2019 안드라 프라데시 입법부 선거 - 2019 Andhra Pradesh Legislative Assembly election

2019 안드라 프라데시 입법부 선거

2014 년 2019 년 4 월 11 일 2024 년 →

총 175 개의 의회 선거구
과반수에 필요한 88 석
투표율 80.39 %
Majority party Minority party Third party
YSJaganmohan Reddy.jpg Chandrababu Naidu.jpg Pawan2.jpg
리더 YS Jagan Mohan Reddy 찬드라 바부 나이 두 파완 칼리 안
파티 YSRCP TDP 야나 세나
이후 리더 2009 년 1979 년 2014 년
리더의 자리 풀리 벤 들라 쿠팜 가주 와카 비마
바람
마지막 선거 67 석 102 석 새로운 파티
획득 한 의석 151 23 1 [1]
좌석 변경 Increase 84 Decrease 79 Increase 1
인기 투표 1,56,88,569 1,23,04,668 21,30,367
백분율 49.95 % 39.17 % 6.78 %

AP 2019 Assembly election results.png

선거 전 CM

N. 찬드라 바부 나이 두
텔루구 데삼

선출 CM

YS Jagan Mohan Reddy
YSR 의회 파티

2019 안드라 프라데시 입법부 선거는 에서 개최 된 인도 국가안드라 프라데시 십오 구성하는 11 개 년 4 월 2019 입법부를 상태에서. 그들은 2019 년 인도 총선 과 함께 개최되었습니다 . [2]

Yuvajana Sramika Rythu 의회 당 최고 YS Jaganmohan 레디 , 현직 텔루구어 Desam 파티 의 최고 장관 N. 챈 드라 바부 나이 두야나 세나 파티파완 칼리 안 사이에 자신의 동맹 인도의 공산당 , 인도 공산당 (마르크스주의) , Bahujan Samaj 파티 가 주요 경쟁자였습니다. YS Jaganmohan ReddyYuvajana Sramika Rythu 의회당 은 175 석 중 151 석을 확보하여 안드라 프라데시 의회 의 거의 86 %를 확보하여 여론 조사에서 승리했습니다 .

YS Jaganmohan 레디 의 최고 Yuvajana Sramika Rythu 의회 당사자는 만장일치의 의회 지도자로 선정됐다 Yuvajana Sramika Rythu 의회 파티 및하여 정부를 구성하도록 초대되었다 안드라 프라데시의 주지사 와 텔랑 가나 주 , ESL Narasimhan . 이것은 국가가 안드라 프라데시텔랑 가나분기 된 후 안드라 프라데시에서 두 번째 집회였습니다 .

이전 어셈블리

에서 2014 안드라 프라데시 의회 선거 의와 동맹, 전 수석 장관과 야당 지도자 N. 챈 드라 바부 나이 두가 이끄는 텔루구어 Desam 파티, 야나 세나 파티 (수석으로 이끄는 파완 칼리 안 )과 바라 티야 자 나타은 단일로 등장 가장 큰 파티. 과반수를 차지하려면 88 석이 필요하므로 동맹은 사용 가능한 175 석 중 103 석을 획득했습니다. Naidu 씨 는 당시 Andhra Pradesh 주지사 와 Telangana E. SL Narasimhan에 의해 제 14 차 Andhra Pradesh 총회 의 일환으로 정부를 구성하도록 초대되었습니다 . 안드라 프라데시 에서 국가 분기 된 안드라 프라데시텔랑 가나 .

배경

YS Jaganmohan Reddy 는 2017 년 11 월 6 일 3,648km 길이의 Praja Sankalpa Yatra를 출범 시켰습니다.이 Padayatra 에서 YS Jagan Mohan Reddy 는 집권 Telugu Desam 정당의 실패한 약속과 부패에 대한 공격을 시작했습니다. 그는 Kadapa의 Idupulapaya에있는 YSR Ghat 에서 Srikakulam의 Icchapuram에 이르기까지 주에있는 175 개의 의회 선거구 중 130 개 이상 다루었 습니다. 그의 Padayatra 동안 그는 124 회의 공개 집회에서 연설했습니다. [3] 한편 Jana Sena 당 지도자 Pawan Kalyan 은 TDP와 CM N. Chandrababu Naidu의 아들 인 Andhra 장관 Nara Lokesh 에 대한 부패 혐의를 제기했습니다 .그리고 BJP는 불의를 위해 특별 카테고리 상태에 AP를 의미하고 동맹을 끊었습니다. [4] 동맹국의 비난에 당황한 여당 인 텔루구 데 삼당 (TDP)은 2019 년 총선에 자체적으로 이의를 제기했습니다. TDP는 또한 자금 오용과 관련하여 TDP와 BJP ( Bharatiya Janata Party) 간의 분쟁으로 인해 2018 년 3 월에 전국 민주당 에서 탈퇴했습니다 [5] . 이로 인해 Jana Sena, Telugu Desam 및 YSR Congress 파티 간의 경쟁이 발생했습니다. 몇 주 후, BJP는 주에있는 175 개의 의회 선거구에서 모두 경쟁 할 것이라고 발표했습니다. [6]

선거 일정

투표 이벤트 안드라 프라데시
통지 발행 2019 년 3 월 18 일 월요일
지명 제출 마감일 2019 년 3 월 25 일 월요일
지명 조사 2019 년 3 월 26 일 화요일
후보자 철회 마지막 날짜 2019 년 3 월 28 일 목요일
투표 날짜 2019 년 4 월 11 일 목요일
투표 수 2019 년 5 월 23 일 목요일
선거 완료 날짜 2019 년 6 월 2 일 일요일
출처 : 인도 선거위원회 [7]

선거일

선거는 4 월 11 일 175 개의 의회와 25 개의 의회 선거구를 대상으로 한 단계로 진행되었습니다. 선거일 말까지 투표율은 79.88 %로 2014 년 안드라 프라데시 의회 선거 보다 1.92 % 높았습니다 . 남성 1,55,45,211 명과 여성 1,57,87,759 명이 선거에서 투표를했습니다. 3,93,45,717 명의 유권자 중 총 3,13,33,631 명이 선거에 참여했습니다.

기록 된 85.93 %로 가장 들었 Prakasam 구는 다음 Guntur의 구역 동안 82.37 %의 비 사카 파트 구는 73.67 %의 낮은 턴 아웃을 기록했다. Addanki (Assembly 선거구) 는 89.82 %의 투표율로 가장 높은 투표율을 기록했으며 Visakhapatnam West (Assembly 선거구) 는 58.19 %로 가장 낮은 투표율을 기록했습니다. [8]

결과

결과는 투표 용지 개표 일인 2019 년 5 월 23 일에 발표되었습니다. YSRCP 는 175 석 중 151 석을 차지해 현재까지 최고의 투표 성과를 거두며 투표에서 승리했습니다. YSRCP는 Kadapa, Kurnool, Nellore 및 Viazayanagram 지역의 모든 MLA 좌석을 획득했습니다. 또한, 그들은 Rayalaseema 지역에서 3 개의 좌석 (Kuppam, Hindupur, Uravakonda)만을 잃었습니다. TDP 내각을 다스리는 26 명의 장관 중에서 Nimmakayala Chinarajappa, Ganta Srinivasa Rao, Kinjarapu Atchannaidu 3 명의 장관 만이 승리 할 수있었습니다. JSP + 동맹은 단일 의석 (Razole) 만 이겼고, Pawan Kalyan 동맹의 리더는 GajuwakaBhimavaram 의 의석을 모두 잃었습니다 . INC와 BJP와 같은 국가 정당은 단일 의석을 획득 할 수 없었습니다.

파티 인기 투표 좌석
투표 투표율 ± pp 경쟁 이겼다 변화
YSR 의회 파티 1,56,88,569 49.95 Increase 22.07 175 151 Increase 84
텔루구 어 데삼 파티 1,23,04,668 39.17 Increase 6.67 175 23 Decrease 79
Jana Sena 파티 21,30,367 6.78 새로운 140 1 새로운
인도 국회 3,68,810 1.17 Decrease 10.01 175 0 Steady
바라 티야 자 나타 파티 2,63,849 0.84 3.3 175 0 Decrease 4
바 후잔 사마 즈 파티 88,264 0.28 Steady 21 0 해당 없음 Steady
독립 2,86,859 0.91 Steady 754 0 Decrease 2
해당 사항 없음 4,01,315 1.28 Steady Steady Steady Steady
합계 3,14,09,811 100.00 175
유효한 투표 3,14,09,811 99.15
잘못된 투표 2,70,252 0.85
투표 / 투표율 3,16,80,063 80.39
기권 77,25,874 19.61
등록 된 유권자 3,94,05,937
출처 : 인도 선거위원회

지구별

지구 선거구
YSR 콩그레스 TDP JSP +
Srikakulam 10 8 (Increase5) 2 (Decrease5) 0
Vizianagaram 9 9 (Increase6) 0 (Decrease6) 0
비사 카파 트남 15 11 (Increase8) 4 (Decrease7) 0
East Godavari 19 14 (Increase9) 4 (Decrease8) 1
West Godavari 15 13 (Increase13) 2 (Decrease12) 0
크리슈나 16 14 (Increase9) 2 (Decrease8) 0
Guntur 17 15 (Increase10) 2 (Decrease10) 0
프라 카삼 12 8 (Increase2) 4 (Decrease1) 0
SPSR 넬로 10 10 (Increase삼) 0 (Decrease삼) 0
YSR 카 다파 10 10 (Increase1) 0 (Decrease1) 0
Kurnool 14 14 (Increase삼) 0 (Decrease삼) 0
아 난타 푸르 14 12 (Increase10) 2 (Decrease10) 0
Chittoor 14 13 (Increase5) 1 (Decrease5) 0
합계 175 151 23 1

당 현명한 후보자

아래는 안드라 프라데시 입법부 의 선거구 목록입니다 . 각 정당의 경연 후보자는 해당 지구를 기준으로 배열됩니다. [9] [10] [11] [12]

Srikakulam

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
1 Srikakulam Ichchapuram 아쇽 벤 달람 피리 야 사이 라즈 다사리 라주 JSV 프라 사드 콜리 에슈와 르 라오 아쇽 벤 달람 7,145 아쇽 벤 달람
2 Srikakulam 팔라 사 Gouthu Sireesha Seediri Appala Raju 코타 푸르나 찬드라 라오 코라이 발라 크리슈나 야다 브 마지 샤라 다 애팔 라라 주 시드 리 16,247 Gouthu Syam Sunder Sivaji
Srikakulam Tekkali 킨 자라 푸 아차 나이 두 페라 다 틸락 카 니티 키란 쿠마르 하누만 투 우다이 바 스카 친 타다 딜립 쿠마르 Atchannaidu Kinjarapu 8,545 Atchannaidu Kinjarapu
4 Srikakulam Pathapatnam 칼라 마타 벤 카타 라마나 레디 샨티 게 델라 차이 타냐 라가 바 라오 살라 나 반나 라무 레디 샨티 15,551 칼라 마타 벤 카타 라마나 머티
5 Srikakulam Srikakulam 군다 락쉬미 데비 다르 마나 프라 사다 라오 코라 다 사르 베스 와라 라오 Challa Venkateswara Rao Chowdari Satish 다르 마나 프라 사다 라오 5,777 군다 락쉬미 데비
6 Srikakulam 아마 달라 발라 사 쿠나 라비 쿠마르 탐미 네니 시타 람 람모 한 Boddepalli Satyavathi 탐미 네니 시타 람 13,991 쿠나 라비 쿠마르
7 Srikakulam Etcherla 키 미디 칼라 벤 카타 라오 Gorle Kiran Kumar 바다 나 벤 카타 자 나르 단 (자나) 수리야 프라 카쉬 로캄 코타 코 틀라 심하다 리 나이 두 Gorle Kiran Kumar 18,333 Kalavenkatarao Kimidi
8 Srikakulam 나라 산나 페타 Baggu Ramanamurthy 다르 마나 크리슈나 다수 메타 바이 쿤타 라오 돌라 우 다야 바 스카 다르 마나 크리슈나 다스 19,025 라마나 무르 티 바구
9 Srikakulam 라잠 (SC) 콘 드루 무랄리 모한 캄 발라 조 굴루 Mucha Srinivasa Rao 박사 차이 타냐 쿠마르 만 네마 Kambala Rajvardhan 캄 발라 조 굴루 16,848 캄 발라 조 굴루
10 Srikakulam 팔라 콘다 (ST) 님 마카 자야 크리슈나 비스와 사라이 칼라 바티 DVG Sankar Rao 박사 (CPI) 수니타 타당 기 히 마락 프라 사드 비스와 사라이 칼라 바티 17,980 비스와 사라이 칼라 바티

Vizianagaram

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
11 Vizianagaram 쿠루 팜 (ST) 나라 시마 프리 야 다트 라즈 파 뮬라 푸쉬 파 스리 바니 K Avinash (CPM) 자야 라주 님 마카 님 마카 심하 찰람 파 뮬라 푸쉬 파 스리 바니 26,602 파 뮬라 푸쉬 파 스리 바니
12 Vizianagaram 파르바티 푸람 (SC) Bobbili Chiranjeevulu 알라 장이 조가 라오 공 가다 고 우리 샨 카르 라오 수라 갈라 우마 마헤 슈와 르 라오 하리 얄라 라무 두 알라 장이 조가 라오 24,199 Bobbili Chiranjeevulu
13 Vizianagaram 살 루르 (ST) RP Banjdev 라 자나 도라 페 디카 보 넬라 고빈 담마 우다이 쿠마르 콘다 고리 라 얄라 선 데라 라오 라 자나 도라 페 디카 20,029 라 자나 도라 페 디카
14 Vizianagaram Bobbili 수 자야 크리슈나 란가 라오 삼방이 벤 카타 친나 아 팔라 나이 두 Girada Appalaswami Dwarapureddy Rammohan Rao 박사 Vengala Narayana Rao 박사 삼방이 벤 카타 친나 아 팔라 나이 두 8,392 수 자야 크리슈나 란가 라오
15 Vizianagaram 치 푸루 팔리 키 미디 나가르주나 보사 사 티아 나라야나 Mailapalli Srinivasarao Shankarlal Sharma D 잠무 아디 나라야나 보사 사 티아 나라야나 26,498 키 미디 음 루날 리니
16 Vizianagaram Gajapathinagaram KA Naidu B. 아 팔라 나라 사이야 T. 라지브 쿠마르 P. 자간 모 하나 라오 바 빌리 스리 누 B. 아 팔라 나라 사이야 27,011 KA Naidu
17 Vizianagaram Nellimarla P. 나라야나 스와미 나이 두 B. 아 팔라 나이 두 L.Naga Madhavi P. 라마나 S.Rameshkumar B. 아 팔라 나이 두 28,051 Pa. 나라야나 스와미 나이 두
18 Vizianagaram Vizianagaram G.Aditi 콜라가 틀라 비르 바드라 스와미 P.Yeshasvi K.Subbarao S.Satishkumar K.Veerbhadra Swamy 6,417 Meesala Geetha
19 Vizianagaram Srungavarapukota K.Lalitha Kumari K. Sreenivas P. 카메 스와 라오 (CPI) C. 라마 크리슈나 프라 사드 보기 라마나 K. Sreenivas 11,365 K.Lalitha Kumari

비사 카파 트남

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
20 비사 카파 트남 비밀리 Sabbam Hari Muthamsetti Srinivasa Rao (Avanti Srinivas) 판차 칼라 산딥 Ravindar Reddy Medapati 락쉬 만 쿠마르 아반티 스 리니 바스 9,712 간타 스 리니 바사 라오
21 비사 카파 트남 비사 카파 트남 이스트 벨라가 푸디 라마 크리슈나 아카 마니 비자 야 니르 말라 코나 타타 라오 수 하시니 아난드 V. 스 리니 바사 라오 벨라가 푸디 라마 크리슈나 26,474 벨라가 푸디 라마 크리슈나
22 비사 카파 트남 비사 카파 트남 남부 바수 팔리 가네쉬 쿠마르 Dronamraju Srinivas 감 팔라 길리 다르 카시 비스와 나트 라주 신카 바수 팔리 가네쉬 쿠마르 3,729 바수 팔리 가네쉬 쿠마르
23 비사 카파 트남 비사 카파 트남 노스 간타 스 리니 바사 라오 KK 라주 파 수풀 레티 우샤 키란 비슈누 쿠마르 라주 G.govinda Raju 간타 스 리니 바사 라오 1,944 펜 메사 비슈누 쿠마르 라주
24 비사 카파 트남 비사 카파 트남 서부 PGVRNaidu 비제이 프라 사드 말라 JV Satyanarayana Murthy (CPI) 부다 찬드라 세 카르 바갓 피리 디 PGVRNaidu 18,981 PGVRNaidu
25 비사 카파 트남 Gajuwaka 팔라 스 리니 바사라 오 Tippala Nagi Reddy 파완 칼리 안 풀 루스 자 나르 단 골라 코타 벤 카타 서브 바라오 Tippala Nagi Reddy 16,753 PALLA SRINIVAS RAO
26 비사 카파 트남 Chodavaram Kalidindi SNS Raju 다르 마스리 카라 남 PVSN 라주 구 누루 벤캇 라오 다르 마스리 카라 남 27,637 칼리 딘디 수리야 나가 산야시 라주 (바부)
27 비사 카파 트남 마두 글라 가비 레디 라마 나이 두 부디 무티 알라 나이 두 G. 산야시 나이 두 보드 두 부치 스 리니 바사 라오 부디 무티 알라 나이 두 16,392 부디 무티 알라 나이 두
28 비사 카파 트남 아라 쿠 계곡 (ST) 키다리 스 라반 쿠마르 체티 팔구 나 K Surendra (CPM) 우마 마헤 슈와 르 라오 쿠라 사 파치 펜타 ​​산타 쿠마리 체티 팔구 나 25,441 KIDARI SARVESWARA RAO
29 비사 카파 트남 파 데루 (ST) Gaddi Eshwari Baghyalakshmi 파 수풀 레티 발라 라주 간디로 쿨라 반 탈라 수바 라오 Baghyalakshmi 42,804 ESWARI GIDDI
30 비사 카파 트남 Anakapalle 필라 고빈다 사 티아 나라야나 Avss Amarnath Gudivada 파루 추리 바 스카 라오 Apparao Ponnagati 라마 간가 다라 라오 일라 Avss Amarnath Gudivada 8,169 필라 고빈다 사 티아 나라야나
31 비사 카파 트남 Pendurthi 반 다루 사 티아 나라 나야나 머티 Adeep Raj 친 탈라 푸디 벤 카타 라 마이 아 사 티아 나라야나 KVV 아다리 라 메쉬 나이 두 Adeep Raj 28,860 반 다루 사 티아 나라야나 머티
32 비사 카파 트남 Yelamanchili 판차 칼라 라 메쉬 Uppalapati Venkata Ramana Murthy Raju (Kanna Babu Raju) 순 다라 푸 비자 야 쿠마르 밀라 팔리 라자 라오 쿤 드라 푸 아파 라오 칸나 바부 라주 4,146 판차 칼라 라 메쉬 바부
33 비사 카파 트남 파야 카라 오펫 (SC) B. Bangarayya 박사 골라 바부 라오 나카 라자 바부 카 카라 누 카라 주 탈 루리 비제이 쿠마르 골라 바부 라오 31,198 아니타 방 갈라 푸디
34 비사 카파 트남 Narsipatnam 아이 얀 나파 트루 두 페 틀라 우마 산 카라 가네쉬 Vegi Diwakar (추천 거부 됨) Srinivas Gadhe Meesala Subbanna 페 틀라 우마 산 카라 가네쉬 23,366 AYYANNAPATRUDU CHINTHAKAYALA

East Godavari

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
35 East Godavari 튀니 야나 말라 크리슈 누두 Ramalingeswara Rao Dadisetti 라자 아쇽 바부 에스 와라 라오 벨라가 Ramalingeswara Rao Dadisetti 24,016 Ramalingeswara Rao Dadisetti
36 East Godavari 프라 티파 두 바루 풀라 라자 스리 푸르나 찬드라 프라 사두 파르 바타 Varupula Thammaiah Babu 람 쿠마르 칠루 쿠루 우 미디 벤 카트 라오 스리 푸르나 찬드라 프라 사두 파르 바타 4,611 VARUPULA SUBBARAO
37 East Godavari Pithapuram SVSN 바르 마 Dorababu Pendem 마키 네디 세슈 쿠마리 라메 슈와 르 레디 빌라 쿠 르티 메디 디 벤 카타 스 리니 바사 라오 Dorababu Pendem 14,992 SVSN VARMA
38 East Godavari Kakinada Rural 필리 아난 탈락 시미 쿠라 살라 칸나 바부 판탐 나 나지 SKAKR Bhima Shekar Kavikondala 누루 쿠 르티 벤카 테스 와라 라오 쿠라 살라 칸나 바부 8,789 아 난타 락쉬미 필리
39 East Godavari Peddapuram 님 마카 얄라 차이 나라 자파 토타 사라 스와 티 안 바니 툼 말라 라마 스와미 (바부) Ram Kumar Yarlagadda 도라 바부 툼 말라 님 마카 얄라 차이 나라 자파 4,027 님 마카 얄라 차이 나라 자파
40 East Godavari Anaparthy 라마 크리슈나 레디 Sathi Suryanarayana Reddy 박사 릴 랑기 나게 스와 라 라오 하리 나라야나 레디 메다 파티 Sathi Suryanarayana Reddy 박사 55,207 NALLAMILLI RAMAKRISHNA 레디
41 East Godavari 카키 나 다시 바나 마디 콘다 바부 드와 람 푸디 찬드라 세 카라 레디 무타 사시 다르 라비 키란 페디 레디 콜라 벤 카타 바라 프라 사드 바르 마 드와 람 푸디 찬드라 세 카라 레디 14,111 VANAMADI VENKATESWARARAO (KONDABABU)
42 East Godavari 라마 찬드라 푸람 토타 트리 무르 툴루 스 리니 바사 베누 고 팔라 크리슈나 첼 루보이나 찬드라 세 카르 폴리 세티 산 카라 나라야나 무르 티 두 달라 스 리니 바사 베누 고 팔라 크리슈나 첼 루보이나 5,168 토타 트리 무르 툴루
43 East Godavari 뭄 미디 바람 Daatla Subbaraju Ponnada Venkata Satish Kumar 피 타니 발라 크리슈나 카리 치티 바부 Ponnada Venkata Satish Kumar 5,547 DATLA SUBBA RAJU (BUCHI BABU)
44 East Godavari 아말라 푸람 (SC) 아 이타바 툴라 아난다 라오 비스와 루푸 피니 페 셰티 바 툴라 라자 바부 페이 얄라 샴 프라 사드 비스와 루푸 피니 페 25,654 AITHABATHULA ANANDARAO
45 East Godavari 라졸 (SC) 골라 팔리 수리야 라오 Bonthu Rajeswara Rao 라 파카 바라 프라 사드 바 툴라 락쉬미 쿠마리 라 파카 바라 프라 사드 814 GOLLAPALLI SURYA RAO
46 East Godavari Gannavaram (SC) 넬라 푸디 스탈린 바부 치티 바부 콘데 티 Pamula Rajeswari 아야지 베마 마네 팔리 치티 바부 콘데 티 22,207 PULAPARTY NARAYANA MURTY
47 East Godavari 코타 페타 반 다루 사티 아난다 라오 Chirla Jaggi Reddy 스 리니 바사 라오 반 다루 사티 아난 담 팔 루리 Chirla Jaggi Reddy 4,038 Chirla Jaggi Reddy
48 East Godavari 만다 페타 V. 조 게스 와라 라오 수 바시 찬드라 보스 필리 베 굴라 릴라 크리슈나 코나 사 티아 나라야나 V. 조 게스 와라 라오 10,600 V. 조 게스 와라 라오
49 East Godavari 라 자나 가람 펜 두르 티 벤 카테시 자캄 푸디 라자 라야 푸 레디 프라 사드 Chowdhary APR 자캄 푸디 라자 31,772 PENDURTHI VENKATESH
50 East Godavari 라 자문 드리 시티 아디 레디 바 바니 수리야 프라 카쉬 라오 루투 아티 사 티아 나라야나 닷투 봄 뮬라 아디 레디 바 바니 30,065 아 쿨라 사 티아 나라야나
51 East Godavari 라 자문 드리 농촌 Gorantla Buchaiah Chowdary 아 쿨라 비라 주 칸 둘라 두르 게시 Gorantla Buchaiah Chowdary 10,404 Gorantla Buchaiah Chowdary
52 East Godavari Jaggampeta 조 툴라 네루 죠 툴라 찬티 바부 파탐 세티 수리야 찬드라 락쉬미 수리야 나라야나 라주 죠 툴라 찬티 바부 23,365 JYOTHULA NEHRU
53 East Godavari 람파 초다 바람 (ST) Vanthala Rajeswari Nagulapalli Dhanalakshmi S 라 자야 (CPM) Nagulapalli Dhanalakshmi 39,206 반 탈라 레이즈 와리

West Godavari

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
54 West Godavari 코 부르 (SC) 반 갈라 푸디 아니타 바니 타 타 네티 라비 쿠마르 머티 탐 발라 팔리 (BSP) Busi Surendranath Banerjee 바니 타 타 네티 25,248 KS JAWAHAR
55 West Godavari Nidadavole 부루 구 팔리 세샤 라오 GS 나이 두 Atikela Ramyasri Ligampalli Venkateshwar Rao GS 나이 두 21,688 BURUGUPALLI SESHA RAO
56 West Godavari Achanta 피 타니 사 티아 나라야나 체루 쿠와 다 스리랑가 나타 라주 자 바디 벤 카타 비자 야람 예 디다 코 단다 차크라 파니 체루 쿠와 다 스리랑가 나타 라주 12,886 사 티아 나라야나 피 타니
57 West Godavari 팔라 콜루 님 말라 라마 나이 두 박사 Chavataplli Satyanarayana Murthy (Dr Babji) 군남 나가 바부 라 부리 락 샤나 스와미 님 말라 라마 나이 두 박사 17,809 님 말라 라마 나이 두 박사
58 West Godavari 나라 사 푸람 반 다루마다 바 나이 두 무두 무리 프라 사드 라주 봄 미디 나야 카르 아 쿨라 릴라 크리슈나 무두 무리 프라 사드 라주 6,436 반 다루마다 바 나이 두
59 West Godavari 비마 바람 풀라 파르 티 라만 자네이 울루 스 리니 바스 그 란디 파완 칼리 안 카이 타 서 렌드 라 스 리니 바스 그 란디 8,357 RAMANJANEYULU PULAPARTHI (ANJI BABU)
60 West Godavari 운디 만테나 라마 라주 PVL 나라 심하 라주 B 발라 람 (CPM) 알 루리 벤 카타 사 티아 나라야나 라주 만테나 라마 라주 10,949 VV SIVA RAMA RAJU (KALAVAPUDI SIVA)
61 West Godavari Tanuku Arimilli Radhakrishna 카루 무리 벤 카타 나게 스와 라 라오 파 수풀 레티 라마 라오 말 리나 라다 크리슈나 카루 무리 벤 카타 나게 스와 라 라오 2,195 아리 밀리 라다 크리슈나
62 West Godavari Tadepalligudem Eli Venkata Madhusudhana rao (Nani) Kottu Satyanarayana Bolisetti Srinivas Gattim Manikayalrao Kottu Satyanarayana 16,466 PYDIKONDALA MANIKYALARAO
63 West Godavari 운구 투루 Ganni Veeranjaneyulu 푸 팔라 스 리니 바사 라오 나 부두 ​​벤 카타 라마나 파타 파티 하리 쿠마르 라주 푸 팔라 스 리니 바사 라오 33,153 GANNI VEERANJANEYULU
64 West Godavari Denduluru 친 타마 네니 프라 바 카르 코 타루 압 바야 초 우드 간 타살 라 벤 카타 락쉬미 얄라 마르티 발라 크리슈나 코 타루 압 바야 초 우드 17,459 CHINTHAMANENI PRABHAKAR
65 West Godavari 엘 루루 바데 티 부지 Alla Kali Krishna Srinivas (Nani) 레디 아 팔라 나이 두 나가 움 찬드라 나가 시바 프라 사드 Alla Kali Krishna Srinivas (Nani) 4,072 BADETI KOTA RAMARAO (BUJJI)
66 West Godavari 고 팔라 푸람 (SC) 무 피디 벤카 테스 와라 라오 탈라 리 벤 카트 라오 Sirra Bharatha Rao (BSP) 누 탈라 파티 마리오 바라 프라 사드 탈라 리 벤 카트 라오 37,461 MUPPIDI VENKATESWARARAO
67 West Godavari 폴라 바람 (ST) Boragam Srinivasarao 텔람 발라 라주 치리 발라 라주 Boragam Venkata Lakshmi 텔람 발라 라주 42,070 MODIYAM SRINIVASA RAO
68 West Godavari 친 탈라 푸디 (SC) 카라 라자 라오 Vunnamatla Rakada Eliza 메 칼라 에스와 라야 Yeddalappally Durga Rao Vunnamatla Rakada Eliza 36,175 피탈 라 수자타

크리슈나

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP
69 크리슈나 티루 부루 (SC) Jawahar 코킬 리가 다 락 사나 니디 남부리 스 리니 바스 (BSP) 폴 샨티 코킬 리가 다 락 사나 니디 10,835 코킬 리가 다 락 사나 니디
70 크리슈나 누즈 비드 무 다라 보이나 벤카 테스 와라 라오 메카 프라 탑 아 파라오 바사 바 비 쿤타 벤 카타 바 스카 라오 마리 디 크리슈나 메카 프라 탑 아 파라오 16,210 메카 프라 탑 아 파라오
71 크리슈나 Gannavaram 발라 바 네니 밤시 모한 Yarlagadda Venkatrao Syed Afsar (CPI) 발라 바 네니 밤시 모한 840 발라 바 네니 밤시 모한
72 크리슈나 구디 바다 Devineni Avinash 코 달리 벤카 테스 와라 라오 (나니) VNV Raghunandana Rao (추천 거부 됨) 보이이나 비제이 바부 코 달리 벤카 테스 와라 라오 (나니) 19,600 코 달리 벤카 테스 와라 라오 (나니)
73 크리슈나 Kaikalur 자 야망 갈라 벤 카타 라마나 둘람 나게 스와 라 라오 BV 라오 둘람 나게 스와 라 라오 9,357 카미 네니 스 리니 바사 라오
74 크리슈나 페 다나 카 기타 벤 카타 크리슈나 프라 사드 조기 라 메쉬 안켐 락쉬미 스 리니 바스 마타 프라 사드 조기 라 메쉬 7,839 카 기타 벤 카타 라오
75 크리슈나 마치리 팟남 콜루 라빈 드라 페르 니 나니 반디 라마 크리슈나 페르 니 나니 5,851 콜루 라빈 드라
76 크리슈나 Avanigadda 만달 리 부다 프라 사드 Simhadri Ramesh Babu 무탐 셰티 크리슈나 라오 군 다바 티나 V 나가라 얄루 Simhadri Ramesh Babu 20,725 만달 리 부다 프라 사드
77 크리슈나 파 마루 (SC) Uppuleti 칼 파나 카일리 아닐 쿠마르 메데 팔리 잔시 라니 (BSP) Valaparla Venkateshwar Rao 카일리 아닐 쿠마르 30,873 Uppuleti 칼 파나
78 크리슈나 Penamaluru Bode Prasad 콜 루스 파르 타사 라티 Lanka Karunakar Das (BSP) 콜 루스 파르 타사 라티 11,317 Bode Prasad
79 크리슈나 비자 야와 다 웨스트 샤바 나 카툰 벨람 팔리 스 리니 바스 포티 나 벤 카타 마헤 쉬 데 사이 피 유시 벨람 팔리 스 리니 바스 7,671 잘릴 칸
80 크리슈나 비자 야와 다 센트럴 본다 우마 말라 디 비슈누 Ch. 바부 라오 (CPM) Satyamurthy Vamaraju 말라 디 비슈누 15 본다 우마
81 크리슈나 비자 야와 다 이스트 가드 람모 한 라오 보 파나 바브 쿠마르 바티 나 라무 가드 람모 한 라오 15,165 가드 람모 한 라오
82 크리슈나 Mylavaram Devineni Umamaheswararao 바 산타 크리슈나 프라 사드 아 칼라 람모 한 라오 누 탈라 파티 발라 코 테슈 와라 라오 바 산타 크리슈나 프라 사드 12,653 Devineni Umamaheswararao
83 크리슈나 난디 가마 (SC) Tangirala Sowmya 몬 디토 카 자간 모한 라오 Batchalakura Pushpa Raju (BSP) 장암 선일 라주 몬 디토 카 자간 모한 라오 10,881 Tangirala Sowmya
84 크리슈나 Jaggayyapeta 스리 람 타 타야 사 미네 니 우 다야 바누 다라니 코타 벤 카타 라마나 안네 파다 프라 풀라 스리 칸스 사 미네 니 우 다야 바누 4,778 스리 람 타 타야

Guntur

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
85 Guntur 페다 쿠라 파두 Kommalapati Sridhar 난 부루 산 카라 라오 퍼티 Samrajyam 난 부루 산 카라 라오 14,104 Kommalapati Sridhar
86 Guntur 타 디콘 다 (SC) 테 날리 스 라반 쿠마르 Sridevi Neelam Ravi Kiran (BSP) 아난다 바부 S Sridevi 4,433 테 날리 스 라반 쿠마르
87 Guntur 망 갈라 기리 나라 로케시 알라 라마 크리슈나 레디 Muppalla Nageswar Rao (CPI) 자가 라푸 람모 한 라오 알라 라마 크리슈나 레디 5,337 알라 라마 크리슈나 레디
88 Guntur 폰 누루 둘리 팔라 나렌드라 킬라 리 로자이 아 보니 프라 바티 나이 두 Ch. 비자이 바 스카 레디 자카 스 리니 바사 라오 킬라 리 로자이 아 1,112 둘리 팔라 나렌드라
89 Guntur 베 무루 (SC) 나카 아난드 바부 M 나가르주나 A. Bharat Bhushan 박사 스 리니 바스 다라 사나 푸 M 나가르주나 9,999 나카 아난드 바부
90 Guntur Repalle 아나 가니 사 티아 프라 사드 모피 데비 벤 카타 라마나 카마 탐 삼바 시바 라오 아나 가니 사 티아 프라 사드 11,555 아나 가니 사 티아 프라 사드
91 Guntur 테 날리 알라 파티 라젠 드라 프라 사드 안나 바투 니 시바 쿠마르 나덴 들라 마노 하르 Ramankrishna Patibandla 안나 바투 니 시바 쿠마르 17,649 알라 파티 라젠 드라 프라 사드
92 Guntur Bapatla 안남 사티시 프라 바 카르 코나 라구 파티 이쿠 르티 락쉬미 나라 심하 코나 라구 파티 15,199 코나 라구 파티
93 Guntur 프라 티파 두 (SC) 도카 마니 키야 바라 프라 사드 Mekathoti Sucharitha Ravela Kishore Babu Challagali Kishore Mekathoti Sucharitha 7,398 Ravela Kishore Babu (TDP)
94 Guntur Guntur West 마 달라 기리 찬드라 기리 예스 랏남 토타 찬드라 세 카르 파 수풀 레티 라타마다 비 사 바람로 히트 마 달라 기리 4,289 Modugula Venugopal Reddy (TDP)
95 Guntur Guntur East 모하마드 나시르 무스타파 샤익 샤익 지아 우르 레만 수레 쉬 네 렐라 무스타파 샤익 22,091 무스타파 샤익
96 Guntur Chilakaluripet 프라 티 파티 풀라 라오 비디 델라 라 자니 가데 나게 스와 라 라오 안남 스 리니 바스 라오 비디 델라 라 자니 8,301 프라 티 파티 풀라 라오
97 Guntur 나라 사라 오펫 Aravinda Babu 박사 Gopireddy Srinivasa Reddy 박사 Syed Jilani Gopireddy Srinivasa Reddy 박사 32,277 Gopireddy Srinivasa Reddy 박사
98 Guntur Sattenapalle Kodela Siva Prasad 박사 암 바티 람 바부 Y Venkateswara Reddy Maddala Krishnam Raju Yadav 암 바티 람 바부 20,876 Kodela Siva Prasad 박사
99 Guntur 비누 콘다 GVS Anjaneyulu 볼라 브라마 나이 두 첸나 스 리니 바스 라오 날라 볼루 벤 카트 라오 볼라 브라마 나이 두 28,628 GVS Anjaneyulu
100 Guntur Gurajala 야라 파티 네니 스 리니 바사라 오 카수 마헤 쉬 레디 친 탈라 푸디 스 리니 바스 Pullaiah 카수 마헤 쉬 레디 28,613 야라 파티 네니 스 리니 바사라 오
101 Guntur Macherla 안나 파 레디 안지 레디 피 넬리 라마 크리슈나 레디 M. 스 리니 바스 야다 브 피 넬리 라마 크리슈나 레디 21,918 피 넬리 라마 크리슈나 레디

프라 카삼

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
102 프라 카삼 예 라곤다 팔렘 (SC) 부 달라 아지 타 라오 Suresh Adimalupu 박사 Gautam Suresh Adimalupu 박사 31,632 데이비드 라주 팔라 파르 티
103 프라 카삼 Darsi 카디 리 바부 라오 Madisetty Venugopal 보 투쿠 라 메쉬 Madisetty Venugopal 39,057 라가 바 라오시다
104 프라 카삼 Parchur 엘 루루 삼바 시바 라오 다구 파티 벤카 테스 와라 라오 비제이 쿠마르 페다 푸디 (BSP) 엘 루루 삼바 시바 라오 1,647 엘 루루 삼바 시바 라오
105 프라 카삼 아단 키 고티 파티 라비 쿠마르 Bachina Chenchu ​​Garataiah Kancharla.sri 크리슈나 고티 파티 라비 쿠마르 12,991 고티 파티 라비 쿠마르
106 프라 카삼 키 랄라 카라 남 발라 람 아 만치 크리슈나 모한 Katta Vinay Kumar (BSP) 카라 남 발라 람 17,419 아 만치 크리슈나 모한
107 프라 카삼 산타 누 탈라 파두 (SC) 비제이 쿠마르 TJR 수 다카르 바부 Jala Anjaiah (CPM) TJR 수 다카르 바부 9,078 Adimulapu Suresh
108 프라 카삼 Ongole Damacharla Janardhan 발리 네니 스 리니 바스 레디 샤익 리 야즈 발리 네니 스 리니 바스 레디 22,245 Damacharla Janardhan
109 프라 카삼 칸 두쿠 르 Pothula Rama Rao M. 마히 다르 레디 풀리 말리 카르 준 라오 M. 마히 다르 레디 14,936 Pothula Rama Rao
110 프라 카삼 Kondapi (SC) 발라 비란 자냐 스와미 M Venkaiah 박사 카키 프라 사드 (BSP) 발라 비란 자냐 스와미 1,024 발라 비란 자냐 스와미
111 프라 카삼 Markapuram 칸 둘라 나라야나 레디 Kp 나가르주나 레디 임 마디 카시 나트 Kp 나가르주나 레디 18,667 얀케 벤 카트 레디
112 프라 카삼 Giddalur 아쇽 레디 안나 베 나카타 람 바부 바이라 보이나 찬드라 세 카르 야다 브 안나 베 나카타 람 바부 81,035 아쇽 레디
113 프라 카삼 Kanigiri 우 그라 나라 심하 레디 무쿠 부라 마두 수다 나 야다 브 ML Narayana (CPI) 부라 마두 수다 나 야다 브 40,903 카디 리 바부 라오

SPSR 넬로

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
114 Nellore Kavali 비슈누 바르 단 레디 k 라미 레디 프라 탑 쿠마르 레디 파 수풀 레티 수 다카르 라미 레디 프라 탑 쿠마르 레디 14,117 라미 레디 프라 탑 쿠마르 레디
115 Nellore Atmakur 볼 리네 니 크리슈나이 아 메카 파티 구담 레디 G 친나 레디 메카 파티 구담 레디 22,276 메카 파티 구담 레디
116 Nellore 코 부르 폴람 레디 스 리니 바사 레디 날 라파 레디 프라 산나 쿠마르 레디 T. 라 가비아 날 라파 레디 프라 산나 쿠마르 레디 39,891 폴람 레디 스 리니 바사 레디
117 Nellore Nellore City 나라야나 아닐 쿠마르 야다 브 비 노드 레디 케담 레디 아닐 쿠마르 야다 브 1,988 아닐 쿠마르 야다 브
118 Nellore Nellore Rural 압둘 아지즈 Kottamreddy Sridhar Reddy Chennareddy Manukrant Reddy Kottamreddy Sridhar Reddy 20,776 Kottamreddy Sridhar Reddy
119 Nellore Sarvepalli 소미 레디 찬드라 모 한 레디 카카 니 고 바르 단 레디 스리 마티 순 카라 헤 말라 타 카카 니 고 바르 단 레디 13,973 카카 니 고 바르 단 레디
120 Nellore 구두 르 (SC) 파삼 수닐 쿠마르 바라 프라 사드 라오 벨라가 팔리 파타 푸 라비 (BSP) 바라 프라 사드 라오 벨라가 팔리 45,458 파삼 수닐 쿠마르
121 Nellore 설 루페 타 (SC) 파르 사 벤 카타 라트 남 킬리 베티 산지 바야 Uyyala Praveen 킬리 베티 산지 바야 61,292 킬리 베티 산지 바야
122 Nellore Venkatagiri 쿠루 곤들 라 라마 크리슈나 아남 라마 나라 얀 레디 팔리 파티 라자 (BSP) 아남 라마 나라 얀 레디 38,720 쿠루 곤들 라 라마 크리슈나
123 Nellore 우다 야기 리 볼 리네 니 라마 라오 메카 파티이 찬드라 세 카르 레디 Marella GuruPrasad (추천 거부 됨) 메카 파티이 찬드라 세 카르 레디 36,528 볼 리네 니 라마 라오

YSRKadapa

S. 아니 지구 후원자 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의 과반수 2014 년 우승자
124 카 다파 Badvel (SC) 오 불라 푸람 라 자세 카르 군 토티 벤 카타 서브 바이아 나기 포구 프라 사드 (BSP) 군 토티 벤 카타 서브 바이아 44,734 Thiriveedi Jayaramulu
125 카 다파 Rajampet 바티 알라 첸갈 라 유두 Meda Venkata Mallikarjuna Reddy 빠티 파티 쿠 수마 쿠마리 Meda Venkata Mallikarjuna Reddy 35,272 Meda Venkata Mallikarjuna Reddy
126 카 다파 카 다파 Ameer Babu Nawabjan 암자 스 바샤 셰이크 베 파리 순 카라 스레 니 바스 암자 스 바샤 셰이크 베 파리 54,794 암자 스 바샤 셰이크 베 파리
127 카 다파 코 두르 (SC) 나라 시마 프라 사드 코라 무 틀라 스레 니바 술루 보나시 벤 카타 서브 바이아 코라 무 틀라 스레 니바 술루 34,879 코라 무 틀라 스레 니바 술루
128 카 다파 Rayachoti 라 메쉬 쿠마르 레디 가디 코타 스리 칸스 레디 SK 하산 바샤 가디 코타 스리 칸스 레디 32,862 가디 코타 스리 칸스 레디
129 카 다파 풀리 벤 둘라 새티시 레디 YS 자간 모 한 레디 Tupakula Chandrashekhar YS 자간 모 한 레디 90,110 YS 자간 모 한 레디
130 카 다파 카말라 푸람 푸타 나라 시마 레디 포키 마 레디 라빈 드라 나타 레디 오 바이아 구디 세나 팔리 (BSP) 포키 마 레디 라빈 드라 나타 레디 19,534 포키 마 레디 라빈 드라 나타 레디
131 카 다파 잠 말라 마두 구 라마 서브 바 레디 M Sudheer Reddy 스리 아 리겔 라 친 나기 리 비나이 쿠마르 M Sudheer Reddy 51,641 C. 아디 나라야나 레디
132 카 다파 Proddatur 말 렐라 링가 레디 라차 ​​말루 시바 프라 사드 레디 인자 소마 세 카르 레디 라차 ​​말루 시바 프라 사드 레디 43,148 라차 ​​말루 시바 프라 사드 레디
133 카 다파 Mydukur 푸타 수 다카르 야다 브 라 구라미 레디 세티 팔리 판 디티 말호 트라 라 구라미 레디 세티 팔리 29,344 라 구라미 레디 세티 팔리

Kurnool

S. 아니 지구 후원자 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의 과반수 2014 년 우승자
134 Kurnool 알라 가다 부마 아킬라 프리 야 Gangula Brijendranath Reddy 술람 라마 크리슈 누두 Gangula Brijendranath Reddy 38,698 부마 아킬라 프리 야
135 Kurnool Srisailam 부다 라 자세 카르 레디 실파 차크라 파니 레디 사 잘라 수 잘라 실파 차크라 파니 레디 35,613 부다 라 자세 카르 레디
136 Kurnool Nandikotkur (SC) 반디 자야 라주 아서 토 구루 Annapureddy Bala Venkat 아서 토 구루 40,610 이사야. 야 칼라 데비
137 Kurnool Kurnool TG Bharath 하 피즈 칸 T.Shadrak (CPM) 하 피즈 칸 5,353 SV 모한 레디
138 Kurnool Panyam 구루 차 리타 레디 카타 사니 람 부팔 레디 친타 수레 쉬 카타 사니 람 부팔 레디 43,857 구루 차 리타 레디
139 Kurnool Nandyal 부마 브라마 난다 레디 실파 라비 찬드라 키 쇼어 레디 사 잘라 스리 다르 레디 실파 라비 찬드라 키 쇼어 레디 34,560 부마 나기 레디
140 Kurnool Banaganapalle BC Janardhan Reddy 카타 사니 라미 레디 수 잘라 아 라빈 드 라니 카타 사니 라미 레디 13,384 BC Janardhan Reddy
141 Kurnool 완료 KEPratap 부가 나 라젠 드라 나스 레디 K.Ramanjaneyulu (CPI) 부가 나 라젠 드라 나스 레디 35,516 부가 나 라젠 드라 나스 레디
142 Kurnool Pattikonda KE Shyam Babu 캉가 티 스리 데비 KL 머티 캉가 티 스리 데비 42,065 KE 크리슈나 머티
143 Kurnool 코두 무르 (SC) B Ramanjaneyulu 자라도 디 수 다카르 Arekanti Jeevanraj (BSP) 자라도 디 수 다카르 36,045 M 마니 간디
144 Kurnool 예미가 누르 BV 자야 나게 스와 라 레디 K Chennakeshava 레디 레카 고 우드 K Chennakeshava 레디 25,610 BV 자야 나게 스와 라 레디
145 Kurnool 만트라 라얌 P. 티카 레디 Y.Bala Nagi Reddy 보야 락쉬 만 Y 발라 나기 레디 23,879 Y 발라 나기 레디
146 Kurnool Adoni K Meenakshi Naidu Y 사이 프라 사드 레디 말 리카 주나 라오 Y 사이 프라 사드 레디 12,319 Y 사이 프라 사드 레디
147 Kurnool Alur 코 틀라 수자타 마 구마 누루 자야 람 S 벤 카파 구마 누루 자야 람 39,896 구마 누루 자야 람

아 난타 푸르

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
148 아 난타 푸르 Rayadurg Kalva Srinivasulu 카푸 라마 찬드라 레디 Karegowdra Manjunath gowda 카푸 라마 찬드라 레디 14,049 Kalva Srinivasulu
149 아 난타 푸르 우 라바콘 다 Payyavula Keshav Y. 비스 웨스 와라 레디 사케 라비 쿠마르 Payyavula Keshav 2,430 Y. 비스 웨스 와라 레디
150 아 난타 푸르 Guntakal R 지센 드라 고드 얄라 레디 가리 벤 카타 라미 레디 코트 리케 마두 수단 굽타 얄라 레디 가리 벤 카타 라미 레디 48,532 R 지센 드라 고드
151 아 난타 푸르 Tadipatri JC 애쉬 미스 레디 케티 레디 페다 레디 카디 리 스리 칸스 레디 케티 레디 페다 레디 7,511 JC 프라 바 카르 레디
152 아 난타 푸르 싱가 나 말라 (SC) 반 다루 스라 바니 Jonnalagadda Padmavathi 술 무랄리 크리슈나 Jonnalagadda Padmavathi 46,242 B 야 미니 발라
153 아 난타 푸르 아 난타 푸르 어반 Prabhakar Chowdary 아 난타 벤 카타 라미 레디 TC 바룬 아 난타 벤 카타 라미 레디 28,698 Prabhakar Chowdary
154 아 난타 푸르 Kalyandurg 우 마마 헤스 와라 나이 두 KV Ushashri Charan 카라 남 라훌 KV Ushashri Charan 19,534 운남 하누만 타라 야 합창단
155 아 난타 푸르 Raptadu 파리 탈라 스리 람 토푸 두르 티 프라 카시 레디 사케 파반 쿠마르 토푸 두르 티 프라 카시 레디 25,575 파리 탈라 수니타
156 아 난타 푸르 마다 카 시라 (SC) K 에라 나 M. Thippeswamy Hanumantha Rayappa (BSP) M. Thippeswamy 13,136 M. Thippeswamy
157 아 난타 푸르 힌두 푸르 난다 무리 발라 크리슈나 K. 이크발 아흐메드 칸 아 쿨라 우메시 난다 무리 발라 크리슈나 17,028 난다 무리 발라 크리슈나
158 아 난타 푸르 Penukonda BK 파르 타사 라티 말라 군 들라 산 카라 나라야나 페디 레디 바라 락쉬미 말라 군 들라 산 카라 나라야나 15,058 BK 파르 타사 라티
159 아 난타 푸르 푸타 파르 티 팔레 라구나 스 레디 두두 쿤타 스리 다르 레디 패티 찰라 파티 두두 쿤타 스리 다르 레디 31,255 팔레 라구나 스 레디
160 아 난타 푸르 다르마 바람 바라다 푸람 수리 케티 레디 벤 카타 라미 레디 마두 수단 레디 케티 레디 벤 카타 라미 레디 15,826 바라다 푸람 수리
161 아 난타 푸르 카디 리 칸디 쿤타 벤 카타 프라 사드 PV Sidda Reddy 박사 P. 바이 라바 프라 사드 PV Sidda Reddy 박사 27,243 Attar. 찬드 바샤

Chittoor

S. 아니 지구 후원자 우승자 과반수 2014 년 우승자
TDP YSR 콩그레스 JSP + BJP 회의
162 Chittoor Thamballapalle 샨 카르 야다 브 페디 레디 드 와라 카나스 레디 말리 페디 프라 바 카르 레디 페디 레디 드 와라 카나스 레디 46,938 샨 카르 야다 브
163 Chittoor 필레 루 날라리 키 쇼어 쿠마르 레디 친 탈라 라마 찬드라 레디 B 디 네시 친 탈라 라마 찬드라 레디 7,874 친 탈라 라마 찬드라 레디
164 Chittoor Madanapalle Dommalapati Ramesh 나와 즈 바샤 강 가라 푸 스와 티 나와 즈 바샤 29,648 데 사이 티파 레디
165 Chittoor Punganur 아니 샤 레디 P. 라마 찬드라 레디 보드 라마 찬드라 야다 브 P. 라마 찬드라 레디 43,555 P. 라마 찬드라 레디
166 Chittoor 찬드라 기리 풀리 바르 티 나니 체비 레디 바 스카 레디 Setty Surendra 박사 체비 레디 바 스카 레디 41,755 체비 레디 바 스카 레디
167 Chittoor 티루 파티 Suguna M 부 마나 카 루나 카르 레디 차 달라 바다 크리슈나 무르 티 부 마나 카 루나 카르 레디 708 Suguna M
168 Chittoor Srikalahasti Bojjala Sudheer Reddy 비야 푸 마두 수단 레디 비누 타 나 가람 비야 푸 마두 수단 레디 38,141 보 잘라 고 팔라 크리슈나 레디
169 Chittoor Sathyavedu JDRajasekhar K. 아디 물람 N. Vijay Kumar (BSP) K. 아디 물람 44,744 탈라 리 아 디트 야
170 Chittoor Nagari 갈리 바누 프라 카시 RK 로자 셀바 마니 Naganaboyina Pravallika Yadav (BSP) RK 로자 셀바 마니 2,708 RK 로자 셀바 마니
171 Chittoor Gangadhara Nellore (SC) Harikrishna K. 나라야나 스와미 스리 폰누 유간 다르 K. 나라야나 스와미 45,594 K. 나라야나 스와미
172 Chittoor Chittoor AS Manohar 아 라니 스 리니 바 술루 (장 갈라 팔리) N Daya Ram 아 라니 스 리니 바 술루 (장 갈라 팔리) 39,968 DK 사티 아프 라바
173 Chittoor 푸 탈라 파투 (SC) 랄리 타 쿠마리 MS 바부 M.Jagapathi (BSP) MS 바부 29,163 M. 수닐 쿠마르
174 Chittoor Palamaner 아마 나스 레디 N. Venkatiah Gowda 폴 루루 스리 칸스 나이 두 N. Venkatiah Gowda 31,616 아마 나스 레디
175 Chittoor 쿠팜 나라 찬드라 바부 나이 두 K. 찬드라 물리 DR Muddhineni Venkataramana 나라 찬드라 바부 나이 두 30,722 나라 찬드라 바부 나이 두

선거구 현명한 투표 비율

아래는 안드라 프라데시 입법부의 선거구 에서 해당 지구와 관련된 투표율의 목록입니다 .

S. 아니 지구 후원자 2019 년 투표 (%)
1 Srikakulam Ichchapuram 70.15
2 팔라 사 72.92
Tekkali 78.79
4 Pathapatnam 70.35
5 Srikakulam 70.01
6 아마 달라 발라 사 78.51
7 Etcherla 84.30
8 나라 산나 페타 80.00
9 라잠 (SC) 73.85
10 팔라 콘다 (ST) 73.68
11 Vizianagaram 쿠루 팜 (ST) 77.38
12 파르바티 푸람 (SC) 76.78
13 살 루르 (ST) 79.00
14 Bobbili 79.27
15 치 푸루 팔리 83.07
16 Gajapathinagaram 86.73
17 Nellimarla 87.79
18 Vizianagaram 70.88
19 Srungavarapukota 85.92
20 비사 카파 트남 비밀리 73.90
21 비사 카파 트남 이스트 64.73
22 비사 카파 트남 남부 61.15
23 비사 카파 트남 노스 62.65
24 비사 카파 트남 서부 58.19
25 Gajuwaka 65.33
26 Chodavaram 84.26
27 마두 글라 83.59
28 아라 쿠 계곡 (ST) 70.45
29 파 데루 (ST) 61.80
30 Anakapalle 77.54
31 Pendurthi 74.74
32 Yelamanchili 84.49
33 파야 카라 오펫 (SC) 81.74
34 Narsipatnam 82.33
35 East Godavari 튀니 82.28
36 프라 티파 두 80.92
37 Pithapuram 80.99
38 Kakinada Rural 74.12
39 Peddapuram 81.39
40 Anaparthy 87.48
41 카키 나 다시 66.38
42 라마 찬드라 푸람 87.11
43 뭄 미디 바람 83.51
44 아말라 푸람 (SC) 82.46
45 라졸 (SC) 79.44
46 Gannavaram (SC) 83.03
47 코타 페타 84.30
48 만다 페타 85.52
49 라 자나 가람 87.47
50 라 자문 드리 시티 66.34
51 라 자문 드리 농촌 73.45
52 Jaggampeta 85.88
53 람파 초다 바람 (ST) 78.04
54 West Godavari 코 부르 (SC) 86.17
55 Nidadavole 87.13
56 Achanta 81.46
57 팔라 콜루 81.55
58 나라 사 푸람 82.09
59 비마 바람 78.05
60 운디 84.73
61 Tanuku 80.00
62 Tadepalligudem 80.43
63 운구 투루 86.86
64 Denduluru 84.70
65 엘 루루 67.59
66 고 팔라 푸람 (SC) 86.71
67 폴라 바람 (ST) 86.55
68 친 탈라 푸디 (SC) 81.83
69 크리슈나 티루 부루 (SC) 86.77
70 누즈 비드 86.83
71 Gannavaram 85.29
72 구디 바다 80.20
73 Kaikalur 88.05
74 페 다나 86.92
75 마치리 팟남 79.39
76 Avanigadda 88.11
77 파 마루 (SC) 87.44
78 Penamaluru 79.90
79 비자 야와 다 웨스트 67.55
80 비자 야와 다 센트럴 65.78
81 비자 야와 다 이스트 66.12
82 Mylavaram 83.48
83 난디 가마 (SC) 88.01
84 Jaggayyapeta 89.64
85 Guntur 페다 쿠라 파두 88.23
86 타 디콘 다 (SC) 85.77
87 망 갈라 기리 85.45
88 폰 누루 82.95
89 베 무루 (SC) 87.53
90 Repalle 82.83
91 테 날리 77.47
92 Bapatla 82.58
93 프라 티파 두 (SC) 84.21
94 Guntur West 65.68
95 Guntur East 69.99
96 Chilakaluripet 85.51
97 나라 사라 오펫 20.50
98 Sattenapalle 87.77
99 비누 콘다 88.16
100 Gurajala 83.52
101 Macherla 84.41
102 프라 카삼 예 라곤다 팔렘 (SC) 87.23
103 Darsi 89.62
104 Parchur 87.56
105 아단 키 89.82
106 키 랄라 83.76
107 산타 누 탈라 파두 (SC) 83.86
108 Ongole 84.02
109 칸 두쿠 르 88.86
110 Kondapi (SC) 87.09
111 Markapuram 85.22
112 Giddalur 81.89
113 Kanigiri 82.23
114 Nellore Kavali 76.19
115 Atmakur 82.44
116 코 부르 77.92
117 Nellore City 65.42
118 Nellore Rural 65.16
119 Sarvepalli 82.42
120 구두 르 (SC) 78.12
121 설 루페 타 (SC) 82.86
122 Venkatagiri 78.63
123 우다 야기 리 79.48
124 카 다파 Badvel (SC) 77.64
125 Rajampet 76.07
126 카 다파 62.14
127 코 두르 (SC) 75.29
128 Rayachoti 75.96
129 풀리 벤 들라 80.87
130 카말라 푸람 82.58
131 잠 말라 마두 구 85.40
132 Proddatur 76.67
133 Mydukur 82.60
134 Kurnool 알라 가다 84.26
135 Srisailam 82.54
136 Nandikotkur (SC) 86.98
137 Kurnool 59.53
138 Panyam 74.41
139 Nandyal 76.81
140 Banaganapalle 80.48
141 완료 78.94
142 Pattikonda 83.97
143 코두 무르 (SC) 78.77
144 예미가 누르 79.15
145 만트라 라얌 84.98
146 Adoni 65.31
147 Alur 79.91
148 아 난타 푸르 Rayadurg 86.02
149 우 라바콘 다 86.20
150 Guntakal 75.78
151 Tadipatri 81.25
152 싱가 나 말라 (SC) 84.44
153 아 난타 푸르 어반 63.18
154 Kalyandurg 86.75
155 Raptadu 82.33
156 마다 카 시라 (SC) 88.37
157 힌두 푸르 77.50
158 Penukonda 86.99
159 푸타 파르 티 85.36
160 다르마 바람 86.50
161 카디 리 79.95
162 Chittoor Thamballapalle 84.00
163 필레 루 77.10
164 Madanapalle 73.44
165 Punganur 85.15
166 찬드라 기리 78.18
167 티루 파티 66.05
168 Srikalahasti 81.81
169 Sathyavedu 86.09
170 Nagari 86.22
171 Gangadhara Nellore (SC) 85.86
172 Chittoor 79.34
173 푸 탈라 파투 (SC) 85.52
174 Palamaner 86.12
175 쿠팜 85.47

사전 투표

2019 년 인도 선거

또한보십시오

참고 문헌

  1. ^ YSRCP의 MLA라고 주장
  2. Desk, India com News (2019 년 4 월 29 일). "안드라 프라데시 의회 선거 2019 : CM 레이스에 대해 알아야 할 모든 것" . India.com . 2019 년 6 월 6 일에 확인 .
  3. Lasania, Yunus Y. (2019 년 1 월 10 일). "Jagan Reddy는 Andhra Pradesh에서 'padayatra'를 끝맺습니다 . " 민트 .
  4. ^ "Jansena break alliance with TDP". LiveMint. Retrieved 14 March 2018.
  5. ^ "What Triggered Chandrababu Naidu To Withdraw TDP From NDA: 10 Points". NDTV. 16 March 2018. Retrieved 24 June 2019.
  6. ^ "BJP gearing up to fight TDP in 2019 Andhra election". LiveMint. Retrieved 19 May 2018.
  7. ^ "ECI-ElectionSchedule".
  8. ^ "Andhra Pradesh elections live |". Sakshi. 12 April 2019.
  9. ^ "Pawan Kalyan의 Jana Sena는 Andhra Pradesh 선거를위한 후보자의 첫번째 명부를 풀어 놓는다" . 인도의 시간 . 2019 년 3 월 18 일에 확인 .
  10. Reporter, Staff (2019 년 3 월 18 일). "YSRCP는 모든 선거구에 대한 후보를 명명합니다" . 힌두교 . ISSN 0971-751X . 2019 년 3 월 18 일에 확인 .
  11. ^ "AP BJP는 123 명의 후보자의 첫번째 명부를 풀어 놓는다" . m.gulte.com . 2019 년 3 월 18 일에 확인 .
  12. ^ "YSRCP 175 MLA Candidates List Is Here". m.gulte.com. Retrieved 18 March 2019.

External links