2016 서 벵골 입법 의회 선거 - 2016 West Bengal Legislative Assembly election

2016 서 벵골 입법 의회 선거

2011 년 2016 년 4 월 4 일-2016 년 5 월 5 일 (2016-04-04) (2016-05-05) 2021 년

서 벵골 주 의회 에서 294 석 (295 석 중)
과반수에 148 석 필요
여론 조사
투표율 83.02 % (Decrease1.31 %)
First party Second party
Mamata Banerjee - Kolkata 2011-12-08 7531 Cropped.JPG Abdul Mannan (Indian politician).jpeg
리더 마마 타 배너 지 압둘 만난
파티 AITC INC
동맹 - Mahajot
리더의 자리 바 바니 푸르 참 파니
이전 좌석 184 46
획득 한 의석 211 44
좌석 변경 Increase 27 Decrease 2
인기 투표 24,564,523 6,700,938
백분율 44.91 % 12.25 %
그네 Increase 5.98 % Increase 3.16 %

Third party Fourth party
Surya Kanta Mishra-1.jpg Dilip Ghosh.jpg
리더 수리야 칸타 미 슈라 딜립 고쉬
파티 CPI (M) BJP
동맹 Mahajot NDA
리더의 자리 나라 얀 가르 (분실) 카라 그 푸르 사 다르
이전 좌석 40 0
획득 한 의석 26
좌석 변경 Decrease 14 Increase
인기 투표 10,802,058 5,555,134
백분율 19.75 % 10.16 %
그네 Decrease 10.35 % Increase 6.10 %

West Bengal assembly election 2016.png
서 벵골 선거 결과

선거 전 총리

마마 타 배너 지
AITC

수석 장관

마마 타 배너 지
AITC

입법부의 선거 를 위해 2016 년 개최 된 294 개 좌석 의 (295 석 중) Vidhan 사바 주에있는 웨스트 벵갈 에서 인도 국지적 모든 인도 Trinamool 의회 에서 마마 타 바 네르 지이 향상된로 재선되었다, 따라서 211 석을 수상하고, 과반수. 2011 년 선거 와 마찬가지로 여론 조사는 6 단계로 진행되었습니다. [1] [2] 첫번째 단계가 열렸다 레드 복도 영역 영향 낙살 라이트 - 모택동 두 폴링 날짜로 4 4 월 4 월 11. 다른 단계는 4 월 17 일, 21 일, 25 일, 30 일, 5 월 5 일에 열렸습니다. 선거 결과는 5 월 19 일에 발표되었습니다.

2011 년 이전 선거에서 INC 와 연합 한 All India Trinamool Congress 가 과반수를 획득하고 34 년 동안 좌파 전선 정부의 통치를 종료했습니다 .

배경

2011 년 총선에서 마마 타 바 네르 지 (Mamata Banerjee)가 이끄는 전인도 트리 나물 의회 가 과반수를 차지하고 34 년 동안 좌파 전선 정부의 통치를 끝냈습니다 . 2011 년 선거 기간 동안 TMC의 주요 주제는 파리 바탄 ( "변화"를 의미)으로, 주에서 34 년 동안의 좌파 전선 통치를 바꿀 때가 되었음을 의미합니다. 그러나 TMC의 5 년 통치 기간 동안, 특히 도시 인구는 일반적으로 정부의 변화에 ​​만족하지 않았습니다. [3] 또한 신문은 Banerjee 총리가 상당수 무슬림 소수의 투표를 통합하려고 노력하고 있다고 보도했다. [4]

2016 년 1 월, 인도 선거위원회는 중앙 정부가 인도와 방글라데시 사이의 영토를 교환 한 후 인도에 온 사람들에게 투표권을 보장하기 위해 서 벵골에서 제한적 제한 운동을 수행하도록 촉구했습니다. [5] 2016 년 1 월 인도 선거위원회가 발표 한 2016 년 유권자 목록에 따르면 웨스트 벵갈은 유권자 인구 비율이 0.68로 나머지 국가를 능가했습니다. 6.55 crore의 유권자를 가진 2016 년 West Bengal의 최종 선거인 명부는 남자 3.39 crore와 3.16 crore 여자 유권자입니다. [6]

주요 이슈

웨스트 벵골 선거에 앞서 1 월 3 일 (2016)에, 군중 폭력 서서에 Kaliachak 경찰서, 블록 개발 사무실과 공공 재산을 파괴 Kaliachak , Malda 지구 . [7] 마마 타 배너 지 정부는 상황을 더 잘 처리하지 못한 것에 대해 심각한 비난을 받았다. [8] [9] [10]

Saradha 그룹의 금융 스캔들나라 다 스팅 작업 (수용 뇌물 여당의 장관을 전시), 주요 산업 투자의 부족, 법률 및 순서 문제가 주요 이슈로 부상하고 Trinamool 의회 산 시험으로 입증했다. 콜카타 비행의 붕괴는 또한 조사 과정의 중간에 일어났다.

시간표

서 벵골에서 의회 선거는 2016 년 4 월 4 일부터 5 월 5 일까지 단계적으로 개최됩니다. [11] [12]

투표 단계.

선거 구별 선거일

단계 데이트 선거구 수 투표율
1 (a) 2016 년 4 월 4 일 18 84.22 % [13]
Nayagram, Gopiballavpur, Jhargram, Salboni, Medinipur, Binpur, Bandwan, Balarampur, Baghmundi, Joypur, Purulia, Manbazar, Kashipur, Para, Raghunathpur, Ranibandh, Raipur, Taldangra.
1 (b) 2016 년 4 월 11 일 31 83.73 % [13]
Dantan, Keshiary, Kharagpur Sadar, Narayangarh, Sabang, Pingla, Kharagpur, Debra, Daspur, Ghatal, Chandrakona, Garbeta, Keshpur, Saltora, Chhatna, Bankura, Barjora, Onda, Bishnupur, katulpur, Indus, Sonamukhi, Pandabeshwar, Durgapur Purba, Durgapur Paschim, Raniganj, Jamuria, Asansol Dakshin, Asansol Uttar, Kulti, 바라 바니
2 2016 년 4 월 17 일 56 83.05 % [13]
Kumargram, Kalchini, Alipurduars, Falakata, Madarihat, Dhupguri, Maynaguri, Jalpaiguri, Rajganj, Dabgram-Fulbari, Mal, Nagrakata, Kalimpong, Darjeeling, Kurseong, Matigara-Naxalbari, Siliguri, Phansidewa, Chopra, Islampur, 골포 카르 Hemtabad, Kaliaganj, Raiganj, Itahar, Kushmandi, Kumarganj, Balurghat, Tapan, Gangarampur, Harirampur, Habibpur, Gazole, Chanchal, Harishchandrapur, Malatipur, Ratua, Manikchak, Maldaha, English Bazar, Mothabari, Sujapur, Baisnabnagar, Baisnabnagar , Nanoor, Labpur, Sainthia, Mayureswar, Rampurhat, Hansan, Nalhati, Murarai.
2016 년 4 월 21 일 62 82.28 % [13]
Farakka, Samserganj, Suti, Jangipur, Raghunathganj, Sagardighi, Lalgola, Bhagawangola, Raninagar, Murshidabad, Nabagram, Khargram, Burwan, Kandi, Bharatpur, Rejinagar, Beldanga, Baharampur, Hariharpara, Nowshipara, Domkal, Jalangi, Karimpur Kaliganj, Nakashipara, Chapra, Krishnanagar Uttar, Nabadwip, Krishnanagar Dakshin, Santipur, Ranaghat Uttar Paschim, Krishnaganj, Ranaghat Uttar Purba, Ranaghat Dakshin, Chakdaha, Kalyaani, Haringhata, Chowrangee, Maniktacha, Chowrangee, 마니 탈리아, Belegshiphat , Khandaghosh, Bardhamandakshin, Raina, Jamalpur, Monteswar, Kalna, Memari, Bardhaman Uttar, Bhatar, Purbasthali Dakshin, Purbasthali Uttar, Katwa, Ketugram, Mangalkot, Ausgram, Galsi.
4 2016 년 4 월 25 일 49 81.25 % [13]
Bagda, Bangaon Uttar, Bangaon Dakshin, Gaighata, Swarupnagar, Baduria, Habra, Ashoknagar, Amdanga, Bijpur, Naihati, Bhatpara, Jagatdal, Noapara, Barrackpur, Khardaha, Dum Dum Uttar, Panihati, Kamarhati, Baranagar, Dum Dum, Baranagar, Dum Dum , Bidhannagar, Rajarhat Gopalpur, Madhyamgram, Barasat, Deganga, Haroa, Minakhan, Sandeshkhali, Basirhat Dakshin, Basirhat Uttar, Hingalganj, Bally, Howrah Uttar, Howrah Madhya, Shibpur, Howrah Dakshin, Sankrail, Panchla, Uluberia Purba, Uluberia Purba, Uluberia Purba Dakshin, Shyampur, Bagnan, Amta, Udaynarayanpur, Jagatballavpur, Domjur.
5 2016 년 4 월 30 일 53 81.66 % [13]
Gosaba, Basanti, Kultali, Patharpratima, Kakdwip, Sagar, Kulpi, Raidighi, Mandirbazar, Jaynagar, Baruipur Purba, Canning Paschim, Canning Purba, Baruipur Paschim, Magrahat Purba, Magrahat Paschim, Diamond Harbour, Falta, Satgachhia, Bishnupur, 비슈누 푸르 Bhangar, Kasba, Jadavpur, Sonarpur Uttar, Tollygunge, Behala Purba, Behala Paschim, Maheshtala, Budge Budge, Metiaburuz, Kolkata Port, Bhabanipur, Rashbehari, Ballygunge, Uttarpara, Sreerampur, Champdani, Singur, Chandannagar, Chunchura, Chandannagar, Chunchura , Chanditala, Jangipara, Haripal, Dhanekhali, Tarakeswar, Pursurah, Arambag, Goghat, Khanakul.
6 2016 년 5 월 5 일 25 86.76 % [13]
Mekliganj, Mathabhanga, Cooch behar Uttar, Cooch behar Dakshin, Sitalkuchi, Sitai, Dinhata, Natabari, Tufanganj, Tamluk, Panskura Purba, Panskura Paschim, Moyna, Nandakumar, Mahisadal, Haldia, Nandigabanpur, Chandipur, Patashpur, Kanthi Uttar , Kanthi Dakshin, Ramnagar, Egra.

2016 년 3 월 4 일, 인도 선거위원회는 서 벵골의 22 개 의회 선거구에서 EVM 과 함께 유권자 확인 종이 감사 추적 (VVPAT) 기계를 부착 할 것이라고 발표했습니다 . [14] 유권자 확인 종이 감사 추적 (VVPAT) 기계는 5,993 개 이상의 투표소에 설치되었습니다. [15] [12]

EVM 이있는 VVPAT 시설이있는 West Bengal의 의회 선거구 [16]
CoochBehar Dakshin 알리 푸르 두 아르 잘 파이 구리 (SC)
실리 구리 Raiganj Balurghat
영어 Murshidabad 크리슈나 가르
바라 삿 Jadavpur Ballygunge
Chowrangee 하우 라 마디 아 Chandannagore
탐룩 Medinipur Purulia
Bankura 바르다 만 닥신 Behala Paschim
수리

후보자 및 참가자

후보자

AITC 는 선거가 발표 된 날인 3 월 5 일 후보 명단을 발표했다. [17]

3 월 10 일 BJP 는 52 명의 첫 후보자 명단을 발표했다. [18]

CPI (M) , CPI , RSPAll India Forward Bloc 으로 구성된 Left Front INC (Congress) (좌파 전선과 선거 협약을 맺은)와 함께 협의와 협상을 거쳐 여러 차례에 걸쳐 각각의 후보 목록을 발표했습니다. [19] [20]

경쟁 당사자

Trinamool Alliance
Mahajot ( 왼쪽 앞 - 통합 진보 동맹 )
전국 민주당

동맹

2011 년 의회 등식과 2014 년 인도 총선에서 큰 패배를 겪은 후 당은 일반적으로 공산주의 이데올로기를 따르지 않는 정당들과도 동맹에 대한 생각을 환영했습니다. 실리 구리 지방 선거에서 CPI (M)INC 와 일부 지역 이해를하여 CPI (M) 리더 Ashok Bhattacharya시장 으로 임명 되었을 때 첫 징후가 나타났습니다 . 이 성공은 Siliguri Model로 인기를 얻었습니다.

모델이 성공한 후 장기적으로 일부 의회와 CPI (M) 지도자는 좌파 연합을 옹호했습니다. [22] 이 점차 제외하고 모든 좌석 INC와 왼쪽 프런트 사이의 "동맹"으로 구체화 Murshidabad의 지역.

좌파 전선에서 SUCI (C)CPI (ML)에 대한 많은 분쟁과 탈퇴 이후 , 의회와 좌파는 "동맹"이라는 단어의 사용을 강력히 반대하면서 "좌석 공유"라고 부르는 기반을 형성했습니다.

투표

79.22 %의 투표는 2016 년 4 월 21 일에 개최 된 서 벵골 여론 조사의 3 단계에서 기록되었습니다. [23] 79.51 %의 투표는 서 벵골 여론 조사의 두 번째 단계에서 기록되었습니다. [24] [25]

설문 조사 및 여론 조사

출구 조사

투표 기관
AITC LF / UPA NDA 기타
ABP 뉴스 - 닐슨 163 126 1 4
India Today-축 243 44 4
Times Now - CVoter 167 120 4
뉴스 24 - 오늘의 카우 틸랴 210 70 14
NDTV 184 103 5 2

결과

선거 결과는 2016 년 5 월 19 일에 다른 4 개의 주 의회와 함께 발표되었습니다. [26] [27] AITC 가 211 석을 확보하여 과반수로 재선되었습니다. 그들은 또한 서 벵골에서 1962 년 이후 동맹없이 승리 한 최초의 여당이되었습니다. [28]

정당과 연합 인기 투표 좌석
투표 % ± pp 경쟁 이겼다 +/−
모든 인도 Trinamool Congress (AITC) 24,564,523 44.91 Increase6.0 293 211 Increase27
인도 공산당 (Marxist) (CPM) 10,802,058 19.75 Decrease10.35 148 26 Decrease14
인도 국회 (INC) 6,700,938 12.25 Increase3.15 92 44 Increase2
바라 티야 자 나타 파티 (BJP) 5,555,134 10.16 Increase5.56 291 Increase
전인도 선도 (AIFB) 1,543,764 2.82 Decrease1.98 25 2 Decrease9
독립 (IND) 1,184,047 2.2 Decrease0.9 371 1 Decrease1
혁명적 사회당 (RSP) 911,004 1.67 Decrease1.33 19 Decrease4
인도 공산당 (CPI) 791,925 1.45 Decrease0.35 11 1 Decrease1
인도 사회주의 연합 센터 (SUCI) 365,996 0.7 Increase0.3 182 0 Decrease1
Gorkha Janmukti Morcha (GOJAM) 254,626 0.5 Decrease0.2 Steady
해당 사항 없음 (NOTA) 831,845 1.5 Increase1.5
합계 5,46,97,791 100.0 2255 294 ± 0
유효한 투표 5,46,97,791 99.92
잘못된 투표 44,622 0.08
투표 / 투표율 5,47,42,413 83.02
기권 1,11,96,593 16.98
등록 된 유권자 6,59,39,006

지구 현명한 결과

지구 합계 AITC LF UPA NDA 기타
쿠치 베하르

9

8 1 0 0 0
잘 파이 구리

7

6 0 1 0 0
알리 푸르 두 아르

5

4 0 0 1 0
다르 질링

6

0 1 2 0
North Dinajpur

9

4 2 0 0
South Dinajpur

6

2 1 0 0
말다

12

1 1 8 1 1 (INC + LF 지원)
Murshidabad

22

4 4 14 0 0
나디아

17

13 1 0 0
노스 24 파가 나스

33

27 0 0
사우스 24 파가 나스

31

29 2 0 0 0
콜카타

11

11 0 0 0 0
하우 라

16

15 0 1 0 0
Hooghly

18

16 1 1 0 0
East Midnapore

16

13 0 0 0
West Midnapore

19

17 0 1 1 0
Purulia

9

7 0 2 0 0
Bankura

12

7 2 0 0
Burdwan

25

19 5 1 0 0
Birbhum

11

9 1 1 0 0
합계

294

211 32 44 6 1

선거구 현명한 결과

승자와 2 등 후보의 이름과 함께 서 벵골의 모든 의회 (Vidhan Sabha) 선거구에 대한 결과를 보여주는 표. 파티 이름도 함께 표시됩니다. [29]

키 : 

AITC (211) INC (44) 소비자 물가 지수 (M) (26) 비제이 프 (3) 지엠 (3) RSP (3) AIFB (2) 인디 (1)

# 후원자 우승자 파티 제휴 준우승 파티 제휴
1 Mekliganj Arghya Roy Pradhan (Bilu) AITC 파레 쉬 찬드라 아디 카리 AIFB
2 마타 반가 Binay Krishna Barman AITC 카겐 찬드라 바만 CPI (M)
Cooch Behar Uttar 나겐 드라 나스 로이 AIFB Parimal Barman AITC
4 쿠치 베하르 닥신 미 히르 고 스와미 AITC 데바 시스 바닉 AIFB
5 Sitalkuchi Hiten Barman AITC 나 마디 프티 아디 카리 CPI (M)
6 시타이 자가 디시 찬드라 바르 마 바스 니아 AITC 케 샤브 찬드라 레이 INC
7 Dinhata 우 다얀 구하 AITC Akshay Thakur AIFB
8 나타 바리 라빈 드라 나스 고쉬 AITC Tamser Ali CPI (M)
9 Tufanganj 파잘 카림 미아 AITC Shyamal Choudhury INC
10 Kumargram 제임스 쿠 주르 AITC 마노 쿠마르 오라 온 RSP
11 칼치 니 윌슨 참 프라 마리 AITC 비샬 라마 BJP
12 알리 푸르 두 아르 Sourav Chakraborty (Ghutish) AITC Biswa Ranjan Sarkar INC
13 Falakata 아닐 아디 카리 AITC Kshitish 찬드라 레이 CPI (M)
14 Madarihat Manoj Tigga BJP 파담 라마 AITC
15 Dhupguri 미 탈리 로이 AITC 마마 타 로이 CPI (M)
16 Maynaguri 아 난타 뎁 아디 카리 AITC 차야 데이 (로이) RSP
17 잘 파이 구리 수크 빌라스 바르 마 INC Dharttimohan Roy AITC
18 Rajganj 카게 스와 르 로이 AITC 사티 엔 드라 나스 몬달 CPI (M)
19 Dabgram-Phulbari Goutam Deb (AITC) Dilip Singh (CPM)
20 Bulu Chik Baraik (AITC) Augustus Kerketta (CPM)
21 나그라 카타 Sukra Munda (AITC) Joseph Munda (INC)
22 칼 림퐁 사리타 라이 (GJM) Harka Bahadur Chettri (IND)
23 다르 질링 Amar Singh Rai (GJM) Sarda Rai Subba (AITC)
24 쿠 르성 Rohit Sharma (GJM) Shanta Chhetri (AITC)
25 Matigara-Naxalbari 산 카르 말라 카르 (INC) Amar Sinha (AITC)
26 실리 구리 Asok Bhattacharya (CPM) 바이 충 부 티아 (AITC)
27 판시 데와 수닐 찬드라 티르 키 (INC) Carolus Lakra (AITC)
28 초프라 하미 둘 라하 만 (AITC) Akramul Hoque (CPM)
29 Islampur Kanaia Lal Agarwal (INC) 압둘 카림 초 두리 (AITC)
30 골포 카르 Md Gulam Rabbani (AITC) Afjal Hosen (INC)
31 Chakulia Ali Imran Ramz (AIFB) Ashim Kumar Mridha (BJP)
32 카란 디기 Manodeb Sinha (AITC) Gokul Roy (AIFB)
33 Hemtabad Debendra Nath Roy (CPM) Sabita Kshetry (AITC)
34 Kaliaganj 프라 마타 나스 레이 (INC) Basanta Roy (AITC)
35 Raiganj 모 히트 센 굽타 (INC) Purnendu Dey (Bablu) (AITC)
36 Itahar Amal Acharjee (AITC) Srikumar Mukherjee (CPI)
37 Kushmandi Narmada Chandra Roy (RSP) Rekha Roy (AITC)
38 Kumarganj Toraf Hossain Mandal (AITC) Mafuja Khatun (CPM)
39 Balurghat Biswanath Choudhury (RSP) Shankar Chakravorti (AITC)
40 타판 Bachchu Hansda (AITC) Raghu Urow (RSP)
41 강 가람 푸르 Goutam Das (INC) Satyendra Nath Roy (AITC)
42 Harirampur 라피 쿨 이슬람 (CPM) Biplab Mitra (AITC)
43 Habibpur 카겐 무르 무 (CPM) Amal Kisku (AITC)
44 가졸 디 팔리 비스와 스 (CPM) Sushil Chandra Roy (AITC)
45 찬찰 Asif Mehbub (INC) 수 미트라 레이 (AITC)
46 Harishchandrapur Alam Mostaque (INC) Tajmul Hossain (AITC)
47 말라 티 푸르 알베 루니 줄 카르 나인 (INC) Abdur Rahim Boxi (RSP)
48 Ratua 사마르 무 케르 지 (INC) Shehnaz Quadery (AITC)
49 Manikchak Md. Mottakin Alam (INC) Sabitri Mitra (AITC)
50 말 다하 부펜 드라 나스 할더 (INC) Dulal Sarkar (Babla) (AITC)
51 영어 Bazar 니 하르 란잔 고쉬 (IND) Krishnendu Narayan Choudhury (AITC)
52 Mothabari 예스 민 사비나 (INC) Md. Najrul 이슬람 (AITC)
53 Sujapur Isha Khan Choudhury (INC) Abu Nasar Khan Choudhury (AITC)
54 Baisnabnagar Swadhin Kumar Sarkar (BJP) Azizul Haque (INC)
55 Farakka Mainul Haque (INC) Md. Mustafa (AITC)
56 Samserganj 아 미룰 이슬람 (AITC) 투 아브 알리 (CPM)
57 수티 Humayun Reza (INC) Emani Biswas (AITC)
58 Jangipur Jakir Hossain (AITC) Somnath Singha Ray (CPM)
59 Raghunathganj 아 크루 자만 (INC) Abul Kasem Molla (AITC)
60 사가르 디기 Subrata Saha (AITC) Aminul 이슬람 (INC)
61 Lalgola 아부 헤나 (INC) Chand Mohammad (AITC)
62 바 가방 골라 마하신 알리 (CPM) Abu Sufian Sarkar (AITC)
63 라니 나가르 피로 자 베감 (INC) Humayun Kabir 박사 (AITC)
64 Murshidabad Shaoni Singha Roy (INC) Ashim Krishna Bhatta (AITC)
65 나바 그램 카나이 찬드라 몬달 (CPM) Dilip Saha (AITC)
66 Khargram Ashis Marjit (INC) Madhab Chandra Marjit (AITC)
67 Burwan 프로 티마 라작 (INC) Shasthi Charan Mal (AITC)
68 칸디 Apurba Sarkar (David) (INC) Santanu Sen 박사 (AITC)
69 Bharatpur Kamalesh Chatterjee (Gopal) (INC) Khadem A Dastegir (Khadu) (AITC)
70 Rejinagar Rabiul Alam Chowdhury (INC) Humayun Kabir (IND)
71 Beldanga 세이크 사 피우자 만 (INC) Golam Kibria Mia (AITC)
72 Baharampur 마노 차크라보티 (INC) Dr. Sujata Banerjee (AITC)
73 Hariharpara Niamot Sheikh (AITC) Alamgir Mir (Palash) (INC)
74 나오다 Abu Taher Khan (INC) Masud Karim (AITC)
75 Domkal 아니 수르 라하 만 사 카르 (CPM) Soumik Hossain (AITC)
76 잘랑이 Abdur Razzak Mandal (CPM) Alok Das (AITC)
77 카림 푸르 Mahua Moitra (AITC) Samarendranath Ghosh (CPM)
78 테 하타 Gouri Sankar Dutta (AITC) Ranjit Kumar Mandal (CPM)
79 팔라시 파라 타파스 쿠마르 사하 (AITC) SMSadi (CPM)
80 칼리 간지 Hasanuzzaman Sk (INC) Ahamed Nasiruddin (Lal) (AITC)
81 나카시 파라 Kallol Khan (AITC) Tanmay Ganguli (CPM)
82 차 프라 Rukbanur Rahman (AITC) 샴술 이슬람 몰라 (CPM)
83 크리슈나 가르 우타르 Abani Mohan Joardar (AITC) Asim Kumar Saha (INC)
84 Nabadwip Pundarikakshya Saha (AITC) Sumit Biswas (CPM)
85 크리슈나 가르 닥신 Ujjal Biswas (AITC) 메 글랄 셰이크 (CPM)
86 산티 푸르 아린 담 바타 차랴 (INC) Ajoy Dey (AITC)
87 Ranaghat Uttar Paschim 산 카르 싱하 (INC) Parthasarathi Chatterjee (Babu) (AITC)
88 크리슈나 간지 Satyajit Biswas (AITC) Mrinal Biswas (미니) (CPM)
89 Ranaghat Uttar Purba Samir Kumar Poddar (AITC) Babusona Sarkar (CPM)
90 라나 갓 닥신 라마 비스와 스 (CPM) Abir Ranjan Biswas (AITC)
91 착 다하 Kar Ratna Ghosh (AITC) 비스와 나스 굽타 (CPM)
92 Kalyani Ramendra Nath Biswas 박사 (AITC) Alakesh Das (CPM)
93 Haringhata Nilima Nag (Mallick) (AITC) Ajoy Das (CPM)
94 Bagda 둘랄 찬드라 바 (INC) Upendra Nath Biswas (AITC)
95 방 가온 우타르 Biswajit Das (AITC) Sushanta Bowali (AIFB)
96 방 가온 닥신 Surajit Kumar Biswas (AITC) Ramendranath Audhya (CPM)
97 가이 가타 Pulin Bihari Ray (AITC) 카필 크리슈나 타쿠 르 (CPI)
98 Swarupnagar Bina Mandal (AITC) Dhiman Sarkar (CPM)
99 Baduria Abdur Rahim Quazi (INC) Amir Ali (AITC)
100 하 브라 Jyoti Priya Mallick (AITC) Ashis Kantha Mukherjee (CPM)
101 Ashokenagar Dhiman Roy (AITC) Satyasebi Kar (CPM)
102 암 당가 Rafiqur Rahaman (AITC) Abdus Sattar (CPM)
103 Bijpur 수 브란 슈 로이 (BJP) Rabindra Nath Mukherjee 박사 (CPM)
104 나이 하티 Partha Bhowmick (AITC) Gargi Chatterjee (CPM)
105 Bhatpara Arjun Singh (AITC) Jitendra Shaw (Jitu) (IND)
106 Jagatdal Parash Dutta (AITC) Haripada Biswas (AIFB)
107 Noapara Madhusudan Ghose (INC) 만주 바수 (AITC)
108 Barrackpore 실바 드라 다타 (AITC) Debasish Bhowmick (CPM)
109 Khardaha Amit Mitra (AITC) Asim Kumar Dasgupta (CPM)
110 Dum Dum Uttar Tanmoy Bhattacharya (CPM) Chandrima Bhattacharya (AITC)
111 파니 하티 Nirmal Ghosh (AITC) Sanmoy Bandyopadhyay (INC)
112 Kamarhati 마나 쉬 무 케르 지 (CPM) Madan Mitra (AITC)
113 바라나 가르 타파스 로이 (AITC) Sukumar Ghosh (RSP)
114 덤덤 Bratya Basu (AITC) Palash Das (CPM)
115 라자 라트 뉴타운 Sabya Sachi Dutta (AITC) Narendra Nath Chatterjee (Balai) (CPM)
116 Bidhannagar Sujit Bose (AITC) Arunava Ghosh (INC)
117 라자 라트 고팔 푸르 Purnendu Basu (AITC) Nepaldeb Bhattacharjee (CPM)
118 마디 암 그램 라틴 고쉬 (AITC) 타파스 마 점더 (INC)
119 바라 삿 Chiranjeet Chakrabarti (AITC) Chattopadhyay Sanjib (AIFB)
120 Deganga Rahima Mondal (AITC) Md. Hasanoor Jaman Chowdhury (AIFB)
121 Haroa 이슬람 Sk. Nuul (Haji) (AITC) Imtiaz Hossain (CPM)
122 미나 칸 Usha Rani Mondal (AITC) 디나 반두 몬달 (CPM)
123 산 데쉬 칼리 Sukumar Mahata (AITC) Nirapada Sardar (CPM)
124 바시르 핫 닥신 Dipendu Biswas (Mithu) (AITC) Samik Bhattacharya (BJP)
125 Basirhat Uttar 라피 쿨 이슬람 몬달 (CPM) ATM 압둘라 (로니) (AITC)
126 Hingalganj Debes Mandal (AITC) Anandamay Mandal (CPM)
127 고사 바 Jayanta Naskar (AITC) Uttam Kumar Saha (RSP)
128 Basanti 고빈다 찬드라 나스카 (AITC) Subhas Naskar (RSP)
129 쿨 탈리 Ram Sankar Halder (CPM) Gopal Majhi (AITC)
130 Patharpratima Samir Kumar Jana (AITC) 파니 부산 기리 (INC)
131 Kakdwip Manturam Pakhira (AITC) Rafik Uddin Molla (INC)
132 사가르 Bankim Chandra Hazra (AITC) Asim Kumar Mandal (CPM)
133 쿨피 Jogaranjan Halder (AITC) Rejaul Haque Khan (CPM)
134 라이 디기 Debasree Roy (AITC) 칸티 간 굴리 (CPM)
135 만 디르 바자르 Halder Joydeb (AITC) Sarat Chandra Haldar 박사 (CPM)
136 Jaynagar Biswanath Das (AITC) Sujit Patwari (INC)
137 Baruipur Purba Nirmal Chandra Mondal (AITC) 수 조이 미스 트리 (CPM)
138 캐닝 Paschim Shyamal Mondal (AITC) Arnab Roy (INC)
139 통조림 Purba Saokat Molla (AITC) Ajijer Rahaman Molla (CPM)
140 Baruipur Paschim Biman Banerjee (AITC) 사피 우딘 칸 (CPM)
141 마 그라 하트 푸르 바 Namita Saha (AITC) Chandan Saha (CPM)
142 마 그라 하트 파 쉬임 Gias Uddin Molla (AITC) Khalid Ebadullah (INC )
143 Diamond Harbour Dipak Kumar Halder (AITC) Dr. Abul Hasnat (CPM )
144 Falta Tamonash Ghosh (AITC) Bidhan Parui (CPM )
145 Satgachia Sonali Guha (Bose) (AITC) Paramita Ghosh (CPM )
146 Bishnupur, South 24 Parganas Dilip Mondal (AITC) Aloke Sardar (CPM )
147 Sonarpur Dakshin Jiban Mukhopadhyay (AITC) Tarit Chakraborty (CPI )
148 Bhangar Abdur Razzak Molla (AITC) Abdur Rasid Gazi (CPM )
149 Kasba Javed Ahmed Khan (AITC) Shatarup Ghosh (CPM )
150 Jadavpur Sujan Chakraborty (CPM) Manish Gupta (AITC )
151 Sonarpur Uttar Firdousi Begum (AITC) Jyotirmoyee Sikdar (CPM )
152 Tollygunge Aroop Biswas (AITC) Madhuja Sen Roy (CPM )
153 Behala Purba Sovan Chatterjee (AITC) Professor Ambikesh Mahapatra (IND )
154 Behala Paschim Partha Chatterjee (AITC) Kaustav Chatterjee (CPM )
155 Maheshtala Kasturi Das (AITC) Samik Lahiri (CPM )
156 Budge Budge Ashok Kumar Deb (AITC) Sk. Mujibar Rahaman (INC )
157 Metiaburuz Abdul Khaleque Molla (AITC) Monirul Islam (CPM )
158 Kolkata Port Firhad Hakim (AITC) Rakesh Singh (INC )
159 Bhabanipur Mamata Banerjee (AITC) Deepa Dasmunshi (INC )
160 Rashbehari Sobhandeb Chattopadhyay (AITC) Ashutosh Chatterjee (INC )
161 Ballygunge Subrata Mukherjee (AITC) Krishna Debnath (INC )
162 Chowrangee Nayna Bandyopadhyay (AITC) Somendranath Mitra (INC )
163 Entally Swarna Kamal Saha (AITC) Debesh Das (CPM )
164 Beleghata Paresh Paul (AITC) Rajib Biswas (CPM )
165 Jorasanko Smita Bakshi (AITC) Rahul(Biswajit)Sinha (BJP )
166 Shyampukur Shashi Panja (AITC) Piyali Pal (AIFB )
167 Maniktala Sadhan Pande (AITC) Rajib Majumder (CPM )
168 Kashipur-Belgachia Mala Saha (AITC) Kaninika Bose (Ghosh) (CPM )
169 Bally Baishali Dalmiya (AITC) Saumendranath Bera (CPM )
170 Howrah Uttar Laxmi Ratan Shukla (AITC) Santosh Kumar Pathak (INC )
171 Howrah Madhya Arup Roy (Apu) (AITC) Amitabha Dutta (JD(U) )
172 Shibpur Jatu Lahiri (AITC) Jagannath Bhattacharyya (AIFB )
173 Howrah Dakshin Brajamohan Majumder (AITC) Arindam Basu (Babu) (CPM )
174 Sankrail Sital Kumar Sardar (AITC) Samir Malick (CPM )
175 Panchla Gulsan Mullick (AITC) Doli Roy (AIFB )
176 Uluberia Purba Haider Aziz Safwi (AITC) Sabiruddin Molla (CPM )
177 Uluberia Uttar Dr. Nirmal Maji (AITC) Amiya Kumar Mondal (INC )
178 Uluberia Dakshin Pulak Roy (AITC) Md.Nasiruddin (AIFB )
179 Shyampur Kalipada Mandal (AITC) Amitabha Chakraborty (INC )
180 Bagnan Arunava Sen(Raja) (AITC) Mina Mukherjee Ghosh (CPM )
181 Amta Asit Mitra (INC) Tushar Kanti Sil (AITC )
182 Udaynarayanpur Samir Kumar Panja (AITC) Karar Saroj Ranjan (INC )
183 Jagatballavpur Md. Abdul Ghani (AITC) Baidyanath Basu (CPM )
184 Domjur Rajib Banerjee (AITC) Pratima Dutta W/O - Tapan Dutta (IND )
185 Uttarpara Prabir Kumar Ghosal (AITC) Srutinath Praharaj (CPM )
186 Sreerampur Dr. Sudipta Roy (AITC) Subhankar Sarkar (INC )
187 Champdani Abdul Mannan (INC) Muzaffar Khan (AITC )
188 Singur Rabindranath Bhattacharya (AITC) Rabin Deb (CPM )
189 Chandannagar Indranil Sen (AITC) Goutam Sarkar (CPM )
190 Chunchura Asit Mazumder (Tapan) (AITC) Dr. Pranab Kumar Ghosh (AIFB )
191 Balagarh Ashim Kumar Majhi (AITC) Panchu Gopal Mondal (CPM )
192 Pandua Sk. Amjad Hossain (CPM) Saiyad Rahim Nabi (AITC )
193 Saptagram Tapan Dasgupta (AITC) Dilip Nath (INC )
194 Chanditala Swati Khandoker (AITC) Azim Ali Md. Sk. (CPM )
195 Jangipara Snehasis Chakraborty (AITC) Pobitra Singha Roy (CPM )
196 Haripal Becharam Manna (AITC) Jogiyananda Mishra (CPM )
197 Dhanekhali Ashima Patra (AITC) Pradip Majumdar (AIFB )
198 Tarakeswar Rachhpal Singh (AITC) Surajit Ghosh (NCP )
199 Pursurah Dr. M. Nuruzzaman (AITC) Pratim Singha Roy (INC )
200 Arambagh Krishna Chandra Santra (AITC) Asit Malik (CPM )
201 Goghat Manas Majumdar (AITC) Biswanath Karak (AIFB )
202 Khanakul Iqbal Ahmed (AITC) Islam Ali Khan (CPM )
203 Tamluk Ashok Kumar Dinda (CPI) Nirbed Ray (AITC )
204 Panskura Purba Sk Ibrahim Ali (CPM) Biplab Roy Chowdhury (AITC )
205 Panskura Paschim Phiroja Bibi (AITC) Chittaranjan Dasthakur (CPI )
206 Moyna Sangram Kumar Dolai (AITC) Manik Bhowmik (INC )
207 Nandakumar Sukumar De (AITC) Siraj Khan (IND )
208 Mahisadal Dr. Sudarsan Ghosh Dastidar (AITC) Dr. Subrata Maiti (IND )
209 Haldia Tapasi Mondal (CPM) Madhurima Mandal (AITC )
210 Nandigram Adhikari Suvendu (AITC) Abdul Kabir Sekh (CPI )
211 Chandipur Amiyakanti Bhattacharjee (AITC) Mangal Chand Pradhan (CPM )
212 Patashpur Jyotirmoy Kar (AITC) Makhanlal Nayak (CPI )
213 Kanthi Uttar Banasri Maity (AITC) Chakradhar Maikap (CPM )
214 Bhagabanpur Ardhendu Maity (AITC) Hemangshu Shekhar Mahapatra (INC )
215 Khejuri Ranajit Mondal (AITC) Asim Kumar Mandal (IND )
216 Kanthi Dakshin Adhikari Dibyendu (AITC) Uttam Pradhan (CPI )
217 Ramnagar Akhil Giri (AITC) Tapas Sinha (CPM )
218 Egra Das Samares (AITC) Shaikh Mahmud Hossain (DCP(PC) )
219 Dantan Bikram Chandra Pradhan (AITC) Sisir Kumar Patra (CPI )
220 Nayagram Dulal Murmu (AITC) Bakul Murmu (BJP )
221 Gopiballavpur Churamani Mahata (AITC) Pulin Bihari Baske (CPM )
222 Jhargram Sukumar Hansda (AITC) Chunibala Hansda (JKP(N) )
223 Keshiary Paresh Murmu (AITC) Biram Mandi (CPM )
224 Kharagpur Sadar Dilip Kumar Ghosh (BJP) Gyan Singh Sohanpal (INC )
225 Narayangarh Prodyut Kumar Ghosh (AITC) Surjya kanta Mishra (CPM )
226 Sabang Manas Ranjan Bhunia (INC) Nirmal Ghosh (AITC )
227 Pingla Saumen Kumar Mahapatra (AITC) Prabodh Chandra Sinha (DCP(PC) )
228 Kharagpur Dinen Roy (AITC) Sk Sajahan Ali (CPM )
229 Debra Selima Khatun (Bibi) (AITC) Jahangir Karim Sk (CPM )
230 Daspur Mamata Bhunia (AITC) Swapan Santra (CPM )
231 Ghatal Shankar Dolai (AITC) Kamal Chandra Dolui (CPM )
232 Chandrakona Chhaya Dolai (AITC) Santinath Bodhuk (CPM )
233 Garbeta Ashis Chakraborty (Nanti) (AITC) Sorforaj Khan (CPM )
234 Salboni Srikanta Mahata (AITC) Shyam Sundar Pandey (CPM )
235 Keshpur Seuli Saha (AITC) Rameswar Doloi (CPM )
236 Medinipur Mrigendra Nath Maiti (AITC) Santosh Rana (CPI )
237 Binpur Khagendranath Hembram (AITC) Dibakar Hansda (CPM )
238 Bandwan Rajib Lochan Saren (AITC) Besra Susanta (CPM )
239 Balarampur Shantiram Mahato (AITC) Jagadish Mahato (INC )
240 Baghmundi Nepal Mahata (INC) Samir Mahato (AITC )
241 Joypur Shaktipada Mahato (AITC) Dhirendra Nath Mahato (AIFB )
242 Purulia Sudip Kumar Mukherjee (INC) Dibyajyoti Prasad Singh Deo (AITC )
243 Manbazar Sandhya Rani Tudu (AITC) Ipil Murmu (CPM )
244 Kashipur Swapan Kumar Beltharia (AITC) Sudin Kisku (CPM )
245 Para Umapada Bauri (AITC) Dinanath Bauri (CPM )
246 Raghunathpur Purna Chandra Bauri (AITC) Satyanarayan Bauri (CPM )
247 Saltora Swapan Bouri (AITC) Sasthi Charan Bouri (CPM )
248 Chhatna Dhirendra Nath Layek (RSP) Subhasis Batabyal (AITC )
249 Ranibandh Jyotsna Mandi (AITC) Deblina Hembram (CPM )
250 Raipur Birendra Nath Tudu (AITC) Dilip Kumar Hansda (CPM )
251 Taldangra Samir Chakraborty (AITC) Amiya Patra (CPM )
252 Bankura Daripa Shampa (INC) Minati Misra (AITC )
253 Barjora Sujit Chakraborty (CPM) Soham Chakraborty (AITC )
254 Onda Arup Kumar Khan (AITC) Manik Mukherjee (AIFB )
255 Bishnupur, Bankura Tushar Kanti Bhattacharya (INC) Shyamaprasad Mukherjee (AITC )
256 Katulpur Shyamal Santra (AITC) Akshay Santra (INC )
257 Indas Gurupada Mete (AITC) Dilip Kumar Malik (CPM )
258 Sonamukhi Ajit Ray (CPM) Dipali Saha (AITC )
259 Khandaghosh Nabin Chandra Bag (AITC) Asima Roy (CPM )
260 Bardhaman Dakshin Rabiranjan Chattopadhyay (AITC) Ainul Haque (CPM )
261 Raina Nepal Ghorui (AITC) Khan Basudeb (CPM )
262 Jamalpur Samar Hazra (CPM) Ujjal Pramanick (AITC )
263 Manteswar Sajal Panja* (AITC) Chaudhuri Md. Hedayatullah (CPM )
264 Kalna Kundu Biswajit (AITC) Sukul Chandra Sikdar (CPM )
265 Memari Begum Nargis (AITC) Debashis Ghosh (CPM )
266 Bardhaman Uttar Nisith Kumar Malik (AITC) Aparna Saha (CPM )
267 Bhatar Subhash Mondal (AITC) Bamacharan Banerjee (CPM )
268 Purbasthali Dakshin Swapan Debnath (AITC) Abhijit Bhattacharyya (INC )
269 Purbasthali Uttar Pradip Kumar Saha (CPM) Tapan Chatterjee (AITC )
270 Katwa Rabindranath Chatterjee (AITC) Shyama Majumdar (INC )
271 Ketugram Sekh Sahonawez (AITC) Abul Kadar Syed (CPM )
272 Mangalkot Chowdhury Siddiqullah (AITC) Choudhury Sahajahan (CPM )
273 Ausgram Abhedananda Thander (AITC) Manasa Mete (SUCI(C) )
274 Galsi Alok Kumar Majhi (AITC) Nandalal Pondit (AIFB )
275 Pandaveswar Kumar Jitendra Tewari (AITC) Gouranga Chatterjee (CPM )
276 Durgapur Purba Santosh Debray (CPM) Pradip Mazumdar (AITC )
277 Durgapur Paschim Bishwanath Parial (INC) Apurba Mukherjee (AITC )
278 Raniganj Runu Dutta (CPM) Bano Nargis (AITC )
279 Jamuria Jahanara Khan (CPM) V. Sivadasan (Dasu) (AITC )
280 Asansol Dakshin Tapas Banerjee (AITC) Hemant Prabhakar (CPM )
281 Asansol Uttar Moloy Ghatak (AITC) Nirmal Karmakar (BJP )
282 Kulti Ujjal Chatterjee (AITC) Ajay Kumar Poddar (BJP )
283 Barabani Bidhan Upadhyay (AITC) Shipra Mukherjee (CPM )
284 Dubrajpur Chandra Naresh Bauri (AITC) Bijoy Bagdi (AIFB )
285 Suri Asok Kumar Chattopadhyay (AITC) Dr. Ram Chandra Dome (CPM )
286 Bolpur Chandranath Sinha (AITC) Tapan Hore (RSP )
287 Nanoor Shyamali Pradhan (CPM) Gadadhar Hazra (AITC )
288 Labpur Islam Monirul (AITC) Syed Mahfuzul Karim (Mahfuz) (CPM )
289 Sainthia Nilabati Saha (AITC) Dhiren Bagdi (CPM )
290 Mayureswar Abhijit Roy (AITC) Arup Bag (CPM )
291 Rampurhat Asish Banerjee (AITC) Syed Siraj Jimmi (INC )
292 Hansan Miltan Rasid (INC) Asit Kumar Mal (AITC )
293 Nalhati Moinuddin Shams (AITC) Dipak Chatterjee (AIFB )
294 Murarai Abdur Rahaman (Liton) (AITC) Ali Mortuza Khan (INC )
  • Sajal Panja died on 17 October 2016.[30] Saikat Panja was subsequently elected to fill the vacancy.[31]

See also

References

  1. ^ "Six phases in Bengal".
  2. ^ "Assembly Election Result 2016, Assembly Election Schedule Candidate List, Assembly Election Opinion/Exit Poll Latest News 2016". infoelections.com. Retrieved 10 April 2016.
  3. ^ Mahaprashasta, Ajoy Ashirwad (14 April 2016). "Critical Challenges Lie Ahead for Trinamool Congress to Retain West Bengal's Vote". The Wire. Archived from the original on 19 April 2016. Retrieved 4 May 2016.
  4. ^ Gupta, Smita (26 April 2016). "Mamata, Muslims and paribartan". The Hindu. Retrieved 4 May 2016.
  5. ^ http://economictimes.indiatimes.com/news/politics-and-nation/west-bengal-polls-election-commission-seeks-nod-for-delimitation-in-enclaves/articleshow/50452516.cms
  6. ^ "Bengal elector-population ratio jumps". The Hindu. 8 January 2016. Retrieved 26 July 2020.
  7. ^ "Malda flare-up : why the BJP is making such an issue of it".
  8. ^ "48 hours after communal riots, Kaliachak in Malda turns ghost town".
  9. ^ "Why did the media ignore the Malda communal violence?".
  10. ^ "Archived copy". Archived from the original on 31 March 2016. Retrieved 12 April 2016.CS1 maint: archived copy as title (link)
  11. ^ "West Bengal Assembly Election Schedule 2016 - infoelections.com".
  12. ^ a b http://infoelections.com/infoelection/index.php/kolkata/6333-west-bengal-assembly-election-schedule.html
  13. ^ a b c d e f g 86% voter turnout in 6th phase of West Bengal polls
  14. ^ "Schedule for the General Elections to the Legislative Assemblies of Assam, Kerala, Tamil Nadu, West Bengal and Puducherry VVPAT Usage".
  15. ^ "a total of 5,993 polling stations in the state will have VVPAT system".
  16. ^ "VVPAT usage in 64 seats in 5 states Schedule for the General Elections to the Legislative Assemblies of Assam, Kerala, Tamil Nadu, West Bengal and Puducherry" (PDF).
  17. ^ "West Bengal Assembly Election TMC Candidate List 2016". Infoelection.
  18. ^ "West Bengal Assembly Election BJP Candidate List 2016". Infoelection.
  19. ^ "West Bengal Assembly Election Left Front Candidate List 2016". Infoelection.
  20. ^ "West Bengal Assembly Election Congress Candidate List 2016". Infoelection.
  21. ^ http://www.telegraphindia.com/1160506/jsp/bengal/story_84109.jsp#.VzdJleT1bGs
  22. ^ "Left-Congress alliance in West Bengal Elections 2016, hinted Left leaders". infoelections.
  23. ^ http://infoelections.com/infoelection/index.php/kolkata/7373-west-bengal-election-fourth-phase-live-voting-updates.html
  24. ^ http://www.thehindu.com/news/national/other-states/assams-85-has-pollsters-riveted/article8462872.ece
  25. ^ http://www.livemint.com/Politics/zyVwmJTO0g3FarxLge56AJ/Second-day-of-polling-in-Assam-West-Bengal-begins.html
  26. ^ "NDTV Live Results". Retrieved 19 May 2016.
  27. ^ http://infoelections.com/infoelection/index.php/kolkata/180-wbresult2011.html
  28. ^ "It's 'Mamata wave' in West Bengal as voters reject Congress-Left alliance". Ritesh K Srivastava. Zee News. 20 May 2016. Retrieved 20 May 2016.
  29. ^ http://www.elections.in/west-bengal/assembly-constituencies/
  30. ^ http://indianexpress.com/article/cities/kolkata/west-bengal-bypolls-on-november-19-tmc-names-candidates-lok-sabha-3088876/
  31. ^ http://eci.nic.in/eci_main1/ByeElec2016/Results/263-MonteswarAC.pdf

External links