2019 BWF 월드 투어 파이널 - 2019 BWF World Tour Finals

2019 BWF 월드 투어 파이널
토너먼트 세부 정보
날짜 12 월 11 일 ~ 15 일
수평 월드 투어 결승
총 상금 1,500,000 달러
장소 톈허 체육관
위치 Tianhe , 광저우 , 중국
챔피언
남자 단식 Japan 켄토 모모 타
여자 단식 China 첸 유 페이
남자 복식 Indonesia 모하마드 아산
Indonesia 헨드라 세 티아 완
여자 복식 China 첸 칭첸
China 지아 이판
혼합 복식 China 젱시 웨이
China 황 야치 옹
2018 년 2020 년

2019 BWF 월드 투어 파이널 (공식적으로 알려진 HSBC BWF 월드 투어 파이널 2019 후원 이유는)의 마지막 대회였다 2019 BWF 월드 투어 . 그것은 년 12 월 2019 년 15 (11)에서 열린 광저우 , 중국 및 $ 1,500,000 총 상금했다. [1]

토너먼트

2019 BWF 월드 투어 파이널이의 두 번째 버전이었다 BWF 월드 투어 결승 과 광저우 스포츠 국에 의해 조직되었다, 광저우 스포츠 경기 센터, 광저우 배드민턴 관리 센터, 광주 배드민턴 협회. 중국 배드민턴 협회 와 광저우시 정부가 BWF의 승인을 받아 주최했습니다 . [1]

장소

이 국제 대회는에서 열린 톈허 체육관 에서 광주 , 광저우 , 중국 .

포인트 분배

아래는 BWF World Tour Finals 이벤트 BWF 포인트 시스템기반으로 한 토너먼트의 각 단계에 대한 포인트 분배입니다 . [2]

우승자 준우승 준결승 진출 자 그룹 3 위 그룹 4 위
12,000 10,200 8,400 6,600 4,800

상금

이 토너먼트의 총 상금은 US $ 1,500,000입니다. 상금 분배는 BWF 규정에 따라 이루어졌습니다. [1]

행사 우승자 결승 준결승 그룹 3 위 그룹 4 위
싱글 $ 120,000 $ 60,000 $ 30,000 16,500 달러 $ 9,000
더블스 $ 126,000 $ 60,000 $ 30,000 $ 19,500 $ 10,500

대표자

적격 선수

다음은 월드 투어 파이널에 참가할 수있는 선수입니다. 사용 된 최종 순위는 2019 년 11 월 26 일에 발표되었으며 Syed Modi International 의 결과는 포함되지 않았습니다 . [3] 2019 BWF 세계 선수권 대회 에서 우승 한 선수 굵은 글씨 로 표시됩니다 .

남자 단식
씨앗 계급 NOC 플레이어 공연
우승자 준우승 준결승 진출 자
1 1 일본 (1) 켄토 모모 타 8 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈 , 중국 오픈
슈퍼 750 : 일본 오픈 , 덴마크 오픈 , 푸 저우 중국 오픈
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈 , 코리아 오픈
슈퍼 300 : 독일 오픈
1 :
슈퍼 500 : 인도네시아 마스터스
2 2 차이니즈 타이페이 (1) Chou Tien-chen 3 :
슈퍼 1000 : 인도네시아 오픈
슈퍼 500 : 태국 오픈
슈퍼 300 : 차이니즈 타이페이 오픈
2 :
슈퍼 750 : 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 코리아 오픈
3 :
Super 500 : 싱가포르 오픈
Super 300 : 독일 오픈 , 호주 오픈
인도네시아 (1) 조 나탄 크리스티 2 :
슈퍼 300 : 뉴질랜드 오픈 , 호주 오픈
2 :
슈퍼 750 : 일본 오픈 , 프랑스 오픈
3 :
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈 ,
슈퍼 500 : 인도네시아 마스터스 , 홍콩 오픈
4 4 중국 (1) 첸 롱 1 :
슈퍼 750 : 프랑스 오픈
3 :
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈 , 덴마크 오픈
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스
2 :
슈퍼 1000 : 중국 오픈
슈퍼 300 : 스위스 오픈
5 5 덴마크 (1) 빅토르 악셀 슨 2 :
슈퍼 500 : 인도 오픈
슈퍼 300 : 스페인 마스터
1 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
5 :
슈퍼 750 : 덴마크 오픈 , 프랑스 오픈
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스 , 인도네시아 마스터스 , 싱가포르 오픈
6 6 인도네시아 (2) Anthony Sinisuka Ginting 4 :
슈퍼 1000 : 차이나 오픈
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈 , 홍콩 오픈
슈퍼 300 : 호주 오픈
2 :
슈퍼 750 : 프랑스 오픈
슈퍼 300 : 스위스 오픈
7 7 덴마크 (2) Anders Antonsen 1 :
슈퍼 500 : 인도네시아 마스터스
2 :
Super 1000 : 인도네시아 오픈
Super 300 : Spain Masters
2 :
슈퍼 1000 : 중국 오픈
슈퍼 750 : 푸 저우 중국 오픈
8 8 차이니즈 타이페이 (2) 왕자웨이 3 :
슈퍼 500 : 코리아 오픈
슈퍼 300 : 호주 오픈
슈퍼 100 : 캐나다 오픈
여자 단식
씨앗 계급 NOC 플레이어 공연
우승자 준우승 준결승 진출 자
1 1 중국 (1) 첸 유 페이 6 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
슈퍼 750 : 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 태국 오픈 , 홍콩 오픈
슈퍼 300 : 스위스 오픈 , 호주 오픈
6 :
슈퍼 1000 : 인도네시아 오픈 , 중국 오픈
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈 , 일본 오픈 , 덴마크 오픈
슈퍼 500 : 인도네시아 마스터스
2 2 태국 (1) 라차 ​​녹 인 타논 2 :
Super 500 : 말레이시아 마스터스 , 인도 오픈
4 :
슈퍼 500 : 태국 오픈 , 코리아 오픈 , 홍콩 오픈
슈퍼 300 : 독일 오픈
1 :
슈퍼 300 : 호주 오픈
일본 (1) 아카네 야마구치 3 :
Super 1000 : 인도네시아 오픈
Super 750 : 일본 오픈
Super 300 : 독일 오픈
1 :
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈
6 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
슈퍼 750 : 프렌치 오픈
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈 , 홍콩 오픈
슈퍼 300 : 뉴질랜드 오픈 , 코리아 마스터스
4 4 일본 (2) 오쿠하라 노조미 5 :
슈퍼 750 : 일본 오픈 , 덴마크 오픈 , 푸 저우 중국 오픈
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈
슈퍼 300 : 호주 오픈
3 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈
슈퍼 300 : 독일 오픈
5 5 차이니즈 타이페이 (1) Tai Tzu-ying 3 :
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈 , 덴마크 오픈
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈
2 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈 , 중국 오픈
4 :
슈퍼 1000 : 인도네시아 오픈
슈퍼 750 : 프랑스 오픈 , 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 한국 오픈
6 6 중국 (2) 허 빙자 오 1 :
슈퍼 500 : 코리아 오픈
1 :
슈퍼 500 : 인도 오픈
1 :
슈퍼 500 : 인도네시아 마스터스
7 7 태국 (2) 부산 안 옹밤 룽판 1 :
슈퍼 300 : 태국 마스터스
8 15 인도 (1) PV 신두 1 :
Super 1000 : 인도네시아 오픈
2 :
슈퍼 500 : 인도 오픈 , 싱가포르 오픈
남자 복식
씨앗 계급 NOC 플레이어 공연
우승자 준우승 준결승 진출 자
1 1 인도네시아 (1) 마커스 페르 날디 기드온 8 :
슈퍼 1000 : 인도네시아 오픈 , 중국 오픈
슈퍼 750 : 일본 오픈 , 덴마크 오픈 , 프랑스 오픈 , 푸 저우 중국 오픈
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스 , 인도네시아 마스터스
1 :
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈
케빈 산자야 수카 물조
2 2 인도네시아 (2) 모하마드 아산 2 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
슈퍼 300 : 뉴질랜드 오픈
7 :
슈퍼 1000 : 인도네시아 오픈 , 중국 오픈
슈퍼 750 : 일본 오픈 , 덴마크 오픈
슈퍼 500 : 인도네시아 마스터스 , 싱가포르 오픈 , 홍콩 오픈
헨드라 세 티아 완
일본 (1) 카 무라 타케시 1 :
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈
5 :
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈 , 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 코리아 오픈
슈퍼 300 : 독일 오픈 , 호주 오픈
4 :
Super 1000 : 올 잉글랜드 오픈
Super 750 : 일본 오픈 , 덴마크 오픈
Super 300 : 뉴질랜드 오픈
소노다 케이고
4 4 차이니즈 타이페이 (1) 이양 4 :
Super 500 : India Open
Super 300 : Spain Masters , Korea Masters
Super 100 : Orléans Masters
2 :
슈퍼 300 : 스위스 오픈 , US 오픈
1 :
슈퍼 300 : 차이니즈 타이페이 오픈
왕치 린
5 5 중국 (1) 리준 후이 2 :
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈
슈퍼 300 : 마카오 오픈
1 :
슈퍼 500 : 태국 오픈
7 :
슈퍼 1000 : 인도네시아 오픈 , 중국 오픈
슈퍼 750 : 일본 오픈
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈 , 코리아 오픈 , 홍콩 오픈
슈퍼 300 : 호주 오픈
리우 유첸
6 7 일본 (2) 엔도 히로유키 1 :
슈퍼 300 : 저먼 오픈
1 :
슈퍼 300 : 뉴질랜드 오픈
3 :
슈퍼 750 : 프랑스 오픈
슈퍼 500 : 태국 오픈 , 홍콩 오픈
와타나베 유타
7 8 차이니즈 타이페이 (2) 루칭 야오 1 :
슈퍼 300 : 태국 마스터스
3 :
슈퍼 750 : 덴마크 오픈
슈퍼 300 : 스페인 마스터스
슈퍼 100 : 캐나다 오픈
양포 한
8 9 말레이시아 (1) 아론 치아 1 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
2 :
슈퍼 750 : 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스
소우이
여자 복식
씨앗 계급 NOC 플레이어 공연
우승자 준우승 준결승 진출 자
1 1 일본 (1) 후쿠시마 유키 4 :
슈퍼 1000 : 인도네시아 오픈
슈퍼 750 : 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스
슈퍼 300 : 호주 오픈
7 :
Super 1000 : 올 잉글랜드 오픈 , 중국 오픈
Super 750 : 덴마크 오픈 , 프랑스 오픈
Super 500 : 싱가포르 오픈
Super 300 : 독일 오픈 , 뉴질랜드 오픈
사야카 히로타
2 2 일본 (2) 마츠모토 마유 1 :
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈
2 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
슈퍼 750 : 일본 오픈
7 :
슈퍼 750 : 덴마크 오픈 , 프랑스 오픈 , 푸 저우 중국 오픈
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스 , 인도네시아 마스터스 , 홍콩 오픈
슈퍼 300 : 독일 오픈
와카나 나가하라
대한민국 (1) 김소영 4 :
슈퍼 750 : 일본 오픈
슈퍼 500 : 코리아 오픈
슈퍼 300 : 스페인 마스터스 , 뉴질랜드 오픈
3 :
Super 750 : French Open
Super 500 : Indonesia Masters
Super 300 : 차이니즈 타이페이 오픈
공희 용
4 5 중국 (1) 첸 칭첸 4 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈 , 중국 오픈
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈
슈퍼 500 : 홍콩 오픈
2 :
Super 750 : 덴마크 오픈
Super 300 : 호주 오픈
2 :
슈퍼 1000 : 인도네시아 오픈
슈퍼 750 : 푸 저우 차이나 오픈
지아 이판
5 6 인도네시아 (1) 그레이 시아 폴리이 1 :
슈퍼 500 : 인도 오픈
1 :
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스
3 :
Super 500 : Indonesia Masters
Super 300 : 호주 오픈 , 차이니즈 타이페이 오픈
아 프리 야니 라하 유
6 7 중국 (2) Du Yue 2 :
슈퍼 300 : 독일 오픈 , 마카오 오픈
3 :
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈
슈퍼 500 : 태국 오픈
리 인후이
7 8 대한민국 (2) 이소희 1 :
슈퍼 750 : 프랑스 오픈
2 :
슈퍼 750 : 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 코리아 오픈
3 :
Super 1000 : 인도네시아 오픈
Super 500 : 태국 오픈
Super 300 : Korea Masters
신승찬
8 9 태국 (1) 종 콜판 키티 타라 쿨 1 :
슈퍼 300 : 차이니즈 타이페이 오픈
1 :
슈퍼 300 : 마카오 오픈
2 :
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈
슈퍼 500 : 인도 오픈
라 린다 프라 종자이
혼합 복식
씨앗 계급 NOC 플레이어 공연
우승자 준우승 준결승 진출 자
1 1 태국 (1) 데 차폴 푸아 바라 누크로 3 :
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈 , 코리아 오픈
슈퍼 300 : 마카오 오픈
2 :
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스
슈퍼 300 : 태국 마스터스
3 :
슈퍼 1000 : 중국 오픈
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈
슈퍼 500 : 태국 오픈
Sapsiree Taerattanachai
2 2 중국 (1) 젱시 웨이 5 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈 , 인도네시아 오픈 , 중국 오픈
슈퍼 750 : 말레이시아 오픈
슈퍼 500 : 인도네시아 마스터스
3 :
슈퍼 750 : 프랑스 오픈 , 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 코리아 오픈
1 :
슈퍼 500 : 싱가포르 오픈
황 야치 옹
인도네시아 (1) 프라 빈 조던 2 :
슈퍼 750 : 덴마크 오픈 , 프랑스 오픈
4 :
Super 750 : 일본 오픈
Super 500 : 인도 오픈
Super 300 : 뉴질랜드 오픈 , 호주 오픈
1 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
멜라 티 데바 옥타비안 티
4 4 중국 (2) 왕 일루 5 :
슈퍼 750 : 일본 오픈 , 푸 저우 중국 오픈
슈퍼 500 : 인도 오픈 , 태국 오픈
슈퍼 300 : 호주 오픈
4 :
Super 1000 : 인도네시아 오픈 , 중국 오픈
Super 750 : 말레이시아 오픈 , 덴마크 오픈
황동 핑
5 5 말레이시아 (1) 찬 펭 순 2 :
Super 300 : 태국 마스터스 , 뉴질랜드 오픈
5 :
Super 1000 : Indonesia Open
Super 750 : Japan Open
Super 500 : Malaysia Masters , Indonesia Masters
Super 300 : 차이니즈 타이페이 오픈
고 리우 잉
6 6 일본 (1) 와타나베 유타 2 :
슈퍼 500 : 말레이시아 마스터스 , 홍콩 오픈
1 :
슈퍼 1000 : 올 잉글랜드 오픈
슈퍼 500 : 태국 오픈
4 :
슈퍼 750 : 프랑스 오픈 , 푸 저우 차이나 오픈
슈퍼 500 : 인도네시아 마스터스
슈퍼 300 : 호주 오픈
아리사 히가시 노
7 7 인도네시아 (2) Hafiz Faizal 1 :
슈퍼 300 : 저먼 오픈
6 :
Super 750 : Japan Open
Super 500 : India Open , Singapore Open , Hong Kong Open
Super 300 : New Zealand Open , Chinese Taipei Open
글로리아 에마누엘레 위 자야
8 8 대한민국 (1) 서승재 2 :
슈퍼 300 : 스페인 마스터스 , 저먼 오픈
1 :
슈퍼 300 : 차이니즈 타이페이 오픈
3 :
슈퍼 1000 : 중국 오픈
슈퍼 750 : 덴마크 오픈
슈퍼 500 : 코리아 오픈
채유정

국가 별 대표자

상위 국가
계급 민족 MS WS MD WD XD 합계 플레이어
1 중국 1 2 1 2 2 8 13
2 일본 1 2 2 2 1 8 12 §
인도네시아 2 2 1 2 7 12
4 차이니즈 타이페이 2 1 2 5 7
5 태국 2 1 1 4 6
6 대한민국 2 1 6
7 말레이시아 1 1 2 4
8 덴마크 2 2 2
9 인도 1 1 1
합계 8 8 8 8 8 40 63

§ : 와타나베 유타 는 두 가지 범주 (남자 복식과 혼합 복식)에서 뛰었던 유일한 선수입니다.

국가 별 공연

민족 그룹 스테이지 준결승 결정적인 수상자
중국 8 5 4
일본 8 7 1
인도네시아 7 2 1
차이니즈 타이페이 5 1
태국 4 1
대한민국 1
덴마크 2
말레이시아 2
인도 1
합계 40 20 10 5

남자 단식

그룹 A

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 Japan 켄토 모모 타 [1] 0 6 1 145 98
2 Chinese Taipei 왕자 위 [8] 1 1 2 4 115 127
Indonesia 조 나탄 크리스티 [3] 1 1 2 2 4 101 121
4 Denmark 앤더스 안톤 센 [7] 1 1 2 5 144 159
데이트 점수 세트 1 세트 2 세트 3
12 월 11 일 켄토 모모 타 Japan 2 –0 Chinese Taipei 왕자웨이 21 ~ 10 21 ~ 9
12 월 11 일 조 나탄 크리스티 Indonesia 2 –0 Denmark Anders Antonsen 23 ~ 21 21 ~ 16
12 월 12 일 조 나탄 크리스티 Indonesia 0 ~ 2 Chinese Taipei 왕자웨이 12 ~ 21 17 ~ 21
12 월 12 일 켄토 모모 타 Japan 2 –1 Denmark Anders Antonsen 19 ~ 21 21 ~ 15 21 ~ 15
12 월 13 일 켄토 모모 타 Japan 2 –0 Indonesia 조 나탄 크리스티 21 ~ 14 21 ~ 14
12 월 13 일 Anders Antonsen Denmark 2 –1 Chinese Taipei 왕자웨이 23 ~ 21 12 ~ 21 21 ~ 12

그룹 B

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 Indonesia Anthony Sinisuka Ginting [6] 1 2 1 1 2 101 80
2 China 첸롱 [4] 1 2 1 1 2 2 65 76
Chinese Taipei Chou Tien-chen [2] 1 2 1 1 2 91 101
4 Denmark 빅토르 악셀 센 [5] 은퇴
데이트 점수 세트 1 세트 2 세트 3
12 월 11 일 첸 롱 China 2 –1 Denmark 빅토르 악셀 슨 21 ~ 17 10 ~ 21 21 ~ 17
12 월 11 일 Chou Tien-chen Chinese Taipei 2 –1 Indonesia Anthony Sinisuka Ginting 11 ~ 21 21 ~ 15 25 –23
12 월 12 일 첸 롱 China 0 ~ 2 Indonesia Anthony Sinisuka Ginting 12 ~ 21 11 ~ 21
12 월 12 일 Chou Tien-chen Chinese Taipei 2 –1 Denmark 빅토르 악셀 슨 12 ~ 21 21 ~ 12 21 ~ 15
12 월 13 일 Chou Tien-chen Chinese Taipei 0 ~ 2 China 첸 롱 15 ~ 21 19 ~ 21
12 월 13 일 빅토르 악셀 슨 Denmark 은퇴 Indonesia Anthony Sinisuka Ginting 6 r –13

결승

준결승 결정적인
1 Japan 켄토 모모 타 21 21
8 Chinese Taipei 왕자웨이 17 12
1 Japan 켄토 모모 타 17 21 21
6 Indonesia Anthony Sinisuka Ginting 21 17 14
4 China 첸 롱 15 15
6 Indonesia Anthony Sinisuka Ginting 21 21

여자 단식

그룹 A

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 China Chen Yufei [1] 0 6 1 146 101
2 Japan 아카네 야마구치 [3] 2 2 1 4 4 151 139
India PV 신두 [8] 1 1 2 4 4 139 160
4 China 허 빙자 오 [6] 0 0 1 6 115 151
데이트 점수 세트 1 세트 2 세트 3
12 월 11 일 첸 유 페이 China 2 –0 China 허 빙자 오 21 ~ 9 21 ~ 18 세
12 월 11 일 아카네 야마구치 Japan 2 –1 India PV 신두 18 ~ 21 21 ~ 18 세 21 ~ 8
12 월 12 일 첸 유 페이 China 2 –1 India PV 신두 20 ~ 22 21 ~ 16 21 ~ 12
12 월 12 일 아카네 야마구치 Japan 2 –1 China 허 빙자 오 25 ~ 27 21 ~ 10 21 ~ 13
12 월 13 일 첸 유 페이 China 2 –0 Japan 아카네 야마구치 21 ~ 14 21 ~ 10
12 월 13 일 허 빙자 오 China 0 ~ 2 India PV 신두 19 ~ 21 19 ~ 21

그룹 B

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 Japan 오쿠하라 노조미 [4] 0 6 1 141 106
2 Chinese Taipei 태자 영 [5] 2 2 1 5 153 135
Thailand 라차 ​​녹 인 타논 [2] 1 1 2 4 123 115
4 Thailand 부산 안 옹밤 룽판 [7] 0 0 0 6 65 126
데이트 점수 세트 1 세트 2 세트 3
12 월 11 일 라차 ​​녹 인 타논 Thailand 2 –0 Thailand 부산 안 옹밤 룽판 21 ~ 4 21 ~ 16
12 월 11 일 오쿠하라 노조미 Japan 2 –1 Chinese Taipei Tai Tzu-ying 15 ~ 21 21 ~ 18 세 21 ~ 19
12 월 12 일 오쿠하라 노조미 Japan 2 –0 Thailand 부산 안 옹밤 룽판 21 ~ 12 21 ~ 10
12 월 12 일 라차 ​​녹 인 타논 Thailand 1 ~ 2 Chinese Taipei Tai Tzu-ying 21 ~ 11 18 ~ 21 16 ~ 21
12 월 13 일 라차 ​​녹 인 타논 Thailand 0 ~ 2 Japan 오쿠하라 노조미 14 ~ 21 12 ~ 21
12 월 13 일 Tai Tzu-ying Chinese Taipei 2 –0 Thailand 부산 안 옹밤 룽판 21 ~ 14 21 ~ 9

결승

준결승 결정적인
1 China 첸 유 페이 21 21
Japan 아카네 야마구치 18 9
1 China 첸 유 페이 12 21 21
5 Chinese Taipei Tai Tzu-ying 21 12 17
5 Chinese Taipei Tai Tzu-ying 21 21
4 Japan 오쿠하라 노조미 15 18

남자 복식

그룹 A

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 Japan 엔도 히로유키
Japan 와타나베 유타 [6]
0 6 1 140 98
2 Indonesia 마커스 페르 날디 기드온
Indonesia 케빈 산자야 수카 물조 [1]
2 2 1 5 141 146
China 리준 후이
China Liu Yuchen [5]
1 1 2 5 134 149
4 Japan 카 무라 타케시
Japan 소노다 케이고 [3]
0 0 1 6 116 138
데이트 점수 세트 1 세트 2 세트 3
12 월 11 일 카 무라 타케시 Japan
소노다 케이고 Japan
0 ~ 2 Japan 엔도 히로유키
Japan 와타나베 유타
19 ~ 21 13 ~ 21
12 월 11 일 마커스 페르 날디 기드온 Indonesia
케빈 산자야 수카 물조 Indonesia
2 –1 China 리준 후이
China 리우 유첸
21 ~ 18 세 14 ~ 21 21 ~ 18 세
12 월 12 일 카 무라 타케시 Japan
소노다 케이고 Japan
1 ~ 2 China 리준 후이
China 리우 유첸
14 ~ 21 21 ~ 12 16 ~ 21
12 월 12 일 마커스 페르 날디 기드온 Indonesia
케빈 산자야 수카 물조 Indonesia
1 ~ 2 Japan 엔도 히로유키
Japan 와타나베 유타
11 ~ 21 21 ~ 14 11 ~ 21
12 월 13 일 리준 후이 China
리우 유첸 China
0 ~ 2 Japan 엔도 히로유키
Japan 와타나베 유타
12 ~ 21 11 ~ 21
12 월 13 일 마커스 페르 날디 기드온 Indonesia
케빈 산자야 수카 물조 Indonesia
2 –0 Japan 카 무라 타케시
Japan 소노다 케이고
21 ~ 16 21 ~ 17

그룹 B

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 Chinese Taipei 이양
Chinese Taipei 왕치 린 [4]
0 6 1 148 121
2 Indonesia 모하마드 아산
Indonesia 헨드라 세 티아 완 [2]
2 2 1 4 135 127
Malaysia 아론 치아
Malaysia 소우 이익 [8]
1 1 2 5 153 163
4 Chinese Taipei 루칭 야오
Chinese Taipei 양포 한 [7]
0 0 2 6 135 160
데이트 점수 세트 1 세트 2 세트 3
12 월 11 일 이양 Chinese Taipei
왕치 린 Chinese Taipei
2 –0 Chinese Taipei 루칭 야오
Chinese Taipei 양포 한
21 ~ 16 21 ~ 12
12 월 11 일 모하마드 아산 Indonesia
헨드라 세 티아 완 Indonesia
2 –0 Malaysia 아론 치아
Malaysia 소우이
21 ~ 19 21 ~ 16
12 월 12 일 이양 Chinese Taipei
왕치 린 Chinese Taipei
2 –1 Malaysia 아론 치아
Malaysia 소우이
22 ~ 20 21 ~ 23 21 ~ 14
12 월 12 일 모하마드 아산 Indonesia
헨드라 세 티아 완 Indonesia
2 –1 Chinese Taipei 루칭 야오
Chinese Taipei 양포 한
21 ~ 10 15 ~ 21 21 ~ 19
12 월 13 일 루칭 야오 Chinese Taipei
양포 한 Chinese Taipei
1 ~ 2 Malaysia 아론 치아
Malaysia 소우이
17 ~ 21 21 ~ 19 19 ~ 21
12 월 13 일 모하마드 아산 Indonesia
헨드라 세 티아 완 Indonesia
0 ~ 2 Chinese Taipei 이양
Chinese Taipei 왕치 린
18 ~ 21 18 ~ 21

결승

준결승 결정적인
6 Japan 엔도 히로유키
Japan 와타나베 유타
21 15 21
1 Indonesia 마커스 페르 날디 기드온
Indonesia 케빈 산자야 수카 물조
11 21 10
6 Japan 엔도 히로유키
Japan 와타나베 유타
22 19
2 Indonesia 모하마드 아산
Indonesia 헨드라 세 티아 완
24 21
2 Indonesia 모하마드 아산
Indonesia 헨드라 세 티아 완
21 21
4 Chinese Taipei 이양
Chinese Taipei 왕치 린
14 9

여자 복식

그룹 A

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 Japan 후쿠시마 유키
Japan 사야카 히로타 [1]
0 6 2 158 107
2 China 첸 칭첸
China 지아 이판 [4]
2 2 1 4 4 140 138
China Du Yue
China 리인 후이 [6]
1 1 2 4 5 152 162
4 Indonesia 그레이 시아 폴리이
Indonesia 아 프리 야니 라하 유 [5]
0 0 5 131 174
Date Score Set 1 Set 2 Set 3
11 Dec Chen Qingchen China
Jia Yifan China
2–1 China Du Yue
China Li Yinhui
21–12 16–21 21–16
11 Dec Yuki Fukushima Japan
Sayaka Hirota Japan
2–1 Indonesia Greysia Polii
Indonesia Apriyani Rahayu
19–21 21–5 21–9
12 Dec Yuki Fukushima Japan
Sayaka Hirota Japan
2–1 China Du Yue
China Li Yinhui
10–21 24–22 21–6
12 Dec Chen Qingchen China
Jia Yifan China
2–1 Indonesia Greysia Polii
Indonesia Apriyani Rahayu
17–21 21–10 21–16
13 Dec Greysia Polii Indonesia
Apriyani Rahayu Indonesia
1–2 China Du Yue
China Li Yinhui
21–12 17–21 11–21
13 Dec Yuki Fukushima Japan
Sayaka Hirota Japan
2–0 China Chen Qingchen
China Jia Yifan
21–10 21–13

Group B

Rank Players Pts Pld W L SF SA PF PA
1 South Korea Lee So-hee
South Korea Shin Seung-chan [7]
3 3 3 0 6 2 160 147
2 Japan Mayu Matsumoto
Japan Wakana Nagahara [2]
2 3 2 1 5 3 154 145
3 South Korea Kim So-yeong
South Korea Kong Hee-yong [3]
1 3 1 2 3 4 136 136
4 Thailand Jongkolphan Kititharakul
Thailand Rawinda Prajongjai [8]
0 3 0 3 1 6 130 152
데이트 점수 세트 1 세트 2 세트 3
12 월 11 일 김소영 South Korea
공희 용 South Korea
1 ~ 2 South Korea 이소희
South Korea 신승찬
21 ~ 18 세 17 ~ 21 18 ~ 21
12 월 11 일 마츠모토 마유 Japan
와카나 나가하라 Japan
2 –1 Thailand 종 콜판 키티 타라 쿨
Thailand 라 린다 프라 종자이
19 ~ 21 21 ~ 14 22 ~ 20
12 월 12 일 김소영 South Korea
공희 용 South Korea
2 –0 Thailand 종 콜판 키티 타라 쿨
Thailand 라 린다 프라 종자이
24 –22 21 ~ 12
12 월 12 일 마츠모토 마유 Japan
와카나 나가하라 Japan
1 ~ 2 South Korea 이소희
South Korea 신승찬
21 ~ 13 16 ~ 21 13 ~ 21
12 월 13 일 이소희 South Korea
신승찬 South Korea
2 –0 Thailand 종 콜판 키티 타라 쿨
Thailand 라 린다 프라 종자이
22 ~ 20 23 ~ 21
12 월 13 일 마츠모토 마유 Japan
와카나 나가하라 Japan
2 –0 South Korea 김소영
South Korea 공희 용
21 ~ 17 21 ~ 18 세

결승

준결승 결정적인
1 Japan 후쿠시마 유키
Japan 사야카 히로타
21 17 9
2 Japan 마츠모토 마유
Japan 와카나 나가하라
13 21 21
2 Japan 마츠모토 마유
Japan 와카나 나가하라
14 10
4 China 첸 칭첸
China 지아 이판
21 21
4 China 첸 칭첸
China 지아 이판
21 21
7 South Korea 이소희
South Korea 신승찬
15 8

혼합 복식

그룹 A

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 China 왕 일루
China 황동 핑 [4]
0 6 1 143 110
2 Thailand 데 차폴 푸아 바라 누크로
Thailand Sapsiree Taerattanachai [1]
2 2 1 4 2 125 120
South Korea 서승재
South Korea 채유정 [8]
1 1 2 4 128 118
4 Malaysia 찬 펭 순
Malaysia 고 리우 잉 [5]
0 0 0 6 85 133
데이트 점수 세트 1 세트 2 세트 3
12 월 11 일 데 차폴 푸아 바라 누크로 Thailand
Sapsiree Taerattanachai Thailand
2 –0 South Korea 서승재
South Korea 채유정
21 ~ 16 21 ~ 19
12 월 11 일 왕 일루 China
황동 핑 China
2 –0 Malaysia 찬 펭 순
Malaysia 고 리우 잉
21 ~ 11 21 ~ 14
12 월 12 일 왕 일루 China
황동 핑 China
2 –1 South Korea 서승재
South Korea 채유정
16 ~ 21 21 ~ 12 21 ~ 18 세
12 월 12 일 데 차폴 푸아 바라 누크로 Thailand
Sapsiree Taerattanachai Thailand
2 –0 Malaysia 찬 펭 순
Malaysia 고 리우 잉
21 ~ 16 28 -26
12 월 13 일 데 차폴 푸아 바라 누크로 Thailand
Sapsiree Taerattanachai Thailand
0 ~ 2 China 왕 일루
China 황동 핑
14 ~ 21 20 ~ 22
12 월 13 일 찬 펭 순 Malaysia
고 리우 잉 Malaysia
0 ~ 2 South Korea 서승재
South Korea 채유정
10 ~ 21 8 ~ 21

그룹 B

계급 플레이어 Pts Pld W SF SA PF 아빠
1 Japan 와타나베 유타
Japan 히가시 노 아리사 [6]
0 6 1 144 107
2 China 젱시 웨이
China 황 야치 옹 [2]
2 2 1 4 4 150 145
3 Indonesia Hafiz Faizal
Indonesia Gloria Emanuelle Widjaja [7]
1 3 1 2 3 4 122 134
4 Indonesia Praveen Jordan
Indonesia Melati Daeva Oktavianti [3]
0 3 0 3 2 6 130 160
Date Score Set 1 Set 2 Set 3
11 Dec Praveen Jordan Indonesia
Melati Daeva Oktavianti Indonesia
0–2 Indonesia Hafiz Faizal
Indonesia Gloria Emanuelle Widjaja
11–21 19–21
11 Dec Zheng Siwei China
Huang Yaqiong China
0–2 Japan Yuta Watanabe
Japan Arisa Higashino
15–21 15–21
12 Dec Praveen Jordan Indonesia
Melati Daeva Oktavianti Indonesia
1–2 Japan Yuta Watanabe
Japan Arisa Higashino
15–21 21–18 15–21
12 Dec Zheng Siwei China
Huang Yaqiong China
2–1 Indonesia Hafiz Faizal
Indonesia Gloria Emanuelle Widjaja
21–15 20–22 21–17
13 Dec Yuta Watanabe Japan
Arisa Higashino Japan
2–0 Indonesia Hafiz Faizal
Indonesia Gloria Emanuelle Widjaja
21–14 21–12
13 Dec Zheng Siwei China
Huang Yaqiong China
2–1 Indonesia Praveen Jordan
Indonesia Melati Daeva Oktavianti
21–8 15–21 22–20

Finals

Semi-finals Final
4 China Wang Yilü
China Huang Dongping
21 21
1 Thailand Dechapol Puavaranukroh
Thailand Sapsiree Taerattanachai
17 16
4 China Wang Yilü
China Huang Dongping
14 14
2 China Zheng Siwei
China Huang Yaqiong
21 21
2 China Zheng Siwei
China Huang Yaqiong
21 12 21
6 Japan Yuta Watanabe
Japan Arisa Higashino
7 21 16

Reference

  1. ^ a b c "HSBC BWF World Tour Finals 2019 Guangzhou Prospectus" (PDF). Badminton World Federation. Retrieved 31 October 2019.
  2. ^ "World Ranking System" (PDF). Badminton World Federation. Archived (PDF) from the original on 10 May 2019. Retrieved 27 January 2018.
  3. ^ "HSBC Race to Guangzhou Ranking (11/26/2019)". Retrieved 29 November 2019.

External links

Preceded by
2019 Syed Modi International
BWF World Tour
2019 BWF season
Succeeded by
2020 Malaysia Masters