2014 년 미국 하원 선거 - 2014 United States House of Representatives elections

2014 년 미국 하원 선거

2012 년 2014 년 11 월 4 일 2016 년

미국 하원의 모든 435 석 [a]
과반수를 위해 218 석 필요
투표율 36.4 % Decrease15.6
Majority party Minority party
John Boehner official portrait.jpg Nancy Pelosi 2012.jpg
리더 존 베너 낸시 펠로시
파티 공화주의자 민주주의
이후 리더 2007 년 1 월 3 일 2003 년 1 월 3 일
리더의 자리 오하이오 8 일 캘리포니아 12 위
마지막 선거 234 석, 47.6 % 201 석, 48.8 %
획득 한 의석 247 188
좌석 변경 Increase 13 Decrease 13
인기 투표 40,081,282 [1] 35,624,357 [1]
백분율 51.2 % 45.5 %
그네 Increase 3.6 % Decrease 3.3 %

US House 2014.svg
결과 :
민주당 유지 민주당 이익
공화당 유지 공화당 이익

선거 전 연사

존 베너
공화당

선출 연사

존 베너
공화당

대표 선거 2014 년 미국 하원이 대통령의 중간에 11 월 4, 2014에 개최 된 버락 오바마 사무실에서의 두 번째 용어입니다. 50 개 주를 대표하는 하원 의원 435 석 모두 선거가 치러졌습니다 . 컬럼비아 특별구 와 5 개 지역 중 4 개 지역의 투표권이없는 대의원위한 선거도 열렸습니다 . 이 선거의 우승자는 114 차 미국 의회 에서 복무했으며 2010 년 미국 인구 조사 에 따라 주별로 의석이 배분되었습니다.. 공화당은 민주당에서 16 석을 얻었고 공화당은 3 석이 민주당으로 바뀌 었습니다. 공화당은 상당한 공화당의 물결로 인해 1928 년 이래 하원에서 최대 다수를 달성했습니다 . 2010 년에 얻은 공화당의 이익과 결합하여, 중간 선거 에서 버락 오바마 대통령 재임 기간 동안 잃은 총 민주당 의석 수는 이번 선거로 77 개로 증가했습니다. 이것은 해리 S. 트루먼 이후 같은 당의 2 임기 대통령 아래에서 가장 많은 하원 의석 수를 기록했습니다 . [2] 유권자 중 36.4 %가 투표 한 결과, 투표율1942 년 이후 가장 낮았습니다 . [삼]

결과 요약

188 247
민주주의 공화주의자
당사자 좌석 인기 투표
2012 년 2014 년
변화
투표 % 변화
공화당 234 247 Increase 13 56.8 % 40,081,282 51.2 % + 3.6 %
민주당 201 188 Decrease 13 43.2 % 35,624,357 45.5 % -3.3 %
자유당 954,077 1.2 % + 0.1 %
독립적 인 640,994 0.8 % + 0.2 %
그린 파티 246,567 0.3 %
독립당 81,498 0.1 % + 0.1 %
헌법 당 58,863 0.1 %
미국인 당선자 44,924 0.1 % + 0.1 %
기타 - - - - 502,678 0.6 % -1.1 %
합계 435 435 0 100.0 % 78,235,240 100.0 % -

출처 : 선거 통계 – 사무국 (공백 및 초과 / 미달 투표는 포함하지 않음)

상태
좌석
민주주의 공화주의자
좌석 변화 좌석 변화
앨라배마 7 1 Steady 6 Steady
알래스카 1 0 Steady 1 Steady
애리조나 9 4 Decrease1 5 Increase1
Arkansas 4 0 Steady 4 Steady
캘리포니아 53 39 Increase1 14 Decrease1
콜로라도 7 Steady 4 Steady
코네티컷 5 5 Steady 0 Steady
델라웨어 1 1 Steady 0 Steady
플로리다 27 10 Steady 17 Steady
그루지야 14 4 Decrease1 10 Increase1
하와이 2 2 Steady 0 Steady
아이다 호 2 0 Steady 2 Steady
일리노이 18 10 Decrease2 8 Increase2
인디애나 9 2 Steady 7 Steady
아이오와 4 1 Decrease1 Increase1
캔자스 4 0 Steady 4 Steady
켄터키 6 1 Steady 5 Steady
루이지애나 6 1 Steady 5 Steady
메인 2 1 Decrease1 1 Increase1
메릴랜드 8 7 Steady 1 Steady
매사추세츠 주 9 9 Steady 0 Steady
미시간 14 5 Steady 9 Steady
미네소타 8 5 Steady Steady
미시시피 4 1 Steady Steady
미주리 8 2 Steady 6 Steady
Montana 1 0 Steady 1 Steady
네브라스카 1 Increase1 2 Decrease1
네바다 4 1 Decrease1 Increase1
뉴햄프셔 2 1 Decrease1 1 Increase1
뉴저지 12 6 Steady 6 Steady
뉴 멕시코 2 Steady 1 Steady
뉴욕 27 18 Decrease 9 Increase
노스 캐롤라이나 13 Decrease1 10 Increase1
노스 다코타 1 0 Steady 1 Steady
오하이오 16 4 Steady 12 Steady
오클라호마 5 0 Steady 5 Steady
오레곤 5 4 Steady 1 Steady
펜실베니아 18 5 Steady 13 Steady
로드 아일랜드 2 2 Steady 0 Steady
사우스 캐롤라이나 7 1 Steady 6 Steady
사우스 다코타 1 0 Steady 1 Steady
테네시 9 2 Steady 7 Steady
텍사스 36 11 Decrease1 25 Increase1
유타 4 0 Decrease1 4 Increase1
버몬트 1 1 Steady 0 Steady
여자 이름 11 Steady 8 Steady
워싱턴 10 6 Steady 4 Steady
웨스트 버지니아 0 Decrease1 Increase1
위스콘신 8 Steady 5 Steady
와이오밍 1 0 Steady 1 Steady
합계 435 188 Decrease13 247 Increase13
인기 투표
공화주의자
51.23 %
민주주의
45.53 %
자유 주의자
1.22 %
초록
0.32 %
다른
1.70 %
집 좌석
공화주의자
56.78 %
민주주의
43.22 %

유권자 인구 통계

인구 통계 하위 그룹에 의한 2014 미국 하원 투표
인구 통계 학적 하위 그룹 DEM GOP 다른
총 투표 비율
총 투표 46 51 100
관념론
자유당 87 11 2 23
보통 53 45 2 40
보수 주의자 13 85 2 37
파티
민주당 92 7 1 35
공화당 원 5 94 1 36
독립 42 54 4 28
성별 파티
민주당 원 92 7 1 14
민주당 여성 92 7 1 21
공화당 원 5 94 1 19
공화당 여성 5 94 1 18
독립 남성 38 57 5 17
독립 여성 46 50 4 12
성별
남자들 41 57 2 49
여자들 51 47 2 51
결혼 상태
기혼 40 58 2 63
미혼 55 42 37
결혼 여부에 따른 성별
기혼 남성 37 61 2 33
기혼 여성 44 54 2 30
미혼 남성 49 48 16
미혼 여성 60 38 2 21
인종 / 민족
White 38 60 2 75
Black 89 10 1 12
Asian 49 50 1 3
Other 49 47 4 2
Hispanic (of any race) 62 36 2 8
Gender by race/ethnicity
White men 33 64 3 37
White women 42 56 2 38
Black men 86 13 1 5
Black women 91 8 1 7
Latino men (of any race) 57 41 2 4
Latino women (of any race) 66 32 2 4
All other races 49 48 3 5
Religion
Protestant 37 61 2 53
Catholic 45 54 1 24
Jewish 66 33 1 3
Other religion 67 31 2 8
None 69 29 2 12
Religious service attendance
More than weekly 40 59 1 13
Weekly 40 58 2 27
Monthly 43 55 2 14
A few times a year 48 51 1 26
Never 62 36 2 18
White evangelical or born-again Christian
White evangelical or born-again Christian 20 78 2 26
Everyone else 55 43 2 74
Age
18–24 years old 54 44 2 7
25–29 years old 54 43 3 6
30–39 years old 51 47 2 13
40–49 years old 44 54 2 19
50–64 years old 46 52 2 33
65 and older 41 57 2 22
Age by race
Whites 18–29 years old 43 54 3 8
Whites 30–44 years old 40 58 2 15
Whites 45–64 years old 36 62 2 32
Whites 65 and older 36 62 2 19
Blacks 18–29 years old 88 11 1 2
Blacks 30–44 years old 86 12 2 3
Blacks 45–64 years old 90 9 1 5
Blacks 65 and older 92 7 1 2
Latinos 18–29 years old 68 28 4 2
Latinos 30–44 years old 56 42 2 2
Latinos 45–64 years old 62 37 1 3
Latinos 65 and older 64 34 2 1
Others 49 49 2 5
Sexual orientation
LGBT 75 24 1 4
Heterosexual 45 53 2 96
Education
Not a high school graduate 54 44 2 2
High school graduate 45 53 2 18
Some college education 44 54 2 29
College graduate 44 54 2 31
Postgraduate education 53 45 2 20
Education by race/ethnicity
White college graduates 41 57 2 39
White no college degree 34 64 2 36
Non-white college graduates 70 28 2 11
Non-white no college degree 74 25 1 14
Family income
Under $30,000 59 39 2 16
$30,000–49,999 51 47 2 20
$50,000–99,999 44 55 1 34
$100,000–199,999 41 57 2 23
Over $200,000 42 57 1 7
Union households
Union 60 38 2 17
Non-union 44 54 2 83
Military service
Veterans 39 59 2 17
Non-veterans 49 49 2 83
Issue regarded as most important
Foreign policy 42 56 2 13
Health care 59 39 2 25
Economy 48 50 2 45
Illegal immigration 24 74 2 14
Region
Northeast 55 43 2 20
Midwest 45 53 2 25
South 38 59 3 33
West 50 48 2 22
Community size
Urban 56 42 2 32
Suburban 43 55 2 52
Rural 38 59 3 16

Source: CNN exit poll[4]

Incumbents who retired

House seats by party holding plurality in state
Open seats highlighted by party.
Democratic-held seats: Retired Not retired
Republican-held seats: Retired Not retired

Forty-one representatives retired from their seats.

Democrats

Sixteen Democrats (seventeen, including the delegate from the Virgin Islands) retired from their seats.

  1. Arizona 7: Ed Pastor: Retired[5]
  2. California 11: George Miller: Retired[6]
  3. California 33: Henry Waxman: Retired[7]
  4. California 35: Gloria Negrete McLeod: Retired to run for the San Bernardino County Board of Supervisors[8]
  5. Hawaii 1: Colleen Hanabusa: Retired to run for U.S. Senator[9]
  6. Iowa 1: Bruce Braley: Retired to run for U.S. Senator[10]
  7. Maine 2: Mike Michaud: Retired to run for Governor of Maine[11]
  8. Michigan 12: John Dingell: Retired[12]
  9. Michigan 14: Gary Peters: Retired to run for U.S. Senator[13]
  10. New Jersey 12: Rush Holt Jr.: Retired[14]
  11. New York 4: Carolyn McCarthy: Retired[15]
  12. New York 21: Bill Owens: Retired[16]
  13. North Carolina 7: Mike McIntyre: Retired[15]
  14. Pennsylvania 13: Allyson Schwartz: Retired to run for Governor of Pennsylvania[17]
  15. Utah 4: Jim Matheson: Retired[18]
  16. Virgin Islands: Donna Christian-Christensen: Retired to run for Governor of the Virgin Islands.
  17. Virginia 8: Jim Moran: Retired[19]

Republicans

Twenty-five Republicans retired from their seats.

  1. Alabama 6: Spencer Bachus: Retired[20]
  2. Arkansas 2: Tim Griffin: Retired to run for Lieutenant Governor of Arkansas[21]
  3. Arkansas 4: Tom Cotton: Retired to run for U.S. Senator[22]
  4. California 25: Buck McKeon: Retired[23]
  5. California 31: Gary Miller: Retired[24]
  6. California 45: John B. T. Campbell III: Retired[25]
  7. Colorado 4: Cory Gardner: Retired to run for U.S. Senator[26]
  8. Georgia 1: Jack Kingston: Retired to run for U.S. Senator[27]
  9. Georgia 10: Paul Broun: Retired to run for U.S. Senator[28]
  10. Georgia 11: Phil Gingrey: Retired to run for U.S. Senator[29]
  11. Iowa 3: Tom Latham: Retired[30]
  12. Louisiana 6: Bill Cassidy: Retired to run for U.S. Senator[31]
  13. Michigan 4: Dave Camp: Retired[32]
  14. Michigan 8: Mike Rogers: Retired[33]
  15. Minnesota 6: Michele Bachmann: Retired[34]
  16. Montana at-large: Steve Daines: Retired to run for U.S. Senator[35]
  17. New Jersey 3: Jon Runyan: Retired[36]
  18. North Carolina 6: Howard Coble: Retired[37]
  19. Oklahoma 5: James Lankford: Retired to run for U.S. Senator[38]
  20. Pennsylvania 6: Jim Gerlach: Retired[39]
  21. Texas 36: Steve Stockman: Retired to run for U.S. Senator[40]
  22. Virginia 10: Frank Wolf: Retired[41]
  23. Washington 4: Doc Hastings: Retired[42]
  24. West Virginia 2: Shelley Moore Capito: Retired to run for U.S. Senator[43]
  25. Wisconsin 6: Tom Petri: Retired[44]

Incumbents defeated

Defeated incumbents by party.
Democratic-held seats: Defeated in primary Defeated in general
Republican-held seats: Defeated in primary Defeated in general

In primary elections

  1. Louisiana 5: Vance McAllister (R) lost a Nonpartisan blanket primary to Jamie Mayo (D) and Ralph Abraham (R). Abraham then won the runoff. Republican hold.
  2. Massachusetts 6: John F. Tierney (D) lost renomination to Seth Moulton (D), who then won the general election. Democratic hold.
  3. Michigan 11: Kerry Bentivolio (R) lost renomination to David Trott (R),[45] who then won the general election. Republican hold.
  4. Texas 4: Ralph Hall (R), lost renomination to John Ratcliffe (R),[46] who then won the general election. Republican hold.
  5. Virginia 7: Eric Cantor (R) lost renomination to Dave Brat (R),[47] who then won the general election. Republican hold.

In the general election

Republicans had a net gain of nine seats, taken from Democrats.

Democrats

Eleven Democrats (twelve, including the delegate from American Samoa) lost re-election to Republicans.

  1. Arizona 2: Ron Barber (D) lost to Martha McSally (R).
  2. Florida 26: Joe Garcia (D) lost to Carlos Curbelo (R).
  3. Georgia 12: John Barrow (D) lost to Rick W. Allen (R).
  4. Illinois 10: Brad Schneider (D) lost to Bob Dold (R).
  5. Illinois 12: Bill Enyart (D) lost to Mike Bost (R).
  6. Nevada 4: Steven Horsford (D) lost to Cresent Hardy (R).
  7. New Hampshire 1: Carol Shea-Porter (D) lost to Frank Guinta (R).
  8. New York 1: Tim Bishop (D) lost to Lee Zeldin (R).
  9. New York 24: Dan Maffei (D) lost to John Katko (R).
  10. Texas 23: Pete Gallego (D) lost to Will Hurd (R).
  11. West Virginia 3: Nick Rahall (D) lost to Evan Jenkins (R).
  12. American Samoa: Eni Faleomavaega (D) lost to Amata Coleman Radewagen (R).

Republicans

Two Republicans lost re-election to Democrats.

  1. Florida 2: Steve Southerland (R) lost to Gwen Graham (D).
  2. Nebraska 2: Lee Terry (R) lost to Brad Ashford (D).

Open seat gains

Republicans had a net gain of four seats previously held by Democrats.

Democratic to Republican

Five open seats previously held by Democrats were won by Republicans.

  1. Iowa 1: Bruce Braley (D) retired to run for U.S. Senate. Seat won by Rod Blum (R).
  2. Maine 2: Mike Michaud (D) retired to run for Governor of Maine. Seat won by Bruce Poliquin (R).
  3. New York 21: Bill Owens (D) retired. Seat won by Elise Stefanik (R).
  4. North Carolina 7: Mike McIntyre (D) retired. Seat won by David Rouzer (R).
  5. Utah 4: Jim Matheson (D) retired. Seat won by Mia Love (R).

Republican to Democratic

One open seat previously held by a Republican was won by a Democrat.

  1. California 31: Gary Miller (R) retired. Seat won by Pete Aguilar (D).

Close races

Where the margin was less than ten percent.

  1. Arizona 2nd, 0.1% Flipped (R)
  2. New York 25th, 0.5% (D)
  3. California 7th, 0.8% (D)
  4. Florida 2nd, 0.8% Flipped (D)
  5. Minnesota 8th, 1.4% (D)
  6. California 16th, 1.4% (D)
  7. Maryland 6th, 1.4% (D)
  8. New York 18th, 1.9% (D)
  9. Texas 23rd, 2.1% Flipped (R)
  10. Iowa 1st, 2.3% Flipped (R)
  11. California 26th, 2.6% (D)
  12. Illinois 10th, 2.6% Flipped (R)
  13. Nevada 4th, 2.7% Flipped (R)
  14. Florida 26th, 3.0% Flipped (R)
  15. California 52nd, 3.2% (D)
  16. West Virginia 2nd, 3.2% (R)
  17. Nebraska 2nd, 3.3% Flipped (D)
  18. California 31st, 3.4% Flipped (D)
  19. New Hampshire 1st, 3.6% Flipped (R)
  20. California 24th, 3.8% (D)
  21. Hawaii 1st, 3.8% (D)
  22. California 9th, 4.8% (D)
  23. Iowa 2nd, 4.9% (D)
  24. Utah 4th, 5.1% Flipped (R)
  25. Arizona 1st, 5.2% (D)
  26. Maine 2nd, 5.3% Flipped (R)
  27. California 3rd, 5.4% (D)
  28. New York 4th, 5.7% (D)
  29. California 25th, 6.6% (R)
  30. Missouri 5th, 6.6% (D)
  31. Michigan 1st, 6.8% (R)
  32. Illinois 11th, 7.0% (D)
  33. Connecticut 4th, 7.4% (D)
  34. Connecticut 5th, 7.5% (D)
  35. Arkansas 2nd, 8.3% (R)
  36. California 36th, 8.4% (D)
  37. Minnesota 1st, 8.6% (D)
  38. Minnesota 7th, 8.6% (D)
  39. Colorado 6th, 8.9% (R)
  40. New York 1st, 8.9% Flipped (R)
  41. Washington 10th, 9.4% (D)
  42. Georgia 12th, 9.6% Flipped (R)
  43. New York 3rd, 9.6% (D)
  44. New Jersey 3rd, 9.7% (R)
  45. Alaska at-large, 10.0% (R)
  46. Massachusetts 9th, 10.0% (D)
  47. New Hampshire 2nd, 10.0% (D)
  48. Washington 1st, 10.0% (D)

Competitive districts

Competitive seats highlighted by party.
Democratic-held seats: Competitive Uncompetitive
Republican-held seats: Competitive Uncompetitive

The following are the predictions for House districts where at least one out of the Cook Political Report, Daily Kos Elections, the Rothenberg Political Report, Sabato's Crystal Ball and Real Clear Politics did not agree that the district was "safe Democratic" or "safe Republican." Incumbents not running for re-election have parentheses around their names, while incumbents with a caret (^) sought re-election, but were defeated in the primary election. Note that safeness of a district is not necessarily a prediction as to outcome.

195 seats were viewed as "safe Republican" and 159 as "safe Democratic" by all five of these sources.

Voters had the choice of only one major political party in more than one in six U.S. House elections nationwide, including more than one in four races in the Southern region.[48]

District CPVI Incumbent 2012 Cook
(November 3, 2014)[49]
Daily Kos Elections
(November 4, 2014)[50]
Rothenberg
(October 29, 2014)[51]
Sabato
(October 30, 2014)[52]
Real Clear Politics
(November 2, 2014)
Winner
Alaska at-large R+12 Don Young (R) 63.9% R Safe R Likely R Safe R Likely R Likely R Young
Arizona 1 R+4 Ann Kirkpatrick (D) 48.8% D Tossup Tossup Pure Tossup Lean R Tossup Kirkpatrick
Arizona 2 R+3 Ron Barber (D) 50.4% D Tossup Tossup Pure Tossup Lean D Tossup McSally
Arizona 9 R+1 Kyrsten Sinema (D) 48.5% D Lean D Lean D Likely D Likely D Likely D Sinema
Arkansas 2 R+8 (Timothy Griffin) (R) 55.2% R Tossup Tossup Tossup/Tilt R Lean R Tossup Hill
Arkansas 4 R+15 (Tom Cotton) (R) 59.5% R Lean R Lean R Likely R Lean R Lean R Westerman
California 3 D+3 John Garamendi (D) 53.7% D Likely D Likely D Safe D Safe D Likely D Garamendi
California 7 EVEN Ami Bera (D) 51.1% D Tossup Tossup Pure Tossup Lean R Tossup Bera
California 9 D+6 Jerry McNerney (D) 54.1% D Safe D Safe D Safe D Safe D Likely D McNerney
California 21 D+2 David Valadao (R) 59.9% R Lean R Lean R Likely R Likely R Lean R Valadao
California 24 D+4 Lois Capps (D) 54.8% D Likely D Likely D Likely D Likely D Likely D Capps
California 26 D+4 Julia Brownley (D) 51.7% D Tossup Tossup Lean D Lean D Tossup Brownley
California 31 D+5 (Gary Miller) (R) 55.2% R Lean D Lean D Lean D Lean D Lean D Aguilar
California 36 R+1 Raul Ruiz (D) 51.4% D Lean D Lean D Safe D Lean D Lean D Ruiz
California 52 D+2 Scott Peters (D) 50.2% D Tossup Tossup Pure Tossup Lean D Tossup Peters
Colorado 6 D+1 Mike Coffman (R) 48.7% R Lean R Tossup/Tilt R Tossup/Tilt R Lean R Tossup Coffman
Connecticut 5 D+3 Elizabeth Esty (D) 51.5% D Likely D Likely D Safe D Likely D Likely D Esty
Florida 2 R+6 Steve Southerland (R) 52.7% R Tossup Tossup Pure Tossup Lean D Tossup Graham
Florida 18 R+3 Patrick Murphy (D) 50.3% D Likely D Lean D Safe D Likely D Lean D Murphy
Florida 26 R+1 Joe Garcia (D) 53.6% D Tossup Tossup Tossup/Tilt R Lean R Tossup Curbelo
Georgia 12 R+9 John Barrow (D) 53.7% D Tossup Tossup Lean D Lean D Tossup Allen
Hawaii 1 D+18 (Colleen Hanabusa) (D) 54.6% D Lean D Lean D Lean D Lean D Tossup Takai
Illinois 8 D+8 Tammy Duckworth (D) 54.7% D Likely D Safe D Safe D Safe D Safe D Duckworth
Illinois 10 D+8 Brad Schneider (D) 50.5% D Tossup Tossup Pure Tossup Lean R Tossup Dold
Illinois 11 D+8 Bill Foster (D) 58.1% D Likely D Likely D Safe D Likely D Lean D Foster
Illinois 12 EVEN Bill Enyart (D) 51.5% D Tossup Tossup Tossup/Tilt R Lean R Tossup Bost
Illinois 13 EVEN Rodney L. Davis (R) 46.6% R Likely R Likely R Safe R Likely R Lean R Davis
Illinois 17 D+7 Cheri Bustos (D) 53.3% D Lean D Lean D Likely D Likely D Lean D Bustos
Indiana 2 R+6 Jackie Walorski (R) 49.0% R Safe R Safe R Safe R Likely R Likely R Walorski
Iowa 1 D+5 (Bruce Braley) (D) 56.9% D Tossup Tossup Pure Tossup Lean D Tossup Blum
Iowa 2 D+4 Dave Loebsack (D) 55.6% D Lean D Lean D Lean D Lean D Lean D Loebsack
Iowa 3 EVEN (Tom Latham) (R) 52.3% R Tossup Tossup Pure Tossup Lean R Tossup Young
Iowa 4 R+5 Steve King (R) 53.2% R Safe R Likely R Safe R Safe R Likely R King
Kansas 2 R+8 Lynn Jenkins (R) 57.0% R Likely R Likely R Safe R Likely R Likely R Jenkins
Kansas 3 R+6 Kevin Yoder (R) 68.4% R Likely R Safe R Safe R Likely R Likely R Yoder
Maine 2 D+2 (Mike Michaud) (D) 58.1% D Lean D Lean D Lean D Lean D Tossup Poliquin
Maryland 6 D+4 John K. Delaney (D) 58.8% D Likely D Likely D Safe D Safe D Likely D Delaney
Massachusetts 6 D+4 John F. Tierney^ (D) 48.3% D Lean D Tossup/Tilt D Tossup/Tilt D Lean D Lean D Moulton
Massachusetts 9 D+5 William R. Keating (D) 58.3% D Likely D Likely D Likely D Likely D Lean D Keating
Michigan 1 R+5 Dan Benishek (R) 48.2% R Likely R Lean R Likely R Likely R Lean R Benishek
Michigan 4 R+5 (Dave Camp) (R) 63.1% R Safe R Safe R Safe R Safe R Likely R Moolenaar
Michigan 6 R+1 Fred Upton (R) 54.6% R Likely R Likely R Safe R Safe R Safe R Upton
Michigan 7 R+3 Tim Walberg (R) 53.3% R Safe R Likely R Safe R Likely R Likely R Walberg
Michigan 8 R+2 (Mike Rogers) (R) 58.6% R Safe R Likely R Safe R Likely R Likely R Bishop
Michigan 11 R+4 Kerry Bentivolio (R)[53] 50.7% R Likely R Likely R Safe R Safe R Safe R Trott
Minnesota 1 R+1 Tim Walz (D) 57.6% D Likely D Safe D Safe D Safe D Safe D Walz
Minnesota 7 R+6 Collin Peterson (D) 60.4% D Lean D Tossup Lean D Lean D Lean D Peterson
Minnesota 8 D+1 Rick Nolan (D) 54.5% D Tossup Tossup Pure Tossup Lean R Tossup Nolan
Montana at-large R+7 (Steve Daines) (R) 53.2% R Likely R Safe R Safe R Likely R Likely R Zinke
Nebraska 2 R+4 Lee Terry (R) 51.2% R Tossup Tossup/Tilt D Tossup/Tilt D Lean D Tossup Ashford
Nevada 3 EVEN Joe Heck (R) 50.4% R Likely R Safe R Safe R Safe R Likely R Heck
Nevada 4 D+4 Steven Horsford (D) 50.1% D Lean D Tossup/Tilt D Likely D Lean D Lean D Hardy
New Hampshire 1 R+1 Carol Shea-Porter (D) 49.7% D Tossup Tossup Tossup/Tilt D Lean R Tossup Guinta
New Hampshire 2 D+3 Ann McLane Kuster (D) 50.2% D Lean D Lean D Lean D Lean D Tossup Kuster
New Jersey 3 R+1 (Jon Runyan) (R) 53.8% R Lean R Lean R Lean R Lean R Lean R MacArthur
New Jersey 5 R+4 Scott Garrett (R) 55.5% R Likely R Safe R Safe R Safe R Likely R Garrett
New York 1 R+2 Tim Bishop (D) 52.2% D Tossup Tossup Pure Tossup Lean R Tossup Zeldin
New York 4 D+3 (Carolyn McCarthy) (D) 61.8% D Likely D Likely D Safe D Safe D Likely D Rice
New York 11 R+2 Michael Grimm (R) 52.8% R Lean R Lean R Tossup/Tilt R Lean R Tossup Grimm
New York 18 EVEN Sean Patrick Maloney (D) 51.7% D Tossup Lean D Tossup/Tilt D Lean D Lean D Maloney
New York 19 D+1 Chris Gibson (R) 53.4% R Likely R Likely R Safe R Likely R Likely R Gibson
New York 21 EVEN (Bill Owens) (D) 50.2% D Likely R Likely R Safe R Likely R Lean R Stefanik
New York 23 R+3 Tom Reed (R) 52.1% R Safe R Likely R Safe R Likely R Likely R Reed
New York 24 D+5 Dan Maffei (D) 48.4% D Tossup Tossup Tossup/Tilt D Lean D Tossup Katko
North Carolina 7 R+12 (Mike McIntyre) (D) 50.1% D Likely R Safe R Safe R Safe R Safe R Rouzer
North Dakota at-large R+10 Kevin Cramer (R) 54.9% R Likely R Likely R Safe R Likely R Safe R Cramer
Ohio 6 R+8 Bill Johnson (R) 53.3% R Safe R Safe R Safe R Safe R Likely R Johnson
Ohio 14 R+4 David Joyce (R) 54.3% R Safe R Safe R Safe R Safe R Likely R Joyce
Pennsylvania 6 R+2 (Jim Gerlach) (R) 57.1% R Likely R Safe R Likely R Safe R Likely R Costello
Texas 23 R+3 Pete Gallego (D) 50.3% D Lean D Lean D Lean D Lean D Lean D Hurd
Utah 4 R+16 (Jim Matheson) (D) 49.3% D Likely R Likely R Safe R Likely R Safe R Love
Virginia 10 R+2 (Frank Wolf) (R) 58.8% R Lean R Lean R Lean R Lean R Tossup Comstock
Washington 1 D+4 Suzan DelBene (D) 53.6% D Likely D Safe D Safe D Safe D Likely D DelBene
West Virginia 2 R+11 (Shelley Moore Capito) (R) 69.8% R Tossup Lean R Tossup/Tilt R Lean R Tossup Mooney
West Virginia 3 R+14 Nick Rahall (D) 53.9% D Tossup Tossup/Tilt R Pure Tossup Lean R Tossup Jenkins
Wisconsin 6 R+5 (Tom Petri) (R) 62.1% R Likely R Likely R Safe R Safe R Likely R Grothman
Wisconsin 7 R+2 Sean Duffy (R) 56.1% R Safe R Safe R Safe R Safe R Likely R Duffy
District CPVI Incumbent 2012 Cook Daily Kos Elections Rothenberg Sabato Real Clear Politics Winner

Special elections

Five special elections were held in 2014.

  • Two elections were held concurrent with the November elections. The winners received a seniority advantage over other freshmen, as their seniority starts on the day of the elections.
  • Three elections were held separate from the November general elections.
District Incumbent This race
Representative Party First elected Results Candidates
Florida 13 Bill Young Republican 1970 Incumbent died October 18, 2013, having already announced his retiretment.[54]
New member elected March 11, 2014.
Republican hold.
Successor was later elected to the next term, see below.
Florida 19 Trey Radel Republican 2012 Incumbent resigned January 27, 2014.
New member elected June 24, 2014.
Republican hold.
Successor was later elected to the next term, see below.
New Jersey 1 Rob Andrews Democratic 1990 (Special) Incumbent resigned February 18, 2014.
New member elected November 4, 2014.
Democratic hold.
Successor was also elected the same day to the next term, see below.
  • Green tickY Donald Norcross (Democratic) 57.3%
  • Garry Cobb (Republican) 39.5%
  • Scot John Tomaszewski (Independent) 1.1%
  • Margaret Chapman (Independent) 0.7%
  • Robert Shapiro (Independent) 0.7
  • Mike Berman (Independent) 0.4%
  • Donald Letton (Independent) 0.3%
North Carolina 12 Mel Watt Democratic 1992 Incumbent resigned January 6, 2014 to become Director of the Federal Housing Finance Agency.
Primary elections were held May 6, 2014.
New member elected November 4, 2014.
Democratic hold.
Successor was also elected the same day to the next term, see below.
  • Green tickY Alma Adams (Democratic) 75.4%
  • Vince Coakley (Republican) 24.6%
Virginia 7 Eric Cantor Republican 2000 Incumbent resigned August 18, 2014, having lost renomination to the next term.
Candidates were nominated by their respective parties.
New member elected November 4, 2014.
Republican hold.
Successor was also elected the same day to the next term, see below.

Alabama

District Incumbent This race
Location PVI Representative Party First
elected
Status Candidates
Alabama 1 R+15 Bradley Byrne Republican 2013 (Special) Incumbent re-elected.
Alabama 2 R+17 Martha Roby Republican 2010 Incumbent re-elected.
Alabama 3 R+16 Mike Rogers Republican 2002 Incumbent re-elected.
Alabama 4 R+28 Robert Aderholt Republican 1996 Incumbent re-elected.
Alabama 5 R+17 Mo Brooks Republican 2010 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Mo Brooks (Republican) 74.4%
  • Mark Bray (Independent) 25.2%
Alabama 6 R+28 Spencer Bachus Republican 1992 Incumbent retired.
New member elected.
Republican hold.
  • Green tickY Gary Palmer (Republican) 76.2%
  • Mark Lester (Democratic) 23.7%
  • Aimee Love (Libertarian) 0.1%
Alabama 7 D+20 Terri Sewell Democratic 2010 Incumbent re-elected.

Alaska

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Alaska at-large R+12 Don Young Republican 1973 (Special) Incumbent re-elected.
  • Green tickY Don Young (Republican) 51.0%
  • Forrest Dunbar (Democratic) 41.0%
  • Jim McDermott (Libertarian) 7.6%

Arizona

District Incumbent This race
Location PVI Representative Party First
elected
Status Candidates
Arizona 1 R+4 Ann Kirkpatrick Democratic 2012 Incumbent re-elected.
Arizona 2 R+3 Ron Barber Democratic 2012 (Special) Incumbent lost re-election.
New member elected.
Republican gain.
Arizona 3 D+8 Raúl Grijalva Democratic 2002 Incumbent re-elected.
Arizona 4 R+20 Paul Gosar Republican 2010 Incumbent re-elected.
Arizona 5 R+17 Matt Salmon Republican 2012 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Matt Salmon (Republican) 69.6%
  • James Woods (Democratic) 30.4%
Arizona 6 R+12 David Schweikert Republican 2010 Incumbent re-elected.
Arizona 7 D+16 Ed Pastor Democratic 1991 (Special) Incumbent retired.[5]
New member elected.
Democratic hold.
  • Green tickY Ruben Gallego (Democratic) 74.3%
  • Joe Cobb (Libertarian) 16.0%
  • Rebecca DeWitt (Americans Elect) 5.7%
  • Jose Penalosa (Independent) 4.0%
Arizona 8 R+15 Trent Franks Republican 2002 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Trent Franks (Republican) 75.8%
  • Stephen Dolgos (Americans Elect) 24.2%
Arizona 9 R+1 Kyrsten Sinema Democratic 2012 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Kyrsten Sinema (Democratic) 54.7%
  • Wendy Rogers (Republican) 41.8%
  • Powell Gammill (Libertarian) 3.5%

Arkansas

District Incumbent This race
Location PVI Representative Party First
elected
Status Candidates
Arkansas 1 R+14 Rick Crawford Republican 2010 Incumbent re-elected.
Arkansas 2 R+8 Tim Griffin Republican 2010 Incumbent retired to run for Lieutenant Governor of Arkansas.
New member elected.
Republican hold.
  • Green tickY French Hill (Republican) 51.9%
  • Pat Hays (Democratic) 43.6%
  • Debbie Standiford (Libertarian) 4.5%
Arkansas 3 R+19 Steve Womack Republican 2010 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Steve Womack (Republican) 79.4%
  • Grant Brand (Libertarian) 20.6%
Arkansas 4 R+15 Tom Cotton Republican 2012 Incumbent retired to run for U.S. senator.
New member elected.
Republican hold.

California

District Incumbent This race
Location PVI Representative Party First
elected
Status Candidates
California 1 R+10 Doug LaMalfa Republican 2012 Incumbent re-elected.
California 2 D+20 Jared Huffman Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 3 D+3 John Garamendi Democratic 2009 (Special) Incumbent re-elected.
California 4 R+10 Tom McClintock Republican 2008 Incumbent re-elected.
California 5 D+19 Mike Thompson Democratic 1998 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Mike Thompson (Democratic) 75.8%
  • James Hinton (Independent) 24.2%
California 6 D+18 Doris Matsui Democratic 2005 (Special) Incumbent re-elected.
  • Green tickY Doris Matsui (Democratic) 72.7%
  • Joseph McCray Sr. (Republican) 27.3%
California 7 Even Ami Bera Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 8 R+10 Paul Cook Republican 2012 Incumbent re-elected.
California 9 D+6 Jerry McNerney Democratic 2006 Incumbent re-elected.
California 10 R+1 Jeff Denham Republican 2010 Incumbent re-elected.
California 11 D+17 George Miller Democratic 1974 Incumbent retired.
New member elected.
Democratic hold.
California 12 D+34 Nancy Pelosi Democratic 1987 (Special) Incumbent re-elected.
  • Green tickY Nancy Pelosi (Democratic) 83.3%
  • John Dennis (Republican) 16.7%
California 13 D+37 Barbara Lee Democratic 1998 (Special) Incumbent re-elected.
California 14 D+23 Jackie Speier Democratic 2008 (Special) Incumbent re-elected.
California 15 D+16 Eric Swalwell Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 16 D+7 Jim Costa Democratic 2004 Incumbent re-elected.
California 17 D+20 Mike Honda Democratic 2000 Incumbent re-elected.
California 18 D+18 Anna Eshoo Democratic 1992 Incumbent re-elected.
California 19 D+19 Zoe Lofgren Democratic 1994 Incumbent re-elected.
California 20 D+21 Sam Farr Democratic 1993 (Special) Incumbent re-elected.
  • Green tickY Sam Farr (Democratic) 75.2%
  • Ronald Kabat (Independent) 24.8%
California 21 D+2 David Valadao Republican 2012 Incumbent re-elected.
California 22 R+10 Devin Nunes Republican 2002 Incumbent re-elected.
California 23 R+16 Kevin McCarthy Republican 2006 Incumbent re-elected.
California 24 D+4 Lois Capps Democratic 1998 (Special) Incumbent re-elected.
California 25 R+3 Buck McKeon Republican 1992 Incumbent retired.
New member elected.
Republican hold.
California 26 D+4 Julia Brownley Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 27 D+11 Judy Chu Democratic 2009 (Special) Incumbent re-elected.
  • Green tickY Judy Chu (Democratic) 59.4%
  • Jack Orswell (Republican) 40.6%
California 28 D+20 Adam Schiff Democratic 2000 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Adam Schiff (Democratic) 76.5%
  • Steve Stokes (Independent) 23.5%
California 29 D+25 Tony Cardenas Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 30 D+14 Brad Sherman Democratic 1996 Incumbent re-elected.
California 31 D+5 Gary Miller Republican 1998 Incumbent retired.
New member elected.
Democratic gain.
California 32 D+12 Grace Napolitano Democratic 1998 Incumbent re-elected.
California 33 D+11 Henry Waxman Democratic 1974 Incumbent retired.
New member elected.
Democratic hold.
California 34 D+30 Xavier Becerra Democratic 1992 Incumbent re-elected.
California 35 D+15 Gloria Negrete McLeod Democratic 2012 Incumbent retired to run for the San Bernardino County Board of Supervisors
New member elected.
Democratic hold.
  • Green tickY Norma Torres (Democratic) 63.5%
  • Christina Gagnier (Democratic) 36.5%
California 36 R+1 Raul Ruiz Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 37 D+34 Karen Bass Democratic 2010 Incumbent re-elected.
California 38 D+12 Linda Sanchez Democratic 2002 Incumbent re-elected.
California 39 R+5 Ed Royce Republican 1992 Incumbent re-elected.
California 40 D+29 Lucille Roybal-Allard Democratic 1992 Incumbent re-elected.
California 41 D+9 Mark Takano Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 42 R+10 Ken Calvert Republican 1992 Incumbent re-elected.
California 43 D+26 Maxine Waters Democratic 1990 Incumbent re-elected.
California 44 D+32 Janice Hahn Democratic 2011 (Special) Incumbent re-elected.
California 45 R+7 John Campbell Republican 2005 (Special) Incumbent retired.
New member elected.
Republican hold.
California 46 D+9 Loretta Sanchez Democratic 1996 Incumbent re-elected.
California 47 D+8 Alan Lowenthal Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 48 R+7 Dana Rohrabacher Republican 1988 Incumbent Re-elected
California 49 R+4 Darrell Issa Republican 2000 Incumbent re-elected.
California 50 R+14 Duncan D. Hunter Republican 2008 Incumbent re-elected.
California 51 D+16 Juan Vargas Democratic 2012 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Juan Vargas (Democratic) 68.8%
  • Stephen Meade (Republican) 31.2%
California 52 D+2 Scott Peters Democratic 2012 Incumbent re-elected.
California 53 D+10 Susan Davis Democratic 2000 Incumbent re-elected.

Colorado

District Incumbent This race
Location PVI Representative Party First
elected
Status Candidates
Colorado 1 D+18 Diana DeGette Democratic 1996 Incumbent re-elected.
Colorado 2 D+8 Jared Polis Democratic 2008 Incumbent re-elected.
Colorado 3 R+5 Scott Tipton Republican 2010 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Scott Tipton (Republican) 58.0%
  • Abel Tapia (Democratic) 35.7%
  • Tisha Casida (Independent) 4.0%
  • Travis Mero (Libertarian) 2.3%
Colorado 4 R+11 Cory Gardner Republican 2010 Incumbent retired to run for U.S. senator.
New member elected.
Republican hold.
  • Green tickY Ken Buck (Republican) 64.7%
  • Vic Meyers (Democratic) 29.2%
  • Jess Loban (Libertarian) 3.3%
Colorado 5 R+13 Doug Lamborn Republican 2006 Incumbent re-elected.
Colorado 6 D+1 Mike Coffman Republican 2008 Incumbent re-elected.
Colorado 7 D+5 Ed Perlmutter Democratic 2006 Incumbent re-elected.

Connecticut

District Incumbent This race
Location PVI Representative Party First
elected
Status Candidates
Connecticut 1 D+13 John Larson Democratic 1998 Incumbent re-elected.
Connecticut 2 D+5 Joe Courtney Democratic 2006 Incumbent re-elected.
Connecticut 3 D+11 Rosa DeLauro Democratic 1990 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Rosa DeLauro (Democratic) 67.1%
  • James Brown (Republican) 32.9%
Connecticut 4 D+5 Jim Himes Democratic 2008 Incumbent re-elected.
Connecticut 5 D+3 Elizabeth Esty Democratic 2012 Incumbent re-elected.

Delaware

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Delaware at-large D+8 John Carney Democratic 2010 Incumbent re-elected.
  • Green tickY John Carney (Democratic) 59.3%
  • Rose Izzo (Republican) 36.8%
  • Bernard August (Green) 2.1%
  • Scott Gesty (Libertarian) 1.9%

Florida

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Florida 1 R+21 Jeff Miller Republican 2001 (Special) Incumbent re-elected.
Florida 2 R+6 Steve Southerland Republican 2010 Incumbent lost re-election.
New member elected.
Democratic gain.
Florida 3 R+12 Ted Yoho Republican 2012 Incumbent re-elected.
Florida 4 R+17 Ander Crenshaw Republican 2000 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Ander Crenshaw (Republican) 78.3%
  • Paula Moser-Bartlett (Independent) 15.7%
  • Gary Koniz (Independent) 6.0%
Florida 5 D+16 Corrine Brown Democratic 1992 Incumbent re-elected.
Florida 6 R+8 Ron DeSantis Republican 2012 Incumbent re-elected.
Florida 7 R+4 John Mica Republican 1992 Incumbent re-elected.
Florida 8 R+8 Bill Posey Republican 2008 Incumbent re-elected.
Florida 9 D+4 Alan Grayson Democratic 2012 Incumbent re-elected.
Florida 10 R+7 Dan Webster Republican 2010 Incumbent re-elected.
Florida 11 R+8 Rich Nugent Republican 2010 Incumbent re-elected.
Florida 12 R+6 Gus Bilirakis Republican 2006 Incumbent re-elected.
Florida 13 R+1 David Jolly Republican 2014 (Special) Incumbent re-elected.
Florida 14 D+11 Kathy Castor Democratic 2006 Incumbent re-elected.
Florida 15 R+6 Dennis Ross Republican 2010 Incumbent re-elected.
Florida 16 R+5 Vern Buchanan Republican 2006 Incumbent re-elected.
Florida 17 R+10 Tom Rooney Republican 2008 Incumbent re-elected.
Florida 18 R+3 Patrick Murphy Democratic 2012 Incumbent re-elected.
Florida 19 R+11 Curt Clawson Republican 2014 (Special) Incumbent re-elected.
Florida 20 D+28 Alcee Hastings Democratic 1992 Incumbent re-elected.
Florida 21 D+12 Ted Deutch Democratic 2010 (Special) Incumbent re-elected.
Florida 22 D+4 Lois Frankel Democratic 2012 Incumbent re-elected.
Florida 23 D+11 Debbie Wasserman Schultz Democratic 2004 Incumbent re-elected.
Florida 24 D+33 Frederica Wilson Democratic 2010 Incumbent re-elected.
Florida 25 R+6 Mario Diaz-Balart Republican 2002 Incumbent re-elected.
Florida 26 R+4 Joe Garcia Democratic 2012 Incumbent lost re-election.
New member elected.
Republican gain.
Florida 27 R+2 Ileana Ros-Lehtinen Republican 1989 (Special) Incumbent re-elected.

Georgia

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Georgia 1 R+9 Jack Kingston Republican 1992 Incumbent retired to run for U.S. senator.
New member elected.
Republican hold.
Georgia 2 D+6 Sanford Bishop Democratic 1992 Incumbent re-elected.
Georgia 3 R+19 Lynn Westmoreland Republican 2004 Incumbent re-elected.
Georgia 4 D+21 Hank Johnson Democratic 2006 Incumbent re-elected.
Georgia 5 D+32 John Lewis Democratic 1986 Incumbent re-elected.
Georgia 6 R+14 Tom Price Republican 2004 Incumbent re-elected.
Georgia 7 R+14 Rob Woodall Republican 2010 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Rob Woodall (Republican) 65.4%
  • Thomas Wight (Democratic) 34.6%
Georgia 8 R+15 Austin Scott Republican 2010 Incumbent re-elected.
Georgia 9 R+30 Doug Collins Republican 2012 Incumbent re-elected.
Georgia 10 R+14 Paul Broun Republican 2007 (Special) Incumbent retired to run for U.S. senator.
New member elected.
Republican hold.
Georgia 11 R+19 Phil Gingrey Republican 2002 Incumbent retired to run for U.S. senator.
New member elected.
Republican hold.
Georgia 12 R+9 John Barrow Democratic 2004 Incumbent lost re-election.
New member elected.
Republican gain.
Georgia 13 D+16 David Scott Democratic 2002 Incumbent re-elected.
Georgia 14 R+26 Tom Graves Republican 2010 (Special) Incumbent re-elected.

Hawaii

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Hawaii 1 D+18 Colleen Hanabusa Democratic 2010 Incumbent retired to run for U.S. senator.
New member elected.
Democratic hold.
Hawaii 2 D+21 Tulsi Gabbard Democratic 2012 Incumbent re-elected.

Idaho

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Idaho 1 R+18 Raul Labrador Republican 2010 Incumbent re-elected.
Idaho 2 R+17 Mike Simpson Republican 1998 Incumbent re-elected.

Illinois

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Illinois 1 D+28 Bobby Rush Democratic 1992 Incumbent re-elected.
Illinois 2 D+29 Robin Kelly Democratic 2013 (Special) Incumbent re-elected.
  • Green tickY Robin Kelly (Democratic) 78.5%
  • Eric Wallace (Republican) 21.5%
Illinois 3 D+5 Dan Lipinski Democratic 2004 Incumbent re-elected.
Illinois 4 D+29 Luis Gutierrez Democratic 1992 Incumbent re-elected.
Illinois 5 D+16 Mike Quigley Democratic 2008 Incumbent re-elected.
Illinois 6 R+4 Peter Roskam Republican 2006 Incumbent re-elected.
Illinois 7 D+36 Danny Davis Democratic 1996 Incumbent re-elected.
Illinois 8 D+8 Tammy Duckworth Democratic 2012 Incumbent re-elected.
Illinois 9 D+15 Jan Schakowsky Democratic 1998 Incumbent re-elected.
Illinois 10 D+8 Brad Schneider Democratic 2012 Incumbent lost re-election.
New member elected.
Republican gain.
Illinois 11 D+8 Bill Foster Democratic 2012 Incumbent re-elected.
Illinois 12 Even Bill Enyart Democratic 2012 Incumbent lost re-election.
New member elected.
Republican gain.
Illinois 13 Even Rodney Davis Republican 2012 Incumbent re-elected.
Illinois 14 R+5 Randy Hultgren Republican 2010 Incumbent re-elected.
  • Green tickY Randy Hultgren (Republican) 65.4%
  • Dennis Anderson (Democratic) 34.6%
Illinois 15 R+14 John Shimkus Republican 1996 Incumbent re-elected.
Illinois 16 R+4 Adam Kinzinger Republican 2010 Incumbent re-elected.
Illinois 17 D+7 Cheri Bustos Democratic 2012 Incumbent re-elected.
Illinois 18 R+11 Aaron Schock Republican 2008 Incumbent re-elected.

Indiana

District Incumbent This race
Location PVI Representative Party First
elected
Status Candidates
Indiana 1 D+10 Pete Visclosky Democratic 1984 Incumbent re-elected.
Indiana 2 R+6 Jackie Walorski Republican 2012 Incumbent re-elected.
Indiana 3 R+13 Marlin Stutzman Republican 2010 Incumbent re-elected.
Indiana 4 R+11 Todd Rokita Republican 2010 Incumbent re-elected.
Indiana 5 R+9 Susan Brooks Republican 2012 Incumbent re-elected.
Indiana 6 R+12 Luke Messer Republican 2012 Incumbent re-elected.
Indiana 7 D+13 André Carson Democratic 2008 (Special) Incumbent re-elected.
Indiana 8 R+8 Larry Bucshon Republican 2010 Incumbent re-elected.
Indiana 9 R+9 Todd Young Republican 2010 Incumbent re-elected.

Iowa

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Iowa 1 D+5 Bruce Braley Democratic 2006 Incumbent retired to run for U.S. senator.
New member elected.
Republican gain.
Iowa 2 D+4 Dave Loebsack Democratic 2006 Incumbent re-elected.
Iowa 3 Even Tom Latham Republican 1994 Incumbent retired.
New member elected.
Republican hold.
  • Green tickY David Young (Republican) 52.8%
  • Staci Appel (Democratic) 42.2%
  • Edward Wright (Libertarian) 3.2%
  • Bryan Jack Holder (Independent) 1.5%
Iowa 4 R+5 Steve King Republican 2002 Incumbent re-elected.

Kansas

District Incumbent This race
Location PVI Incumbent Party First
elected
Result Candidates
Kansas 1 R+23 Tim Huelskamp Republican 2010 Incumbent re-elected.
Kansas 2 R+8 Lynn Jenkins Republican 2008 Incumbent re-elected.
Kansas 3 R+6 Kevin Yoder Republican 2010 Incumbent re-elected.
Kansas 4 R+14 Mike Pompeo Republican 2010 Incumbent re-elected.

Kentucky