스테이지 28의 직접 진입 가입하도록. 세 번째 단계에서 탈락 한 두 개의 가장 좋은 팀은 Copa Sudamericana 두 번째 단계에 들어갑니다 .

첫 단계

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
델핀 Ecuador 5 ~ 1 Paraguay 나시 오날 3 ~ 0 2–1
Deportivo La Guaira Venezuela 2–2 ( a ) Peru 진짜 가르 실라 소 1–0 1 ~ 2
볼리바르 Bolivia 5 ~ 6 Uruguay 디펜서 스포팅 2 ~ 4 3 ~ 2

두 번째 단계

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
다 누비 오 Uruguay 4 ~ 5 Brazil 아틀레티코 미네 이로 2 ~ 2 2 ~ 3
Melgar Peru 1–0 Chile 대학교 데 칠레 1–0 0 ~ 0
최강 Bolivia 2 ~ 6 Paraguay Libertad 1 ~ 1 1 ~ 5
팔레스 티노 Chile 2 ~ 2 (4 ~ 1 페이지 ) Colombia 인디 펜디 엔테 메 데인 1 ~ 1 1 ~ 1
Talleres Argentina 2–0 Brazil 상파울루 2–0 0 ~ 0
Deportivo La Guaira Venezuela 0–1 Colombia 아틀레티코 나시 오날 0–1 0 ~ 0
델핀 Ecuador 1–1 ( a ) Venezuela 카라카스 1 ~ 1 0 ~ 0
디펜서 스포팅 Uruguay 3 ~ 1 Ecuador 바르셀로나 3–0 [A] 0–1
메모
  1. ^
    CONMEBOL은 바르셀로나가 부적격 한 선수 인 Sebastián Pérez를 수비 한 결과 Defensor Sporting에게 3-0으로 승리했습니다 . 경기는 원래 1-2로 끝났습니다. [28]

세 번째 단계

1 팀 Agg. 2 팀 첫 번째 다리 두 번째 다리
디펜서 스포팅 Uruguay 0–2 Brazil 아틀레티코 미네 이로 0–2 0 ~ 0
Melgar Peru 3 ~ 2 Venezuela 카라카스 2–0 1 ~ 2
Libertad Paraguay 1-1 (5-4 페이지 ) Colombia 아틀레티코 나시 오날 1–0 0–1
Talleres Argentina 3 ~ 4 Chile 팔레스 티노 2 ~ 2 1 ~ 2

Copa Sudamericana 자격

세 번째 단계에서 탈락 한 두 개의 가장 좋은 팀은 Copa Sudamericana 두 번째 단계에 들어갑니다 . 세 번째 단계의 경기 만 팀 순위에 고려됩니다.

Pos 3 단계 패자 Pld W GF GA GD Pts 자격
1 Colombia 아틀레티코 나시 오날 2 1 0 1 1 1 0 코파 수다 메리 카나
2 Venezuela 카라카스 2 1 0 1 2 −1
Argentina Talleres 2 0 1 1 4 −1 1
4 Uruguay 디펜서 스포팅 2 0 1 1 0 2 −2 1
출처 : CONMEBOL
분류 규칙 : 1) 점수; 2) 골 차이; 3) 득점 한 골; 4) 어웨이 골 득점; 5) CONMEBOL 순위 (규정 제 21 조). [1]

그룹 스테이지

그룹 스테이지에서 각 그룹은 홈앤 어웨이 라운드 로빈 방식 으로 진행 됩니다. 팀 순위는 다음 기준에 따라 결정됩니다. 1. 점수 (승점 3 점, 무승부 1 점, 패배 점 0 점); 2. 골 차이 ; 3. 득점 한 골; 4. 어웨이 골 득점; 5. CONMEBOL 순위 (규정 제 28 조). [1]

각 그룹의 승자와 준우승자 최종 스테이지 16 강에 진출합니다 . 각 그룹의 3 위 팀이 Copa Sudamericana 2 단계에 진출 합니다.

그룹 A

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 INT RIV 단짝 알리
1 Brazil Internacional 6 4 2 0 11 6 +5 14 16 강 2 ~ 2 3 ~ 2 2–0
2 Argentina 리버 플레이트 6 2 4 0 10 5 +5 10 2 ~ 2 0 ~ 0 3 ~ 0
Chile 팔레스 티노 6 2 1 7 7 0 7 코파 수다 메리 카나 0–1 0–2 3 ~ 0
4 Peru 알리 안자 리마 6 0 1 5 2 12 −10 1 0–1 1 ~ 1 1 ~ 2
출처 : CONMEBOL

그룹 B

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 CRU EME LAR HUR
1 Brazil Cruzeiro 6 5 0 1 11 2 +9 15 16 강 1 ~ 2 2–0 4–0
2 Ecuador 에 멜렉 6 2 1 6 5 +1 9 0–1 2 ~ 2 0 ~ 0
Venezuela 데포르티보 라라 6 1 2 4 10 −6 5 코파 수다 메리 카나 0–2 0 ~ 0 2–1
4 Argentina 우라 칸 6 1 1 4 5 9 −4 4 0–1 1 ~ 2 3 ~ 0
출처 : CONMEBOL

그룹 C

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 OLI 하느님 CRI UDC
1 Paraguay 올림피아 6 2 1 9 6 +3 9 16 강 2–1 0–1 1 ~ 1
2 Argentina 고도이 크루즈 6 2 1 5 +2 9 0 ~ 0 2–0 1–0
Peru 스포팅 크리스탈 6 2 1 8 11 −3 7 코파 수다 메리 카나 0 ~ 3 1 ~ 1 2–0
4 Chile Universidad de Concepción 6 1 2 9 11 −2 6 3 ~ 3 0 ~ 0 5 ~ 4
출처 : CONMEBOL

그룹 D

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 FLA LDQ SJO
1 Brazil 플라멩고 6 1 2 11 5 +6 10 16 강 3 ~ 1 0–1 6–1
2 Ecuador LDU 키토 6 1 2 12 8 +4 10 2–1 2–0 4–0
Uruguay 페냐 롤 6 1 2 7 5 +2 10 코파 수다 메리 카나 0 ~ 0 1–0 4–0
4 Bolivia 산호세 6 1 1 4 7 19 −12 4 0–1 3 ~ 3 3 ~ 1
출처 : CONMEBOL

그룹 E

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 CPO NAC ZAM
1 Paraguay 세로 포르테 뇨 6 4 1 1 10 5 +5 13 16 강 1–0 4 ~ 1 2–1
2 Uruguay 나시 오날 6 4 1 1 5 2 +3 13 1 ~ 1 1–0 1–0
Brazil 아틀레티코 미네 이로 6 2 0 4 6 10 −4 6 코파 수다 메리 카나 0–1 0–1 3 ~ 2
4 Venezuela 자모라 6 1 0 5 6 10 −4 2–1 0–1 1 ~ 2
출처 : CONMEBOL

그룹 F

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 단짝 SLO MEL 6 월
1 Brazil 팔메이 라스 6 5 0 1 13 1 +12 15 16 강 1–0 3 ~ 0 3 ~ 0
2 Argentina 산 로렌조 6 1 2 4 2 +2 10 1–0 2–0 1–0
Peru Melgar 6 2 1 2 9 −7 7 코파 수다 메리 카나 0 ~ 4 0 ~ 0 1–0
4 Colombia 후진 6 1 0 5 1 8 −7 0–2 1–0 0–1
출처 : CONMEBOL

G 조

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 BOC TOL WIL
1 Argentina 보카 주니어스 6 2 1 11 6 +5 11 16 강 2–1 3 ~ 0 4–0
2 Brazil Athletico Paranaense 6 0 11 6 +5 9 3 ~ 0 1–0 4–0
Colombia Deportes Tolima 6 2 2 2 7 8 −1 8 코파 수다 메리 카나 2 ~ 2 1–0 2 ~ 2
4 Bolivia 호르헤 윌 스터 만 6 1 2 5 14 −9 5 0 ~ 0 3 ~ 2 0–2
출처 : CONMEBOL

그룹 H

Pos Pld W GF GA GD Pts 자격 LIB GRE UCA ROS
1 Paraguay Libertad 6 4 0 2 11 7 +4 12 16 강 0–2 4 ~ 1 2–0
2 Brazil 그레미오 6 1 2 8 4 +4 10 0–1 2–0 3 ~ 1
Chile Universidad Católica 6 2 1 7 11 −4 7 코파 수다 메리 카나 2 ~ 3 1–0 2–1
4 Argentina 로사리오 센트럴 6 1 2 6 10 −4 5 2–1 1 ~ 1 1 ~ 1
출처 : CONMEBOL

최종 단계

16 강부터 시작하여 팀 은 다음 규칙에 따라 싱글 엘리 미 네이션 토너먼트 를 진행합니다. [1]

  • 16 강, 8 강 및 준결승에서 각 동점은 홈앤 어웨이 투레 그 방식으로 진행되며 상위 시드 팀이 2 차전을 주최합니다 (규정 제 23 조). 종합적으로 동점 인 경우 원정 골 규칙 이 사용됩니다. 여전히 동점 인 경우 연장전 은 진행되지 않으며 승부 차기승부 를 결정하는 데 사용됩니다 (규정 제 29 조).
  • 결승전은 CONMEBOL이 사전에 선택한 장소에서 단일 경기로 진행되며 상위 시드 팀이 관리 목적으로 "홈"팀으로 지정됩니다 (규정 제 26 조). 규정 이후 동점 일 경우 30 분의 추가 시간 이 진행됩니다. 연장전 이후에도 동점 일 경우 승부 차기로 승부 를 결정합니다 (규정 제 30 조).

파종

16 강부터 팀은 그룹 스테이지의 결과에 따라 시드가 배정되며, 그룹 우승자 (Pot 1)는 1–8, 그룹 준우승 (Pot 2)은 9–16을 시드합니다. [29]

Grp Pld W GF GA GD Pts 16 강 무승부
1 에프 Brazil 팔메이 라스 6 5 0 1 13 1 +12 15 냄비 1
2 Brazil Cruzeiro 6 5 0 1 11 2 +9 15
Brazil Internacional 6 4 2 0 11 6 +5 14
4 이자형 Paraguay 세로 포르테 뇨 6 4 1 1 10 5 +5 13
5 H Paraguay Libertad 6 4 0 2 11 7 +4 12
6 Argentina 보카 주니어스 6 2 1 11 6 +5 11
7 Brazil 플라멩고 6 1 2 11 5 +6 10
8 Paraguay 올림피아 6 2 1 9 6 +3 9
9 이자형 Uruguay 나시 오날 6 4 1 1 5 2 +3 13 냄비 2
10 Argentina 리버 플레이트 6 2 4 0 10 5 +5 10
11 Ecuador LDU 키토 6 1 2 12 8 +4 10
12 H Brazil 그레미오 6 1 2 8 4 +4 10
13 에프 Argentina 산 로렌조 6 1 2 4 2 +2 10
14 Brazil Athletico Paranaense 6 0 11 6 +5 9
15 Argentina 고도이 크루즈 6 2 1 5 +2 9
16 Ecuador 에 멜렉 6 2 1 6 5 +1 9
출처 : CONMEBOL
분류 규칙 : 1) 점수; 2) 골 차이; 3) 득점 한 골; 4) 어웨이 골 득점; 5) CONMEBOL)이 규정 제 22.i (순위. [1]

까치발

대진표는 2019 년 5 월 13 일에 열린 16 강 추첨을 기준으로 결정되었습니다.

16 강 8 강전 준결승 결승 (11 월 23 일 – 리마 )
12 Brazil 그레미오 2 5
5 Paraguay Libertad 0 0 0
12 Brazil Grêmio ( a ) 0 2 2
1 Brazil 팔메이 라스 1 1 2
15 Argentina 고도이 크루즈 2 0 2
1 Brazil 팔메이 라스 2 4 6
12 Brazil 그레미오 1 0 1
7 Brazil 플라멩고 1 5 6
16 Ecuador 에 멜렉 2 0 2 (2)
7 Brazil 플라멩고 ( P ) 0 2 2 (4)
7 Brazil 플라멩고 2 1
Brazil Internacional 0 1 1
9 Uruguay 나시 오날 0 0 0
Brazil Internacional 1 2
7 Brazil 플라멩고 2
10 Argentina 리버 플레이트 1
10 Argentina 리버 플레이트 ( p ) 0 0 0 (4)
2 Brazil Cruzeiro 0 0 0 (2)
10 Argentina River Plate 2 1 3
4 Paraguay Cerro Porteño 0 1 1
13 Argentina San Lorenzo 0 1 1
4 Paraguay Cerro Porteño 0 2 2
10 Argentina River Plate 2 0 2
6 Argentina Boca Juniors 0 1 1
11 Ecuador LDU Quito 3 1 4
8 Paraguay Olimpia 1 1 2
11 Ecuador LDU Quito 0 0 0
6 Argentina Boca Juniors 3 0 3
14 Brazil Athletico Paranaense 0 0 0
6 Argentina Boca Juniors 1 2 3

Round of 16

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
River Plate Argentina 0–0 (4–2 p) Brazil Cruzeiro 0–0 0–0
Godoy Cruz Argentina 2–6 Brazil Palmeiras 2–2 0–4
Emelec Ecuador 2–2 (2–4 p) Brazil Flamengo 2–0 0–2
LDU Quito Ecuador 4–2 Paraguay Olimpia 3–1 1–1
Athletico Paranaense Brazil 0–3 Argentina Boca Juniors 0–1 0–2
Nacional Uruguay 0–3 Brazil Internacional 0–1 0–2
Grêmio Brazil 5–0 Paraguay Libertad 2–0 3–0
San Lorenzo Argentina 1–2 Paraguay Cerro Porteño 0–0 1–2

Quarter-finals

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
River Plate Argentina 3–1 Paraguay Cerro Porteño 2–0 1–1
Grêmio Brazil 2–2 (a) Brazil Palmeiras 0–1 2–1
Flamengo Brazil 3–1 Brazil Internacional 2–0 1–1
LDU Quito Ecuador 0–3 Argentina Boca Juniors 0–3 0–0

Semi-finals

Team 1 Agg. Team 2 1st leg 2nd leg
River Plate Argentina 2–1 Argentina Boca Juniors 2–0 0–1
Grêmio Brazil 1–6 Brazil Flamengo 1–1 0–5

Final

Flamengo Brazil 2–1 Argentina River Plate
Gabriel Barbosa Goal 89', 90+2' Report Borré Goal 14'

Statistics

Top scorers

Rank Player Team 1Q1 1Q2 2Q1 2Q2 3Q1 3Q2 GS1 GS2 GS3 GS4 GS5 GS6 ⅛F1 ⅛F2 QF1 QF2 SF1 SF2 F Total
1 Brazil Gabriel Barbosa Brazil Flamengo 1 1 2 1 2 2 9
2 Argentina Adrián Martínez Paraguay Libertad 1 3 2 6
Argentina Marco Ruben Brazil Athletico Paranaense 1 3 1 1
Brazil Gustavo Scarpa Brazil Palmeiras 1 2 1 1 1
5 Brazil Bruno Henrique Brazil Flamengo 1 2 1 1 5
Brazil Ricardo Oliveira Brazil Atlético Mineiro 2 2 1
Chile Patricio Rubio Chile Universidad de Concepción 4 1

Source: CONMEBOL.com[30]

Top assists

Rank Player Team Assists
1 Brazil Bruno Henrique Brazil Flamengo 5
2 Peru Joel Sánchez Peru Melgar 4
3 Brazil Alisson Brazil Grêmio 3
Paraguay Alan Benítez Paraguay Libertad
Ecuador Juan Cazares Brazil Atlético Mineiro
Brazil Dudu Brazil Palmeiras
Brazil Éverton Ribeiro Brazil Flamengo
Uruguay Nicolás López Brazil Internacional
Venezuela Ricardo Martins Venezuela Caracas
Brazil Rafael Sóbis Brazil Internacional

Source: CONMEBOL.com[31]

See also

References

  1. ^ a b c d e f "Reglamento CONMEBOL Libertadores 2019" (PDF). CONMEBOL.com.
  2. ^ "Copa Libertadores 2017 se jugará todo el año y con final en cancha neutral" (in Spanish). pulzo.com. 27 September 2016.
  3. ^ "La CONMEBOL Libertadores se definirá en final única a partir de 2019 con mayores beneficios a los clubes y la competencia". CONMEBOL.com. 23 February 2018.
  4. ^ "Definida la fecha de la final de la Copa Conmebol Libertadores 2019" (in Spanish). El Tiempo. 11 June 2018.
  5. ^ "Histórica decisión: Final Única de la Libertadores 2019 en Santiago y Final Única de la Sudamericana 2019 en Lima". CONMEBOL.com. 14 August 2018.
  6. ^ "La final única de Copa Libertadores será en Lima". copalibertadores.com. 5 November 2019.
  7. ^ a b "Copa Bridgestone Libertadores 2017 tendrá 47 clubes". CONMEBOL.com. 6 December 2016.
  8. ^ a b c d e f "Reglamento del Campeonato de Primera División 2017/2018" (PDF) (in Spanish). AFA.
  9. ^ a b c d "Convocatoria a Campeonatos Apertura y Clausura Temporada 2018" (PDF) (in Spanish). LFPB. [permanent dead link]
  10. ^ a b c d e f g "Campeonato Brasileiro da Série A de 2018 REC – REGULAMENTO ESPECÍFICO DA COMPETIÇÃO" (PDF). CBF.
  11. ^ a b c d "Bases Primera División Temporada 2018" (PDF) (in Spanish). ANFP.
  12. ^ a b c d "Reglamento Liga Águila I y II 2018" (PDF) (in Spanish). DIMAYOR. Archived from the original (PDF) on 2018-01-25. Retrieved 2018-01-25.
  13. ^ a b c d "Reglamento del Comité Ejecutivo de Fútbol Profesional" (PDF) (in Spanish). FEF. Archived from the original (PDF) on 2017-08-09. Retrieved 2018-05-19.
  14. ^ a b c d "REGLAMENTO DEL CAMPEONATO OFICIAL AÑO 2018. COPA TIGO – BCO. VISION S.A." (PDF) (in Spanish). APF.
  15. ^ a b c d "Bases Campeonato Descentralizado 2018" (PDF) (in Spanish). ADFP.
  16. ^ a b c d "Reglamento del Campeonato Uruguayo 2018" (in Spanish). AUF. Archived from the original on 2018-02-04. Retrieved 2018-02-04.
  17. ^ a b c d "Comisión de Torneos Nacionales Normas Reguladoras de Primera División Temporada 2018" (PDF) (in Spanish). FVF. Archived from the original (PDF) on 2019-03-22. Retrieved 2018-05-18.
  18. ^ "Calendario de disputa de la Libertadores, Sudamericana y Recopa 2019". CONMEBOL.com. 16 August 2018.
  19. ^ "CALENDÁRIO 2019 CONMEBOL Libertadores – CONMEBOL Sudamericana – RECOPA" (PDF). CONMEBOL.com.
  20. ^ "CBF divulga Calendário do Futebol Brasileiro para 2019". CBF.com.br. 13 October 2018.
  21. ^ "El 17 de diciembre se sortean la CONMEBOL Libertadores y la CONMEBOL Sudamericana" (in Spanish). CONMEBOL.com. 10 December 2018.
  22. ^ "Proceso de acreditación a medios de prensa para el sorteo de la CONMEBOL Libertadores y CONMEBOL Sudamericana" (in Spanish). CONMEBOL.com. 12 December 2018.
  23. ^ "Develada la cruzada hacia la Gloria Eterna". CONMEBOL.com. 17 December 2018.
  24. ^ "Ranking CONMEBOL Libertadores 2019". CONMEBOL.com.
  25. ^ "Pautas de sorteo de la CONMEBOL Libertadores y CONMEBOL Sudamericana 2019". CONMEBOL.com. 17 December 2018.
  26. ^ "CONMEBOL LIBERTADORES 2019 Pauta del Sorteo" (PDF). CONMEBOL.com.
  27. ^ "La hoja de ruta a la Final de Santiago 2019". CONMEBOL.com. 13 May 2019.
  28. ^ "Tribunal de Disciplina hace lugar al reclamo presentado por Defensor Sporting Club" (in Spanish). CONMEBOL.com. 11 February 2019.
  29. ^ "El mapa de los octavos: 11 campeones y 5 aspirantes a la Gloria Eterna". CONMEBOL.com. 10 May 2019.
  30. ^ "Copa Libertadores 2019 — Goleadores" (in Spanish). CONMEBOL.com.
  31. ^ "RESUMEN COMPLETO DE JUGADORES – Asistencias" (in Spanish). CONMEBOL.com.

External links